English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-04 - Munster Ultra Trail 80km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Munster Ultra Trail 80km - 2020 : classement des 327 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SPEHLER Sebastien 06:42:02 SEM M 1
2 RAGUET Gael 07:23:11 SEM M 2
3 VUILLERMOZ Marco 07:35:42 SEM M 3
4 GIGUET Pascal 07:47:29 V3 ASPTT ANNECY M 8
5 JUNG Frederic 07:50:20 V1 S/L OLYMPIQUE CLUB THIERV M 7
6 SHERPA Sange 07:55:00 V0 M 4
7 PARIS Thomas 08:01:18 V1 M 5
8 BECUE Frederic 08:04:58 V1 M 28
9 RIBEIRO Andre 08:07:50 SE COLMAR MARATHON CLUB M 11
10 SCHRAPP Nicolas 08:12:57 V1 M 15
11 VUYLSTEKE Maximilien 08:17:04 SE SAINT LOUIS RC (ALS) M 45
12 ZEHLER Fabrice 08:17:38 SE M 26
13 VILLEMAIN Johan 08:20:10 SE M 12
14 PERSIGAN Claude 08:29:42 V0 M 13
15 TEILLAUCHET Paul etienne 08:32:06 SE M 30
16 MEYER Stephane 08:37:33 SE M 46
17 PARMENTIER Yoann 08:38:16 SE M 9
18 DONISCHAL Philippe 08:42:26 V2 S/L CCA ROUFFACH M 62
19 EVRARD Pierre 08:47:10 SE M 44
20 BOEHRINGER Arthur 08:50:30 ES M 98
21 GUILLAUME Sten 08:52:11 V2 M 18
22 AUBERT Thierry 08:52:56 V2 M 10
23 BOINET Quentin 08:53:35 SE M 27
24 LOZAC'H Frederic 08:57:30 V1 SAINT LOUIS RC (ALS) M 52
25 POINSOT Gaetan 09:03:23 SE M 22
26 RISCH Philippe 09:03:51 V0 M 100
27 KRIEGER Thibaut 09:17:15 V1 M 109
28 BRINGUET Vincent 09:19:10 V0 M 67
29 FRACK Louis 09:21:35 SE SAM PARIS 12 M 14
30 GIRAL Loic 09:21:56 SE M 31
31 KREYDENWEISS Antoine 09:23:26 V0 M 49
32 RICHALET Baptiste 09:24:40 ES M 72
33 KOEHL Simon 09:24:48 V0 M 70
34 BENOIST Joris 09:25:19 SE M 41
35 VAN WETTER Renaud 09:33:27 V2 M 47
36 SALQUEBRE Jean marc 09:34:58 V2 M 68
37 MADRE Thomas 09:35:13 SE US TALENCE* M 122
38 BERNA Marie 09:37:56 V1F F 96
39 BERNA Sylvain 09:37:58 V1 M 51
40 DANNER Alexandre 09:38:28 SE M 21
41 BEAUCAMP Arthur 09:42:05 SE S/L MOLSHEIM ATHLETIC CLU M 20
42 BUHLER Anthony 09:42:35 SE M 17
43 CLAVIER Olof 09:43:02 V1 M 179
44 PUGET Maxime 09:43:46 SE M 90
45 ROUSSEAUX Paul 09:45:05 SE M 136
46 FALCH Bruno 09:45:19 V0 M 162
47 SUEUR Guillaume 09:46:07 SE M 57
48 CASSIN Thomas 09:49:02 SE M 133
49 THOMAS William 09:49:48 V3 M 154
50 COTTON Sebatien 09:50:32 V0 M 35
51 GRUCKER Laurent 09:52:21 V2 M 99
52 MAHLER Antoine 09:53:01 SE S/L ATHLE DOLLER M 117
53 MALLET Frederick 09:53:50 V2 M 124
54 KOEPPEL Philippe 09:55:36 V1 M 139
55 CUENAT Stephane 09:56:50 V2 M 94
56 CARME Fabrice 09:57:16 V2 M 123
57 BEAUMANN Alexis 09:58:07 SE M 54
58 VOLTZENLOGEL David 09:58:14 V2 M 129
59 MUNCK Bertrand 09:59:40 V3 M 50
60 SCHOTT Dorian 10:01:26 SE M 66
61 MUTZIG Noemie 10:03:25 SEF F 112
62 BASTIEN Charles 10:05:08 V0 M 432
63 MAUGENDRE Richard 10:05:41 V2 M 119
64 WEBER Laurent 10:11:20 V1 M 40
65 KUMELIS Daniel 10:11:28 V2 M 71
66 MARCHAND Audrey 10:12:02 V1F F 55
67 TARDIVEL Bruno 10:12:33 V3 M 43
68 HECKMANN Frederic 10:12:40 V0 M 183
69 SCHIESTEL Raphael 10:12:56 SE M 276
70 LUGUERN Erwan 10:13:18 ES M 181
71 ROMNeE Ambroise 10:16:41 V0 M 33
72 DE OLIVEIRA Remy 10:17:05 V0 M 61
73 PETITJEAN Damien 10:18:10 V2 M 39
74 DELLENBACH Anthony 10:18:33 SE M 419
75 BONNAT Gregoire 10:19:13 SE M 293
76 VERGNAUX Mathieu 10:19:52 V0 M 170
77 ULRICH Michael 10:19:56 V0 M 438
78 VOMOCIL Michal 10:23:09 V1 M 114
79 HERAULT Frederic 10:23:26 V2 M 80
80 ARMBRUSTER Philippe 10:23:41 V3 M 56
81 MARTINEZ Julien 10:24:40 V1 M 125
82 FALLACARA Vincent 10:24:46 V3 M 64
83 DULITZ Katrin 10:26:41 V0F F 102
84 WAYDELICH Sebastien 10:27:26 V1 M 263
85 MAISSANT Mathieu 10:27:29 V1 M 264
86 THOMAS Alexis 10:27:57 SE M 85
87 MURER Bo 10:28:04 V0 M 285
88 SeBASTIEN Iffly 10:28:24 V1 M 425
89 FALLER Christophe 10:28:39 V1 M 261
90 BISILLIAT Pascal 10:28:43 V1 M 420
91 KEMPF Jean christophe 10:28:50 SE M 115
92 HENRIO Ewen 10:30:57 SE M 60
93 COLOMBO Cyril 10:31:52 V0 M 245
94 LAB Romaric 10:32:14 V1 M 84
95 ZIJP Samuel 10:32:37 V1 M 38
96 L’HOTE Michael 10:33:28 V0 M 140
97 REPIQUET Julien 10:33:40 V1 M 182
98 IDIRI Salem 10:34:16 V3 M 127
99 GAUTIER Vincent 10:34:18 V2 M 178
100 UTARD Christian 10:34:57 V4 M 137
101 BOUTON Mathieu 10:35:25 V0 M 82
102 HUHARDEAUX Henri 10:35:54 V2 M 433
103 SION edouard 10:36:25 SE M 65
104 PION Mickael 10:36:28 V0 M 278
105 HEINRICH Ludovic 10:36:46 V1 M 415
106 FERRY Eric 10:36:59 V2 M 442
107 LEONHART Eric 10:37:42 V2 M 159
108 COQUET Jonathan 10:39:16 V1 DREAMRUN M 76
109 IVAN Tomic 10:42:13 V2 M 163
110 SILVIN Valentin 10:42:20 ES M 324
111 BOURNONVILLE Ruddy 10:43:10 V2 M 121
112 POLINORI Pascal 10:44:54 SE M 158
113 HARTMANN Christian 10:46:44 V2 M 214
114 BOURDON Ronan 10:49:02 V2 M 222
115 ESSELIN Gilles 10:49:23 V5 M 101
116 FUNEL Jacques 10:49:52 V1 M 386
117 STREBLER Dominique 10:50:00 V3 M 223
118 SCHMIDT David 10:51:00 V0 M 180
119 TAVARES Mickael 10:51:16 V0 M 176
120 VILLAUME Romain 10:51:18 SE M 36
121 TYCHON Julien 10:51:45 SE M 171
122 AIGLE Thomas 10:53:26 V0 M 333
123 POIROT Johan 10:53:28 V0 M 334
124 SIMON GACK Cyrille 10:53:53 V2 M 83
125 UNY Florent 10:55:45 V0 M 116
126 MARTIN Nils 10:56:00 SE M 187
127 NAEGELIN Victor 10:56:36 SE M 104
128 FOLKMANN Stephane 10:56:56 V2 M 160
129 CULOT Lionel 10:59:24 V1 M 347
130 KITTLER Alain 11:00:00 V1 M 215
131 WITTIG William 11:00:03 V2 M 367
132 DEPARIS Steeve 11:00:19 SE M 229
133 BIEMMI Benjamin 11:01:43 SE M 286
134 GRAF Philippe 11:03:28 V3 M 87
135 MEGEL Cedric 11:04:57 SE S/L CGF MULHOUSE M 81
136 KAYSER Jean 11:05:52 V4 M 228
137 PECHENART Maxime 11:06:41 SE M 295
138 BERNARD Mathieu 11:10:54 SE M 416
139 VINCENT Jonas 11:11:47 SE M 210
140 FUCHS Jean yves 11:14:00 V3 AC CENTRE ALSACE M 25
141 LIU David 11:14:03 SE M 391
142 RAPP Charles 11:14:03 SE M 392
143 SCHMIDT Regis 11:14:08 V1 M 89
144 MERKERT Steffen 11:14:31 V1 M 95
145 LEBRET Sebastien 11:15:10 V1 M 135
146 JULLION Nicolas 11:15:27 SE M 155
147 GUILLAUME Julien 11:15:55 V0 M 409
148 BRAUN Paul andre 11:17:03 V4 M 422
149 HOCQUAUX Christian 11:17:51 V3 M 161
150 SCHMITT Fabien 11:18:41 V4 M 128
151 KLEIN Bruno 11:18:45 V2 M 234
152 COSYNS Samuel 11:19:08 V2 M 241
153 ROUSSEAU Caroline 11:19:21 SEF F 243
154 DEPUISET Vincent 11:20:24 V2 M 118
155 LOPES Carlos 11:20:48 V5 M 177
156 LORCHNER Guillaume 11:21:13 V0 M 244
157 TOURNEUX Alexandre 11:21:37 V0 S/L JOGGING ET ATHLETISME M 364
158 FRITSCH Thiebaut 11:21:51 SE M 249
159 MILLION Pierre 11:21:51 V2 M 203
160 HALTER Jean claude 11:23:20 V2 M 217
161 PALMER Jonathan 11:23:43 V0 M 206
162 GUEDEU Mickael 11:25:03 V2 M 396
163 NICOULIN Victor 11:26:09 SE M 185
164 RINGEISSEN Sebastien 11:29:44 V2 M 78
165 DURR Sebastien 11:30:38 V2 M 201
166 BEHE Stephan 11:30:55 V2 M 374
167 WISSELMANN Evelyne 11:31:11 V2F S/L CCA ROUFFACH F 240
168 PIECUCH Tomasz 11:33:28 V1 M 150
169 NIESS Damien 11:34:31 V3 M 138
170 BIGORRE Francois 11:34:36 V2 M 289
171 MARGUERITAT Gilles 11:34:49 SE M 304
172 FEVE FLORENT 11:34:55 V4 M 220
173 PECHEUR Charles 11:35:18 V1 M 111
174 MARY Baptiste 11:36:38 V0 M 246
175 COQUET Steve 11:40:33 V0 DREAMRUN M 74
176 SCHMIDT Jean michel 11:40:33 V1 M 405
177 LASNIER Nicolas 11:41:03 V1 M 256
178 MANGIN Damien 11:42:29 V0 M 375
179 LEVERT Jerome 11:42:42 V0 DREAMRUN M 73
180 MININGER Julien 11:45:47 SE M 91
181 ASTIER Pierre 11:46:32 V3 M 267
182 BOLLENBACH Franck 11:47:02 SE M 230
183 GUIOT Cedric 11:48:33 V1 M 291
184 BERNARD Julien 11:48:33 SE M 345
185 DELBROUCK Yannick 11:48:41 V2 M 258
186 PETIT Sebastien 11:49:51 V2 M 199
187 KAPPES Sebastien 11:50:12 V1 M 262
188 VILLAUMe Alban 11:51:03 SE M 207
189 MOZE Florian 11:51:05 SE M 209
190 BABRON Guillaume 11:52:31 SE M 397
191 RASQUINET VANESSA 11:53:39 V1F F 151
192 DANTAN Christophe 11:55:19 V1 M 305
193 SIEGENFUHR Louis 11:55:24 V0 S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 153
194 VANDEWALLE Timothy 11:56:28 V0 M 313
195 PONTIES Anne 11:58:46 V0F F 421
196 MAIO Julien 11:59:27 SE M 319
197 TOPIN Anthony 12:01:45 V0 M 265
198 DEFOULOY Sebastien 12:01:46 V0 M 259
199 CHATILLON Michel 12:02:05 V3 M 298
200 CHOUVET Ludovic 12:02:41 SE M 308
201 MAGRI Mickael 12:02:44 V0 M 221
202 GIEGEL Thomas 12:03:19 V3 S/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGA M 145
203 BIHAIN Bernard 12:04:41 V2 M 110
204 MITKO Philippe 12:05:30 V0 M 113
205 ACKERMANN Frederic 12:07:20 V1 M 174
206 PERRIN Pascal 12:07:53 V1 M 327
207 CHANUT David 12:08:32 V2 M 260
208 SEUTIN Anne 12:09:19 V1F F 387
209 DE MAN Caroline 12:09:19 V1F F 388
210 CLOITRE Jean matthieu 12:10:44 V1 M 173
211 THIERY Jean marc 12:11:52 V3 M 157
212 BECK Franck 12:12:08 V1 M 108
213 VIANEY Guillaume 12:13:45 V1 M 235
214 MOUSNY Romain 12:14:07 SE M 194
215 LOMBARD Laurent 12:14:12 V2 M 188
216 VITEL Pierre antoine 12:14:25 SE M 377
217 VANDERHAEGE Olivier 12:15:00 V3 M 342
218 REHM Pascal 12:15:53 V4 M 288
219 HOFFMANN Christophe 12:18:11 V1 M 106
220 HUCK David 12:18:49 V2 M 213
221 BIHL Julien 12:19:46 SE M 325
222 HAULET Nicolas 12:20:56 V1 M 440
223 LEDENT Cedric 12:20:56 V2 M 443
224 SINELSHCHIKOV Georgy 12:22:28 V4 M 147
225 BAROCHE Jonas 12:23:08 SE M 312
226 CLAUDE Simon 12:23:08 SE M 311
227 DUCHET Gwendal 12:23:09 V1 M 323
228 PORTEJOIE Marcel 12:23:14 V2 M 205
229 ROBERT Stephane 12:24:10 V2 M 400
230 HEGMANN Stephane 12:24:45 V1 M 302
231 KAPPLER Sebastien 12:25:01 SE S/L FC GUEBWILLER M 105
232 OLLAND Lucas 12:25:41 SE M 317
233 MUNCK Stephanie 12:25:52 V2F F 238
234 HERZOG Florent 12:28:41 SE AC CENTRE ALSACE M 378
235 HUBIN Francois 12:28:54 V2 M 227
236 PILOTTI Fulvio 12:30:01 V4 M 218
237 MILLOT Fabian 12:31:56 SE M 224
238 LUTZ Christian 12:33:06 V1 M 306
239 DEMOURY Hugues 12:33:49 V0 M 328
240 LABERHEIM Laurence 12:35:12 V1 253
241 GAILLARD Jean brice 12:36:03 V0 200
242 MOUGEOT Alexandre 12:36:18 SE 411
243 DOSCH Herve 12:36:29 V2 266
244 POIROT Betty 12:36:41 SE 389
245 MOENCH Pascal 12:39:14 V2 152
246 HAUGLUSTAINE Pierre 12:44:12 V1 219
247 DUPONT Christophe 12:45:47 SE 282
248 PERRIN Christophe 12:47:02 V2 169
249 DIEFFENBACHER Alain 12:48:17 V3 148
250 ANTONIAK Gregory 12:48:32 V1 252
251 RAPHAEL Pierre 12:51:03 V3 376
252 JACQUOT Aurelien 12:51:19 V1 257
253 FOKINA Natalia 12:51:22 V3 225
254 HAMANN Pamela 12:51:30 V1 48
255 KUPFER Eric 12:52:23 V3 363
256 CELOIU Manuel 12:53:37 V2 273
257 BEVILLARD Guillaume 12:53:37 V0 275
258 MABILON Alain 12:54:14 V4 351
259 MERLE Christophe 12:56:12 V3 274
260 TRENTESAUX Alexandre 12:59:44 V0 407
261 ROTH Olivier 13:00:17 V3 307
262 SCHALK Hubert 13:00:31 V3 430
263 AIT OUMGHAR Brahim 13:06:23 V1 ASC STRASBOURG 242
264 HOLWEG Yannick 13:09:46 V2 412
265 ZIRGEL Remy 13:12:16 V4 322
266 BROSSIER Paul 13:14:05 SE 167
267 CONTE Joel 13:14:56 V2 SG HERICOURT 357
268 CAMETTI Stephane 13:14:56 V2 358
269 BERNARD Audrey 13:14:56 V2 SG HERICOURT 356
270 ROESS Jerome 13:15:04 SE 436
271 BIZOUARD Mathias 13:16:16 V4 348
272 SITBON Frederic 13:20:33 V2 251
273 DUCULOT Jean michel 13:21:28 V2 408
274 CRETIN Vincent 13:22:03 V2 254
275 CRETIN Angelique 13:22:04 V1 255
276 GARCONNET Nicolas 13:22:48 V1 143
277 HOENNER Dominique 13:22:56 V0 250
278 FEGLI Marc 13:24:22 V3 M 341
279 MARTINEZ Lison 13:24:23 V1 340
280 PARENT Olivier 13:25:03 V2 M 355
281 GUILLIEZ Richard 13:25:03 V1 SG HERICOURT M 354
282 DAUL Melanie 13:25:06 SE ASL DU PAYS DE SAINTE ODI 303
283 GOUX Corentin 13:25:17 SE M 132
284 BOUCHER Pascal 13:26:49 V3 M 192
285 VENAMBRE Francois 13:33:08 V2 M 287
286 KUENTZ Fred 13:33:47 V3 M 343
287 SIMON Benoit 13:34:32 ES M 156
288 ECKERT Raphael 13:35:43 V2 M 321
289 TRIDEMY Raphael 13:37:55 V3 M 191
290 DHAILLE Guillaume 13:40:16 V1 AMIENS UC M 329
291 LECLERC Antoine 13:41:48 V0 M 195
292 BERTHET Mathilde 13:42:11 SE 381
293 MARTIN Romuald 13:45:09 SE 272
294 SCHMITT Laurent 13:46:55 V1 59
295 DEL David 13:51:33 V1 336
296 LAMORLETTE Steve 13:53:46 V2 353
297 TSCHAEGLE Annick 13:54:02 V2 S/L FC GUEBWILLER 300
298 OTTAVIANI Christophe 13:54:02 V3 S/L FC GUEBWILLER 299
299 LEROY Philippe 13:55:47 V2 134
300 SIMONIN Guy 13:59:46 V6 316
301 BOUILLARD Bruno 14:02:22 V3 366
302 BOUET Yann 14:02:24 V1 352
303 NAUROY Jean luc 14:02:24 V4 365
304 BENARD Laurent 14:03:17 V3 361
305 SAGET Adrien 14:04:57 V1 360
306 FLEITH Michel 14:07:03 V1 390
307 PALTOT Yannick 14:08:00 V3 359
308 BETTON Martine 14:08:38 V4 S/L FC GUEBWILLER 369
309 COMOLI Daniel 14:09:59 V7 335
310 MINET Geraldine 14:10:37 V0 296
311 DESPY Pascal 14:14:36 V1 165
312 FLEITH Daniel 14:14:55 SE 166
313 DELAFORGE Marie 14:18:16 V1 310
314 CHIODINI Johann 14:23:41 V1 406
315 HOLVECK Guillaume 14:25:21 V1 S/L ATHLE VOSGES PAYS DE 384
316 EHRHARDT Arnaud 14:27:34 V0 380
317 POUGET Jean francois 14:29:41 V2 ECKBO TEAM 349
318 THERINCA Alix 14:30:11 V5 270
319 PUENTE CASTAN Frank 14:34:20 V4 338
320 NEUHAUSER Luc 14:38:27 V5 144
321 DROUHIN Nicolas 14:40:33 V3 193
322 FRITCH Nicolas 14:41:34 SE 428
323 SIMONART Veronique 14:42:29 V2 314
324 AULU Patrick 14:44:01 V4 368
325 DURY Jean 14:44:09 V5 290
326 LAVIGNE Jimmy 14:46:10 V1 372
327 PORCHER Adeline 14:55:38 ES 103


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |