English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-03 - Trail Mirmande 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Mirmande 30 km - 2020 : classement des 93 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEGROS Jarno 2h35'22 SEM M 0
2 DAUBELCOUR Jean vianney 2h40'30 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 0
3 GOMES Anthony 2h42'20 M0M AFA FEYZIN VENISSIEUX M 0
4 PASSELAIGUE Julien 2h48'00 SEM Athletic Club Du Lyonnais M 0
6 GUERRY Francois 2h53'13 SEM JOGGING CLUB VERANNE M 0
7 LAURENT Romain 2h53'47 SEM M 0
8 BARBIER Thomas 2h55'34 M0M M 0
9 CAUBET Nicolas 2h57'05 M0M MACADAM 07 M 0
10 BERTRAND Charles 2h57'26 SEM M 0
11 BOURCET Nans 2h58'24 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 0
12 BILLAU Antoine 3h01'00 SEM M 0
13 BASILLE Axel 3h03'44 SEM M 0
14 HUON Francois 3h10'47 SEM M 0
15 MARTIN Benoit 3h10'59 M1M M 0
16 CHOURAK Hicham 3h11'48 SEM M 0
17 CHARITA Yvan 3h12'59 M2M M 0
18 ANGELINI Maxime 3h14'28 SEM M 0
19 OSTERNAUD Charles 3h18'07 M0M M 0
20 EL BAKRI Aziz 3h18'46 SEM M 0
22 NODIN Sylvain 3h19'00 SEM M 0
23 CAMPANELLI Simon 3h20'33 M0M M 0
24 DANDRIEUX Marie 3h21'36 SEF Taillefer Trail Team F 1ere F 0
25 DRAGON Isabelle 3h25'09 M1F F 2 F 0
26 GARNODIER Vincent 3h25'40 M4M M 0
27 CHOSSON Nicolas 3h25'43 M2M M 0
28 BRUN Richard 3h25'44 M3M EARV 26 07 S/L USA CHABEU M 0
29 DUCHER Anne claire 3h30'15 M0F F 3 F 0
30 HUON Jean baptiste 3h30'22 M0M M 0
31 LAURENT Stephane 3h31'00 M1M M 0
32 GINOUX Damien 3h32'03 SEM M 0
33 GRAUX Samuel 3h32'04 M0M M 0
35 RIBEYRE Romain 3h34'02 SEM M 0
36 PLASSE Angelique 3h34'46 M0F F 4 F 0
37 BARRAQUAND Nicolas 3h37'40 M1M M 0
38 JEROME Esson 3h39'28 M2M M 0
39 GIRAUD Yannick 3h42'16 M1M M 0
40 PIOU Cyrille 3h42'51 M3M M 0
41 FAURE Bertille 3h42'52 M0F F 5 F 0
42 GUILLAUMIN Roger 3h45'08 M5M M 0
43 PUYOBRO Thierry 3h45'09 M4M M 0
44 DUCREUX Dominique 3h46'14 M5M M 0
45 ESSON Severine 3h46'31 M2F Club 26 Allan F 0
46 CHEVALIER GACHET Cedric 3h47'01 SEM M 0
47 POLLY Frederic 3h54'27 M2M M 0
48 BUONUMANO Jean christophe 3h54'49 M1M M 0
49 DELCUSE Thomas 3h55'16 SEM M 0
50 PUYOBRO Julien 3h57'11 SEM M 0
51 MALBY Fabien 3h57'28 M2M MA2M S/L SAINT MATHIEU AT M 0
52 GERBERT Max 3h57'49 M4M Al Saint marcellin M 0
53 CROS Guilhem 3h58'19 M4M M 0
54 PASCUAL Didier 3h59'50 M0M M 0
55 GIVAUDAN Celine 4h00'02 M0F F 0
56 LEBRETON Pierre 4h00'03 M4M EA CHAMBERY M 0
57 FROMENTON Helene 4h00'19 M0F Macadam 07 F 0
58 BERTRAND Gilles 4h00'21 M5M M 0
59 TOMTOMIAN Aida 4h03'04 M0F F 0
60 MONANGE Joel 4h04'23 M5M M 0
61 GUILLET Jean jacques 4h04'57 M2M M 0
63 LEMOINE Julie 4h05'35 SEF F 0
64 MEUNIER Cedric 4h06'17 M1M M 0
65 JUNGER Solene 4h07'53 SEF SAM PARIS 12 F 0
66 MILONE Brian 4h09'50 ESM M 0
67 BONACORSI Marion 4h10'05 SEF F 0
68 GOURJON Pierre 4h10'24 M2M M 0
69 GOES Cat 4h11'07 M3F F 0
70 GRIERE Benoit 4h13'32 SEM M 0
72 RIPOLL Gerald 4h14'04 M2M M 0
73 VEYRAND Brigitte 4h14'21 M5F Athle Sante Ardeche Hermi F 0
74 ANDRES Nora 4h14'46 M1F F 0
75 CHEYNEL Thierry 4h14'48 M6M Macadam 07 M 0
76 BLANC DOUGADOS Didier 4h16'32 M3M M 0
77 FANCELLU Samuel 4h19'47 SEM JOGGING CLUB VERANNE M 0
78 BRIOUL Jonathan 4h20'07 M1M M 0
79 DE FRANCA Camille 4h20'08 SEF F 0
80 TRITSCHBERGER Maxime 4h22'15 SEM M 0
81 BRUNET Nicolas 4h24'37 M1M M 0
82 DEVAUX Cathy 4h26'41 M1F F 0
83 CUTRERA Benjamin 4h27'06 M0M M 0
84 RAPHAEL Romain 4h28'59 M0M M 0
85 RAUTUREAU Natacha 4h32'35 M2F F 0
86 PAWLIEZ Loic 4h33'32 M1M M 0
87 TOULOUSE Baptiste 4h33'36 SEM M 0
88 BLANC DOUGADOS Nathalie 4h34'06 M3F F 0
89 RENAUX Gwennael 4h36'54 M2M Entente Athletique Grenob M 0
90 BERNON Sebastien 4h38'29 M1M M 0
91 ENCRENAZ Gwendal 4h39'44 M0M M 0
92 BOUAZZA Celine 5h04'14 SEF F 0
93 ESCALLE Nancy 5h05'39 M2F F 0
94 REYROLLE Florian 5h08'50 M4M M 0
95 RATAJCZAK Jeremy 5h17'13 M1M M 0
96 TISSIER Arnaud 5h27'26 SEM M 0
97 MCGEOWN Poppy 5h31'57 SEF F 0
98 SMALLBONES Vinciane 5h33'05 M0F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |