English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-19 - Trans'Ju Trail 36 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 36 km - 2020 : classement des 301 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHAUD Adrien 03:12:41 M0M M 1337
2 SANTIN Leandre 03:19:17 SEM ASPTT BESANCON M 1277
3 CHASSAGNE Baptiste 03:25:41 SEM EA VILLEFRANCHE M 1314
4 RIBEIRO Dylan 03:36:48 ESM ASPTT BESANCON M 1297
5 PARGEMIN Leo 03:39:23 SEM M 1287
6 BERTHON Gregoire 03:45:35 SEM M 1344
7 BRETON Valentin 03:45:36 SEM M 1166
8 PIEGELIN Remi 03:47:20 SEM M 1325
9 VOIRIN Loran 03:48:38 SEM M 1328
10 GUERIN Charly 03:52:05 SEM M 1334
11 MOUGIN Raphael 03:52:22 M1M M 1295
12 PRADEAU Lucas 03:52:36 M0M M 1376
13 CHAUVIN Wuilliam 03:53:15 SEM M 1123
14 LEBRUN Renaud 03:54:39 SEM M 1353
15 LANGUILLAT Peter 03:56:36 M2M M 1267
16 MOUGIN Eric 03:57:03 M2M M 1330
17 KUNZI Mathieu 03:58:01 SEM M 1210
18 MAROT Vincent 03:58:20 M0M ATHLETIC CLUB TASSIN M 1099
19 PEZON Louis 03:58:34 ESM M 1386
20 CORDIER Bastien 04:01:14 SEM M 1265
21 SCHUEHMACHER Cyril 04:01:42 SEM M 1249
22 AVRILLON Nicolas 04:02:14 SEM M 1370
23 PETITJEAN Aurelien 04:04:53 M0M M 1168
24 MOREL JEAN Dimitri 04:05:29 ESM M 1058
25 PATTON Paul 04:06:31 SEM M 1221
26 BELONDRADE Juliette 04:08:10 SEF F 1ere F 1316
27 OTT Arnaud 04:08:10 M0M M 1310
28 DECAMBRON Antoine 04:10:57 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 1193
29 LOYER Carine 04:13:12 M0F F 2 F 1240
30 DUINAT Sacha 04:14:24 ESM M 1259
31 DEBOURG Quentin 04:17:43 SEM M 1160
32 BONFILS Ambroise 04:19:11 M1M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 1390
33 BENAY Christophe 04:20:48 M3M DOLE AC M 1213
34 AILLOUD Romain 04:23:48 M0M M 1087
35 CURDY Maxence 04:24:25 SEM M 1220
36 BRUAS Thibaud 04:27:20 SEM M 1360
37 LONGIN Jerome 04:27:24 M1M M 1252
38 BURDEYRON Xavier 04:28:54 SEM M 1351
39 NACHON Sebastien 04:29:05 SEM M 1269
40 BOUVIER Nicolas 04:29:48 SEM M 1212
41 HIVERT Pierre Adrien 04:30:35 SEM M 1178
42 CHAIX Christophe 04:31:59 M2M M 1275
43 MARTINS David 04:33:12 M2M UA CHAROLAIS BRIONNAIS M 1150
44 MARIE Thomas 04:35:43 SEM M 1361
45 MOGUEROU Jonas 04:35:44 SEM M 1251
46 BOURDEL Stephane 04:37:24 M2M M 1384
47 ROZ Matthieu 04:37:41 SEM M 1349
48 SANCEY Gilles 04:37:49 M5M M 1292
49 DI GIROLAMO Dominique 04:38:06 M0M M 1233
50 BOURGEOIS William 04:38:17 SEM M 1368
51 DESSAUNY Frederic 04:38:27 M2M M 1197
52 MEZIERE Xavier 04:40:11 M1M PACE EN COURANT M 1163
53 POYET Guillaume 04:40:41 M0M M 1341
54 PINSON Steven 04:42:35 SEM M 1258
55 FAVRE Cyril 04:43:02 SEM M 1308
56 MAUGAIN Lucas 04:44:47 ESM M 1323
57 MURPHY Craig 04:45:29 M2M M 1375
58 ARANDEL Jonathan 04:45:56 M0M M 1175
59 PATUREL Nicolas 04:46:38 M1M M 1388
60 LAGRAVIERE Arnaud 04:46:39 M0M M 1026
61 MENIERE Timothe 04:47:00 ESM M 1321
62 PUPULIN Luca 04:47:37 M1M M 1181
63 ALVES Daniel 04:48:22 M0M M 1381
64 CURTY Stephanie 04:48:33 M1F F 3 F 1190
65 WOLFERSPERGER Herve 04:48:34 M1M M 1243
66 ADAM Aurelien 04:48:47 SEM UA MAISONS LAFFITTE M 1118
67 BOURDIN THEBAULT Valentin 04:49:30 SEM M 1303
68 MILA Gregory 04:50:50 M1M M 1367
69 GERMAIN Marine 04:51:14 SEF F 4 F 1250
70 REVEL Thibault 04:51:33 M0M M 1200
71 GUICHON Stephane 04:52:50 M2M M 1369
72 VANDEL Sophie 04:53:25 M0F F 5 F 1241
73 MARCHAND Lucie 04:53:46 SEF F 1286
74 JONTE Jose 04:54:24 M3M M 1311
75 VASSELON Axel 04:55:06 SEM M 1204
76 SEBAG Teddy 04:56:25 M0M M 1273
77 GUINCHARD Thomas 04:57:06 M0M M 1226
78 COUROUVE Marie 04:57:57 M0F F 1102
79 GAYAN Daniel 04:58:28 M2M M 1064
80 PRICAM Alexia 05:00:03 SEF F 1209
81 PAULIN Aude 05:01:58 M0F F 1389
82 MOUNOLOU Florian 05:02:27 SEM M 1196
83 MICHELLI Maxime 05:03:31 M0M M 1149
84 BERNARD Maxime 05:04:14 SEM M 1342
85 JACOB Olivier 05:04:52 M0M M 1294
86 COTTET EMARD Florian 05:05:05 SEM M 1333
87 THEVENIN Benjamin 05:06:24 SEM M 1164
88 ROSNET Vincent 05:06:51 M2M M 1114
89 MUGNIER Benoit 05:07:02 SEM M 1362
90 FALLOT Jeremy 05:07:45 SEM M 1159
91 LAUZET Arnaud 05:07:46 SEM M 1156
92 LECLERC Nathalie 05:08:18 M2F F 1032
93 SPRENGER Marc 05:09:49 M2M ATHLETIC VILLACERF TROIS M 1302
94 DOUILLET Florian 05:09:51 M1M M 1350
95 LENOIR Thierry 05:09:53 M3M M 1246
96 ARDIOT Sebastien 05:10:12 M1M M 1217
97 MENIERE Francis 05:11:14 M4M M 1320
98 MORAUX Gregory 05:11:40 M0M M 1266
99 BIOT Christophe 05:12:01 M3M M 1263
100 BOIVIN Cedric 05:12:06 M0M M 1373
101 BRAJON Xavier 05:12:08 M0M M 1374
102 THOMAS Sebastien 05:12:34 M0M M 1261
103 DIGAS Alexis 05:12:41 SEM M 1331
104 VALLET Eddy 05:12:49 SEM M 1300
105 MUSSILLON Paul 05:13:18 SEM M 1234
106 LINDECKER Teo 05:13:27 SEM M 1223
107 BOULICOT Francois 05:13:44 M2M M 1199
108 GAUVAIN Victor 05:14:34 M0M M 1005
109 COLLOUD Yves 05:14:34 M4M M 1260
110 ARRIGONI Eloise 05:14:35 SEF F 1006
111 DEDET Guillaume 05:15:00 M0M M 1145
112 PICAT Corinne 05:16:08 M0F F 1278
113 QUERALTO Cristina 05:16:14 M1F F 1236
114 MARGUET Maxime 05:16:58 SEM M 1354
115 PARMENTIER Adeline 05:17:15 SEF F 1192
116 THEVENIAU Nicolas 05:17:30 M0M M 1356
117 MOLINS Guillaume 05:17:30 M0M M 1372
118 BOUVIER Adrien 05:17:30 M0M M 1355
119 NAULT Jean Christophe 05:17:48 M2M M 1198
120 POUQUET Benoit 05:18:59 SEM M 1235
121 CHAUMETTE Dorian 05:19:55 SEM M 1152
122 CANTAT Julien 05:20:07 M0M M 1151
123 SIMARD Baptiste 05:20:10 SEM M 1343
124 BOLEA Loic 05:20:17 ESM M 1112
125 COMBALUZIER Sylvain 05:21:45 M3M M 1142
126 LABALME Baptiste 05:21:56 SEM M 1306
127 FEVRE Thomas 05:22:18 SEM M 1137
128 DELASSUS Matthieu 05:22:43 SEM ATHLETIC VILLACERF TROIS M 1366
129 BENOIT Anne 05:23:29 SEF F 1285
130 D'AGOSTIN Sandra 05:24:56 SEF F 1383
131 ALLOY Xavier 05:25:18 SEM M 1385
132 L'HERMITTE Etienne 05:27:07 SEM M 1340
133 CURTY Simon 05:27:11 M2M M 1191
134 SEEGER Alexander 05:27:28 M0M M 1070
135 DUFFOUR Arthur 05:28:51 SEM M 1279
136 BONJEAN Sebastien 05:30:22 M2M M 1155
137 JACQUET Romain 05:31:48 SEM M 1165
138 MALFROY Quentin 05:31:49 SEM M 1187
139 JEVARDAT Gregory 05:32:40 M1M M 1380
140 SCHOUMACHER Julien 05:33:05 M0M M 1301
141 MULLER Denis 05:33:47 M2M M 1347
142 GIRY Benoit 05:33:52 M0M M 1318
143 TAYEB Aid 05:34:00 M1M M 1144
144 CHEVILLARD Damien 05:34:11 M1M M 1143
145 HUMBLOT Sebatien 05:34:14 M3M M 1307
146 GRENIER BOLEY Edouard 05:34:30 SEM M 1182
147 GORREC Sophie 05:35:04 M2F ASNIERES SPORTS ATHLETISM F 1044
148 JEANNINGROS Bruno 05:35:18 M3M M 1081
149 BOUQUET Clement 05:35:59 SEM M 1276
150 BOUCARD Vivien 05:36:50 SEM M 1313
151 PEYRIERAS Olivier 05:37:02 M3M CJF FLEURY LES AUBRAIS M 1124
152 LE BOZEC Cedric 05:37:09 M1M ASCA PEUGEOT POISSY M 1001
153 CORAL Fabrice 05:37:48 M0M M 1231
154 GRENARD Renee 05:38:06 M4F F 1365
155 MIRIAL Nathalie 05:38:28 M1F F 1293
156 CHATEAU Nathalie 05:39:00 M2F F 1327
157 YVON Jeremie 05:39:10 SEM M 1090
158 CAILLE Kevin 05:39:10 SEM M 1103
159 SERMONDADAZ Jacques 05:39:42 M5M VAL DE SAONE ATHLETISME M 1352
160 TAPONARD Simon 05:40:11 SEM M 1084
161 LAMBOTTE Xavier 05:40:30 M1M M 1264
162 WOLFERSPERGER Laetitia 05:40:38 M2F F 1253
163 TALLUAU Nikolas 05:40:59 M0M M 1060
164 FERRARI Aurelien 05:41:32 SEM LES MOUSTIQUES M 1125
165 LADRIX Noemie 05:42:01 ESF F 1364
166 TONNER Jean Pierre 05:42:23 M4M M 1271
167 BAVOUX Antoine 05:43:00 SEM M 1002
168 SZCZEPANEK Tomasz 05:43:17 M1M M 1326
169 RUFENACHT Flavien 05:44:02 M0M M 1291
170 FAIDUTTI Bruno 05:44:09 SEM M 1101
171 BERJON Maud 05:44:16 SEF F 1256
172 TOUTOUX Samuel 05:44:17 SEM M 1207
173 LATHUILLIERE Denis 05:44:48 M0M M 1035
174 LATHUILLIERE Nicolas 05:44:48 M1M M 1036
175 BOUILLARD Bruno 05:45:36 M3M M 1034
176 COULY Benoit 05:45:38 SEM M 1078
177 POCHOY Pochoy 05:45:58 M2M M 1104
178 FAVIER Tony 05:46:44 SEM M 1202
179 MOUSSIER Frederic 05:46:44 M1M M 1113
180 MICHON Romaric 05:46:46 M0M M 1003
181 FORMONT Didier 05:47:54 M6M ASNIERES SPORTS ATHLETISM M 1154
182 DELECOUR Auriane 05:48:20 SEF F 1377
183 BRONNIMANN Frederic 05:48:36 M3M M 1194
184 DURAFFOURG Nico 05:49:44 M1M M 1238
185 FAIVRE Matthieu 05:49:44 M1M M 1239
186 AUCLAIR Colin 05:49:49 SEM M 1105
187 EL ABDALLAOUI Aziz 05:51:21 M3M M 1247
188 CANTRELLE Antoine 05:51:27 SEM M 1289
189 ROTA Adrien 05:51:57 SEM M 1290
190 PHILIPPE Francois 05:52:14 SEM M 1179
191 PINAUD Eric 05:54:38 M3M US MIGNE AUXANCES M 1050
192 BELLICAULT Samuel 05:54:38 M2M M 1051
193 TERRAND Arnaud 05:57:58 M2M M 1257
194 GADIOLET Lucas 05:58:25 SEM M 1189
195 RAYET Sebastien 05:58:40 M2M M 1305
196 FONT Blanca 05:59:07 SEF F 1106
197 POUX BERTHE Mickael 05:59:28 M0M M 1255
198 ROLLET Julien 05:59:39 SEM M 1016
199 VEREECKE Cecile 06:00:36 M0F F 1086
200 SIGNOLET Adrien 06:01:24 SEM M 1096
201 CHARVET Jerome 06:01:28 M2M M 1167
202 FABA Mathieu 06:02:34 M2M JA MONTROUGE M 1093
203 LAUNAY Arnaud 06:03:03 M1M M 1097
204 SOUFALIS Stephane 06:04:45 M2M M 1299
205 CLAUSSMANN Leonie 06:05:28 M0F F 1211
206 TABERLET Christian 06:05:29 M5M M 1206
207 VERSPECHT Thierry 06:05:53 M4M M 1075
208 MENAA Fateh 06:07:10 M2M M 1020
209 CART GRANDJEAN Helene 06:07:17 M2F XVe ATHLETIC CLUB F 1012
210 BENATIER Christophe 06:07:23 M1M M 1254
211 GUILET Cyrille 06:07:39 M2M M 1140
212 BOUYSSIERE Arnaud 06:08:27 SEM M 1339
213 MONNET Sophie 06:08:37 M2F F 1262
214 SALOMEZ Theophile 06:08:49 SEM M 1230
215 DESPRINGRE Maxime 06:08:50 SEM M 1272
216 LANOUE Frantz 06:09:30 M0M M 1146
217 MAZEROLLES Cedric 06:10:20 M1M M 1111
218 SECHAUD Caroline 06:10:45 M1F F 1147
219 GAILLARD Laurent 06:10:51 M2M M 1095
220 STRELNITCKII Aleksei 06:11:09 SEM M 1336
221 CABALLERO Benjamin 06:11:18 SEM M 1049
222 VALETTE Nicolas 06:11:35 M0M M 1248
223 COURTIOL Guillaume 06:12:19 M0M M 1288
224 BLANC DOUGADOS Didier 06:12:46 M3M M 1283
225 SAINTOT Barbara 06:13:31 SEF F 1324
226 GIROD Jessica 06:15:04 SEF F 1346
227 NAVARRO Julien 06:15:31 SEM M 1244
228 PLISSONNIER Christelle 06:15:53 M1F F 1141
229 FONDREVEZ Anne 06:16:02 SEF F 1031
230 DANTON Sacha 06:16:45 SEM M 1357
231 FAIVRE Flore 06:18:23 M0F F 1225
232 LAMBERT Olivier 06:19:32 M3M M 1219
233 MOROT Pascal 06:19:57 M3M M 1172
234 BLANC DOUGADOS Nathalie 06:21:03 M3F F 1284
235 MARCHAND Chrystelle 06:21:04 M0F F 1274
236 GALLAY Fabrice 06:21:13 M3M M 1338
237 PRIEUR Jean Luc 06:21:57 M3M M 1281
238 TARTARIN Franck 06:24:47 M1M GA HAUT SAONOIS (FC) M 1116
239 VENTURA Gilles 06:24:52 M6M M 1329
240 VENET Marielle 06:25:03 M0F F 1068
241 DEVAUX Gilles 06:25:46 M3M M 1033
242 MILLION Antony 06:25:57 SEM M 1055
243 ROUEL Eliane 06:26:05 M3F F 1382
244 PETIT Virginie 06:27:10 M2F F 1094
245 GASPAR Helena 06:27:15 M3F F 1195
246 PERRIN Gilles 06:27:20 M4M M 1319
247 AUDIT Edouard 06:28:14 M3M XVe ATHLETIC CLUB M 1042
248 VUILLET AIB Louisa 06:29:17 M5F F 1387
249 LOUVET Caroline 06:33:58 SEF EA VILLEFRANCHE F 1162
250 GASI Sacir 06:34:12 M4M M 1378
251 CAJOT Julien 06:36:08 M0M M 1215
252 LEDRAIT Benjamin 06:36:08 M0M M 1214
253 ROSERES Jean Pierre 06:37:18 M5M M 1391
254 PATAY Mathieu 06:39:27 M0M M 1296
255 DALOZ Vanessa 06:39:39 M1F F 1229
256 DOMENINO Alessandro 06:40:38 M1M M 1359
257 BELLIER Laurence 06:40:44 M3F F 1218
258 LANG Michel 06:40:50 M4M M 1245
259 BOUREZ Dimitri 06:41:24 M1M M 1082
260 LEJEUNE Virginie 06:41:28 M4F F 1208
261 POUCH Pauline 06:42:38 M0F JA MONTROUGE F 1237
262 CRETIN Ludovic 06:43:38 M1M M 1335
263 CHATELAIN Aurelie 06:46:04 SEF F 1222
264 BINET Jeremy 06:46:50 SEM M 1027
265 HERRMANN Maxime 06:47:09 M0M M 1358
266 BRUNEAU Daniel 06:52:39 M1M BETHUNE ATHLETISME M 1037
267 SMIRAOUI Aicha 06:52:40 M3F BETHUNE ATHLETISME F 1045
268 RABATEL Jean Pierre 06:56:43 M6M M 1057
269 DUBERNARD Romain 06:59:48 SEM M 1139
270 BOURDELAIS Florent 06:59:48 M2M M 1228
271 DAVID Francois 06:59:49 SEM M 1138
272 TOTEL Aline 06:59:54 M0F F 1007
273 BOQUANT Stephane 07:00:02 M2M M 1088
274 AVENTIN Franck 07:00:04 M0M M 1332
275 DUBARD Thomas 07:00:32 M0M M 1317
276 XHAARD BOLLON Yann 07:02:45 M1M M 1174
277 BOURGAULT Pascal 07:02:45 M6M AIN EST ATHLETISME M 1173
278 LE BRUN Aurelie 07:03:54 M1F F 1010
279 LAGNIER Cyril 07:03:54 M2M M 1130
280 VASSEUR Adrien 07:05:48 M0M M 1185
281 CORAL Audrey 07:12:25 M1F F 1232
282 PEGURET Joel 07:13:02 M1M M 1004
283 SENOUCI Sami 07:13:02 M2M M 1024
284 GAGNEPAIN Arnault 07:13:02 M2M MBDA SPORT ATHLETISME M 1025
285 VANNIER Matthias 07:13:03 M0M M 1028
286 MICHELLIER Helene 07:14:24 M3F F 1205
287 DUPAS Mylene 07:15:12 SEF XVe ATHLETIC CLUB F 1015
288 OCQUIDANT Stephane 07:18:19 M2M M 1059
289 SOSIN Natalia 07:21:41 SEF F 1038
290 MARTIN Patrick 07:23:48 M3M M 1201
291 MANET Yann 07:24:12 M1M M 1280
292 LEBRETON Sylvain 07:26:50 M2M M 1011
293 MILLET Frederic 07:26:51 M2M M 1069
294 LEZOUL Stanislas 07:26:52 M2M M 1008
295 DEROSAIS Stephane 07:28:33 M3M M 1083
296 LAPIERE Joel 07:30:08 M4M M 1076
297 FIEUX Sebastien 07:39:13 M0M M 1348
298 DESCHARRIERES Ludovic 07:40:53 M1M M 1054
299 DUROUX Loic 07:44:19 M0M M 1312
300 BOUZON Nadege 08:15:56 M1F F 1021
301 BOUGARD Eline 08:15:56 SEF F 1022


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |