English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-30 - Montee de l'Aubisque 14km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montee de l'Aubisque 14km - 2020 : classement des 315 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GALAND Benoit 1h22'40 SEM Team Isostar M 0
2 OSANZ LABORDA Daniel 1h24'30 ESM Adidas Terrex M 0
3 LOUSTAU Vincent 1h25'09 SEM Foulees Du Bassin De Lacq M 0
4 ROBERT Loic 1h25'38 ESM Esclops D'azun M 0
5 IRATZOQUY Paul 1h27'55 SEM Team La Cordee/ Escalops M 0
6 MONDOT Yann 1h27'59 M1M Esclops D'azun M 0
7 APIOU Nicolas 1h30'26 M0M Esclops D'azun/la Cordee M 0
8 COMET Pierre 1h30'30 SEM Acm Running Club M 0
9 CAMACHO Julien 1h32'37 SEM Pays Basque Athletisme / M 0
10 MARSHALL Matthieu 1h33'26 SEM Oxford City Athletics M 0
11 BIDAU Romain 1h34'45 SEM Ua Lourdes M 0
12 GUENNO Jose 1h36'36 M0M Esclops D'azun M 0
13 LADAURADE Bastien 1h36'46 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
14 BERTRAND Thibaut 1h37'48 SEM Txurregi M 0
15 SERVANT Nadege 1h38'10 M0F Les Esclops D'azun F 1ere F 0
16 HOEKSEMA Julien 1h38'38 SEM Esprit Sport M 0
17 SAN MARTIN Damien 1h39'05 ESM Mendi Sports / Pba M 0
18 BOCCAS Guillaume 1h39'12 SEM Wise Trail Running M 0
19 CIBAT Emmanuel 1h41'33 M1M Stade Bagnerais Athletism M 0
20 LARRONDO Clement 1h41'49 ESM Xiberotarrak M 0
21 LAGO Kevin 1h41'49 SEM Esprit Sports / Ambassade M 0
22 POUYOUNE Paolo 1h42'17 ESM M 0
23 MAURY Matiss 1h42'21 ESM Team Trombones M 0
24 RIBAULT Guillaume 1h42'30 SEM Pays Basque Athletisme M 0
25 POINTEAU Jason 1h43'06 SEM Trace M 0
26 PREVOT Marc 1h43'44 SEM Team Barajas M 0
27 SOMPROU Mathieu 1h44'38 M0M Esclops D'azun M 0
28 CHALEROUX Valentin 1h44'46 ESM Esclops D'azun M 0
29 OSANZ LAFITA Francisco 1h44'53 M3M Carreras De Montana.com M 0
30 DUPIRE Irwin 1h45'09 SEM Athle 632 M 0
31 PABLO HEREDIA Santiago 1h45'15 M1M Fco Athletisme M 0
32 GOUDET David 1h45'20 SEM M 0
33 DUONG VAN Remi 1h45'33 SEM M 0
34 LUBET Ludovic 1h45'46 M0M Billere Triathlon M 0
35 BERHONDE Yannick 1h46'10 M0M Baztandarrak M 0
36 LAHIRIGOYEN Battitte 1h46'12 M1M M 0
37 TRAILLE Laurent 1h46'15 M4M Fc Oloron M 0
38 GUITARD Jeremy 1h46'27 SEM Caf Vallee Ossau M 0
39 MONTMAUR Lucas 1h46'59 ESM Lalande Running M 0
40 DUBOE Jean noel 1h47'41 ESM Esclops D'azun M 0
41 OLIVIER Mathieu 1h47'54 SEM Les Coureurs Du Vic bilh M 0
42 PIERSON Luc 1h48'23 SEM M 0
43 FAURE Hugo 1h48'42 M0M M 0
44 DELMOULY Kevin 1h49'07 SEM Wise Trail Running M 0
45 ETCHEBEST Vincent 1h49'13 M1M Foulees Du Bassin De Lacq M 0
46 DESQUEYROUX Michael 1h49'32 M0M Sa Merignac M 0
47 MAIRAL Julien 1h49'34 M0M Les Aigles De Pau M 0
48 CARRERE DIT COUSTIE Audrey 1h49'37 SEF Esclops D'azun F 2 F 0
49 TOUYA Remi 1h49'52 M1M Artigueloutan M 0
50 LEVRON Alice 1h49'56 SEF Esclops D'azun F 3 F 0
51 SOUTIRAN Fabrice 1h50'27 M0M M 0
52 CROUZET Romain 1h51'38 SEM M 0
53 RINFRAY Paulin 1h51'42 SEM M 0
54 FOUCAUD Arthur 1h52'35 ESM M 0
55 MOUTONNET Adam 1h52'45 ESM M 0
56 LERDOU Laurent 1h53'03 M1M Pau Pyrenees Aventure M 0
57 JAUGEAS Sylvain 1h53'03 M1M M 0
58 PEREZ Pascal 1h53'18 M1M M 0
59 BLANC Matthias 1h53'33 SEM M 0
60 MAIDER Fraile arce 1h53'46 M1F Noain Mendi Taldea F 4 F 0
61 CORTES Jan 1h54'32 ESM M 0
62 CUCCHIARA Fabian 1h54'45 M0M Traillers Ferrailleurs M 0
63 VANNESSON Marlene 1h54'50 SEF F 5 F 0
64 POIRIER Alexis 1h55'29 SEM Abv Montaigu Vendee M 0
65 DINCLAUX Sarah 1h55'34 SEF F 0
66 LAFFORGUE Clement 1h55'34 SEM M 0
67 MICHELOT Arnaud 1h56'37 SEM Sauvagnon 64 M 0
68 AJA MUOZ Maxime 1h56'45 SEM Aviron Bayonnais Trail M 0
69 LEGEAY Florent 1h57'00 SEM Endurance 65 M 0
70 LABEDE Yannick 1h57'52 SEM M 0
71 DESCAT Herve 1h58'10 M3M Tpa/team Bigorra M 0
72 LARROUTURE Benjamin 1h58'16 SEM M 0
73 RAMONTEU Jean michel 1h58'25 M6M M 0
74 HOURDEBAIGTS Alicia 1h59'17 SEF Galopins Chalossais F 0
75 SAYOUS BOURDIEU Guillaume 1h59'20 M0M Bm Coaching M 0
76 NICOLLEAU Vincent 1h59'24 M0M Saujon Triathlon M 0
77 FOUCHET Vincent 1h59'35 M0M M 0
78 MALLEVILLE Tiffanie 1h59'35 SEF Pays Basque Athletisme F 0
79 WEBER Julien 1h59'53 SEM M 0
80 MAURER Frederic 2h00'10 M3M Urtxintxak M 0
81 REVOIL Steve 2h00'18 M3M M 0
82 HAURE Stephane 2h00'19 M2M M 0
83 LAMONGESSE Herve 2h00'29 M1M Les Coureurs Du Joos M 0
84 RABAT Jean noel 2h00'36 M0M Aspoc Team Papy Coach M 0
85 JEAN Willy 2h01'03 M3M Les Aigles De Pau M 0
86 ARRICAU Cedric 2h01'04 M0M Fft M 0
87 GUILHOU Jean marc 2h01'15 M4M Biarritz Olympique Triath M 0
88 RODRIGUES DA CUNHA Joaquim 2h01'16 M0M M 0
89 PUJOL Laurent 2h01'17 M3M Team Grand Satan M 0
90 LOUSPLAAS Melanie 2h01'19 SEF Team La Cordee/esprit Spo F 0
91 CUYEU Jose 2h01'19 SEM M 0
92 DUHART Carole 2h02'08 M2F Spuclasterka F 0
93 BOYE Yvan 2h02'12 M1M Fc Oloron M 0
94 BARDAGI Christohe 2h02'14 M3M M 0
95 BRANA Guillaume 2h02'16 ESM M 0
96 ISERE Bastien 2h02'48 M0M Cool Legs M 0
97 BUGAT Virginie 2h03'52 M0F F 0
98 QUATTRUCCI Romain 2h04'10 M0M M 0
99 BOUDIER DAMEX Laurent 2h04'17 M2M Les Trailers Du Marensin M 0
100 GUY Gilles 2h04'33 M2M Maria Blanga M 0
101 PESSEGUE Jean laurent 2h04'35 M2M Team Bigorra M 0
102 AROUXET Vincent 2h05'04 SEM Ahumat M 0
103 HOGNERUD Michel 2h05'27 SEM M 0
104 NICOLAS Herve 2h05'45 M1M M 0
105 BERHONDE Sonia 2h05'47 SEF F 0
106 HIGNELUS Fabrice 2h06'07 M0M Oloron O Bearn M 0
107 RAULT Stephane 2h06'08 M0M Les Guepards Du Soubestre M 0
108 MEHL Jean michel 2h06'14 M2M Fc Oloron Athle M 0
109 DOURNEAU Julien 2h06'23 SEM M 0
110 GANDER COURTADE Nicolas 2h06'24 M1M M 0
111 LADAGNOUS Caroline 2h06'27 SEF Les Givres De La Plaine D F 0
112 PAGNOUX Lisa 2h06'31 ESF Toac Athletisme F 0
113 GAZAUBE Patrice 2h06'43 M0M Les Morlaapieds/ Les Mont M 0
114 RENARD Olivier 2h06'46 M1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
115 DUBES Claire 2h06'49 M1F Aviron Bayonnais Trail F 0
116 SCHAEFFER Remy 2h06'59 SEM M 0
117 GRAINDORGE Bastien 2h07'34 SEM M 0
118 MARSHALL Peter 2h07'42 M4M Oxford City Athletics M 0
119 TORRES Gregory 2h07'48 M0M M 0
120 CHANTRE Cedric 2h08'09 M1M M 0
121 SAUNIER Sebastien 2h08'27 M2M Satuc M 0
122 GUILLOTIN Franck 2h08'35 M3M Esclops D'azun M 0
123 DUVIGNEAU Jerome 2h08'50 M2M Team Bigorra M 0
124 RIBES Mathieu 2h09'57 SEM M 0
125 SOURISSEAU Jasmin 2h09'58 SEM M 0
126 LAINEZ Gilles 2h09'59 SEM Montardon D'achille M 0
127 CORSA Bernard 2h10'02 M4M M 0
128 BRACOT Benoit 2h10'08 M1M M 0
129 FECOURT Alexis 2h10'15 M0M Les Z'heros Dechets M 0
130 GERARD Lucie 2h10'18 SEF F 0
131 LESUEUR Thibaut 2h10'40 SEM Buziet Pouet Pouet M 0
132 LIMOGE Sebastien 2h10'43 M2M Flying Baskets M 0
133 CROIX Goeric 2h10'45 M0M Flying Baskets M 0
134 GASSIOT Julien 2h11'12 M1M M 0
135 LORDON Bruno 2h11'35 SEM M 0
136 POMMES Vincent 2h11'36 M0M Labatut M 0
137 BERNE Sebastien 2h12'22 M2M Running Club Elusate M 0
138 RIBOULLEAU Jose 2h12'24 M5M Pyrenea Sports M 0
139 DA COSTA Jose 2h12'31 M4M Lsc Jurancon M 0
140 ROQUEFEUIL Frederic 2h13'06 M3M S/l Anglet Olympique M 0
141 MAUTALEN Luc 2h13'08 M1M A3t M 0
142 ARTHAPIGNET Olivier 2h13'27 M1M M 0
143 LESCOS Patrick 2h13'39 M4M Acauch M 0
144 MARTY Fabien 2h13'41 SEM M 0
145 TONIN Clara 2h13'42 SEF Castres Athletisme F 0
146 VELASCO VENTURA Javier 2h13'46 M2M Ultra Trail Benidorm M 0
147 BATLO David 2h13'48 M0M M 0
148 FRESLON Patrice 2h14'07 M2M M 0
149 LOUSTAUNAU Gilles 2h14'09 M3M M 0
150 FURST Tristan 2h14'09 SEM M 0
151 PERE Vincent 2h14'20 M0M M 0
152 LABORDE Sebastien 2h14'37 M1M M 0
153 CAZENAVE Ludovic 2h14'43 M0M Montardon Achille M 0
154 CHARRASSIER Kevin 2h14'47 SEM A2 Running M 0
155 THOMAS Jerome 2h14'49 SEM M 0
156 LALANNE Olivier 2h15'02 M2M M 0
157 GAZAUBE Cyril 2h15'22 M0M Montardon Achille M 0
158 DELUBAC Regis 2h15'36 SEM M 0
159 MANAUT Veronique 2h15'39 M1F Esclops D'azun F 0
160 SEGALAS Gilles 2h15'41 M0M M 0
161 ROGER Patrice 2h15'44 M3M M 0
162 BISQUERT Francisco 2h15'53 SEM M 0
163 LALOUE Benoit 2h15'58 SEM M 0
164 GROSBOIS Thomas 2h15'58 SEM Pau Triathlon M 0
165 GARAT Didier 2h16'00 M4M Arette M 0
166 DUMONT Caryl 2h16'05 M2M Esclops D'azun M 0
167 MELIS Julien 2h16'15 SEM M 0
168 GOIENETXEA Ibon 2h16'22 M2M Berabera Patineskola M 0
169 PARAGDE Bruno 2h16'27 M3M Club Des Sports Gourette M 0
170 CHATELAIN Matthieu 2h16'28 M1M M 0
171 TRAINOR GUITTON Whitney 2h17'00 M1F Cu Pau F 0
172 MEHL Catherine 2h17'27 M2F Fc Oloron Athle F 0
173 GAUJOUX Jean francois 2h18'18 M6M Fco Messier Sport M 0
174 ELLIES Alexandre 2h18'50 M2M M 0
175 CODRON Ronan 2h19'13 SEM M 0
176 HEGUIAPHAL Syvain 2h19'32 M3M Xiberotarrak M 0
177 ALARCON Gabriel antonio 2h19'39 ESM Malemort Sur Correze M 0
178 BOURDON Armand 2h19'42 ESM M 0
179 JAIME Luc 2h19'45 M1M M 0
180 TRIBOT Maxence 2h19'47 ESM M 0
181 TAUZIN Mathieu 2h19'51 SEM Arbus Running M 0
182 NOVELLA Lucile 2h19'55 SEF F 0
183 CAZABAN Jean 2h19'58 M4M M 0
184 CHARPANTIER Benedicte 2h20'01 M1F Club Zero Triathlon F 0
185 BRIANE Anouk 2h20'07 SEF Yerres Ac F 0
186 BOUSQUET Manuel 2h20'53 M1M M 0
187 CASSOU Mathieu 2h21'20 M0M Wise Trail Running Family M 0
188 CANON Jacques 2h21'43 M4M Billere Athletic Triathlo M 0
189 SAINT LOUBOUE Pierre 2h22'09 M2M M 0
190 MALLET Maryline 2h22'11 M2F F 0
191 BOIS Gregory 2h23'16 SEM M 0
192 MARTINET David 2h23'31 M3M M 0
193 GENDREAU Christophe 2h23'43 M1M M 0
194 HAMEL Stephan 2h24'01 M2M M 0
195 KRUPA Nathan 2h25'16 SEM M 0
196 BERNADET Jerome 2h25'21 M0M M 0
197 ALLARD Vincent 2h25'35 M2M M 0
198 BERGADIEU Clement 2h25'37 ESM M 0
199 CARATTI Charles 2h25'40 M5M Pac M 0
200 VILLACAMPA Jean claude 2h25'43 M6M M 0
201 HANRYON Franck 2h25'50 M3M M 0
202 HOGNERUD Daniel 2h25'56 SEM M 0
203 PANDELES Yoann 2h26'13 SEM Los Gravassers M 0
204 ESTEVEZ Sergio 2h26'34 M2M M 0
205 DUCLA Thierry 2h26'37 M2M Utcn M 0
206 DUMERGUE Cecile 2h26'46 M3F Aviron Bayonnais Trail F 0
207 AUBERT Bruno 2h26'51 M1M M 0
208 MONTANE Gilles 2h28'21 M2M M 0
209 MOUHEL Fabrice 2h28'33 M2M Ac Pouillon M 0
210 DELEPIERRE Fabrice 2h28'39 M0M M 0
211 LAPORTE Patrick 2h29'24 M5M Running Club Eluzate M 0
212 BRYCE Rebecca 2h29'31 M0F Aigles De Pau F 0
213 LACROUTS Baptiste 2h29'41 M1M M 0
214 GUILLOTIN Marie 2h29'45 ESF Esclops D'azun F 0
215 FAURIE Sylvie 2h29'50 M1F Stade Navarrais Football F 0
216 NICOLLEAU Jean luc 2h30'01 M6M Saujon Club Triathlon M 0
217 MAJOURAU Emilie 2h30'17 M1F F 0
218 MARTIN Remy 2h30'30 M4M Lsc Jurancon M 0
219 DUCARRE Vincent 2h30'31 M1M Lscj M 0
220 BERGEROO Guillaume 2h30'35 SEM M 0
221 CADOUL Olivier 2h30'51 M6M M 0
222 JAVIER Campo gomez 2h31'07 M3M Pena Guara M 0
223 SAINT GERMAIN Laurent 2h31'31 M0M Les Galopins Chalossais M 0
224 BUZON Philippe 2h31'41 M0M Lscj M 0
225 DUNAN Emmanuel 2h32'04 M4M M 0
226 AJA Rodolphe 2h32'47 M3M Aviron Bayonnais Trail M 0
227 ARBERET Dominique 2h33'02 M3M TARBES PYRENEES ATHLETISM M 0
228 TUROUNET Pierre 2h33'37 M3M M 0
229 BOUDIER DAMEX Amelie 2h33'43 M0F F 0
230 SOIRAT Michel 2h33'44 M6M Les Godasses Ambazacoises M 0
231 POUSTIS Alain 2h33'47 M3M M 0
232 TEULE Sophie 2h33'48 SEF Les Aigles De Pau F 0
233 JALBERT Roland 2h34'26 M5M M 0
234 PEDESPAN Francois 2h34'30 M3M M 0
235 LABOURDETTE Matthias 2h34'35 M0M M 0
236 TENT Thierry 2h34'37 SEM M 0
237 LABIDALLE Jean claude 2h35'21 M5M M 0
238 SINA Caroline 2h36'33 M0F F 0
239 LANTA Bertrand 2h36'36 SEM M 0
240 APIOU Rene 2h37'16 M6M Acmbs M 0
241 DALIES Benjamin 2h37'37 M0M M 0
242 LACOUTURE Eric 2h37'40 M3M M 0
243 DECHENEAUX Laurent 2h37'41 M3M Oeyreluy Running M 0
244 MAILLARD Stephane 2h37'55 M6M Asm Pau M 0
245 VILLACAMPA Maxime 2h38'20 M1M M 0
246 LABAT Bernadette 2h39'29 M5F Asc Napurrak F 0
247 MECHIN Sebastien 2h39'37 M1M M 0
248 HAUTESSERRE Stephanie 2h39'38 M1F F 0
249 FAVEAU Joan 2h39'53 M0M Tpa M 0
250 LOBRY Josue 2h40'03 ESM M 0
251 THEAU Francis 2h40'05 M7M Azzurro Pyrenees 64 M 0
252 TRAONOUEZ Alexia 2h40'11 M1F F 0
253 FOURTICQ Jean marc 2h40'49 M3M Les Givres De Nay M 0
254 SERRAUD Nicolas 2h40'54 M1M M 0
255 LABENELLE Louis 2h41'06 ESM Monlezun M 0
256 LASSALLE Regis 2h41'14 M0M M 0
257 LECLERC Stephane 2h41'58 M2M M 0
258 BAZES Benjamin 2h42'02 M1M M 0
259 DAGUERRE Julien 2h43'13 SEM Ca Villenave M 0
260 LABENELLE Frederic 2h43'17 M2M Monlezun M 0
261 MAQUE Francois 2h43'59 M0M Aviron Bayonnais M 0
262 GARAZA MAYAYO Sergio 2h44'13 M3M Carreras De Montana M 0
263 BUENO CEBRIAN Paula 2h44'13 SEF Carreras De Montana F 0
264 SERIS Guillaume 2h44'35 SEM M 0
265 SUHIT Francis 2h44'45 M3M M 0
266 MURADAS Jonathan 2h44'52 M0M M 0
267 MARTINEZ Lourdes 2h44'54 M2F Running Club Elusate F 0
268 MARTINEZ Jacinto 2h44'58 M3M M 0
269 VERDIER Lilian 2h45'41 M0M Los Gravassers M 0
270 LUCAS Gerome 2h46'41 M2M M 0
271 TRAONOUEZ Charles 2h46'55 M1M M 0
272 JOLY Cassandra 2h46'58 SEF F 0
273 MANSO Robin 2h49'33 ESM M 0
274 GONCALVES Nathalie 2h50'39 M1F F 0
275 GIANOLI Gilbert 2h52'49 M7M M 0
276 DAUNOU David 2h52'58 M0M M 0
277 SCHNEIDER Frederic 2h54'38 M1M M 0
278 SINA Denis 2h54'57 M0M M 0
279 BADIE Patrick 2h55'26 M6M Pessac Ac M 0
280 COUMES Jacqueline 2h55'30 M5F F 0
281 PAZAT Jean francois 2h55'39 M7M M 0
282 VIGNOLLES Stephane 2h57'48 M3M M 0
283 DUCOURNAU Frederic 2h58'21 M1M M 0
284 CASAS Mertxe 2h59'03 M2F F 0
285 OSTROWIECKI Yves 3h01'14 M5M M 0
286 NIVELLE Ludivine 3h01'36 ESF Malemort Sur Correze F 0
287 NOUGUE Jean marc 3h01'47 M6M Sendets M 0
288 DIALLO Tidjani alpha 3h01'48 M2M M 0
289 LEMAITRE Christopher 3h01'57 M0M M 0
290 TRESMONTAN Marie 3h01'58 M2F Lscj F 0
291 SAGARDOY Gerard 3h02'31 M2M M 0
292 JULLION Serge 3h02'32 M7M Akro'bitum M 0
293 GRANGE Dominique 3h02'43 M3M Les Guepards Du Soubestre M 0
294 KERDRAON Andre 3h04'59 M5M Lscjurancon M 0
295 BARRERE Jean michel 3h05'04 M5M U A Lourdes M 0
296 MERCERON Sandrine 3h05'18 M2F Running Aventures Segonza F 0
297 RAPEAU David 3h05'20 M2M Jarnac Athletisme M 0
298 DELIAT Frederic 3h05'30 M3M Tarnac Athletisme M 0
299 MARRAUD Patrice 3h05'40 M3M Akros Bitum M 0
300 GAUDE Thierry 3h06'14 M4M Lsc Jurancon M 0
301 CARRERE Dominique 3h10'38 M4F F 0
302 PICCOLO Serge 3h15'25 M6M M 0
303 LABARRE Gilles 3h17'03 M4M M 0
304 STERN Maren 3h17'47 SEF F 0
305 DEL REGNO David 3h18'13 M2M Ogeu Cyclo Sport M 0
306 AUGE Patrick 3h18'31 M4M Football Navarrenx M 0
307 BONPAN Erick 3h21'44 M2M M 0
308 BEAULIEU Denis 3h23'55 M5M M 0
309 ALCAMO Gaelle 3h27'38 M1F F 0
310 PAGNAT Serge 3h27'38 M4M M 0
311 MASSIAS Marie laure 3h34'41 M1F F 0
312 NGUYEN Thi thanh hoa 3h35'53 M3F F 0
313 MOIDRON Bruno 3h42'37 M5M M 0
314 MARRAUD Catherine 3h56'09 M3F Akros Bitum F 0
315 JULLION Nadia 3h56'09 M6F Akro'bitum F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |