English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-08 - Sacre Trail des Collines 37km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sacre Trail des Collines 37km - 2020 : classement des 199 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FAUCON Emmanuel 3h08'01 SEM Athle Loisir Pizancon M 0
1 REY JOLLY Fabrice 2h10'47 SEM Gresiathle M 0
2 CUNHA DOMINGUES Amandio 2h18'01 M1M Uriage Running M 0
2 SOULES Jean 3h10'12 M3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
3 BASILLE Axel 2h20'19 SEM M 0
3 PAUZE Florian 3h15'07 M0M M 0
4 JAUSSENS Gaetan 2h20'49 SEM M 0
4 VIRAPIN Jonathan 3h20'20 SEM M 0
5 CANTE Lionel 2h21'09 M2M M 0
5 BELLOT CHAMPIGNON Nicolas 3h28'40 M0M M 0
6 BEGON Vivien 3h30'51 M1M Al Voiron M 0
6 PONCIN Remi 2h21'26 M0M M 0
7 ISABELLE Teddy 3h30'52 SEM M 0
7 KHELIFI Halim 2h22'11 M3M M 0
8 GOMEZ Michel 2h27'16 M2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
8 DESPLANCHES Cedric 3h34'48 SEM M 0
9 STURM Julian 3h35'19 SEM M 0
9 GESBERT Sebastien 2h29'12 SEM M 0
10 CHARRASSE Patrick 2h30'28 M2M M 0
10 ANDRE Eric 3h37'56 M1M Us Saint egreve M 0
11 KOENIG Sebastien 2h32'06 SEM M 0
11 LERAT Marie cecile 3h38'18 M0F F 1ere F 0
12 CLAVE Michael 2h33'35 M1M M 0
12 BERAUD Nicolas 3h40'27 SEM TRAIL ATHLITUDE CUERS M 0
13 MAURY DABAJI Patrice 3h43'03 M2M M 0
13 EHRSTROM Sabine 2h34'17 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 1ere F 0
14 GUIGNARD Paul ely 3h44'43 SEM M 0
14 LOEFFEL Cyrille 2h36'00 M2M M 0
15 LIVIO Christophe 3h47'20 M0M M 0
15 PAIN Rachel 2h36'38 ESF Lyon Athletisme F 2 F 0
16 CLERC Jean marc 3h47'34 M3M M 0
16 BUTTIGLIERI Stephane 2h39'46 M2M M 0
17 LAMIRAND Guillaume 2h40'06 SEM M 0
17 LAVIGNE Richard 3h50'29 M2M M 0
18 BARRAL Jerome 3h50'44 M4M M 0
18 MOREL Laurent 2h40'50 M3M M 0
19 LATTARD Jean daniel 3h51'00 SEM M 0
19 RAVANEL Nicolas 2h41'02 M0M M 0
20 CIEMNIEWSKI Romain 2h41'32 M0M Coureurs Du Monde En Iser M 0
20 BERNAGAUD Cyrille 3h51'25 M1M M 0
21 COPPEL Yannick 3h53'13 M3M M 0
21 MASSE Jean philippe 2h42'40 M0M M 0
22 GROS DAILLON Eric 3h53'26 M1M M 0
22 COURTOIS Richard 2h44'11 M1M M 0
23 MOUTRAY Pierrick 3h54'25 M0M M 0
23 FAURE Maxime 2h44'25 SEM M 0
24 SURLIN David 2h44'36 M2M M 0
24 MINIER Vincent 3h54'58 M3M M 0
25 GUICHARD Julien 3h57'20 SEM M 0
25 DI NATALE Cyril 2h45'15 M0M M 0
26 LANCE Gontran 2h45'47 SEM M 0
26 MARTIN Eric 3h57'53 M2M M 0
27 GARCIA Florent 3h58'04 M0M M 0
27 LATOUR Antoine 2h45'54 M1M M 0
28 SIRAGUSA Romain 3h58'26 M0M M 0
28 MORET Franck 2h46'43 M2M Us Saint egreve M 0
29 PAPUGA LASALLE Aurelie 2h46'49 M1F F 3 F 0
29 BACHELET Romain 3h58'46 M0M M 0
30 DELMAS Christophe 4h01'07 M0M M 0
30 GAILLARD Maxime 2h46'54 SEM M 0
31 VAVRAND Nicolas 4h02'47 SEM M 0
31 MIE Frederic 2h48'28 M1M Al Voiron M 0
32 ROBERY Patrick 2h48'40 M4M M 0
32 RIBAULT Pierre 4h03'54 SEM M 0
33 DANJEAN Claire 4h03'59 M0F F 2 F 0
33 PRIEUR DREVON Hadrien 2h52'44 SEM M 0
34 BLANCO Olivier 4h06'55 M2M M 0
34 RASTELLO Emilie 2h53'32 M1F Gresi' Courant Le Versoud F 4 F 0
35 MARMEY Theau 4h07'02 SEM M 0
35 MARCHAND Clement 2h55'07 SEM M 0
36 NEGRI Fabrice 4h07'51 SEM M 0
36 JAOUEN Maela 2h55'49 M1F F 5 F 0
37 KRAFFT Thierry 4h07'54 M4M M 0
37 JACOLIN Amaury 2h56'02 M0M M 0
38 CONNESSON Laurent 4h09'07 M2M M 0
38 DE LA VAISSIERE Edouard 2h57'45 M3M M 0
39 BACHELET Benoit 4h10'41 M2M M 0
39 THILL Julien 2h58'01 M1M M 0
40 ANGOT Julien 2h58'01 M2M M 0
40 GRAMMATICA Sandrine 4h13'52 M2F F 3 F 0
41 MAJTAN Sylvain 4h14'07 SEM Esperance Faverges M 0
41 PRADOS Vincent 2h58'58 M3M M 0
42 JEAN Sebastien 2h59'07 M2M M 0
42 JACQUEL Xavier 4h14'29 M0M M 0
43 MARTINIS Philippe 4h17'24 M1M M 0
43 SELVA Esteban 2h59'10 SEM M 0
44 RICO Laure 4h21'01 M3F F 4 F 0
44 CHASSAGNE Remi 2h59'17 SEM M 0
45 MAURO Jonathan 4h21'14 M1M M 0
45 MERY Rene 2h59'30 M4M Al Voiron M 0
46 AGEZ Loic 4h23'25 SEM M 0
46 REVOL Caroline 3h00'53 M1F F 0
47 BOUVIER Daniel 4h25'26 M0M Coureurs Du Monde En Iser M 0
47 CLAQUIN Bertrand 3h01'08 M2M M 0
48 GALISSIER Matthieu 3h03'20 M0M M 0
48 BABUCCI Angelo 4h25'33 M3M M 0
49 SUPLY Romain 4h27'14 M0M M 0
49 FAURIE Davy 3h03'41 M1M M 0
50 NEYROUD Enguerrand 3h04'20 M0M M 0
50 DE FRANCE Guillaume 4h27'23 M4M Coureurs Du Monde En Iser M 0
51 REY Lionel 4h27'26 M0M M 0
51 GAILHOT Eric 3h04'21 M1M M 0
52 DECOMBIS Yoann 4h27'27 M1M M 0
52 SEGURA Olivier 3h06'25 M1M M 0
53 GHEERAERT Jean baptiste 3h06'29 SEM M 0
53 CASTAING Matthias 4h28'48 SEM M 0
54 VAILLANT Bruno 3h07'52 M4M Gresi' Courant Le Versoud M 0
54 RUBIO Cedric 4h29'29 SEM M 0
55 CIMBARO Laurence 3h07'58 M2F F 0
55 OUDJIT Riad 4h29'44 M3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
56 BADJI Thomas 4h30'48 SEM M 0
56 MOISSON Jean francois 3h08'03 M0M Al Saint marcellin M 0
57 DUPONT FERRIER Alexis 4h31'13 M3M M 0
57 BRETAUDEAU Magdalena 3h09'21 M1F F 0
58 DERVAIN Nicolas 4h32'38 SEM M 0
58 FONTAINE Matthieu 3h09'34 M2M M 0
59 MAZOUZ Karine 4h32'57 SEF F 5 F 0
59 DUSSUPT Marine 3h09'40 SEF F 0
60 DEGARDIN Regis 3h09'42 M2M M 0
60 BORNAREL Jean pierre 4h34'17 M3M M 0
61 FLEUR Fabrice 3h10'02 M2M M 0
61 VERLHAC Vincent 4h34'35 M1M M 0
62 ROZE Agnes 3h10'15 M0F Ca Pontcharra La Rochette F 0
62 BAZIN Sylvain 4h37'22 M2M M 0
63 PROUTS Julien 4h37'34 SEM M 0
63 VANBORRE Thibaut 3h11'09 M0M M 0
64 REVOL Damien 3h11'21 M1M M 0
64 FRUCHART David 4h38'57 M2M M 0
65 MAHOT Clemence 3h12'04 SEF F 0
65 PONCET Raphael 4h40'35 SEM M 0
66 PERCONTE Patrick 3h12'27 M2M M 0
66 DI MARINO Jonathan 4h41'07 M0M M 0
67 MORAND Kevin 4h46'11 SEM M 0
67 LEPLUS Estelle 3h12'51 SEF F 0
68 SARRAILLON Erwann 4h46'37 M1M M 0
68 LAMOTTE Julien 3h12'52 M2M M 0
69 MORASSUTTI Marielle 3h13'03 M2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
69 RUBIO Stephane 4h46'42 SEM M 0
70 BAYLE Gerald 3h13'04 M1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
70 GIROUD Jean charles 4h46'54 M1M M 0
71 LEQUEUX Louis marie 4h48'43 M0M M 0
71 MASSON SIBUT Celine 3h13'29 M0F Ain est Athletisme F 0
72 VINIT Simon 3h14'24 SEM M 0
72 BARD Pierre gwenael 4h50'16 SEM M 0
73 THERMOS Stephane 3h14'42 M3M M 0
73 JEULIN Arnaud 4h51'37 M2M M 0
74 COUTAZ Jerome 4h52'15 M1M M 0
74 BOUTIN Mickael 3h15'34 M3M M 0
75 PERRIN Bertrand 3h15'43 M1M M 0
75 GILLET Antoine 4h53'21 SEM Taillefer Trail Team M 0
76 NOLIN Hugues 4h53'28 M4M M 0
76 LOULOU Guillaume 3h15'56 SEM M 0
77 CHAUDIERE Pascal 3h16'02 M3M M 0
77 DELEMAZURE Louise 4h53'30 SEF Taillefer Trail Team F 0
78 HUGUENIN Guillaume 3h16'35 M1M M 0
78 DUC MAUGE Franck 4h57'28 M3M M 0
79 INES Dos santos 3h16'47 SEF F 0
79 BELLE Jean pierre 4h57'39 M6M M 0
80 PONCET Beatrice 3h17'17 M4F F 0
80 DJERIDA GILLET Lelia 4h57'56 SEF F 0
81 REVILLON Julien 3h19'45 M0M M 0
81 REPLAT Guillaume 4h58'33 SEM M 0
82 MEDALIN BERNARD Bruno 5h05'51 M1M M 0
82 ROBILLARD Clelie 3h21'07 SEF F 0
83 TICHADOU Pierre 5h05'52 M6M As Ibm Lyon M 0
83 GRANGE Cyrielle 3h22'33 M0F F 0
84 DEPREZ Arnaud 3h24'36 M2M M 0
84 CAMPS Didier 5h06'36 M4M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
85 BOVAGNET Michele 3h26'05 M2F F 0
85 LEGRAND Arnaud 5h12'32 M5M Coureurs Du Monde En Iser M 0
86 CHEVALLIER Guy 5h12'44 M1M M 0
86 MOREAU Yann 3h26'33 M1M Al Saint marcellin M 0
87 GIBERT Florent 3h26'35 SEM M 0
87 VALLIER Denis 5h23'06 M3M M 0
88 COLLOMB Alain 5h24'37 M4M M 0
88 KLAJNBAUM Macha nathali 3h27'04 M4F F 0
89 DELORME Delphine 5h25'56 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
89 GARNOT Didier 3h31'37 M4M M 0
90 GOBBO Celine 3h31'44 M0F F 0
90 BOUCHUT Romain 5h28'16 SEM M 0
91 MARINO Didier 5h28'49 M4M Cs Bourgoin jallieu M 0
91 VIAL JOLIBOIS Sylvie 3h32'25 M1F F 0
92 PERRIN Christian 5h29'33 M5M Al Voiron M 0
92 PELLETANT Sophie 3h32'25 M1F F 0
93 PRETOT Sebastien 5h31'31 M2M Al Saint marcellin M 0
93 CARLIER Estelle 3h33'18 SEF F 0
94 HAUTAPLAIN Herve 5h34'23 M3M M 0
94 BOYELDIEU Aurelie 3h36'08 M1F F 0
95 BEUDIN Sebastien 5h37'10 M1M M 0
95 MENARD Anthony 3h36'08 M1M M 0
96 DUMAS Jean matthieu 3h42'58 M1M M 0
97 FAURE Francis 3h46'29 M7M M 0
98 SIMON Stephanie 3h52'00 M2F F 0
99 MOSSOT Celine 3h52'01 M1F F 0
100 RIASSETTO Caroline 3h52'38 M0F F 0
101 RIASSETTO David 3h54'08 M1M M 0
102 TYRAS Emmanuelle 4h03'48 M0F F 0
103 AFONSO Carlos 4h03'49 M2M M 0
104 DURAND POUDRET Geoffrey 4h16'00 M1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |