English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-11 - Trail de la Vallée de Joux 22km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée de Joux 22km - 2020 : classement des 336 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PERRIER Nicolas 01:40:53 SEM Running Planet Geneve M 2086
2 GUIRA Walid 01:41:26 SEM M 2387
3 MAIBACH Benjamin 01:42:07 SEM Footing Club Lausanne M 2306
4 LACROIX Thomas 01:45:25 SEM THOMAS LACROIX M 2129
5 HYNES Antoine 01:48:28 SEM Team Francois sports M 2427
6 COSTA PAIRO Joaquim 01:48:48 SEM DNH M 2071
7 MEYSTRE Fabian 01:49:35 V1M M 2023
8 VAUCLAIR Frederic 01:50:56 V1M M 2349
9 WIDMER Frederic 01:53:00 SEM M 2098
10 THONNEY Kilian 01:53:49 SEM DegreParc M 2426
11 ROBBE Matthieu 01:53:56 SEM M 2395
12 BARTHOLOME Jerome 01:54:41 SEM M 2107
13 LLOBET ROSELL Arnau 01:55:13 SEM Club Montagne Epfl M 2087
14 PERROTTET Stephane 01:55:14 V1M M 2418
15 RELIN Nicolas 01:55:30 SEM M 2039
16 GOUGET Ange 01:55:36 SEM M 2038
17 HOULE Thomas 01:55:40 SEM M 2420
18 HOWALD Mathieu 01:56:16 SEM M 2380
19 MOREIRA Cristiano 01:57:19 SEM Footing Club Lausanne M 2105
20 LURIA Rene 01:58:09 V1M M 2032
21 MARRO Bruno 01:58:39 SEM brunods.com M 2026
22 HAYOZ Julien 01:58:52 SEM Team Cycles Tesag Uvex M 2111
23 HALLORAN Landon 01:59:55 SEM M 2088
24 TRUAN Stephane 02:00:14 V1M Val'Bikes M 2422
25 FARDEL Alain 02:01:26 SEM Emotion Trail M 2103
26 GUILLAUME GENTIL Mathieu 02:01:27 SEM M 2709
27 BEDNARZ Piotr 02:02:13 SEM M 2389
28 CHRISTE Lucine 02:03:28 SEF F 1ere F 2341
29 SOMMER Lukas 02:03:30 SEM M 2307
30 JIMENEZ GALLEGO Juan Ramon 02:03:49 SEM Juan Ramon Jimenez Galleg M 2619
31 SCHAFFNER Jerome 02:04:06 SEM M 2363
32 MOEHRLE Mathias 02:06:19 SEM M 2371
33 ROSAT Julien 02:07:09 SEM M 2637
34 DUMOLLARD Morgane 02:07:23 SEF Trail Training Team F 2 F 2388
35 TUNAS CORZÓN Alex 02:08:18 SEM M 2028
36 MAYOR Sasha 02:08:40 SEF Mayor F 3 F 2007
36 PACHE Bernard 02:08:40 V2M M 2044
38 ZOGG Dimitri 02:09:28 SEM M 2739
39 GRIDLING Arnaud 02:10:09 SEM Team Moussi M 2428
40 PERRITAZ Dominique 02:10:18 V2M CA Marly M 2398
41 DE WATTEVILLE Christian 02:10:29 V1M Tri Team Lutry M 2305
42 GENOUD Robert 02:10:39 V1M M 2312
43 POGLIA Pietro 02:11:15 SEM M 2076
44 MURER Anita 02:12:07 SEF F 4 F 2334
45 MENARD Raphael 02:12:23 SEM M 2358
46 LIVERANT Vincent 02:12:46 V2M M 2121
47 MONIN Jean Luc 02:13:30 V2M Panard Migros M 2394
48 LEFEBVRE Mike 02:15:35 V1M Decathlon Switzerland M 2344
49 BALTENSPERGER Vincent 02:15:49 SEM M 2304
50 NOTTER Judith 02:16:29 SEF F 5 F 2350
51 ATTINGER Brian 02:17:10 SEM Attinger M 2659
52 PIGUET Yann 02:17:17 SEM M 2411
53 PONCHELET Arnaud 02:17:43 SEM La salle Lausanne M 2114
54 MIVELAZ Allan 02:18:01 SEM Allan Mivelaz M 2654
55 SCHMITTBÜHL Vincent 02:18:04 SEM M 2413
56 DESROCHES Joachim 02:18:18 SEM M 2309
57 PORCHET Robert 02:18:31 SEM Running Club TDP M 2660
58 LEUTWILER Yann 02:19:14 SEM M 2624
59 POURCHAYRE Justine 02:19:20 SEF justine Pourchayre F 6 F 2130
60 FRAGA LOPEZ Adrian 02:19:23 SEM VCM 604 M 2661
61 DELESSERT Audric 02:19:30 SEM Tserpenas M 2643
62 CAILLAUD Jerome 02:19:44 V1M M 2680
63 VOLTOLINI David 02:20:03 V1M M 2732
64 ECOEUR Celine 02:20:24 SEF Jean Pellissier Sport F 7 F 2738
65 VELICKOVIC Bogdan 02:20:39 V2M M 2321
66 DENNLER Guillaume 02:20:41 V1M M 2641
66 DI STEFANO Giovanni 02:20:41 V1M M 2733
68 GERBER Pascale 02:20:57 V1F PG Trainer Studio F 8 F 2310
69 MUSSETTA Cyril 02:21:03 V1M M 2319
69 GULIZIA Sabrina 02:21:03 SEF F 9 F 2091
71 HENNEMANN Cecile 02:21:20 SEF F 10 F 2367
72 AGUSTONI Greta 02:22:02 SEF F 2338
73 AGUILAR Estelle 02:22:10 V1F Help for Hope F 2012
74 REI Loris 02:22:40 SEM M 2383
75 CALLEAUD Laetitia 02:22:46 V1F Divonne Running F 2303
76 ERARD Natacha 02:23:23 SEF F 2736
77 JACOT MANESSE Elodie 02:23:28 SEF F 2078
78 VACHERON Alexandre 02:23:40 V1M M 2412
79 PRICAM Alexia 02:23:52 SEF F 2731
80 HURe Simon 02:24:22 SEM M 2374
81 PASSARDI Alessandro 02:24:37 V1M M 2353
82 GRENACKER Gaelle 02:24:45 SEF Gaelle Grenacker F 2375
83 COELINGH Alec 02:25:01 SEM M 2384
84 SEGARD Eymeric 02:25:51 V2M LunaJets Team M 2318
85 VERBEEK Hans 02:25:54 V2M M 2072
86 SOTTAS Alexandra 02:26:12 V1F F 2308
87 SEN Kaan 02:27:33 SEM M 2332
88 FROIDEVAUX Marc 02:27:34 SEM Parlons d'autisme M 2323
89 MANSUTTI Teo 02:27:35 SEM CGC ENERGIE M 2677
90 BERNEY Boris 02:27:41 SEM footing vallee de joux M 2329
91 MEYLAN Caroline 02:27:48 SEF F 2354
92 DURAND DAUBIN Clement 02:27:51 V1M Clement Durand Daubin M 2096
93 BAUMANN Marc 02:27:59 SEM M 2622
94 PASQUIER Maik 02:28:00 SEM Maik Pasquier M 2074
95 THONON Julien 02:28:04 SEM M 2653
96 ARRIBAS Damian 02:28:09 SEM M 2652
97 MOIX Julien 02:29:04 SEM M 2137
98 GOMEZ GIL Gumersindo 02:29:27 V1M DNH Lausanne M 2357
99 BALLET Francis 02:29:37 V2M La Golee M 2726
100 PITTET Yves 02:29:40 V1M Team RAS M 2311
101 HERVIEUX Benoit 02:29:42 SEM Benoit Hervieux M 2729
102 SCHNEIDER Christian 02:29:47 SEM M 2665
103 ZIHNIOGLU Yasmine 02:29:48 SEF F 2663
104 KAESER Christophe 02:30:18 V1M Christophe Kaeser M 2128
105 VUILLET Christian 02:30:36 V2M christian vuillet M 2317
106 LeGERET Joelle 02:30:44 SEF DNH Lausanne F 2352
107 TOMASSINI Fabio 02:30:46 V1M i M 2324
108 COLAONE Christine 02:30:47 V2F Christine Colaone F 2335
109 LASSOUT Jerome 02:31:06 V1M Jerome Lassout M 2315
110 JOTTERAND Lionel 02:31:20 V1M M 2719
111 LEVESQUE Regis 02:31:36 SEM Les Titans M 2116
111 DELPONT Timothee 02:31:36 SEM M 2030
113 TREIER Jean Marc 02:31:48 V2M M 2713
114 CHAPPUIS Pascal 02:31:52 V2M M 2008
115 CHANEZ Gregory 02:32:10 SEM Tri Team Lutry M 2679
116 LAESSER Jeremy 02:32:15 SEM Nietzschy LessAir Team M 2633
117 GENET Laurent 02:32:28 V1M CA Marly M 2396
118 LOYE Dominique 02:33:10 V2M M 2060
119 DUNAND Pauline 02:33:19 SEF F 2027
120 DI ROSA Giuseppe 02:33:35 V1M NCS TraiLeman M 2651
121 STUBY Julie 02:33:49 SEF F 2075
122 VIVOT Gerald 02:33:56 V1M M 2377
123 FLEURY David 02:34:09 SEM M 2084
123 SAUTAUX Julien 02:34:09 SEM M 2119
125 GAYRAUD Alix 02:34:33 V1M M 2132
126 KESILBER Faustine 02:34:49 SEF Ellevetia F 2628
127 DELABEYE Salome 02:34:50 SEF F 2011
128 COLOMBO Daniele 02:34:52 SEM M 2623
129 FACCHIN David 02:35:16 V1M M 2320
130 DURUSSEL Nicolas 02:35:31 V1M M 2706
131 DOBRYNSKI Marie 02:35:32 SEF F 2690
132 SAVARY Myriam 02:35:55 SEF Savary F 2110
133 DEUBELBEISS Adrian 02:36:18 V1M M 2314
134 WITZ Justine 02:36:25 SEF F 2004
135 DELUCA Carolina 02:36:44 V1F F 2379
136 GISIN Sven 02:37:01 V1M M 2118
137 AUBERT Jessikelly 02:37:12 SEF F 2613
138 ROTH Cindy 02:37:16 V1F F 2070
139 LOVIS Cecile 02:37:29 SEF F 2068
139 MONTAVON Oceane 02:37:29 SEF F 2069
141 GIRARDIER Julien 02:37:45 SEM M 2355
142 STUBY Claude Alain 02:38:13 V2M M 2737
143 HOWALD Anthony 02:38:19 SEM M 2376
144 MARGUET Estelle 02:38:25 SEF F 2372
145 FEHLMANN Serge 02:38:28 V2M M 2717
146 LAURE Fasel 02:38:32 SEF CA Broyard F 2079
147 MULLER GAUDARD Aurore 02:38:50 SEF F 2106
147 TROLLIET Celine 02:38:50 SEF F 2097
149 CUCUZZA Michael 02:39:12 SEM M 2415
150 LUONGO Fanny 02:39:19 SEF F 2131
150 SPALLUTO Daniele 02:39:19 SEM M 2356
152 BENEY Isabelle 02:39:39 V1F F 2678
153 SALINAS Alan 02:39:40 SEM M 2021
154 FIELDSEND Timothy 02:39:50 V1M M 2033
155 CUANILLON Jean Marc 02:40:01 V2M M 2715
156 ROTA Jean 02:40:06 SEM M 2365
157 OBERSON Romain 02:40:08 SEM Thomus M 2686
157 PAGE Michael 02:40:08 SEM Team Page M 2685
159 LOSA Licia 02:40:12 SEF F 2687
160 BEAURIN Yannick 02:40:36 V1M Alpi'trail M 2002
161 MANSUTTI Andrea 02:41:02 V1M CGC ENERGIE M 2676
162 DAVID Jonathan 02:41:07 SEM Team New Horizon M 2134
163 LE COCQ Rachel 02:41:44 V1F F 2042
164 AMY Florian 02:41:51 SEM Amy M 2316
165 DE SAINT PeRIER Fabienne 02:42:17 V1F F 2727
166 PELISSIER Laurent 02:42:27 V1M M 2020
167 SASSIK Bernhard 02:42:51 SEM M 2104
168 RUDOLPH Nadege 02:43:09 V1F F 2402
169 GUEISSAZ Sophie 02:43:18 SEF F 2710
170 ROBINSON Ellen 02:43:28 SEF F 2664
171 ZIMMERMANN Leo 02:43:33 V2M CA Marly M 2397
172 GUINNARD Jean Luc 02:43:42 V1M Cabroyard M 2409
173 JAKAJ Mustapha 02:43:46 SEM M 2662
174 RUFFIEUX Ruth 02:43:52 V2F F 2672
175 MANSUTTI Barbara 02:44:04 V1F F 2675
176 JOURDAIN Nicolas 02:44:29 V1M M 2117
177 HAUETER Celine 02:45:42 SEF Nico//Running F 2061
178 JAQUIeRY GAILLARD Isabelle 02:45:59 V1F F 2049
178 MEYSTRE Sabrina 02:45:59 V1F F 2050
180 HEROLD Celine 02:46:18 SEF F 2120
181 DYNES Nicola 02:46:30 SEF F 2617
182 MARTINAL CAGLIESI Christelle 02:46:52 SEF F 2019
183 VIGNIEU Benjamin 02:47:01 SEM M 2057
184 BACH Catherine 02:47:05 V2F Perform F 2408
185 CARRILLO Christian 02:47:13 V1M M 2630
186 FROIDEVAUX Coralie 02:47:22 V1F Parlons d'autisme F 2322
187 WARPELIN Richard 02:47:28 V2M CABroyard M 2301
188 MONNIN Nicolas 02:47:38 V2M Triumph Club Vicques M 2634
189 MARIDOR Mathieu 02:47:46 SEM CA Marly M 2393
190 MASSEREY Helene 02:47:49 V2F F 2125
191 PERRITAZ Laurent 02:48:56 V2M M 2416
192 CHASSOT Sarah 02:49:26 V1F CAB Payerne F 2081
192 MENeTREY Virgile 02:49:26 V2M M 2725
194 MICHEL Christophe 02:49:36 V1M M 2067
194 MICHEL Raphael 02:49:36 V1M M 2115
196 JAN Sophie 02:49:41 V1F CA Broyard F 2085
197 FRICHE Carole 02:50:00 SEF F 2089
198 BRUNNER Guillaume 02:50:31 SEM M 2401
199 BRANDT Joelle 02:50:38 SEF F 2064
200 PASQUET Ophelie 02:51:06 SEF F 2037
201 GRAY Andrew 02:51:07 V1M M 2036
202 JACCARD Celine 02:51:22 V1F MCD Conseil F 2340
203 POLITKIN Kirill 02:51:36 SEM M 2366
204 BERNEY Yldia 02:51:47 V2F Vallee de Joux F 2328
205 PERROUD Jean Robert 02:52:09 V2M M 2122
206 ROULIN FREI Marie Christine 02:52:19 V1F CAB F 2077
207 PUGIN Alexandra 02:52:30 SEF F 2688
208 LEVEQUE Jean Francois 02:52:52 V2M Club alpin de Besancon M 2700
209 MEIER Roger 02:52:57 V1M ROOMZ M 2691
210 BERCHER Sevane 02:53:01 SEF F 2048
211 MAGNIN Colette 02:53:09 V2F F 2378
212 PITTELOUD Sabine 02:53:12 SEF F 2400
213 CAPREZ Delphine 02:53:13 V1F F 2636
214 ABRAHAM Carine 02:53:21 V1F F 2669
215 DUFNER Sebastien 02:53:34 SEM M 2707
216 PILLET Aurelien 02:53:53 SEM Tria Basilea M 2333
217 ROD Cecile 02:53:55 SEF Ellevetia F 2711
218 ZELTNER Romain 02:54:35 SEM M 2040
219 LECOMTE Carole 02:54:43 V1F F 2611
220 DELIC Jonathan 02:54:44 SEM M 2703
221 COLLINS Aengus 02:55:31 V1M M 2603
222 PIDOUX Augustine 02:55:56 SEF F 2724
223 WEBER Patrick 02:56:04 V2M M 2714
224 HESS Daniel 02:56:11 V2M M 2614
225 RIGOLET Elisa 02:57:08 SEF F 2697
226 LUCCIOLA Marina 02:57:09 SEF F 2692
227 DROUIN Isabelle 02:57:24 V2F F 2330
228 IZQUIERDO Chloe 02:57:27 SEF Les 4 sportifs F 2016
229 VINCENT Lyne 02:57:39 V2F F 2331
230 FORBES BROWN Aimee 02:57:50 SEF F 2642
231 HAMY Emmanuel 02:57:53 V1M M 2712
232 BLANCHARD Fabienne 02:58:03 V1F F 2006
233 COURREGES Philippe 02:58:05 V2M COURREGES M 2635
234 GIRARD Colette 02:58:17 V2F F 2034
234 WISARD Christine 02:58:17 V2F F 2723
236 DUBOSSON Laurane 02:58:40 SEF T R T Athletisme Monthey F 2610
237 MOIX Cindy 02:58:50 SEF Bavois F 2346
238 TORO Stefano 02:58:57 V1M M 2424
238 KROHNE Sarah 02:58:57 SEF F 2386
238 ERRASSAS Shadia 02:58:57 SEF F 2385
241 ALLUIN Bertrand 02:59:20 V1M M 2670
242 JACCARD Emilie 02:59:22 SEF VC Echallens F 2682
243 GFELLER Nicolas 02:59:43 SEM Footing Club Lausanne M 2425
244 MIVELAZ Thierry 03:00:12 V2M M 2109
245 HAURI Rolf 03:00:25 V2M Perform M 2405
246 MONNEY Agathe 03:00:28 V2F CARC Romont F 2694
247 FORRe Erica 03:00:59 V2F F 2390
248 IMBERT Jean Philippe 03:01:01 V1M M 2127
249 RAUSS Lou 03:01:19 SEF F 2701
250 POINTET Alain 03:01:43 V1M M 2001
251 ROCHAT Anne Sophie 03:01:59 SEF F 2368
251 ROCHAT Laurine 03:01:59 SEF F 2369
253 SOLAZZO Claudio 03:02:28 V2M M 2671
254 DeNERVAUD Beatrice 03:02:57 V2F F 2693
255 BANNIER Guillaume 03:03:05 SEM M 2620
256 KRAMER Myriam 03:03:44 V1F F 2325
257 BARKHUUS Fyr 03:03:47 V2M M 2043
258 PREVITALI Maude 03:04:05 SEF F 2066
259 ROCHAT Laetitia 03:04:30 SEF F 2716
260 TRUAN Sarah 03:04:45 V1F F 2421
261 NIHAN Philippe 03:04:49 V1M M 2616
262 LOUP Joel 03:05:10 SEM M 2730
263 LONGHI Vanina 03:05:36 SEF F 2728
264 DUMONT Michael 03:05:51 SEM M 2003
265 WEBER Kim 03:06:12 SEF Kim F 2058
266 BERMEJO DUBOIS Laurence 03:06:31 V1F F 2695
267 SUNIER Roxane 03:07:11 SEF Roxane SUNIER F 2013
268 HARDY Michael 03:07:35 V1M M 2601
269 MERMINOD Ketsia 03:07:36 SEF F 2602
270 RUCH Eve 03:07:58 SEF F 2702
271 BELLINI HAUS Magalie 03:08:14 SEF F 2010
272 TORNARE Laurie 03:09:08 SEF F 2391
273 ROTH Audrey 03:09:11 SEF F 2735
274 PITTET Alexandre 03:09:22 V1M M 2632
275 MoHRLE Romane 03:09:23 SEF F 2370
276 ANSEL Marie 03:10:33 SEF intensityworkout.ch F 2009
276 QUILLET Laure 03:10:33 V1F F 2604
278 WIRZ BAPST Sandra 03:10:50 V1F F 2381
279 GINGIN Marianne 03:10:52 V1F F 2080
280 WERRO Alice 03:11:57 V2F F 2063
281 KUCZERA Silke 03:12:23 V1F F 2123
282 TANNIGER Olivier 03:14:06 V1M M 2313
283 REY Clement 03:14:25 V1M M 2373
284 METRALLET Jerome 03:15:10 SEM M 2655
284 MIVELAZ Catherine 03:15:10 V2F F 2108
286 RAVALEC Nicolas 03:16:06 V1M Divonne Running M 2722
287 PERRENOUD Elisabeth 03:16:57 V2F Stade De Geneve F 2045
288 REITZ Nelson 03:17:21 SEM M 2035
289 CAREL Joris 03:17:57 SEM M 2135
290 WURLOD Florian 03:17:58 SEM M 2740
291 KRATZER Adeline 03:19:31 V1F F 2351
291 KRATZER Adeline 03:19:31 V1F F 2734
293 ANDERSON Katherine 03:19:47 V1F Katherine Anderson F 2053
293 KOHLI Annick 03:19:47 V2F Trail Club La Boheme F 2621
295 MARINI Doc 03:22:05 V2M Cabinet Medical Marini M 2041
296 BURNIER Christelle 03:22:27 SEF F 2065
297 BRÜLHART Johanna 03:22:28 SEF F 2626
298 VILLAVERDE DONET Jordi 03:22:53 V1M M 2718
299 ACKERMANN Sandrine 03:23:57 SEF F 2673
299 ACKERMANN Vincent 03:23:57 SEM M 2674
301 BAKER Zoe 03:24:53 V1F F 2056
302 SENN Audrey 03:25:06 SEF F 2689
303 KELLY Eleanor 03:25:30 SEF F 2666
304 MUHECH MEDRANO Amira 03:25:52 SEF F 2721
305 DUCOURANT Anne Sophie 03:26:27 SEF MotiveYourself F 2696
306 MISCHLER Simon 03:28:20 SEM M 2648
307 PASCHE Pascaline 03:28:22 SEF F 2649
308 HAURI Agda 03:29:25 V2F Perform F 2406
308 CHEVALLEY Sylvie 03:29:25 V2F F 2410
310 PEREIRA Valerie 03:30:16 V2F F 2639
311 SEBASTIANI Alex 03:30:49 V2M Alex Sebastiani M 2336
311 SEBASTIANI Florence 03:30:49 V2F F 2337
313 HELM Noemie 03:32:53 SEF F 2348
314 CAREL Geraldine 03:33:45 SEF F 2136
315 GONZALEZ Laura 03:33:52 SEF F 2082
316 STEPHENS Anna 03:37:13 V1F F 2054
317 CAMARENA Thomas 03:38:32 V1M M 2658
318 POINTET Nicole 03:40:42 V2F CA Riviera F 2645
319 WILLIAMS Felicity 03:41:02 V1F F 2615
320 CALCE Toni 03:41:37 V1M M 2625
321 BOSSON Carole 03:41:46 V2F F 2629
322 JEANMAIRE Raphael 03:43:39 V1M M 2414
323 CHAPPATTE Sandrine 03:44:05 V1F F 2667
324 MANSUY Yann 03:46:41 V1M M 2343
325 WEBER Emilie 03:48:54 SEF F 2024
326 WINKELMANN Eric 03:49:20 V2M Seniors de Coubertin M 2055
327 PEREIRA Armando Jose 03:51:48 V2M Microboum M 2638
328 GRANDCHAMP Thierry 04:05:12 V1M M 2095
329 GROPPER Tara 04:05:13 V1F F 2094
330 VALLOTON Claire Marie 04:05:14 V1F F 2093
331 FONTENEAU Annick 04:05:15 V2F F 2092
332 ROHRBACH Yann 04:15:01 V1M Centre Sportif Vallee de M 2423
333 BUCKHURST Laura 04:19:14 V1F F 2052
334 LAFFELY Louan 04:21:33 SEM M 2646
335 LÜDEKE Valentine 04:21:34 SEF F 2647
336 GILLON Claudie 04:51:07 SEF Town To Trail / Iamwoodst F 2683


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |