English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-22 - Tour de la Grande Casse Semi 20km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse Semi 20km - 2020 : classement des 156 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DARU Nicolas marie 2h07'36 SEM Team Mizuno M 0
2 CARCEY COLLET Hugo 2h08'08 ESM Staubli Sport M 0
3 BURETTE Paul 2h09'51 SEM Team Rrun Annecy / Ctt M 0
4 REYGADE Pierre 2h18'20 SEM M 0
5 DENEFFE Guillaume 2h18'49 M0M Trakks Belgique M 0
6 GOURDON Nicolas 2h22'34 SEM So Trail Lyon M 0
7 PANSIOT Alban 2h23'02 SEM Terre De Running Albertvi M 0
8 SANTOS Tom 2h23'04 ESM Team Run Expert bta M 0
9 BOUZON Lionel 2h23'15 M1M Bgsa/caprg M 0
10 BONNAUD Samuel 2h26'18 SEM M 0
11 BARON Alexis 2h30'04 SEM Sibo Team M 0
12 LAFAYE Celine 2h30'13 M0F Team Provence Endurance F 1ere F 0
13 DORNIER Adrien 2h30'48 M0M Ski Club Val De Morteau M 0
14 DOMINIQUE Anthony 2h31'09 SEM Montagne Experience M 0
15 PELLICIER Jerome 2h31'55 M1M Esf Peisey vallandry M 0
16 AUCOUTURIER Julien 2h31'55 M0M M 0
17 POULIQUEN Morgan 2h32'27 SEM Stade Lesneven M 0
18 BOUTEILLE Remi 2h38'59 SEM Fac M 0
19 SAUVAGNAC Louis 2h40'30 ESM M 0
20 VISERY Gregory 2h41'53 SEM M 0
21 LEFEBVRE Pierre antoine 2h41'54 SEM 2ep M 0
22 HUCTEAU Gael 2h42'10 M1M Gresi'courant Le Versoud M 0
23 TOURNUT Adrien 2h42'21 ESM M 0
24 FLEURANCE Louis 2h42'58 ESM M 0
25 BOUZON Olivia 2h45'08 M1F F 2 F 0
26 LAKREMI Eddy 2h45'33 M1M M 0
27 GIOVANNETTI Etienne 2h46'21 SEM M 0
28 BRUAS Thibaud 2h46'23 SEM M 0
29 GAILLAC Alexis 2h47'10 M0M M 0
30 SCUVEE Antoine 2h49'21 SEM Zoom Volt Runners M 0
31 LE ROUZIC Enora 2h49'30 SEF Terre De Running Albertvi F 3 F 0
32 MAINGUET Lucas 2h49'35 SEM M 0
33 HUBERT Constantin 2h49'57 SEM M 0
34 BAY Julien 2h50'39 M0M Mezenc Melting Sport M 0
35 VISERY Caroline 2h52'25 SEF F 4 F 0
36 COUSINARD Baptiste 2h52'55 ESM F.e.a.r M 0
37 MONTMAYEUR Antoine 2h56'32 SEM 300decimes M 0
38 GAUME Sullivan 2h58'40 SEM M 0
39 LOCUSSOL Francois 2h59'15 M1M Bac M 0
40 DEBRAY Mathilde 2h59'19 SEF F 5 F 0
41 DAMOISEAUX Vincent 3h01'56 M3M M 0
42 LESCOUFF Loic 3h02'32 SEM Itra M 0
43 PERONI Frederic 3h03'00 M0M M 0
44 PAILLARDET Florent 3h03'35 M2M Runners Club Tours En Sav M 0
45 DEDET Guillaume 3h04'12 M0M M 0
46 RAYMOND Nicolas 3h05'29 M1M M 0
47 PALLUD Nicolas 3h07'56 M0M Team Trail Aix Les Bains M 0
48 BERGER Benoit 3h08'13 M2M Cosmic Team M 0
49 VOCANSON Celine 3h09'39 SEF Club Des Sports De Valmor F 0
50 ARMANGAU Frederic 3h10'15 M3M Triathlon Macon Club M 0
51 BERNARD Julien 3h10'22 SEM Team Emplaques M 0
52 DEROUX Corentin 3h10'49 SEM M 0
53 GOUBIER Jean luc 3h12'59 M4M Foulee Forezienne M 0
54 ILLAN Alexandre 3h13'06 SEM M 0
55 FORTE Alberto m. 3h13'13 SEM M 0
56 GUILLOT Pierre 3h13'19 M5M M 0
57 MORET Antoine 3h14'01 SEM M 0
58 VASSEUR Oriabelle 3h17'09 SEF Scvm F 0
59 VANDEL Gregory 3h18'30 M0M M 0
60 JEZEQUEL Evan 3h19'18 SEM Goelo Judo Paimpol M 0
61 FOURREAU Maia 3h19'46 SEF Chambery Triathlon F 0
62 BRUNEAU Geoffroy 3h21'14 SEM M 0
63 BRIE Thibault 3h24'27 M0M M 0
64 GRAND Victor 3h25'19 SEM M 0
65 PICHOT Xavier 3h26'02 M2M Cosmic Team M 0
66 LAURENT PERROT Maxime 3h28'03 SEM M 0
67 BOCH Julie 3h28'38 SEF F 0
68 MOULIN Didier 3h31'59 M3M Orma M 0
69 BONNAUD Maxime 3h32'06 SEM M 0
70 LECOQ Benjamin 3h32'31 SEM M 0
71 VEYRET Olivier 3h32'40 M2M M 0
72 GIRARD Lori 3h32'54 ESM Taillefer Trail Team M 0
73 FAVRE Nicolas 3h32'54 SEM As Montagny M 0
74 PAOLIK Stefania 3h33'03 M2F Gresi'courant Le Versoud F 0
75 GUILLYGOMARC'H Colette 3h33'51 SEF F 0
76 L'ECOLIER Boris 3h36'56 M0M M 0
77 CERISIER Alban 3h38'17 M2M S/l Luce Mainvilliers Ptt M 0
78 NEGREL Aurelie 3h39'15 M0F F 0
79 BENOIT Ferdi 3h40'15 M3M M 0
80 DRAVET Guillaume 3h41'08 M2M Urtxintxak M 0
81 CENCI Gaelle 3h42'39 M1F F 0
82 DUBARD Thomas 3h43'44 M0M M 0
83 LE COQ Herve 3h44'26 M4M M 0
84 GODEY Cyrille 3h44'45 M1M M 0
85 ADAM Jean francois 3h45'10 M4M Trail Club Provence M 0
86 CHALUMEAU Jeremy 3h45'42 SEM M 0
87 HANNEBIQUE Gregory 3h46'13 M0M Tsr78 M 0
88 DUCUING Jennifer 3h46'37 SEF F 0
89 MOREL Suzy 3h47'27 SEF F 0
90 JI Hang 3h48'01 M0M Running Panda M 0
91 CHABAUD Clement 3h49'29 ESM M 0
92 BARBOLOSI Alice 3h50'00 SEF Dac Reims F 0
93 COUVAT DUTERRAIL Remi 3h50'10 SEM M 0
94 ANDORIN Julien 3h51'27 M0M M 0
95 BON Arnaud 3h51'34 SEM M 0
96 BON Andre 3h51'35 M5M M 0
97 GROLEAZ Lucas 3h52'27 SEM M 0
98 LE COQ Christelle 3h53'43 M2F Running En Vallee De L'eu F 0
99 CHEVALLIER Luc 3h53'47 M3M M 0
100 WEIDMANN Philippe 3h55'40 M0M M 0
101 ESTIVAL Etienne 3h55'46 ESM M 0
102 CRUCE Olivier 3h58'08 SEM Chat M 0
103 PALLARD Marine 3h58'10 SEF F 0
104 BATTAIL Patricia 3h59'12 M0F F 0
105 GUILLOT Annie 4h01'59 M5F F 0
106 LAMAISON Emilie 4h02'46 SEF F 0
107 CZAPLA Benjamin 4h04'35 M1M M 0
108 LAMOTTE Suzon 4h06'09 SEF F 0
109 MARQUER Yann 4h06'42 M1M M 0
110 TEXIER Benoit 4h06'52 M1M M 0
111 MARQUER Adelaide 4h08'47 M1F F 0
112 SOYEUX Clement 4h11'03 ESM F.e.a.r M 0
113 ROBIN Julia 4h11'42 SEF F 0
114 ROCHE Lydie 4h12'05 M3F Snatch F 0
115 HAZARD Severine 4h12'15 M2F F 0
116 MANGEL Charlene 4h13'24 M0F F 0
117 BOSSUS Chloe 4h13'42 ESF F.e.ar F 0
118 SAULPIC Mathilde 4h15'22 SEF Strava Nostra F 0
119 PEREZ Jennifer 4h15'24 SEF F 0
120 PAVY Virginie 4h18'33 M1F F 0
121 DEMOL Stephanie 4h18'59 M0F F 0
122 DUVERGER Alice 4h19'47 SEF F 0
123 PREVOST Christelle 4h20'50 SEF F 0
124 LEBLANC Clarisse 4h20'59 SEF F 0
125 BAUER Sibylle 4h21'27 M2F Kuristo F 0
126 RIDDE Amandine 4h23'35 M0F F 0
127 PARAYRE Damien remy 4h23'59 M1M Sco Marseille M 0
128 DOUE Corentin 4h24'21 SEM M 0
129 OUTREMAN Didier 4h24'58 M3M Les Ch'tis Coureurs Flama M 0
130 OUTREMAN Clarisse 4h24'58 ESF F 0
131 CHEVASSUT Cecile 4h30'50 SEF F 0
132 JAR Anais 4h32'16 SEF F 0
133 MARCHAND Louise 4h32'53 SEF F 0
134 CHANUT Mathilde 4h35'47 SEF F 0
135 CZAPLA Aurelien 4h48'00 M0M M 0
136 CALLARD Edouard 4h48'58 M0M M 0
137 SCHMIT Florence 4h50'15 SEF F 0
138 WEILAND Morgane 4h57'46 SEF F 0
139 MELIN Michel 4h59'51 M5M Es Sucy en brie M 0
140 RAYMOND Celine 5h00'26 M1F Eamya F 0
141 HAZARD Stephane 5h12'29 M3M M 0
142 CORNEVIN Louis 5h15'30 M2M M 0
143 CHABANNES Emilie 5h17'26 SEF F 0
144 FARGEAUD Adeline 5h23'10 M2F Xveme Athletic Club F 0
145 MOURIER Odile 5h23'16 M3F F 0
146 BARE Gaelle 5h23'17 M3F F 0
147 GAYET Brigitte 5h23'51 M5F Coeur De Runneuses F 0
148 CHARRIAUD Fanny 5h24'20 SEF F 0
149 GOUAT Audrey 5h28'27 SEF F 0
150 LESSUISE Laurent 5h28'32 SEM M 0
151 JIDOUARD Johan 6h05'59 M0M M 0
152 MURILLO Nathalia 6h05'59 SEF F 0
153 XIONG Ying 6h07'08 M2F F 0
154 BALLANDRAS Catherine 6h14'01 M1F F 0
155 YANG Lingyi 6h16'47 SEF Running Panda F 0
156 GONDOUIN Oceane 7h00'39 M1F Running Panda F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |