English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-19 - Trans'Ju Trail 51 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trans'Ju Trail 51 km - 2020 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VERMEULEN Kevin 04:41:05 SEM CHAMONIX MONT BLANC MARAT M 9
2 GOSSELIN Simon 04:44:55 SEM GA HAUT-SAONOIS (FC) M 260
3 VIET Vincent 04:54:45 M0M ES MONTGERON M 162
4 PANISSET Guillaume 05:03:32 SEM RACING CLUB HAUT-JURA MOR M 116
5 AESCHLIMANN Sebastien 05:17:07 SEM M 207
6 CHRISTEN Clement 05:17:08 SEM CO-KM 42 ST JUST LE MARTE M 241
7 DUMAS Morgan 05:22:21 M0M M 214
8 RUCHAUD Regis 05:28:09 M0M M 179
9 MONNIER BENOIT Philippe 05:29:44 M0M M 291
10 GILLERON Julien 05:32:00 M1M M 264
11 SALLET Francois 05:33:34 SEM CAMN VILLEURBANNE M 157
12 MERCERET Romain 05:35:33 ESM M 120
13 PION Cedric 05:42:03 M1M M 195
14 PERROT Florent 05:45:18 SEM CAMN VILLEURBANNE M 155
15 BAILLY BASIN Ludovic 05:54:31 SEM M 225
16 ROUGER Guillaume 05:58:38 M0M AVON ATHLETISME CLUB M 270
17 RAYMOND Hugues 05:58:40 M4M M 297
18 ROUMEGOUX Romain 06:04:44 SEM M 186
19 GASSER Jos 06:07:23 M1M M 50
20 GARIN LAUREL Nicolas 06:11:45 M1M M 228
21 CHARVIN Maxime 06:11:58 SEM M 52
22 CAMELIN Theo 06:12:21 SEM M 104
23 PRADON Frederic 06:14:03 M1M VIRY CHATILLON ATHLE 91 M 96
24 DEBREU Matthieu 06:14:25 M0M M 281
25 MONNET Cyril 06:17:37 SEM M 272
26 LASNEL Vincent 06:18:16 SEM M 128
27 LUQUOT Yannick 06:18:18 SEM M 43
28 VITRY Julien 06:20:47 SEM M 296
29 BERTHEL Christophe 06:21:03 M2M M 95
30 DENIS BILLET Christine 06:23:00 M2F ATHLE ST JULIEN 74 F 1ere F 293
31 DELIZEE Alexandre 06:23:21 SEM M 280
32 DEPIERRE Jerome 06:28:54 M1M M 177
33 SCHMIT Renaud 06:29:21 M0M M 226
34 VITRY Christopher 06:31:36 SEM CA DE LA HAUTE MOSELLE M 235
35 ABRASSART Judith 06:32:02 M1F F 2 F 211
36 ESMILAIRE Frederic 06:36:18 M0M AS TOURLAVILLE M 192
37 JOURDEN Stephane 06:37:03 M1M ARVE ATHLETISME BONNEVILL M 227
38 TIERCET Olivier 06:38:18 M3M AMICALE SPORTIVE TERRITOR M 156
39 CASTELAIN Stewart 06:38:50 SEM M 114
40 BROCHET Romain 06:39:24 SEM M 13
41 MICHEL Christophe 06:40:18 M4M SAINT CLAUDE ATHLETISME M 122
42 NEGRO Sylvie 06:40:31 M4F F 3 F 271
43 COLLEAUX Olivier 06:42:47 SEM M 1
44 DOYER Benjamin 06:44:24 M1M M 232
45 DUBOIS Romain 06:45:38 M0M M 134
46 CHIRENT Thomas 06:48:04 SEM M 21
47 COURTAIN Mickael 06:48:29 M0M M 244
48 BEURAUD Victor 06:48:49 SEM M 113
49 DELESPINE Martin 06:50:13 SEM M 187
50 FLACHE Regis 06:50:53 M4M M 203
51 CHRETIEN Simon 06:51:16 SEM M 283
52 DEVOS Fabien 06:51:35 SEM M 247
53 PHILIPPE Briac 06:52:00 SEM AC CHENOVE M 153
54 MONNIER BENOIT Delphine 06:56:14 M0F ASPTT BESANCON F 4 F 261
55 BRIOUDE Pierre Olivier 06:57:46 SEM CS BOURGOIN-JALLIEU M 108
56 BETEND Nicolas 06:58:22 M0M M 224
57 ONISSE Gr?gory 06:58:30 M1M M 109
58 DEBAY Blaise 06:59:26 M1M ASSOCIATION BEAUNE ATHLET M 163
59 BARONI Cyrielle 06:59:31 M0F F 5 F 169
60 DE LAFARGUE BARES Thomas 07:01:24 M1M M 268
61 ACHARD Matthieu 07:01:49 M1M M 117
62 MORVAN Cyril 07:02:18 M0M M 222
63 RICO Francois 07:02:51 SEM M 298
64 GIRARD Norbert 07:05:53 M3M M 139
65 CLAUDE Sophie 07:08:20 M1F F 174
66 METZ MICHEL Benjamin 07:08:47 M0M M 135
67 HAMMOUDA Rachid 07:08:59 M1M M 181
68 BRENAC Nicolas 07:10:06 M3M M 112
69 VIARDOT Anthony 07:10:08 M1M ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 39
70 BAYLE Nicolas 07:10:26 M3M M 215
71 COCHET Ludovic 07:11:38 M1M M 173
72 HANTON Jean Baptiste 07:12:07 M1M M 199
73 COUTANCE Bastien 07:12:51 M1M ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 28
74 FRY Thomas 07:13:09 SEM M 178
75 MULLER Alexis 07:13:21 M0M M 267
76 MOUSSION Thibaud 07:14:22 SEM M 210
77 FRANCOIS Alexandre 07:17:39 SEM M 194
78 BERTHELOT Damien 07:18:21 M0M M 69
79 DURAND David 07:18:24 M1M M 151
80 DELLENBACH Anthony 07:19:11 SEM M 216
81 DECOBECQ Theotime 07:20:26 SEM M 185
82 GARENNE Guillaume 07:22:32 M0M M 231
83 FACCHI Bruno 07:22:50 M3M SAONE MONT D'OR NATURE M 64
84 MARIE Romain 07:26:28 M3M M 300
85 PROT Arthur 07:26:50 M1M M 42
86 PARENT Jonathan 07:27:20 M0M M 290
87 LE CORRE Kilian 07:27:32 SEM M 97
88 JAMINION F?lix 07:27:32 SEM M 73
89 GUYARD Aur?lien 07:28:49 M0M M 299
90 GRENIER Stephane 07:29:42 M2M M 83
91 CASTELEIN Bram 07:29:44 SEM M 77
92 MERCIER Arnaud 07:31:51 M1M M 15
93 FIEVET Damien 07:32:14 M2M AC DU PAYS DE MEAUX M 3
94 ALLEGRET Pierre 07:33:55 M0M M 193
95 MOREL JEAN Herv 07:34:19 M3M M 276
96 KOENDERS Nathalie 07:34:34 M1F F 269
97 GIRARD Cyril 07:35:29 SEM M 137
98 HONORE Ga?tan 07:36:11 M1M M 20
99 LEGAIN Adrien 07:37:15 SEM M 79
100 HANKE Klaus 07:37:50 M3M M 118
101 PETITE Vincent 07:39:32 M2M M 265
102 SCHMITZ Pauline 07:41:06 SEF F 213
103 BENETTI Emmanuel 07:41:55 M2M M 302
104 RIVERAIN Matthieu 07:42:35 SEM M 236
105 CHAZELLE Benoit 07:45:35 M0M M 70
106 BORR Alexandre 07:46:10 M1M M 141
107 GROS Philippe 07:46:19 M4M AS TOURNUS M 295
108 GUILLAUME Julien 07:46:31 M0M M 286
109 BIDOLI Romain 07:46:34 M0M M 282
110 LERNOULD H?l?ne 07:46:37 M4F F 191
111 PETIOT Jluc 07:47:29 M3M M 287
112 MICHET Guillaume 07:47:34 M0M M 119
113 TOUPIN TRINCKVEL Hugo 07:49:09 SEM M 220
114 ROYET Antoine 07:50:13 SEM M 51
115 NERAMBOURG Yvan 07:50:16 M0M CJF FLEURY LES AUBRAIS M 82
116 HENNER Eric 07:50:19 M2M M 196
117 SOSIN Laurent 07:50:20 M4M FLORANGE OLYMPIC CLUB ATH M 27
118 DENIAU Cedric 07:50:27 M0M M 303
119 BARTHET Anthony 07:53:24 M3M M 180
120 AUDEMARS Damien 07:53:36 SEM M 170
121 FRANCO Olivier 07:53:40 M1M M 200
122 TANSORIER Clement 07:53:48 SEM M 198
123 LORIN Gwenael 07:54:38 M0M M 86
124 BERTRAND Guillaume 07:55:07 M0M M 81
125 NEVERS Gael 07:55:24 M0M M 217
126 GROS Stephane 07:56:14 M3M AS NANDY ATHLETISME M 5
127 BOULIERE Julien 07:56:53 M0M M 172
128 QUINAOU Yannick 08:00:24 M3M PRESQU'ILE GUERANDAISE AT M 130
129 FAGOT Alexandre 08:01:18 SEM AC CHENOVE M 58
130 VERGEOT Nicolas 08:01:53 M2M M 40
131 MARY Christophe 08:01:54 M3M CJF FLEURY LES AUBRAIS M 71
132 LEMOINE Patrick 08:04:05 M4M UA SENS M 262
133 MARCAND Geoffroy 08:04:05 M0M M 219
134 CAILLOT Julien 08:06:04 M1M M 182
135 RICHALET Gerard 08:06:29 M4M M 123
136 HOIBIAN Adrien 08:06:57 SEM M 205
137 FOURNIER Emilie 08:08:05 M0F F 103
138 VOUILLOT Pierre Marie 08:08:35 M0M M 175
139 BERLOT David 08:08:52 SEM ATHLETIC RIBOCORTIN SAVIN M 23
140 LEFEBVRE Kevin 08:10:35 SEM M 115
141 BARBALAT Franck 08:11:10 M3M M 171
142 LEROY Loic 08:11:55 M3M M 154
143 LUBRANI Alexandra 08:13:27 M2F F 100
144 AUGER Beatrice 08:17:02 M2F F 47
145 DUFOREST Francois 08:17:05 M3M M 197
146 LEMERCIER Florian 08:17:20 M2M ASPTT AUXERRE M 252
147 RENVOISE Romain 08:17:29 M0M M 80
148 BARTHET Vincent 08:19:22 M2M M 218
149 GRESSIER Christophe 08:19:27 M1M M 148
150 LEROUL Djamel 08:19:39 M1M M 98
151 PONT Damien 08:19:54 SEM M 301
152 LEPERCHE Guillaume 08:19:56 M2M M 294
153 COURBOILLET Eric 08:20:02 M3M M 239
154 LEFEUVRE Maxime 08:20:12 M1M A.S.L. LA ROBERTSAU M 59
155 LE PRIOL Vincent 08:20:19 M0M M 143
156 PASTEUR Olivier 08:20:22 M3M M 253
157 CHARLES Sebastien 08:20:28 M1M M 164
158 REVERT J?r?mie 08:21:11 SEM M 34
159 MAGNY Marius 08:21:12 SEM M 55
160 ROCHETTE Philippe 08:22:25 M3M CJF FLEURY LES AUBRAIS M 72
161 SAULNIER Thomas 08:22:35 M0M RCN SAINTE LUCE M 25
162 CAUPHY Alain 08:23:34 M3M M 150
163 GNEIPEL Tanja 08:23:55 M0F F 140
164 MONTRESOR Nathalie 08:24:58 M2F F 183
165 GUIHENEUF Laurent 08:25:14 M2M M 229
166 STEMPFEL Jean Jacques 08:25:57 M4M M 190
167 DEJTER Philippe 08:28:29 M0M M 289
168 LAUDE Francois Xavier 08:29:04 M2M M 245
169 MARTIN Perrine 08:29:45 M0F F 62
170 SARRON Pierre Maxime 08:29:59 SEM M 248
171 SCHMID C?dric 08:32:00 M1M M 37
172 AILANE Ainis 08:33:06 SEM M 263
173 CASSIANO Samuel 08:33:42 M2M M 249
174 JAILLET Anthony 08:33:43 M0M M 275
175 MICHON Yves 08:34:13 M3M M 208
176 PATUREL Marie 08:35:10 M1F F 41
177 AUGER Fabrice 08:35:39 M2M M 46
178 CARBONE Francesco 08:36:50 SEM M 121
179 AMIAUD Thierry 08:38:29 M4M M 29
180 HAUMON Mathieu 08:38:29 M1M M 26
181 BURRI Didier 08:39:28 M4M M 124
182 MULOT Jerome 08:40:11 M1M M 49
183 CHAMPION Laurent 08:41:44 M6M M 273
184 BOUVIER Patrick 08:43:58 M2M M 84
185 BOURDON Xavier 08:44:27 SEM M 259
186 HAINAUT Sebastien 08:44:28 SEM AC VILLENEUVE D'ASCQ M 258
187 CHABROST Marion 08:45:08 SEF ASNIERES SPORTS ATHLETISM F 189
188 THEVENIN Nicolas 08:46:31 M2M M 54
189 GALAGAIN Arnaud 08:46:40 M1M M 22
190 GOUZIN Charles 08:46:44 M0M AC PONTARLIER M 251
191 MAGNIN Michel 08:47:09 M3M M 167
192 STERDYNIAK Pascale 08:48:20 M5F C.O.S. VILLERS ATHLETISME F 212
193 JUHEL Eric 08:50:12 M3M M 16
194 JOURNOUD Bertrand 08:51:22 M1M M 19
195 CHAPPAZ Olivier 08:51:25 M1M M 250
196 GOYARD Eloi 08:51:27 SEM M 256
197 LEOGNANY Sebastien 08:55:14 M1M M 242
198 BETUING Sandrine 08:56:20 M2F USO ATHIS MONS F 106
199 CORBEAU G?rald 08:56:20 M2M M 107
200 EHRSAM Vincent 08:58:03 M2M M 243
201 BERTHOLON Cecile 08:59:06 M1F F 230
202 RENAUD Emilie 08:59:39 M1F F 125
203 LAGARD Pierre Yves 08:59:59 M4M VOLVIC NATURA TRAIL M 278
204 COTTET Colette 09:06:13 M5F AIX ATHLE PROVENCE F 30
205 VICTORIA Anthony 09:07:31 M0M M 202
206 PAULHE Aline 09:11:43 SEF F 32
207 LAHAIE Corentin 09:12:57 SEM M 91
208 MINGASSON Alexis 09:13:43 M2M M 38
209 PERET Jean Marc 09:14:46 M4M M 184
210 DUTITRE David 09:14:50 M3M M 94
211 MULLER Patrick 09:15:55 M4M M 238
212 TOULIN Michel 09:17:00 M3M M 279
213 BEN AMAR Julien 09:20:13 SEM M 127
214 CLEMENT Murielle 09:20:25 M2F F 90
215 BARON Ange 09:22:03 M4M M 31
216 COULON Thierry 09:22:34 M2M M 18
217 MAHU Christian 09:24:21 M5M M 132
218 BOLE Stephane 09:26:52 M0M M 146
219 KOLMAKOVA Julia 09:27:14 SEF F 221
220 CAMUS Olivier 09:28:58 M3M M 284
221 MASSALON Julien 09:29:39 M1M M 102
222 CRUZ Louis 09:31:02 M3M M 240
223 BART Arthur 09:35:32 SEM M 99
224 LAVIE Guillaume 09:35:33 M0M M 48
225 JOURNET Damien 09:41:41 M1M M 129
226 CATHELIN Franck 09:51:30 M4M M 4
227 BROSSARD Ludovic 09:53:49 M3M M 159
228 LECLERC Antoine 09:58:09 M0M M 206
229 VIRY Xavier 09:58:31 M1M M 161
230 PINTO Mickael 09:58:31 M1M M 160
231 BLANC Thierry 10:07:10 M4M M 76
232 BOITEL Christian 10:16:44 M3M M 149
233 CAMUS Florence 10:19:55 M3F F 285
234 KOPFF Olivier 10:21:36 M1M M 101
235 NIEUWLAND Nicolas 10:39:21 M2M M 237
236 ANCELIN Denis 10:53:54 M6M M 223
237 BURTIN Cindy 10:58:30 M0F F 266
238 SENOUSSAOUI Abdel 10:59:04 M3M M 145
239 DORNIER Jean Pierre 11:20:56 M6M M 133


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |