English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-09 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2020 : classement des 526 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARONIAN Thibaut 03:35:17 SEM Salomon France Elite M 11
2 MICHELON Julien 03:35:45 SEM Salomon France M 14
3 DETIENNE Theo 03:41:29 ESM Salomon France M 1 ESM 15
4 MATHOU Paul 03:42:52 SEM New Balance M 3 SEM 384
5 CHARVOLIN Antoine 03:48:54 SEM Team On Running M 4 SEM 489
6 ANDRADE Johann 03:49:58 SEM Osm Lomme Athletisme M 5 SEM 167
7 DECK Hugo 03:54:13 ESM Team Provence Endurance M 2 ESM 18
8 GRANGIER Germain 03:54:15 SEM On M 6 SEM 27
9 BORGIALLI Riccardo 03:54:29 SEM Salomon Italie M 7 SEM 13
10 CHANOINE Jacques Lino 03:55:24 ESM M 3 ESM 611
11 CHANOINE Didier Dario 03:55:30 ESM M 4 ESM 612
12 JANNETTA Bastien 04:05:27 ESM Athletisme Et Course Natu M 5 ESM 241
13 GINGREAU Frederic 04:06:29 M0M Courir A Peillon M 1M0M 511
13 CAMUS Sylvain 04:07:09 M0M Team Garmin M 1M0M 478
14 LESPRILLIER Arnaud 04:07:44 SEM Alpimotion M 8 SEM 334
15 MARTIN Jeremy 04:08:48 SEM Rtn30 Team Trail Spirit M 9 SEM 164
16 SCHIAVO Emilien 04:11:56 SEM Team Snowshoes 05 M 10 SEM 275
17 HUDRY Jean 04:13:02 SEM Trail Du Petit Saint Bern M 11 SEM 354
18 DEBETTE Florian 04:13:12 SEM M 12 SEM 261
19 BLANCHARD Yann 04:13:45 SEM Ac Auch M 13 SEM 95
20 JAILLARD Arnaud 04:13:58 SEM M 14 SEM 643
21 SCHIDE Katie 04:14:45 SEF On F 1ere F 4
22 MAGALHAES Mickael 04:15:16 SEM 2ep M 15 SEM 60
23 SAGNES Mathilde 04:15:22 SEF Montauban Athletisme F 2 F 558
24 BRUYAS Camille 04:16:23 SEF Salomon France Elite F 3 F 1
25 ROUX Julie 04:17:49 SEF Team Provence Endurance F 4 F 3
26 GOLETTO Aymeric 04:19:53 SEM M 16 SEM 302
27 PIEGELIN Remi 04:20:19 SEM Team Intersport Besancon M 17 SEM 633
28 ESMIOL Vincent 04:22:32 SEM Fsvb / Alpi Motion M 18 SEM 182
29 REYNAUD Gael 04:23:55 SEM S/L Serre Chevalier Brian M 19 SEM 539
30 ROVERA Rene 04:25:53 M3M Garmin Adventure M 1M3M 20
31 SERVANT Nadege 04:26:22 M0F Esclops D Azun F 5 F - 1M0 F 28
32 LASSALE Jerome 04:26:22 M1M Team Provence Endurance M 1M1M 21
33 SANTIN Leandre 04:26:41 SEM Asptt Besancon M 20 SEM 456
34 PEUCHOT Florian 04:27:02 SEM Aix Athle Provence M 21 SEM 197
35 BARTOLUCCI Thomas 04:27:30 SEM Team Hunter Running Sport M 22 SEM 194
36 FAYET Benjamin 04:28:43 SEM Lozere Sport Nature M 23 SEM 622
37 POCHAT Gedeon 04:29:44 SEM Team Salomon M 24 SEM 16
38 PITUELLO Thomas 04:31:23 SEM M 25 SEM 393
39 MCEVOY Dillon 04:33:07 SEM M 26 SEM 585
40 CAMUS Sebastien 04:33:17 M1M Team Garmin M 2M1M 477
41 WEBER Nicolas 04:34:13 M0M Alpi Motion M 2M0M 196
42 RAFFIN Alan 04:34:51 SEM Esclops D Azun M 27 SEM 319
43 MARTEL Cyril 04:35:26 M0M E Pays Fayence Athletisme M 3M0M 230
44 ROUX Fleury 04:36:22 SEM Athletic Club Font Romeu M 28 SEM 19
45 CADIERE Renaud 04:36:57 M1M Christel Robin Body And M M 3M1M 25
46 ESMIEU Mathieu 04:36:58 SEM S/L Guil Trail Club M 29 SEM 372
47 TOUTAIN Laurent 04:37:03 M3M Terre De Running Luberon M 2M3M 123
48 GIRAUD Henri 04:37:27 SEM Ventabren Jogging Aventur M 30 SEM 86
49 ATHANE Thibault 04:37:35 SEM M 31 SEM 602
50 PELET Thierry 04:37:37 M4M M 1M4M 282
51 WILHEM Ariane 04:38:27 SEF Gsfm F 6 F - 5 SE F 106
52 VITET Adrien 04:40:21 M0M M 4M0M 348
53 LASINA Tom 04:45:19 SEM Team Trail 83 M 32 SEM 331
54 FORTUNe David 04:45:44 SEM M 33 SEM 475
55 ALLEN Hillary 04:46:54 SEF The North Face F 7 F - 6 SE F 2
56 BROCHIER Benoit 04:47:17 M1M Union Sport Apt M 4M1M 203
57 CALCAGNO Patrick 04:47:52 M3M L Abeille Sospelloise M 3M3M 474
58 DUZELLIER Jean Yves 04:48:29 M3M M 4M3M 513
59 FUALDES Brice 04:49:10 SEM Team Trail Spirit / Tdr U M 34 SEM 254
60 JUIN Anthea 04:49:23 SEF F 8 F - 7 SE F 9
61 GAPIHAN Pierre 04:49:26 SEM M 35 SEM 22
62 SANQUER Armel 04:49:35 M1M Team Provence Endurance M 5M1M 247
63 EGLIN Boris 04:50:31 SEM Run Trail Nimes 30 M 36 SEM 145
64 GERARD Simon 04:51:17 SEM M 37 SEM 26
65 DESJACQUES Anne Lise 04:51:48 SEF Sco Atletisme Marseille F 9 F - 8 SE F 7
66 COUCHOUD Fabrice 04:52:31 M2M Gh2a M 1M2M 129
67 BONDUE Maxime 04:52:43 M0M Les Foulees Du Loriot M 5M0M 647
68 PONGERARD Kevin 04:53:00 SEM Asptt Toulon La Valette M 38 SEM 380
69 ZUCCOLLO Federica 04:53:35 SEF Team La Sportiva F 10 F - 9 SE F 30
70 BALESTRA Nicolas 04:56:33 M1M M 6M1M 147
71 BOCCHI Mathieu 04:57:41 SEM Varegg Friidrett M 39 SEM 210
72 COLBALCHINI Sylvain 04:58:12 M0M Colbyteam M 6M0M 483
73 LEROY Anais 04:59:17 SEF Asptt Annecy F 11 F - 10 SE F 36
74 BOURAOUI Smaile 04:59:18 M0M As Monaco M 7M0M 327
75 DA COL Lois 04:59:25 SEM M 40 SEM 262
76 MARTEAU Clement 04:59:27 M0M Aaa Du Lyonnais M 8M0M 267
77 LACAILLE Romain 04:59:31 M0M Triathl Aix M 9M0M 645
78 MASSAT Daniel 05:00:52 M2M As Monaco M 2M2M 226
79 LOMBARD Sebastien 05:01:36 SEM Team Popcorn M 41 SEM 396
80 GEGOUT Jean Michel 05:01:44 M2M Team Mettey M 3M2M 374
81 DURAND Frederic 05:02:10 M3M As Cavaillon M 5M3M 498
82 PILLA Florent 05:02:15 SEM The Healer M 42 SEM 408
83 LIMONGI Jean Marc 05:02:15 M2M Sco Trai Ste Marguerite M M 4M2M 24
84 LIN WEE KUAN Cyril 05:02:31 SEM Foulee Muroise M 43 SEM 648
85 THEVENIN Matthieu 05:02:43 M0M Team S Cape Fontainebleau M 10M0M 206
86 CERESA Nathan 05:02:53 ESM S/L Ca De La Haute Mosell M 6 ESM 579
87 SUBE Thibault 05:03:09 SEM S/L Aix Athle Provence M 44 SEM 130
88 JUSSIAUME Michael 05:04:51 M2M Ac Digne M 5M2M 598
89 LENCIONI Philippe 05:04:59 M0M M 11M0M 388
90 WAUTIER Antoine 05:05:14 SEM S/L Aix Athle Provence M 45 SEM 440
91 SOUAL Philippe 05:07:50 M3M M 6M3M 435
92 VENDETTI Marc 05:08:05 M1M As Monaco M 7M1M 326
93 KOLOMOETZ Pierre Francois 05:08:06 SEM As Figarella M 46 SEM 488
94 DAROUANI Mohamed 05:08:44 M2M M 6M2M 385
95 CATONI Olivier 05:08:57 M1M Lucciana Atletismu M 8M1M 487
96 GIBRALTA Guillaume 05:08:59 SEM Cap Garonne M 47 SEM 53
97 DEBOURG Quentin 05:09:03 SEM Foulee Colignoise M 48 SEM 349
98 BASSAC Audrey 05:09:05 SEF F 12 F - 11 SE F 8
99 BOUTIN Benoit 05:09:58 SEM M 49 SEM 464
100 ALAMO Cedric 05:09:59 M1M Ventabren Jogging Aventur M 9M1M 94
101 BEJAOUI Syriac 05:10:50 M2M Team Trail 83 M 7M2M 179
102 CHARLES Brian 05:10:59 SEM M 50 SEM 466
103 GIRARDI Fabien 05:12:03 SEM Auron Trail Club M 51 SEM 535
104 LEGARFF Thibault 05:13:24 SEM S/L Aix Athle Provence M 52 SEM 135
105 PASSOT Mathieu 05:13:41 M0M Mbc M 12M0M 444
106 ROMERO Frederic 05:14:19 M1M Perols Footing M 10M1M 310
107 CHAMAGNE Estelle 05:14:19 SEF F 13 F - 12 SE F 590
108 PETER Julien 05:14:21 SEM M 53 SEM 576
109 COLBALCHINI Remi 05:14:22 SEM M 54 SEM 533
110 DEQUIDT Celine 05:15:32 SEF Asptt Clermont Athletisme F 14 F - 13 SE F 644
111 MARTINEZ Frederic 05:16:08 SEM Societe Cmbc Metal M 55 SEM 276
112 PERRACCHIA Sebastien 05:16:40 M1M Olympique Cabries Calas M 11M1M 243
113 CHRISTIEN Florian 05:16:53 SEM Team Trail 83 M 56 SEM 171
114 EGLIN Pascal 05:17:34 M4M Team Poulx Trail M 2M4M 265
115 RIGOLLET Jacopo 05:17:39 SEM M 57 SEM 610
116 MEJEAN Thibaud 05:17:41 M0M Ua Carpentras M 13M0M 341
117 GOLLET Thomas 05:18:09 SEM M 58 SEM 441
118 PEREIRA Arnaud 05:18:23 SEM M 59 SEM 165
119 MONCELON Line 05:18:33 SEF Athleform 42 F 15 F - 14 SE F 31
120 OSTROWSKI Thomas 05:18:46 SEM M 60 SEM 412
121 CUENIN Jeremy 05:19:11 SEM Association Sportive Des M 61 SEM 521
122 BONO Davide 05:19:58 M1M M 12M1M 593
123 ROLFINI Alessandro 05:20:26 SEM Gli Orchi Trailers Asd M 62 SEM 482
124 CHARLIER Alain 05:20:26 M3M M 7M3M 115
125 GIROD Simon 05:20:37 M1M Courir Pays De Grasse M 13M1M 397
126 RABATEL Landry 05:20:44 SEM M 63 SEM 616
127 POURCHET Adrien 05:20:51 ESM Fc Tocho Du Doubs M 7 ESM 569
128 RAZZOLI Eric 05:21:01 M3M Alpin Trail Club Alpin Ma M 8M3M 174
129 COSTANTINO Cedric 05:22:13 M1M Gem Tri Athle M 14M1M 631
130 VIDAL Nicolas 05:22:19 M1M M 15M1M 410
131 KHALEF Marc 05:22:46 M1M Usalv M 16M1M 470
132 CHAMBON Michael 05:22:57 M1M M 17M1M 240
133 PODVIN Francois Xavier 05:23:02 SEM M 64 SEM 459
134 DE CECCO Christophe 05:23:20 SEM Asvel Triathlon M 65 SEM 575
135 BREBANT Alexandre 05:23:24 SEM Team Trail Spirit M 66 SEM 96
136 ALCARAZ Gabriel 05:23:53 SEM M 67 SEM 222
137 ALCARAZ Mandy 05:23:54 SEF Team Endurance Shop 13 F 16 F - 15 SE F 150
138 DUMON Loic 05:24:50 SEM S/L Serre Chevalier Brian M 68 SEM 104
139 GIACOMETTI Romain 05:25:13 M1M Trail2vie M 18M1M 381
140 ALQUIER Mathieu 05:25:40 M1M Team Trail 83 M 19M1M 367
141 CONTET Arnaud 05:26:03 M1M Team Trail 83 M 20M1M 170
142 COLLIAUT Remy 05:26:23 M0M Sc Chateaurenard M 14M0M 497
143 TANGUY Sylvain 05:26:31 M0M M 15M0M 555
144 AVEDISSIAN Stephane 05:26:36 M1M Trail Club Des Amis M 21M1M 360
145 MILLET Didier 05:27:54 M3M Eva Vauvert M 9M3M 529
146 JOURNAUX Francois 05:27:55 SEM Team Hunter / Sport2000 M 69 SEM 583
147 RICHAUD Jeremy 05:27:56 SEM Team Hunter Running M 70 SEM 460
148 FERNANDEZ Nicolas 05:28:10 M0M M 16M0M 109
149 JUNG Stephane 05:28:21 M2M M 8M2M 323
150 DELFINO Thomas 05:28:44 SEM M 71 SEM 322
151 CRIQUILLION Timothee 05:29:16 SEM Tg Tri 10 M 72 SEM 640
152 KAPPLER Chloe 05:30:32 SEF Taillefer Trail Team F 17 F - 16 SE F 339
153 LEONARD Steeve 05:31:39 SEM Team Trail Spirit M 73 SEM 57
154 CASANOVA Jeremy 05:31:58 M0M M 17M0M 192
155 PARANS Nicolas 05:32:03 M3M M 10M3M 525
156 PAOLO Girodengo 05:32:14 M1M A.S.D. Atletica Drago Ner M 22M1M 552
157 VERHEECKE Quentin 05:32:25 SEM M 74 SEM 361
158 MILLOTTE Frederic 05:32:29 SEM Triathlaix M 75 SEM 516
159 HALLE Damien 05:32:29 M1M Aca Aix M 23M1M 512
160 FRADIN Jean 05:32:34 SEM Asptt Nice Cote D?Azur M 76 SEM 402
161 BELONDRADE Juliette 05:32:36 SEF F 18 F - 17 SE F 457
162 DEPOUSIER Nicolas 05:32:39 M0M M 18M0M 313
163 FOUBERT Frederic 05:32:47 M1M Running Club Campigny M 24M1M 587
164 PETITJEAN Mathieu 05:32:52 SEM As Monaco M 77 SEM 328
165 SALOM Olivier 05:33:14 M3M Run Trail Nimes 30 M 11M3M 350
166 GLEIZE Vincent 05:33:44 M1M As Cavaillon M 25M1M 389
167 MASTALSKI Pierre 05:34:00 M3M M 12M3M 233
168 BOISSON David 05:34:14 M0M M 19M0M 641
169 ROQUE Romain 05:35:11 SEM Team Trail Spirit M 78 SEM 186
170 DEBRABANDERE Lander 05:35:50 M2M M 9M2M 543
171 HERITIER Vincent 05:37:23 M0M Caf Nice Mercantour M 20M0M 144
172 NAL Adrien 05:37:24 M0M Courir A Bouc Bel Air M 21M0M 320
173 VALLINO Vincent 05:38:25 SEM Aatac M 79 SEM 249
174 VIEUGUET Sylvain 05:38:42 M0M M 22M0M 571
175 RAVEL Nicolas 05:40:44 M0M M 23M0M 452
176 MARTIN Jean 05:41:10 SEM M 80 SEM 500
177 PREVAULT Vincent 05:41:13 M0M M 24M0M 572
178 MARCHISIO Pierre 05:41:14 M2M M 10M2M 307
179 AIGOIN Yannick 05:41:14 M1M M 26M1M 376
180 MOUGEL Laura 05:41:28 SEF Barbes Runners F 19 F - 18 SE F 64
181 PRIGENT Arnaud 05:42:43 M2M M 11M2M 200
182 ZAOUCHKEVITCH Cyril 05:42:57 M3M Pacaraid M 13M3M 609
183 MARMET Patrice 05:42:57 M3M S/L Aix Athle Provence M 14M3M 264
184 CAZIN Ludovic 05:43:53 M1M M 27M1M 342
185 PROUVENT Romain 05:43:54 M0M M 25M0M 635
186 VIARENGO Maxime 05:44:43 SEM M 81 SEM 443
187 DARNEY Olivier 05:44:49 M2M Nice Cote D Azur Athletis M 12M2M 23
188 RENDA Mathieu 05:45:04 SEM Alpin Trail Club Alpin Ma M 82 SEM 524
189 MARROU Benjamin 05:45:42 M0M M 26M0M 214
190 MATET Anthony 05:46:03 SEM M 83 SEM 561
191 RIPOLL Julien 05:46:48 SEM La Foulee Colignoise M 84 SEM 383
192 BERNARD Stephane 05:48:13 M1M Mous Kiff M 28M1M 63
193 JERBILLET Pierre 05:48:24 SEM Aix Athle Provence M 85 SEM 143
194 TURZO Marc 05:48:29 M4M M 3M4M 224
195 MOREAU Jerome 05:48:45 M2M M 13M2M 591
196 XUEREF Romain 05:48:57 M0M M 27M0M 601
197 SILVA Alain 05:48:57 M2M Menerbes Running M 14M2M 317
198 VIGNE Gilles 05:48:58 M0M Menerbes Running M 28M0M 316
199 SCHEINER Perrine 05:48:59 M1F A Squadra Mantinum/ Team F 20 F - 1M1 F 235
200 CHEVALIER Lionel 05:49:53 M1M M 29M1M 399
201 BRUN BERTHET Mickael 05:49:56 SEM M 86 SEM 427
202 VAN STARRENBURG Aletta 05:50:29 M0F F 21 F - 2M0 F 556
203 VAN DE VEN Koen 05:50:31 M0M Climb High M 29M0M 557
204 DELANNOY Francis 05:50:37 M2M M 15M2M 465
205 RICHARD Yann 05:50:55 M2M M 16M2M 606
206 CHARPENTIER Louis 05:51:29 SEM M 87 SEM 169
207 SOULIE Didier 05:52:24 M3M M 15M3M 274
208 GAUTIER Berenice 05:52:26 SEF Intersport Brignoles F 22 F - 19 SE F 185
209 GAVOTY Alexandra 05:53:53 SEF Courir A Bouc Bel Air F 23 F - 20 SE F 436
210 LOUHAIDIA Elmouatassim 05:54:41 SEM M 88 SEM 283
211 CALZIA Romain 05:56:00 SEM M 89 SEM 324
212 DHALLUIN Nicolas 05:56:36 M2M Running 92 M 17M2M 211
213 SALOMON Julien 05:57:09 M1M M 30M1M 599
214 BLANC Frederic 05:57:11 M1M M 31M1M 221
215 AGUAYO Frederic 05:57:27 M0M M 30M0M 378
216 BOUDIER DAMEX Laurent 05:57:54 M2M Les Traileurs Du Marensin M 18M2M 116
217 BRENAC Nicolas 05:58:00 M3M Team Fontain Franche Comt M 16M3M 352
218 SIMONIN Regis 05:58:27 M4M M 4M4M 532
219 CAPDEVILLE Stephane 05:59:18 M1M Cap2bro M 32M1M 398
220 AVON Jerome 05:59:19 M0M Team Trail Spirit M 31M0M 168
221 HAMEAU Thierry 05:59:45 M0M Tri Social Club M 32M0M 563
222 MOREAU Clement 05:59:47 ESM M 8 ESM 417
223 MARIETTI Julien 05:59:59 SEM Pipolaki M 90 SEM 509
224 CHENAL Thomas 06:00:38 M4M S/L Ac Villeneuve D Ascq M 5M4M 491
225 TAILLANDIER Arnaud 06:00:42 M2M M 19M2M 510
226 DELPORTE Nicolas 06:01:09 M0M Barbes Runners M 33M0M 80
227 FAURE Alain 06:01:34 M2M U Sault Apt Luberon Vento M 20M2M 228
228 TELLIER Lilian 06:01:45 M0M Atom Sport M 34M0M 463
229 DELPORTE Hugo 06:01:46 M0M M 35M0M 81
230 GODDE Jean Stephane 06:02:46 M3M M 17M3M 234
231 LETERME Eric 06:03:45 M1M M 33M1M 37
232 TISSOT Baptiste 06:03:46 SEM Amadeus Aaa Trail M 91 SEM 266
233 BATOU Jean Pascal 06:03:54 M3M M 18M3M 517
234 DE MONDRAGON Gael 06:04:21 SEM M 92 SEM 564
235 BALTEIRO Carlos 06:04:21 M1M As Cavaillon M 34M1M 290
236 GUNDERMANN Thibault 06:04:28 M0M M 36M0M 356
237 CORNILLEAU Basile 06:04:33 M0M M 37M0M 506
238 ROBIN Jean Pierre 06:05:19 M4M M 6M4M 562
239 DESPRINGRE Maxime 06:05:24 SEM M 93 SEM 594
240 CZAJA Stephane 06:05:27 M1M Ultra Trail Adventurer M 35M1M 48
241 BONNET Julien 06:05:49 M1M Team Rsa M 36M1M 603
242 MASI Colas 06:06:30 SEM M 94 SEM 522
243 CHAMPION Juliet 06:06:44 M1F Stade Laurentin Athletism F 24 F - 2M1 F 458
244 JACQUOT Maxime 06:07:19 SEM M 95 SEM 437
245 JANVIER Dimitri 06:10:25 SEM M 96 SEM 442
246 KOPPEL Rodolphe 06:10:29 M2M S/L Ca Moirans M 21M2M 44
247 CABRIEL Thomas 06:10:31 M0M Falicoun Trail Plaisir M 38M0M 542
248 DUHART Julien 06:12:49 M1M St Martin De Crau Athl. M 37M1M 630
249 SAULNIER Alexis 06:14:10 SEM Amu Marseille Luminy M 97 SEM 157
250 RECOTILLET Meryl 06:14:10 SEF Speedy Club De Provence F 25 F - 21 SE F 67
251 SILVESTRE Olivier 06:14:16 M2M La Foulee Des Sorgues M 22M2M 401
252 JOUFFRET Thierry 06:14:16 M4M La Foulee Des Sorgues M 7M4M 406
253 MARTIN Jean Baptiste 06:14:59 SEM M 98 SEM 566
254 MOREAU Pierrick 06:15:00 M4M L Ultra Marin Raid Du Gol M 8M4M 418
255 ROUDIER Valerie 06:15:02 M1F F 26 F - 3M1 F 257
256 SILVAGNOLI Anthony 06:15:06 SEM Pompier Du Beausset M 99 SEM 540
257 FERRAND CLON Stephane 06:15:27 M3M M 19M3M 411
258 PAUILLACQ Christian 06:15:43 M3M M 20M3M 596
259 PIERRON Stephane 06:15:56 M1M M 38M1M 626
260 DUFOUR Maxime 06:15:58 M1M M 39M1M 338
261 DESPREAUX Jeremy 06:16:21 M1M M 40M1M 642
262 DELON Johann 06:16:22 SEM M 100 SEM 127
263 CROUHY Florent 06:16:33 M1M M 41M1M 163
264 MEYER Kevin 06:16:38 M1M Vesubie Trail Club M 42M1M 205
265 DEMIT Sebastien 06:17:26 M2M Team Trail 83 M 23M2M 413
266 LATIL Augustin 06:18:57 SEM M 101 SEM 531
267 MAJERIC PARIENTE Romain 06:19:17 SEM M 102 SEM 298
268 NAVARRO Fabien 06:19:47 M1M M 43M1M 314
269 LECLERC Ludovic 06:19:56 M1M Team Trail 83 M 44M1M 166
270 PERIANU Claire Agnes 06:20:11 M3F Running 92 F 27 F - 1M3 F 403
271 LAMIRAND Etienne 06:20:19 M0M M 39M0M 363
272 BEIL Jauffrey 06:20:28 SEM C.L.O.C. Acheres M 103 SEM 213
273 SCHMIDT Ulrich 06:20:36 SEM M 104 SEM 618
274 LOISEAU Regis 06:20:46 M2M M 24M2M 416
275 AGRO Fabrice 06:21:51 M3M M 21M3M 472
276 MARIE Ronan 06:22:07 M0M M 40M0M 394
277 GUERRAZZI Christophe 06:22:09 M1M M 45M1M 545
278 GUERIN Laurent 06:22:19 M3M Groupe Jpv M 22M3M 99
279 DUFOUR Magali 06:22:21 M1F F 28 F - 4M1 F 530
280 DAMOUR Pascal 06:22:30 M4M M 9M4M 544
281 COTELLE Renaud 06:22:34 M2M S/L Sanary Cap Garonne M 25M2M 623
282 LAVOS Jorge 06:22:34 M6M S/L Aix Athle Provence M 1M6M 102
283 BOIS Anthony 06:24:03 M2M Toulon Sport Nature M 26M2M 335
284 CARROUGET Christophe 06:24:51 M2M Toucan Athletic Club M 27M2M 415
285 POUCEL Cedric 06:25:20 M0M M 41M0M 299
286 ASSANT Thierry 06:26:19 M3M M 23M3M 202
287 ASSANT Franck 06:26:19 M2M Team Picibili M 28M2M 120
288 GUGLIELMINO Philippe 06:26:27 M1M U Sault Apt Luberon Vento M 46M1M 604
289 VENTRE Anthony 06:26:31 SEM Team Trail 83 M 105 SEM 159
290 AMALRIC Sebastien 06:26:54 M1M M 47M1M 325
291 JEANJEAN David 06:27:06 M3M Asspt M 24M3M 595
292 AUGUSTIN Jerome 06:27:50 M2M Msa Triathlon M 29M2M 409
293 ARIAUDO Diego 06:28:04 SEM A.S.D. Team Marguareis M 106 SEM 188
294 VANULS Paul Antoine 06:28:23 M0M M 42M0M 156
295 CALI Lionel 06:28:46 M0M Lio Morning S Trail M 43M0M 597
296 BEAUGe JAUMARD Cecile 06:28:58 M0F Ventoux Trail Club Sante F 29 F - 3M0 F 541
297 BARONE Jean Michel 06:28:59 M4M Trail Athlitude Cuers M 10M4M 201
298 PELLOUX Christian 06:29:01 M3M As Cavaillon M 25M3M 309
299 HENAFF Christophe 06:29:16 SEM Rosporden Oxygene M 107 SEM 318
300 GONNARD Jean Francois 06:29:22 M3M Falicoun Trail Plaisir M 26M3M 554
301 MARCUZ Etienne 06:31:59 SEM M 108 SEM 112
302 CHAILLET Frederic 06:32:25 M1M Les Taureaux Ailes Charle M 48M1M 198
303 BILLON Alice 06:32:41 M2F Courir A Meyreuil F 30 F - 1M2 F 289
304 KINSBERGEN Robin 06:33:05 M3M Team Salomon Pays Bas | C M 27M3M 627
305 PLET Cedric 06:33:12 M0M Cap Bollene M 44M0M 268
306 MOUREAU Jordan 06:33:17 SEM M 109 SEM 584
307 FLAMENT Gilles 06:33:19 M3M S/L Cca Rouffach M 28M3M 38
308 NADDEO Jean Pierre 06:33:20 M5M Ep Manosque M 1M5M 128
309 ADELMANN Yann 06:33:23 M1M Ep Manosque Athletisme M 49M1M 153
310 GIANNINI Valentin 06:34:51 SEM M 110 SEM 32
311 LOUVIOT James 06:35:24 M5M Speedy Club De Provence M 2M5M 588
312 ReCHARD Stanislas 06:36:11 SEM M 111 SEM 548
313 DAUPHIN Sebastien 06:36:33 M1M M 50M1M 271
314 CABROL Olivier 06:36:47 M4M Yayos Team M 11M4M 613
315 CHIREUX Veronique 06:36:50 M3F F 31 F - 2M3 F 362
316 MAGNINY Bruno 06:37:14 M4M M 12M4M 546
317 GRAS Sebastien 06:37:21 M0M M 45M0M 125
318 LE BRIS Jacques 06:40:29 M2M Courir Tout Simplement Sa M 30M2M 371
319 MARX Laurence 06:41:03 SEF Mandelieu La Napoule Ac F 32 F - 22 SE F 479
320 MOINE Laurent 06:41:04 M3M Team Trail Spirit Poulx/C M 29M3M 238
321 LAHOUSSINE Damien 06:41:18 SEM M 112 SEM 250
322 CAMP William 06:41:33 SEM Team 2kimp M 113 SEM 244
323 VERT Julien 06:42:13 M0M M 46M0M 355
324 CHAUVIN Flora 06:42:18 SEF F 33 F - 23 SE F 390
325 CROUIN Caroline 06:42:18 SEF F 34 F - 24 SE F 223
326 TORRES Gregory 06:43:10 M1M Jogging Club Veranne M 51M1M 493
327 PERREAU Cedric 06:43:28 M1M Team Trail Touraine M 52M1M 577
328 SEBA Jaffar 06:43:39 M2M M 31M2M 600
329 BROUSSE Marine 06:43:59 M2F F 35 F - 2M2 F 364
330 BEAUFUME Clara 06:44:04 ESF S/L Aix Athle Provence F 36 F - 1 ES F 270
331 SCRIGNAC Marie 06:44:05 M0F Barbes Runners F 37 F - 4M0 F 68
332 ALATERRE Arnaud 06:44:30 M2M M 32M2M 455
333 LECLAIRE Florent 06:44:57 SEM M 114 SEM 178
334 MARAIS Olivier 06:45:16 M2M U Sault Apt Luberon Vento M 33M2M 225
335 CHIOCCA Cyril 06:45:42 M0M M 47M0M 515
336 GOUIN Gilles 06:47:00 M2M Terre De Running Luberon M 34M2M 204
337 GABRIEL Serge 06:47:03 M0M Ep Manosque Athletisme M 48M0M 315
338 MASSEL Christophe 06:47:30 M2M M 35M2M 450
339 BEYRNE Monica 06:47:40 M3F F 38 F - 3M3 F 447
340 BERNABO Vincent 06:47:43 M0M Team Trail 83 M 49M0M 134
341 FABRET Armel 06:47:49 M2M M 36M2M 495
342 MARTIN Freddy 06:47:52 M4M M 13M4M 85
343 KONIOR MAZAN Agnieszka 06:48:05 M0F Team Alpi Mercantour F 39 F - 5M0 F 359
344 LIBERT Guillaume 06:49:17 M1M M 53M1M 181
345 BENOIT Sebastien 06:49:22 M1M Courir A Raon M 54M1M 379
346 JOOS Philippe 06:49:45 SEM M 115 SEM 220
347 MASINI Marco 06:50:07 M3M M 30M3M 433
348 GUENOUN Jerome 06:50:25 M1M M 55M1M 321
349 LUPETTI Pierre 06:51:35 M0M M 50M0M 133
350 MILET Ludovic 06:51:37 M1M Trail Athlitude Cuers M 56M1M 151
351 ATTANASIO Barthelemy 06:52:34 SEM Thales Spacerunner M 116 SEM 421
352 JUILLARD Antonin 06:52:36 M0M M 51M0M 419
353 BINLICH Jean Manuel 06:52:59 M5M M 3M5M 154
354 CHAUVIN Jerome 06:53:30 M2M Team Terre De Running Lub M 37M2M 375
355 WALLE Julie 06:53:47 SEF Barbes Runners F 40 F - 25 SE F 118
356 RUISI Giada 06:54:01 SEF Gli Orchi Trailers Asd F 41 F - 26 SE F 484
357 BRASSEUR Yann 06:54:03 M0M M 52M0M 449
358 VICO Jean Marc 06:54:17 M4M Foulee Sisteronaise M 14M4M 140
359 GUILMIN Jerome 06:54:45 M1M M 57M1M 523
360 REPETTO Jacques 06:55:02 M4M As Monaco M 15M4M 329
361 PIRLOT Pierre Olivier 06:55:30 M3M M 31M3M 103
362 ARNAUD Aurelie 06:56:12 M1F S/L Aix Athle Provence F 42 F - 5M1 F 281
363 GRIMA Guillaume 06:56:54 ESM Running Loisirs & Co M 9 ESM 527
364 PFLIEGER Florent 06:57:42 M1M M 58M1M 113
365 DOS REIS Silvana 06:57:53 M0F Sana Pachamama F 43 F - 6M0 F 473
366 PELUYET Bruno 06:58:17 M5M M 4M5M 501
367 CARTOUX Jean Francois 06:59:10 M4M Fos Olympique Club M 16M4M 537
368 RISSO Jerome 06:59:12 M3M Caval Pertuis M 32M3M 405
369 AUDIBERT Michel 06:59:24 M3M Courtforest M 33M3M 89
370 PUYMARTIN Claude 06:59:31 M7M Fr Anse M 1M7M 358
371 BOSCHI Guy 06:59:54 M4M Courir Au Rove M 17M4M 175
372 ESMENJAUD Vincent 07:00:22 M3M M 34M3M 148
373 BOUZETIT Thomas 07:00:53 M0M M 53M0M 97
374 DUMAS Renaud 07:00:56 M0M Foulee Des Sorgues M 54M0M 382
375 BERTETTO Eric 07:01:12 M4M La Foulee Des Sorgues M 18M4M 387
376 NEVEU Thierry 07:01:25 M3M Cevennes Trail Club Couri M 35M3M 467
377 FERARY Audrey 07:01:34 SEF F 44 F - 27 SE F 245
378 DUCRET Laurent 07:02:04 M2M Saint Maximin Athletic Cl M 38M2M 614
379 FORTOUL Benoit 07:02:17 M3M M 36M3M 77
380 FABRON Jerome 07:02:24 M2M S/L As Villefontaine M 39M2M 496
381 FIGARELLA Fabrice 07:03:14 M2M Fabrice Figarella M 40M2M 87
382 HEE Sebastien 07:03:28 M1M M 59M1M 58
383 CAILLERE Martine 07:03:53 M5F S/L Embrun F 45 F - 1M5 F 422
384 CHANTRAINE Sandrine 07:04:09 M2F F 46 F - 3M2 F 430
385 COLMOU Ronan 07:05:26 M1M Courirafuveau M 60M1M 438
386 MARTINIS Philippe 07:05:36 M1M M 61M1M 292
387 TRUNDE Florent 07:05:49 M1M Trail Athlitude Cuers M 62M1M 152
388 SALVARELLI Pierre Louis 07:05:53 SEM Lucciana Atletismu M 117 SEM 486
389 DELON Caroline 07:06:56 M0F F 47 F - 7M0 F 219
390 RIVAS Fernand 07:07:00 M5M Pass J Aime Courir M 5M5M 625
391 BOUVERET Thomas 07:07:20 M2M M 41M2M 632
392 LE MOAL Daniel 07:07:25 M2M Virbac M 42M2M 434
393 ETIENNE Frederic 07:07:50 M3M M 37M3M 582
394 DEBARD Cedric 07:07:51 M2M M 43M2M 624
395 ROZENCWAIG Franck 07:08:05 M3M M 38M3M 617
396 WIGNERON Guilhem 07:09:07 SEM M 118 SEM 423
397 MATHIEU Marie 07:11:06 SEF S/L Bordeaux Ec F 48 F - 28 SE F 308
398 CLIMENT Sebastien 07:11:23 M1M Foulee Des Sorgues M 63M1M 218
399 BARALIER Gregory 07:11:23 M0M La Foulee Des Sorgues M 55M0M 392
400 HUMBERT Christophe 07:12:19 M3M Cs Brignoles M 39M3M 332
401 EYMERY Mathilde 07:12:37 SEF F 49 F - 29 SE F 621
402 LEHU Michel 07:12:49 M5M Courir En Uzege M 6M5M 461
403 NADEAU Jean Paul 07:13:16 M6M M 2M6M 391
404 DE BOISSIER Marylise 07:13:29 M1F Athletic Berre Club F 50 F - 6M1 F 638
405 PASCALONE Henri 07:13:44 M5M Spiridon Cote D Azur M 7M5M 353
406 GARREL Fabrice 07:14:13 M1M Traileurs Qui Dechirent . M 64M1M 76
407 DOHA Stephane 07:14:17 M2M M 44M2M 370
408 MOKRANI Lymane 07:14:43 SEM M 119 SEM 191
409 MANDELLI Michel 07:15:05 M3M M 40M3M 277
410 CHATEL Alice 07:15:49 M0F Team Trail Novalaise F 51 F - 8M0 F 138
411 VILLE Pascal 07:15:54 M4M Tos Tri M 19M4M 1572
412 BERGLEZ Tristan 07:16:03 M2M Belledonne Grimpe M 45M2M 469
413 RUSSO Franck 07:16:25 M3M Les Zamis Baroudeurs /Ato M 41M3M 462
414 BOCCHI Ugo 07:16:34 SEM M 120 SEM 217
415 BRILLAULT Franck 07:16:39 M3M M 42M3M 279
416 KHELFI Myriam 07:17:02 M1F S/L Aix Athle Provence F 52 F - 7M1 F 229
417 DUVAL Sandy 07:17:14 M1F Ultra Trail Adventurer F 53 F - 8M1 F 50
418 PY Ringo 07:17:37 M2M M 46M2M 567
419 MENU Kevin 07:18:11 SEM Athletisme Club Seclinois M 121 SEM 110
420 SAUNIER Laurent 07:18:32 M3M Olympique Cabries Calas M 43M3M 105
421 FONTAINE Quentin 07:18:45 SEM M 122 SEM 424
422 FLORIS Guillaume 07:19:38 M1M M 65M1M 209
423 VAILLANT Mathieu 07:21:10 M2M M 47M2M 180
424 MIHUTESCU Ovidiu 07:22:17 SEM M 123 SEM 344
425 PONCET Julien 07:23:47 M0M M 56M0M 207
426 SARGE Gilles 07:24:14 M2M M 48M2M 453
427 PARRINELLO Gerard 07:25:54 M2M Amc Aubagne M 49M2M 215
428 TURLAN VIVARES Sabine 07:26:21 M2F F 54 F - 4M2 F 100
429 JAVAL Maxime 07:27:02 SEM M 124 SEM 75
430 PRASCHL David 07:27:21 M2M M 50M2M 431
431 ZIGANTE Greg 07:27:31 M1M Jsfg M 66M1M 300
432 VALGUEBLASSE Nicolas 07:27:35 M2M M 51M2M 505
433 MEYER Philippe 07:27:39 M3M M 44M3M 615
434 DENUIT Patrick 07:29:09 M3M Free Run Brignoles M 45M3M 184
435 LECOMTE Anais 07:30:01 SEF F 55 F - 30 SE F 426
436 BERLAGUET Ludovic 07:30:04 SEM M 125 SEM 432
437 TEISSEIRE Jean Marc 07:32:04 M4M M 20M4M 93
438 FONTAINE Christophe 07:32:37 M2M Team Mieltonia M 52M2M 471
439 LE GRIGNOU Kevin 07:33:16 M0M M 57M0M 508
440 CHAILLAN Fabrice 07:33:24 M1M M 67M1M 107
441 LAVESQUE Fabrice 07:33:28 M2M S/L Aix Athle Provence M 53M2M 306
442 EXPOSITO Hugo 07:34:47 ESM Ultra Trail Adventurer M 10 ESM 634
443 BOUEDEC Alan 07:35:28 M1M M 68M1M 343
444 KOPEL Davy 07:35:29 M2M Trail Club De Provence M 54M2M 311
445 MAITRE Julien 07:36:18 M0M M 58M0M 649
446 EBERSWEILER Christophe 07:36:56 M3M M 46M3M 553
447 POUVREAU Alban 07:37:20 SEM M 126 SEM 65
448 CHATEL Pierre 07:37:20 M0M Team Trail Novalaise M 59M0M 137
449 CONTASSOT Joel 07:37:53 M2M M 55M2M 232
450 DEPETRIS Estelle 07:38:04 M1F Coeur De Runneuses F 56 F - 9M1 F 357
451 COTTIN Martine 07:38:05 M5F F 57 F - 2M5 F 365
452 ALA Joel 07:38:27 M5M Les Furets Des Collines M 8M5M 146
453 MENEGATTI Emmanuel 07:38:34 M0M M 60M0M 41
454 VERRIER eric 07:38:53 M4M Team Poulx Trail M 21M4M 158
455 XAVIER Henrique 07:39:26 M3M M 47M3M 251
456 GIORGETTI Andre 07:39:29 M2M M 56M2M 286
457 OUDIA David 07:41:33 M3M M 48M3M 560
458 FABRE Thibault 07:41:44 SEM M 127 SEM 260
459 GAZELLE Claude 07:41:59 M1M M 69M1M 429
460 MINNITT Natascha 07:43:48 SEF F 58 F - 31 SE F 565
461 LEHOUX Florian 07:44:34 M0M M 61M0M 124
462 LIGNY Antoine 07:45:17 ESM M 11 ESM 45
463 COLBALCHINI Jacques 07:46:25 M4M M 22M4M 504
464 CARIMANTRANT Christophe 07:47:12 M1M M 70M1M 90
465 TELLECHEA Antony 07:47:29 SEM M 128 SEM 231
466 ATTANASIO Marc 07:47:44 M5M Thales Spacerunner M 9M5M 420
467 DAGNA Patrick 07:47:48 M1M M 71M1M 284
467 DAGNA Patrick 07:47:48 M1M M 71M1M 284
468 LUTZKANOFF Rodolphe 07:48:13 M2M Saleve Trail M 57M2M 160
469 EVRARD Julien 07:48:13 M0M Uvernet Running M 62M0M 43
469 EVRARD Julien 07:48:13 M0M Uvernet Running M 62M0M 43
470 BULTEEL Pierre 07:48:17 M2M M 58M2M 55
470 BULTEEL Pierre 07:48:17 M2M M 58M2M 55
471 LEYNAUD Andeol 07:48:21 M2M M 59M2M 646
472 IMBERT Laure Anne 07:48:42 M1F Ultra Trail Adventurer F 59 F - 10M1 F 51
473 VAN DER KUN Eugenie 07:49:04 M4F F 60 F - 1M4 F 59
474 WIGNERON Laurent 07:49:39 M0M M 63M0M 404
474 WIGNERON Laurent 07:49:39 M0M M 63M0M 404
475 BASSO Jerome 07:52:41 M1M Ultra Trail Adventurer M 72M1M 49
475 BASSO Jerome 07:52:41 M1M Ultra Trail Adventurer M 72M1M 49
476 ZAMOURI Abderrazak 07:52:43 M2M Ultra Trail Adventurer M 60M2M 46
477 SAMITIER Yves 07:55:17 M2M Fspn Lso Trail M 61M2M 62
478 MULLER Frantz 07:57:42 M1M Courir En Pays De Grasse M 73M1M 199
478 MULLER Frantz 07:57:42 M1M Courir En Pays De Grasse M 73M1M 199
479 MARTIN eric 07:58:06 M2M M 62M2M 629
480 GUITER Julien 07:59:17 M1M Marseille Provence Produc M 74M1M 503
480 GUITER Julien 07:59:17 M1M Marseille Provence Produc M 74M1M 503
481 SERLET Vincent 08:00:40 M1M M 75M1M 586
481 SERLET Vincent 08:00:40 M1M M 75M1M 586
482 ABED Nebila 08:00:56 M0F Les Foulees Pelissannaise F 61 F - 9M0 F 255
483 BOSCHI Sophie 08:00:57 M4F Courir Au Rove F 62 F - 2M4 F 176
484 DUROYON Thomas 08:01:35 M1M M 76M1M 637
484 DUROYON Thomas 08:01:35 M1M M 76M1M 637
485 ISSAVERDENS Rene 08:02:31 M5M M 10M5M 173
486 BARON Quentin 08:03:37 SEM M 129 SEM 428
486 BARON Quentin 08:03:37 SEM M 129 SEM 428
487 BERTRAND Herve 08:04:17 M5M Aix Athle Provence M 11M5M 114
488 LE MEUR Elric 08:04:46 M2M Trail Athlitude Cuers M 63M2M 628
489 GASQUE Marc 08:04:48 M3M Trail Athlitude Cuers M 49M3M 149
490 CALVELLI Thomas 08:07:26 SEM M 130 SEM 636
490 CALVELLI Thomas 08:07:26 SEM M 130 SEM 636
491 HUBERT Emmanuelle 08:08:21 M1F Usam Toulon F 63 F - 11M1 F 139
492 LEBOUTEILLIER Corinne 08:08:21 M2F Omnisport Hyerois Athleti F 64 F - 5M2 F 136
493 PASIAN Celine 08:08:23 M0F Tac F 65 F - 10M0 F 141
494 SEGOND Antoine 08:09:28 SEM M 131 SEM 607
494 SEGOND Antoine 08:09:28 SEM M 131 SEM 607
495 TAVERNA Alberto 08:14:21 M5M Des Amis M 12M5M 303
496 CARTOUX Florent 08:14:24 ESM M 12 ESM 538
497 LUCCHINO Christophe 08:17:30 SEM M 132 SEM 305
497 LUCCHINO Christophe 08:17:30 SEM M 132 SEM 305
498 ROUALDES Jacques 08:19:48 M5M Stade Rodez Athletisme M 13M5M 494
499 PICON Anthony 08:20:13 M1M M 77M1M 608
499 PICON Anthony 08:20:13 M1M M 77M1M 608
500 RONCHAUD Vanessa 08:24:14 M0F F 66 F - 11M0 F 278
501 GOUTEYRON Julien 08:25:30 M1M M 78M1M 285
501 GOUTEYRON Julien 08:25:30 M1M M 78M1M 285
502 CARRON Adrien 08:25:30 M0M M 64M0M 446
502 CARRON Adrien 08:25:30 M0M M 64M0M 446
503 COROENNE Patrice 08:28:30 M2M M 64M2M 592
504 VANHULST Didier 08:30:37 M4M M 23M4M 514
505 FLORIS LEHMANN Beatrice 08:31:28 M3F F 67 F - 4M3 F 208
506 PEGAZ Frederic 08:34:30 M5M Usalv M 14M5M 190
507 BOUZIANI Samir 08:34:31 M2M Team Provence Endurance M 65M2M 61
507 BOUZIANI Samir 08:34:31 M2M Team Provence Endurance M 65M2M 61
508 MAISONNEUVE Fabrice 08:35:21 M3M S/L Asptt Agen M 50M3M 351


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |