English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-08 - Trail du Ventoux - 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 21 km - 2020 : classement des 464 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BOURGEOIS Theo 1h57'07 ESM Asptt Besancon M 0
2 ZUNINO Paul 1h58'32 SEM M 0
3 MAQUET Arnaud 1h59'00 SEM M 0
4 CASTETS Pierre 1h59'08 SEM S/l Olympique De Marseill M 0
5 PALLUAU Louis 2h00'09 ESM Snowshoes 05 M 0
6 ROTA Andrea 2h01'58 ESM M 0
7 LENORMAND Guillaume 2h02'43 M1M Team New Balance Cryother M 0
8 JULES Jonathan 2h05'37 M0M Team Trail Paris M 0
9 MAHINC Gregory 2h09'11 M1M Terre De Running M 0
10 STELIO Julien 2h09'47 SEM Le Teil Court M 0
11 ROSSET Alexis 2h10'04 ESM Team Vieux Campeur M 0
12 GILSON Florian 2h10'04 SEM Team Fragile M 0
13 VERHAGHE Louis 2h10'04 ESM Athletic Club Font romeu M 0
14 LAMBOTTE William 2h11'51 ESM Belgique Trail Academie / M 0
15 VESSAZ Jerome 2h12'04 M0M Team Trail Paris M 0
16 MARTIN Arnaud 2h14'21 SEM M 0
17 LUCCHI Julien 2h14'22 M1M M 0
18 DEVILLE CAVELLIN Matthieu 2h14'45 SEM Team Trail Paris M 0
19 BOBO Christophe 2h16'08 M0M Riberal Ac M 0
20 HADDAD Sofiane 2h16'16 M1M Rac M 0
21 LEBLANC Michel 2h17'02 M1M M 0
22 PRUDIK Jan 2h17'24 M0M M 0
23 DESPREZ Thomas 2h17'49 SEM Jarrienne Des Cimes Mauri M 0
24 MARIN Benoit 2h17'50 M0M M 0
25 CAVROT Gonzague 2h18'47 SEM M 0
26 BARBIER Greg 2h23'08 M0M Trail Des Ruthenes M 0
27 JAMON Robin 2h23'27 ESM Team Vieux Campeur M 0
28 MUREDDU Ugo 2h24'39 SEM Vivoul Athletic Club M 0
29 FLORENT Olivier 2h25'26 M3M Rc Arras Section Trail M 0
30 GUYOT Antoine 2h25'48 SEM M 0
31 BAYART Julien 2h25'52 SEM Le Teil Court M 0
32 SALOM Olivier 2h26'17 M3M Run Trail Nimes 30 / Coin M 0
33 DESMURS Laure 2h26'23 M0F F 1ere F 0
34 VICENTE Arthur 2h27'19 JUM M 0
35 BONUTTO Clement 2h29'05 SEM Le Teil Court M 0
36 FUGIER Pascal 2h29'50 M0M M 0
37 DAUCHOT Charlotte 2h30'01 SEF Atousports F 0
38 BARTHELEMY Christian 2h31'48 M3M Touquet Trail Nature M 0
39 BORDUJENKO Remi 2h31'58 M0M Cprp M 0
40 LAMBERT Simon 2h33'07 SEM As Romagnat Team 2xr M 0
41 BOURRAT Clement 2h33'51 SEM Riberal Ac M 0
42 VALEANU Olivier 2h33'52 SEM M 0
43 OUVRIE Cyril 2h34'10 M2M M 0
44 PAILLARDET Bruno 2h34'56 M1M Runners Club Tours En Sav M 0
45 BLOND Alexandre 2h35'13 SEM Front Runners De Paris M 0
46 FREYCENON Olivier 2h35'35 M2M M 0
47 CANAUD Andrea 2h35'40 M2F Terre De Running F 0
48 RICHET Pierre antoine 2h35'46 SEM Team Fragile M 0
49 MARIOTAT Benjamin 2h37'00 SEM M 0
50 GUEUKMEN Vincent 2h37'04 M0M Team Le Falgoux M 0
51 SOULET Olivier 2h37'35 M1M Soulet Immobilier M 0
52 FOUQUET Bruno 2h38'26 M2M Gresi Courant Le Versoud M 0
53 LE MEN Valentin 2h39'10 SEM M 0
54 BATTEJAT Matthieu 2h40'01 SEM Asso Trail Des Ruthenes M 0
55 FOUILLEUL Ludovic 2h41'00 M0M Wild Team Tri /la Cliniqu M 0
56 DUVAL Remi 2h41'19 SEM M 0
57 GUERAND Antoine 2h41'53 SEM Montpellier Bike Polo M 0
58 BRUNET Gilles 2h42'05 M0M M 0
59 ROUVELLAT Remi 2h42'10 M0M M 0
60 DERNIS Charlotte 2h42'16 SEF Aviron Bayonnais Trail F 0
61 POTTIER Anthony 2h42'31 SEM Bobby Senior Club M 0
62 CLAPIER Sylvain 2h43'11 M0M Front Runners De Paris M 0
63 LAKEHAL Farid 2h43'15 M2M La Foulee Des 7 Rivieres M 0
64 MARCEL Emile 2h43'53 M0M M 0
65 ROLLIER Camille 2h44'05 SEF Kenyannes Du Ventoux F 0
66 CHAROIN Julien 2h44'21 M1M Team Running Type 1 M 0
67 MATHON Coralie 2h44'38 SEF Team Jaja F 0
68 DE PONCIN Ivan 2h45'01 SEM M 0
69 VIGNOLI Alexandre 2h45'25 SEM M 0
70 GUIHENEUF Nicolas 2h45'26 M0M M 0
71 AZAIS Lionel 2h45'40 M2M Run Trail Nimes 30 M 0
72 DELEUZE Cecile 2h45'51 ESF F 0
73 DUBREUCQ Francois 2h46'23 M1M M 0
74 JEANJEAN Adrien 2h46'24 SEM M 0
75 MARTIN Philippe 2h47'00 M3M M 0
76 ALIX David 2h47'00 M2M M 0
77 MILLET Guilhem 2h47'56 M1M M 0
78 BLANC Alexandre 2h48'06 M4M M 0
79 CHU Kai 2h48'15 SEM Front Runners De Paris M 0
80 AUBERT Florian 2h49'21 M0M M 0
81 MARTIN Gilles 2h49'21 M1M M 0
82 CHAPELET Romain 2h50'12 SEM M 0
83 BRET Romain 2h50'13 SEM M 0
84 FERREIRA Tony 2h50'58 M4M Les Coureurs Du Bassin M 0
85 CONTARET Nicolas 2h51'14 M1M La Foulee Vedenaise M 0
86 GUIOT Damien 2h51'26 M0M M 0
87 COQUET Mathieu 2h51'52 M0M Team De La Rooke M 0
88 CALLAMAND Michel 2h51'59 M0M Marseille Trail Club M 0
89 LEPLAT Florian 2h51'59 M0M Cours De France Bio M 0
90 PELKA Olivier 2h52'00 M2M As Cavaillon M 0
91 DEMORY Laurent 2h52'09 M2M Triathlon Club Carpentras M 0
92 LANDRY Denis 2h52'29 M2M M 0
93 MILIOTO David 2h53'50 M2M Combes Et Cretes Beaumes M 0
94 GUIZY Carole 2h53'58 M2F Annonay Jogging Club F 0
95 BRANGIER Stephane 2h54'18 M2M Front Runners De Paris M 0
96 BUFFETEAU Cecilia 2h54'19 SEF F 0
97 NAVARRE Pierre hadrian 2h54'28 SEM Les Chieurs Masques M 0
98 RENARD Remuald 2h54'44 M0M M 0
99 CLERC Xavier 2h54'51 M3M Team Vieux Campeur M 0
100 MIONE Stephane 2h55'31 SEM M 0
101 MAURIN Frederic 2h55'42 M1M As Cavaillon M 0
102 MARAUX Aurelien 2h55'45 SEM M 0
103 GUICHARD Damien 2h56'24 SEM M 0
104 BERNARD Sandy 2h56'28 SEF F 0
105 DOISE Wim 2h56'53 SEM M 0
106 ALLARD Thomas 2h57'16 SEM M 0
107 CLAUZEL Thierry 2h58'04 M2M Lfa Trets M 0
108 LUCAS Benjamin 2h58'12 SEM M 0
109 PLASSE Angelique 2h58'17 M0F Team Vieux Campeur F 0
110 CHEVILLARD Marc 2h58'26 M3M Esprit Course Avignon M 0
111 LE ROY Romain 2h58'38 M0M M 0
112 JENASTE Christopher 2h59'06 M1M M 0
113 POULAIN Guillaume 2h59'10 M2M Running Club Noyellois M 0
114 WAUQUIER Arnaud 3h00'15 M3M Courbevoie Triathlon M 0
115 VIDAL Damien 3h00'51 M0M Association Sportive Agne M 0
116 DELBOS Julien 3h00'54 M0M Team Le Falgoux M 0
117 LANDRON Thierry 3h01'41 M1M Entente Angevine Athletis M 0
118 SIMONET Julien 3h02'05 M1M Distance Running Crew (dr M 0
119 LEMAIRE Etienne 3h02'10 SEM M 0
120 BARBIER Cyril 3h02'20 SEM M 0
121 JAMET Olivier 3h03'53 M1M La Foulee Romaine M 0
122 WYPELIER Fabrice 3h04'03 M2M M 0
123 FOURNIER Jerome 3h04'06 M1M La Patriote Cross De Guin M 0
124 BERTHOLET Jean baptiste 3h04'06 M1M M 0
125 NEUSCHWANDER Paul 3h05'08 SEM M 0
126 LEYDIER Sebastien 3h05'13 SEM M 0
127 GOASDUFF Mael 3h05'19 SEM Adidas Runners Republique M 0
128 LUBIN Loic 3h05'30 M2M M 0
129 REYDEL Thomas 3h05'35 M0M Ventouxaperoteam M 0
130 GRASSAY Cyril 3h05'36 M0M M 0
131 POUCHELON Philippe 3h05'44 M3M Arles Athletisme M 0
132 TAMISIER Sylvain 3h05'51 M0M Cul Asse Passion M 0
133 BRAUX Clement 3h06'08 SEM Team 0 Volonte M 0
134 BARALE Jef 3h06'10 M2M M 0
135 BLOTTIERE Sandra 3h06'32 M2F Ac Saint Remy F 0
136 GRANGE Philippe 3h06'33 M4M Orange Bleue Saint Martin M 0
137 BESSE Julien 3h06'34 M1M Baskets Fumantes M 0
138 TIRAT Christophe 3h06'45 M0M Cul Asse Passion M 0
139 MALBRANQUE Jackie 3h06'49 M6M Jogging Club Harnesien M 0
140 KERLEAU Gregoire 3h06'55 SEM Ua Societe Generale M 0
141 LATARD Jerome 3h07'02 M1M Combes Et Cretes M 0
142 VERSTRAETE Marie caroline 3h08'15 M2F Team Beaulieu Endurance / F 0
143 DESSE Vivian 3h08'16 M0M Ventouxaperoteam M 0
144 FEASSON Julien 3h08'34 M1M Decines Meyzieu Athletism M 0
145 BREAT Nicolas 3h08'38 M1M M 0
146 BOURDY Renaud 3h09'09 M0M Bobby Senior Club M 0
147 QUEYREIX Julien 3h09'25 M0M M 0
148 ROUSTAN Ysabelle 3h09'28 M2F Les Guariguettes F 0
149 MARTINEZ Jose 3h10'09 M2M Les Foulees De Mornas M 0
150 PRADEL Eva 3h10'09 SEF Cpl Primaube F 0
151 CHAPUIS Jean charles 3h10'21 M1M M 0
152 DZIURA Philippe 3h10'34 M3M M 0
153 BARRES Florian 3h11'33 SEM M 0
154 GISBERT Stephane 3h11'33 M2M M 0
155 DEKEYSER Guillaume 3h11'37 SEM M 0
156 MARTINEZ Christelle 3h11'41 M1F F 0
157 CARRY Luc 3h12'17 M4M M 0
158 DEL VALLE Desiderio 3h12'27 M2M Bagnoles Oxygene M 0
159 GROLLAU Sylvain 3h12'31 M2M M 0
160 LEGUE Christian 3h12'55 M2M M 0
161 MARIOTAT Jean christophe 3h13'07 M3M M 0
162 WATIER Eric 3h13'20 M4M M 0
163 BLIN David 3h13'26 M1M Paris Parpaing Triathlon M 0
164 LEVEE Jean baptiste 3h13'41 M0M M 0
165 ICHE Marc 3h13'52 M1M G.o.s.t M 0
166 FOSCO Cedric 3h14'09 M1M M 0
167 TABET Samuel 3h14'10 M1M S/l Ac Valbonne M 0
168 DE LUCA Julie 3h14'40 SEF Ea Saint chamond F 0
169 DUBRUNFAUT Aurelie 3h14'43 M0F Acr Arles Et Sa Region (a F 0
170 SUBRA Ludovic 3h14'43 M2M M 0
171 GATARD Jean 3h14'54 M0M Front Runners De Paris M 0
172 BARDUCA Remi 3h15'09 M2M M 0
173 MARILLIER Herve 3h15'43 M3M Acr Arles Et Sa Region (a M 0
174 CARTOUX Jean francois 3h15'50 M4M Fos Olympique Club M 0
175 JAUZION GRAVEROLLE Olivier 3h15'56 M3M Arles Athletisme M 0
176 MARTIN Francois 3h15'56 M2M Arles Athletisme M 0
177 BOUVET Didier 3h15'58 M6M Front Runners De Paris M 0
178 BUHLMANN Johanna 3h16'10 SEF F 0
179 LELANDAIS Ludovic 3h16'21 SEM M 0
180 VIAN Sandrine 3h16'23 M2F As Cavaillon F 0
181 DESTRUEL Mathieu 3h16'30 M0M M 0
182 LEDUEY Celie 3h16'36 SEF F 0
183 BERTOCCHIO Joel 3h16'41 M4M Foulee Salonaise M 0
184 VERRIER Nicolas 3h16'58 M1M Tdf M 0
185 BOUSSANT ROUX Yves 3h16'59 M4M M 0
186 MONTALBAN Clemence 3h17'00 SEF F 0
187 ROUILLARD Charlie 3h17'01 SEM M 0
188 LORTAL Franck 3h17'55 M3M Rc Arras / Propage Coach M 0
189 BOISSE Pierre yves 3h18'18 M3M M 0
190 BOISSE Valentin 3h18'18 JUM M 0
191 ADAM Jean francois 3h18'31 M4M Carsat Sud est M 0
192 MONTI Pierre 3h19'10 M1M M 0
193 JACOB Renaud 3h19'14 SEM Front Runners De Paris M 0
194 DURAND Maxime 3h19'19 M1M M 0
195 DAVID Stephane 3h19'24 M1M M 0
196 JOUFFREY Stephane 3h19'24 M2M Courir A Beaucaire M 0
197 OLIVES Julien 3h19'25 M1M M 0
198 PLET Julien 3h19'32 M0M M 0
199 REYNAUD Sandra 3h19'36 M2F F 0
200 ROUVIERE Hugo 3h19'51 M2M M 0
201 FUHR Nicolas 3h19'55 M0M M 0
202 MATEOSSIAN Eric 3h20'04 M3M M 0
203 BURNOG Jeremy 3h20'20 SEM M 0
204 SAMAR Thierry 3h20'44 M3M Menton Marathon M 0
205 FONTIMPE Frederic 3h20'46 M3M Cap Bollene M 0
206 LE FEVRE Alice 3h21'12 SEF F 0
207 BALAY Francois 3h21'40 M0M Combes Et Cretes M 0
208 DUMASDELAGE Philippe 3h21'49 M4M Tdf M 0
209 PORTES David 3h21'53 M2M M 0
210 SOLERIEU Sabine 3h22'03 M3F F 0
211 DENIZOT Mathieu 3h22'06 M0M Trail Eco Raid Haute Prov M 0
212 ALLEMAND Andre 3h22'24 M4M M 0
213 BERNON Marc 3h22'31 M1M Cap Bonbomera M 0
214 TAMISIER Laurent 3h22'41 M1M Cul Asse Passion M 0
215 DELEUZE Bertrand 3h24'04 M3M M 0
216 SAINLEZ Bernard 3h24'04 M3M M 0
217 SCHMITT Stephan 3h24'54 M3M M 0
218 LE DANVIC Loic 3h24'57 M0M M 0
219 BRUSSET Sylvie 3h24'58 M0F F 0
220 PEYRACHE Damien 3h25'01 M1M M 0
221 PELISSIER Nadege 3h26'09 M1F Terre De Running F 0
222 VAN HOOREWEDER Michiel 3h26'41 SEM Fc Kop M 0
223 DUBAIL Leslie 3h26'45 M1F F 0
224 LONGCHAMPS Stephane 3h26'50 M1M M 0
225 WILLOCQ Damien 3h27'32 M1M S/l Us Le Pontet A. M 0
226 AMADIEU CROIZIER Marie 3h27'39 SEF F 0
227 DARCEOT Capucine 3h27'39 M1F Ventoux Triathlon Club Ca F 0
228 CAMUS BABLON Florence 3h27'40 M4F F 0
229 SAVOYE Serge 3h28'20 M6M Athle Loisir Pizancon M 0
230 GARBE Jeremie 3h28'31 M1M Caval Pertuis M 0
231 ABDELKRIM Camel 3h28'38 M0M S/l Esl Ternay M 0
232 CANIVET Rodolphe 3h28'49 M2M M 0
233 DECHANCE Brice 3h28'54 M0M Les Baskets Fumantes M 0
234 PRIEUR Ludovic 3h28'57 M0M M 0
235 BONHOMME Didier 3h29'02 M0M M 0
236 VALLET Mathieu 3h29'02 SEM M 0
237 MOUNIER Patrick 3h29'03 M4M M 0
238 LIOT Alexia 3h29'19 M2F F 0
239 CESA Pierre 3h29'41 SEM M 0
240 ABONNEL Alain 3h29'55 M3M M 0
241 DOUZON Nathalie 3h30'07 M2F As Cavaillon F 0
242 CHANAVAS Francois 3h30'08 M4M As Cavaillon M 0
243 COURTIER Audrey 3h30'24 SEF Team Coins Secrets F 0
244 POUPAT Lionel 3h30'36 M2M Front Runners De Paris M 0
245 SEBERT Frederic 3h30'36 M0M M 0
246 DU PRE Louis 3h30'37 SEM M 0
247 KLIPFEL Pierre 3h30'53 M1M M 0
248 LELUC Thierry 3h30'54 M3M M 0
249 MAINA Kiari 3h31'07 M2M M 0
250 GRESSE Thierry 3h31'49 M4M M 0
251 PRESEGUER Nathalie 3h32'02 M2F S/l Maguelone Jogging F 0
252 FABRIZI Thomas 3h32'22 SEM M 0
253 SPRONI Nicolas 3h32'37 M0M Front Runners De Paris M 0
254 GRESPINET Pascal 3h32'46 M3M Courir A Nyons M 0
255 COURTOIS Martin 3h33'43 SEM M 0
256 BUSATO Gaetan 3h33'51 SEM M 0
257 DELVILLE Cyrille 3h33'53 M3M M 0
258 GUYONY Francois 3h34'17 M2M Les Foulees De Mornas M 0
259 BELLUCCI Thierry 3h34'32 M3M Fos Olympique Club M 0
260 MURGIA Julien 3h34'57 M0M As Villeneuve les avignon M 0
261 HUGON Laura 3h35'34 SEF F 0
262 RODRIGUEZ Christian 3h36'11 M4M Ventoux Club Triathlon Ca M 0
263 CALAUDI Veronique 3h36'19 M3F S/l Esl Ternay F 0
264 COCO Gerard 3h36'25 M4M Baskets Fumantes M 0
265 ANDREI Raphael 3h36'46 SEM M 0
266 RAMETTE Valentine 3h36'49 SEF F 0
267 MOREAU Sylvain 3h36'49 SEM M 0
268 BOULAHIA Kevin 3h36'52 SEM M 0
269 RODOT Claudy 3h36'53 M0M M 0
270 COURVEILLE Olivier 3h37'00 M1M M 0
271 RABOUIN Sandrine 3h37'19 M2F Ac Saint Remy F 0
272 ALEXANDRE Louise 3h37'19 SEF F 0
273 HENNION Gregory 3h37'50 M2M Front Runners De Paris M 0
274 NEGRI Romain 3h38'03 M0M Team Le Falgoux M 0
275 DESPREZ Patrick 3h38'09 M6M M 0
276 FISCHBACH Marc 3h38'12 M4M Raphele Cops Trail M 0
277 MARTIN Alain 3h38'18 M2M M 0
278 CAUCHEBRAIS Alexis 3h38'20 SEM Team Vieux Campeur M 0
279 COLOM Anthony 3h38'37 M0M M 0
280 HOUDBINE Natalie 3h39'13 M3F F 0
281 DENIZE Berenice 3h39'41 M0F Tarahumara F 0
282 TRAVERS Barbara 3h39'42 SEF F 0
283 BEGOT Emmanuel 3h39'43 M2M M 0
284 GONZALEZ Fabien 3h39'47 M2M M 0
285 SAMAR Lucas 3h39'51 JUM M 0
286 MOREL Luca 3h39'51 M1M M 0
287 LIBARLE Manon 3h39'51 SEF F 0
288 CHAUBIN Laurent 3h40'01 M1M M 0
289 CASTELLI Ange 3h40'05 SEM M 0
291 LILLAZ Fabienne 3h40'59 M2F Lfa Trets F 0
292 PROVANE Emilie 3h41'05 M0F F 0
293 JUSTES David 3h41'06 M3M M 0
294 DESOIDE Anne 3h41'24 M3F F 0
295 TRON Fanny 3h41'53 M0F F 0
296 BARTOLI Nicolas 3h41'55 M2M M 0
297 RAVACHE Elise 3h42'36 SEF Vivoul Athletic Club F 0
298 JUBERT Anne laure 3h42'45 M0F F 0
299 PELAQUIE Marine 3h42'45 M0F F 0
300 GROSLEY Victoire 3h42'58 SEF F 0
301 DELLA RICA Charlotte 3h44'13 SEF F 0
302 MOLINA Yann 3h44'21 M2M M 0
303 LANCETTE Sylvain 3h44'35 M2M M 0
304 RAIBAUT Elsa 3h44'39 M2F F 0
305 TOBIN Lara 3h45'02 SEF Front Runners De Paris F 0
306 CHEVASSUT Cecile 3h45'30 SEF F 0
307 FEVRAT Marion 3h45'36 SEF F 0
308 VANDERSTEEN Guillaume 3h45'41 M0M Cul Asse Passion M 0
309 SARTRE Maguelone 3h46'16 SEF F 0
310 BERTOCCHIO Julie 3h46'17 SEF La Fare Sport Nature F 0
311 RINAUDO Nelly 3h46'19 M1F Lfa Trets F 0
312 CHAUDIER Fabien 3h46'40 M2M M 0
313 SHONREY Julien 3h46'40 M0M M 0
314 GENDREY Edson 3h46'45 SEM M 0
315 LEBEDEVA Natalia 3h46'48 M0F F 0
316 KOITKA Thierry 3h46'51 M2M Henin Endurance Team M 0
317 BREZILLON Jose 3h47'35 M3M Athle sante loisirs Du Pa M 0
318 BOISSIN Corinne 3h48'01 M4F F 0
319 DUVIVIER Anais 3h48'02 M2F La Foulee De La Truffe F 0
320 CADART Fanny 3h48'16 M1F La Loriolade F 0
321 FAUQUE Marie christine 3h48'21 M4F Sc Chateaurenard F 0
322 ALLA Claire 3h48'30 M1F F 0
323 DESPRAT Stephane 3h48'35 M0M St Leu D Esserent Athleti M 0
324 GLATARD Marion 3h48'42 M0F Dma F 0
325 MARI Gerard 3h48'57 M5M Sco Ste marguerite Marsei M 0
326 D HUART Claire 3h49'05 SEF F 0
327 GIBERT Barbara 3h49'21 SEF F 0
328 AUDOLY Olivier 3h50'25 M4M As Cavaillon M 0
329 NEVEU Jean pierre 3h50'33 M7M M 0
330 COPPIN Cyril 3h50'38 M0M Ventoux Triathlon Club Ca M 0
331 GAUDINIERE Camille 3h50'39 SEF Ventoux Club Triathlon F 0
332 BERKANE Emir 3h50'41 M1M Transpalette Fronton Club M 0
333 DROUET Esther 3h50'43 SEF F 0
334 HASSLER Sebastien 3h50'43 M0M M 0
335 BOISTEL Coralie 3h50'56 SEF Les Derailles Vtt Landrec F 0
336 PONS Sylvia 3h51'26 M2F Lfa Trets F 0
337 CANDEL Charlotte 3h52'00 M0F F 0
338 CLIER Mathieu 3h52'00 SEM M 0
339 FROMINALAOUI Fanny 3h53'29 M2F Phoenix Kettlebell F 0
340 PRANLONG Solenn 3h54'32 ESF F 0
341 BEGHIN Christine 3h55'34 M4F Sco Ste marguerite Marsei F 0
342 RAFART Renaud 3h55'35 M3M M 0
343 VALES Vincent 3h55'56 M3M Les Baskets Fumantes M 0
344 GHIGO Patrick 3h55'56 M3M Baskets Fumantes M 0
345 CARRE Nadia 3h56'45 M6F F 0
346 REBOUL Caroline 3h56'50 M4F As Villeneuve les avignon F 0
347 CHERVET Fabienne 3h57'01 M2F Front Runners De Paris F 0
348 GALHARDO Jean miguel 3h57'05 SEM M 0
349 BOURGOIN Aymeric 3h57'06 SEM M 0
350 MAIRY Nathalie 3h58'02 M3F Team Jalio Run F 0
351 DIDIER Guillaume 3h58'14 SEM M 0
352 BOCEL Rozenn 3h58'25 M4F Baskets Fumantes F 0
353 PLEINDOUX Carole 3h58'36 M2F La Foulee Romaine F 0
354 CACCIATORE Bruno 3h58'51 M3M M 0
355 AH HONG Isabelle 3h59'09 M2F Sctr F 0
356 MARILLIER Valerie 3h59'55 M3F F 0
357 BORNE Camille 4h00'14 SEF Ac Cannes F 0
358 BERGER Sandra 4h00'21 M1F F 0
359 BERGER Pascale 4h00'21 M2F Cap 03 F 0
360 BERTRAND Mathilde 4h00'39 SEF F 0
361 GILLET Florian 4h00'39 SEM M 0
362 NURRA Roberto 4h00'44 M4M Biritt S Bikers M 0
363 IDMTAL Cecile 4h01'20 M4F Athletique Club De Choisy F 0
364 HUYNH Michel 4h01'21 M2M M 0
365 BONTEMPS Gregory 4h01'21 M1M M 0
366 POUZOULET Adelie 4h01'21 SEF F 0
367 ATTWOID Richard 4h01'21 M2M Macadam07 M 0
368 CLUTIER Marc 4h01'59 M4M M 0
369 GOUY Philippe 4h01'59 M2M Triathl Aix M 0
370 AGOSTINI Eva 4h02'15 M0F F 0
371 NEVEU Fabien 4h02'19 M2M M 0
372 FUERI Nora 4h02'53 SEF F 0
373 CESA Christophe 4h03'29 M1M M 0
374 BARD Frederic 4h03'55 M4M Yayos M 0
375 GUIBERT Xavier 4h03'56 M3M Sc Chateaurenard M 0
376 MILLET Christine 4h04'45 M4F Les Milles Pattes F 0
377 DINSENMEYER Frederique 4h05'02 M1F F 0
378 RICHARTE Philippe 4h05'06 M5M Fos Olympique Club M 0
379 GIRARD Elodie 4h05'31 SEF F 0
380 BOURGEOIS Alix 4h05'37 SEF F 0
381 DAHAN Mireille 4h06'38 M2F Tdf F 0
382 LAPIERRE Sylvie 4h06'38 M4F Tdf F 0
383 VAUTE Thierry 4h07'06 M3M M 0
384 MASSA Thierry 4h07'32 M4M M 0
385 GUMB Isalina 4h07'41 M1F Lfa Trets F 0
386 ROUSTAN Michel 4h07'53 M2M M 0
387 SLIM Delphine 4h07'59 M1F Olympique Cabries Calas F 0
388 BEAUGIER Pierre 4h08'03 M6M Elan Lambescain M 0
389 LE ROUX Beatrice 4h08'49 M4F Toulon Sports Nature F 0
390 SLIM Sebastien 4h09'16 M1M Olympique Cabries Calas M 0
391 LESAGE Thierry 4h09'26 M3M Ronde Fourcatine M 0
392 RIGAUD Chantal 4h10'09 M4F F 0
393 HAYET David 4h10'09 M3M M 0
394 NURRA Massimo 4h10'16 SEM Trakks Team Belgium M 0
395 BARNES Mellany 4h10'31 M3F Trail Eco Raid F 0
396 ESPONA Christine 4h11'20 M3F Toulon Sports Nature F 0
397 ALLA Sebastien 4h11'29 M1M M 0
398 DOILLON Hugues 4h11'33 M0M Front Runners De Paris M 0
399 JEGOU Jean michel 4h11'34 M0M M 0
400 FERRUA Franck 4h12'12 M1M M 0
401 BELTRAN Eric 4h12'20 M1M M 0
402 DUBOIS Agathe 4h12'38 SEF F 0
403 DUBOIS Pauline 4h13'54 SEF F 0
404 BRECHET Denis 4h15'26 M5M M 0
405 JEANJEAN Chloe 4h15'42 SEF F 0
406 LE GUILLERM Alize 4h15'46 SEF F 0
407 BENOIT Jean christophe 4h18'58 M3M Fos Olympique Club M 0
408 BENOIT Valerie 4h18'58 M3F Fos Olympique Club F 0
409 LILLO Myriam 4h18'58 M4F Fos Olympique Club F 0
410 JACOTTET Virginie 4h20'15 M2F Saleve Trail F 0
411 NEUTS Delphine 4h20'17 M0F F 0
412 DEL VALLE Audrey 4h21'12 M1F Bagnoles Oxygene F 0
413 SAGAU Dominique 4h21'19 M2M M 0
414 BRUTINEL Chrystelle 4h23'07 M1F Fos Olympique Club F 0
415 TRICHARD Frederic 4h23'08 M2M Les Baskets Fumantes M 0
416 MALAQUIN Philippe 4h23'18 M3M M 0
417 LE JEUNE David 4h23'41 M0M Lfa Trets M 0
418 BIANAY COURTEVILLE Celine 4h23'41 M2F Lfa Trets F 0
419 BORY Rebecca 4h24'27 SEF F 0
420 DE FREITAS ROCHA Sandrine 4h24'28 M1F F 0
421 DELEAU Celine 4h24'29 M0F Les Baskets Fumantes F 0
422 ROBERT Jacques 4h24'40 M6M La Marche Nordique De Mor M 0
423 DEBELS Berangere 4h24'43 M3F Running Mouchinoise F 0
424 LEMERLE Nicolas 4h25'22 M2M M 0
425 BABIN Christel 4h25'24 M1F Cpl Primaube F 0
426 RICHARTE Noelle 4h26'19 M4F Fos Olympique Club F 0
427 SALAVERT Valerie 4h26'19 M2F Fos Olympique Club F 0
428 BARET Christophe 4h29'26 M0M M 0
429 PETITALOT Isabelle 4h30'36 M2F Sco Ste marguerite Marsei F 0
430 OLIAS Martine 4h33'41 M3F Fos Olympique Club F 0
431 AMON Emmanuel 4h34'34 M3M M 0
432 LENOIR Valentin 4h34'47 SEM M 0
433 GOSSART Claire 4h38'35 SEF F 0
434 LALLOUETTE Elodie 4h41'01 M0F F 0
435 VOISIN Nora 4h42'05 M3F F 0
436 CHABANNES Emilie 4h42'30 SEF F 0
437 KERLEAU Suzanne 4h42'39 SEF F 0
438 BERTOT Karine 4h43'09 M2F Gost F 0
439 ROBILLIARD Christine 4h44'23 M2F F 0
440 MESTRALLET Claire 4h44'25 SEF Team Guerriere F 0
441 BARRUET Michel 4h44'57 SEM M 0
442 POITOU Mariane 4h45'28 M2F F 0
443 MANIN Valerie 4h46'56 M2F F 0
444 RONDEAU Wilhelm 4h46'57 M2M M 0
445 MADELAINE Audrey 4h47'05 M0F S/l Pays De Fontainebleau F 0
446 DAMGE Marie christine 4h49'52 M5F F 0
447 COUSTON Alexandra 4h49'52 M4F F 0
448 HENRY Laure 4h50'10 SEF F 0
449 COQUERELLE Olivia 4h55'33 M1F La Patriote Cross De Guin F 0
450 DINOT Olivier 4h56'18 M0M M 0
451 GRILLOT Jean michel 4h56'18 M4M M 0
452 DE LA GOUBLAYE DE NA Guilain 4h59'13 M0M Tdf M 0
453 BONJEAN Julien 5h04'22 M2M M 0
454 MEUNIER Jean marc 5h07'43 M0M Foulee Vedenaise M 0
455 TONEGUZZO Francoise 5h09'32 M4F Team Coins Secrets F 0
456 BOURDON Anna 5h09'32 M3F Team Coins Secrets.com F 0
457 BERTRAND Eric 5h13'43 M3M M 0
458 CAPLETTE Helene 5h19'30 M1F Uglow Sport F 0
459 LEZE Jacques 5h21'28 M4M M 0
460 ALTEIRAC Fabrice 5h23'54 M3M Fos Olympique Club M 0
461 RUYSSEN Marie 5h24'03 M0F Les Baskets Fumantes F 0
462 MEUNIER Evelyne 5h28'34 M7F Club Sportif Athletisme A F 0
463 MOREAU Isabelle 5h28'35 M3F F 0
464 WYNGAARD Francoise 5h44'54 M5F F 0
465 VOISIN Gregoire 6h29'48 M1M Bordeaux Athle M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |