cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-02 - Trail EDF Cenis Tour Vert 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail EDF Cenis Tour Vert 21 km - 2020 : classement des 199 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TOUSSAINT TOM 01:57:11 ESM AVON AVHLETISME CLUB M 1291
2 COPIN LAURENT 01:57:24 M1M M 1426
3 GUENNO JOSE 01:57:47 M0M ESCLOPS D AZUN M 1288
4 SOLA CAMILLE 01:58:12 M0M M 1403
5 LE MOIGNE YVES 02:02:00 M3M M 1318
6 GIORDANENGO STEPHANE 02:03:12 M1M COURIR A PEILLON M 1201
7 SAVARY NATHAN 02:05:34 SEM CS CARENTAN M 1286
8 CHAUSSE PATRICK 02:14:05 M3M FOULEE FOREZIENNE M 1373
9 GIRAUD PIERRE 02:14:28 M4M LA FOULEE FOREZIENNE M 1300
10 DESAGES GUILLAUME 02:14:41 SEM TECHNI TRAIL TIRANGES (43 M 1319
11 FAUVEL GWENDAL 02:15:17 SEM UA SENS M 1382
12 MUZELLE CHARLES 02:16:01 M2M M 1245
13 MONNIER BENOIT 02:16:13 M1M EHA ATHLE DOLLER M 1339
14 LAPIERRIERE MAXIMILIEN 02:18:03 SEM SEVRE BOCAGE AC M 1234
15 PILLON STEPHANE 02:20:59 M2M M 1400
16 ARANDEL JONATHAN 02:21:11 M0M M 1307
17 ACHOUI KAMEL 02:22:34 M0M M 1401
18 PASQUALI ANGELIQUE 02:23:35 SEF F 1ere F 1412
19 DEGLETAGNE MICKAeL 02:23:39 SEM M 1239
20 BERRY ARTHUR 02:24:12 SEM M 1238
21 LELEU GUILLAUME 02:24:59 SEM M 1372
22 LELEU NICOLAS 02:24:59 SEM M 1371
23 RECLUS PASCAL 02:25:15 M4M AUVERS ATHLETISME M 1402
24 DOUCE CYRIL 02:25:22 M2M LA FOULEE FOREZIENNE M 1302
25 FONTAINE OLIVIER 02:25:37 M2M M 1433
26 CHEVREUIL MATHIEU 02:25:44 M1M M 1376
27 KERROUA YANIS 02:26:07 SEM ASA MAISONS ALFORT M 1331
28 BALLET DIANA 02:26:13 SEF MAC SPORT TEAM RUNNING F 2 F 1404
29 GRANGER SEBASTIEN 02:26:20 SEM M 1242
30 BRUZZESE STEFANO 02:27:09 SEM SIG. M 1434
31 CHENAL THOMAS 02:27:18 M4M VILLENEUVE D ASCQ FRETIN M 1384
32 CROUZET ETIENNE 02:27:22 SEM CLL M 1267
33 HIRSCH THEOPHILE 02:27:57 SEM M 1294
34 DESSERICH NICOLAS 02:28:18 SEM M 1306
35 RICHARD JULIEN 02:28:20 SEM M 1308
36 BOURREAU FELIX 02:29:16 SEM M 1205
37 MARIE VALENTINE 02:29:28 SEF UA SENS F 3 F 1383
38 SCHUELLER NICOLAS 02:31:45 SEM BEAUJOLAIS RUNNERS M 1419
39 FERRERO CARLO 02:32:33 SEM M 1367
40 JACQUIER ROMAIN 02:33:31 SEM M 1342
41 FEY ANNE LAURE 02:34:09 M0F F 4 F 1355
42 SERKA AURELIEN 02:35:43 SEM M 1393
43 CHAUMAT ROLAND 02:37:35 M2M M 1406
44 OBOZIL DAVID 02:38:56 SEM M 1277
45 DELEAN AMELIE 02:40:56 M0F M. F 5 F 1223
46 VELTE FRANcOIS 02:41:25 M5M UNION ATHLETIQUE DE MAURI M 1374
47 CARBONNEAU MAXIME 02:41:51 SEM M 1207
48 GRANJON ELODIE 02:42:17 SEF F 6 F 1420
49 MATHIEU ARNAUD 02:43:07 M0M M 1276
50 ANDORIN SIMON 02:43:24 SEM M 1262
51 MERCIER AURELIEN 02:44:56 M1M M 1391
52 FABRE LEA 02:47:40 SEF F 7 F 1375
53 AMPRINO MARCO 02:47:57 M3M M 1368
54 GIDON ALEXANDRE 02:48:10 SEM M 1416
55 LEBOUCHER CEDRIC 02:49:13 SEM M 1264
56 BOIS NATACHA 02:49:53 M0F UA MAURIENNE F 8 F 1369
57 TROGLIA ENEA STEFANO 02:50:33 M0M M 1407
58 LEJOSNE ANTOINE 02:51:24 SEM M 1345
59 CANAL CHARLOTTE 02:51:28 SEF F 9 F 1260
60 MARIN MELANIE 02:51:41 SEF F 10 F 1398
61 DOUCE ALEXA 02:53:31 M2F LA FOULEE FOREZIENNE F 1301
62 FORGET GERMAIN 02:54:07 ESM PATRIOTE BONETABLE M 1296
63 DEVEYER GASTON 02:54:34 ESM M 1298
64 ARNOUL ALEXANDRA 02:54:38 M0F F 1388
65 MARRILLIET JEAN LUC 02:56:16 M2M M 1381
66 BOUVIER GUILLAUME 02:56:33 M1M ASCED ATHLETISME M 1209
67 BERNARD DAVID 02:56:39 M1M M 1337
68 DINTHEER LOREDANE 02:56:47 SEF F 1325
69 DEOTTO GEOFFREY 02:56:58 M0M M 1432
70 ROCHE CHRISTOPHE 02:57:18 M3M M 1418
71 MANGEL CHARLENE 02:57:21 M0F F 1334
72 MANTERNACH GERALDINE 02:57:24 M1F F 1323
73 PERCEVAULT SYLVIE 02:57:47 M3F F 1227
74 PORCHERON SERGE 02:57:55 M4M M 1379
75 PURET MATHILDE 02:57:59 SEF F 1241
76 CHEVALLIER THIBAUT 02:58:51 SEM M 1417
77 CASTELLAN ERICK 02:59:00 SEM M 1271
78 CEDRIC BILLOT 02:59:17 M0M M 1329
79 NICOLAI DIDIER 03:00:09 M5M M 1351
80 CROS JOANNA 03:00:31 SEF F 1280
81 AMIOT HERVE 03:00:52 SEM M 1330
82 MUTSCHLER RALPH 03:00:52 M1M M 1312
83 PROST CEDRIC 03:00:57 M1M M 1293
84 HAINSELIN JEREMY 03:01:14 SEM M 1273
85 HERNANDEZ MONTER VICTOR 03:02:21 M1M M 1226
86 VITIELLO FRANCESCO 03:02:31 SEM M 1285
87 COSTA SEBASTIEN 03:02:32 SEM M 1284
88 POCHERON PHILIPPE 03:03:17 M2M EALC LE CREUSOT M 1429
89 GIER CEDRIC 03:03:33 M2M FREE RUNNERS LE CLUB M 1352
90 RODRIGUEZ VINCENT 03:03:36 M0M M 1347
91 PICHON ELSA 03:03:40 SEF F 1261
92 RICHARD LUCILE 03:04:02 SEF F 1414
93 DUMAS CEDRIC 03:04:44 M1M M 1257
94 EGURREGUY JULIEN 03:05:17 SEM M 1220
95 Dossard 1438 03:06:56 SEM M 1438
96 TIRCOT AURELIE 03:07:45 M0F F 1413
97 HUGUES CHRISTIAN 03:07:50 M5M M 1224
98 SAVARINO ELENA 03:08:26 SEF F 1346
99 ROUX ISABELLE 03:08:40 M2F F 1397
100 RE GIORGIO 03:09:12 M5M M 1252
101 DARTIS FABIEN 03:09:53 M0M M 1353
102 WAGRET THIBAULT 03:10:11 SEM M 1322
103 LEBRUN CELINE 03:10:13 SEF F 1321
104 ARTUS HELENE 03:10:41 M2F F 1430
105 MOREAU MATHIEU 03:10:54 SEM M 1231
106 LACROIX YVAN 03:11:19 M3M M 1344
107 LOPES FLORINE 03:11:25 SEF F 1211
108 VERNAZOBRES SANDRINE 03:11:40 SEF F 1206
109 VEILLE FRANCK 03:11:44 M2M M 1437
110 SILVIA D'AQUILA 03:11:45 M3F F 1361
111 VIGNAND THIERRY 03:12:11 M3M ASPTT ANNECY M 1340
112 TISSOT BEZ LIONEL 03:13:18 M1M M 1392
113 TARDY LOiC 03:13:47 SEM M 1405
114 LAURENS PIERRE EMMANUEL 03:14:04 SEM M 1428
115 BALLY MARC 03:15:13 M5M M 1370
116 CRINE GAeLLE 03:15:26 SEF F 1358
117 VIVET LUCIE 03:15:53 SEF F 1299
118 BOYER CECILE 03:16:05 M1F F 1326
119 PIGNARD AXELLE 03:16:08 SEF F 1274
120 CRELOT JULIEN 03:16:12 M1M M 1380
121 GRAND FLAVIE 03:16:50 SEF F 1203
122 MARRE ANAIS 03:17:18 SEF F 1386
123 MARTIN JEAN PAUL 03:17:19 M4M M 1335
124 BONATO LAURA 03:17:20 SEF F 1233
125 LALLOUETTE BASTIEN 03:18:03 M0M M 1320
126 BIETH MYRIAM 03:18:18 M4F F 1215
127 DAYDE GREGOIRE 03:18:25 SEM M 1356
128 GENTES CHRISTELE 03:18:43 M2F F 1395
129 DEMIAUX NATHAN 03:19:08 SEM M 1366
130 HENON ANNABELLE 03:19:24 M1F F 1332
131 NIVET MARIE VICTOIRE 03:19:34 M0F ULTRA TERRES DE PROVENCE F 1272
132 GIRARDIN CLEMENCE 03:20:16 SEF F 1279
133 DUMAS CAROLE 03:20:33 M2F F 1256
134 BOZONNET PAULINE 03:21:06 SEF F 1270
135 VIVIEN ELODIE 03:21:41 M1F F 1324
136 MAY BERTRAND 03:22:28 M0M UA MAURIENNE M 1348
137 DEBOUDT ANGELE 03:22:32 M0F F 1212
138 GIROD CHRISTOPHE 03:24:01 M0M M 1408
139 MORIN ADRIEN FRANcOIS 03:24:24 SEM M 1313
140 LABAS NEE LECHARTRE ELODIE 03:24:59 M0F F 1315
141 ROUX EMMANUEL 03:25:05 M2M M 1396
142 ANSELMET DAVID 03:25:15 M2M M 939
143 GRANDET PIERRE 03:25:53 M1M M 1311
144 VENEAU LAURA 03:25:56 SEF F 1219
145 JARDY PATRICK 03:26:12 M2M AS RISPOLI VILLEURBANNE M 1350
146 MOY FLORIANE 03:26:21 SEF F 1390
147 PALU CHRISTOPHE 03:26:21 SEM M 1363
148 GRIFFON NICOLAS 03:26:58 ESM M 1360
149 COGNE PASCAL 03:28:38 M3M LRDC M 1290
150 MOREAU FLORENT 03:28:51 M1M M 1253
151 VAN LOOKE HUGO 03:29:06 SEM M 1247
152 GIAMMATEI ANNE MARIE 03:29:42 M2F F 1303
153 RONGVAUX JULIE 03:29:47 SEF F 1316
154 LANDEGREN CATHERINE 03:30:06 M4F F 1387
155 MARION MATTHIEU 03:31:12 M0M M 1411
156 PETIT FRANcOIS 03:31:33 SEM M 1362
157 ROULEAU MATTHIEU 03:33:13 M4M M 1431
158 LEBOUCHER SOPHIE 03:36:57 M0F F 1265
159 BORT MARIE NOELLE 03:37:21 M3F F 1343
160 CUVELIER EMILIE 03:38:33 M0F F 1254
161 CHARRIERE CHRISTOPHE 03:38:33 M3M M 1255
162 ROCHE STEPHANIE 03:39:21 M1F F 1328
163 ROCHE EDDY 03:39:21 M2M CRRA M 1327
164 BERTIN FLORIAN 03:40:23 SEM M 1421
165 BERTIN STEPHANIE 03:40:23 M1F F 1422
166 BAILLY STEPHANIE 03:40:48 M2F F 1251
167 ESNAULT FREDERIC 03:40:48 M1M M 1250
168 SEGURA DIDIER 03:41:05 M4M M 1378
169 SEGURA LOUISE 03:41:05 SEF F 1377
170 VASQUEZ MENDEZ GABRIELA 03:42:53 M1F F 1359
171 LETT MARINE 03:43:48 SEF F 1266
172 MENERAUD PAULINE 03:44:00 SEF F 1283
173 THOLLET MARIE 03:44:00 SEF F 1282
174 SAUVAGE CAMILLE 03:47:22 SEF F 1310
175 VAN LOOKE DOMINIQUE 03:48:56 M5M M 1281
176 FABIANO STEFANIA 03:49:32 M3F F 1409
177 MARTINOT SEGOLENE 03:50:46 M1F F 1237
178 MOREL THOMAS 03:51:32 M1M M 1333
179 NGUYEN BA ERIC MINH QUANG 03:53:06 M2M M 1399
180 CHABANNES EMILIE 03:54:40 SEF F 1349
181 BATTILANA DEBORA 03:55:03 M0F F 1410
182 MACQUET LARA 04:01:24 SEF F 1269
183 MACQUET PATRICK 04:01:24 M5M BERCK ATHLETISME COTE D O M 1268
184 TEKO FOLLY 04:03:00 M2M M 1263
185 BIDOT XAVIER 04:03:47 M1M MR M 1385
186 CARENCO ISABELLE 04:04:00 M2F F 1435
187 ROSSI KAREN 04:04:43 M4F F 1258
188 MARTIN BERNARD 04:04:45 M6M M 1259
189 VISOT SOLENE 04:14:37 SEF F 1305
190 GELIN BENOIT 04:17:20 M4M AZUR OLYMPIQUE CHARENTON M 1357
191 BALAN BRINDUSA 04:22:59 SEF F 1213
192 LEMAIRE ALIX 04:22:59 SEF F 1214
193 DEVEYER SYLVIE 04:23:44 M3F F 1202
194 DINAR HAJAR 04:29:47 SEF F 1221
195 LEDOUX GABRIELLE 04:30:35 M5F F 1246
196 RUHLMANN MARC 04:57:42 M0M M 1292
197 BALTZER VANESSA 05:18:57 SEF F 1425
198 PIPART MARINE 05:18:58 SEF F 1341
199 PHAM PHUONG LY 05:27:39 SEF F 1354


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |