English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-08 - Méribel Trail 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Méribel Trail 50 km - 2020 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUNAND PALLAZ Aurelien 06:04:32 SEM CDS MERIBEL M 610
2 JOVET Nathan 06:13:10 SEM CDS MERIBEL M 608
3 AIRIAU Gautier 06:19:31 SEM CDS MERIBEL M 609
4 MOLLIET Clement 06:27:58 SEM CDS MERIBEL / TEAM TSL M 614
5 BRINGER Patrick 06:37:20 M2M CLERMONT ATHLETISME M 1M2M 547
6 POLASZEK Christophe 07:03:36 M1M S/L COURSE A PIED VERCORS M 1M1M 675
7 ROUSSET SEGURET Anne Lise 07:05:21 SEF TEAM SCOTT F 1ere F 615
8 CHARTRAIN Arnaud 07:17:31 M1M CDS MERIBEL M 2M1M 624
9 AVENEL Maxime 07:40:39 SEM S/L AC VILLENEUVE D ASCQ M 5SEM 556
10 JEDAR Thomas 07:49:25 SEM M 6SEM 641
11 BOLCATO Leonard 07:56:30 SEM M 7SEM 671
12 BONNEAU Tony 08:00:06 SEM US AIGREFEUILLE ATHLETISM M 8SEM 593
13 ETIEMBLE Marc 08:02:22 M2M AC AY M 2M2M 670
14 MAINARD Gael 08:05:23 M1M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 3M1M 549
15 HUREAU Loic 08:06:02 SEM M 9SEM 599
16 MAILLET Hugo 08:14:23 SEM M 10SEM 592
17 MEYRONEINC Jean Jacques 08:15:17 M1M BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 4M1M 616
18 EVEILLARD Baptiste 08:19:18 SEM M 11SEM 603
19 DOHIN Marie 08:20:27 M0F CDS MERIBEL F 2F - 1M0F 523
20 BOUCHARD Jeremie 08:32:43 M0M ESTEREL VAR M 1M0M 526
21 LAPEZE Edouard 08:36:22 M1M AS DES BLEUETS LABATUTOIS M 5M1M 645
22 CLET Cecile 08:43:04 M2F TEAM COSTO F 3F - 1M2F 564
23 PARMENTIER Alban 08:43:23 M0M VAFA TRAIL M 2M0M 548
24 DENIS BILLET Christine 08:45:31 M2F ATHLE ST JULIEN 74 F 4F - 2M2F 690
25 JOUFFREY Olivier 08:56:30 M3M M 1M3M 529
26 LAGUIGNER Romain 09:01:55 M0M PENTRAID M 3M0M 644
27 ASNARD Christophe 09:03:48 M2M M 3M2M 611
28 CUISSOT Nicolas 09:05:39 M0M BEL DONNE RUNNING M 4M0M 630
29 PORTALES Julien 09:05:47 M2M URIAGE RUNNING M 4M2M 664
30 LEPRETRE Simon 09:07:41 M0M M 5M0M 512
31 DUTHOO Lionel 09:09:12 M2M ASSP VERGEZE M 5M2M 634
32 MARINIER Valentin 09:11:12 SEM M 12SEM 635
33 MILON Franck 09:11:20 M3M ULTRA MARATHON FRANCE M 2M3M 618
34 SELERIER Christophe 09:13:09 M0M M 6M0M 509
35 BOLEVE Alexandre 09:13:26 M0M ASA SAMPHI M 7M0M 545
36 CLET Denis 09:18:05 M2M AC TALANT M 6M2M 558
37 ABRASSART Judith 09:18:08 M1F F 5F - 1M1F 573
38 MARC Philippe 09:19:39 SEM MAURIENNE TRAIL M 13SEM 637
39 PHILIPPE Sebastien 09:23:39 M2M BIPEDES BERNAYENS M 7M2M 272
40 CANEPA Francesca 09:27:54 M2F UGLOW /SCARPA F 6F - 3M2F 688
41 FRANCINEAU Nicolas 09:31:09 M3M TETE D OR RUNNERS M 3M3M 590
42 CHEROUVRIER Christophe 09:31:11 M2M SAS TRIATHLON 37 M 8M2M 598
43 TORANCHE Aurelien 09:33:30 SEM M 14SEM 534
44 BACONNET Rodolphe 09:33:59 M0M AVOC M 8M0M 575
45 MULSANT Cyrille 09:36:52 SEM M 15SEM 672
46 HEINTZ Alexandra 09:41:01 M1F F 7F - 2M1F 525
47 NOMBRET Michael 09:45:10 M2M ATHLETIQUE SPORTS MOUTIER M 9M2M 651
48 ADOR Thierry 09:47:51 M2M CDS MERIBEL M 10M2M 689
49 MONNET Gautier 09:51:12 SEM ALPINA M 16SEM 694
50 DURAND Yannick 09:57:38 M2M STAUBLI SPORTS M 11M2M 550
51 GARON Adrien 09:59:32 SEM SENS PHYSIQUE M 17SEM 518
52 JEAN LOUIS Sylvain 10:00:19 M0M M 9M0M 576
53 CARNICELLA Sebastien 10:01:38 M1M M 6M1M 555
54 DAUTCOURT Alexis 10:03:37 SEM TEAM GILBERT DEROULE M 18SEM 681
55 HUCTEAU Gael 10:04:32 M1M GRESI COURANT LE VERSOUD M 7M1M 665
56 DUBOIS Anthony 10:04:59 M0M CE ALSTOM M 10M0M 557
57 ROBIN Jean Christophe 10:05:16 M0M TEAM KLERVIE MATHEIS M 11M0M 649
58 DUBIEF David 10:08:32 M2M AC TALANT M 12M2M 571
59 GLATRE Arnaud 10:12:30 M2M TRAILBIKEBEER M 13M2M 517
60 BAZILE Hubert 10:19:49 M0M M 12M0M 543
61 LIMOGE Sebastien 10:19:50 M2M FLYING BASKETS M 14M2M 647
62 GEORGET Sebastien 10:19:58 M2M LE TEIL COURT M 15M2M 619
63 DUBIEF Peggy 10:27:48 M2F AC TALANT F 8F - 4M2F 572
64 GIBARD GROBAUD Celine 10:28:48 M1F MONTLUCON ATHLETISME F 9F - 3M1F 613
65 DAUNIZEAU Richard 10:32:39 M2M CASINO RUNNING M 16M2M 607
66 MAUREL Pierre 10:32:39 SEM TERRE RUNNING ALBERTVILLE M 19SEM 698
67 TRIQUET Paul 10:33:32 M0M M 13M0M 668
68 AGEZ Loic 10:33:39 SEM M 20SEM 622
69 ESPALIEU Cyril 10:34:01 M0M M 14M0M 661
70 REYTER Jerome 10:37:20 M2M M 17M2M 697
71 BREGAND Matthieu 10:38:17 M1M M 8M1M 563
72 LUBIN Maxime 10:38:17 SEM M 21SEM 580
73 BRAND Julie 10:39:36 SEF PRODUSPORT F 10F - 2SEF 658
74 BOUCHET Celine 10:45:46 M1F FC LAON F 11F - 4M1F 565
75 DAVID Nicolas 10:45:50 M2M FC LAON M 18M2M 566
76 PEUZIAT Marion 10:47:03 SEF F 12F - 3SEF 642
77 ROUX Thomas 10:49:11 M1M M 9M1M 584
78 HABIB Olivier 10:49:53 M0M AC TALANT / RUNNING CONSE M 15M0M 666
79 BAZILE Antoine 10:51:28 M0M M 16M0M 542
80 SENECHAL Adrien 10:51:58 SEM TEAM BREIZLINE M 22SEM 648
81 LAMRANI Neila 10:56:44 M2F MEGA TEAM RUNNERS 77 F 13F - 5M2F 600
82 MAZALOUBAUD Lionel 10:57:41 M2M COURBEVOIE ATHLETISME CLU M 19M2M 663
83 MONTOUILOUT Yves 11:05:21 M3M AS RIPAULT M 4M3M 691
84 RICHARD Gilles 11:05:24 M2M M 20M2M 533
85 PICARD Solange 11:06:03 M1F F 14F - 5M1F 551
86 TREUIL Philippe 11:07:53 M4M M 1M4M 606
87 NASCIMENTO Samuel 11:09:26 SEM GRUYERE TRAIL CHARMEY M 23SEM 621
88 LESCURE Yoann 11:09:32 M1M M 10M1M 535
89 TERRAZ Sebastien 11:12:14 M0M TEAM SPIRIT SPORT M 17M0M 687
90 ROUSSEL Nicolas 11:15:00 M3M M 5M3M 568
91 ANTRAYGUE David 11:28:14 M2M M 21M2M 617
92 BEIL Laurent 11:28:15 M1M M 11M1M 655
93 POIDEVIN Olivier 11:28:26 M0M ESPRIT RUN M 18M0M 595
94 LADUREAU Simon 11:32:06 SEM M 24SEM 560
95 RAULIN Vincent 11:35:29 M2M MACUMBA GO M 22M2M 524
96 BRAS Laurent 11:42:55 M0M AC TASSIN M 19M0M 536
97 BAIZET Geraldine 11:44:51 M1F CA ROANNAIS F 15F - 6M1F 677
98 CUCHEROUSSET Franck 11:47:00 M0M M 20M0M 632
99 BELARIBI Dady 11:47:17 M0M AMSL FREJUS ATHLETISME M 21M0M 627
100 VIGAND Fanny 11:48:50 SEF SENS PHYSIQUE F 16F - 4SEF 519
101 ORSET Olivier 11:57:30 M2M M 23M2M 625
102 GIRAUDY Simon 11:59:24 M2M KIKOUROU M 24M2M 574
103 CHAGNEUX Yves 12:01:32 M3M TRAIL BIERES ET BEAUJOLAI M 6M3M 640
104 GARRIGUE Thierry 12:01:32 M3M TRBB M 7M3M 639
105 CHALUT Laurent 12:06:09 M3M TEAM ESCAPADE M 8M3M 532
106 NAUJAC Gilles 12:07:16 M3M ENTENTE OUEST LYONNAIS M 9M3M 652
107 THUBE Pascal 12:08:57 M4M M 2M4M 514
108 KOSTYA Penkov 12:09:32 M2M M 25M2M 504
109 PAQUIER Chloe 12:11:20 SEF TTCC F 17F - 5SEF 581
110 LAURENT Eric 12:12:09 M3M M 10M3M 539
111 WINTENBERGER Sylvie 12:13:24 M0F F 18F - 2M0F 577
112 BOURDEL Delphine 12:13:25 M1F SAM PARIS 12 F 19F - 7M1F 578
113 FERREIRA Joachim 12:13:27 M2M SAM PARIS 12 M 26M2M 683
114 VALLET Sebastien 12:19:43 M2M EA MACON M 27M2M 676
115 REATI ALESSANDRO 12:21:20 M3M M 11M3M 667
116 QUERALTO Cristina 12:26:30 M1F F 20F - 8M1F 646
117 MERY DE MONTIGNY Maud 12:31:15 M0F USA LIEVIN F 21F - 3M0F 669
118 JAMOIS Sebastien 12:33:18 M3M BEZIERS CHEMINOTS ATHLETI M 12M3M 686
119 BOULY Laurent 12:33:53 M1M M 12M1M 553
120 BOULY David 12:33:53 M0M M 22M0M 561
121 RIGNOL Anne 12:48:23 M3F F 22F - 1M3F 521
122 BAILLY Stanislas 12:50:59 M0M M 23M0M 679
123 HEINRICH Georges 12:51:38 M2M M 28M2M 674
124 BONNET Stanislas 12:53:35 SEM ALPINA M 25SEM 692


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |