English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-12 - GlandassTrail 37km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


GlandassTrail 37km - 2020 : classement des 87 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LASSALE Jerome 4h03'43 M1M M1 H Diois Traileur M 0
2 VAN COURT Sean 4h03'43 M2M M2 H Team Instinct M 0
3 BONNAUD Samuel 4h18'20 SEM M 0
4 AUBIN Sebastien 4h20'58 SEM Lyon Mountain Trail M 0
5 FAUCON Emmanuel 4h25'54 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
6 ROBERT Benoit 4h28'42 M3M M3 H Trgv Team Forrest M 0
7 GENIEUX Camille 4h29'52 SEM M 0
8 LOPEZ Nicolas 4h42'22 M1M M 0
9 FOURNAT Aurelie 4h42'38 M0F F 1ere F 0
10 SAVOYARD Yvan 4h43'11 SEM M 0
11 TERRAS Anthony 4h44'37 SEM M 0
12 BILLAU Antoine 4h46'59 SEM M 0
13 ALLEK Fabrice 4h48'24 M3M M 0
14 BOSSAN Berenger 4h48'51 SEM M 0
15 PERON Coline 4h48'55 SEF Team Elite Trgv F 2 F 0
16 PELLISSIER Remy 4h52'00 M1M M1 H Les Vieux Crampeurs M 0
17 DE ROMELIA Rudi 4h53'33 SEM M 0
18 RIBIER Joakim 4h53'54 M0M M 0
19 FOURNAT Sebastien 4h54'39 M0M M 0
20 RODDIER Antoine 4h56'53 M2M M 0
21 RAILLON Guillaume 4h57'08 M0M M 0
22 BOYER Jean baptiste 5h01'05 SEM Diois Trailers M 0
23 DOKOUTCHAEF Sebastien 5h01'42 M2M M2 H La Raye M 0
24 MOREL Laurent 5h03'12 M3M M 0
25 GUILLOT Nicolas 5h05'32 M1M M 0
26 BUTTIGLIERI Stephane 5h05'50 M2M M 0
27 EL BAKRI Aziz 5h05'54 SEM Club 26 Allan M 0
28 GINOUX Damien 5h06'47 SEM M 0
29 MOLLARET Mathieu 5h08'02 M0M M 0
30 SOUBEYRAT Emilien 5h08'05 SEM M 0
31 GAUTHIER Sylvain 5h08'33 M2M M 0
32 LOURSAC Erika 5h08'39 M1F F 3 F 0
33 BARATTO Sara 5h09'16 M2F F 4 F 0
34 PAUZE Kevin 5h13'06 SEM Asah M 0
35 LEMIERE Francois 5h15'49 SEM M 0
36 VIVION Franck 5h17'35 M1M M 0
37 CELLIER Sebastien 5h19'13 SEM M 0
38 FOI Fabrice 5h21'57 M2M M2 H Ac Bourd Saint Andeo M 0
39 JARDIN Laurent 5h22'03 M3M M 0
40 LOUCHE Baptiste 5h23'20 M0M M0 H Les Vieux Crampeurs M 0
41 BADOR Julien 5h23'21 M1M M 0
42 CAZIN Guilhem 5h25'19 SEM M 0
43 CATILLON Mickael 5h25'26 M2M M2 H La Ronde Des Bois Ve M 0
44 RAFFIN Renaud 5h28'41 M1M A Sud Ardeche Drome M 0
45 REY Sebastien 5h35'21 M1M M 0
46 LUISETTI Raphael 5h36'05 M0M M 0
47 CHAPUIS Stephane 5h37'39 M3M M 0
48 BUCHARD Emmanuelle 5h39'26 SEF Earv F 5 F 0
49 ABRIAL Cyril 5h47'17 SEM M 0
50 BEAUGEARD Arnaud 5h48'00 M2M M 0
51 FAURE Bertille 5h50'06 M0F F 0
52 LATIL Celine 5h50'14 M2F F 0
53 MARTIN Jerome 5h51'49 M2M M 0
54 BOUFFIERE Stephane 5h52'58 M2M M 0
55 FRANCO Alain 5h55'36 M0M M0 H Les Bouquettins Du L M 0
56 AINAS Nils 5h56'28 SEM Ufolep M 0
57 RAVEL Morgan 5h56'28 SEM M 0
58 VAURE Alexis 5h58'55 SEM Yayos M 0
59 SOUVAIRAN Stephane 6h04'11 M2M M 0
60 VAUDRY Franck 6h05'46 M0M M0 H Dream Team M 0
61 PONTON Laurent 6h11'54 SEM M 0
62 TOMMASINI Jean pierre 6h12'43 M4M M 0
63 LAFFAY Vincent 6h13'40 M2M M2 H Runsept Club M 0
64 GRENOUILLER Sonia 6h14'12 M1F M1 F Team Running Pilat F 0
65 ROCHEBLAVE Guillaume 6h18'01 SEM M 0
66 BARBIER Roland 6h20'50 M1M M 0
67 SELLIER Cyrille 6h21'52 M2M M 0
68 GERBERT Max 6h29'06 M4M M4 H Al St Marcellin M 0
69 CHATELAS Alain 6h30'15 M3M M 0
70 RIBIER TOURNIAIRE Laurie 6h34'23 SEF F 0
71 GANIVET Joffrey 6h35'53 M2M M 0
72 RABOT Frederic 6h39'44 M0M M 0
73 VIDAL Yann 6h44'04 M3M M3 H La Beaumontoise M 0
74 PLAT Julie 6h47'10 M0F F 0
75 BADOR Vincent 6h47'11 M0M M0 H Les Vieux Crampeurs M 0
76 SMANIOTO Jean pierre 6h47'48 M5M M 0
77 BOURDARIAS Pascal 6h48'15 M4M M4 H Bourdarias M 0
78 CHAMBON David 6h55'45 SEM M 0
79 PLANTIER Herve 6h57'25 M3M M3 H Atom Sports Course P M 0
80 RENAUD Frederic 6h57'50 M2M M 0
81 CHANAS Mickael 7h06'28 M2M M 0
82 ROUSSET Thomas 7h11'30 M0M M 0
83 BRUN Severine 7h16'22 M1F F 0
84 BRUN Thomas 7h16'23 M0M M 0
85 ROSILLO MARTIN Candela 7h29'24 M0F F 0
86 SABATIER Lucie 7h32'20 SEF F 0
87 DESPREZ Frederic 7h32'22 M4M M4 H As Fontaine M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |