English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-10 - Ultra Montée du Salève

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Montée du Salève - 2020 : classement des 164 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERILLAT Christophe 28km M1M Grand Bornand M 0
2 CHAUVET Benoit 28km M0M Team Scott M 0
3 PESSEY Iris 28km SEF Team Eiffage Immobilier A F 1ere F 0
4 WISARD Quentin 28km SEM Ncs Traileman 2 M 0
5 DEMARET Jean eudes 28km M0M Team Onalavie Asj74 M 0
6 BELLINGHAM Phillip 28km SEM Australia Ski Team M 0
7 GALMICHE Dorian 28km ESM Les P'tits grands M 0
8 ROUX Fleury 28km SEM Atousport Benrun M 0
9 MARTINEZ Pierre 28km SEM Atousport Benrun M 0
10 CABOCHE Thomas 28km M0M Team Eiffage Immobilier A M 0
11 PRUVOST Sylvere 28km M0M Eaa M 0
12 REYDET Titouan 24km5 ESM Les P'tits grands M 0
13 PERINET Arnaud 24km5 SEM M 0
14 DAVOUST Anatole 24km5 SEM Endurance 72 / Entente Sa M 0
15 BULIT Florence 24km5 SEF Team Eiffage Immobilier A F 2 F 0
16 BOURIEL Steve 24km5 M0M Gva Team M 0
17 CHAUVIN Wuilliam 24km5 SEM Team Trail Jura M 0
18 GAGNE Norbert 24km5 M3M M 0
19 ANCAY Emmanuel 24km5 M2M Team Cristal Sport M 0
20 JAMSIN Lucie 24km5 SEF Team Carrieres Du Saleve F 3 F 0
21 DAUVERGNE Nicolas 24km5 M0M M 0
22 TOMASONI Gregory 24km5 M0M M 0
24 ROUSSET Melanie 24km5 M1F Duo Des Dunes F 4 F 0
25 LE MEUR Armand 24km5 SEM Ca Ambilly M 0
26 TASSION Laure 24km5 SEF Team Carrieres Du Saleve F 5 F 0
27 RAKUSCHAN Thomas 24km5 SEM Triathlon Club Geneve Mul M 0
28 BERGUERRE Christophe 24km5 M3M M 0
29 PELISSON Vincent 24km5 SEM Mac Sport Team Running 1 M 0
30 KLEISER Johannes 24km5 SEM Systemaction M 0
31 REPOND Geoffrey 24km5 SEM Spiruline.ch M 0
32 VIONNET Magali 24km5 SEF Ncs Traileman 2 F 6 F 0
33 DEMARET Maureen 24km5 M0F Team Onalavie Asj74 F 7 F 0
34 GERMAIN Corine 24km5 M0F Team Onalavie Asj74 F 8 F 0
35 GALLAY Fabian 24km5 SEM Saleve Trail M 0
36 CALVEZ Nicolas 24km5 SEM M 0
37 POURRAZ Loris 24km5 SEM M 0
38 DERECH Samuel 24km5 M2M Trgv/yayos M 0
39 LASNEL Vincent 24km5 SEM Les Trailers Des Roches M 0
40 GIRARD Pierrick 24km5 M0M M 0
41 LOCHER Laurent 24km5 M1M Eaa M 0
42 FRY Thomas 24km5 SEM M 0
43 GAUDET Didier 24km5 M0M Team Carrieres Du Saleve M 0
44 DHONNEUR Sylvain 24km5 M0M Systemaction M 0
45 BONNEFOND Roland 24km5 M2M St yorre Running M 0
46 DONCHE Dimitri 24km5 SEM Team Fac M 0
47 WOZNICA Julien 24km5 M1M Chamonix Ski alpinisme M 0
48 MOREL TIVAN Gregory 21km SEM M 0
49 PITTET Pascal 21km M3M Fitness Liberty M 0
50 DUNOYER Pierre 21km M1M Haut giffre Trail Team M 0
51 BRODARD Jean francois 21km M2M M 0
52 PONT Anne sophie 21km SEF F 9 F 0
53 OZENDA Jacques 21km M3M Evian Off Course M 0
54 ORSINGHER Matthieu 21km M0M Team Onalavie Asj74 M 0
55 BARATIER Guillaume 21km SEM M 0
56 RAMBORGHI Thomas 21km SEM M 0
57 CUSIN Mathieu 21km M0M Rolex Sport M 0
58 SCHMITZ Vincent 21km M0M M 0
59 EYERS Laurent 21km M1M Ncs Traileman M 0
60 BIELMANN Francis 21km M4M Trilogie Sport M 0
61 PUTHON Anthony 21km SEM Samoens Trail Team M 0
62 DONZALLAZ Didier 21km M1M M 0
63 FELIX Mathias 21km M1M M 0
64 GAUDIN Jerome 21km M1M The Mountain Goats M 0
65 FERRIERE Stephane 21km M2M Team Fac M 0
66 BRUTTIN Jean blaise 21km M3M M 0
67 HANOT Pascal 21km M1M Mac Sport Team Running 1 M 0
68 CARREL Romain 21km SEM M 0
69 LARAMEE Louis 21km SEM Sportaltitude M 0
70 CIAMPORCERO Pierre 21km SEM M 0
71 PERRIN Julien 21km M1M Rochesson Trail Team M 0
72 TISSOT Quentin 21km SEM M 0
73 WULLSCHLEGER Patrick 21km M2M Keepup Crossfit M 0
74 TISSOT Nicolas 21km SEM M 0
75 NICOLAS Francois 21km SEM M 0
76 GOBET Philippe 21km M2M M 0
77 SACLEUX David 21km M0M Honda M 0
78 LEBEL Agathe 21km SEF Mac Sport Team Running 1 F 10 F 0
79 BENJUMEA Joaquin 21km M3M M 0
80 BOURQUIN Vincent 21km M2M M 0
81 ZAHND Jeremy 21km SEM Team Ecotrail Geneve M 0
82 DELAVY Cedric 21km M3M M 0
83 FLAUGERE Tom 21km SEM M 0
84 DASSONVILLE Yann 21km M1M Saleve Trail M 0
85 GROLLEAU Christophe 21km M1M M 0
86 NIER Olivier 21km SEM M 0
87 CHAVANNE Benoit 21km M1M M 0
88 GAY Philippe 21km M3M M 0
89 MARTIN Pierre yves 21km M5M M 0
90 AUGSBURGER Emile 21km ESM Team Eiffage Immobilier A M 0
91 MESKERS Judith 21km SEF F 0
92 JOSSERAND Ludovic 21km SEM Saleve Trail M 0
93 TISSIERES Cedric 21km M1M Team Cristal Sport M 0
94 PINATON Frederic 21km M2M Asptt Dijon Canoe Kayak M 0
95 HARTMANN Christophe 21km M1M M 0
96 SCHOUCHANA Guy 21km M4M M 0
97 SAVART Roger 21km M5M Asr Trail 78 M 0
98 RIVIERE Jean francois 21km M6M M 0
99 FONTAINE Valentin 21km SEM M 0
100 MERCKAERT Sandrine 21km M0F The Mountain Goats F 0
101 SAR Jean paul 21km M1M Fac M 0
102 HIM THEAN Nophea 21km M2M M 0
103 BOUQUET Christiane 21km M4F Vaud Valais F 0
104 PERRET GENTIL Matthias 21km M2M M 0
105 DE CONINCK Delphine 21km M0F Wgtn The Crew F 0
106 VERNET Julien 21km ESM M 0
107 BIOT Christophe 17km5 M3M Runnng Club Cern M 0
108 LAIZE Francois 17km5 M1M Saleve Trail M 0
109 TOUROUDE Kevin 17km5 SEM M 0
110 SORAIN Sebastien 17km5 M0M Saleve Trail M 0
111 KUTTA Adrian 17km5 M0M M 0
112 DESDOMAINES Aurelien 17km5 M0M M 0
113 BERNARD Maxime 17km5 M0M Trail En Yaute M 0
114 SENALADA Serge 17km5 M3M M 0
115 HUGON Virginie 17km5 M1F Vaud Valais F 0
116 FOREST Christian 17km5 M4M M 0
117 DESMARIS Fabrice 17km5 M1M M 0
118 CHAKIR Farid 17km5 M0M Trityc M 0
119 FORT Nicolas 17km5 M2M M 0
120 DIAZ Clement 17km5 SEM M 0
121 IWANON Boris 17km5 M0M M 0
122 SEALY Heather 17km5 M3F Haut giffre Trail Team F 0
123 CHAGNOUX Iphigenie 17km5 M0F F 0
124 STUREL Mathilde 17km5 SEF F 0
125 GUEVARA Therese 17km5 M1F Team Ecotrail Geneve F 0
126 DROUIN Arnaud 17km5 M2M Asb Yvelines M 0
127 PAGET Sebastien 17km5 M2M M 0
128 WILMART Laure 17km5 M1F Team Onalavie Asj74 F 0
129 NASSIF Franck 17km5 M0M Cap Bugey M 0
130 MAILLARD Vincent 17km5 M2M Divonne Running M 0
131 CALLONI Manoel 17km5 M2M M 0
132 D ORIO Jerome 17km5 M1M Cap Bugey M 0
133 EL ASRI Faiza 17km5 M0F F 0
134 PAYOT Basile 17km5 SEM M 0
135 KAISER Olivier 17km5 SEM M 0
136 GUERINEAU Aurelie 17km5 M1F F 0
137 FOURCADE Patricia 17km5 M4F F 0
138 DESCHILDRE Nicolas 17km5 SEM M 0
139 LACROIX Floriane 17km5 M1F F 0
140 THULLEN Oscar 17km5 SEM M 0
141 AZIMOV Sardar 14km SEM M 0
142 BOSSCHEM Tessa 14km SEF F 0
143 LECLERC Nathalie 14km M2F Copain De Trail F 0
144 PASCHE Romain 14km SEM M 0
145 LUCZKIEWICZ Vincent 14km M0M M 0
146 PLAINCHAMP Muriel 14km M2F St yorre Running F 0
147 VAUCHIER Justine 14km SEF Haut giffre Trail Team F 0
148 SAUTEREL Bernard 14km M3M M 0
149 SOARES Walter 14km M3M M 0
150 BORNET Pierre 14km M4M M 0
151 SIROT MIGLIORI Violette 14km M1F Les Salamandres F 0
152 JEANNEAU Xavier 14km M1M M 0
153 HAO XIE Xiaotong 14km M2F F 0
154 DEKKER Nadine 14km M0F Les Salamandres F 0
155 NOOTENS Marc 14km M5M M 0
156 SIMOND Virginie 14km M0F Patek Philippe F 0
157 FELICISSIMO Mark 14km SEM Le Reservoir M 0
158 ANZIVINO Julien 14km M0M M 0
159 ROBBE Marc antoine 14km SEM M 0
160 TRANCHANT Stephan 10km5 SEM M 0
161 GROSSIN Jerome 10km5 SEM M 0
162 KAISER Julien 7km SEM M 0
163 GILLER Anne 7km M2F F 0
164 HALIMI Raphael 7km M2M M 0
165 RITTER Emmanuel 7km SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |