English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-11-01 - Trail du Centre 15km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Centre 15km - 2020 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZOUBERT El habib 1h05'09 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
2 ANDRADE Johann 1h05'41 SEM ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI M 0
3 MAMOUD Soili imam 1h09'06 ESM M 0
4 SOUFIANE Karim 1h14'13 SEM Club Athletisme De Labatt M 0
5 ATTOUMANE Arzeli 1h14'47 M0M CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
6 VINCENT Francis 1h15'32 M1M M 0
7 ORTIZ PETIT Pablo 1h15'49 M0M ESP M 0
8 SAUTRON Loic 1h16'02 SEM Athletique Club Du Tampon M 0
9 SOUMAILA Moussa attouman 1h16'11 M0M CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
10 AHAMADI Irsal 1h19'57 ESM Club Athletisme De Labatt M 0
11 SALIM Razakoudine 1h20'37 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
12 SOUGOU David 1h20'59 M2M CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
13 MAGRE Laurent 1h22'19 M3M M 0
14 EL MEDOULY Said 1h23'15 SEM M 0
15 HAMADA Siaka 1h24'43 SEM M 0
16 VILBOUX Vincent 1h25'14 M0M M 0
17 ABDOU Djailane antois 1h25'30 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
18 RENARD Julien 1h25'40 M0M M 0
19 LOZINGUEZ Samuel 1h25'46 M1M M 0
20 CHIBACO Del 1h27'07 CAM M 0
21 MOHAMED Houmadi abdou 1h27'08 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
22 BIANCIOTTO Frederic 1h27'41 M0M M 0
23 DUTARTE Antoine 1h28'57 SEM M 0
24 CHEVREL Benjamin 1h29'22 SEM M 0
25 PERMEZEL Quentin 1h29'53 SEM M 0
26 ALI Ismael 1h30'03 M3M M 0
27 ATTOUMANI Allaoui 1h30'08 ESM Club Athletisme De Labatt M 0
28 FOURNET Lamine 1h30'23 SEM M 0
29 HIFADHUI Fazila 1h30'27 SEF CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 1ere F 0
30 GOHIER Boris 1h30'49 SEM M 0
31 SOIRIFANI Ibrahim 1h30'54 M0M M 0
32 DAUTREY Emilien 1h30'57 SEM M 0
33 WALASIAK Alexandre 1h30'57 SEM M 0
34 BERTON Jean baptiste 1h31'13 SEM ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI M 0
35 MIRHANE El had 1h31'29 ESM ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI M 0
36 JUNCKEL Jerome 1h31'29 M3M M 0
37 ZAMIMOU Musbahou 1h31'36 SEF CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 2 F 0
38 PACAUD Simon 1h31'39 SEM M 0
39 BELTRAN Briac 1h31'49 SEM M 0
40 MAREUX Eugenie 1h31'52 M0F CAPOSS F 3 F 0
41 DROUIN Jean baptiste 1h31'57 SEM M 0
42 BALANCA Robin 1h32'00 SEM M 0
43 AMBDI Anli 1h32'03 M0M M 0
44 GAUTHIER Cyril 1h32'05 M1M M 0
45 MOUSSA Anjara 1h32'38 M1M M 0
46 SALOME Pierre 1h33'13 M0M M 0
47 JOUSSEAUME Remi 1h33'43 SEM M 0
48 GELFI Adria 1h34'00 M0M NORD ATHLETIQUE CLUB M 0
49 RAULET Clement 1h34'30 SEM M 0
50 HOLZAPFEL Lena 1h34'30 SEF F 4 F 0
51 MOUSTARD Valentin 1h34'59 SEM M 0
52 MARTIN Stephane 1h35'19 M4M CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
53 YOUSSOUF Chadhouli 1h35'52 M0M M 0
54 LEMAITRE Gwendolyn 1h35'52 M0F ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI F 0
55 RIVIERE Lucas 1h36'06 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
56 ELHABIB Bacar 1h36'12 CAM M 0
57 COLO MADI Chito 1h36'18 M2M M 0
58 SEILER Clement 1h36'58 SEM NORD ATHLETIQUE CLUB M 0
59 BALDET Florent 1h37'09 SEM M 0
60 NOYELLE Gauthier 1h37'26 SEM M 0
61 HOUMADI Houssaini 1h38'33 CAM M 0
62 PEREZ Sylvain 1h38'33 M0M M 0
63 SAINDOU Houssaini 1h38'56 ESM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
64 BOYER Guillaume 1h39'22 SEM M 0
65 BONNEC Tristan 1h39'54 SEM M 0
66 PERRIER Marie solene 1h40'14 SEF F 0
67 WALTER Daniel 1h41'00 M1M M 0
68 LEHURE Romain 1h41'33 SEM M 0
69 CORRADO BERJOTIN Matthieu 1h41'36 M0M M 0
70 EMMA Arnaud 1h41'42 SEM M 0
71 ROINARD Alexandre 1h42'05 SEM M 0
72 NEFF Jean hugues 1h42'10 SEM M 0
73 TAILLEUR Ophelie 1h42'26 SEF NORD ATHLETIQUE CLUB F 0
74 DUCLOU Pierre 1h42'27 SEM M 0
75 SAANDA Alidji 1h43'00 M0M M 0
76 JEAN Mahamoud 1h43'57 M0M CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
77 TROALEN Didier 1h44'02 M3M M 0
78 SEBASTIEN Houttemane 1h44'28 M0M M 0
79 CHAMPEAUX Bertrand 1h44'37 SEM M 0
80 CLARTE Benjamain 1h44'40 M0M M 0
81 GOUX Thierry 1h44'45 M3M M 0
82 CONDRO Joris 1h44'46 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
83 CORBERAND Margaux 1h44'48 SEF F 0
84 GUASTELLA Pierre 1h44'50 M0M M 0
85 OSMONT Caroline 1h44'51 SEF AS TOURLAVILLE F 0
86 LAMAS Philippe 1h45'02 M2M M 0
87 LABOISNE Chloe 1h45'13 SEF ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI F 0
88 BODEREAU Laurent 1h45'13 M2M ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI M 0
89 TANJON Christophe 1h45'34 M0M M 0
90 CHEKALIL Yassine 1h45'36 SEM M 0
91 SAUTEL Antoine 1h45'42 SEM M 0
92 CUSSAC Adrien 1h45'42 SEM M 0
93 SCHATZ Paul 1h45'42 SEM M 0
94 SCHOENFELDER Bertrand 1h46'07 M3M M 0
95 DAOUD Kassim 1h46'09 ESM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
96 USSEREAU Lionel 1h46'25 SEM M 0
97 MZE ALI El farouk 1h46'52 CAM M 0
98 GRAU Alexandre 1h47'19 SEM M 0
99 TROALEN Nathan 1h47'28 JUM M 0
100 IBRAHIM Nourdine 1h47'36 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
101 FELDMANN Theo 1h48'04 SEM M 0
102 LONGUET Jordan 1h48'37 SEM Nord Athletique Club M 0
103 DEVIN Stephane 1h48'41 M0M M 0
104 DUBOIS Vivien 1h48'45 SEM M 0
105 IZIDDINE Mkadara 1h49'03 M3M M 0
106 HOWE Rhiannon 1h49'59 M0F F 0
107 HASSANI Maoulana 1h50'06 M0M ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI M 0
108 KAMAU Fredrick 1h50'07 M1M M 0
109 FREYRE Pierre 1h50'24 SEM M 0
110 MOYA Sebastien 1h50'45 SEM M 0
111 DURAND Herves 1h50'47 M3M M 0
112 COURTOIS Sixtine 1h50'47 SEF F 0
113 MUCIG Charlotte 1h50'51 M0F CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
114 IBRAHIM Daniel 1h51'39 SEM CLUB ATHLETISME DE MAMOUD M 0
115 LORAND Eric 1h51'44 SEM M 0
116 RICO VIDAL Jorge 1h51'57 M1M M 0
117 HELIP Armand 1h51'58 SEM M 0
118 LAURET Herinantenaina 1h51'58 SEM M 0
119 MICHAULT Fanny 1h52'51 SEF Zazatsara Athletique Juni F 0
120 CONTIN Nicolas 1h53'26 M0M M 0
121 RIERE Stephanie 1h54'27 M2F CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
122 MIRADJI Ali 1h55'07 M3M M 0
123 PIGOT Alice 1h55'13 SEF F 0
124 CORDIER Claire 1h55'20 M1F F 0
125 HOYAU Jeremy 1h55'45 SEM M 0
126 HARREL Sebastien 1h56'02 SEM M 0
127 JEBBAHI Mustapha 1h56'07 M2M M 0
128 LANTIN Julie 1h56'12 M0F F 0
129 GIGAN Mathieu 1h56'21 M1M M 0
130 BERTHOU Jocelyne 1h56'26 M3F F 0
131 LE ROUX Florent 1h56'56 SEM M 0
132 BONNAUD Bertrand 1h57'43 M5M M 0
133 BONNIN Anne sophie 1h58'05 M1F CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
134 GOME Ambdalhoi 1h58'57 SEM M 0
135 NELLE Julien 1h58'58 SEM M 0
136 PANDOR Jonathan 1h59'07 SEM M 0
137 IACOB Alexandru 1h59'38 SEM M 0
138 HAUTHIER Orianne 1h59'45 M1F F 0
139 CHARDON Chrystele 1h59'58 M3F F 0
140 MILAN Jean philippe 2h00'04 M2M M 0
141 GABILLON Odile 2h00'20 M4F F 0
142 BADEY Margaux 2h00'32 SEF NORD ATHLETIQUE CLUB F 0
143 MELIAND Blandine 2h01'05 SEF CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
144 LE MIGNON Marc antoine 2h01'06 SEM M 0
145 EDOH Anne laure 2h01'09 SEF ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI F 0
146 DESVERNE Lorrain jean pi 2h01'09 M3M M 0
147 NOWAK Lukasz 2h03'12 M1M M 0
148 DUPUY GRANGER Stephanie 2h03'27 SEF CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
149 HENSENS Fanny 2h03'32 SEF ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI F 0
150 BUATOIS Julie 2h03'43 SEF F 0
151 PELITSARA Ghislain 2h03'47 M2M M 0
152 DEBROISE Arthur 2h04'25 SEM M 0
153 LECONTE Isabelle 2h04'33 M3F F 0
154 RAMADANI Momedi 2h05'07 M1M M 0
155 NAHI Attoumani ibrah 2h05'18 M3M M 0
156 DALIBERT Julie 2h05'45 SEF ZAZATSARA ATHLETIQUE JUNI F 0
157 BELHADJ Morad 2h05'51 M3M M 0
158 BELKACEM Zineb 2h07'33 M1F F 0
159 BERTHOMMIER Thierry 2h07'46 M2M M 0
160 DELAUNAY Marie 2h09'13 SEF F 0
161 MARTIN LECAMP Gonzague 2h09'13 SEM M 0
162 BURKI Romain 2h10'59 M0M M 0
163 ABDOURAHAMANI Zaidou 2h12'12 M0M M 0
164 THIERY Julie 2h12'12 SEF F 0
165 BOUYE Lorene 2h12'20 SEF F 0
166 CASTELLS Emmanuel 2h12'21 M1M M 0
167 JUNG Benjamin 2h13'26 SEM M 0
168 WEBER Elise 2h13'38 SEF F 0
169 INZIRILLO Kevin 2h14'09 SEM M 0
170 LAINEY Adrienne 2h14'11 SEF CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
171 BOUTELOUP Camille 2h14'45 SEF F 0
172 DESDOIGTS Emmanuel 2h15'03 M1M M 0
173 PINAULT Didier 2h15'19 M4M M 0
174 PONCET Erik 2h15'28 SEM M 0
175 BORE Diane 2h15'37 SEF F 0
176 WESTERLOPPE Antoine 2h15'55 SEM M 0
177 PERILLO Thierry 2h16'07 M5M M 0
178 DE SAN PEDRO Julien 2h19'00 SEM M 0
179 FONTAINE Maelle 2h19'10 SEF F 0
180 BRUNELLI Irene 2h19'16 M0F F 0
181 CHAPUIS Martin 2h20'31 CAM M 0
182 MATHIEU Gilles 2h20'57 M4M M 0
183 GERMAIN Mikael 2h21'15 SEM M 0
184 VOGEL Thierry 2h21'22 M2M M 0
185 PERRISSOUD Emilie 2h21'39 M1F F 0
186 MAREL Florent 2h21'39 M2M M 0
187 BECHE Berenice 2h22'26 SEF CLUB ATHLETISME DE MAMOUD F 0
188 LEFEVRE Nicolas 2h22'26 M0M M 0
189 REYNAUD Claudine 2h22'30 M3F F 0
190 ROULE Antoine 2h22'35 SEM M 0
191 LOURDAIS Megane 2h22'35 SEF F 0
192 OLIVIER Sophie 2h22'55 M5F F 0
193 SAID HAMIDI Sitti roukia 2h24'39 M2F F 0
194 SAINDOU HOUMADI Echat 2h24'39 SEF F 0
195 MKDARA Adams 2h24'43 M2M M 0
196 TOUMBOU Thaoubani 2h26'36 SEM M 0
197 MMADI Soumaila soula 2h27'01 M1M M 0
198 REYNAUD Thierry 2h27'02 M3M M 0
199 BERTHIER Fanny 2h27'40 SEF F 0
200 CARA GONZALEZ Rocio 2h27'42 SEF F 0
201 CHAPUIS Jerome 2h30'34 M3M M 0
202 FARADJI Strati 2h33'15 M1F F 0
203 WALDMEYER Joel 2h33'15 M0M M 0
204 LE BOTLAN Virginie 2h34'00 M1F F 0
205 SOULAIMANA Mahamoudou 2h34'17 SEM M 0
206 TOIBIBOU Attoumani abdou 2h40'59 M2M M 0
207 MOUHOUSSINI Amina 2h41'00 M1F F 0
208 LARMUSIAUX Arnaud 2h43'21 SEM M 0
209 NIMIKIDADI Sitty 2h55'08 SEF F 0
210 HAMIDOU Hafsoita 2h55'09 M3F F 0
211 INSSA ACHIRAFI Fatima 2h57'05 M2F F 0
212 BALAR Hamadi 2h57'06 M2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |