English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-10 - Grand Trail Auvergne 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail Auvergne 25km - 2020 : classement des 238 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PICHON Aurelien 1h42'13 M0M Caps M 0
2 DONNAT Frederic 1h43'22 M1M Caa Esperance Ceyratoise M 0
3 JAUBERT Francois 1h45'49 M1M Acvs M 0
4 VIVIEN Olivier 1h50'48 M2M M 0
5 DUDREUIL Damien 1h53'39 M1M M 0
6 LUSINIER Martin 1h53'51 SEM Beaumont Athletique Club M 0
7 FREHEL Blaise 1h53'53 SEM Terre De Runners M 0
8 CAPITAIN Marc antoine 1h55'07 M0M Xttr63 M 0
9 BARRAT Dorian 1h56'39 M0M M 0
10 LAVIALE Julien 1h56'50 M0M Club Athletique Caussadai M 0
11 DENIS Romain 1h57'08 SEM M 0
12 RHONE Jean 1h57'19 SEM M 0
13 BOUCHERIT Benjamin 1h57'31 SEM M 0
14 LAFAURE Pierre 1h58'16 SEM Kikisrunners M 0
15 RINGEVAL Bruno 1h58'36 M0M M 0
16 FUEYO Adrien 1h58'48 SEM M 0
17 FAURE Cyril 1h59'39 M1M M 0
18 REGAN John 1h59'59 M0M M 0
19 GRAS Geoffrey 2h00'41 SEM Club Athletique Roannais M 0
20 MOREL Marie 2h01'04 SEF Caps F 1ere F 0
21 PASQUIER Sebastien 2h01'06 M1M Uccv M 0
22 NOWAK Benjamin 2h01'36 SEM M 0
23 GONCALVES Manuel 2h01'40 M2M Funrun 77 M 0
24 PESCHAUD Jonathan 2h01'41 M0M Funrun77 M 0
25 LEGROS Cedric 2h02'25 M0M Tcval M 0
26 MALLET Gaetan 2h02'39 SEM As Romagnat M 0
27 CLERCY Farbice 2h03'39 M0M M 0
28 DUPUY Emmanuel 2h03'53 M2M Sa Thiers M 0
29 COUVIN Nicolas 2h04'29 JUM M 0
30 MESTRE Matthieu 2h04'33 SEM M 0
31 BARRIER Pierre nicolas 2h05'52 SEM M 0
32 CHAUVET Jean noel 2h08'08 M0M M 0
33 BUSCHIAZZO Florent 2h09'02 SEM Dijon Single Track M 0
34 FAHY Ludovic 2h11'27 M1M M 0
35 CHABROL Laurent 2h11'48 M1M M 0
36 MERLET Julien 2h12'29 SEM M 0
37 AVOGADRI Jordan 2h12'46 M0M As Romagnat M 0
38 BRETAULT Rodolphe 2h13'00 M0M Ca Parthenay M 0
39 RIPAUD CADIOU Julia 2h13'21 SEF Les Nepalais De Lapcha F 2 F 0
40 RICOU Alain 2h13'49 M4M Ladentquibouge M 0
41 GOYOT Mickael 2h14'12 M1M M 0
42 GIRARD Eric 2h15'30 M3M Les Gazelles D'antran M 0
43 TRINCAL Gerald 2h16'33 M2M M 0
44 JARSAILLON Andre 2h17'24 M4M Team Dore Evasion M 0
45 CHARGROS Dragan 2h17'36 SEM M 0
46 BONIN Nicolas 2h17'42 M1M M 0
47 GAY Christophe 2h17'44 M1M Volvic Natura Trail M 0
48 PLEYBER Philippe 2h18'02 M5M M 0
49 CHANUT Thomas 2h18'40 SEM M 0
50 COLY Bertrand 2h18'51 M0M M 0
51 PERRAULT Philippe 2h18'59 M3M Lma 72 M 0
52 QUILLEVERE Nathalie 2h19'01 M2F Foulees Concarnoises F 3 F 0
53 THIBAULT Laurent 2h19'08 M3M Cap Asr M 0
54 IMBERT Yorick 2h19'50 M0M Les Runners Viennois M 0
55 CHABROL Agathe 2h20'22 JUF F 4 F 0
56 MAROUSSIE Cyril 2h20'39 M1M Cap Asr M 0
57 CORNU Jean yves 2h20'44 M1M M 0
58 CARREIRA Serge 2h21'04 M2M M 0
59 BROYER Damien 2h21'10 M0M As Effiat M 0
60 REYES Gregory 2h21'11 M2M Gargantua M 0
61 BONNEFOY Brice 2h21'13 SEM Run'ibode Brice M 0
62 PATRIS Olivier 2h21'29 M3M M 0
63 DUBUISSON Florian 2h22'10 M0M M 0
64 GOULEAU Romain 2h22'50 SEM M 0
65 COUTEAU Celine 2h22'53 M1F Cap Asr F 5 F 0
66 TERRASSE Pierre olivier 2h23'31 SEM Pierre olivier Terrasse M 0
67 GOUTEROT Olivier 2h23'40 M3M Beaumont Athletique Club M 0
68 SIROT Marc 2h23'50 M1M M 0
69 FAYOL Cindy 2h24'31 M1F Sat Athletisme F 0
70 JOBERT Luc 2h24'31 M2M SA THIERS M 0
71 BINET Sonia 2h24'36 M1F Cima Pays D'auray F 0
72 LAFAURE Lise 2h24'38 SEF F 0
73 ROBRECHT William 2h24'40 M4M M 0
74 BESSON Sylvain 2h24'43 M1M M 0
75 THOREUX Emmanuel 2h25'28 M2M M 0
76 JOFFRE Damien 2h25'56 M0M M 0
77 LE GROS Stephanie 2h26'06 M2F Domont Athletisme F 0
78 BARON Guillaume 2h26'22 M2M M 0
79 BALLESTEROS Beatriz 2h26'29 M4F Beaumont Athletique Club F 0
80 VERHULST Sebastien 2h27'02 M1M M 0
81 ROCHE Eddy 2h27'15 M2M Crra M 0
82 DEFFIN Pierre yves 2h27'30 M3M Pierre yves Deffin M 0
83 PATURANGE Nicolas 2h27'43 M3M Les Runners Viennois M 0
84 MARADEIX Julien 2h27'45 M1M Cap Asr M 0
85 AZOULA Richard 2h27'59 M2M M 0
86 CHAMPROUX Jean pierre 2h28'06 M3M M 0
87 MOISAN Christophe 2h28'45 M3M M 0
88 COUTURIER Damien 2h28'47 SEM M 0
89 FERRER Sebastien 2h29'24 M1M M 0
90 BLOND Georges 2h29'40 M3M M 0
91 EXPERT Francois 2h30'20 M2M M 0
92 SENNAVOINE Carine 2h30'27 M1F F 0
93 JOUANAUD Laurent 2h30'28 M1M M 0
94 DUPUY Anne 2h30'45 M2F Sa Thiers F 0
95 LECLERCQ Deborah 2h30'53 M0F F 0
96 THORAVAL Fabrice 2h30'54 M3M M 0
97 AZEROUAL Mohamed 2h31'30 M2M M 0
98 VERNAY Cecile 2h32'00 M0F Volvic Natura Trail F 0
99 BORGEAIS Marie 2h32'56 SEF F 0
100 BAUDOUIN Nolwenn 2h33'07 M1F F 0
101 DESILE Annick 2h33'33 M6F Foulees Concarnoises F 0
102 ROZIER Carole 2h33'43 M1F F 0
103 ROZIER Maxime 2h33'44 M1M M 0
104 CHAIGNEAU Eric 2h34'33 M4M Eric Gazelles Chaigneau M 0
105 SOUCHARD Yoan 2h34'35 SEM M 0
106 MOULINIER Didier 2h34'51 M4M M 0
107 MARIUS Jean baptiste 2h35'28 M0M Volvic Natura Trail M 0
108 OUVRARD Marc 2h35'46 M1M Es Montgeron M 0
109 BUNET Angelique 2h35'51 M2F Entente Nord Loire 44 F 0
110 GUILLOT Segolene 2h36'13 M1F F 0
111 CASTAGNE Jean michel 2h36'33 M5M M 0
112 PERRON Maud 2h36'35 SEF Montceau Triathlon F 0
113 GAUTHIER Guy 2h36'43 M5M M 0
114 LEBREC Eric 2h36'57 M2M Les Foux Furieux M 0
115 COUTEAU Nicolas 2h37'50 M1M Cap Asrochecorbon M 0
116 MINIER Laurent 2h37'58 M3M Ca Skf M 0
117 PONSOLLE Dominique 2h38'03 M3F Volvic Natura Trail F 0
118 PICHOT Cyrille 2h38'04 M2M Les Foux Furieux M 0
119 MERCIER Benedicte 2h38'38 M1F Athle Calade Val De Saone F 0
120 VEDEL Thomas 2h38'40 M2M Tri. May M 0
121 BAUER Mathieu 2h38'43 M0M CLUB ATHLETIC BRIOUDE M 0
122 ROLLIN Jerome 2h39'11 M1M Cap Asrochecorbon M 0
123 DELPY Sandrine 2h39'24 M1F F 0
124 DESJULETS Charlotte 2h39'26 SEF Altea F 0
125 COTTEREAU Jeanne 2h39'32 M2F F 0
126 FERRATON Stephanie 2h39'37 M2F Usson Sport Nature F 0
127 MARTIN Thierry 2h39'37 M2M Usson Sport Nature M 0
128 COUDERT Simon 2h39'45 SEM M 0
129 BOULARD Nicolas 2h40'19 M2M Useab Running M 0
130 SIMEON Olivier 2h41'07 M4M Beaumont Athletique Club M 0
131 RENE Corentin 2h41'09 ESM M 0
132 PIERROT Celine 2h41'39 M1F Cap Asr F 0
133 ORIOL Virginie 2h41'41 M1F F 0
134 HURTADO Muriel 2h42'07 M2F F 0
135 DI NAPOLI Catherine 2h42'21 M3F Ssc Running F 0
136 PACCOU Gregory 2h42'39 M1M Ldqb M 0
137 SAHRAOUI Nora 2h43'49 M2F DOMONT ATHLETISME F 0
138 PRAT Christophe 2h43'53 M3M M 0
139 CLEMENT Frederic 2h44'02 M2M Leognan M 0
140 MOUNAUD Nicolas 2h44'03 M0M Bref Je Fais Du Trail M 0
141 DANH Keny 2h44'54 SEM Gargantuas M 0
142 PLANCHE Jeremy 2h46'28 SEM M 0
143 BOULE Herve 2h46'47 M2M M 0
144 RIVEREAU Mathieu 2h46'48 M0M M 0
145 REYES Isabelle 2h46'49 M2F F 0
146 DARBILLY Sonia 2h46'50 M2F F 0
147 REDON Willy 2h47'04 M2M M 0
148 GADET Tom 2h47'46 SEM M 0
149 LEFEBVRE Elodie 2h48'19 M2F Runinclub F 0
150 HAGUET Estelle 2h48'57 M2F Tc Val F 0
151 GOHAUX Claire 2h49'07 M2F F 0
152 CHASSAGNON Olivier 2h49'13 M2M Volvic Natura Trail M 0
153 URBIN Emilie 2h49'21 M0F Ascori F 0
154 NOUREAU Estelle 2h49'22 SEF F 0
155 BLEE Cedric 2h49'27 M1M Les Lents A Brayssens M 0
156 JARRIX Christophe 2h50'30 M3M Courir En Livradois Forez M 0
157 GOUFRIER Bertrand 2h51'06 M2M M 0
158 PUPECKI Stephane 2h51'07 M0M M 0
159 HUBERT Sophie 2h52'58 M3F Cap Asr F 0
160 MARADEIX Veranne 2h52'59 M1F Cap Asrochecorbon F 0
161 MAMI Aurore 2h53'00 M1F Cap Asrochecorbon F 0
162 BASSIN Bruno 2h54'05 M2M Tous Ensemble Pour Robin M 0
163 DASSONVILLE Sandrine 2h54'20 M2F Camb F 0
164 BAYARD Pierre 2h54'47 M3M M 0
165 BAYLE Damien 2h54'57 SEM M 0
166 VIEVILLE Pascal 2h55'01 M5M Acfa M 0
167 LAHAYE Cyrille 2h55'10 M2M Gost M 0
168 GODEFROY Nathalie 2h55'16 M3F Les Gambettes De Comolas F 0
169 LE NESTOUR Pierre 2h55'19 M0M M 0
170 PIRES Sebastien 2h55'25 M1M M 0
171 RACINE Laure 2h56'39 M2F Domont Athletisme F 0
172 LAUNAY Wilfried 2h56'42 M1M Domont Athletisme M 0
173 MASSA Olivia 2h56'44 M0F Domont Athletisme F 0
174 RACINE Alain 2h56'45 M2M Domont Athletisme M 0
175 CANEVET Remy 2h57'43 M3M Guipavas Oxygene M 0
176 ROMEUR Laurent 2h58'00 M4M M 0
177 MEDINI Said 2h58'46 M2M M 0
178 FOUILLET Samantha 2h58'51 SEF Dawaspasher/ Aco F 0
179 DARDILLAC Delphine 2h58'58 M0F F 0
180 VODABLE Vincent 2h58'59 M1M M 0
181 CASANOVA Ludivine 2h59'07 SEF Fitrunsports F 0
182 DEBARD Jean paul 2h59'09 M4M Team Banfi M 0
183 ROULAND Veronique 2h59'15 M5F Foulees Concarnoises F 0
184 ROULAND Jacques 2h59'16 M6M Foulees Concarnoises M 0
185 LEGORRE Murielle 3h00'19 M2F Rambouillet Sports F 0
186 COUSTON Catherine 3h00'23 M4F Les Gambettes E Comolas F 0
187 YOLANDE Paupierre 3h00'33 M0F Paupierre Yolande F 0
188 GAULTIER Dorothee 3h01'46 M1F F 0
189 BODET Sabrina 3h01'47 M1F Terre De Runners F 0
190 SIVAULT Elodie 3h02'30 M2F Les Gazelles D'antran F 0
191 DANH Thi thanh 3h02'46 M4F Gargantuas F 0
192 BRETAULT Claudia 3h03'01 M0F Ca Parthenay F 0
193 MANDONNET Bruno 3h03'02 M0M M 0
194 CHRISTINE Frederique 3h03'04 M2F Club Athletique Parthenai F 0
195 CRETTELS Leslie 3h03'43 M1F Hermathenae Orientation S F 0
196 POYAUX Carole 3h03'50 M2F F 0
197 POYAUX Frederic 3h03'51 M2M M 0
198 DOUCHIN Jerome 3h03'57 M1M M 0
199 BASTIN Florence 3h05'27 M2F Co Liege F 0
200 CARRICONDO David 3h05'51 M0M Chevreuils Felinois M 0
201 AVRIL Sandrine 3h06'03 M2F F 0
202 AVRIL Johann 3h06'04 M2M M 0
203 ALAIN Beatrice 3h06'27 M3F Association Run Cotrail F 0
204 JALLON Arnaud 3h06'28 SEM M 0
205 GOBERT Anne 3h06'51 M1F F 0
206 NOYER Myriam 3h07'11 M2F F 0
207 COLOMB Damien 3h07'28 M4M M 0
208 LITWIN Loic 3h07'34 M1M Les Runners Viennois M 0
209 BIHEL Cindy 3h08'02 SEF F 0
210 GARCIA Herve 3h09'01 M5M Gargantuas M 0
211 CHAUVET Sarah 3h09'34 M1F F 0
212 FARGET Claire 3h09'40 M6F F 0
213 CROUZIER Nicolas 3h11'08 M2M M 0
214 BLINEAU Nicolas 3h11'29 M0M M 0
215 CHAMORET Pascal 3h11'45 M1M Les Copains M 0
216 BIHEL Pascal 3h13'51 M4M M 0
217 MARC Melanie 3h14'41 SEF F 0
218 FARGET Guy 3h16'52 M7M M 0
219 BENIGAUD Sylviane 3h18'05 M5F F 0
220 MARTIN Ophelie 3h18'41 M0F F 0
221 DEMARD Nadine 3h21'02 M3F F 0
222 BERTIN Isabelle 3h21'03 M4F F 0
223 GALLI Aurore 3h23'27 M3F F 0
224 ZWIERZYNSKI Anne 3h26'40 SEF F 0
225 HUBERT Pascal 3h28'44 M2M M 0
226 LETTRAZ Nicolas 3h28'45 M2M M 0
227 WUILLAUME Patricia 3h29'03 M4F Bromont Course Nature F 0
228 WUILLAUME Jean louis 3h29'04 M5M Bromont Course Nature M 0
229 RABANET Adeline 3h29'07 M0F F 0
230 CHERIER Stephane 3h39'22 M2M M 0
231 DRAHONNET Valentine 3h39'22 M0F F 0
232 MIEL Cynthia 3h40'00 M1F F 0
233 ROBLOT Anne laure 3h41'19 M0F ESA S/L LE MANS A 72 F 0
234 MEIGNE Sophie 3h41'20 M1F S/l Le Mans A 72 F 0
235 ROBLOT Bruno 3h41'23 M0M Lma72 M 0
236 BRUGERE Laetitia 3h48'05 M2F Trail Entre Elles F 0
237 PRAT Odile 3h59'20 M2F F 0
238 SURBLED Cecile 3h59'45 M2F Eric Floret F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |