cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-03-08 - Trail du Ventoux - 72 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Ventoux - 72 km - 2020 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KERN Martin 7h27'56 SEM M 0
2 GOUDARD Sebastien 7h54'55 M0M S/l Ea Tain tournon M 0
3 SHERPA Sange 8h13'46 M0M M 0
4 ANDRAULT Jean christophe 8h14'30 M0M Courir A Salaise M 0
5 CHABANNE Vincent 8h21'31 M0M Freetrail Marseille M 0
6 FOURNEL Cedric 8h28'41 M1M Team Ben Run M 0
7 AMIOT Benoit 8h46'04 SEM Team Epo M 0
8 BEYNEL Denis 8h54'54 M1M Team Ben Run M 0
9 BENEZIT Nicolas 8h59'22 M1M M 0
10 DUGUE Simon 9h04'26 SEM M 0
11 BRAUNN Clement 9h06'11 SEM Hermitage Tournonais Tria M 0
12 LAGUIGNER Romain 9h06'44 M0M Pentraid M 0
13 GRY Nicolas 9h11'47 M1M A. Sarreguemines Sarrebou M 0
14 ROBLIN Leo 9h16'12 SEM Trail Club Saint Gervais M 0
15 MARTIN Sandra 9h16'25 M2F F 1ere F 0
16 TRAMONI Pascal 9h25'27 SEM Phacos M 0
17 MARCEL Nicolas 9h26'14 M1M M 0
18 BONDUE Maxime 9h28'25 M0M M 0
19 MORELLO Yann 9h29'06 SEM Team Provence Endurance M 0
20 FOGEL Maxime 9h39'25 SEM Epo M 0
21 CABON Sebastien 9h41'22 M2M M 0
22 LANGLET Thibaud 9h41'30 SEM Persan Athletic Club M 0
23 DUPERRAY Remy 9h42'06 M1M Al Voiron M 0
24 DUBOS David 9h48'59 M2M Bouliac Sports Plaisirs M 0
25 METTETAL Simon 9h53'14 ESM M 0
26 GAUDIN Kevin 9h56'40 M0M M 0
27 COMBELLE Diana 9h56'53 M1F Rtm F 0
28 TYS Maxime 9h58'39 M0M M 0
29 LUBOZ Thomas 10h00'19 M1M Kenyans Du Ventoux M 0
30 GIRY Olivier 10h02'06 SEM M 0
31 MOINEREAU Gregoire 10h04'40 M2M Lezitrail34 M 0
32 LACOSTE Emilien 10h07'36 SEM M 0
33 COSTE Gerald 10h08'23 M2M Blozone M 0
34 CHAMBARD Christophe 10h08'51 M3M Dordogne Animations M 0
35 SAGNES Nicolas 10h10'13 M2M M 0
36 ANGELRAS David 10h10'27 M1M M 0
37 PECHEREAU Romuald 10h10'37 SEM Acep Valreas M 0
38 DARLO Laurent 10h12'03 M2M Team Iron Race / Crosscal M 0
39 BEUDET Yoann 10h15'29 M0M Ac Talant M 0
40 CHASTROUX Paul 10h18'57 SEM M 0
41 ROZENBERG Sandrine 10h21'00 M2F Trakks Belgium F 0
42 MARRON Pierre 10h22'24 M1M La Petite Foulee M 0
43 COUDEVILLE Julien 10h23'46 SEM Team Hunter Running M 0
44 GEORGES Laurence 10h26'26 M3F Salta Bartas F 0
45 BLANCHET Juliette 10h26'38 M1F F 0
46 GREMEAUX Denis 10h26'45 M3M As Cea M 0
47 SELLIER Sebastien 10h29'49 M1M M 0
48 ABDELHAMID Brahim 10h32'02 M0M M 0
49 SOULAS Rejane 10h32'42 M3F Team Ben run / The Flying F 0
50 CULHA Taner 10h33'44 M1M Nener M 0
51 METTETAL Julien 10h33'58 M2M M 0
52 HADIUK Jerome 10h34'25 M0M Us Athletiques De Lievin M 0
53 CHARITA Yvan 10h35'12 M2M M 0
54 VENNEUGUES Alban 10h38'20 M1M M 0
55 BIAU Nicolas 10h39'46 M2M Court Toujours M 0
56 LANGLET Thierry 10h40'31 M4M M 0
57 RAZZOLI Eric 10h40'37 M3M Fra M 0
58 PAURIOL Xavier 10h42'45 M1M M 0
59 LOPEZ Vivien 10h46'44 M0M M 0
60 ETIENNE Frederic 10h49'20 M1M M 0
61 TRON Nicolas 10h50'54 M1M M 0
62 PASCUAL Olivier 10h52'46 M2M M 0
63 DUCASSE Laurent 10h53'20 M0M La Foulee Des Sorgues M 0
64 MANDEL Etienne 10h56'53 M1M M 0
65 CHARLET Nicolas 10h57'28 M1M Cap Bollene M 0
66 FIARD Bruno 10h57'40 SEM Tout O Talent M 0
67 HENNOCQ Guillaume 10h58'25 M1M M 0
68 FAIVRE Frederic 10h58'25 M1M M 0
69 GEORGES Emmanuel 10h59'16 M3M Salta Bartas M 0
70 DA COSTA Gilbert 11h00'56 M2M M 0
71 LIOTARD Guillaume 11h04'28 M0M M 0
72 LEVEQUE Jean francois 11h05'01 M3M Masc St Cyr L Ecole M 0
73 PELLEGRINI Lionel 11h05'03 M0M M 0
74 EGLIN Pascal 11h06'21 M4M Team Trail Poulx M 0
75 HAINCAUD Anthony 11h09'48 M1M M 0
76 SILLAC Antoine 11h12'12 M2M Acep Valreas M 0
77 RABIER Thomas 11h12'47 M1M M 0
78 FLECHE Manuel 11h12'48 M3M Combes Et Cretes M 0
79 SYLVESTRE Benoit 11h13'01 M1M Charols Sports Loisirs M 0
80 SENTI Adrien 11h17'05 M0M Cs Courtry M 0
81 DELAVAL Theodore 11h17'55 M2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
82 IRATCABAL Cedric 11h19'12 SEM M 0
83 BEILLEVAIRE Guillaume 11h19'27 SEM Charols Sports Loisirs M 0
84 FOUILLEUL Nicolas 11h19'29 M1M Kenyans Du Ventoux M 0
85 ABBATE Antony 11h20'32 SEM Cap Bollene M 0
86 GLEIZE Vincent 11h21'09 M1M M 0
87 DEUTSCH Reynald 11h25'18 M2M M 0
88 JACQ Pascal 11h26'24 M3M The Flyings Carpettes M 0
89 ROCHETTE Frederic 11h28'42 M3M Auvergne Trail Nature Tea M 0
90 DUVIGNEAU Serge 11h30'00 M2M M 0
91 GIL Frederic 11h32'56 M3M M 0
92 DE SAINT EXUPERY Guillaume 11h34'13 M1M Chateau De Coarraze (64) M 0
93 BOUIS Christophe 11h36'08 M1M Cap Bollene M 0
94 BRUN Maxime 11h37'48 SEM Uac M 0
95 GENTES Angelique 11h37'48 M1F Isnat F 0
96 REPETTI Benoit 11h37'50 SEM Clubinsport Pam/ Mp Trail M 0
97 JUVENELLE Allistaire 11h39'11 SEM Us Talence M 0
98 LE TEXIER Yvonnick 11h40'25 M0M M 0
99 BALTEIRO Carlos 11h41'39 M1M As Cavaillon M 0
100 CHAPOT Germain 11h45'02 SEM M 0
101 CLEMENT Boris 11h45'56 M1M Acep Valreas M 0
102 GAUTHIER Olivier 11h47'12 M0M M 0
103 CHARENTUS Thierry 11h47'12 M2M M 0
104 DEPOUSIER Nicolas 11h48'46 M0M M 0
105 BRAGARD Stephane 11h48'51 M2M M 0
106 GAT Helene 11h49'04 M0F F 0
107 BRUSSET Patrick 11h49'49 M3M Teamolivia M 0
108 GAY Jerome 11h49'53 M2M Teamolivia M 0
109 ESCHALIER Thomas 11h50'57 SEM M 0
110 QUEMENER Damien 11h51'40 M1M M 0
111 GATTI Christophe 11h54'00 M4M Team Raidlight M 0
112 LASNIER Nicolas 11h54'57 M1M Mp Trail / Clubinsport M 0
113 VUILLERMOZ Laurent 11h56'23 M1M Zinzins Des Coteaux M 0
114 TRICONNET Thierry 11h57'04 M4M Sport Aventure M 0
115 GANTIER Thierry 11h57'10 M0M M 0
116 WENNACK Jean 11h59'06 M3M Tarascon Athletisme M 0
117 LEPINOY Nicolas 11h59'07 M2M Ac St Remy De Provence M 0
118 GUILLAUMIER Sebastien 11h59'39 M2M M 0
119 JOURNET William 12h00'40 M3M Kikourou M 0
120 DAVID Frederic 12h05'40 SEM M 0
121 TONIN Damien 12h05'43 M0M Les Pieds Niques M 0
122 ROUCHER Marion 12h08'41 SEF Tritrailfood F 0
123 PESENTI Bruno 12h08'47 M3M Coureur De La Montagne Bo M 0
124 RICHER Christophe 12h10'40 M2M M 0
125 DAURIA Patrice 12h13'19 M3M Flyings Carpettes M 0
126 GILLET Morgane 12h15'19 M0F Team Raidlight Ventoux Tr F 0
127 JOUANEN Francois 12h15'20 M0M Team Raidlight Ventoux Tr M 0
128 SCHNEEBELI Florent 12h17'31 SEM M 0
129 DURET Philippe 12h18'07 M4M Team Ventoux Trail M 0
130 DAVID Michel 12h20'54 M4M Royat Urban Trail Racing M 0
131 PANIZZA Julien 12h28'33 M0M M 0
132 ROSSIGNOL Gregoire 12h29'25 SEM M 0
133 NIZAN Jean marc 12h29'25 M2M Tdf M 0
134 CABIROU Ludivine 12h30'57 M1F Assp Vergeze F 0
135 THIERY Jean marc 12h31'04 M3M Trityc M 0
136 SAINT PIERRE Francois 12h31'55 M2M Ac Saint Remy M 0
137 GASNOT Anthony 12h32'56 M0M M 0
138 CHAMPION Thomas 12h35'22 SEM M 0
139 AIT TALEB Mehdi 12h36'42 M1M M 0
140 GUELAFF Michael 12h37'13 M2M M 0
141 DE LA SERRAZ Tanguy 12h39'02 SEM M 0
142 RUNEL Sophie 12h40'28 M3F Flyings Carpettes F 0
143 BRUNETTI Laurent 12h40'36 M3M Courir Ensemble Au Muy M 0
144 GALLOT Sophie 12h41'16 M1F Club Sportif Athletisme A F 0
145 STOURDZA Michel 12h43'23 M1M M 0
146 COURAT Christophe 12h45'55 M3M L Echappee Des Bords De L M 0
147 DUGUAY Sandrine 12h45'55 M3F F 0
148 PAJOT Francois 12h46'06 M1M Charols Sports Loisirs M 0
149 BOUAICHA Sonia 12h48'22 M0F Boubou F 0
150 GARAIX Christophe 12h48'46 M0M Mornas M 0
151 LADET Franck 12h48'48 M0M Jogging Laverune M 0
152 BEAUSSART David 12h50'21 M1M M 0
153 MULLER Daniel 12h52'22 M4M Flyings Carpettes M 0
154 BAUGE Thomas 12h52'49 SEM M 0
155 TROMEL Jerome 12h54'25 SEM Terre De Trail Sablet M 0
156 SEGUY Matthieu 12h55'58 SEM M 0
157 BENOIT Laurent 12h58'17 M3M Team Raidlight M 0
158 PELLOUX Christian 12h58'48 M3M As Cavaillon M 0
159 DOS SANTOS Florian 13h04'57 SEM Piranhas M 0
160 GAUDIN Vincent 13h05'24 M2M M 0
161 BORNE Aurelien 13h05'35 M0M Virbac M 0
162 DELRIEU Jeremy 13h09'09 M1M S/l Pays De Brive Athleti M 0
163 DELRIEU Anthony 13h09'11 M2M M 0
164 FOGLIARINI Philippe 13h11'31 M1M Csl M 0
165 BAUDRY Regis 13h13'01 M4M Aix Athle Provence M 0
166 AUTRIC Celine 13h13'15 M2F Les Foulees Pelissannaise F 0
167 LE MOAL Daniel 13h13'22 M2M Virbac M 0
168 DAUTRICOURT Emilien 13h13'25 M0M Les Bikers Chalarons M 0
169 ALBERO Julien 13h16'40 M0M Ac Saint Remy M 0
170 CHAUVIN Jerome 13h17'03 M2M Team Terre De Running Lub M 0
171 DEBLAISE Laurent 13h17'04 M2M Team Terre De Running Lub M 0
172 BITTEL Nicolas 13h17'55 SEM M 0
173 CHAMPION Ludovic 13h17'56 M2M M 0
174 BARONI Patrick 13h22'06 M4M Rognac Ac M 0
175 BRULAT Robert 13h23'04 M3M M 0
176 CHERENCE Julien 13h23'19 M0M M 0
177 PARILLA Bruno 13h24'05 M1M Trail Vernet Aventure M 0
178 MEYNAUD Jeremy 13h24'36 M1M Team Ventoux Trail M 0
179 RODRIGUEZ Fabrice 13h24'46 M2M Fos Olympique Club M 0
180 GASC Jean baptiste 13h24'47 M2M Aix Athle Provence M 0
181 VERCHERE Christophe 13h25'06 M0M M 0
182 METTEFEU Xavier 13h29'32 M1M Trail Sorguais M 0
183 DUMAS Renaud 13h31'58 M0M La Foulee Des Sorgues M 0
184 GOBIN Vincent 13h33'19 M3M M 0
185 JEAN Valentin 13h33'20 M0M Running Plus M 0
186 TRAN Thi ha 13h36'36 M0F F 0
187 ACHARD Antoine 13h38'34 M0M M 0
188 DUMORTIER Quentin 13h40'34 SEM 33643108491 M 0
189 RISSO Jerome 13h40'37 M3M Caval Pertuis M 0
190 ANCRENAZ Patrick 13h40'37 M4M M 0
191 BIENVENU Paul 13h44'30 M0M M 0
192 BERTHOLAT Cyril 13h44'31 SEM M 0
193 MAILLARD Robin 13h48'15 SEM M 0
194 PHILIP Laurent 13h49'08 M2M Usalv M 0
195 LECOMTE Vincent 13h50'33 M2M 5 9 Km H Source Itra M 0
196 HARRI Hugues 13h50'35 M1M La Foulee Romaine M 0
197 LOZA Cyril 13h50'57 M2M M 0
198 VILLET Kevin 13h56'09 SEM Trakks Team Belgium M 0
199 LEHEC Regis 13h58'51 M2M Club Athletisme De Puteau M 0
200 COURTIAL Sylvie 13h59'18 M3F Flyings Carpettes F 0
201 SORLIN Stephane 13h59'20 M3M Team Flying Carpettes M 0
202 PERSONNE Eric 13h59'20 M2M M 0
203 INNOCENTI Pierre 14h00'32 M5M Salta Bartas M 0
204 GIL Yohan 14h00'59 M0M M 0
205 ALBERT Pascal 14h04'11 M5M M 0
206 SANCHEZ Christophe 14h05'51 M2M Les Zinzins Des Coteaux 3 M 0
207 PASSCHIER Sebastien 14h12'32 M1M Endurance Team M 0
208 GARNIER Laurent 14h12'37 M0M Team Ventoux Trail M 0
209 ROTA Emmanuelle 14h18'22 M2F F 0
210 TROUX Camille 14h19'55 SEF F 0
211 PANOUILLET Christophe 14h22'02 M2M Le Cathare M 0
212 PIGNEROL Antoine 14h22'56 M0M M 0
213 PRIVE Delphine 14h25'35 M2F F 0
214 VAILLANT Benoit 14h25'36 M3M Crazy Trailers M 0
215 CAGNIART Olivier 14h25'38 M3M M 0
216 ANDRE Serge 14h30'34 M4M M 0
217 CHARPIGNY Axel 14h37'21 M2M Axl63 M 0
218 BECHI Olivier 14h55'14 M2M Tdf M 0
219 THELLIER Lise 14h55'24 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |