English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-22 - ULTRA 01 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


ULTRA 01 42km - 2020 : classement des 152 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONIN Arnaud 03:22:49 M0M COUREURS DU MONDE EN ISER M 1635
2 ALTMEYER Hugo 03:29:22 SEM COUREURS DU MONDE EN ISER M 1 SEM 1645
3 KEMMISSA Abderrahim 03:47:43 SEM M 2 SEM 1678
4 MARIELLE Francis 04:12:13 SEM TRAIL LMR PERFORMANCE M 3 SEM 1548
5 FERNANDES Mickael 04:16:54 M0M CRRA M 2 M0M 1669
6 FERREIRA OLIVA PEREIRA Joao 04:18:40 M0M PONT DE VAUX 01 PULSION M 3 M0M 1626
7 FLECHET Sandrine 04:18:55 M2F O BUGEY RAID F 1ere F 1651
8 LECLERC Maxime 04:19:18 M0M RUNNING CONSEIL JURA M 4 M0M 1569
9 FALDUTO Antoine 04:24:58 ESM M 1 ESM 1654
10 COLLOMB Martial 04:30:16 M0M WWW.NAMASTE THONON.FR M 5 M0M 1615
11 FONTENELLE Mathieu 04:33:03 SEM ASICS FRONTRUNNER M 4 SEM 1612
12 LLOBERA VICENS Angels 04:36:48 M1F INVERSETEAM F 2 F 1614
13 BOISLEUX Arthur 04:41:36 SEM ALSA STAPHYT M 5 SEM 1631
14 LEMAIRE Pierre 04:44:59 SEM BROOKS RUN HAPPY TEAM M 6 SEM 1624
15 SOUPE Sebastien 04:46:25 M1M PONT DE VAUX 01 PULSION M 1 M1M 1674
16 BEREZIAT Jerome 04:46:26 M2M M 1 M2M 1662
17 MIDI Mickael 04:46:39 M0M CA LISIEUX M 6 M0M 1519
18 THOMAS Baldaquin 04:46:52 SEM CAF LYON VILLEURBANNE M 7 SEM 1511
19 GUILCHER Nicolas 04:47:06 M0M M 7 M0M 1679
20 CHARMASSON Florent 04:47:59 M3M M 1 M3M 1655
21 GERMAIN Marine 04:49:12 SEF F 3 F 1541
22 AMANDA Martin 04:51:11 M0F MALIFTMALLORCATRAIL F 4 F 1613
23 SERTHELON Damien 04:51:12 M2M M 2 M2M 1588
24 BLANC Quentin 04:56:07 SEM FOISSIAT BRESSE RUNNING M 8 SEM 1658
25 BALLAND Marjolaine 04:56:41 SEF F 5 F 1562
26 BOHER Nicolas 04:57:08 M1M M 2 M1M 1671
27 ROUSSERO Alexandre 04:59:07 SEM ND2BR M 9 SEM 1578
28 SAVINEL Jean Michel 05:00:00 M0M CRRA M 8 M0M 1652
29 LANCIEN Guillaume 05:00:43 M1M ASCE FRANCE 2 M 3 M1M 1642
30 BARD Adrien 05:01:19 M0M CAL CHARLIEU M 9 M0M 1605
31 GIROUD Frederic 05:02:27 M2M TEAM SOBUGEY M 3 M2M 1596
32 HONNONS Dylan 05:02:48 ESM M 2 ESM 1590
33 BOUTTEVIN Denis 05:02:59 M3M M 2 M3M 1606
34 FROIDEVAL Xavier 05:05:02 M2M M 4 M2M 1629
35 RUBERTI Matteo 05:05:50 JUM TEAM X BIONIC M 1 JUM 1619
36 RUBERTI Frederic 05:05:51 M2M TEAM X BIONIC M 5 M2M 1633
37 CORNUAU Davy 05:06:46 M2M M 6 M2M 1663
38 BRUN BERTHET Mickael 05:06:58 SEM M 10 SEM 1666
39 RIBEIRO Emeline 05:07:53 SEF ASMSE SAINT ETIENNE F 1523
40 VUILLET Thomas 05:09:50 M1M M 4 M1M 1656
41 MARTIN Vincent 05:09:59 M2M M 7 M2M 1559
42 DUPONT Cyril 05:10:14 M1M RENAULT TRUCKS M 5 M1M 1546
43 THOLAS Sebastien 05:10:14 M0M RENAULT TRUCKS M 10 M0M 1547
44 DELORE Alexandre 05:12:25 M2M S/L PIERRE BENITE ATHLETI M 8 M2M 1568
45 ALLANI Hedi 05:15:46 M1M ROLEX SPORT M 6 M1M 1600
46 POLGE Fabrice 05:16:52 M1M AMBERIEU MARATHON M 7 M1M 1630
47 TOURNOUX Alexandra 05:16:54 M0F S/L AC VILLENEUVE D'ASCQ F 1621
48 DURAND David 05:18:35 M1M M 8 M1M 1595
49 CORREIA Julien 05:24:45 SEM PSG RUN'HEURE M 11 SEM 1618
50 EDEL Amandine 05:25:41 M0F TEAM SOBUGEY F 1622
51 SEGUIN Arnaud 05:25:43 M2M M 9 M2M 1659
52 DUCOS Sylvain 05:28:26 M2M CAP SEILLON M 10 M2M 1502
53 JOURDEN Stephane 05:29:04 M1M M 9 M1M 1628
54 VAN DE CAUTER Tom 05:32:53 ESM TRAILERS DU MoLE M 3 ESM 1589
55 MARTIN Thierry 05:33:11 M1M AMBERIEU MARATHON M 10 M1M 1501
56 MAURON Gaetan 05:34:04 SEM M 12 SEM 1563
57 DUFRENNE David 05:34:34 M0M M 11 M0M 1561
58 REYNAUD Romain 05:34:34 SEM LES BLEUS DE LA MICHAILLE M 13 SEM 1524
59 MICHAUD Olivier 05:36:54 M2M DAHUS D'OZON COURIR M 11 M2M 1672
60 ANTHONIOZ Sebastien 05:36:59 M1M ASC BALAN M 11 M1M 1646
61 LEVY Stephane 05:40:33 M1M M 12 M1M 1539
62 BRITEL Jacky 05:41:06 M5M M 1 M5M 1627
63 MUCCHIELLI Julien 05:41:25 SEM M 14 SEM 1587
64 WOLF MANDROUX Pierre 05:41:26 SEM M 15 SEM 1574
65 MARIEZ Julien 05:41:35 M1M M 13 M1M 1641
66 BLATRIX Estelle 05:41:38 M2F AMBERIEU MARATHON F 1604
67 MARQUAILLE Frederick 05:44:40 M0M ATHLE ST JULIEN 74 M 12 M0M 1670
68 PONSIN Eric 05:45:23 M3M US OYONNAX M 3 M3M 1676
69 MONDON Nicolas 05:47:37 M1M LES CHAMOIS DU LAC BLEU M 14 M1M 1557
70 CHOSSAT Stephane 05:48:04 M1M OTOS M 15 M1M 1575
71 CUYNET Matthieu 05:50:40 SEM M 16 SEM 1554
72 ALLOUARD Fabien 05:50:47 SEM M 17 SEM 1639
73 MANTRAND Alexandrine 05:50:47 SEF F 1638
74 OLIVIER Aurelien 05:51:10 M0M M 13 M0M 1558
75 DEL CIANCIO Michael 05:51:21 M0M M 14 M0M 1665
76 LOUAT Mickael 05:51:22 M0M M 15 M0M 1583
77 BEVAND Francois 05:51:22 M0M M 16 M0M 1591
78 RICHARD Yann 05:51:53 M0M M 17 M0M 1522
79 BALDERER Benoit 05:53:03 M1M ND2BR M 16 M1M 1530
80 BAILLY Thomas 05:56:06 SEM M 18 SEM 1586
81 LAURENT Pauline 05:56:09 SEF F 1653
82 BERTHOLEY Martin 05:58:01 SEM NEVER STOP PARIS M 19 SEM 1603
83 DUSSUYER Nicolas 05:58:09 M2M M 12 M2M 1677
84 RIGOUDY Renaud 05:59:58 M2M TT RAIDLIGHT M 13 M2M 1667
85 PEUTOT Benoit 06:00:21 SEM M 20 SEM 1529
86 CALARD Jean 06:07:29 M0M M 18 M0M 1555
87 GILLET Aurelien 06:07:29 M0M M 19 M0M 1564
88 ROSSI Philippe 06:07:54 M3M AS AIX LES BAINS M 4 M3M 1617
89 RIGOBERT Cathy 06:07:56 M4F US OYONNAX F 1503
90 GALLIANO Fabien 06:08:48 M1M WTFSR M 17 M1M 1657
91 GROLLEAU Christophe 06:09:59 M1M M 18 M1M 1620
92 PEREZ Laurent 06:12:59 M2M EA BOURG EN BRESSE M 14 M2M 1571
93 PLISSONNIER Christelle 06:14:44 M1F F 1518
94 MORIZET Benjamin 06:18:03 SEM TEAM TRAIL CHIENS D'LA CA M 21 SEM 1521
95 PONTON Laurent 06:19:39 SEM M 22 SEM 1593
96 D IZIDORO Frederic 06:20:47 M2M M 15 M2M 1584
97 LENOIR Remy 06:22:26 SEM M 23 SEM 1512
98 CHEVALIER Aurelien 06:24:25 M0M CAP G M 20 M0M 1625
99 GUILLOUD Benjamin 06:26:11 SEM COURIR ? ST ALBAN (CASA38 M 24 SEM 1516
100 GINDRE Fabrice 06:28:39 M2M M 16 M2M 1506
101 RUEFF Raphael 06:28:39 M1M M 19 M1M 1505
102 DEFAY Stephane 06:30:26 M1M M 20 M1M 1509
103 KUDLINSKI Alexandre 06:31:58 M1M CH'TI SPORT NATURE M 21 M1M 1634
104 SANCHEZ Brice 06:32:49 M0M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 21 M0M 1570
105 PIQUET Florent 06:32:52 M0M M 22 M0M 1623
106 MENINELLI Nadine 06:33:01 M3F F 1650
107 TEULE Julien 06:35:35 SEM COURIR ? POISY M 25 SEM 1566
108 PILLARD Jean Marc 06:36:48 M0M M 23 M0M 1592
109 TURPIN Sylvain 06:39:04 M0M M 24 M0M 1550
110 VAREYON Philippe 06:40:20 M5M M 2 M5M 1637
111 CORDAT Nicolas 06:40:25 M2M M 17 M2M 1582
112 BARRALON Eloi 06:41:49 SEM EA BOURG EN BRESSE M 26 SEM 1632
113 VUILLERMOZ Pierre Joel 06:42:48 M2M M 18 M2M 1576
114 GRAMOND Stephane 06:43:13 M0M M 25 M0M 1560
115 MONDON Thomas 06:43:51 M1M M 22 M1M 1565
116 BIZEUL Gildas 06:47:50 M2M M 19 M2M 1528
117 FERRY Pascal 06:48:23 M3M M 5 M3M 1567
118 DOMMANGE Alexis 06:48:51 SEM GRAND FOND BRESSAN M 27 SEM 1517
119 GRAND Alexis 06:56:33 M1M M 23 M1M 1673
120 LACROIX Ludovic 06:57:37 M1M M 24 M1M 1552
121 HANART Ludivine 06:57:37 M1F F 1551
122 ROUX Marine 06:59:01 SEF F 1526
123 SCHERER GAGOU Clarisse 06:59:02 M1F ENTENTE ANGEVINE ATHLETIS F 1525
124 MANET Yann 07:09:42 M1M M 25 M1M 1520
125 COMTE Pierre 07:11:46 M3M M 6 M3M 1661
126 GROBON Olivier 07:16:13 M4M M 1 M4M 1544
127 DUBOIS Nicolas 07:17:01 M2M FOISSIAT BRESSE RUNNING M 20 M2M 1640
128 GUIGUE PICQUIER Nathalie 07:17:53 M3F F 1579
129 BILLIOQUE Julie 07:17:54 M1F F 1616
130 ROLLAND Christophe 07:21:11 M1M GRAND FOND BRESSAN M 26 M1M 1538
131 BONNAIRE Romain 07:23:11 SEM M 28 SEM 1609
132 MARQUES PACHECO Pauline 07:23:11 SEF F 1608
133 BOZON Patrick 07:24:54 M4M CEYZe'TEAM M 2 M4M 1537
134 PERROT Nadine 07:24:55 M2F CEYZe'TEAM F 1536
135 MEUNIER Sebastien 07:27:58 M0M SNLS44 M 26 M0M 1602
136 AUBERT Jerome 08:01:36 M4M M 3 M4M 1542
137 DESPESEL Gaelle 08:07:03 SEF GERGONNE F 1535
138 VAYSSE Malvina 08:07:03 M0F GERGOTEAM F 1532
139 GERARD Gael 08:15:45 SEM M 29 SEM 1577
140 HOFFMANN Pierre 08:19:59 M4M TEAM ORPI CENTRE M 4 M4M 1598
141 PETITJEAN Sebastien 08:19:59 M2M TEAM ORPI CENTRE M 21 M2M 1599
142 VERNOUX Cyrille 08:20:00 M2M TEAM ORPI CENTRE M 22 M2M 1597
143 DANG Danny 08:29:42 SEM TTCC TEAM TRAIL CHIENS D' M 30 SEM 1510
144 NOIRAULT Pierre 08:53:27 M2M M 23 M2M 1514
145 RONGIER Stephanie 08:53:27 M2F F 1513
146 CATTO Ludo 08:57:50 M2M AS RANDONNEURS DE RUY MON M 24 M2M 1543
147 DUCROCQ Francoise 09:02:19 M4F ASVA SANOFI F 1580
148 DUCROCQ Patrice 09:02:20 M4M ASVA SANOFI M 5 M4M 1581
149 HETHEIER Lionel 09:02:38 M4M M 6 M4M 1610
150 SEGRET Elisabeth 09:18:37 M2F JUDO CLUB DU HAUT BUGEY F 1601
151 MONNET BESSON Benedicte 09:18:37 M0F F 1585
152 ALLART Laurent 09:48:34 M3M M 7 M3M 1607


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |