English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-07-18 - Oisans Trail Tour 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Oisans Trail Tour 42km - 2020 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROUX Fleury 03:48:32 SEM ATHLETIC CLUB FONT ROMEU M 530
2 CABROL Leo 03:49:33 ESM COUREURS DU MONDE EN ISER M 524
3 LAUDIER Edouard 03:51:39 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 541
4 AMIOT Benoit 04:03:25 SEM ALFORTVILLE M 514
5 GUIVARCH Vincent 04:07:39 M1M LEVALLOIS PERRET M 519
6 SAGNES Mathilde 04:14:45 SEF MONTAUBAN ATHLETISME F 1ere F 542
7 ROUX Julie 04:18:58 SEF TEAM PROVENCE ENDURANCE F 2 F 540
8 HURIEZ Clement 04:26:19 SEM SAINT MARTIN BELLEVUE M 532
9 DELESPIERRE Marion 04:26:28 SEF TETE D'OR RUNNERS F 3 F 513
10 BANCEL Eric 04:27:07 M1M BRIGNAIS M 689
11 LAGADEC Romain 04:33:44 SEM SCIONZIER M 558
12 GAGLIANO Arnaud 04:37:14 M0M CERCIE M 525
13 PENNEQUIN Nicolas 04:42:21 M0M COLLONGES AU MONT D'OR M 766
14 MAHINC Gregory 04:42:21 M1M S/L PIERRE BENITE ATHLETI M 505
15 CLAVEL Thierry 04:44:45 M4M CS BOURGOIN JALLIEU M 577
16 TORANCHE Aurelien 04:46:16 SEM MARENNES M 561
17 ROBERT Benoit 04:49:03 M3M SOYONS M 515
18 CURTIL Thierry 04:49:58 M2M TEAM RUNNING PILAT M 501
19 THOMAS Quentin 04:50:06 SEM CIMA PAYS D'AURAY M 503
20 MOREL Stephane 04:52:18 SEM SAINT JULIEN SUR VEYLE M 535
21 PEBRE Sofiane 04:52:21 SEM PARIS M 521
22 MOLINIER Guillaume 04:54:18 SEM TOULOUSE M 595
23 SOLIER Frederic 04:54:26 M1M JARZE VILLAGES M 529
24 GUEBET David 04:58:06 M0M HERBEYS M 510
25 ROHART Ludwig 05:01:14 SEM UA SOCIETE GENERALE M 526
26 BOUVIER Nicolas 05:02:08 SEM NANTERRE M 511
27 BROUZES Stephane 05:03:24 M1M CHALLES LES EAUX M 554
28 DARDELET Benjamin 05:04:25 M2M VILLARD DE LANS M 585
29 JAUDET Renaud 05:05:45 M1M ACHERES LA FORET M 509
30 BERNIN Victor 05:09:04 SEM PARIS M 594
31 LAFAY Michel 05:09:16 M5M ALLEMONT M 687
32 REVERBERI Anthony 05:10:27 SEM MONTREUIL M 528
33 BONDJEROVIC Patrick 05:11:49 M1M MORIGNY CHAMPIGNY M 553
34 FRAYSSINES David 05:12:31 M3M SAINT MARTIN DE LA PORTE M 534
35 BACRY Charley 05:13:12 M0M AO CHARENTON M 527
36 ANTOINE Henaff 05:13:57 SEM MOELAN SUR MER M 574
37 AILLOUD Romain 05:18:52 M0M LYON M 669
38 CAVAGNAC Mathieu 05:19:00 M0M COLLONGES AU MONT D'OR M 531
39 ROUSSEAU Dimitri 05:20:04 SEM ATHLETIC CLUB DRAVEIL M 520
40 SAVARY Thomas 05:20:27 M1M ANGRES M 748
41 DE LOS RIOS Baptiste 05:21:07 SEM LE CHEYLAS M 566
42 HEUSSE Thibaut 05:21:32 SEM GRENOBLE M 772
43 CRACOWSKI Leo Paul 05:22:25 ESM SAINT ISMIER M 512
44 GAUTHIER Victor 05:22:29 M0M ECHIROLLES M 684
45 GENIEUX Camille 05:22:52 SEM LYON M 587
46 PION Laure 05:26:19 M3F NOTRE DAME DU CRUET F 4 F 533
47 CARNICELLA Sebastien 05:28:29 M1M SAINT EGREVE M 552
48 MACIAN Anais 05:29:33 M0F EYBENS F 5 F 537
49 LAVIGNE Richard 05:29:33 M2M EYBENS M 538
50 SERRAILLE Matthieu 05:31:16 M0M TALUYERS M 581
51 LAPENDERY Lucas 05:32:37 SEM SAINT HAON LE VIEUX M 573
52 PERAY Sebastien 05:34:10 M3M SAINT SYMPHORIEN D'OZON M 694
53 MOREAU Julien 05:36:16 SEM LE BOULOU M 641
54 AYMOZ Jonas 05:37:18 SEM GRENOBLE M 776
55 GRIVELET Cyril 05:38:27 M0M CORCELLES LES MONTS M 591
56 LEBRUN Hugo 05:39:57 SEM PARIS M 557
57 BICHON Daivd 05:41:03 M0M SAINT GENIS LAVAL M 572
58 GONZALEZ Jonathan 05:42:14 SEM GRENOBLE M 590
59 STIEVENART Johan 05:42:55 M1M QUEVY M 607
60 BIGNON Johann 05:45:04 SEM ANNECY M 502
61 LEHMANN Franck 05:45:29 M1M MONTBONNOT SAINT MARTIN M 671
62 LE FLOCH Nicolas 05:47:40 M1M ROUEN M 681
63 BONNEFOY Amelie 05:48:18 M0F PONT A MARCQ F 6 F 560
64 BOUVIER Daniel 05:48:57 M0M S/L COUREURS DU MONDE EN M 567
65 BOUDIER DAMEX Laurent 05:51:06 M2M VIELLE SAINT GIRONS M 555
66 DREBET Nicolas 05:52:38 M1M POLLIAT M 564
67 STACCOLI Luigi 05:53:21 M2M GENEVE M 655
68 NACHER CASTELLET Victor 05:55:03 SEM PARIS M 659
69 GIRALDO Meryl 05:56:08 SEF SAINT JORIOZ F 7 F 691
70 FACCHI Bruno 05:57:44 M3M SAONE MONT D'OR NATURE M 588
71 DI COSTANZO Mickael 05:57:49 M0M GIGNAC M 516
72 DETRUISEUX Simon 05:58:36 M0M TAISSY M 504
73 GRANGE Thomas 05:58:56 M0M CORENC M 593
74 JULIEN Mathieu 05:59:33 SEM DIJON M 676
75 SILLE Gilles 06:00:57 M4M JUILLE M 562
76 JOLLY Celine 06:02:52 M2F MONTVILLE F 8 F 569
77 LEFORT Pierre 06:05:25 M4M SUCE SUR ERDRE M 563
78 LEBRETON Olivier 06:06:00 M2M CHABEUIL M 674
79 BONARDI Alexandre 06:07:53 M0M LE BOURG D'OISANS M 679
80 GALLET Yann 06:08:15 M2M TOULOUSE M 565
81 BOULY Laurent 06:08:49 M1M TIGNIEU JAMEYZIEU M 714
82 ESTEFFE Cedric 06:08:52 M0M CA BAR/AUBE BAYEL M 638
83 DUPONT FERRIER Alexis 06:08:54 M3M GRENOBLE M 672
84 ROUSSELLE Tristan 06:09:46 M3M EYBENS M 761
85 DARMEDRU Stephane 06:09:54 M3M LYON M 646
86 ROENELLE Thomas 06:10:11 M0M OULLINS M 690
87 PLUVINET Basile 06:10:24 SEM SAINT NOM LA BRETECHE M 765
88 CHARVET David 06:10:51 M2M LE GUA M 575
89 ROYON Nadia 06:11:23 M0F SAINT ETIENNE F 9 F 725
90 BERTOCCHIO Joel 06:13:59 M4M SALON DE PROVENCE M 623
91 DOLIN Felix 06:14:18 SEM BORDEAUX ATHLE M 508
92 BURTIN Nicolas 06:14:36 M1M LA TERRASSE M 630
93 FOURNIER Pierrick 06:14:52 M0M MANDUEL METROPOLE MARATHO M 576
94 CUDINI Pierre 06:16:45 SEM MEYLAN M 713
95 GUYARD Paul 06:16:48 ESM POUILLE M 642
96 BOURGEAY Benjamin 06:17:08 M3M SAINT LAURENT D'AGNY M 635
97 PRAPANT Loic 06:17:59 SEM LE BOURG D'OISANS M 650
98 VOEGELE Maxence 06:18:04 SEM LYON M 586
99 PAINKIN Stephane 06:18:16 M2M AS VALEO VISION ANGERS M 617
100 TAYEBI Farid 06:18:43 M2M SAINT CLOUD M 767
101 COING BOYAT Bertrand 06:19:23 M2M EYBENS M 686
102 GATE Severine 06:19:59 SEF RENNES F 10 F 625
103 HEYNDRICKX Maxence 06:20:12 M0M PONT A MARCQ M 559
104 BERT Xavier 06:21:53 M2M ETAMPES M 626
105 BECARD Dominique 06:22:49 M5F DAC REIMS F 11 F 737
106 RACAPE Stephane 06:23:30 M2M LYON M 636
107 FOURNIER Jean Michel 06:25:58 M4M ST BAUDELLE ENDURANCE LOI M 583
108 GUENDAFA Paul 06:26:46 SEM PANTIN M 764
109 TANSORIER Maxime 06:27:00 SEM ASNIERES SUR SEINE M 657
110 BAYLE Gerald 06:27:00 M1M S/L COUREURS DU MONDE EN M 668
111 TANSORIER Clement 06:27:00 SEM MORTAIN BOCAGE M 658
112 NODIN Cyril 06:27:53 SEM LARNAGE M 663
113 THIERY edouard 06:28:16 M1M INZINZAC LOCHRIST M 506
114 JACQUEL BLANC Jean Baptiste 06:28:23 M0M MEYLAN M 665
115 MOLINARI Sebastien 06:28:50 M1M SASSENAGE M 628
116 GUIGNARD Adrien 06:29:11 SEM SIREN M 568
117 DECHAVANNES Nicolas 06:29:14 M2M LE PONT DE BEAUVOISIN M 640
118 LECOMTE Vincent 06:29:51 M2M OULLINS M 618
119 VALLEROY Noelie 06:29:52 SEF HUEZ F 12 F 622
120 RUBIN Clement 06:29:52 SEM LYON M 624
121 TIKA Amine 06:30:01 SEM MEYLAN M 627
122 DE BAYNAST Ines 06:33:10 SEF WASQUEHAL F 13 F 631
123 HARDENNE Joel 06:34:27 M3M NAMUR M 778
124 GAUTIER Francois 06:34:37 M3M S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE M 619
125 TERREYRE Nicolas 06:38:25 M1M S/L AL ECHIROLLES M 651
126 MARION Clovis 06:40:40 SEM DIJON M 683
127 KRANTZ Thibaud 06:40:40 SEM MONTPELLIER M 777
128 CHATAIN Vincent 06:42:30 M1M TERNAY M 579
129 BRAULT Marien 06:44:40 SEM MEYLAN M 612
130 ABRAHAM Yann 06:45:31 M2M SINT LAMBRECHTS WOLUWE M 685
131 MOLINARI Jean Pierre 06:46:41 M5M COISE M 673
132 BONARDI Damien 06:47:39 M1M SAINT GALMIER M 678
133 PRAS Sebastien 06:51:08 M2M ATHLEFORM'42 M 775
134 BLANCHET Olivier 06:51:31 M0M ANSE M 647
135 MAGNIN ROBIN Cecile 06:51:49 M3F AS AIX LES BAINS F 14 F 644
136 ROSSI Philippe 06:51:50 M3M AS AIX LES BAINS M 643
137 OLPHAND Jean Noel 06:52:08 M3M GRESI' COURANT LE VERSOUD M 662
138 GOURY Didier 06:53:15 M4M BOURGOIN JALLIEU M 614
139 GIRAUDON Cyril 06:54:32 M1M VEAUCHE M 517
140 HOLGUERA Gilles 06:57:03 M2M SAINT GEORGES DE COMMIERS M 584
141 SMANIOTO Jean Pierre 06:58:12 M5M SAINT JEAN EN ROYANS M 606
142 SACRE Patrick 06:58:48 M4M CARQUEIRANNE M 551
143 POISSON Eric 06:59:16 M2M ROISEY M 645
144 ROZEL Gauthier 06:59:54 M2M M 695
145 LOBJEOIS Freddy 07:01:38 M0M CROUY M 621
146 BARRAUX Julien 07:02:03 M2M LABAROCHE M 610
147 DESFORGES Thomas 07:03:27 SEM CHAVILLE M 602
148 COURAULT Thierry 07:03:31 M4M OZ M 616
149 VIOT Stella 07:04:35 SEF LYON F 15 F 603
150 VALOUR Thomas 07:04:54 SEM CHALON SUR SAONE M 721
151 VALOUR Arnaud 07:04:55 SEM SORBIERS M 720
152 BUCKMAN Nicolas 07:05:48 M1M STEENVOORDE M 736
153 FORICHER Celine 07:07:28 M2F PERTUIS F 16 F 654
154 BEUNCKENS Ellen 07:07:30 M0F DIEPENBEEK F 17 F 608
155 BOERMANS Yves 07:07:30 M3M DIEPENBEEK M 609
156 CONTE Emilie 07:07:43 M0F SAINT GEORGES DE COMMIERS F 18 F 724
157 COCHENNEC Solene 07:08:24 SEF PARIS F 19 F 717
158 BERTHELIER Guillaume 07:08:45 SEM MIRIBEL M 710
159 VERNAY Thierry 07:10:31 M2M SURY LE COMTAL M 523
160 JOLLY Thierry 07:10:32 M3M MONTVILLE M 570
161 LEGRAND Lucie 07:13:19 SEF MONTMAIN F 20 F 649
162 NOLS Olivier 07:14:06 SEM THEUX M 611
163 MULLER Patricia 07:19:38 M3F PLAN LES OUATES F 705
164 HUYNH Christophe 07:21:18 M1M MEYLAN M 664
165 SERY Jean Rene 07:21:49 M4M SAINT PERAY M 632
166 SERY Gregoire 07:21:50 SEM M 633
167 MOLINARI Nadine 07:23:31 M4F COISE F 682
168 BOUSMANNE Nicolas 07:25:05 SEM THEUX M 711
169 CHAREIL Benoit 07:26:38 SEM COMBS LA VILLE M 589
170 BOISSET Yannick 07:29:16 M1M MALEMORT DU COMTAT M 620
171 PLOUVIEZ Mathilde 07:29:42 SEF RAIMBEAUCOURT F 716
172 MANSUY David 07:30:21 M2M GANCOURT SAINT ETIENNE M 580
173 VERN Gwenael 07:30:57 M1M THOIRY M 729
174 FORICHER Samuel 07:31:14 M2M PERTUIS M 653
175 BRENNER Mylene 07:32:14 M2F ARZVILLER F 722
176 BLANCHET Pierre 07:34:45 M0M ARENTHON M 771
177 FAVIER Fanny 07:35:40 SEF SAINT MANDE F 667
178 FLAHAUT Charlotte 07:36:55 M0F S/L FOULEE DE VARCES VIF F 723
179 BENSTAALI Caroline 07:38:28 M2F DOMENE F 712
180 SAUTEJEAU Christophe 07:40:33 M2M LUNEL VIEL M 604
181 LECONTE Jean Philippe 07:40:44 M3M VINCY MANOEUVRE M 539
182 DUHAMEAUX Philippe 07:41:02 M5M VAL DE REUIL AC M 727
183 CORRIER Christine 07:43:21 M4F NAMUR F 706
184 LYNEN Ingrid 07:44:55 M2F SAINT AMAND LES EAUX F 735
185 BERARD Patrick 07:48:47 M5M ALES M 738
186 POTHIER Bastien 07:53:25 SEM VELIZY VILLACOUBLAY M 731
187 KHALVATI Alireza 07:55:59 M3M PARIS M 582
188 SUREAU Francois 07:57:05 M1M ASA MAISONS ALFORT M 522
189 ALVA Magali 07:58:38 M0F LE GUA F 747
190 DUPORT Jacky 08:00:23 M4M SAINT CHAMOND M 666
191 SUPIOT Herve 08:00:24 M4M ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS M 648
192 NORTH Gordon 08:01:12 M2M EINDHOVEN M 744
193 RICHARD David 08:09:26 M2M EVRY GREGY SUR YERRE M 688
194 MEYBECK Agnes 08:09:28 M3F LE PERTUIS F 726
195 BOURGIN Christophe 08:11:52 M3M COMMUNAY M 745
196 LECOMTE Thomas 08:15:17 M2M SENONCHES M 742
197 GRIMAUD Alexis 08:18:49 M2M MEYLAN M 680
198 BLEAS Michel 08:22:51 M0M LA ROCHELLE M 692
199 BAUDON Christian 08:23:55 M7M M 613
200 LOISEL Jerome 08:28:35 M2M HOUDAN M 741
201 CHATELAIN Thibaut 08:34:45 M2M PAYNS M 652
202 JACOB Julien 08:40:01 SEM GIERES M 734
203 LUTZKANOFF Rodolphe 08:40:07 M2M PERS JUSSY M 728
204 JACOB Meg Anne 08:40:08 SEF GIERES F 733
205 RAQUIN Sophie 08:47:19 M2F MILANO F 709
206 RAQUIN Philippe 08:47:20 M2M MILANO M 708
207 FRACHETTE Marie Joelle 08:50:10 M4F LENTILLY F 746
208 BOUVIER Guillaume 09:19:58 M0M BELFORT M 615
209 GALAIS Johnny 09:30:54 M3M VAULX EN VELIN M 739
210 BENCHETRIT Joseph 09:30:54 M4M LYON M 605
211 MORIN Hugues 09:33:51 M3M LYON M 704
212 POMIES Fabien 09:37:41 M1M NANTES M 693
213 TIENE Claire 10:40:58 M0F CHASSELAY F 703
214 CACHON Michel 10:40:58 M4M CALUIRE ET CUIRE M 730
215 KALFON Alain 10:44:08 M4M ETIOLLES M 707


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |