English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-01-05 - Marathon de Cernay

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Cernay - 2020 : classement des 312 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTBONNE Gaspard 2h39'58 SEM Evadez Vous M 0
2 DELATTRE Pierre olivier 2h49'24 M1M Amicale Du Val De Somme M 0
3 MARCHAND Ludovic 2h56'33 M1M M 0
4 MOULET David 3h01'23 M2M M 0
5 MELKI Benjamin 3h02'50 M1M Running Gag M 0
6 DUFOSSE Gilles 3h04'16 M1M Courirlemonde.org M 0
7 EL FELLAH Amine 3h04'20 M0M M 0
8 BARRAZAMA Said 3h08'47 M2M Essonne Athletic* M 0
9 DE CARVALHO Paul 3h09'02 M3M Us Olympique De Chelles M 0
10 STEVANT David 3h09'13 M1M Us Olympique De Chelles M 0
11 GUILLOT William 3h09'34 M1M Aurb 36 M 0
12 CAZUGUEL Sebastien 3h09'39 SEM Bouygtel Sports M 0
13 UCH Baptiste 3h10'36 SEM Club Defense Balard Arcue M 0
14 VO DINH Gwenaelle 3h12'31 M0F Ja Montrouge F 1ere F 0
15 IKEDA Toshihiro 3h13'19 M3M M 0
16 PLET Cedric 3h13'22 M0M Cap Bollene M 0
17 SCHUHMANN Vincent 3h14'35 M1M M 0
18 GRILLON Emmanuelle 3h15'11 M1F Mauves Attitudes Running F 2 F 0
19 LEGGIO Florian 3h15'48 M0M Mauves Attitudes Running M 0
20 MAZAURY Clementine 3h16'03 SEF F 3 F 0
21 SIMON Eric 3h16'18 M4M M 0
22 SIRDEY Renaud 3h18'22 M2M Cap Cernay M 0
23 BOY Sebastien 3h19'02 M1M M 0
24 AUREAU Stephane 3h19'29 M2M Hurepoix Dourdan Marolles M 0
25 PIROLO Philippe 3h21'40 M3M M 0
26 CHARRON Yannick 3h22'26 M2M M 0
27 BRESSON Emmanuel 3h22'40 M2M M 0
28 FIOLET Jeremy 3h22'44 M0M Jfeet M 0
29 BONNIER Didier 3h23'10 M4M M 0
30 VANDORME Ruddy 3h23'17 M4M M 0
31 SADOUNE M'hand 3h23'20 M3M Us Belhomert M 0
32 MARCHETTI Pascal 3h23'38 SEM M 0
33 SUBILEAU Philippe 3h23'43 M3M M 0
34 SUBILEAU Didier 3h23'48 M2M Rambouillet Sports M 0
35 GAILLOT Thierry 3h24'00 M3M M 0
36 VERCAIGNE Bob 3h24'55 M4M Ag2rlamondiale M 0
37 COQUELLE Guillaume 3h24'59 M1M M 0
38 LAMBERT Luc 3h25'47 SEM Le Souffle D'orgerus M 0
39 DESPEISSE Matthieu 3h25'55 M0M Ua Societe Generale M 0
40 MARECHAL Nicolas 3h25'57 M0M M 0
41 THURET Philippe 3h28'06 M4M Boussac Running M 0
42 POLLAS Camille 3h28'24 M0M M 0
43 MELET Yannick 3h28'42 M2M M 0
44 CHENITI Ahsene 3h28'45 M3M M 0
45 GRAND Emmanuel 3h29'47 M1M Team Mendez M 0
46 JOUANNO Laurence 3h29'50 M2F Civ Chevreuse F 4 F 0
47 BILLAUD Jean marie 3h29'58 M5M M 0
48 TROMP Fabrice 3h30'00 M4M M 0
49 DEZECOT Fabrice 3h30'16 M1M M 0
50 JUNK Matthieu 3h30'37 M0M M 0
51 MICHEL Thierry 3h30'38 M4M M 0
52 HERAIL Didier 3h30'50 M4M Ouest Essonne Athletisme M 0
53 LAGAGE Martin 3h31'19 SEM M 0
54 VIGNE Martin 3h31'51 M0M M 0
55 DEUTSCHMANN Eric 3h31'57 M2M Can Sarreguemines M 0
56 DOMENECH Cedric 3h32'18 M0M M 0
57 MOULAERT Thibauld 3h32'33 M1M M 0
58 DANGELO Thibault 3h33'39 SEM Entente Sportive Renault M 0
59 HUE Nicolas 3h33'55 M0M Triath Club Andresy M 0
60 CHEVALIER Camille 3h34'00 M1M Bouygtel Sports M 0
61 DE MUYNCK Walter 3h34'49 M3M M 0
62 LAMBERT Fabien 3h34'51 ESM Veolia M 0
63 RONDEAU Damien 3h35'21 SEM M 0
64 CHATELAIN Francois 3h35'46 ESM M 0
65 DE DURAT Jehan francois 3h36'19 M2M Courir A Ormes M 0
66 CHEVILLOT Francky 3h36'19 M3M Courir A Ormes M 0
67 DELACROIX Xavier 3h36'39 M5M Bussy Running M 0
68 LE ROY Loic 3h37'45 M3M Team Mendez M 0
69 SCHAUB Alexandre 3h38'00 M1M Cap Cernay M 0
70 SIBER Eric 3h38'02 M0M M 0
71 LEOST Cathy 3h38'06 M3F Kekes Du Bocages F 5 F 0
72 DUBOIS Jean claude 3h39'24 M4M Troyes Omnisports M 0
73 MALFONDET Alain 3h39'33 M4M M 0
74 GALAGAIN Arnaud 3h39'34 M1M On Court A A Brie M 0
75 COYNE David 3h39'37 SEM M 0
76 BERTHON Hugues 3h40'11 M3M M 0
77 BONGRAND Brice 3h40'27 M0M M 0
78 OBIOL Jose 3h40'35 M7M M 0
79 WITTERSHEIM Frederic 3h40'45 M2M M 0
80 ROLLAND JACOUB Alexis 3h41'06 M1M M 0
81 DE GRELING Amaury 3h41'35 ESM Thales Services M 0
82 PAUL JOSEPH Benoit 3h41'37 M1M M 0
83 BOUFFARD Antoine 3h41'44 SEM M 0
84 CHARPENTIER Gilles 3h41'49 M4M Us Metro Transport (paris M 0
85 BONNET Alexandre 3h41'58 M0M M 0
86 DA SILVA Stephane 3h43'22 M2M Essonne Athletic* M 0
87 FAURE Benoit 3h44'20 M5M M 0
88 POMMEY Didier 3h44'34 M5M M 0
89 RUELLE Alexis 3h44'41 SEM M 0
90 PERARD Serge 3h45'38 M4M Elan 91* M 0
91 DEKEYSER Olivier 3h46'26 M1M M 0
92 ROBERT Maxime 3h46'30 SEM M 0
93 CASUBOLO Laura 3h46'37 SEF F 6 F 0
94 NILSSON Bengt 3h46'57 M4M M 0
95 LAPOSTE Patrick 3h47'11 M3M Running Et Marathon De Bo M 0
96 VAYRAC Evelyne 3h47'17 M3F Grand Paris Seine & Oise F 7 F 0
97 POCHET Frederic 3h47'23 M2M Bac92n M 0
98 RADENAC Erwan 3h47'39 M2M M 0
99 BROCHET Jacques 3h47'47 M1M E.c. Sartrouville M 0
100 ROCHE Emmanuel 3h48'07 M2M M 0
101 GENTY Philippe 3h48'22 M4M M 0
102 GONTE Frederic 3h48'25 M1M Asa Maisons alfort M 0
103 ZHANG Zhuo 3h48'30 M1M M 0
104 PLAISANT Anne 3h48'30 SEF Amiens Uc F 8 F 0
105 COSSON Laurent 3h48'30 M0M M 0
106 PERELLE Nicolas 3h48'45 M0M M 0
107 VERNET Marie pierre 3h48'49 M4F F 9 F 0
108 WAGEMANS Stephane 3h49'11 M4M Team Heubi M 0
109 PERES Gerard 3h49'53 M2M M 0
110 AUBERT Emmanuel 3h49'57 M2M M 0
111 DUVAL Frederic 3h50'02 M2M M 0
112 LESOT Ronan 3h50'22 M3M Kekes Du Bocages M 0
113 GUEDES David 3h50'26 M2M M 0
114 HUBERT Thierry 3h50'27 M5M M 0
115 CHAMPALOU Audrey 3h51'03 M1F F 10 F 0
116 DEMONCEAUX Thomas 3h51'03 M0M Team Ruban Bleu M 0
117 SCHLOSSER Marie helene 3h51'03 M1F F 0
118 PERIOT Nicolas 3h51'14 M1M Cap Cernay M 0
119 DHE Barbara 3h51'38 SEF Ascea Saclay F 0
120 GRZOMBA Lukasz 3h52'10 M0M M 0
121 PLANQUAIS Patrice 3h52'22 M3M Csm Rosny sur seine M 0
122 CHENG Xiao 3h52'29 M0F Running Panda F 0
123 MOU Vincent 3h52'42 M5M M 0
124 MORAN Fergus 3h52'51 M3M Oxygene Psa M 0
125 SCHWOERER Julien 3h53'01 ESM M 0
126 RICARD Jerome 3h53'03 M1M Les Chamois Du 78 M 0
127 RICARD Nicolas 3h53'06 M0M M 0
128 FERRE Christophe 3h53'33 SEM Fs Esbly Coupvray Athleti M 0
129 DEPALE Frederic 3h53'36 M2M M 0
130 REINERT Yann 3h53'44 M1M Ascea Saclay M 0
131 LEPELTIER Mickael 3h53'54 M2M Grand Paris Seine & Oise M 0
132 RICHARD Veronique 3h54'07 M1F Civ Chevreuse F 0
133 VERON DURAND Christophe 3h54'16 M3M M 0
134 HUET Augustin 3h54'22 SEM M 0
135 LAPORTE Herve 3h55'33 M3M Ea St Quentin En Yvelines M 0
136 GOBE Laurent 3h55'33 M0M M 0
137 BLANC Jerome 3h55'44 M2M M 0
138 ANCELIN Denis 3h56'01 M6M Ua Sens* M 0
139 NAULET Thomas 3h56'15 M1M M 0
140 SAUGIER Eric 3h56'22 M4M M 0
141 LAJOIX Valerie 3h56'22 M4F Drancy Triathlon F 0
142 BRUDNICKI Dominique 3h56'24 M2M M 0
143 VIGNERON Morgane 3h56'30 M2F Fspn F 0
144 JOSSET Thierry 3h56'34 M3M M 0
145 GUERLAIS Fred 3h56'42 M2M M 0
146 ALLARY Gautier 3h56'59 SEM Corps Venissieux M 0
147 LIERMANN Christophe 3h57'20 M2M Marathon Addict M 0
148 GRIMAUD Jean claude 3h57'23 M3M Amitie Et Nature De Montl M 0
149 BRICHE Guy 3h57'34 M6M Villepinte Marathon Athle M 0
150 JULIE Matthieu 3h58'05 M1M M 0
151 FERAL Arnaud 3h58'13 M1M Team Triader M 0
152 TOUPIN Sebastien 3h58'23 M2M M 0
153 JOUANNE Eric 3h58'23 M3M Rev7 M 0
154 FONTAINE Romain 3h58'35 SEM M 0
155 CHARUEL Franck 3h58'48 M3M M 0
156 MAZURAIS Stephane 3h58'53 M2M M 0
157 SAULE Vincent 3h59'34 M3M M 0
158 BUNEL Maxime 3h59'46 SEM M 0
159 ANDRE Tommy 4h00'04 SEM M 0
160 LARANGE Thomas 4h00'08 M2M Team Mumu M 0
161 VILAPLANA Julien 4h00'23 M0M Team Triader M 0
162 DUFOUR Christophe 4h00'28 M3M Grand Paris Seine & Oise M 0
163 HAVARD Thierry 4h01'03 M2M M 0
164 SERVANTIE Roland 4h01'06 M4M M 0
165 LECOMTE Thomas 4h02'04 M2M Cse Sealed Air M 0
166 PAULARD Sebastien 4h02'31 M1M Csm Rosny sur seine M 0
167 NOIRAULT Claude 4h03'11 M5M Handisport Creil M 0
168 MOLIMARD Philippe 4h03'32 M3M M 0
169 DUBOIS Denis 4h04'16 M4M M 0
170 PERON Jeanpierre 4h04'40 M3M M 0
171 BONNET Jean marc 4h05'04 M5M Oxygene Psa M 0
172 BROTCORNE Gregory 4h05'04 M2M La Torre M 0
173 GENRIES Christian 4h05'56 M3M Orsay Gif Athle* M 0
174 RADIGOIS Franck 4h05'57 M3M M 0
175 NOLAND Nicolas 4h06'52 M2M M 0
176 OUDIN Georges 4h07'10 M4M M 0
177 GEORGEL Pierre 4h07'49 SEM M 0
178 FERAL Marc 4h07'53 M0M Team Triader M 0
179 RAMPON Christophe 4h08'34 M3M Entente Sportive Renault M 0
180 BUGEY Xavier 4h08'36 M2M M 0
181 LORENZINI Marc 4h09'18 SEM M 0
182 NEGRE David 4h09'33 M3M Dynamic Sporting Club M 0
183 LHARDY Francois 4h09'54 M4M M 0
184 LAI Christophe 4h09'56 M2M M 0
185 VINESSE Helene 4h10'14 M3F Ao Charenton F 0
186 VARNIER Laurent 4h10'16 M2M M 0
187 CASPAR William 4h10'21 ESM M 0
188 KEITH Axel 4h10'29 M0M M 0
189 MARTIN Laurent 4h10'46 M5M Free Runners Le Club M 0
190 DEZECOT Sylvie 4h11'05 M3F Us Saint mars la briere F 0
191 BELLAND Pascal 4h11'34 M3M Rambouillet Sports M 0
192 GOUAZE Ngoc hong phuc 4h12'05 M1F F 0
193 BARBIER Sebastien 4h12'09 M1M Les Pas Presses M 0
194 SAUGEY Mathias 4h12'41 M2M M 0
195 ISOLA Christophe 4h13'11 M1M Us Roissy En Brie M 0
196 RICARD Louis nicolas 4h13'27 M1M M 0
197 CHAPEL Erwan 4h13'33 SEM Cs Saint michel M 0
198 ANTUNES Philippe 4h14'25 M2M Les Cabris De La Madelein M 0
199 COURTOIS Vincent 4h14'28 M2M M 0
200 BERTHE Aurelie 4h14'30 M0F Clm F 0
201 FLECHELLE Alexandre 4h14'30 M2M Adn Gps M 0
202 GODFRIN Denis 4h14'39 M5M M 0
203 DHULST BAL Ilonka 4h14'39 M0F F 0
204 CLUNY Nicole 4h14'55 M3F F 0
205 BARTOSZEWSKA Monika 4h15'05 M1F F 0
206 TESSON Christophe 4h15'17 M2M M 0
207 BRIOT Alain 4h15'27 M8M M 0
208 HARLAY Thierry 4h15'29 M0M M 0
209 MASSET Laurent 4h15'51 M3M Association Sportive Mult M 0
210 CLOP Alexandre 4h15'52 M2M Uglow Amb M 0
211 TARANTOLA Fabien 4h15'56 M0M Wild Team Triathlon M 0
212 DZIURA Patrick 4h17'37 M4M Elan 91* M 0
213 LEROUX Severine 4h17'37 M2F Athletic Clubs Du Littora F 0
214 DECONIHOUT Thierry 4h17'54 M4M Kekes Du Bocages M 0
215 LAMBROT Gabriel 4h18'15 SEM M 0
216 KERUZEC Florence 4h18'16 M2F F 0
217 MONCLIN Alexandre 4h18'36 SEM M 0
218 ROSSI Laurent 4h18'42 M3M M 0
219 LE BORGNE Hubert 4h18'46 M5M M 0
220 MOTTE Laurent 4h18'57 M1M M 0
221 CANTARUTTI Arnaud 4h18'57 M1M M 0
222 ROLLAND Pierre emmanuel 4h19'17 SEM M 0
223 DRIDI BOUNAJAA Moufid 4h19'18 M1M M 0
224 VERDIER Laurent 4h19'40 M3M Rma Paris Triathlon M 0
225 CZERWINSKI Patrick 4h19'57 M3M M 0
226 FIEUX Loic 4h20'04 M2M M 0
227 BERTAUX Beatrice 4h20'04 SEF F 0
228 HENZSEL David 4h20'25 M2M M 0
229 ABBAS Adem 4h20'49 M0M M 0
230 BOULAIRE Frederic 4h21'20 M3M M 0
231 JANVIER Thierry 4h21'23 M4M M 0
232 VO DINH Xavier 4h21'26 M2M M 0
233 COLLET Nicolas 4h21'27 SEM M 0
234 XIONG Ying 4h21'29 M2F F 0
235 NOUVEL Jean baptiste 4h21'34 M2M M 0
236 MYSONA Guillaume 4h22'16 M2M Entente Sportive Renault M 0
237 PICH Anne sophie 4h22'25 M3F F 0
238 CELOS Jerome 4h23'04 M2M M 0
239 LERMUSIAUX Frederic 4h23'22 M2M M 0
240 SALLARD Xavier 4h24'39 SEM M 0
241 CRISTIANI Antony 4h25'10 M2M M 0
242 BARREAU Paulo 4h25'55 M1M M 0
243 MIGNOT Herve 4h26'17 M3M M 0
244 DEWYNTER Veronique 4h26'27 M3F Ascea Saclay F 0
245 RIDARD Yannick 4h27'47 M2M Kung Fu Panda M 0
246 MOLINA Miguel 4h28'00 M1M M 0
247 JIN Jianzhang 4h28'10 M3M M 0
248 DROULERS Laurent 4h28'36 M4M M 0
249 SAR Jeremy 4h28'36 SEM M 0
250 SOBOL Christophe 4h28'52 M3M M 0
251 KOULMANN Jean arnaud 4h29'52 M3M M 0
252 CRESPIN Thierry 4h30'26 M2M Association Sportive Mult M 0
253 BATTIER Stephanie 4h31'58 M2F F 0
254 LANCHAS Pascal 4h32'44 M5M Gazelec Val De Marne M 0
255 SCHWEITZER Regis 4h32'45 M2M M 0
256 ARCHAIMBAULT Ludovic 4h33'01 M0M M 0
257 ARCHAIMBAULT Helene 4h33'01 M0F Archaimbault F 0
258 LETURGER Laurent 4h35'52 M2M Association Sportive Mult M 0
259 HAVARD Josiane 4h36'13 M3F F 0
260 GRIFFON Pascal 4h38'35 M5M M 0
261 MERABTENE Michael 4h39'05 M2M M 0
262 PONS Franck 4h39'06 M2M M 0
263 VANDEPORTAL Eric 4h39'19 M3M M 0
264 SILLON Emmanuel 4h39'19 M3M M 0
265 GASAO May yeu 4h41'01 M2F F 0
266 FORESTIERI Alexandre 4h41'02 M0M Ust Courir A Saint Tropez M 0
267 HUANG Qinmiao 4h41'29 M1F F 0
268 BRIAT Philippe 4h41'46 M4M M 0
269 CASTEIGNAU Yann 4h42'32 M3M M 0
270 JOUANNE Frederic 4h42'35 M3M M 0
271 DEBIEU Pascal 4h43'50 M4M Fs Esbly Coupvray Athleti M 0
272 VAN ROSSUM Francois xavier 4h45'30 M2M Orteil En Pointe M 0
273 JAO ARSEIN Judicael 4h45'53 M0M M 0
274 ZHAO Yafang 4h46'44 M2F F 0
275 ZAHER Ichem 4h50'05 M1M M 0
276 LAROA Mario 4h51'04 M1M Team Fit Bikerun 36 M 0
277 CAQUERET Laura 4h51'04 SEF Les Gazelles De Vineuil F 0
278 BODIN Guillaume 4h51'04 SEM Aet M 0
279 DURAND Jerome 4h51'04 SEM M 0
280 MOUSSA Ismael 4h51'30 M0M M 0
281 PION Teddy 4h51'38 SEM As Martigne briand M 0
282 MONTRON Adrien 4h51'38 SEM M 0
283 DUTERTRE Christian 4h53'19 M3M M 0
284 GROFF Baptiste 4h53'30 M0M M 0
285 CLAISSE Christiane 4h54'57 M6F Vytajog F 0
286 WANG Dingcan 4h55'07 M0M M 0
287 DOLE Herve 4h56'05 M3M M 0
288 BALLAND Max 4h58'07 M6M M 0
289 LAFEUILLE Patrice 4h58'23 M3M M 0
290 GOLDLUST Romain 5h01'45 M2M Bouygtel Sports M 0
291 LE GOURRIEREC Estelle 5h02'28 M0F F 0
292 BARBEDETTE Jean 5h03'47 M4M Ua Sens* M 0
293 MCNAUGHTON Neil 5h08'05 M7M M 0
294 TEMPLIER Herve 5h10'26 M3M M 0
295 WERTH Stephane 5h11'29 M2M Adaps M 0
296 BOURGEOIS Marie cecile 5h11'54 M4F F 0
297 LEBAS DE LACOUR Vincent 5h12'20 SEM M 0
298 MATEUS Nelson 5h12'41 M0M Bac92n M 0
299 KOUBA Patrice 5h17'06 M3M M 0
300 ESPRIT Jean pierre 5h24'00 M2M Csm Rosny sur seine M 0
301 GONORD Marc andre 5h24'00 M5M M 0
302 CRISCUOLO Quentin 5h24'00 SEM M 0
303 DHEILLY Jeremy 5h24'58 SEM Team Ruban Bleu M 0
304 GOUDON Lionel 5h26'17 M2M M 0
305 PIERRE Yannick 5h35'00 M3M Team Val Joyeux M 0
306 REUTER Pascal 5h35'01 M4M M 0
307 ANDRIANANTOANDRO Joel 5h35'02 M4M M 0
308 MARIE Matthieu 5h38'35 SEM M 0
309 LEI Feng 5h39'43 SEF Running Panda F 0
310 GRISONI Philippe 5h39'50 M2M Asc Personnel Du Senat M 0
311 VANDAELE Alain 5h45'28 M5M Lna M 0
312 HELDERLE Paul 5h54'41 M8M Courir Cesson Vert Saint M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |