cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-07-25 - MXTREME Montreux Trail Festival

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MXTREME Montreux Trail Festival - 2020 : classement des 186 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TSCHUMI Jean Philippe 14:10:39 SEM M 5142
2 SYMONDS Andy 14:53:44 SEM SCOTT RUNNING M 5141
3 POMMERET Ludovic 15:08:35 M1M TEAM HOKA M 1 M1M 5140
4 CLEMENT Mathieu 15:42:35 SEM Glisse Club Romont M 3 SEM 5149
5 CHAVET Cedric 15:42:36 M1M M 2 M1M 5160
6 VAN DER ZON Peter 15:53:22 SEM M 4 SEM 5147
7 SHERPA Sange 16:06:08 SEM M 5 SEM 5146
8 DIPPACHER Matthias 16:08:36 M1M DYNAFIT M 3 M1M 5152
9 JULIEN Jorro 16:15:21 SEM Team GARMIN France M 6 SEM 5148
10 DIDIER Kevin 16:22:44 SEM M 7 SEM 5103
11 DEBATS Ragna 16:34:01 M1F Merrell F 1ere F 5155
12 GOLEA Cedric 16:37:14 M1M Team Endurance Shop 13 M 4 M1M 5098
13 TANGUY Audrey 17:02:43 SEF Team Hoka One One F 2 F 5162
14 NAKACHE Maryline 17:22:16 SEF TSL Oxitis HG sport F 3 F 5133
15 BOURGEOIS Ludovic 18:03:46 SEM TEAM RUNNING CONSEIL JURA M 8 SEM 5060
16 LUISIER Jean Gregoire 18:24:31 SEM Jean Gregoire Luisier M 9 SEM 5649
17 GOORIS Florentin 18:29:38 SEM THAres Team Trail / FloW M 10 SEM 5122
18 SAUNDERS Steven 18:32:31 M1M M 5 M1M 5033
19 FERRE Camille 18:35:17 SEM Defi Outdoor M 11 SEM 5064
20 HUEBER Boris 18:37:36 SEM Tri Team Lutry M 12 SEM 5104
21 DEFAGO Michael 18:55:20 SEM M 13 SEM 5029
22 ETIEMBLE Marc 18:58:58 M1M AC AY M 6 M1M 5132
23 BURDET Dionys 19:01:36 SEM M 14 SEM 5101
24 MELCHIOR Sebastien 19:01:37 M1M M 7 M1M 5048
25 AESCHLIMANN Sebastien 19:07:04 SEM M 15 SEM 5059
26 L?THI Hanspeter 19:34:28 M2M Lauftreff Willisau M 1 M2M 5100
27 BOISNARD Maxime 19:42:00 SEM M 16 SEM 5123
28 FREI Patrick 19:43:35 M1M M 8 M1M 5121
29 CANEPA Francesca 19:46:14 M1F The North Face / Angelico F 4 F 5134
30 MAURIN Michael 19:49:19 M1M Team campeur M 9 M1M 5040
31 STREIT Patrick 20:17:14 M1M M 10 M1M 5002
32 GIESCHKE Patrick 20:31:00 M1M M 11 M1M 5111
33 GONZALEZ Alberto 20:32:32 M1M M 12 M1M 5042
34 JEDAR Thomas 20:38:18 SEM M 17 SEM 5039
35 MARTINS Cristiano 20:42:13 SEM M 18 SEM 5616
36 DE PLINVAL Pierre Louis 20:43:58 SEM M 19 SEM 5080
37 RODRIGUEZ Rudy 20:46:15 M2M Runningconseils.ch M 2 M2M 5109
38 OGI Helene 20:50:37 M1F F 5 F 5137
39 MICHEL Gregoire 20:53:26 SEM M 20 SEM 5069
40 MULLER Caroline 21:06:51 M1F F 6 F 5013
41 BR?SCHWEILER Roman 21:13:09 M1M AidaNamoR ThurgoVaud M 13 M1M 5161
42 SAMUEL Gilles 21:16:01 M1M SwissPerf Trail M 14 M1M 5004
43 DESSAUVAGES Julien 21:16:08 M1M M 15 M1M 5093
44 BORGEAUD Mederic 21:18:15 SEM M 21 SEM 5010
44 MCFLYNN Brian 21:18:15 SEM T8 M 21 SEM 5094
46 BEAUCOURT Vincent 21:23:52 M1M ASL MARONI M 16 M1M 5078
47 MOREAU Matthieu 21:23:53 M1M M 17 M1M 5118
48 BLANCHET Juliette 21:26:18 M1F F 7 F 5135
49 UHRIN Bohumil 21:38:13 SEM ULTRA Bo?ave nohy M 23 SEM 5051
50 PAVY Hadrien 21:42:06 SEM TEAM TRAIL PARIS M 24 SEM 5072
50 PARMENTIER Florent 21:42:06 Espoi+JM M 1 Espoi+JM 5578
52 ZIMMERMANN Denise 21:42:27 M1F Team Salomon Suunto Schwe F 8 F 5138
53 THISSEN Bernard 21:44:32 M2M M 3 M2M 5086
54 LE BOUDEC Pierre 21:48:39 SEM M 25 SEM 5087
55 STALDER Julien 21:53:08 SEM M 26 SEM 5580
56 BANNWARTH Claire 21:54:11 SEF F 9 F 5151
57 KURZ Fabrice 22:10:42 SEM Altmann Sports Vevey M 27 SEM 5027
58 REYMOND Nicolas 22:11:05 M2M La Riviere M 4 M2M 5043
59 CUSSOT Sylvaine 22:11:59 SEF CA Balma F 10 F 5646
60 CHESI Marco 22:12:00 SEM M 28 SEM 5047
61 BRODARD Erika 22:14:24 SEF F 5163
62 GEX FABRY Laurent 22:21:15 M3M CA dents du midi M 1 M3M 5053
62 DUBOSSON Pierre Yves 22:21:15 M1M CA Dents du Midi M 18 M1M 5116
62 MeDICO Noel 22:21:15 M1M les Watteurs M 18 M1M 5579
65 MARGOT Vincent 22:21:16 M2M Team O'run Trail M 5 M2M 5071
66 TISSOT Florian 22:23:37 SEM M 29 SEM 5038
67 GOBET Cedric 22:34:07 SEM M 30 SEM 5076
68 FOURNIER Robin 22:41:11 SEM Fournier M 31 SEM 5085
69 MEURET Jean Charles 22:41:30 M2M Cosmic Eye M 6 M2M 5097
70 NADLER Kurt 22:41:47 M2M Swiss Ultra Trail M 7 M2M 5131
71 BOURDON Loic 22:43:12 SEM M 32 SEM 5640
72 PERNET Jonathan 22:43:13 SEM M 33 SEM 5523
73 CASTELBERG Christoph 22:58:29 M2M M 8 M2M 5031
74 DELOUCHE Olivier 23:01:30 Espoi+JM Club running universitair M 2 Espoi+JM 5096
74 KHADRI Ahkim 23:01:30 M1M M 20 M1M 5130
76 MAUGAIN Lucas 23:17:07 Espoi+JM les courtoujours M 3 Espoi+JM 5057
77 EPP Kevin 23:17:08 SEM Ce Merck Millipore M 34 SEM 5082
78 CUENOT Maxime 23:21:11 SEM M 35 SEM 5597
79 MINARY Gerard 23:24:44 M3M M 2 M3M 5102
80 MOULIN Herve 23:33:57 M1M M 21 M1M 5114
81 MAILLARD Pierre Andre 23:36:48 M2M M 9 M2M 5030
82 BUET Christophe 23:41:56 SEM M 36 SEM 5119
83 LLOYD Tim 23:50:45 SEM M 37 SEM 5009
84 CLARK Stephen 23:51:48 SEM Zurich Athletic M 38 SEM 5623
85 WEIBEL Sara 23:52:26 M1F F 5054
86 LeTe Pascal 24h 06' 50 M3M M 3 M3M 5066
87 JOUSSON Igor 24h 09' 26 M1M Rolex Sport M 22 M1M 5092
88 AGASSIS Nicolas 24h 12' 09 SEM M 39 SEM 5063
89 CORDIER Chrislian 24h 24' 16 SEM M 40 SEM 5622
90 ETHENOZ Stephane 24h 29' 51 M2M Suchet M 10 M2M 5602
91 PUGIN Roland 24h 36' 12 M2M M 11 M2M 5014
92 BUONO Ludovic 24h 36' 13 SEM M 41 SEM 5517
93 ADAM Jerome 24h 39' 46 M1M M 23 M1M 5050
94 LAFARGE Stephane 24h 41' 44 M1M Beaumont AC M 24 M1M 5068
95 CHRIST Benoit 24h 44' 38 SEM M 42 SEM 5601
96 MISCHLER Simon 24h 49' 33 SEM M 43 SEM 5056
97 COGNET Yves 24h 52' 25 M2M M 12 M2M 5026
98 HUNOUT Vincent 24h 58' 42 M1M M 25 M1M 5006
99 CARRARD Philippe 25h 00' 12 M1M M 26 M1M 5115
100 GENOUD Catherine 25h 06' 07 M1F Trilogie Sport F 5606
100 DORMOND Olivier 25h 06' 07 M1M M 27 M1M 5571
102 SERMIER Vincent 25h 06' 34 SEM M 44 SEM 5545
103 DELESSERT Serge 25h 06' 49 M2M Team Jorat M 13 M2M 5511
104 GOMEZ BRAVO Carlos 25h 08' 04 M1M M 28 M1M 5105
105 PERRIARD Stephanie 25h 10' 36 SEF F 5608
106 RAYMOND Eric 25h 14' 34 M1M M 29 M1M 5001
107 TROMMER Marco 25h 19' 06 M1M M 30 M1M 5569
108 BILLOD LAILLET Antoine 25h 23' 39 SEM M 45 SEM 5618
109 ARGILLI Julia 25h 24' 43 SEF CCC / GAHS F 5586
110 BONVIN Ismael 25h 29' 34 SEM cave le tambourin M 46 SEM 5079
111 SCHL?CHTER Adrien 25h 38' 13 M3M M 4 M3M 5024
112 BIL Marjolein 25h 39' 24 SEF Team Ultrarun F 5643
113 BeTEND Nicolas 25h 45' 44 SEM M 47 SEM 5075
114 DELLSPERGER Christoph 25h 50' 46 M3M M 5 M3M 5577
115 DROZ Asael 26h 00' 05 M1M M 31 M1M 5127
116 JAVAHERI Jahanmehr 26h 02' 44 SEM M 48 SEM 5619
117 CAPPELAERE Hugo 26h 03' 09 SEM CTT M 49 SEM 5044
118 RUCHONNET Jerome 26h 10' 51 M1M M 32 M1M 5554
119 GAUTHIER Jonathan 26h 11' 38 SEM M 50 SEM 5612
120 REININHO ClAudio 26h 18' 47 M1M Runners do Demo M 33 M1M 5515
121 BANGERTER Steven 26h 23' 21 SEM M 51 SEM 5062
122 SCALESIA Frederic 26h 31' 17 M1M www.differ ensemble.ch M 34 M1M 5035
122 OHL Sebastien 26h 31' 17 M1M M 34 M1M 5632
124 TORQUET Jean Philippe 26h 35' 44 SEM Team Radicatrail M 52 SEM 5120
125 MAUGAIN Fabrice 26h 45' 13 M1M M 36 M1M 5058
126 ASTIER Thibault 26h 45' 15 SEM Team Raclures M 53 SEM 5573
127 MAHESH LANcON 26h 47' 54 M1M M 37 M1M 5647
128 JUANSIMARD Cedric 26h 49' 49 M1M M 38 M1M 5081
129 THIeMARD Julien 27h 14' 37 SEM M 54 SEM 5522
130 URIZAR Jose 27h 15' 09 M2M M 14 M2M 5638
131 CARMINATI Bruno 27h 17' 58 M2M Bruno CARMINATI M 15 M2M 5045
131 CARMINATI Patrick 27h 17' 58 M2M Patrick Carminati M 15 M2M 5046
133 FAVRE Stephane 27h 36' 01 M1M le fion on course M 39 M1M 5556
134 CLARKE Zachary 27h 41' 01 SEM M 55 SEM 5620
135 BORCARD David 27h 44' 19 M1M M 40 M1M 5552
136 BOUCHER Frederic 27h 45' 59 M2M Les Drayes du Vercors M 17 M2M 5022
137 MERLE Geraldine 27h 49' 00 M1F F 5559
138 BRUN Philippe 27h 56' 18 M2M M 18 M2M 5565
139 SIMONIN Jean Pierre 28h 22' 21 M2M M 19 M2M 5505
140 COTASSON Patrick 28h 27' 46 M2M M 20 M2M 5636
140 PARATTE Gerard 28h 27' 46 M1M M 41 M1M 5532
142 KOEGER Christian 28h 32' 59 M1M Athletic Vosges du Nord M 42 M1M 5527
143 GODYN Michal 28h 36' 44 M1M Ecotrail Geneve M 43 M1M 5607
144 BLOCH Jakob 28h 37' 52 M1M Jakob Bloch M 44 M1M 5157
145 DENIS Christine 28h 40' 28 M1F CR Ovronnaz F 5574
146 MEURGUE Alexandre 28h 40' 29 SEM M 56 SEM 5533
146 FLACHE Regis 28h 40' 29 M2M Berthie Sport M 21 M2M 5106
148 BIGLER Christophe 28h 40' 30 SEM M 57 SEM 5547
148 DE SCHOENMACKERS Thomas 28h 40' 30 SEM FLow Experience M 57 SEM 5641
150 BUJES Marc Henri 28h 42' 22 M1M M 45 M1M 5560
151 BRAYCZEWSKI Thomas 28h 47' 31 SEM Team Raclures M 59 SEM 5535
152 BOULIER Remi 28h 47' 32 SEM remi Boulier M 60 SEM 5534
153 HARZO Sylvain 28h 50' 33 M2M M 22 M2M 5598
154 HESS Nicolas 28h 52' 24 SEM M 61 SEM 5073
155 VAN DER BIEST Mathieu 29h 03' 28 M1M M 46 M1M 5540
156 GOFFLOT Frederic 29h 19' 34 M2M runing + M 23 M2M 5128
157 DEMELAS San Angelo 29h 23' 02 SEM M 62 SEM 5595
158 JACQUEMIN Valentin 29h 56' 49 SEM M 63 SEM 5508
158 MANCINI Loic 29h 56' 49 SEM M 63 SEM 5506
160 JOYE Tristan 30h 08' 42 SEM eau gaz & pompes M 65 SEM 5582
161 MILIC Mladen 30h 12' 07 M1M Team Vegan.ch M 47 M1M 5609
162 NASSIRI Nasrollah 30h 12' 59 M1M M 48 M1M 5614
163 GENET Laurent 30h 17' 10 M1M Ca dents du midi M 49 M1M 5591
164 CUZIN Laurent 30h 20' 10 M1M LES SANGLIERS M 50 M1M 5501
165 DEVOS Vincent 30h 29' 43 M1M M 51 M1M 5630
166 FIKAROVA ZRZAVECKA Olga 30h 32' 50 M1F F 5521
167 JOASSART Martin 30h 35' 24 M1M Coached By Pierre M 52 M1M 5084
168 JOYE Damien 31h 26' 00 M1M M 53 M1M 5007
169 SCHNEIDER Stephane 31h 34' 44 M2M CE Merck Millipore M 24 M2M 5603
170 ROMAIN Rudi 31h 46' 07 M2M M 25 M2M 5613
171 GOUZIN Charles 31h 48' 52 SEM M 66 SEM 5585
172 GOMEZ Jose Manuel 31h 50' 22 M2M M 26 M2M 5626
173 GNONI Davide 31h 50' 28 M1M Gnoni M 54 M1M 5526
174 KHAIRI Romain 31h 59' 10 M1M Spiridon 16 M 55 M1M 5519
175 LUTZ Simon 32h 24' 15 Espoi+JM M 4 Espoi+JM 5544
176 DUBOIS Jeremy 32h 31' 47 SEM M 67 SEM 5617
177 AMBROSINI Stefan 32h 32' 55 M1M M 56 M1M 5645
178 VAN BROEKHOVEN Erwin 32h 43' 03 SEM M 68 SEM 5605
179 SIMONSE Eva 32h 43' 04 SEF F 5604
180 MARQUES Valerie 32h 46' 29 M2F F 5567
181 KHOURY Clement 32h 49' 20 SEM Clement Khoury M 69 SEM 5564
181 ARNOULT Quentin 32h 49' 20 SEM M 69 SEM 5558
183 FL?ELI Stephane 33h 27' 40 M1M FL?X Team M 57 M1M 5599
184 COMMEND JEQUIER Angelique 33h 45' 41 SEF F 5588
184 GUNTHARD Coralie 33h 45' 41 SEF F 5589
186 CORRE Julie 33h 45' 42 SEF F 5634


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |