English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-22 - ULTRA 01 165km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


ULTRA 01 165km - 2020 : classement des 147 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CURMER Gregoire 19:22:10 SEM COMPRESSPORT INTERNATIONA M 1
2 GRINIUS Gediminas 19:36:08 M1M TEAM VIBRAM M 1 M1M 2
3 BOUCHEIX Alexandre 20:37:55 SEM CASQUETTE VERTE M 2 SEM 228
4 CHATELAIN Sebastien 23:14:08 M1M M 2 M1M 115
5 VANTARD Florent 23:30:46 M0M ESPRIT RUN M 1 M0M 132
6 JAMSIN Lucie 23:52:44 SEF ATHLE ST JULIEN 74 F 1ere F 113
7 SOPHYS Romain 26h41' 27 M1M RUN ARGONNE ATHLETIQUE CL M 3 M1M 149
8 HEUZE Franck 27h08' 33 M3M SPONSPORT M 1 M3M 126
9 VIENET Julien 27h09' 42 SEM M 3 SEM 175
10 SXAY Stephane 27h24' 29 M2M TRAIL DE GUERLEDAN M 1 M2M 195
11 ASNARD Christophe 27h28' 55 M2M M 2 M2M 122
12 HARBONNIER Jean Charles 27h29' 20 SEM LA ROUTE DU TRAIL M 4 SEM 74
13 FOUBERT Frederic 27h29' 20 M1M RUNNING CLUB CAMPIGNY M 4 M1M 96
14 COUALLIER Maxime 27h43' 40 SEM S/L CE RENAULT LE MANS M 5 SEM 17
15 JOUGLAR Sebastien 27h49' 21 M0M M 2 M0M 90
16 COSSE Sebastien 28h35' 10 M2M SPORTS LOISIRS ALIERMONTA M 3 M2M 110
17 LAYRE Cedric 28h35' 35 M0M DIE JOLIN STONES M 3 M0M 104
18 ANDRIEUX Nicolas 28h46' 03 SEM M 6 SEM 188
19 MOREAU Matthieu 28h54' 45 M1M M 5 M1M 101
20 DECKERS Olivier 28h56' 00 M1M M 6 M1M 253
21 REYNAUD Nicolas 28h58' 28 M0M M 4 M0M 58
22 SAGE Laurent 29h14' 10 M3M M 2 M3M 81
23 COGNET Yves 29h22' 08 M4M M 1 M4M 189
24 FOUGERE Loic 29h23' 31 M2M LES ALLUMeS DE L'AMICALE M 4 M2M 193
25 CHARLIER Maxime 29h26' 31 SEM GUERVILLE TRAIL RUNNING M 7 SEM 211
26 FIEVET Damien 29h34' 12 M2M AC DU PAYS DE MEAUX M 5 M2M 145
27 POUTHZE Lionel 29h38' 32 M1M M 7 M1M 50
28 FELGUEIRAS Adrien 29h42' 14 M1M M 8 M1M 23
29 VERNE Dorian 29h42' 14 SEM RUN IN PONT DE VAUX M 8 SEM 40
30 PERRIN Thomas 30h00' 41 M2M LYON ULTRA RUN M 6 M2M 120
31 DESREZ Thomas 30h07' 36 SEM S/L US PALAISEAU M 9 SEM 46
32 RICHALET Baptiste 30h22' 59 ESM M 1 ESM 210
33 BOUYER Fabien 30h33' 02 M2M M 7 M2M 218
34 SITBON Laurent 30h33' 03 M2M TEAM INTERSPORT BESANCON M 8 M2M 183
35 GALLET Jean Francois 31h02' 48 M3M M 3 M3M 19
36 LAIDET Nicolas 31h06' 46 M1M COURIR POUR DES POMMES M 9 M1M 135
37 LAB Romaric 31h07' 57 M1M TECHTECH M 10 M1M 155
38 BLANC Frederic 31h16' 09 M2M M 9 M2M 241
39 LEFEBVRE Quentin 31h19' 40 SEM LAPINS DUDURACELL M 10 SEM 227
40 BANNWARTH Claire 31h19' 41 SEF LAPINS DUDURACELL F 2 F 232
41 DESPRETZ Thomas 31h27' 52 SEM MAUVES ATTITUDES RUNNING M 11 SEM 69
42 MENIN Jonathan 31h27' 52 M0M RUN TRAIL COLOMBIA M 5 M0M 233
43 THEPPE Vincent 31h38' 27 M2M M 10 M2M 16
44 RIGAUDIER Sebastien 32h00' 21 M3M EVASION TONIC M 4 M3M 24
45 GIRARD Stephane 32h00' 23 M1M TEAM TRAIL JURA M 11 M1M 161
46 BARAUD Mathieu 32h04' 32 M1M M 12 M1M 38
47 CHALVIN Yohann 32h04' 34 M1M M 13 M1M 160
48 LATREILLE Didier 32h27' 19 M1M TSB M 14 M1M 67
49 CLAIRON Erick 32h28' 07 M3M M 5 M3M 123
50 BUTTARD Marc 32h51' 14 SEM GRENOBLE BEER TRAIL M 12 SEM 172
51 GUEST Romain 32h53' 55 M0M TEAM NEW HORIZON M 6 M0M 134
52 RAGNEAU Corentin 32h55' 36 SEM M 13 SEM 153
53 FLEUROT Jeremy 33h00' 51 SEM M 14 SEM 220
54 ROYER Nicolas 33h11' 19 M0M ALTRA TEAM RED M 7 M0M 179
55 LEVEUGLE Lionel 33h20' 01 M3M M 6 M3M 163
56 YVIN Erwan 33h20' 03 M2M S/L US ARNAGE M 11 M2M 11
57 DA CONCEICAO Eric 33h20' 13 M1M M 15 M1M 112
58 BUCHIN Olivier 33h30' 56 M3M BEAUJOLAIS RUNNERS M 7 M3M 244
59 GONCALVES ALVES Carlos 33h46' 36 M2M TDR BOURGOIN JAILLEU M 12 M2M 76
60 ROZENCWAIG Franck 33h48' 39 M3M M 8 M3M 174
61 ROUSSEAUX Guillaume 34h01' 20 SEM M 15 SEM 102
62 LECOMTE Jerome 34h04' 47 M2M S/L ATHLE VOSGES PAYS DE M 13 M2M 194
63 MARTINEZ Stephane 34h09' 10 M1M M 16 M1M 78
64 PAYEBIEN Gregory 34h10' 46 M1M M 17 M1M 147
65 URIZAR Jose Lorenzo 34h40' 03 M3M ATLETAS SIN LIMITES M 9 M3M 47
66 MEUNIER Jean Michel 34h40' 15 M3M LES FOULeES DU PAS'SAGE M 10 M3M 190
67 FAVRE Olivier 35h18' 13 M2M M 14 M2M 35
68 HARDY Serge 35h28' 12 M3M CLUB ALPIN FRANcAIS BREST M 11 M3M 86
69 DEMBA Daoud 35h36' 14 M0M M 8 M0M 237
70 KHADRI Ahkim 35h36' 15 M1M SALLANCHES PASSY AC M 18 M1M 265
71 THIERY DE REMBAU Fabrice 35h36' 16 M3M M 12 M3M 33
72 GADIOT Frederique 35h48' 16 M1F F 3 F 62
73 GUESSAB Karim 35h53' 47 M0M ISSY TRIATHLON M 9 M0M 252
74 SCHLOMER Robert 35h58' 45 M2M M 15 M2M 247
75 MARIN Yannick 36h00' 27 SEM DAHU D'OZON COURIR M 16 SEM 246
76 JOUSSERAND Christophe 36h43' 04 M2M M 16 M2M 88
77 DESMARCHELIER Thomas 36h43' 04 M0M M 10 M0M 80
78 MICHEL Pierre 36h59' 48 M3M AFA FEYZIN VENISSIEUX M 13 M3M 107
79 TURBE Bruno 37h17' 30 M4M PRESSTALIS RUNNING M 2 M4M 128
80 ALLEGRET BOURDON Franck 37h20' 37 M2M ROYAL B?TARD M 17 M2M 254
81 BRIGAND Philippe 37h26' 35 M3M M 14 M3M 26
82 GABRIELLE Brice 37h30' 48 M0M M 11 M0M 141
83 GRAVELEAU Patrice 37h32' 24 M2M MOINE & SANGUeZE M 18 M2M 203
84 CHARASSON Pascal 38h04' 08 M2M M 19 M2M 260
85 DAGUET Vincent 38h06' 40 M4M SAINT PRIEST TRIATHLON M 3 M4M 217
86 AZIMI Sam 38h11' 59 M2M M 20 M2M 139
87 STREISSEL Marie Caroline 38h11' 59 M0F ANDRESY ATHLETISME F 4 F 138
88 THIERRY Christophe 38h12' 22 M2M M 21 M2M 148
89 BROCHAND Nathalie 38h16' 45 M2F WGTN THE CREW F 5 F 97
90 BOERBOOM Almar 38h21' 20 M0M GULDEN TEAM M 12 M0M 73
91 CHARNAY Jean Marie 38h22' 21 M0M M 13 M0M 117
92 MUNOZ Sylvain 38h22' 38 M1M MOUGNE TEAM M 19 M1M 176
93 BERMEJO SANCHEZ Juan Carlos 38h35' 36 M2M CD TRAIL RUNNING MALAGA M 22 M2M 206
94 TREMAUDEUX Nicolas 38h49' 55 M2M ASVA M 23 M2M 184
95 RIVET Nicolas 38h49' 56 M0M M 14 M0M 191
96 BONNEF Denis 38h51' 39 M5M M 1 M5M 165
97 HELIOT Laurent 38h58' 09 M3M M 15 M3M 202
98 FLAMANT Christophe 38h58' 10 M1M M 20 M1M 212
99 ER RAFIQI Gharib 39h11' 12 M2M M 24 M2M 225
100 GEFFRAYE Frederic 39h13' 06 M3M BOURG EN BRESSE TRIATHLON M 16 M3M 92
101 IDRISSI Jamal 39h20' 27 M0M SALLANCHES PASSY AC M 15 M0M 235
102 CHARRIER Guillaume 39h27' 48 M4M MONPLAISIR TRAIL M 4 M4M 68
103 BARDEAU Serge 39h29' 18 M5M ACTION 12 M 2 M5M 251
104 PELHATE Alain 39h29' 18 M6M M 1 M6M 151
105 AMALBERT Julien 39h47' 15 M2M SAINT SO COURT M 25 M2M 185
106 MERDIN Erdal 39h51' 16 M1M FRIJEP COR. MARGNY VERDON M 21 M1M 213
107 LEBRUN Lucky 39h51' 16 M2M M 26 M2M 243
108 JOMARD Florent 39h58' 34 M0M M 16 M0M 91
109 EBER Jean Luc 39h59' 22 M3M STMICROELECTRONICS M 17 M3M 261
110 BEGON Jerome 39h59' 24 M1M ST MICROELECTRONICS M 22 M1M 262
111 GILLES Daniel 40h06' 05 M5M C.C. TAVERNY ATHLETISME M 3 M5M 133
112 PACQUELET Denis 40h20' 22 M4M 1000 PATTES MACON M 5 M4M 53
113 BOLE Stephane 40h28' 34 M0M M 17 M0M 77
114 CHAILLOT Damien 40h30' 49 M0M TRAILERS DIJONNAIS M 18 M0M 221
115 LALLIER Fabien 40h39' 46 M2M M 27 M2M 171
116 HERBET Patrick 40h51' 43 M0M S/L GAZELEC ANGERS M 19 M0M 15
117 HEBINGER Christian 40h51' 43 M4M COLMAR MARATHON CLUB M 6 M4M 146
118 MOMBELET Yvan 40h57' 00 M1M M 23 M1M 224
119 BERNARD Franck 41h18' 51 M3M TEAM GERGONNE TRISPIRIDON M 18 M3M 25
120 DESPESEL Nicolas 41h18' 52 SEM GERGONNE M 17 SEM 205
121 VINSON Bernard 41h19' 40 M4M VEO 2000 LA PLAGNE M 7 M4M 180
122 GUENIVET Arnaud 41h23' 59 M2M MONTVILLE RUNNING CLUB M 28 M2M 143
123 DELAFONTAINE Thomas 41h55' 58 M0M M 20 M0M 108
124 VALLAIS Cyril 41h56' 03 M0M M 21 M0M 59
125 DUCHATELLE Jerome 41h56' 28 M3M M 19 M3M 39
126 ROLLAND JACOUB Alexis 42h04' 28 M1M M 24 M1M 186
127 GRANJON Sebastien 42h06' 46 M2M ASSOCIATION LOCOMOTIVE M 29 M2M 66
128 SOL Julien 42h53' 57 SEM TRAILERS DIJONNAIS M 18 SEM 242
129 PAGE Jean Claude 43h12' 39 M6M TRIATHLON AMBERIEU BUGEY M 2 M6M 168
130 MORIZET Laetitia 43h15' 09 M0F F 119
131 BERTHIN Pierre 43h18' 30 SEM M 19 SEM 259
132 JONCHERAY Igor 43h35' 47 M3M M 20 M3M 208
133 LOESER Sebastien 44h31' 49 SEM M 20 SEM 70
134 HEMMER Herve 44h31' 55 M2M M 30 M2M 256
135 CASTETBON Philippe 44h31' 55 M4M M 8 M4M 250
136 MIGNOT Herve 44h32' 58 M3M M 21 M3M 216
137 CORCOS Gilles 44h32' 58 M3M XVE ATHLETIC CLUB M 22 M3M 234
138 LASFARGUE Bruno 44h45' 08 M4M TRIATHLON BASSIN BELLEGAR M 9 M4M 84
139 MICHELET Rudy 45h35' 01 M0M RAACE M 22 M0M 157
140 MARQUET Vivien 45h35' 05 SEM RUN ARGONNE ATHLETIQUE CL M 21 SEM 156
141 AUTRIC Celine 45h52' 43 M2F LES FOULEES PELISSANNAISE F 279
142 FERRIE Frederic 45h52' 43 M2M M 31 M2M 37
143 PANASSIER Eric 45h52' 43 M1M M 25 M1M 83
144 SANTIAGO Philippe 45h52' 44 M3M COURIR AU ROVE M 23 M3M 249
145 PAYEN Charles 46h26' 19 SEM M 22 SEM 226
146 PENINON Brice 47h25' 31 M1M CAP TRAIL LUYNES M 26 M1M 167
147 FAIZANT Denis 47h26' 09 M2M MERCI NOeMY M 32 M2M 178


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |