English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-18 - La Skyrace des Matheysins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Skyrace des Matheysins - 2020 : classement des 297 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRANCHAND Frederic 02:23:42 Nvii M 3
2 ANTONIOLI Daniel 02:28:40 Team la sportiva M 4
3 FELBER Anthony 02:31:04 Team matryx M 15
4 HUMBERT Damien 02:31:30 Merrell M 14
5 AIRIAU Gautier 02:31:48 Club des sports de meribe M 6
6 POCHAT Gedeon 02:32:18 Team salomon france M 25
7 GOSSELIN Simon 02:32:50 Team matryx M 19
8 DECK Hugo 02:33:59 Provence endurance M 33
9 KERN Martin 02:37:24 Team arcteryx / club trai M 90
10 PACCARD Simon 02:38:07 Team matryx espoir M 28
11 DUPUY Lucas 02:38:26 Dynafit M 57
12 CABROL Leo 02:38:53 Cmi M 44
13 GRANET Matthis 02:39:21 Team dynafit M 76
14 LONCHAMPT Remi 02:39:31 Eag grenoble M 59
15 LAUDIER Edouard 02:39:32 Team provence endurance M 21
16 BURETTE Paul 02:39:40 Team rrun annecy M 32
17 ROUSSELY Julien 02:39:46 Cap vercors M 45
18 CARDIN Thomas 02:40:04 Hoka one one M 10
19 BOURGEOIS Theo 02:41:54 Grand besancon trail acad M 79
20 NOEBES TOURRES Valentin 02:42:08 Team grande trace M 53
21 ALEXANDERSSON Tove 02:42:23 Icebug F 1ere F 39
22 ANTOLINOS Fabien 02:44:43 Mizuno dma M 13
23 POLASZEK Christophe 02:45:15 Cap vercors M 37
24 VAXELAIRE Benoit 02:45:40 Serre chevalier briancon M 42
25 BERGER ROMAIN 02:46:53 M 140
26 MAGALHAES Mickael 02:49:22 2ep M 68
27 GOURDON Nicolas 02:49:22 So trail lyon M 41
28 GIRARD Lori 02:49:31 Taillefer trail team M 95
29 MATHYS Christian 02:49:48 Biel / bienne athletics M 2
30 LHIRONDEL Blandine 02:50:04 F 2 F 34
31 MANIEZ Gaetan 02:52:52 Taillefer trail team M 49
32 REYNAUD Ambroise 02:53:21 M 157
33 GUILLOTEAU Jeremy 02:53:25 M 48
34 DEBROAS Mathieu 02:53:42 Caprg M 69
35 COLLATTI Jean michel 02:55:11 Scba briancon M 82
36 LE BRETON Matthieu 02:55:33 M 182
37 PIVAUDRAN Boris 02:56:24 Les mille pattes triathlo M 439
38 BELLINGHAM Phillip 02:57:43 Ski team australia M 126
39 COURIAS Guillaume 02:57:56 Running conseil avignon M 52
40 PESSEY Iris 02:57:58 Scott sports france F 3 F 88
41 DANCER Theo 02:57:58 Team buff / hoka / les sa M 40
42 ZIJP Quentin 02:58:03 Team as sport meylan M 162
43 DAUBELCOUR Jean vianney 02:58:17 Dynafit / team provence e M 63
44 GUIBERT Clement 02:59:02 Lepape lyon / tete d'or r M 62
45 DEBRAY Thomas 03:00:45 M 77
46 BOUCARD Anthony 03:00:49 Independant M 84
47 ROUX Julie 03:01:04 Team provence endurance F 4 F 71
48 ZIJP David 03:01:43 Zipette team M 72
49 ELIASSON Fredrik 03:03:01 Halden sk M 27
50 VIRAPIN Jonathan 03:03:15 Grenoble trail M 118
51 MERLET Yannis 03:03:47 Dsa M 65
52 PANSIOT Alban 03:05:04 Tdr albertville M 75
53 RAMSTEIN Maxime 03:07:35 M 116
54 BARBIER David 03:07:39 M 418
55 PEREZ Ghislain 03:09:59 M 139
56 BONY Mathieu 03:10:42 Arvicyclette M 94
57 DELARIS Julien 03:11:07 Penitents endurance M 51
58 CENTRO Vincent 03:11:30 M 119
59 BEVILLARD Samuel 03:11:39 Gresicourant M 103
60 EL KOTT HELANDER Sanna 03:11:45 Gorewear / merrell F 5 F 73
61 PORTE Fiona 03:11:52 F 6 F 150
62 HECKMANN Victor 03:13:47 Team trail paris M 46
63 FAVIER Claude 03:13:55 Ski nordic oisans M 145
64 CHENEBY Matthieu 03:14:40 Asptt dijon M 176
65 BOLCATO Leonard 03:15:22 Taillefer trail team M 131
66 DUBREUIL Pierre 03:16:25 M 85
67 DEQUIDT Sylvain 03:16:40 M 325
68 FARIZON Yvan 03:16:59 Coquelicot 42/ligue contr M 108
69 EL KOTT HELANDER Lina 03:17:08 Gorewear / merrell F 7 F 56
70 FOLLENFANT Justin 03:21:10 Rasta dreadless M 155
71 ARPIN Romain 03:21:40 M 97
72 LORIDAT Herve 03:21:58 Caf aravis M 136
73 DUBREUIL Olivier 03:22:05 M 93
74 MUSARD Emilien 03:23:17 Running conseil echirolle M 179
75 VOISIN Louis 03:24:00 Team trail de mouge M 196
76 CIRIEGO Maxime 03:24:46 M 440
77 VAN BUTSELE Yann 03:24:51 Alv M 112
78 DESQUEYROUX Michael 03:25:44 Sa merignac M 175
79 POTOSKI Josef 03:26:34 M 109
80 MALVINO Julien 03:26:35 M 104
81 VIDAUD Romain 03:27:11 M 183
82 CRACOWSKI Leo paul 03:27:20 Narvalux team M 169
83 MANIVOZ Stephanie 03:28:04 Dynafit france snowleader F 8 F 99
84 LALLIER Sebastien 03:28:46 Team psp M 134
85 PENLAE Yannick 03:29:44 Saint mathieu athletic/br M 166
86 GUIGNARD Paul ely 03:29:49 M 78
87 MATTANA Mallaurie 03:29:56 Scba F 9 F 152
88 JURENIKOVA Eva 03:30:17 Trail club de provence F 10 F 167
89 LORIDAT Gaelle 03:30:44 Caf aravis F 11 F 138
90 GERY Mathieu 03:30:55 Eatt M 235
91 EYMARD Sebastien 03:31:01 Dsa M 146
92 CHARTOIRE Julien 03:31:17 Clf ambert M 129
93 PINEL Maxime 03:31:31 Les traineurs F 12 F 161
94 HANOT Pascal 03:31:59 Mac sport team running M 199
95 PERELROIZEN Anna 03:32:04 F 13 F 336
96 MARIN Yannick 03:32:28 Dahus d'ozon courir M 192
97 VINCENT Anais 03:32:29 Team provence endurance F 14 F 259
98 ABADIE Bastien 03:32:51 Al echirolles M 187
99 GRITTI Christophe 03:33:07 Uscb M 241
100 LECLERE Freddy 03:33:25 Pn taillefer M 117
101 MATHIEU Michael 03:33:49 Stade geneve M 137
102 GENDREL Vincent 03:33:55 Sheep sky running M 124
103 DOMINIQUE Anthony 03:34:09 300 de cimes M 105
104 PERIGNON Vincent 03:34:13 M 115
105 BECQUART Salome 03:34:34 Ca2s F 15 F 206
106 DE VOS Yan 03:34:41 Usse st egreve M 248
107 RENAUD Christophe 03:35:07 Caf dsa M 202
108 DERONZIER Jeremy 03:35:19 Team k lu M 174
109 GUIBERT Daphne 03:36:08 Tete d'or runners F 16 F 416
110 FERVENTIN Stephane 03:36:49 Team mermillod triathlon M 184
111 AUDERGON Tanguy 03:37:50 M 168
112 STAES Hugo 03:38:30 M 191
113 KAUP Mateo 03:38:38 M 156
114 LE TOUZE Mathieu 03:39:32 M 327
115 PRIOUX Stephane 03:39:35 Dsa M 171
116 CHAUVET Maxence 03:40:16 M 263
117 PERRONE Daniel 03:40:24 M 130
118 ZAMBON Adrien 03:42:24 M 211
119 DIDIER Corentin 03:42:52 M 239
120 ALLIER Florent 03:43:11 M 216
121 BREAKELL Matthew 03:43:36 M 186
122 DARMOGRAI Anna 03:44:41 Lyon mountain trail / mar F 17 F 127
123 VOIRIN Adrien 03:45:27 Pino et les moches M 181
124 BOURDIER Thomas 03:45:28 M 384
125 FERRAND Antoine 03:46:03 M 188
126 COURTOIS Guillaume 03:46:26 M 228
127 FAGNONI Basile 03:47:10 M 222
128 CARNOY Nicolas 03:47:38 Compressport france M 234
129 TOURNEUR Cedric 03:47:57 M 173
130 CHARVET David 03:48:11 M 279
131 BRUNET Romain 03:48:42 M 408
132 COQUEUX Yann 03:48:45 Team ap'heros M 164
133 BRINCARD Hugo 03:48:54 Team red altra M 128
134 BUFFIERE Alexandre 03:50:27 M 314
135 BOUVIER Mathis 03:50:37 M 111
136 DUVERLIE Benoit 03:50:53 Caf dsa M 299
137 LAMBERT Simon 03:50:53 Runaddiction/flowexperien M 217
138 GARRIGA Julia 03:51:28 Dynafit F 18 F 252
139 FAURE Quentin 03:51:32 Eatt M 354
140 ALZAS Dan 03:51:39 M 148
141 DURET Olivier 03:51:50 Pn du taillefer M 269
142 DESAI Enguerrand 03:52:38 M 295
143 MAILLARD Jeremy 03:52:58 Maurienne ski alpinisme M 132
144 FONTANA Sebastien 03:53:13 M 214
145 CANDEIAS Damien 03:53:37 M 197
146 OLIVREAU Mathieu 03:54:09 M 154
147 BARRAS Loic 03:54:44 Teysalpi M 260
148 LE COZ Benoit 03:55:03 M 218
149 FLAMENT Pierre 03:55:06 Rcb M 177
150 AGNELY Baptiste 03:55:46 Dsa M 282
151 JAY Raphael 03:56:04 Earp romans M 427
152 LOHR Gabriel 03:56:38 Sammie M 207
153 GALARD Stephane 03:57:15 Us vizille athletisme M 277
154 LECONTE Thomas 03:58:06 M 243
155 ELLINGTON Clayton 03:58:09 Megalodon hegemony M 434
156 ROUSSET Julien 03:58:18 M 270
157 MAUROUARD Thibaut 03:58:52 M 417
158 LACOUDANNE Bertrand 03:59:29 M 272
159 DUPUY Charles antoine 04:00:06 Esprit trail anjou M 244
160 MALJOURNAL Patrice 04:01:18 M 355
161 AGNES Remy 04:01:20 Team champsaur nature M 195
162 GUILLEMOT David 04:01:42 M 80
163 MASSE Jean philippe 04:01:47 M 420
164 DEGREMONT Gaetan 04:02:04 M 262
165 PICHON Sebastien 04:02:25 M 245
166 BONY Romain 04:04:57 Arvicyclette M 226
167 DELLA ROSSA Audrey 04:05:14 F 19 F 225
168 DUSSUYER Stephane 04:06:03 M 281
169 ROLLAND Frederic 04:08:32 Ua societe generale M 265
170 MILIAN Diego 04:08:37 Fromage de mamacita M 319
171 FELIX Nicolas 04:09:42 M 237
172 CHAKIR Farid 04:10:06 Trityc M 285
173 MATHIEU Damien 04:10:26 Efs reims a M 193
174 LUP Stephane 04:11:08 Pn taillefer M 426
175 BERTHET Gilles 04:11:20 Mac sport team running M 291
176 MALKI Mohamed el amine 04:11:38 M 257
177 SATIN Jerome 04:11:52 Pn taillefer M 227
178 PERRIN PATRAS Ludovic 04:11:53 Pieds nickeles du taillef M 318
179 LOIODICE Jacques 04:12:20 M 345
180 RICHE Pierre 04:13:00 Jogging club epernay cham M 302
181 SIMON Christophe 04:13:38 3d trail M 223
182 KERSUSAN Dylann 04:14:14 M 209
183 JOUD Didier 04:14:24 M 255
184 PUYOBRO Benjamin 04:14:52 5eme f M 275
185 JOSELON Olivier 04:14:53 Esva beaufort en anjou M 436
186 CARON David 04:15:03 M 294
187 BATAILLARD Etienne 04:17:18 M 407
188 PEYTAVIN Arnaud 04:18:44 So trail lyon M 278
189 OUSTRIC Emilie 04:18:45 So trail lyon F 20 F 273
190 CHARNET Marine 04:18:49 Lyon mountain trail F 21 F 230
191 VINCENT Remi 04:18:50 M 163
192 MAUGIRON Cedric 04:18:59 M 437
193 MONNET Guillaume 04:20:01 M 310
194 KOWALSKA CHMIEL Natalia 04:22:12 Mac sport team running F 22 F 233
195 LAURENT Simon 04:22:36 M 215
196 GROUSSON Jerome 04:22:36 M 251
197 MANDO Jerome 04:23:35 M 315
198 LEBEL Agathe 04:23:53 Mac sport team running F 23 F 242
199 DUQUESNE Laurent 04:24:03 Shooting dijon M 363
200 VACHER Jacques 04:25:18 M 247
201 GEFFROY Norbert 04:26:37 Caf la mure matheysine M 361
202 DESSAINJEAN Alexandre 04:27:13 M 301
203 SCHERRER Eric 04:27:13 Les guenilles M 311
204 DUNAND Benjamin 04:27:22 Compressport france M 135
205 MATEO Xavier 04:27:50 M 70
206 MARTINEZ Helene 04:28:48 F 24 F 335
207 GASSER Thomas 04:31:12 Brotteam M 219
208 MAUREL Pierre 04:31:56 Terre running albertville M 246
209 PHELIPPEAU Cedric 04:32:00 M 349
210 LOIODICE Karine 04:32:29 Pn du taillefer F 25 F 356
211 RUELLE Marion 04:33:35 F 26 F 397
212 CORNELOUP CHRISTIAN 04:34:07 M 190
213 VALLIN Pascal 04:34:43 M 307
214 DURAND Pauline 04:35:24 Rcb F 27 F 340
215 GAUDIEZ Philippe 04:36:50 Team raidlight M 308
216 HANSEN Thomas 04:37:06 Taillefer trail team M 266
217 NEVEN SCHARNIGG Thomas 04:37:44 M 371
218 PARRY Louise 04:38:05 F 28 F 414
219 GILLES Arnaud 04:38:42 M 322
220 GARAT David 04:39:04 M 238
221 SAPALLY Maryline 04:39:12 Alv F 29 F 321
222 ABERKANE Tahar 04:39:25 M 203
223 CHANEAC Camille 04:40:01 F 30 F 378
224 ABERKANE Yannisse 04:42:36 M 283
225 JOLY Antoine 04:42:40 Run in pont de vaux M 385
226 GOMMIER Bertrand 04:42:49 M 287
227 BREN Eric 04:43:20 Naveil M 337
228 GALLEGO Elodie 04:43:36 F2v F 31 F 323
229 NEBBACHE Nicolas 04:45:05 Free 2 move rent roques M 365
230 GOVIN Jerome 04:45:20 M 430
231 CHEVRIER Mathieu 04:48:03 Tdr albertville M 133
232 FERNANDEZ Sylvain 04:48:20 M 377
233 PAILLET Cyril 04:48:39 M 344
234 ROCHE Fabienne 04:49:03 F 32 F 334
235 CHANEAC Philippe 04:49:04 M 390
236 SANOUILLET Yves 04:50:10 M 359
237 MAILLARD Loic 04:50:41 Teysalpi M 351
238 DAUBOURG Rodolphe 04:51:20 Traileur vallee de l'ouch M 360
239 COURRIER Nicolas 04:52:58 M 289
240 DOUTAZ Jerome 04:54:10 M 424
241 SARRAZY Nicolas 04:54:21 M 306
242 BRIARD Max 04:57:43 Sl/ac matheysin M 249
243 ANDREOSSO Julien 04:58:39 M 386
244 ANDREOSSO Richard 04:59:40 Uac M 326
245 POLETTI Stephane 05:00:41 M 342
246 POLDER Eddy 05:00:42 M 339
247 VUILLAUME Pascal 05:00:45 M 304
248 GUELFF Thierry 05:00:47 Ca2s M 305
249 GENEAU DE LAMARLIERE Nicolas 05:01:31 M 338
250 GODEFROY Eric 05:03:23 M 374
251 ESMINGEAUD Simon 05:09:17 M 392
252 BLANC Matthieu 05:10:24 M 316
253 POUPON Nicolas 05:11:06 M 341
254 HERNANDEZ Teddy 05:11:20 Jogging club veranne M 324
255 PERRONE Nathalie 05:12:39 F 33 F 120
256 HERENG Thibault 05:14:10 M 400
257 SAUTHIEUX Romain 05:15:00 M 421
258 RASTEL Virginie 05:15:55 Team salomon paris F 34 F 362
259 LE BARS LUIDGI 05:16:00 M 170
260 ARTHAUD Stephanie 05:17:45 F 35 F 317
261 DUTRONCY Jerome 05:17:50 M 389
262 GUFFON Arnaud 05:17:52 M 364
263 TERRAND Arnaud 05:18:18 P.a.s. M 357
264 REBREYEND Christophe 05:19:35 M 429
265 BEKAERT Olivier 05:19:55 M 312
266 MILHANO Erico 05:20:47 M 423
267 DELAIRE Guillaume 05:20:47 M 425
268 FAYS Romain 05:21:50 M 20
269 DIGARD Frederic 05:21:50 Courir à saint vincent de M 30
270 CHAVATTE Stephane 05:24:51 M 410
271 VANHAELEWYCK Lars 05:28:46 M 404
272 O'SULLIVAN Corentin 05:28:54 M 411
273 DURIVAUX Maxime 05:29:26 Team terre de running tou M 350
274 BATLLE Maxime 05:29:47 Assa M 267
275 TERRAND Anne 05:29:47 P.a.s. F 36 F 387
276 REYNAUD Bruno 05:34:08 M 320
277 DAVIN Patrick 05:34:13 Voyageurs du monde M 358
278 MENDUNI Emmanuelle 05:35:10 F 37 F 60
279 PURZYCKA CAMPUS Wioletta 05:35:36 F 38 F 415
280 JUNG Jean francois 05:38:36 M 409
281 FREMAUX Thomas 05:41:47 M 293
282 PINEUX Pauline 05:42:47 F 39 F 396
283 LOIODICE Rudy 05:45:29 Pn du taillefer M 422
284 MEURIN Bernard 05:45:59 M 369
285 MORNARD ALEXANDRE 05:46:12 M 160
286 BILLOT Emilie 05:48:20 Sheep sky running F 40 F 352
287 BERNIER Cedric 05:49:57 Rando trail trept M 348
288 CASSON Christelle 05:49:58 Randotrailtrept F 41 F 391
289 ARTIGALAS Jerome 05:49:58 Rando trail trept M 401
290 DUMONTIER Fabien 05:52:31 Terre de running bourgoin M 300
291 MENDUNI DORILLE Jean christophe 05:53:02 M 50
292 NIEDERCORN Jean baptiste 05:57:10 The mullerthal family M 367
293 STRELNITCKII Aleksei 06:01:35 M 376
294 LUFT Gregoire 06:13:42 M 383
295 ROLLAND Leslie 06:18:13 F 42 F 432
296 DE LA FONTAINE Lionel 06:23:17 M 398
297 VEYER Gregory 06:29:11 M 393


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |