cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-13 - Gd Trail de Clermont La DIRECTISSIME 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gd Trail de Clermont La DIRECTISSIME 33 km - 2020 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEPECHE Alexandre 02:20:36 SEM ESPRIT VOLCANS TEAM TRAIL M 162
2 MEUDEC Yoan 02:26:47 M0M S/L E. CEYRAT A. M 338
3 VIOLLE Alexandre 02:29:18 SEM ESPRIT VOLCANS TEAM TRAIL M 283
4 LABERNIA Alexis 02:36:04 SEM ESCOUADE ARVERNE M 244
5 HAUTIER David 02:36:25 M0M TEAM RUN FOREZ M 212
6 DONNAT Frederic 02:42:55 M1M S/L E. CEYRAT A. M 323
7 VERDIER Pierre 02:46:45 M1M M 165
8 GROSJEAN Melina 02:47:39 SEF TEAM TORNADO F 1ere F 126
9 LHOTE Jeremy 02:47:39 M1M FSPN/ KVPTRAINING M 336
10 MARCON Franck 02:48:31 M1M URBAN RUNNERS FRANCE M 325
11 GRENET Pascal 02:50:07 M2M ASR FREERUN M 209
12 CAPITAIN Marc Antoine 02:56:20 M0M XTTR63 M 196
13 BONNEFOY Clement 02:57:15 SEM ATHLETISME CHAMALIERES M 70
14 GUTHIER Cedric 02:59:12 SEM M 168
15 DUBOIS Lucas 03:05:36 SEM M 226
16 PEREIRA Mickael 03:09:37 M1M M 201
17 CHARBONNIER Vincent 03:10:05 M0M ESCOUADE ARVERNE M 222
18 DELMAReS Gilles 03:10:08 M3M LES POUMONS DE L EXTREME M 235
19 JERBILLET Pierre 03:12:00 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 33
20 GOUTTEFARDE Philippe 03:12:48 M4M VILLARS RUNNNG M 14
21 PALMIER Nicolas 03:12:51 M0M M 326
22 COGNET Yves 03:13:50 M4M M 163
23 GRIFFET Maxime 03:14:21 SEM M 179
24 DUBOIS Aurelien 03:14:38 SEM M 227
25 SATTLER Matthieu 03:15:36 SEM M 333
26 PLISSIER Benjamin 03:16:19 SEM M 109
27 LE BEL Jean Marc 03:17:15 M3M LISSES AC M 121
28 ROQUE Didier 03:17:53 M2M M 142
29 VEYSSIERE Vincent 03:18:12 M1M TEAM MARMOTTE M 332
30 GARRIGUE Yoann 03:18:27 M0M M 147
31 PINEL Matthieu 03:18:54 SEM M 307
32 BEYTOUT Florence 03:18:59 M1F S/L AC VALBONNE F 2 F 262
33 MERLE Patrice 03:19:04 M2M M 195
34 MUSEUR Morgan 03:20:07 SEM M 273
35 DESSEIGNE Thibault 03:20:29 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 217
36 LAMY Aurelien 03:20:52 M0M RUNNERS DU VILLARD M 329
37 THOMAS Guillaume 03:21:46 SEM M 12
38 MARQUILLY David 03:21:52 SEM M 258
39 BERNARD Jerome 03:21:59 M0M M 320
40 PENA Pierre 03:22:09 M0M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 45
41 MOREAU Florian 03:22:46 M0M CAM VALLEE DU CHER M 257
42 LAFAURE Pierre 03:22:56 SEM KIKI RUNNERS AS EFFIAT M 280
43 PUENTES Nicolas 03:23:54 SEM M 203
44 BUSSON Stephane 03:25:07 M1M PONTAUTEAM M 414
45 MARTIN Lucas 03:25:41 SEM M 91
46 DE BOUCK Wannes 03:26:15 M2M ASF USON M 41
47 NECTOUX Bastien 03:26:49 M0M M 321
48 SAUX Jonathan 03:26:51 M0M ESCOUADE ARVERNE M 66
49 MANIGAUX David 03:27:43 SEM M 250
50 LECOURT Amelie 03:27:46 SEF CORREZE PAYS VERT F 3 F 264
51 DESMERCIERES Franck 03:28:11 M1M LIMAGNE ATHLETES ENDURANC M 23
52 CONCHE Vincent 03:29:23 M1M M 87
53 COFFORNIC Jerome 03:29:29 M1M FARTLECK M 312
54 ROUDEL Vincent 03:29:39 M0M M 6
55 DUMOULIN Jean Michel 03:29:57 M5M M 104
56 FAVIER Jerome 03:31:53 M2M OXO TEAM M 74
57 PLANEIX Julien 03:32:09 SEM M 211
58 MARCHAND Thibaut 03:32:09 M1M LAE M 265
59 NICOLAS Francois 03:32:54 SEM M 186
60 MURA Thierry 03:33:47 M3M M 172
61 FONTENAY Clement 03:34:26 SEM M 239
62 SAPET Bastien 03:35:04 SEM M 270
63 PERREAU Vincent 03:37:51 M4M ATHLETIC TROIS TOURS M 294
64 MIQUELINO Jonathan 03:38:04 SEM TIZ RUN M 233
65 VERNEYRE Christian 03:38:21 M7M VOLCANIC DIVING M 311
66 GIRAUD Emmanuel 03:39:06 M3M OLBY MULTI SPORTS M 127
67 VERGEADE Stephane 03:39:07 M1M M 63
68 LE DUC Didier 03:39:44 M3M M 281
69 ESTIVAL Laurent 03:40:12 M3M M 4
70 MOULERGUE Florent 03:40:48 SEM LES FOULEES DE ST GERMAIN M 292
71 GANNE Maxime 03:40:49 M0M M 308
72 MAS OSSEDAT Michael 03:41:00 M0M M 187
73 BOSTDECHER David 03:41:01 M0M M 193
74 OZWALD Alexis 03:41:26 SEM M 303
75 PANDOLFO Emmanuel 03:41:49 M2M M 313
76 BIGOT Mathieu 03:43:49 SEM M 330
77 RAYMOND Clement 03:44:56 SEM M 80
78 GRONDIER Berenice 03:45:09 SEF F 4 F 293
79 CARMIER Jean 03:45:13 SEM M 150
80 CAVECCHIA Remy 03:46:41 SEM VARENNES VAUZELLES RUNNIN M 315
81 BOCENO Logan 03:47:14 SEM SOBHI SPORT VANNES M 30
82 REMY Jean Philippe 03:47:30 M3M LES POUMONS DE L EXTREME M 214
83 BOULIGNAT Fabrice 03:47:33 M2M M 94
84 VIEU Stephan 03:47:43 M2M M 269
85 PRIMAULT Sebastien 03:47:49 M2M M 32
86 BLANC Jerome 03:47:51 M0M KB TEAM M 284
87 SAHUT Bruno 03:49:01 SEM M 151
88 THOURY Paolin 03:49:22 SEM S/L AL SAINT MARC LE BLAN M 247
89 LE MOAL Anna 03:49:32 SEF AIR 3 BORDEAUX F 5 F 83
90 PANIZZA Julien 03:50:11 M0M LA FRATERNELLE CHATEAU GU M 140
91 DUPIN Olivier 03:50:32 M2M M 60
92 JOURDAIN Antoine 03:50:50 M1M LA FOULEE FOREZIENNE M 301
93 PRUNGET Franck 03:52:20 M3M CAP COIGNIERES M 97
94 LEVASSEUR Adrien 03:52:51 SEM M 322
95 LOISEAU Baptiste 03:53:02 SEM M 79
96 FREYER Timo 03:53:04 M1M M 136
97 TOURENNE Kevin 03:53:19 SEM M 58
98 LE BEL Pascal 03:53:51 M3M M 123
99 MATHIEU Remi 03:54:24 SEM TEAM ESPRIT M 318
100 LEGER Stephanie 03:54:29 M2F F 6 F 46
101 LE CALVEZ Crystelle 03:54:31 M1F RUNNING SHOP WED F 7 F 241
102 MARLOT Samuel 03:54:42 M2M XTTR M 192
103 HUBERT Xavier 03:55:36 M0M M 11
104 POMMIER Kevin 03:55:38 SEM M 248
105 FAMBRINI Cyril 03:56:10 M2M FOOTING VICHY M 223
106 RICQUE Yoann 03:56:17 SEM M 304
107 SCHILTZ Michel 03:56:32 M1M M 62
108 LOMONT Frederique 03:56:53 M1F F 8 F 310
109 CALOGINE Cedric 03:57:38 M1M M 191
110 CHAREIL Benoit 03:58:02 SEM M 300
111 GAY Nathalie 03:58:18 M3F F 9 F 93
112 REYNOIRD Pierre 03:58:29 M3M M 107
113 BORDEL Antony 03:58:40 M2M M 263
114 LE GALLIARD Frederic 03:59:16 M1M M 21
115 AUCLAIR Marc 03:59:42 M1M M 113
116 DEVAUX Cedric 04:00:28 M1M TEAM R8 M 288
117 RIBIER Sylvain 04:00:29 M2M TEAM R8 M 287
118 BUTLER Tudi 04:00:32 SEM M 171
119 CAMELIN Francois 04:01:12 SEM M 295
120 GEORGES Sylvain 04:02:12 M0M M 89
121 KONOPKA Barbara 04:02:13 M2F ESPACES ET COURSE DE CEBA F 10 F 327
122 VALOUR Arnaud 04:02:17 SEM M 200
123 MATHIEU Sylvain 04:02:24 M1M M 205
124 GODIGNON Herve 04:03:33 M2M TRIMAY M 261
125 CABARDOS Gilles 04:04:47 M2M M 76
126 RISPAL Sebastien 04:05:26 M0M TO BE SPORT M 88
127 BERTHON Deborah 04:06:26 M2F F 194
128 JOUBARD Marianne 04:08:04 M0F F 115
129 VERDURE Laurent 04:08:49 M3M M 335
130 LAFAURE Lise 04:09:06 SEF KIKI RUNNERS F 254
131 LE MER Gerard 04:09:11 M4M M 134
132 LAURENT Cedric 04:09:55 M2M M 106
133 SOULAT Ludovic 04:09:59 M0M M 122
134 GOBERT Christian 04:10:11 SEM M 252
135 MARLIAC Claude 04:10:37 M4M M 275
136 ROBERT Alexandre 04:10:54 M1M M 51
137 EGEA Gregory 04:11:16 M0M M 13
138 GUITTARD Matthieu 04:11:56 M0M M 65
139 COULEBEAU Christophe 04:12:04 M1M M 31
140 MONNEREAU Bruno 04:12:07 M3M RUN&BIKE PYREX M 125
141 LAOUEDJ Sarah 04:12:20 SEF F 7
142 VANHEEMS Marc Antoine 04:13:12 M0M M 164
143 LEGRAND Jerome 04:13:16 M1M M 230
144 RAYNAUD PEREIRA Emilie 04:13:26 M0F F 279
145 CHALAFRE Juliette 04:13:34 M1F F 185
146 LAMARCHE Gerald 04:14:15 M2M M 86
147 DUPLAND Clement 04:15:06 ESM TWO BROTHERS M 225
148 DUPLAND Florian 04:15:06 SEM TWO BROTHERS M 224
149 POINSIGNON Olivier 04:15:07 SEM M 324
150 CHEZBARDON Sylvain 04:15:09 M1M LES FOULEES DE ST GERMAIN M 34
151 HUCHET Stephane 04:16:07 M3M M 260
152 DAROS Fanny 04:17:05 SEF F 40
153 ANDURAND Baptiste 04:17:15 M1M M 228
154 GUILLAUME Jean Marc 04:17:57 M5M ASM RUNNING M 36
155 VIDAL Isabelle 04:18:57 M1F F 272
156 BROYER Damien 04:19:24 M0M AS EFFIAT M 197
157 BOURGAIN Sebastien 04:19:52 M1M M 166
158 BAUDRY Francois 04:20:11 M2M ESCOUADE ARVERNE M 154
159 DEGEORGE Stephane 04:22:19 M2M M 10
160 SABOURIN Clement 04:22:34 SEM M 249
161 SLAMANI Wahel 04:23:30 M0M M 278
162 VERNET Alban 04:23:39 SEM M 156
163 REDON Isabelle 04:24:07 M1F F 44
164 LEFORT Fabrice 04:24:13 M5M M 155
165 LUCZAK Christophe 04:25:02 SEM S/L AS MONTFERRAND M 47
166 ROGALLE Kevin 04:25:11 SEM M 268
167 LUIRARD Cedric 04:25:17 M0M M 169
168 DUPIN Ludovic 04:25:17 M1M M 61
169 DECRAND Stephane 04:25:28 M3M M 124
170 DEMARTIN Maxence 04:25:35 M1M M 25
171 SAULNIER Karl 04:25:48 M3M CAM VALLEE DU CHER CONTRO M 277
172 VERRIER Christophe 04:26:24 M2M M 276
173 CARON Cyril 04:26:30 SEM LES TRAILEURS DU FEU M 158
174 ROUSSEAU Yannick 04:26:31 M2M LES TRAILEURS DU FEU M 159
175 CHOUX Florence 04:26:36 M2F POCHOUX F 153
176 COUSTEIX Gregory 04:27:05 M1M TEYSALPI TRAIL M 220
177 GOUBERT Nathalie 04:28:53 SEF COURIR ENSEMBLE F 213
178 CHABANON Caroline 04:29:14 M2F F 251
179 BONATO Christian 04:29:21 M5M PSN M 82
180 GERARD Jerome 04:29:50 M1M M 67
181 VERHULST Sebastien 04:30:05 M1M M 37
182 MASSOUBRE Jean Denis 04:30:27 M0M M 206
183 LICHERON Jacques 04:32:32 M6M M 24
184 BOISNARD Helene 04:33:15 SEF F 232
185 DEE Anthony 04:33:20 SEM PATE TERRINE ET CHARCUTER M 175
186 POL Godfroy 04:34:03 ESM M 176
187 OTTO Jean Charles 04:34:42 SEM M 132
188 VALOUR Thomas 04:35:17 SEM M 216
189 BORIES Emmanuelle 04:35:56 M2F F 266
190 DECOCK Jeremy 04:38:06 SEM M 111
191 JOCK Jeremy 04:38:18 M1M M 102
192 FERAL CHRISTIN Elodie 04:39:01 SEF F 286
193 LE CRENN Isabelle 04:39:11 M3F F 282
194 HAUTIER Charly 04:40:16 SEM M 210
195 RAYNAUD Louis 04:41:42 M1M M 334
196 GATEAUD Sylvie 04:41:44 M5F CALRIOM F 236
197 PRUNGET Anthony 04:42:18 M1M ES COUERON M 96
198 DEGOUTTE Stephane 04:42:43 M3M M 53
199 COLLINOT Florent 04:43:39 M3M AUXERRE ENDURANCE M 167
200 BAGGIONI Jean Christophe 04:43:50 M3M M 190
201 MeLe SIVET Alexandre 04:44:12 SEM LES BAYOUX M 110
202 MOUTY Nicolas 04:44:48 M1M M 218
203 PHILIPPE Godfroy 04:45:11 M3M M 178
204 SIMEON Olivier 04:47:20 M4M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 331
205 TASSE Arnaud 04:47:59 SEM ASM M 148
206 GARREAUD Fabien 04:48:00 M0M M 240
207 HAUTIER Eric 04:48:18 M4M M 208
208 LACAN Bastien 04:49:10 ESM LES TRAILEURS DE FEU M 161
209 REGNAULT Catherine 04:52:05 M2F F 180
210 CHAREYRE Vanina 04:52:22 M2F F 173
211 DUCHESNE Remi 04:58:04 M3M M 253
212 DURAND BROUSSOLE David 04:58:14 M2M CAC COURNON AMBIANCE COUR M 78
213 MALVAL Didier 04:58:15 M1M M 500
214 CHAPELAN Claude Emmanuel 05:00:42 M2M M 316
215 DAUMARD Frederic 05:00:46 M3M M 99
216 ARMENGAUD Jm 05:00:47 M2M M 54
217 BENSERHANE Frederic 05:00:49 M2M M 242
218 BONNET Cyril 05:01:50 M1M EA MOULINS YZEURE AVERMES M 299
219 REAU Franck 05:01:50 M3M TRIATHLON MOULINS YZEURE M 296
220 ESTIVAL Emmanuelle 05:02:55 M2F F 5


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |