English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-11 - Trail de la Vallée de Joux 51km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée de Joux 51km - 2020 : classement des 185 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VANDERSCHAEGHE JEROME 04:43:16 SEM BEL M 231
2 LANIEL FLORIAN 04:47:49 SEM FRA M 112
3 THEVENARD JEAN MARIE 04:50:33 SEM FRA M 2
4 CALERO RODRIGUEZ DAVID 04:52:23 SEM ESP M 105
5 MORAND MICHAEL 04:53:52 SEM SUI M 108
6 BLANCHARD TRISTAN 04:55:31 V1M SUI M 157
7 DE PLINVAL PIERRE LOUIS 05:13:10 SEM FRA M 56
8 CLERC CHRISTOPHE 05:14:11 V1M FRA M 167
9 FERREIRA JOSE 05:19:07 V1M POR M 158
10 OVERNEY THIERRY 05:19:21 V1M SUI M 177
11 ISLER VALENTIN 05:21:09 SEM SUI M 61
12 MEIGE TIMOTHEE 05:25:52 SEM SUI M 97
13 MAILLEFER JEREMY 05:26:21 SEM SUI M 71
14 GIESCHKE PATRICK 05:28:14 V1M SUI M 146
15 MAKOS SVEN 05:30:53 V1M SUI M 174
16 BRADY JOE 05:36:03 SEM GBR M 106
17 BARTSCHI RUEDI 05:38:20 V2M SUI M 220
18 STADELMANN ISO 05:43:25 SEM SUI M 63
19 VEYA LUC 05:43:42 SEM SUI M 76
20 SUDAN HERVE 05:45:10 SEM SUI M 114
21 SCHINDL DAVID 05:45:38 V1M SUI M 140
22 BERNASCONI CLAUDIA 05:45:43 SEF SUI F 1ere F 11
23 REIS LEONEL 05:49:52 V1M POR M 183
24 VALINA ANGEL 05:49:58 V1M ESP M 163
25 PLAMONDON MATHIEU 05:50:57 V1M CAN M 131
26 FRIEDEN THOMAS 05:52:34 V2M SUI M 204
27 BALDASSARRE LUCA 05:54:31 V1M ITA M 155
28 CAREGNATO RAPHAEL 05:57:08 SEM SUI M 55
29 ISCHER OLIVIER 05:57:27 SEM SUI M 27
30 FOURNIER ROBIN 05:59:12 SEM SUI M 82
31 DAUTCOURT ALEXIS 05:59:13 SEM FRA M 85
32 ANSERMET JACQUES 05:59:18 V1M SUI M 156
33 MARTIN BENJAMIN 05:59:41 V1M SUI M 148
34 SIGG MAGDALENA 06:00:31 SEF SUI F 2 F 17
35 KRUGER STUART 06:01:35 SEM SUI M 62
36 PETRUCCI FABIEN 06:01:55 SEM ITA M 77
37 GASSER CLARA 06:01:55 SEF SUI F 3 F 4
38 GOHL MATTHIEU 06:01:56 SEM SUI M 33
39 CURDY MAXENCE 06:03:07 SEM FRA M 53
40 LAESSER THIERRY 06:05:40 V2M SUI M 200
41 PILLOUD OLIVIER 06:07:08 V1M SUI M 164
42 PUGIN ROLAND 06:07:21 V2M SUI M 218
43 VIRY CHRISTIAN 06:08:08 V2M FRA M 214
44 COULON BENOIT 06:08:50 SEM FRA M 96
45 FAIVRE ERWAN 06:09:12 SEM FRA M 78
46 BLATTER QUENTIN 06:11:26 SEM SUI M 83
47 SALLIN DIMITRI 06:12:34 SEM SUI M 59
48 BORDE LOIC 06:13:14 V1M FRA M 142
49 GREMAUD YVAN 06:14:16 V2M SUI M 222
50 QUELOZ LAURENT 06:15:18 SEM SUI M 65
51 OPPLIGER JOEL 06:15:49 SEM SUI M 36
52 HAYEZ LAURENT 06:18:14 SEM SUI M 40
53 STALDER JULIEN 06:18:40 SEM SUI M 73
54 VIENNET JULIEN 06:18:53 SEM FRA M 69
55 TRILLAUD ALEXANDRE 06:19:26 SEM FRA M 86
56 MICHEL ADRIEN 06:21:44 SEM SUI M 70
57 WUNDERLE NIGGI 06:24:09 V1M SUI M 175
58 RONXIN FRANCOIS 06:24:46 SEM FRA M 109
59 LANNOY FANNY 06:29:16 SEF SUI F 4 F 12
60 HUBER CHRISTOF 06:29:17 V1M SUI M 185
61 CERQUEIRA ARTHUR 06:30:34 SEM FRA M 94
62 FORT JEREMIE 06:31:47 SEM SUI M 102
63 OGGIER THIERRY 06:31:48 SEM SUI M 103
64 FRIEDEN PETRA 06:31:57 V2F SUI F 5 F 192
65 KUONEN STEPHANIE 06:32:07 SEF SUI F 9
66 FINEGAN ORAN 06:32:19 V1M IRL M 145
67 MENIN LAURE 06:32:52 V2F FRA F 190
68 BEATI STEVE 06:33:30 V1M SUI M 179
69 GENOUD CAROLE 06:35:14 V2F SUI F 189
70 WAENY MARTIN 06:35:44 V1M SUI M 180
71 OSENDA STEPHANE 06:36:39 SEM SUI M 41
72 BERNEY ALEC 06:36:41 SEM SUI M 91
73 CHERDEL CHRISTOPHER 06:37:36 V2M SUI M 221
74 FAILLETAZ SEBASTIEN 06:43:00 SEM SUI M 43
75 CORDIER CHRISLIAN 06:43:43 SEM FRA M 111
76 ZARPELLON NICOLAS 06:43:57 SEM SUI M 44
77 WORINGER LASZLO 06:44:52 V1M SUI M 187
78 PEREZ RAUL 06:47:00 V2M ESP M 226
79 GOBAT GABRIEL 06:48:07 V1M SUI M 149
80 HERITIER CHRISTIAN 06:49:09 V2M SUI M 212
81 LAPIERRE QUENTIN 06:49:39 V1M FRA M 141
82 MANCEAU LUCIE 06:50:05 SEF FRA F 22
83 BERTEAU LIONEL 06:51:32 V2M FRA M 219
84 GURBA JEREMY 06:52:01 SEM SUI M 32
85 VAES DIDIER 06:52:43 V2M BEL M 205
86 WASSEF JEROME 06:54:44 SEM SUI M 57
87 HAUG PHILIPPE 06:55:14 V1M SUI M 232
88 BUTLER ALAIN 06:57:16 V2M FRA M 199
89 DOLOWICZ ROBERT 07:01:50 V1M POL M 130
90 DELESSERT SERGE 07:02:45 V2M SUI M 210
91 OPPLIGER JULIEN 07:03:23 SEM SUI M 29
92 BUSSARD VALERIE 07:03:51 SEF SUI F 115
93 HILTPOLD SERGE 07:06:01 V1M SUI M 154
94 VEILLET JULIEN 07:07:13 SEM SUI M 74
95 BORNOZ LIONEL 07:08:52 V1M SUI M 169
96 STEINBRENNER MARKO 07:10:41 V1M SUI M 136
97 RAOUX ALEXANDRE 07:12:00 V1M FRA M 168
98 CLOUX SEBASTIEN 07:16:55 SEM SUI M 34
99 HILTPOLD YVES 07:17:01 V1M SUI M 178
100 AUBRY PIERRE 07:17:06 V1M SUI M 150
101 CANOVA DAVID 07:17:29 SEM SUI M 64
102 BROHARD PIERRE 07:19:10 SEM FRA M 30
103 LUCCHINA JULIEN 07:21:30 V1M SUI M 182
104 BRULHART OLIVIER 07:21:41 V1M SUI M 128
105 ONILLON EMMANUEL 07:22:58 V2M FRA M 225
106 MORATTEL JULIEN 07:23:07 V1M SUI M 147
107 ALEX HURRELL 07:23:59 SEM GBR M 67
108 GSCHWEITL MICHAEL 07:24:01 V1M AUT M 176
109 LONGFORD GRAHAM 07:27:13 V2M CAN M 209
110 VAZQUEZ ADRIEN 07:27:58 SEM SUI M 66
111 FACCOLI JEAN FRANCOIS 07:28:02 SEM SUI M 35
112 NOSARI LAURENT 07:31:28 V1M FRA M 173
113 HEREDIA STEPHANE 07:33:18 SEM FRA M 26
114 MARK BORTER 07:33:18 V1M SUI M 165
115 SIMON STEPHANE 07:34:06 V2M FRA M 197
116 COLLAUD JOEL 07:34:24 SEM SUI M 84
117 CORDEIRO PEDRO 07:35:37 V1M POR M 127
118 ALDANA GUMERSINDO 07:38:13 V1M SUI M 133
119 FREYCHAT PHILIPPE 07:39:00 V2M FRA M 208
120 ROCHAT QUENTIN 07:39:09 SEM SUI M 90
121 BEHN PATRICK 07:39:10 SEM SUI M 87
122 BAILLY THOMAS 07:39:14 SEM SUI M 95
123 SIGNORI GEOFFREY 07:39:14 SEM FRA M 104
124 ORY PATRICK 07:40:09 V1M SUI M 171
125 HUBERT OLIVIER 07:40:26 V2M SUI M 213
126 STARK GUILLAUME 07:40:48 SEM SUI M 81
127 ZBINDEN SABRINA 07:41:01 V1F SUI F 123
128 LAPIERRE GUILLAUME 07:42:13 V1M FRA M 143
129 SUZAT CYRIL 07:42:47 SEM FRA M 23
130 MA CONG 07:43:54 SEF CHN F 21
131 DAGAN NICOLAS 07:43:58 V1M FRA M 135
132 PALAVIOUX ANTOINE 07:44:22 V1M FRA M 166
133 SCHELHORN SVEND JONAS 07:46:30 SEM GER M 98
134 ENSINI STEPHANE 07:46:36 V1M SUI M 132
135 MEIER EMANUELE 07:46:59 SEM SUI M 49
136 AEBISCHER OLIVIER 07:49:34 SEM SUI M 37
137 HUBLOT LUDOVIC 07:49:38 V1M FRA M 172
138 POTGIETER DEIDRE 07:50:12 SEF RSA F 14
139 KUNZI FLORIAN 07:51:15 SEM SUI M 54
140 PERRIARD LAURENT 07:55:29 V2M SUI M 228
141 BARRAUD MARC ADRIEN 08:04:55 V1M SUI M 161
142 BERTELLE LISIANE 08:05:20 V2F SUI F 195
143 PORCHET JONATHAN 08:07:25 SEM SUI M 46
144 JEAN PATRICK 08:12:47 SEM SUI M 31
145 DAVEN ESTELLE 08:12:47 SEF SUI F 5
146 HUMBRECHT NADINE 08:13:17 V1F FRA F 125
147 TROUTOT SEBASTIEN 08:13:51 V1M SUI M 184
148 THOMET MARC 08:15:19 SEM SUI M 75
149 RENEVIER CHRISTINE 08:17:39 V2F SUI F 188
150 CAPPI ISALINE 08:19:13 SEF SUI F 18
151 COMA SEBASTIEN 08:20:45 V1M FRA M 186
152 FRIBOURG KARINE 08:20:45 V1F FRA F 121
153 HENZI MARTIN 08:21:22 SEM SUI M 99
154 WIEDEMANN SINA 08:21:23 SEF GER F 20
155 RAPENNE JULIE 08:21:59 V1F FRA F 126
156 HERNOT JEROME 08:22:50 V2M SUI M 211
157 OCAMPO ALEJANDRO 08:23:41 V1M ESP M 152
158 AUBERT FABRICE 08:27:29 V2M SUI M 203
159 MARADAN NORBERT 08:30:35 V2M SUI M 217
160 MARADAN MARIE 08:30:35 V2F SUI F 193
161 COHEN JOHAN 08:31:46 SEM SUI M 107
162 DROZE PASCAL 08:35:02 V2M SUI M 230
163 CASTELLAN ERICK 08:35:18 SEM FRA M 42
164 GERARD GAEL 08:39:00 SEM FRA M 88
165 MARCHAT RENAUD 08:39:20 SEM SUI M 52
166 MARCHAT BENJAMIN 08:39:21 SEM SUI M 51
167 HORN ANNIKA 08:39:21 SEF SUI F 10
168 HUGLI ANICK 08:40:50 V2F SUI F 191
169 BERTHE CYRILLE 08:41:46 V1M FRA M 137
170 SCALA CHRISTOPHER 08:46:26 V2M USA M 198
171 DEMIERRE LUCIE 08:47:16 SEF SUI F 13
172 LUTZ SIMON 08:48:55 SEM SUI M 92
173 LUTZ ETIENNE 08:48:57 SEM SUI M 93
174 BARRILLIE JEAN MI 08:49:04 V2M FRA M 224
175 RAGOSTA ANNA 08:49:04 V2F SUI F 194
176 THOMYS HEIKE 08:51:52 V1F GER F 120
177 MOTTET MARC 08:55:54 V2M SUI M 216
178 DEMIERRE CELINE 09:03:56 SEF SUI F 19
179 ABARKHA SANAE 09:04:50 SEF FRA F 16
180 JURIK ANDRE 09:07:59 V1M SWE M 181
181 DE LUCA CEDRIC 09:07:59 V2M SUI M 229
182 HALDNER STEPHANE 09:10:56 SEM SUI M 25
183 JEKER NICOLAS 09:14:59 V2M SUI M 196
184 DUTOIT MAXIME 09:16:26 V1M SUI M 160
185 RIBBI DANIEL 09:23:52 V1M SUI M 151


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |