cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-01 - Trail du Petit Ballon Alsace 55km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Petit Ballon Alsace 55km - 2020 : classement des 956 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BENARD Valentin 4h38'46 SEM Nevoy Running M 0
2 HAUSS David 4h47'20 M0M M 0
3 VIRY Julien 4h47'42 M0M S/l Ca De La Haute Mosell M 0
4 DUJARDIN Vincent 4h49'51 M0M M 0
5 HANS Hansen 4h54'45 M0M Den M 0
6 REBOUX Sylvain 5h07'12 M0M M 0
7 GIGUET Pascal 5h07'15 M3M Asptt Annecy M 0
8 DESHOULLES Quentin 5h11'39 SEM M 0
9 GUETTINGER Moritz 5h12'12 SEM Ger M 0
10 RUUD Kappert 5h13'49 SEM Ned M 0
11 ALBERIO Roberto 5h14'23 M0M Ita M 0
12 ARNOLD Luc 5h15'30 SEM Sui M 0
13 RIBEIRO Andre 5h16'12 SEM Colmar Marathon Club M 0
14 JAGERFELD Sebastian 5h16'42 M0M Ger M 0
15 BOYER Arnaud 5h17'48 M0M A.s.l. La Robertsau M 0
16 BOUR Ludovic 5h20'14 SEM M 0
17 MARLIER Nathanael 5h21'59 M2M Ac Chatenois les forges M 0
18 ZEHLER Fabrice 5h22'41 SEM M 0
19 CAILLET Bruno 5h22'55 M1M M 0
20 SCHWEBEL Yannick 5h24'23 M0M M 0
21 FRACK Louis 5h24'47 SEM Sam Paris 12 M 0
22 MEYER Stephane 5h25'16 SEM M 0
23 MOTSCH Mathieu 5h25'16 M2M M 0
24 FREI Patrick 5h25'23 M2M Sui M 0
25 1173 N.n. 5h25'54 M1M M 0
26 PARMENTIER Yoann 5h26'20 SEM M 0
27 VOGT Josef 5h26'27 M2M Lie M 0
28 COUDER Francois 5h28'48 M0M M 0
29 JEANROY Thibaut 5h30'07 SEM S/l Cca Rouffach M 0
30 DE LA BAUME Jerome 5h30'35 M0M M 0
31 GELIN Helory 5h32'27 SEM M 0
32 WADIER Florent 5h32'27 SEM Team Trail Paris M 0
33 SEMEN Xavier 5h33'11 M1M M 0
34 HUTH Stephane 5h38'20 SEM S/l Course A Pied Vercors M 0
35 FESSLER Alexander 5h38'23 M2M Ger M 0
36 GODINEAU Edouard 5h39'53 M1M M 0
37 GASSER Jose 5h40'36 M1M M 0
38 BEHR Jean philippe 5h41'15 M0M M 0
39 SCHWARZ Simone 5h41'19 M0F S/l Cca Rouffach F 1ere F 0
40 RUEFF Justin 5h41'35 SEM S/l Us Thann Athletisme M 0
41 RULOT Benoit 5h41'47 M2M M 0
42 HOGBEN Ryan 5h43'00 M1M M 0
43 1174 N.n. 5h43'50 M2M M 0
44 VIENET Julien 5h45'42 SEM M 0
45 SCHMIED Manuel 5h46'07 SEM M 0
46 COLIN Thomas 5h46'08 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
47 MIYAGI Stefan 5h46'12 M1M M 0
48 HIGUERET Quentin 5h46'49 SEM M 0
49 HEBETTE Dominique 5h48'13 M1M M 0
50 OLIVER Matthieu 5h49'23 ESM M 0
51 KELLER Jurgen 5h49'48 M5M M 0
52 ISCHARD Frederic 5h51'14 M0M M 0
53 BARTH Fabrice 5h51'33 M1M M 0
54 GODEFROID Emmanuel 5h51'36 M1M M 0
55 ISSENBECK Ludovic 5h51'51 M0M M 0
56 CHOPLIN Johann 5h52'48 M2M M 0
57 RISCH Philippe 5h52'59 M0M M 0
58 KLUZIK Jens 5h53'32 SEM M 0
59 FONTANILLE Vincent 5h54'29 M1M CHAVILLE ATHLETISME M 0
60 MIKSCH Thomas 5h54'55 M4M M 0
61 BLUM Markus 5h55'00 M0M M 0
62 GATEAU Erwan 5h55'08 SEM M 0
63 MERCIER Valerian 5h55'19 SEM M 0
64 RODRIGUEZ David 5h55'38 SEM S/l Us Thann Athletisme M 0
65 PEMSEL Dennis 5h55'43 SEM M 0
66 KRIKLER Manfred 5h56'10 M3M M 0
67 CLAVIER Olof 5h56'40 M1M M 0
68 RICHALET Baptiste 5h56'53 ESM M 0
69 LEJOSNE Patrick 5h57'40 M1M M 0
70 PATOU Estelle 5h58'07 M1F S/l Ca De La Haute Mosell F 2 F 0
71 TOAMAIN Bruno 5h58'20 M2M M 0
72 PUGET Maxime 5h58'23 SEM M 0
73 PAILHAS Florent 5h58'59 SEM M 0
74 CAZE Kevin 5h59'06 SEM S/l Cca Rouffach M 0
75 DEMANET Alexandre 6h01'09 M1M M 0
76 BUHLER Anthony 6h01'13 SEM M 0
77 RENARD Guillaume 6h01'21 M1M A.s.l. La Robertsau M 0
78 PERSIGAN Claude 6h01'42 M0M M 0
79 CHEVROT Samuel 6h02'22 SEM M 0
80 INDICIANSKIS Lukas arnas 6h02'56 SEM M 0
81 VIEY Martial 6h03'29 M0M Ga Haut saonois (fc) M 0
82 L'ETANG Fabrice 6h03'37 M2M M 0
83 SALCH Sebastien 6h03'59 M0M M 0
84 WALCZAK Manu 6h05'11 SEM M 0
85 MULLER Laurent 6h05'12 SEM M 0
86 BRUNIN Benjamin 6h05'16 M0M M 0
87 PETRY Jerome 6h05'22 M0M M 0
88 FALK KUMANSKA Nadja 6h05'35 M0F F 3 F 0
89 VITRY Christpoher 6h05'36 SEM M 0
90 BOLANLE Adededji 6h05'50 M4M M 0
91 CARRERE Mathieu 6h06'07 SEM M 0
92 POLLICH Nicolas 6h07'02 M3M M 0
93 GOBET Fabien 6h09'05 M0M M 0
94 PRUDHOMME Cloe 6h09'09 SEF F 4 F 0
95 FRANCONY Michael 6h09'21 M0M S/l Cgf Mulhouse M 0
96 STORTZ Martin 6h09'25 M3M M 0
97 VILLETTE Raphael 6h09'59 SEM M 0
98 PICCI Valentin 6h10'17 SEM M 0
99 CHOIX Nicolas 6h10'20 SEM M 0
100 DROLSBACH Jan 6h10'21 SEM M 0
101 EPP Kevin 6h10'24 SEM M 0
102 SCHOTT Dorian 6h10'27 SEM Colmar Trail Aventures M 0
103 KRIEGER Thibaut 6h10'28 M1M Colmar Trail Aventures M 0
104 MATTHEE Klaus 6h10'30 M3M M 0
105 DERAVET Bernard 6h11'02 M5M M 0
106 MEYER Nils 6h11'04 SEM M 0
107 PETIT Geoffroy 6h11'45 M3M M 0
108 FABING Gaetan 6h11'58 SEM Colmar Marathon Club M 0
109 GRUCKER Laurent 6h11'58 M2M M 0
110 KOEHL Simon 6h13'21 M0M M 0
111 ULRICH Michael 6h13'21 M0M M 0
112 OSSWALD Andreas 6h15'10 M1M M 0
113 BRUSCHWEILER Roman 6h15'47 M2M M 0
114 ESSELIN Gilles 6h16'03 M5M M 0
115 SUPIOT Jean charles 6h16'12 M0M M 0
116 LOGEAIS Vincent 6h16'13 M0M S/l Athletisme Cernay Et M 0
117 FALLACARA Vincent 6h16'40 M3M M 0
118 SCHIELE Paul 6h17'40 M3M M 0
119 CARTON Emmanuel 6h17'46 M2M Sda Aix en othe M 0
120 LEONHART Eric 6h18'02 M2M M 0
121 PIERRAT Emmanuel 6h18'27 M3M M 0
122 HIRSINGER Jean philippe 6h19'11 M2M M 0
123 ALLAMANNO Francois maxime 6h19'31 SEM M 0
124 FERBLANTIER Henri claude 6h19'41 M0M M 0
125 LE SAUX Yann 6h20'42 M1M Gravity Running Experienc M 0
126 FERRY Eric 6h21'03 M2M M 0
127 BASTIEN Charles 6h22'34 M0M M 0
128 FUCHS Herve 6h22'40 M3M M 0
129 NOGUEIRA Sergio 6h23'15 M0M M 0
130 JOUBERT Frederic 6h23'38 M1M M 0
131 JOST Franck 6h23'54 SEM Athletisme Strasbourg Eur M 0
132 FUCHS Jean yves 6h24'00 M3M Ac Centre Alsace M 0
133 MOINE Eric 6h24'19 M5M M 0
134 WAECKEL Thomas 6h24'19 SEM M 0
135 MAISSANT Mathieu 6h25'23 M1M Association Sportive Trai M 0
136 MONGIN Maxence 6h25'27 M0M M 0
137 GUILCHER Mickael 6h26'09 SEM M 0
138 LANG Bruno 6h26'10 M0M M 0
139 EYHORN Bettina 6h26'13 M2F F 5 F 0
140 FOLLETETE James 6h26'28 M2M M 0
141 NOWAK Mathias 6h26'43 M0M M 0
142 BALAUD Maxime 6h26'53 SEM M 0
143 PFLUGER Albrecht 6h27'00 M3M M 0
144 RINGEISSEN Sebastien 6h27'10 M2M M 0
145 SIMLER Nicolas 6h28'01 M0M M 0
146 FALCH Bruno 6h28'22 M0M M 0
147 NEUWEILER Wolfgang 6h28'29 M2M M 0
148 SEIDL Fabien 6h28'39 M1M S/l Fc Guebwiller M 0
149 TISSERAND Come 6h28'48 SEM M 0
150 SCHULTZ Frederic 6h28'56 M4M S/l Cca Rouffach M 0
151 L'HOTE Michael 6h29'14 M0M M 0
152 BUCHY Lucas 6h29'19 SEM M 0
153 JUILLERAT Jean louis 6h30'15 M2M M 0
154 DUPUY Sebastien 6h30'17 M1M M 0
155 CUGIER Fabien 6h30'29 M1M M 0
156 RESTA Sebastien 6h30'49 M0M M 0
157 DURAND Gregory 6h31'02 SEM M 0
158 QUIRK Thomas 6h31'27 M2M M 0
159 FAUCON Tony 6h32'13 M2M Us Olympique De Chelles M 0
160 RIBEAUCOURT Jean paul 6h32'15 M4M S/l Cgf Mulhouse M 0
161 DEGREMONT Gaetan 6h32'18 M1M M 0
162 MILLET Carole 6h32'18 M3F F 0
163 BREHM Sven 6h33'25 M1M M 0
164 XOLIN Benoit 6h33'35 ESM M 0
165 MASCHI Benoit 6h34'02 SEM M 0
166 RAU Holger 6h34'23 M1M M 0
167 MEYER Flavio 6h34'44 M2M S/l Fc Guebwiller M 0
168 KEIL Yvonne 6h34'51 SEF F 0
169 PULVER Barbara 6h35'29 M4F F 0
170 RICHARD Olivier 6h35'31 M3M M 0
171 VOLCKMANN Thomas 6h37'24 M0M M 0
172 ENGEL Dominique 6h37'42 M4M Association Sportive Trai M 0
173 DIETZ Stephane 6h37'57 M2M M 0
174 LANGENFELD Herve 6h38'02 SEM M 0
175 PELTIER Benoit 6h38'21 M0M M 0
176 RUFF Alain 6h38'22 M4M M 0
177 WILLME Lionel 6h38'32 M1M S/l Us Thann Athletisme M 0
178 HARBIT Abdelkabir 6h38'57 SEM M 0
179 LAMBLE Julien 6h38'57 M0M Courir A Nancy Saint Max M 0
180 MARTIN Nils 6h39'07 SEM M 0
181 ZOUHER Ben el kamel 6h39'24 M0M M 0
182 PAGNOT Francis 6h39'59 SEM M 0
183 LAMBERT Laurent 6h40'18 M3M M 0
184 LOHE Matthias 6h40'22 M4M M 0
185 IMPER Simon 6h40'25 M3M M 0
186 DOSNE Ludovic 6h41'09 M2M M 0
187 REISER Hans jurgen 6h41'19 M4M M 0
188 SATTLER Laurent 6h41'28 SEM M 0
189 BUCKMAN Franck 6h41'41 M2M M 0
190 VONDENHOF Franz 6h41'46 M2M M 0
191 LAMBOLEZ Cedric 6h42'05 M1M M 0
192 MARTIG Cyril 6h42'34 M0M M 0
193 REIMUTH Emanuel 6h42'48 SEM M 0
194 TILLE Kristina 6h43'15 M2F F 0
195 NAVILIAT Arnoud 6h43'49 SEM M 0
196 COLLET Eric 6h44'21 M2M M 0
197 SCHWEBEL Anais 6h44'27 SEF S/l Cca Rouffach F 0
198 FEGLI Marc 6h45'00 M3M S/l Athle Vosges Vallee D M 0
199 BERGER Mathias 6h45'11 M0M M 0
200 BIEHLER David 6h45'23 M1M M 0
201 MAROCCHI Nicolas 6h46'12 M0M M 0
202 SCHERRER Philippe 6h46'20 M0M M 0
203 WESTPHAL Igor 6h46'53 SEM M 0
204 DRAVEC Karlheinz 6h47'01 M4M M 0
205 LONARDONI Andreas 6h47'01 M3M M 0
206 KONDRATOW Yohann 6h47'15 M2M M 0
207 DESMEULEMESTER Maxime 6h47'19 SEM M 0
208 ALIG Benjamin 6h47'30 M0M M 0
209 LUCAS Michel 6h47'49 M3M S/l Us Thann Athletisme M 0
210 BARGHOUTE Aziz 6h47'55 M3M Athletic Brunoy Club M 0
211 IFFLY Sebastien 6h47'57 M1M M 0
212 PECHEUR Charles 6h48'00 M1M M 0
213 RION Catherine 6h48'02 M1F F 0
214 MARCHAND Audrey 6h48'26 M1F F 0
215 ROTH Jean baptiste 6h49'01 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
216 EMMA Hogben 6h49'10 M0F F 0
217 JEGOU Tugdual 6h49'23 M0M M 0
218 POERIO Davide 6h49'28 M1M M 0
219 WILDBERGER Gabriel 6h49'50 SEM M 0
220 PIERA Gilles 6h49'51 SEM M 0
221 FOURNIER Aurelien 6h50'06 M0M M 0
222 BIHLER Matthieu 6h50'06 SEM M 0
223 BRANDEBOURG Sebastien 6h50'12 M1M M 0
224 BOCHET Xavier 6h50'34 M0M M 0
225 MARTIN Stephane 6h51'24 M3M Saint louis Rc (als) M 0
226 ADAM David 6h51'43 M1M M 0
227 COURRIER Nicolas 6h52'21 M1M M 0
228 IMPER Christoph 6h52'40 M4M M 0
229 FLAVIGNY Jeremie 6h52'51 M0M M 0
230 JACQUES Daniel 6h53'10 M4M M 0
231 WALDHART Philippe 6h53'33 M0M M 0
232 RODRIGUEZ Lucas 6h53'35 SEM M 0
233 BERNHARD Jerome 6h53'43 M0M M 0
234 BERNARD Mathieu 6h53'44 SEM Colmar Marathon Club M 0
235 RULQUIN Olivier 6h53'54 M3M M 0
236 WIOLAND Caroline 6h54'14 M0F F 0
237 EGGER Marco 6h54'22 M3M M 0
238 LERCH Amaury 6h54'34 SEM M 0
239 LAZARUS Nicolas 6h54'39 M1M M 0
240 VOSGIEN Mickael 6h55'15 SEM M 0
241 LEGAIN Sebastien 6h55'17 M1M M 0
242 CARDOT Philippe 6h55'27 M2M M 0
243 SIMON Stephane 6h55'34 M4M M 0
244 TROUILLET Edouard 6h55'41 M0M M 0
245 BEKE Anthony 6h56'33 SEM As Strasbourg M 0
246 STREBLER Dominique 6h56'40 M3M M 0
247 ROBERT Vincent 6h56'50 M1M M 0
248 HELFRE Bruno 6h56'52 M2M M 0
249 VOLLMER Hennes 6h56'52 M3M M 0
250 LONGUE Olivier 6h56'59 M3M M 0
251 TIEGHEM Quentin 6h57'21 M1M M 0
252 RICAUD Guillaume 6h57'52 M0M M 0
253 GRAEME Armour 6h58'22 SEM M 0
254 VIRY Lionel 6h58'35 M4M M 0
255 JOUQUEZ Virgile 6h58'38 SEM M 0
256 MAURICE Sebastien 6h58'51 SEM M 0
257 FISCHER Thomas 6h58'56 M3M M 0
258 MAURICE Cedric 6h59'00 M0M M 0
259 DULITZ Katrin 6h59'06 M0F F 0
260 APPEL Bjorn 6h59'37 M0M M 0
261 DASSE Kevin 7h00'12 SEM M 0
262 DASSE Quentin 7h00'13 SEM M 0
263 ISSENBECK Cedric 7h00'17 M0M M 0
264 HERGET Christopher 7h00'21 M0M M 0
265 RATSIRAHONANA Harry 7h00'31 M0M M 0
266 STURNE Emmanuel 7h01'03 M0M M 0
267 ZUSSLIN Fabrice 7h01'09 M2M M 0
268 TOURSCHER Jerome 7h01'11 SEM Colmar Marathon Club M 0
269 MILLER David 7h01'32 M0M M 0
270 MARTIN Emmanuel 7h01'38 M2M M 0
271 GOFFARD Frederic 7h01'47 M2M M 0
272 BINDER Hubert 7h01'50 M3M M 0
273 PRADIER Julien 7h01'54 M0M M 0
274 FARQUHAR Carey 7h02'06 M3F F 0
275 MARTINEZ Christian 7h02'23 M6M M 0
276 DELABY Arnaud 7h02'43 SEM M 0
277 BOURDON Philippe 7h03'04 M4M M 0
278 DECHAMBRE Louis 7h03'54 SEM M 0
279 WEBER Laurent 7h04'02 M1M S/l Us Thann Athletisme M 0
280 NUSS David 7h04'25 SEM M 0
281 PETER Petto 7h04'30 M4M M 0
282 SANTOS Goncalo 7h04'35 SEM M 0
283 RUBIO Gilles 7h04'37 M4M M 0
284 DAIEN Xavier 7h04'51 M0M M 0
285 LEVEC Florent 7h04'52 M2M M 0
286 EDEL Philippe 7h04'57 M3M S/l Cca Rouffach M 0
287 BOHN Jean marc 7h05'30 M3M M 0
288 SEELHOFER Michael 7h06'36 M1M M 0
289 GAUTIER Vincent 7h06'36 M2M M 0
290 UTARD Christian 7h06'47 M4M M 0
291 HARBOIS Cedric 7h06'53 M2M M 0
292 PIERQUIN Joseph 7h07'29 M2M ATHLETIC CLUB CANTON BADO M 0
293 RUPERT Laurent 7h07'31 M2M M 0
294 BEN AMAR El ayachi 7h07'36 M2M M 0
295 MENTZER Patrick 7h07'43 M3M M 0
296 SALVADOR Clement 7h07'44 M0M M 0
297 CHAREF Pascal 7h08'24 M4M S/l Asptt Mulhouse M 0
298 WOURMS David 7h08'38 SEM M 0
299 DE BEER Olivier 7h08'50 M2M M 0
300 BISILLIAT Pascal 7h08'55 M1M M 0
301 BICK Frederic 7h09'11 M2M M 0
302 SABATIER David 7h09'18 SEM M 0
303 BOUSSELIN Cedric 7h09'48 M1M M 0
304 BORO Mikael 7h10'06 M0M M 0
305 REBY Julian 7h10'13 SEM M 0
306 PROCUREUR Laurent 7h10'15 M0M M 0
307 DIEBOLD Frederic 7h10'22 M0M M 0
308 ROTH Etienne 7h10'24 M3M M 0
309 FRITION Matthieu 7h10'36 SEM M 0
310 HEIMBURGER Remi 7h10'45 M2M Athletic Club Canton Bado M 0
311 TAGLIAVINI Michelangelo 7h10'50 SEM M 0
312 SCHILLINGER Laurent 7h10'59 M4M M 0
313 SCHUMACHER Laurent 7h11'00 M1M M 0
314 MICHAUD Philippe 7h11'00 M3M M 0
315 SALENBIER Gaetan 7h11'00 M1M M 0
316 SCHMITT Thomas 7h11'07 M2M M 0
317 DATWYLER Sascha 7h11'11 M2M M 0
318 WISSELMANN Evelyne 7h11'17 M2F S/l Cca Rouffach F 0
319 GREMMERS Holger 7h11'24 M3M M 0
320 BAYEUL Gerald 7h11'27 M2M Association Des Coureurs M 0
321 PERRIN Charles 7h11'39 SEM M 0
322 BOHRINGER Sascha 7h11'46 M0M M 0
323 PELLIZZONI Arnaud 7h11'51 SEM M 0
324 KUEHN Philip 7h12'01 M1M M 0
325 CLAUSS Thomas 7h12'12 M1M M 0
326 JOUAN Mael 7h12'13 SEM M 0
327 BUSSON Cedric 7h12'36 M1M M 0
328 KNOPF Guillaume 7h12'43 M0M M 0
329 KAYSER Julien 7h12'55 SEM M 0
330 KUDERER Bernd 7h12'59 M4M M 0
331 LEMBERGER Emmanuel 7h13'13 M0M M 0
332 MATUSIK David 7h13'32 M1M M 0
333 BREITSPRECHER Julien 7h13'53 SEM M 0
334 GONNEAU Geoffrey 7h14'22 SEM M 0
335 GRAEF Bernd 7h14'23 SEM M 0
336 REUTTER Friedrich 7h14'24 SEM M 0
337 DURAND Vincent 7h14'40 SEM M 0
338 GICZI Matthias 7h14'42 M1M M 0
339 LAURENT Etienne 7h14'51 M1M M 0
340 MOUSTAID Mohamed 7h14'52 M3M M 0
341 MARKS Rob 7h15'17 M4M M 0
342 PECQUERY Cyrille 7h15'23 M2M M 0
343 BOISHUS Yoann 7h15'44 SEM M 0
344 REHM Pascal 7h15'53 M4M M 0
345 ROUX Cedric 7h16'11 M1M Troyes Omnisports M 0
346 GREINER Peter 7h16'14 M5M M 0
347 RYBARCZYK Benoit 7h16'22 M1M M 0
348 PFISTER Valentin 7h16'30 SEM M 0
349 SCHORNO Reto 7h16'32 M2M M 0
350 ROYET Antoine 7h16'36 SEM M 0
351 TRITSCHLER Alexandre 7h16'47 M1M M 0
352 SCHEER Yann 7h16'47 M0M Athletisme Strasbourg Eur M 0
353 TRITSCHLER Adrien 7h16'47 M0M M 0
354 GUNTZ Helene 7h17'08 SEF F 0
355 BOIL Jeremy 7h17'09 M0M Us Olympique De Chelles M 0
356 BINDER Marie 7h17'17 M3F F 0
357 ALBERT Sebastien 7h17'18 SEM M 0
358 MAIRE Marine 7h17'19 SEF F 0
359 STOUFF Cedric 7h17'27 M1M M 0
360 HOLLUNDER Bernhard 7h17'32 M4M M 0
361 FURST Stefan 7h17'39 M3M M 0
362 GIRARD Cyril 7h17'58 SEM M 0
363 BEGLE Laurent 7h18'05 M4M Association Des Coureurs M 0
364 VILETTE Theo 7h18'06 SEM M 0
365 CANDIDAT Guillaume 7h18'09 SEM M 0
366 LECAUCHOIS Yoann 7h18'09 M0M M 0
367 ROYET Lionel 7h18'31 M2M S/l Sp. Reunis Dellois M 0
368 CLEMENT Charles 7h18'31 SEM M 0
369 PERRIN Guy 7h18'38 M5M S/l Athle Vosges Pays De M 0
370 GIRARD Norbert 7h18'41 M3M M 0
371 FUNEL Jacques 7h18'53 M1M M 0
372 LECOMTE Stephane 7h18'54 M3M M 0
373 LORENZINI Yannick 7h19'03 M2M M 0
374 HANNEDOUCHE Gregoire 7h19'11 M0M M 0
375 FRIEDMANN Laurent 7h19'26 M2M M 0
376 MAGINOT Pascal 7h19'33 M0M M 0
377 BERTRAM Christin 7h19'44 SEF F 0
378 CHEVANCE Yannick 7h19'58 M3M Association Sportive Trai M 0
379 KREBS Joffrey 7h20'20 SEM M 0
380 ARMBRUSTER Philippe 7h20'45 M3M M 0
381 MAREK SCHMID Gaby 7h20'54 M4F F 0
382 BOESINGER Christian 7h21'28 M3M M 0
383 WITTIG William 7h21'50 M2M M 0
384 MEDINA Cedric 7h21'53 M1M M 0
385 ROTTWEILER Oliver 7h21'57 M3M M 0
386 DRULANG Jerome 7h21'58 M0M As Strasbourg M 0
387 JAUCH Helmut 7h22'02 M3M M 0
388 CHOUVET Ludovic 7h22'07 SEM M 0
389 GREENHALGH Liam 7h22'08 SEM M 0
390 GALPIN Isabelle 7h22'14 M4F S/l Free Run F 0
391 SOSIN Laurent 7h22'17 M4M Florange Olympic Club Ath M 0
392 HENNER Eric 7h22'17 M2M M 0
393 MARTIN Sebastien 7h22'18 M1M M 0
394 WAGNER Cyrille 7h22'25 M4M M 0
395 MORETTO Lucas 7h22'38 SEM E Sportive Thionville yut M 0
396 TOUSCH Corinne 7h22'41 M2F Us Forbach F 0
397 LATRON Gregoire 7h22'52 M2M M 0
398 KLOS Karl heinz 7h23'06 M6M M 0
399 HIRSCH Daniel 7h23'13 M1M M 0
400 MEYER Patrice 7h23'39 M6M M 0
401 MERKERT Steffen 7h23'42 M1M M 0
402 KRUST Benjamin 7h23'47 SEM M 0
403 WEBER Franz 7h23'48 M0M M 0
404 TERRASSON Cedric 7h23'50 M2M M 0
405 MOURAT Nicolas 7h23'54 M1M S/l Fc Guebwiller M 0
406 BEKKOUCHE Hakim 7h23'55 M1M M 0
407 EVA Simonse 7h24'07 SEF F 0
408 FALK Christian 7h24'18 M0M M 0
409 FATTON Christian 7h24'25 M5M M 0
410 LEYKUM Gunter 7h24'55 M3M M 0
411 BRIKAT Abdelhakim 7h25'00 M0M M 0
412 CLEMENT Alain 7h25'26 M3M M 0
413 ZEEH Jean christophe 7h26'15 M1M M 0
414 BOUTELIER Florent 7h26'16 SEM M 0
415 LANG David 7h26'45 M0M M 0
416 BELHIS Mohammed 7h27'10 M2M M 0
417 ZAUG Julien 7h27'10 M0M M 0
418 HEINRICH Ludovic 7h28'38 M1M M 0
419 BRECHBIEL Christian 7h28'42 M4M M 0
420 MURER Boris 7h28'48 M0M M 0
421 MEYER Philippe 7h29'01 M4M M 0
422 NICOT Frederic 7h29'04 M1M M 0
423 GRONDIN Yoann 7h29'06 SEM M 0
424 RIEDEL Hermann 7h29'25 M5M M 0
425 OLHAUSEN Philippe 7h29'29 M1M M 0
426 QUEANT Arnaud 7h29'49 M0M M 0
427 CHRISTEN Bernard 7h29'54 M4M M 0
428 SAGNARD Marcel 7h29'56 M2M M 0
429 HIDAJAT Herman 7h30'02 M2M M 0
430 AMIMER Max 7h30'09 M3M M 0
431 VOSS Cedric 7h30'22 SEM M 0
432 JULLION Nicolas 7h30'48 SEM M 0
433 KAYSER Jean 7h30'55 M4M M 0
434 DHOM Michael 7h30'59 M3M M 0
435 ROUSSEL William 7h31'05 M1M M 0
436 LINDENBECK Christof 7h31'14 M4M M 0
437 BIENAIME Alexandre 7h31'24 SEM Domont Athletisme M 0
438 BUSS Armin 7h31'25 M3M M 0
439 KRUGMANN Guillaume 7h31'46 SEM M 0
440 AUCOUTURIER Pierre 7h32'00 M0M M 0
441 VALLAT Dominique 7h32'22 M3M M 0
442 MEYER Alain 7h33'12 M3M M 0
443 TOMCZAK Romain 7h33'14 M0M M 0
444 CHARDIGNY Eric 7h33'16 M2M M 0
445 KAESSER Dietmar 7h33'18 M3M M 0
446 VOGT Raimund 7h33'18 M4M M 0
447 DELHAUSSE Kevin 7h33'22 SEM M 0
448 HORNSPERGER Benoit 7h33'59 M1M M 0
449 DA SILVA Christopher 7h34'19 SEM M 0
450 GOLTZ Thomas 7h34'20 M1M M 0
451 LABOURIER Yann 7h34'26 M1M M 0
452 SCHEIB Bernhard 7h34'30 M5M M 0
453 VANCON Thomas 7h35'01 M0M M 0
454 GUETTOUCHE Hakim 7h35'18 SEM M 0
455 BOROCCO Catherine 7h35'23 M3F F 0
456 GUERRA Patrick 7h35'23 M4M M 0
457 BRACQ Alexandre 7h35'25 SEM M 0
458 TOMBOIS Nicolas 7h35'26 SEM M 0
459 HENRIONNET Bruce 7h35'28 SEM M 0
460 TRELCAT Xavier 7h35'51 M3M M 0
461 OLEK Pascal 7h35'51 M2M M 0
462 DESIDERI Colin 7h35'56 M1M M 0
463 VOLTZENLOGEL Olivier 7h36'13 SEM M 0
464 MULDERS Joera 7h36'13 M2M M 0
465 NUSSBAUMER Jean david 7h36'31 M2M M 0
466 APFFEL Jerome 7h36'50 SEM M 0
467 MAKIROTO Remuera 7h36'54 SEM M 0
468 HACHET Fabrice 7h37'04 M1M Association Des Coureurs M 0
469 GAUGUE Aurelien 7h37'31 M0M M 0
470 WOLF Stephane 7h37'39 M3M M 0
471 KLINGLER Klaus 7h37'47 M3M M 0
472 SCHWALLER Jose 7h38'00 M3M M 0
473 THEBAUD Nicolas 7h38'09 M0M M 0
474 NEUZILLET David 7h38'14 M2M M 0
475 GUILLAUME Julien 7h38'26 M0M M 0
476 DELDEBES Fabien 7h38'27 M3M M 0
477 DURET Laetitia 7h38'33 M2F F 0
478 RUHLMANN Patrick 7h38'38 M2M M 0
479 BECKER Markus 7h39'09 M1M M 0
480 HEILIGENSTEIN Franck 7h39'34 M2M M 0
481 PERRET Gilles 7h39'42 M4M M 0
482 CORMIER Sebastian 7h39'45 M1M M 0
483 MARANZANA Eric 7h39'49 M5M S/l Fc Guebwiller M 0
484 HELLWIG Frank 7h39'55 M3M M 0
485 VANCON Valentin 7h40'02 SEM M 0
486 HARTMANN Stephane 7h40'07 M1M M 0
487 DIEFFENBACHER Alain 7h40'18 M3M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
488 BOCHER Wolfram 7h40'19 M4M M 0
489 MAROLF Chris 7h40'38 M4M M 0
490 MEYER Jerome 7h40'38 M3M S/l Olympique Club Thierv M 0
491 HERRMANN Uwe 7h40'39 M4M M 0
492 NEU Gilles 7h40'49 M0M As Strasbourg M 0
493 CUISSET Jason 7h40'50 SEM M 0
494 THEVENOT Michel 7h40'58 M4M M 0
495 FLAMENT Gilles 7h40'58 M3M S/l Cca Rouffach M 0
496 FRITSCH Thiebaut 7h41'13 SEM M 0
497 SIMON Pascal 7h41'21 M3M M 0
498 MOENCH Pascal 7h41'26 M2M M 0
499 LEMBERGER Joel 7h41'27 SEM M 0
500 MOREL Didier 7h41'38 M4M M 0
501 STEY Anne 7h41'45 M2F F 0
502 HUBNER Thomas 7h41'47 M1M M 0
503 TOUSCH Christophe 7h41'52 M3M M 0
504 FISCHER Barbel 7h41'52 M4F F 0
505 SAVIO Pierre 7h43'08 ESM S/l Us Thann Athletisme M 0
506 SCHUNCK Matthieu 7h43'16 M2M M 0
507 GRZEGORCZYK Gilles 7h43'23 M0M M 0
508 AGENAIS Thomas 7h43'30 M0M M 0
509 CECCONE Alexandre 7h43'34 M1M M 0
510 KATHAN Norbert 7h43'50 M5M M 0
511 VAN DER MEIJDEN Andy 7h44'10 M4M M 0
512 HARDY Michael 7h44'28 M0M M 0
513 DENIZOT Jean jacques 7h44'29 M2M Courir A Nancy Saint Max M 0
514 BURGARD Steffen 7h44'53 M0M M 0
515 HERRGEN Christian 7h44'53 M1M M 0
516 CHAILLOT Damien 7h45'05 M0M M 0
517 CORREIA David 7h45'06 M0M M 0
518 DUPONT Didier 7h45'07 M4M M 0
519 SCHOLLHORN Silvia 7h45'08 M3F F 0
520 VOGEL Gerard 7h45'10 M0M M 0
521 MOTTELI Hansueli 7h45'22 M4M M 0
522 WORETH Dominique 7h45'27 M3M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
523 SCHOHN Jessica 7h45'45 M1F F 0
524 NNORUKA Samuel 7h45'51 M2M S/l Cgf Mulhouse M 0
525 DOLLO Damien 7h46'00 M1M Colmar Marathon Club M 0
526 WETZEL Julia 7h46'19 M0F F 0
527 ACHARD Florent 7h46'28 M3M M 0
528 ALBISETTI Amandine 7h47'16 M0F F 0
529 KUSTER Manfred 7h47'27 M4M M 0
530 STOECKLEN Thomas 7h47'28 SEM M 0
531 KAPPLER Sebastien 7h47'44 SEM S/l Fc Guebwiller M 0
532 VERNHES Sylvain 7h48'01 M1M S/l Raid Team Organisatio M 0
533 BECK Vincent 7h48'47 M4M Colmar Marathon Club M 0
534 CHARDIGNY Jean christophe 7h48'54 M3M Entente Chalon/saone Athl M 0
535 DE ZORZI Fabio 7h49'18 M1M M 0
536 TONNIER Thomas 7h49'27 M1M M 0
537 ROBERT Christophe 7h49'34 M2M M 0
538 TOCCO Lionel 7h49'49 M1M M 0
539 BIEGERT Horst 7h50'21 M4M M 0
540 HAEFFELIN Jean luc 7h50'26 M3M M 0
541 GERRIER Sebastien 7h50'46 M1M M 0
542 ZUSSLIN Valerie 7h50'48 M2F F 0
543 KEITH Eric 7h51'03 M3M M 0
544 EDEL Mathieu 7h51'14 M3M S/l Athletisme Cernay Et M 0
545 TRAGLIA Regis 7h51'31 M1M M 0
546 GARCONNET Nicolas 7h51'32 M1M M 0
547 MONETTI Stephane 7h51'37 M2M M 0
548 PY Florian 7h51'38 SEM M 0
549 PFLUGER Dieter 7h51'39 M4M M 0
550 BOUCHER Cyrille 7h51'43 M2M M 0
551 LOPES Carlos 7h52'17 M5M M 0
552 DUPONT Emmanuel 7h52'27 M0M M 0
553 BAUER Uwe 7h52'31 M1M M 0
554 SCHOFFEN Herve 7h52'46 M4M M 0
555 VOILLAUME Fabrice 7h53'05 M3M M 0
556 MICAN Arnaud 7h53'50 M1M M 0
557 NOPPER Raymond 7h53'53 M4M M 0
558 WARTENBERG Joachim 7h54'19 M3M M 0
559 SEGAL Jerome 7h54'20 M3M M 0
560 VOLFF Nicolas 7h54'38 M0M M 0
561 RICHTER Martial 7h54'38 M3M M 0
562 RIGAUD Christophe 7h54'48 M2M M 0
563 PIERLOT Frederic 7h54'59 M1M M 0
564 SCHMIEDER Stefan 7h55'13 M3M M 0
565 BRIOUDE Lionel 7h55'32 SEM M 0
566 DERHEE Jeremy 7h55'37 M1M M 0
567 CAMPENER Sebastien 7h55'39 M1M M 0
568 NEAU Jean michel 7h55'44 M3M M 0
569 GANDNER Laurence 7h55'47 M2F Colmar Marathon Club F 0
570 WOURMS Michel 7h55'51 SEM M 0
571 ANDRE Philippe 7h55'51 SEM M 0
572 GOESSWEINER Herwig christia 7h56'02 M4M M 0
573 MORANDI Anton 7h56'20 M2M M 0
574 TROUILLET Gaetan 7h56'58 M1M M 0
575 VIOLLAIN Benoit 7h57'10 M2M M 0
576 HERRGOTT Maurice 7h57'18 M6M M 0
577 ROTH Rene 7h57'26 M2M M 0
578 HENNING Kirt 7h57'33 M2M M 0
579 KLEIN Mathieu 7h57'46 SEM ATHLETISME METZ METROPOLE M 0
580 STEFFENS Benoit 7h58'16 M1M M 0
581 MOONEN Fabrice 7h58'16 M1M M 0
582 HUMBERT Alexandre 7h58'19 M0M S/l Us Thann Athletisme M 0
583 PERRICHON Frederic 7h58'40 M2M ASSOCIATION SPORTIVE TRAI M 0
584 DEGANDT Joanny 7h58'48 M0M Athletisme Metz Metropole M 0
585 PARDONNET Philippe 7h58'53 M5M M 0
586 WATIOTIENNE Victor 7h58'56 SEM Ga Haut saonois (fc) M 0
587 VOEGELI ASISA Urs 7h59'10 M4M M 0
588 SIMLER Geoffroy 7h59'13 SEM M 0
589 PELUZZI Gaetan 7h59'13 SEM M 0
590 PINOT Cedric 7h59'15 M0M M 0
591 MILLOT Fabian 7h59'15 SEM M 0
592 KIRIK Jean michel 7h59'17 M3M Ac Evian M 0
593 SIDHOUM Marjorie 7h59'25 M1F F 0
594 HAUB Matthias 7h59'39 M1M M 0
595 SCHREINER Rudy 8h00'25 SEM M 0
596 BAESLE Herve 8h00'25 SEM M 0
597 GRANDIDIER Thibault 8h00'25 SEM M 0
598 JACOBY Frederic 8h00'56 M2M C.o.s. Villers Athletisme M 0
599 HEITZLER Alain 8h00'58 M3M S/l Us Thann Athletisme M 0
600 GROSSE Marianne 8h01'14 M3F F 0
601 HASSENFRATZ Francois 8h01'14 M5M Toucan Athletic Club M 0
602 PIERREVELCIN Bastien 8h01'15 SEM Colmar Marathon Club M 0
603 DESLANDES Antoine 8h01'27 SEM Team Trail Paris M 0
604 VILLAUMIE Andre 8h02'03 M5M M 0
605 MCLEAN Robert 8h02'28 M1M M 0
606 KIEFFER Gilles 8h02'44 M0M M 0
607 VACHON Eric 8h03'04 M3M M 0
608 COLALILLO Jeanine 8h03'26 M4F F 0
609 HAERTELMEYER Cyril 8h03'35 M1M M 0
610 BOCK Jurgen 8h03'36 M1M M 0
611 LANGLOTZ Martin 8h03'37 M5M M 0
612 DAVIS Samuel 8h03'38 SEM M 0
613 LOUP Nicolas 8h03'41 M0M M 0
614 PORTEJOIE Marcel 8h03'55 M2M M 0
615 RENZ Steffen 8h04'16 M1M M 0
616 KAPPS Nadia 8h04'39 M1F F 0
617 HUBERT Christophe 8h04'39 M3M M 0
618 SCHALK Hubert 8h04'39 M3M M 0
619 CASTELLANE Yves 8h05'06 M4M C.o.s. Villers Athletisme M 0
620 STEYER Vincent 8h05'25 M4M M 0
621 MEYER Nicolas 8h05'29 M0M M 0
622 GERARD Jean christophe 8h05'55 M3M M 0
623 BUCHON Lionel 8h05'57 M2M M 0
624 MIESCH Jean christophe 8h06'14 M3M M 0
625 OTTAVIANI Christophe 8h06'37 M3M S/l Fc Guebwiller M 0
626 TSCHAEGLE Annick 8h06'37 M2F S/l Fc Guebwiller F 0
627 LINKE Ralf 8h06'45 M3M M 0
628 KEMPF Sabine 8h06'46 M2F F 0
629 OSWALD Matthieu 8h06'50 M0M M 0
630 CABARDOS Gilles 8h07'01 M2M M 0
631 SCHAEFFER Jordan 8h07'09 SEM M 0
632 DIHA Camel 8h07'23 M4F F 0
633 PUJOL Vincent 8h07'34 M5M M 0
634 GIERATHS Hans peter 8h08'25 M4M M 0
635 TOTEMS Eric 8h08'40 M1M M 0
636 BARONE Eric 8h08'52 M4M Us Olympique De Chelles M 0
637 HOCHLENERT Angela 8h08'53 M3F F 0
638 OPIQUE Jean sebastien 8h09'37 M2M M 0
639 KARLE Thomas 8h09'48 M4M M 0
640 WILT Olivier 8h10'34 M2M M 0
641 WILT Sylvie 8h10'35 M3F F 0
642 FUCHS Patrice 8h11'58 M2M M 0
643 PANFALONE Veronique 8h12'19 M2F F 0
644 CRETIN Angelique 8h12'32 M1F F 0
645 CRETIN Vincent 8h12'32 M2M M 0
646 DRISSLER Stefan 8h12'48 M0M M 0
647 KOLLER Sandra 8h12'51 SEF F 0
648 MEYER Jacques 8h14'32 M0M M 0
649 BOEHRINGER Thomas 8h14'33 M3M M 0
650 DALLAVALLE Bertrand 8h14'49 M1M M 0
651 DEBOUVERIE Franck 8h15'22 M3M M 0
652 PRUVOT Maxime 8h15'28 SEM M 0
653 GUTH Marie 8h15'36 M3F F 0
654 LE Ngoc duy vu 8h16'01 M1M M 0
655 DUPONT Christophe 8h16'21 SEM M 0
656 WELSCH Julien 8h16'22 M2M M 0
657 MAURER Francois 8h16'43 M6M M 0
658 GEORGES Maxime 8h16'52 M1M M 0
659 MANSUY David 8h17'15 M2M M 0
660 NICK Wood 8h17'23 SEM M 0
661 ROSS Schreiber 8h17'23 M1M M 0
662 WOLF Jane 8h17'46 M2F F 0
663 DORR Volker 8h17'47 M5M M 0
664 HINTERLANG Olivier 8h17'55 M1M M 0
665 LADEGAST Dieter 8h18'15 M5M M 0
666 KLEIN Volker 8h18'30 M1M M 0
667 ROESS Jerome 8h18'47 SEM M 0
668 PARMENTIER Thierry 8h18'57 M3M M 0
669 VON KANEL Hanspeter 8h19'09 SEM M 0
670 FISCHER Arthur 8h19'46 M3M M 0
671 NIEDEROST Jana 8h19'47 M2F F 0
672 FRITSCH Julien 8h20'20 M3M M 0
673 BODEIN Frederic 8h20'35 M1M S/l Fc Guebwiller M 0
674 LAINE Eric 8h20'54 M4M M 0
675 BOLMONT Remi 8h21'49 M2M Sg Hericourt M 0
676 HAHN Alexandre 8h21'54 M1M M 0
677 MONNE Jerome 8h22'08 M0M M 0
678 MARCOFF Michel 8h22'12 M3M M 0
679 LECONTE Guillaume 8h22'26 M1M M 0
680 SCHADT Frank 8h22'29 M2M M 0
681 SCHATZ Katharina 8h22'35 M0F F 0
682 HENRICH Tobias 8h22'35 M2M M 0
683 MONIER Yves 8h22'39 M3M M 0
684 HOLWEG Yannick 8h23'06 M2M M 0
685 GERARD Denis 8h23'28 M2M M 0
686 KIEFFER Valerie 8h23'32 M3F F 0
687 REGNAULT Sandra 8h23'33 M0F S/l Fc Guebwiller F 0
688 MARTIN Guy 8h23'42 M5M M 0
689 SCHONDER Sabine 8h23'55 M5F F 0
690 ZLATARIC Thomas 8h23'55 M2M M 0
691 MEYER Lara 8h24'06 SEF F 0
692 QUATTROCCHI Marina 8h24'16 SEF F 0
693 LOETSCHER Matthieu 8h24'16 SEM M 0
694 BIACHE Pierre 8h24'26 M5M As Ribeauville Athleroute M 0
695 DEMISCH Sibylle 8h24'30 M3F F 0
696 CASTANO Francisco 8h24'37 M5M M 0
697 FODE Nathalie 8h24'40 M3F F 0
698 BERNHARDT Loic 8h24'41 M0M M 0
699 BURKI Peggy 8h24'57 M2F F 0
700 DENEUBOURG Adeline 8h25'16 M0F F 0
701 SAFFRE Ann 8h25'17 M1F F 0
702 VENAMBRE Francois 8h26'09 M2M M 0
703 ROHN Nicolas 8h26'17 M0M M 0
704 DMITRY Zadvornov 8h26'40 M2M M 0
705 MONNIER Edouard 8h27'12 M8M Ac Chatenois les forges M 0
706 GIEGEL Thomas 8h27'12 M3M S/l Altkirch Athle Sundga M 0
707 LEMARIE Stephane 8h27'21 M3M M 0
708 JOSHUA Porter 8h27'35 SEM M 0
709 ZOLLER Helga 8h27'36 M4F F 0
710 GUBIANI Isabelle 8h28'13 M2F F 0
711 ERWIN Van broekhoven 8h28'29 M0M M 0
712 CHEVANNE Maxime 8h28'48 SEM M 0
713 DANIEL Florent 8h28'49 SEM M 0
714 ZORN Pierre emmanuel 8h28'49 M1M M 0
715 ZIRGEL Remy 8h29'04 M4M As Ribeauville Athleroute M 0
716 RILK Robert 8h29'04 M2M M 0
717 COULON Anthony 8h29'26 M2M M 0
718 HAUSLER Thomas 8h29'41 M3M M 0
719 TYLEK Adrien 8h29'47 M3M M 0
720 TYLEK Jerome 8h29'48 M2M M 0
721 HOENNER Dominique 8h30'27 M0M M 0
722 LOUIS Emmanuel 8h30'50 M1M M 0
723 VIOT Sebastien 8h31'19 M2M M 0
724 SCHERER Yvan 8h31'19 M2M M 0
725 PISTORIUS Christian 8h31'22 M2M M 0
726 GAJDA Peter 8h31'44 SEM M 0
727 HOUBRE Denis 8h32'14 M2M M 0
728 MUNSTER Bernward 8h32'23 M4M M 0
729 VIVIER Jonathan 8h32'38 M0M M 0
730 SCHOTTMULLER Achim 8h32'40 M3M M 0
731 FEUGEAS Francoise 8h32'50 M3F F 0
732 PFLIEGER Benoit 8h33'48 M0M M 0
733 HEINRICH Mirko 8h34'21 M4M M 0
734 GEORGES Claude 8h34'30 M6M M 0
735 CHABIN Frederic 8h34'38 M4M M 0
736 GROSSIER Jerome 8h34'50 SEM M 0
737 SARLET Patrick 8h34'54 M2M M 0
738 DESMONS Richard 8h34'54 M1M M 0
739 GOETZ Geoffroy 8h35'00 M1M M 0
740 SERRE Frederic 8h35'01 M3M M 0
741 SIMONET Martin 8h35'04 M0M M 0
742 STRACK Erich 8h35'08 M4M M 0
743 NASCIMENTO DOS SANTO Loic 8h35'12 SEM M 0
744 SCHLUPP Cyril 8h35'14 SEM M 0
745 MUESSER Emmanuel 8h35'17 M3M S/l Fc Guebwiller M 0
746 ROELLINGER Philippe 8h35'17 M3M M 0
747 MAZZAGLIA Pietro 8h35'21 M2M M 0
748 BROSSIER Jerome 8h35'22 M3M M 0
749 WINDE Matthias 8h36'04 M1M M 0
750 MULLER Bianca 8h36'08 M2F F 0
751 HONECKER Phelia 8h36'33 SEF F 0
752 KELLER Celine 8h36'33 SEF F 0
753 HONECKER Markus 8h36'33 M4M M 0
754 HEITZMANN Philipp 8h36'33 M1M M 0
755 MARRE Victor 8h36'52 SEM M 0
756 SAUTTER Hubert 8h36'54 M3M M 0
757 BECK Patricia 8h37'01 M3F F 0
758 GENVO Yann 8h37'17 SEM M 0
759 METZGER Jerome 8h37'18 M1M M 0
760 LAINE Christophe 8h37'18 M1M M 0
761 REGNE MARTOS Eva 8h37'19 SEF F 0
762 KNITTEL Sebastien 8h37'26 M2M M 0
763 HELMES Tanja 8h37'33 M2F F 0
764 ROTHENBUSCH Marlene 8h37'34 M5F F 0
765 LASBENNES Eric 8h37'43 M2M M 0
766 LASBENNES Guillaume 8h37'43 M1M M 0
767 GLOGOWSKI Jerome 8h37'56 M3M M 0
768 LIME Bernard 8h38'36 SEM M 0
769 SEITZ Notger 8h39'29 M2M M 0
770 DUBOIS Jeremy 8h39'51 SEM M 0
771 DROMARD Florian 8h40'36 M0M M 0
772 MARTIN Marie pierre 8h40'36 M1F F 0
773 CORDELIER Sophie 8h40'36 SEF F 0
774 BOUDAOUDI Cyril 8h40'36 M1M M 0
775 ZOELLE Marc 8h41'19 M2M M 0
776 SCHERZINGER Thomas 8h43'03 M5M M 0
777 HUBERT Jolycler 8h43'05 SEM M 0
778 FRANK Lionel 8h43'06 M1M M 0
779 BUSSON Frederic 8h43'26 M2M M 0
780 BLANC Florian 8h43'29 SEM M 0
781 CERDAN Adrien 8h43'37 SEM M 0
782 CASAGRANDE Laurent 8h43'42 M2M M 0
783 BAUER Thomas 8h43'42 M2M M 0
784 WILLAUME Steeve 8h44'02 M1M M 0
785 WILKE Ulf 8h44'03 M2M M 0
786 GAGNOT Julien 8h44'26 SEM M 0
787 BERTET Patrick 8h44'40 M5M M 0
788 LE DALLOUR Thibaut 8h44'42 SEM M 0
789 CHANEL Yves 8h44'46 M1M M 0
790 MORFOISSE Yvonnick 8h44'54 M3M Athle St Julien 74 M 0
791 JUILLERAT Stephane 8h45'48 M2M Association Des Coureurs M 0
792 ARTAN Ayhan 8h45'53 M3M M 0
793 ERHARDT Daniel 8h45'58 M1M M 0
794 MAIER Tanja 8h46'07 M0F F 0
795 KEMPF Steffi 8h46'07 M2F F 0
796 HEITZ Sarah 8h46'18 SEF F 0
797 WINKELHAGEN Jan 8h46'36 M1M M 0
798 DE HERCE Alban 8h46'44 SEM M 0
799 DORE Jean francois 8h46'56 SEM M 0
800 CLAD Celine 8h47'01 M1F F 0
801 MININGER Julien 8h47'03 SEM M 0
802 BURCKLEN Didier 8h47'04 M0M M 0
803 COLLARDEY Bruno 8h47'07 M1M M 0
804 MENAGER Nathalie 8h47'18 M2F F 0
805 ECKERT Raphael 8h48'00 M2M Association Endurance Run M 0
806 RETHORET Christophe 8h48'15 M2M M 0
807 DILLENKOFER Uwe 8h48'21 M0M M 0
808 GALOZI Josef 8h48'24 M1M M 0
809 DECKERT Kerstin 8h48'44 M1F F 0
810 LEHMANN Marcus 8h48'44 M1M M 0
811 ALGISI Julien 8h49'07 M0M Association Des Coureurs M 0
812 HEITZ Yann 8h49'39 SEM M 0
813 DENIS Lisa 8h49'41 SEF F 0
814 NAEGELIN Victor 8h49'41 SEM M 0
815 STRIEBICH Frank 8h49'49 M2M M 0
816 ZINK Thomas 8h50'22 M2M M 0
817 LOB Christian 8h50'25 M2M M 0
818 MOYEN Cedric 8h50'55 M2M M 0
819 PABST Anika 8h51'16 M1F F 0
820 RUETSCH Denis 8h51'17 M3M M 0
821 THIEBAUT Andre 8h51'36 M5M M 0
822 DAGES Petra 8h51'41 M4F F 0
823 GRIVEL Alain 8h52'53 M5M M 0
824 DRAGOMIRESCU Cristian 8h53'36 M1M M 0
825 PONTIES Anne 8h55'15 M4F F 0
826 WITTNER Yannick 8h55'27 M3M M 0
827 BOONE Vivant 8h55'44 M2M M 0
828 SERFASS Pierre 8h55'55 M3M M 0
829 EFFERMA Fabrice 8h55'55 M1M M 0
830 JOSEPH Alonso 8h55'59 M0M M 0
831 BURGER David 8h56'41 M2M M 0
832 GERBENDORF Svenja 8h56'55 SEF F 0
833 CHIODINI Johann 8h57'16 M1M M 0
834 COGNET FANTE Gerard 8h57'30 M4M M 0
835 WALLRICH Samuel 8h58'05 M1M M 0
836 GALLONE Frederic 8h58'49 M2M M 0
837 ROHNER Sabine 8h58'49 SEF F 0
838 HERWIG Jens 8h59'35 M1M M 0
839 MICHAUX Didier 8h59'49 M2M Us Olympique De Chelles M 0
840 VENDRUSCOLO Frederic 8h59'49 M3M Us Olympique De Chelles M 0
841 JESSA Johan 9h00'09 M2M M 0
842 ORANGER Mathilde 9h00'15 SEF F 0
843 EYRAUD Damien 9h00'15 SEM M 0
844 MATHIEU Cedric 9h00'34 M1M M 0
845 ZIRKER Gerhard 9h01'01 M4M M 0
846 PIGEOT Sebastien 9h01'04 SEM M 0
847 METHOT Stephen 9h01'04 SEM M 0
848 ARENZ Denis 9h01'09 M2M M 0
849 ADDESA Sandro 9h01'24 M1M M 0
850 SCHMIDT Erhard 9h02'40 M5M M 0
851 DEVILLARD Alain 9h02'44 M3M M 0
852 JOSEFINE Hintz 9h02'51 SEF F 0
853 KLEIBER Leonard 9h02'57 M0M M 0
854 SCHMUTZ Cornelia 9h03'01 M3F F 0
855 KUHNE Marie 9h03'22 M1F S/l Fcja Bischwiller F 0
856 FUHRER Elsa 9h03'22 M1F F 0
857 KIEFER Claire 9h03'22 M0F S/l Fcja Bischwiller F 0
858 MICHEL Sylvain 9h04'21 M4M M 0
859 GRAD Tom 9h05'19 M1M M 0
860 SCHICKEL Sandrine 9h05'38 M3F F 0
861 HOLZLEITNER Franz 9h06'31 M7M M 0
862 QUENIN Jean francois 9h06'41 M4M M 0
863 MULLER Eric 9h07'27 M0M M 0
864 SIEBERT Christoph 9h07'38 SEM M 0
865 CIZEK Cedric 9h07'47 M1M M 0
866 WACKER Laurent 9h08'35 M1M M 0
867 LE DRIANT Lionel 9h08'42 M5M S/l Ua Chauny M 0
868 HABERKORN Luc 9h08'45 M1M M 0
869 FONDREVEZ Anne 9h08'55 SEF F 0
870 LIND Ansgar 9h08'56 M0M M 0
871 GERARDIN Cyril 9h09'05 M2M M 0
872 RUFF Loic 9h09'05 SEM M 0
873 CHARTON Clement 9h09'11 M0M M 0
874 MINET Noel 9h09'37 M2M M 0
875 LEICHTNAM Luc 9h10'00 M2M M 0
876 PAVIC Jeremy 9h12'27 SEM M 0
877 TANGUY Gwenael 9h13'25 M1M M 0
878 VENTURI Xavier 9h14'01 M2M M 0
879 ROUHIER Bruno 9h14'17 M3M M 0
880 SCHULLER Ludovic 9h14'26 SEM EHA S/L US PULVERSHEIM AT M 0
881 SONET Bernard 9h14'26 M5M M 0
882 KATIE Asquith 9h15'17 M0F F 0
883 WALLA Meheza 9h15'30 M1M M 0
884 STOLL Walter 9h16'05 M4M M 0
885 BARBERO Damien 9h16'11 M0M M 0
886 DIJOUX Patrick 9h18'38 M1M M 0
887 HECKEL Beatrice 9h19'30 M4F F 0
888 BOHNER Albert 9h20'27 M5M M 0
889 GOBEJ Adrian 9h20'41 M2M M 0
890 LOPEZ Frederick 9h20'48 M1M M 0
891 KARLE Birgit 9h21'24 M4F F 0
892 SEFERAGIC Sebastien 9h21'55 M4M M 0
893 SERRIERE Myriam 9h22'32 M4F S/l Fc Guebwiller F 0
894 GERGES Guillaume 9h24'05 SEM M 0
895 KIENZLER Mario 9h24'47 M1M M 0
896 ENGLER Sebastien 9h25'16 M1M S/l Fc Guebwiller M 0
897 LEGOLL Jean eric 9h25'35 M1M M 0
898 WALTER Jurgen 9h26'46 M5M M 0
899 POUGET Jean francois 9h27'00 M2M Eckbo Team M 0
900 CHUPIN Jean pierre 9h27'13 M6M Us Cosne M 0
901 BENIEKHELEF Bertrand 9h27'27 M3M M 0
902 GROSJEAN Bernard 9h27'27 M4M M 0
903 MOREL FOURRIER Francois 9h29'38 M3M M 0
904 ZEH Thierry 9h29'38 M4M M 0
905 HORNBECK Samuel 9h29'55 M0M Sundgau Oxygene M 0
906 WIOLAND Pascal 9h29'55 M3M Sundgau Oxygene M 0
907 KUCH Nathalie 9h29'55 M2F F 0
908 AUBERTIN Jennifer 9h30'06 M0F F 0
909 DENIAU Valerie 9h31'30 M3F F 0
910 WEINBERG Olivier 9h31'31 M3M M 0
911 LAVIGNE Jimmy 9h32'32 M1M M 0
912 FERRY Olivier 9h33'29 M4M M 0
913 BONNEVILLE Gilles 9h35'05 M0M M 0
914 CRAYSSAC Olivier 9h36'33 M0M M 0
915 THOMAS Olivier 9h37'23 SEM M 0
916 SAUTEL Antoine 9h37'23 SEM M 0
917 CAILLET Gerard 9h38'29 M6M M 0
918 PHILIPPE Quentin 9h44'48 SEM M 0
919 POITOU Adrien 9h44'48 SEM M 0
920 SCHMAUDER Stefan 9h44'53 M5M M 0
921 SCHORK Klemens 9h44'56 M5M M 0
922 RIBET Jerome 9h44'57 M3M M 0
923 GALEOTTI Paul 9h45'24 M1M M 0
924 SCHMIEDEL Peter 9h46'26 M3M M 0
925 MENZ Steffen 9h46'26 M4M M 0
926 MALAISE Alexandre 9h47'23 SEM M 0
927 DEMELIER David 9h47'51 SEM M 0
928 GUIRA Aissa 9h48'41 M6M Colmar Marathon Club M 0
929 RAAB Guillaume 9h50'02 M1M M 0
930 ECORMIER Gilles 9h53'45 M3M M 0
931 RUNDSTADLER Laurent 9h53'55 M3M M 0
932 TALPA Matthias 9h54'16 M4M M 0
933 MARCOT Anthony 9h54'41 M0M M 0
934 MARCOT Laurence 9h54'41 SEF F 0
935 MARTINI Christian 9h56'40 M1M M 0
936 LEFEVRE Veronique 9h57'30 M4F Lib'air'trail F 0
937 BALLOUHEY Valerie 9h57'40 M4F F 0
938 MICHAELIS Marius 10h01'17 M2M M 0
939 BRAZEROL Tanja 10h01'18 M0F F 0
940 WEISS Christophe 10h01'33 M3M M 0
941 WEISS Deniz 10h01'33 M3F F 0
942 TINSEAUX Laure 10h02'05 M1F F 0
943 TINSEAUX Benoit 10h02'06 M1M M 0
944 FRITSCH Nicolas 10h02'14 SEM M 0
945 ROTSAERT David 10h05'41 M1M Colmar Marathon Club M 0
946 BLIN Serge 10h05'41 M4M M 0
947 CONSCIENCE Marcel 10h05'41 M6M M 0
948 HEIMBURGER Christophe 10h05'41 M4M Colmar Marathon Club M 0
949 GREINER Irene 10h06'30 M4F F 0
950 KUNTZ Emmanuel 10h06'58 M2M M 0
951 CAGNAC Melanie 10h07'11 M1F F 0
952 BRAND Laura 10h07'11 M2F F 0
953 SOUSSI Aicha 10h07'19 M3F F 0
954 BARTSCHI Ruedi 10h07'56 M4M M 0
955 AULU Patrick 10h11'25 M4M M 0
956 STUDER Christian 10h18'19 M3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |