English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-11 - Trail de la Vallée de Joux 36km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée de Joux 36km - 2020 : classement des 190 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNET Geoffroy 03:14:53 SEM M 1093
2 ANE Jean Pierre 03:17:21 SEM Spiridon du Couserans M 1063
3 TODA MAS Aleix 03:19:34 SEM MATXACUCA M 1066
4 SCHAEDLER Demian 03:21:03 V1M Schaedler Peinture M 1163
5 GAFFURI Martin 03:30:23 SEM Martin GAFFURI M 1228
5 CROFT Ruth 03:30:23 SEF SCOTT Int F 1ere F 1227
7 GOMEZ Enric 03:37:15 SEM Kinetik Sports M 1058
8 JACCARD Didier 03:38:45 V2M M 1207
9 VARISCO Yvan 03:39:10 V1M M 1162
10 MOULIN Michael 03:42:43 SEM M 1121
11 GENTNER Marc 03:43:19 SEM M 1057
12 VENOT Siegfried 03:47:54 V1M Tri Team Pully M 1171
13 WESTERLIN Henrik 03:48:34 V1M HGATM M 1148
14 FREI Quentin 03:49:13 SEM M 1226
15 MARCHAND Tony 03:50:33 V2M M 1210
16 SANTSCHI Philippe 03:52:15 V2M M 1222
17 NAHUM Fabien 03:57:03 SEM Planchette Apero M 1060
18 BÄHLER Benjamin 03:57:26 SEM BCT M 1069
19 VOLAND Mathis 03:59:07 SEM M 1107
20 DO CARMO Victor Hugo 03:59:53 V1M Teysalpi M 1187
21 SVEN Blanck 04:00:44 V1M ADRENALINA Bike & Fun M 1165
22 PILLET Nadouk 04:02:06 SEF F 2 F 1038
23 HOFER Michael 04:04:53 SEM M 1116
24 FARQUET Christian 04:05:59 SEM M 1099
25 GREMAUD Lisa 04:07:53 SEF D Team Scott F 3 F 1026
26 MARGOT Chloe 04:08:22 SEF F 4 F 1035
27 ROSSEL Maxime Pablo 04:09:36 SEM Agora Tramelan M 1082
28 VALLAT Roan 04:09:43 SEM M 1123
29 CHASSOT Sebastien 04:09:47 V1M La Sportiva M 1140
30 ANTOINE Samuel 04:10:12 SEM M 1097
31 COMBART Thierry 04:12:07 V2M M 1213
32 RUCHTI Jacques 04:14:48 SEM M 1101
33 MARTIN Ricardo 04:20:04 SEM M 1073
34 SANGLARD Nicolas 04:22:09 SEM M 1114
35 FONTANET Marc 04:22:17 SEM M 1094
36 ARMELAO Vanessa 04:23:16 V1F F 5 F 1126
37 RUFFIEUX Lorraine 04:23:27 SEF F 6 F 1019
38 ABDILAH Taufiq 04:23:28 V1M DNH Hill Runners M 1181
39 PEUCH Raphael 04:23:35 SEM M 1041
40 MEUSY Fabien 04:23:58 SEM M 1075
41 GIBAUD Fabrice 04:27:05 V1M fabrice Gibaud M 1184
42 FESER Holger 04:27:25 SEM M 1096
43 BOLZLI VIATTE Severine 04:28:15 V1F BOLDAIRSPORT F 7 F 1139
44 JEANNERET Marc 04:28:17 SEM M 1104
45 FELLAY Laurent 04:29:03 V2M CICR M 1206
46 CUMER Tristan 04:29:20 SEM M 1067
47 KRAMER Sylvain 04:31:36 SEM Police Faune Nature M 1086
48 CHIRI Christophe 04:33:46 V1M Trail de la Godraille M 1176
49 BAERTSC Christian 04:33:53 SEM TeLeGLAND M 1117
50 TUGLER Dominique 04:34:35 V2M VC Payerne Procycles M 1223
51 MeRILLAT Christophe 04:35:05 V1M M 1170
52 VILNET Nicolas 04:35:06 V1M Les Titans M 1179
53 TANTERI Mirko 04:35:52 SEM M 1079
54 MENDES Alipio 04:36:39 V2M Cross Club Chx de Fds M 1215
55 BRAS Vasco 04:37:41 SEM Spartanxperience M 1062
55 MILLIET Jose 04:37:41 SEM SpartanXperience M 1065
57 MALDONADO Francisco 04:40:15 V1M M 1183
58 BERTHOUD Nicolas 04:41:05 SEM M 1098
59 MARCHAND Lucie 04:42:06 SEF F 8 F 1039
60 FERNANDEZ Carlos 04:44:01 V1M M 1189
61 LACHAT Amandine 04:44:33 SEF F 9 F 1007
62 CHAVAILLAZ Theo Alex 04:45:03 SEM Theo Alex Chavaillaz M 1122
63 DE JONG Jonas 04:45:16 SEM M 1051
64 GONJA Tijana 04:45:49 SEF ZHR/ Outdoor Italy F 10 F 1003
65 KAYSER Emma 04:46:08 SEF Planchette Apero F 1013
66 ALLAMAND Nicolas 04:46:14 SEM M 1068
67 DE LAMBERT Boris 04:46:16 SEM M 1095
68 HEFTI Nicolas 04:46:35 SEM M 1078
69 DEPLANCKE Bart 04:47:25 V1M M 1167
70 REMUND Jonathan 04:47:34 SEM M 1071
71 LAPAIRE Mathieu 04:48:37 SEM M 1084
72 JUILLAND Florence 04:48:52 V1F Footing club Lausanne F 1128
73 ZITOUN Thomas 04:49:04 SEM M 1229
74 CAPT Pierre Olivier 04:50:01 V1M M 1169
75 GREMAUD Joelle 04:51:29 V1F F 1135
76 SELL Janna 04:52:34 SEF F 1023
77 MORO Damien 04:53:41 SEM M 1061
78 BeRARD Romain 04:54:04 V1M M 1166
79 RIVA Fabiano 04:56:37 SEM M 1054
80 FREYMOND Jenny 04:58:46 SEF Echallens F 1004
81 MISEREZ Antoine 04:59:04 SEM M 1072
82 PRAS Christian 04:59:52 V2M Assos. Laurette Fugain M 1124
83 LANDOLT Adrien 05:01:52 SEM M 1043
84 CHESEAUX Jonathan 05:02:06 SEM M 1115
85 BERGER Patrik 05:02:18 V1M Make Me Run M 1188
86 WINZENRIED Patrick 05:03:15 V2M M 1198
87 BALLET Florence 05:03:22 SEF F 1002
88 NOBEL Monika 05:05:03 V2F F 1193
89 BOILLAT PAUPE Huguette 05:05:04 V2F GSFM F 1197
90 LEVERT Romain 05:07:58 SEM M 1092
91 QUIBLIER Guillaume 05:08:07 SEM M 1088
92 BERNEY Martial 05:08:22 V1M SC Vallee de Joux M 1173
93 STEVENSON Nicolas 05:08:43 SEM Kalvin Ride and Runs M 1090
94 DUPORT Pascal 05:08:45 V2M CICR M 1205
95 PIDOUX Charlotte 05:09:06 SEF F 1025
96 LAMON David 05:10:25 SEM M 1050
97 BISE Leonard 05:11:09 SEM M 1113
98 BOSSON Benoit 05:12:22 V2M M 1203
99 BIGLER Christian 05:12:37 V2M M 1221
100 JOUVENOT Sebastien 05:13:38 SEM M 1074
100 HUSSON Remi 05:13:38 SEM M 1081
102 WAINSENKER Serge 05:16:55 V1M M 1158
103 AUDEMARS Damien 05:16:59 SEM CTAC M 1083
104 WITZ Sebastien 05:18:02 SEM M 1049
105 BRoNNIMANN Frederic 05:20:27 V2M M 1208
106 PIDOUX Mathurin 05:20:29 SEM M 1108
107 NEUENSCHWANDER Christian 05:22:34 V2M M 1212
108 SCHWAB Damien 05:22:58 SEM M 1089
108 FORTIN Emilie 05:22:58 SEF F 1021
110 THEVENAZ Carine 05:23:40 V1F Bec22 F 1130
110 CRETTENAND Bernard 05:23:40 V1M M 1150
112 PHILIPONA Pascal 05:24:19 V1M Les Philiponas M 1172
113 ROSSEL Marie Myrtille 05:24:20 SEF F 1014
114 VOUT Nicolas 05:24:42 V1M M 1152
115 NALET Gregoire 05:25:09 SEM M 1046
116 AUDERA Maria 05:25:57 SEF F 1036
117 COLLET Barbara 05:26:13 V1F F 1138
118 HAUSER Francois 05:26:24 SEM #NCS1066 M 1052
119 PINEL Jean Marie 05:26:47 V2M M 1218
119 PINEL Nathalie 05:26:47 V2F F 1195
121 RASSEK Charlie 05:26:50 SEM M 1106
122 CLAUSS Nathalie 05:26:51 V2F F 1224
123 MEYER Maurizio 05:27:53 SEM M 1120
124 VIEIRA Cesario 05:27:54 V1M M 1155
125 ZAHND Sacha 05:28:34 SEM M 1100
126 MEYLAN John 05:31:52 SEM M 1102
127 FERNANDEZ Alexandre 05:32:21 V1M M 1168
128 GOCE Begonia 05:33:28 V1F F 1132
129 STIENNE Loick 05:34:02 SEM M 1103
130 FAIVRE Pierre 05:34:37 V1M M 1160
131 RICKEBUSCH Ian 05:35:04 V1M M 1147
132 JOLIAT Gerard 05:36:25 V1M JOLIATCYCLES.CH M 1174
133 BERTHER Stephanie 05:36:52 SEF F 1020
134 ROBBE KERNEN Muriel 05:37:36 SEF F 1024
135 LETENDART Pierre Alexandre 05:39:49 SEM Pierre Alexandre Letendar M 1091
136 FLACH Jean 05:39:56 V2M M 1204
137 BOULLOUD Clemence 05:39:57 SEF F 1010
138 AGASSIS Damien 05:39:59 SEM Amis de la Course M 1059
139 GAYTE Guillaume 05:40:47 SEM M 1048
140 SAUGY Mily 05:40:58 SEF F 1033
141 GHELDOF Nele 05:40:59 V1F F 1136
142 FLORENT Magnin 05:43:03 SEM M 1109
143 SCHERTENLEIB Joel 05:43:09 V1M M 1175
144 HERMANS Lucien 05:43:29 SEM M 1118
145 BLANC Jean Luc 05:44:45 V2M M 1200
146 FRICHE Cyril 05:45:54 V1M M 1156
147 OLLIVIER Fabien 05:46:10 V1M M 1145
148 LEMAY Aurelie 05:46:22 SEF F 1017
149 MITCHELL Madeleine 05:48:52 SEF F 1005
150 KANG Kevin 05:50:14 V1M M 1164
151 MISCHLER Gregoire 05:51:11 V2M M 1202
152 DURGNAT Yvette 05:51:39 V2F F 1194
153 CHAPPATTE Dimitri 05:52:20 SEM M 1087
154 REYMOND Fabrice 05:53:30 V1M FAYLYS M 1185
155 HAESLER Alexis 05:53:31 SEM M 1225
156 NIERDERGANG Fabien 05:54:04 SEM M 1070
157 STERN Celine 05:54:22 V1F Ski Club Vallee de Joux F 1134
158 KENIGSBERG Carl 05:54:29 V1M M 1151
159 LAVALLE Ruben 05:54:34 SEM RLX Training M 1076
160 BeRARD Yvonne 05:56:57 V2F F 1192
161 MONIER Sylvain 05:57:13 V1M M 1186
162 VUAGNIAUX Coralie 06:01:02 SEF F 1030
163 KOPFF Olivier 06:02:46 V1M M 1159
164 BETRISEY Pierre 06:03:49 V2M Running TPG M 1219
165 MIRANDA Lionel 06:04:16 SEM M 1077
166 BANDINI Emma 06:04:57 SEF F 1022
166 DALL OMO Camille 06:04:57 SEF F 1031
168 STAUB Fabrice 06:05:17 V1M M 1180
169 DECORVET Herbert 06:05:20 V2M M 1199
170 BONNY Mireille 06:06:49 V1F cabroyard F 1133
171 MOREL Natalie 06:09:32 SEF Sabai Dee F 1012
172 UMBETOVA Madina 06:12:16 V1F F 1127
173 CURTY Estelle 06:12:46 SEF F 1028
174 GASPAR Helena 06:12:56 V2F F 1191
175 GETTY Judy 06:13:49 SEF F 1009
176 LAFFITTE Emmanuel 06:14:24 V2M CAF Reignier M 1214
177 VUAGNIAUX Noemie 06:14:29 SEF F 1029
178 SUTER Walter 06:16:16 V2M M 1220
179 BUSSARD Herve 06:16:58 SEM M 1042
180 DUVOISIN Isabelle 06:18:23 SEF Zoe4life F 1015
181 VAUTHEY Aurelie 06:18:27 SEF F 1001
182 SIM So Yoon 06:28:42 SEF F 1018
183 MEYLAN Francois 06:29:30 V2M M 1216
184 DA DALTO Jonathan 06:31:49 SEM M 1064
185 GYGER Thierry 06:37:45 V1M M 1146
186 LOUREIRO Marco 06:38:39 SEM M 1110
187 PAZ Eduardo 06:40:17 V1M M 1149
188 LOPEZ Richard 06:40:18 V1M M 1142
189 JONES Julie 06:43:08 V1F F 1129
190 GELY Dolma 06:50:48 SEF Dolma GELY F 1027


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |