cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-22 - Tour de la Grande Casse Maratrail 42 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse Maratrail 42 Km - 2020 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KIREDJIAN Joris 4h15'35 SEM Taillefer Trail Team M 0
2 VIOLLE Alexandre 4h16'12 SEM Rando Trail Mauriac M 0
3 BOURGEY Florian 4h33'20 SEM ESSONNE A S/L MASSY AS M 0
4 THIRIAT Antoine 4h36'10 ESM Cahm M 0
5 JANICHON Thomas 4h37'40 SEM Team Matryx M 0
6 JUBEAU Florian 4h38'35 SEM AS AIX LES BAINS M 0
7 MOUGIN Raphael 4h39'28 M1M M 0
8 MAHINC Gregory 4h43'52 M1M Team Terre De Running M 0
9 TRIPIER MONDANCIN Joris 4h55'10 SEM Marche Ou Trail M 0
10 BACHELET Thomas 4h59'47 SEM Caf Annecy / Cpn M 0
11 PLATEY Guillaume 5h01'04 M0M Chambe Team Trail M 0
12 CANTE Bruno 5h02'35 M2M Beaumont Ac M 0
13 CHABOUD Regis 5h02'41 M2M Regis Coaching Chambe Tea M 0
14 DUCOING Romain 5h03'50 M1M Team Pbl M 0
15 TESSIER Nicolas 5h07'35 SEM M 0
16 PETRASZKO Florent 5h14'57 M0M M 0
17 COLLIN Pierre olivier 5h16'45 M2M M 0
18 PAROIS Maud 5h19'19 SEF Les Scotchettes Des Monts F 1ere F 0
19 GIRARD Sylvain 5h19'22 M0M Gse Runntrail M 0
20 CHABAUD Lucas 5h22'26 SEM M 0
21 MAUCHAUFFEE Louis marie 5h25'29 SEM M 0
22 PLATEY Baptiste 5h26'32 M0M M 0
23 CORDUANT Franck 5h27'03 SEM Strava Nostra M 0
24 DEROUX Benoit 5h28'23 SEM M 0
25 BERARD Damien 5h29'23 M1M Snowshoes 05 M 0
26 GHESQUIERE Thomas 5h29'27 SEM M 0
27 FANGET Alexandre 5h34'40 SEM Eatt M 0
28 GOUNON Jocelyn 5h34'59 SEM M 0
29 PECHERAND Thierry 5h35'43 M2M M 0
30 SELLIER Philippe 5h37'01 M3M Airbus M 0
31 CHEREL Nicolas 5h37'30 SEM M 0
32 FAHY Jerome 5h38'16 M1M M 0
33 FABRY Guillaume 5h38'43 M0M M 0
34 KERRIEN Benoit 5h40'45 SEM Msn 73 M 0
35 TORCHON Brice 5h42'15 M0M M 0
36 WELZBACHER Audrey 5h44'18 M2F Bac / 2ep F 2 F 0
37 PAGEON Pierre 5h44'48 M0M M 0
38 GACHE Florent 5h46'07 M1M M 0
39 GAYRAL Philippe 5h46'25 M5M Beaumont Ac M 0
40 GAILLARD Francois 5h48'14 M0M Us Ivry M 0
41 FREBOURG Mathieu 5h51'33 M1M Snatch Moutiers M 0
42 PATRIGEON Thierry 5h52'02 M3M Caprg M 0
43 ROCHAS Julien 5h53'57 M1M M 0
44 COSSART Etienne 5h56'52 M1M Athletic Coeur De Fond M 0
45 DIF Sarah 5h56'54 M1F 2ep F 3 F 0
46 DONGUY Benjamin 5h57'11 SEM Strava Nostra M 0
47 GAILLARDET Robin 5h58'42 SEM Tc Pringy M 0
48 DUBOIS Julie 5h59'31 SEF F 4 F 0
49 AYGALINC Colin 5h59'47 SEM Strava Nostra M 0
50 LACROIX Hugo 6h01'18 ESM M 0
51 TEUTSCH Simon 6h02'32 SEM M 0
52 PHILIPPOT Anne laure 6h04'25 M1F Saint Nazaire Olympique S F 5 F 0
53 FRUYTIER Renaud 6h04'34 M3M M 0
54 SAMSON Sebastien 6h06'36 SEM M 0
55 GUICHART Alexis 6h08'00 SEM M 0
56 DAINESI Jean paul 6h09'50 SEM M 0
57 CORTIANA Patrick 6h13'25 M4M Pralotrail M 0
58 NORIS Pierre 6h15'07 M2M Running Club Arpajon M 0
59 DUBOIS Romain 6h16'05 SEM M 0
60 FRANCOIS Antoine 6h16'07 SEM Dac Reims M 0
61 GAILLAC Laetitia 6h17'52 M0F F 0
62 RICHARD Julien 6h18'39 SEM M 0
63 RAMPNOUX Jean marc 6h20'11 M1M Tours'n Aventure M 0
64 POULET Jerome 6h21'19 M1M M 0
65 DHELFT Francois 6h22'30 SEM M 0
66 KILLHERR Jerome 6h22'53 M1M M 0
67 PASCO Celine 6h23'09 SEF F 0
68 MATT Karine 6h23'39 M2F Chambery Triathlon F 0
69 STANCIU Ion 6h26'42 M0M M 0
70 REMY Thomas 6h27'22 ESM Trail 2 Vie 2ep M 0
71 CASTALDI Lucas 6h27'37 SEM M 0
72 ROUFFIE Pascal 6h29'58 M2M Caprg M 0
73 BLANCHET Olivier 6h30'25 M0M Fr'anse M 0
74 STANCIU Ingrid 6h33'38 M0F F 0
75 ROLLIER Thomas 6h35'41 M1M M 0
76 CARPE LE GRAND DE ME Alexandra 6h39'15 M0F F 0
77 PALTZ Franck 6h40'30 M2M M 0
78 DOMINICY Eric 6h48'20 M2M Gresicourant M 0
79 LAVASTRE Laurent 6h48'28 M2M M 0
80 GATES Tim 6h48'42 M3M Dartford Road Runners M 0
81 RIVIERE Jean michel 6h49'17 M5M Lisieux M 0
82 BERTIN Ludovic 6h50'06 M3M M 0
83 BECARD Dominique 6h51'09 M5F Dac Reims F 0
84 DUPREZ Xavier 6h54'15 M0M M 0
85 WAUQUIER Arnaud 6h55'32 M3M Courbevoie Triathlon M 0
86 ROBIN Remi 7h04'08 SEM M 0
87 CARITEY Helene 7h04'22 SEF Triarhlon F 0
88 DONGUY Alice 7h04'22 SEF Chambe Team Trail F 0
89 FONTAINE Hugo 7h04'37 SEM M 0
90 APRAHAMIAN Guillaume 7h04'43 M0M M 0
91 GRAND Benjamin 7h05'34 M0M M 0
92 MAGNANT GAILLOU Emeric 7h12'31 M1M Snatch M 0
93 LEBEAUPIN Sophie 7h16'27 M3F Snatch Moutiers F 0
94 RUFFIER Joseph 7h17'45 SEM Snatch Crossfit Moutiers M 0
95 FRANCISCO Helena 7h17'52 M4F F 0
96 LECOUFFLARD Loick 7h17'55 ESM M 0
97 AUBOYER Gerald 7h19'05 M0M M 0
98 KAMINSKI Etienne 7h21'02 M0M M 0
99 LAUVERNET Geraldine 7h21'19 M2F Asmse F 0
100 ALLEX Kevin 7h23'31 M0M M 0
101 FORTIN Baptiste 7h24'48 M2M Scab M 0
102 LAVIGNE Anais 7h26'22 SEF F 0
103 FORTIN Frederique 7h29'16 M1F Scab F 0
104 METROT Julien 7h30'24 M0M M 0
105 BARBIN Jean marc 7h30'55 M5M Vcv2000 M 0
106 FERRIER Mathieu 7h33'12 M2M No Club M 0
107 BOUTIN Olivier 7h38'01 M1M M 0
108 ANDRE Elise 7h38'03 SEF F 0
109 BOUHABIB Farid 7h39'52 M4M Acd Draveil M 0
110 DECHAMBRE Cindie 7h40'30 SEF Cpn F 0
111 PLAISANCE Christine 7h42'58 M4F Snatch Moutiers F 0
112 BOUCHE Arnaud 7h43'10 M3M M 0
113 BOBIN Philippe 7h43'17 M3M M 0
114 POILPRE Dimitri 7h48'19 M1M Athle Theix M 0
115 TEYSSIER Julien 7h48'22 M1M M 0
116 FESTOR Julian 7h52'44 SEM Crossfit Louvre M 0
117 CHAZEL Stephane 7h52'53 M3M M 0
118 DEHOUCK Regis 7h56'56 M5M M 0
119 PONT Pascal 7h57'33 M4M Tours'n Aventure M 0
120 KARAOUI Franck 7h57'38 M4M Tours'n Aventure M 0
121 BARE Stephane 7h57'49 M3M Xv Athletic Club M 0
122 MOURIER Yves 7h57'52 M4M M 0
123 HANNARD Bernard 7h58'01 M4M Xveme Athletic Club M 0
124 LAUVERNET Claire 7h58'48 M1F Sport Dimanche Sathonay v F 0
125 LANG Michel 7h59'06 M4M M 0
126 MOREAU Julien 7h59'43 SEM M 0
127 BURGHOLZER Vincent 7h59'45 M0M M 0
128 POVEDA Marie 7h59'49 SEF F 0
129 MOU Vincent 8h03'26 M5M Running Panda M 0
130 MORTIER Thomas 8h04'52 SEM In Tartiflette We Trust M 0
131 BEAL David 8h07'00 M1M M 0
132 DOLEZON Vincent 8h16'43 M1M M 0
133 GARCIA Vincent 8h16'46 M1M M 0
134 ARMAND Magali 8h16'52 M1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |