cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-23 - Ultra Trail des Cotes Armor 52km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Cotes Armor 52km - 2020 : classement des 256 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRIAND Pierre Yves 3h53'38 M0M S/l Ac Haute Vilaine M 0
2 GARAULT Yoann 3h53'48 M0M Endurance Shop Renault M 0
3 MEHEUT Romain 3h58'49 SEM Mega Club M 0
4 PRIGENT Freddy 4h05'56 SEM Garlan M 0
5 PAIN Ronan 4h11'39 SEM Cpb Rennes M 0
6 LOZAC'H Christophe 4h12'02 M1M Cherbourg En Cotentin M 0
7 ESNAULT Stephen 4h26'42 SEM Cuguen Athle M 0
8 CALVEZ Benoit 4h28'55 M1M Team Endurance Shop M 0
9 GUILLO Ludovic 4h29'02 M0M Quessoy M 0
10 LE BRIS Gildas 4h32'44 M0M Pays De Paimpol Athletism M 0
11 LAGADEC Michel 4h34'17 M4M S/l E. De Chartres De Bre M 0
12 DIEHL Romain 4h39'44 SEM Queven Athletisme M 0
13 QUERE Julien 4h40'21 SEM Saint Gregoire Triathlon M 0
14 NEDELEC Dominique 4h53'01 M4M Roscoff M 0
15 CHARAVNER Julien 4h55'58 SEM Lanveoc M 0
16 BODILIS Ronan 4h57'56 M2M Plouigneau Oxygene M 0
17 UGUEN Regis 4h59'05 M1M Asso Fanch Rider Trail M 0
18 ADEM Larbi 4h59'33 M0M Quimper Athletisme M 0
19 SERRE Florian 4h59'36 SEM Puteaux M 0
20 LANGRUME Christophe 5h01'19 M3M Le Rheu'ning/teamcave M 0
21 LE TORRIVELLEC Luc 5h01'23 M1M Cab Pont L'abbe M 0
22 COTONNEC Christophe 5h03'21 M2M Plufur M 0
23 ROQUES David 5h03'42 M2M Rennes Triathlon M 0
24 VINCENT Nicolas 5h04'50 M3M Engie Home Services M 0
25 FOLL Julien 5h13'17 M0M Locquirec M 0
26 RENAUDIN Cyrille 5h15'14 M0M S/l Herbauges Athle 44 M 0
27 LENOUVEL Jerome 5h15'59 M0M Courir A Vezin M 0
28 NICOLAS Sylvain 5h17'57 M0M Tregastel M 0
29 CAPGEN Florian 5h18'38 SEM Courbevoie M 0
30 CAVELIER Sebastien 5h20'30 M2M Team Radicatrail M 0
31 RIFFAULT Matthieu 5h20'52 SEM Ouirun La Rochelle M 0
32 CAILLEAU Fabrice 5h22'39 M2M S/l Ca Morlaix M 0
33 LE MEUR Aurelien 5h23'16 M1M Adn Noyal Pontivy M 0
34 KERVENNIC Patrick 5h24'13 M2M Us Renaudine Athle Cross M 0
35 GATE Severine 5h24'33 SEF Rennes Triathlon F 1ere F 0
36 CAMELI Stephane 5h24'48 M3M Kalon M 0
37 LE PENNEC Marine 5h26'43 SEF Bigorneaux Coureurs Du Go F 2 F 0
38 HERLEDAN Adrien 5h26'45 M1M Lille M 0
39 WAROUX Samuel 5h27'02 M2M Pays Auray Triathlon M 0
40 OLLIVIER Vincent 5h28'33 M1M Louannec M 0
41 GAUDUCHON Jean marc 5h29'42 M6M Carquefou Ac M 0
42 LE GUILLARD Yoann 5h29'45 M0M Saint Brieuc M 0
43 CRISTOL Adelaide 5h29'45 M1F S/l Club Sportif De Betto F 3 F 0
44 LE JEAN Mickael 5h30'19 M1M Coureurs Du Talbert M 0
45 TANNEAU Aurelien 5h30'27 M0M Saint Etienne De Montluc M 0
46 JOUBEL Frederic 5h31'22 M1M Run In Sene M 0
47 LE BIHAN Julien 5h32'20 M0M Team Plougonven M 0
48 VAYSSETTES Claude 5h33'45 M0M Draveil M 0
49 LAMOUR Sebastien 5h33'49 M2M Plabennec M 0
50 CORDEIRO Antoine 5h34'08 SEM Triathlon Club Nantais M 0
51 TANNE Marion 5h34'13 SEF Les Adrets F 4 F 0
52 CAER Matthieu 5h34'52 ESM Lesneven Triathlon M 0
53 COUGOULAT Yann 5h35'00 M2M Landevant Sport Nature M 0
54 LOUEDOC Gwenoline 5h35'29 M3F Fleche Guissenienne F 5 F 0
55 RENAULT Patrick 5h35'34 M5M Saint Gregoire M 0
56 HUNAULT Herve 5h35'53 M1M S/l Ac Haute Vilaine M 0
57 JEZO Emmanuel 5h36'03 M2M Esprit Trail Anjou M 0
58 STEPHAN Regis 5h36'11 M1M Montoir De Bretagne M 0
59 NICOLAS Cedric 5h36'18 M1M Chateaugiron M 0
60 BRICLET Ludovic 5h36'53 M1M Onnaing M 0
61 POIRIER Kevin 5h38'00 ESM Lamballe M 0
62 LE MAOUT Ugo 5h39'53 SEM Rennes M 0
63 HUETTE Jean paul 5h40'42 M4M A3 Alencon M 0
64 TANNE Nathalie 5h40'50 M4F Ffda Landerneau F 0
65 QUEFFURUS Pierre 5h41'40 M3M Agile Talon M 0
66 ALLAIN Cyril 5h41'48 SEM Ceps Dinan Armor Triathlo M 0
67 CHAMEAU Jerome 5h43'26 M1M Ecuille M 0
68 THOUROUDE Tatiana 5h43'26 M1F Grez Neuville F 0
69 BOUTIN Benjamin 5h43'46 SEM Les Herbiers M 0
70 LE CORRE Kilian 5h43'46 SEM Cesson Sevigne M 0
71 GUIGNY Florian 5h44'00 SEM Plerin M 0
72 LAPORTE Lionel 5h46'03 M0M Laval M 0
73 GARNIER Pamela 5h47'09 M0F Saint Malo F 0
74 POULOUIN Angelique 5h48'19 SEF Trailer D Armor F 0
75 DERRIEN Yannick 5h48'19 M2M Team Intermarche M 0
76 LEFEUVRE Beatrice 5h48'52 M1F Cs Betton F 0
77 GOAZIOU Samuel 5h49'28 SEM Rostrenen M 0
78 EMELIN Pierre alexandr 5h50'22 M0M Les Leopards Guerchais M 0
79 FLEURY Vadim 5h50'22 ESM Brandivy M 0
80 LAURENT Daniel 5h50'57 M4M As Chu Caen M 0
81 BUREL Frederic 5h52'04 M0M Bourg Achard M 0
82 VERRON Frederic 5h52'07 M1M Team Taupe M 0
83 BERNARD David 5h53'13 M1M Locquirec M 0
84 JAMINION Felix 5h53'18 SEM Geneve M 0
85 WARIN Yannick 5h53'47 M0M M 0
86 LORRET Vincent 5h55'36 M2M Montreuil Le Gast M 0
87 SADAOUI Adrien 5h56'02 ESM Isles Les Meldeuse M 0
88 PINAULT Karl 5h56'15 M3M S/l Ac Cesson M 0
89 PILLAERT Pierre 5h56'24 SEM La Ferte Mace M 0
90 BERTHE Antonin 5h56'27 SEM Brest M 0
91 POULAIN Valerie 5h57'56 M2F Athletic Pont rean F 0
92 BROCHARD Joel 5h58'22 M5M Usa Caisse Des Depots (an M 0
93 MELLET Michael 5h58'24 M2M Caen Triathlon M 0
94 GERGAUD Nicolas 5h59'20 M1M Maulevrier M 0
95 MALIN Guillaume 5h59'34 M0M Vitre M 0
96 JOUET Enrick 5h59'45 M0M Pontivy M 0
97 DAGORN Fanny 6h00'04 M0F Brest Goelopeurs F 0
98 L'HOTELLIER Jean noel 6h01'04 M2M Mega Club M 0
99 SAGNARD David 6h01'05 M1M Usm Malakoff M 0
100 BRUMELOT Nicolas 6h01'44 M4M Paris M 0
101 BARON Christophe 6h02'06 M3M 1run 1dechet M 0
102 LE BRAS Yannick 6h02'26 M2M Plouegat Guerand M 0
103 LE FLECHER Gwenou 6h03'00 M0M Plouezec M 0
104 PILON Victor 6h03'53 ESM La Roche Derrien M 0
105 GROSSEAU Anthony 6h04'31 SEM S/l Presqu'ile Guerandais M 0
106 DAUDIN Guillaume 6h04'35 M1M Ca Du Pays Saumurois M 0
107 LE CHEVALIER Jean 6h04'51 M0M S/l Le Mans A 72 M 0
108 FRESNEL Charles 6h05'32 M1M Chateaugiron M 0
109 AUDREN Thomas 6h07'14 M0M Lorient M 0
110 CHOUVIER Kevin 6h08'10 SEM Joggers Gestellois M 0
111 GUEGOU Sylvain 6h08'35 M3M Granit Running 22 M 0
112 HLISNIKOVSKY Benoit 6h09'51 M1M As Chu Caen M 0
113 JONCOUR Cedric 6h10'18 M0M Cs Betton M 0
114 BOURGUIGNON Philippe 6h12'12 M3M Acigne M 0
115 BUARD Yann 6h14'01 M1M Team Duguesclin M 0
116 HOUDMON Sebastien 6h15'05 M1M Le Mans M 0
117 BOINET Thierry 6h15'06 M3M Courir Avec Brin D'avoine M 0
118 PRIERE Samuel 6h15'25 M0M Ouirun La Rochelle M 0
119 CLERMONT Mickael 6h16'57 M2M Saint Aubin D Aubigne M 0
120 PINCEMIN Ronan 6h17'53 SEM Lannion M 0
121 QUEMENER Bruno 6h18'12 M4M Lannion Triathlon M 0
122 BOURGOIN David 6h18'30 M1M Ouirun La Rochelle M 0
123 VOISENET Jean pierre 6h18'52 M4M Cap Trail Luynes M 0
124 LE MAU Mickael 6h19'37 M2M Frontenay Rohan Rohan M 0
125 JEAN DIT BAILLEUL Romain 6h20'38 M0M Brest Goelopeurs M 0
126 DOLO Guillaume 6h20'52 M0M Lanester M 0
127 GRALL Ronan 6h21'24 SEM Genicourt Sur Meuse M 0
128 ABJEAN Alexandre 6h21'46 ESM Brest M 0
129 KERNIN Youenn 6h21'46 M0M Ploemel M 0
130 SAVALLE Isabelle 6h21'59 M2F Gasny F 0
131 CRESSY Sophie 6h21'59 SEF Vernon F 0
132 GERGAUD Vincent 6h22'55 M1M 20 Cent Team M 0
133 FATH Delphine 6h23'59 M2F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
134 LE VOYER Rozenn 6h24'06 M5F Stade Rennais Athletisme F 0
135 CANET Michel 6h24'38 M5M Alencon Trail M 0
136 VERDOOLAEGE Jean michel 6h24'42 M1M Laval Court Cool M 0
137 BOIZEL Nicolas 6h25'10 M0M L'ultra Marin Raid Du Gol M 0
138 ROUDIL Jean michel 6h26'24 M2M Trail 61 M 0
139 JACQUET Thierry 6h26'25 M5M A3 Alencon M 0
140 GAPAILLARD LEMOINE Katia 6h26'25 M2F A3 Alencon F 0
141 MOREL David 6h26'51 M1M La Chapelle Des Fougeretz M 0
142 DARRAS Jean francois 6h27'33 M3M Vion M 0
143 MICOUD Jean jacques 6h27'50 M4M Ca Du Pays Saumurois M 0
144 DECOUDRE Johanna 6h28'39 M0F Sevremont F 0
145 CORDEIRO Dominique 6h28'49 M3M Rennes Triathlon M 0
146 LANDREAU Philippe 6h29'05 SEM Rennes M 0
147 COQUEREAU Maud 6h29'13 M0F Buxerolles F 0
148 JUSIAK Renaud 6h29'29 ESM Boivre La Vallee M 0
149 PLEUTIN Andre 6h31'14 M4M S/l Uso Athis Mons M 0
150 PRALONG Thierry 6h32'44 M2M Guerande M 0
151 MENVEUX Solene 6h34'56 M1F As Chu Caen F 0
152 HUE Benjamin 6h34'57 SEM Barneville Carteret M 0
153 LE GUERROUE Maxime 6h34'59 SEM S/l Vannes Athletisme M 0
154 ROBERTON Julien 6h35'00 SEM S/l Vannes Athletisme M 0
155 MONTELS Aurelien 6h35'29 SEM La Musette Bauloise M 0
156 BERTHIAUX Gwenael 6h37'02 M2M S/l Union Sportive Bainai M 0
157 CACHARD David 6h38'26 M2M As Chu Caen M 0
158 MOURICE Sandra 6h38'26 M0F As Chu Caen F 0
159 LE BAIL Franck 6h38'28 M4M Gommenec H M 0
160 VINOUZE Franck 6h39'20 M4M Cs Betton M 0
161 LINGET Jarno 6h39'32 M2M Alternature 3r M 0
162 BAJAUD Alexandre 6h39'33 M0M Alternature 3r M 0
163 QUERE Jean yves 6h41'13 M5M Breizh Sport Aventure M 0
164 LAUDIC Nora 6h41'14 M3F C Trail F 0
165 RIOU Mikael 6h41'14 M2M Breizh Sport Aventure M 0
166 BROSSARD Thomas 6h41'44 M1M S/l Uac Briouxaise M 0
167 PICHELIN Christelle 6h41'44 M2F Perigne F 0
168 RHADDOUF Marie pierre 6h41'53 M6F Asptt Vannes F 0
169 BARDOUIL Serge 6h41'55 M4M Coureurs D Extreme M 0
170 ANGER Sebastien 6h42'43 M2M Alencon Trail M 0
171 DESDOITS Mael 6h44'00 M0M Nantes M 0
172 SALIGNAT Sophie 6h44'03 M1F Verrieres Le Buisson F 0
173 CAVELIER Celine 6h44'04 M2F Team Radicatrail F 0
174 LE VELLY Laurence 6h44'21 M2F Bsa Courir Pour Owen F 0
175 BOINET Yoann 6h44'27 M0M Chemins De Traverse M 0
176 GREGOIRE Nicolas 6h44'30 M1M Epinay Sur Orge M 0
177 BOUCHER Patrice 6h44'57 M5M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
178 LECOUVEY Yveline 6h45'13 M4F S/l Sc Herouville Athleti F 0
179 JOUET Nathalie 6h45'37 SEF Nantes F 0
180 GUILLEMET Christophe 6h46'30 M1M Strailgrange M 0
181 HAMAN Cyril 6h48'41 SEM Brest M 0
182 THIBAULT Mickael 6h49'21 M2M Le Breil Sur Merize M 0
183 MESNIL Daphne 6h52'11 SEF Puteaux F 0
184 NEUMAN Michael 6h52'22 M2M Paris M 0
185 BOULANGER Julien 6h52'24 M2M Usl Jogging Leffrinckouck M 0
186 RENAUDIN Magalie 6h53'55 M3F Ca Du Pays Saumurois F 0
187 MICOUD Muriel 6h53'55 M4F Ca Du Pays Saumurois F 0
188 PHILIPPE Sebastien 6h54'06 SEM La Gouesniere M 0
189 VITAL Olivier 6h55'07 M2M Cs Betton M 0
190 MARTIN Mickael 6h56'31 SEM Pleyber Christ M 0
191 BOURREAU Jean francois 6h58'19 M4M Servon Sur Vilaine M 0
192 DECOUDRE Florent 6h58'47 M1M Sevremont M 0
193 VAN EECKHOUTTE Gautier 7h00'03 M0M Escaam M 0
194 BARRE PICAUT Claudine 7h00'18 M2F Angers F 0
195 NEAU Laurent 7h00'19 M2M Angers M 0
196 PHILIPPE Pierre marie 7h00'26 SEM Guingamp M 0
197 LESCEUX Philippe 7h00'53 M3M Cap Trail Luynes M 0
198 SALMON Maxime 7h01'48 SEM Saint Erblon M 0
199 VIGOT Marie christine 7h01'57 M5F Coutances F 0
200 VIGOT Hubert 7h01'57 M6M Coutances M 0
201 MARTIN Bertrand 7h03'06 M3M Osse Sport Nature M 0
202 VACHON Jean philippe 7h03'58 SEM Saint Herblain M 0
203 POLLIN Jean louis 7h03'59 M2M Boisgervilly M 0
204 COULAUD Jean 7h04'09 M3M Roques M 0
205 LECOQ Frederic 7h04'26 M3M Saint Brieuc M 0
206 LAVAL Sophie 7h04'53 M2F Ouirun La Rochelle F 0
207 RIPEAUX Virginie 7h05'51 M2F Alencon Trail F 0
208 ETIENNE Camille 7h05'52 SEF Alencon F 0
209 GIMENEZ Robert 7h06'18 M5M As Chu Caen M 0
210 GRAVIER Mickael 7h06'19 M2M Guecelard M 0
211 LALOY Nathalie 7h06'25 M2F As Chu Caen F 0
212 LALOY Philippe 7h06'25 M3M As Chu Caen M 0
213 AMAT Claudine 7h06'46 M5F Sancerre Running F 0
214 ETIENNE Patrick 7h08'53 M4M Ac Plescop M 0
215 LAMANDE Loick 7h08'56 ESM Angers M 0
216 DILOSQUET Olivier 7h11'10 M1M Saint Cyr Sur Loire M 0
217 MENOU Jean 7h11'33 M3M Saint Aubin D Aubigne M 0
218 BETHUEL Julien 7h13'07 SEM Boisgervilly M 0
219 FERROUILLAT Olivier 7h14'04 M2M Lannion M 0
220 LEBORGNE Marcel 7h14'42 M6M Ca Du Pays Saumurois M 0
221 PELLERIN Erwan 7h16'07 M1M S/l Ac Haute Vilaine M 0
222 BARBEY Maxime 7h16'09 SEM Saint Joseph M 0
223 BRINON Julien 7h19'19 M1M Laval M 0
224 GUY Jacques 7h19'53 M3M Surfonds M 0
225 BRISSON Daniel 7h20'21 M3M Jogging Club Poire sur vi M 0
226 CHARPENTIER Ugo 7h22'21 M0M Trizay M 0
227 KERAMPHELE Eric 7h23'10 M3M Trelevern M 0
228 JEZEQUEL Laurent 7h23'12 M4M Trelevern M 0
229 CHEMIN Tommy 7h24'01 M0M Alencon M 0
230 REVEILLERE Boris 7h24'13 SEM Bouzille M 0
231 DAGORN Gwenaelle 7h24'19 M1F Lannion Triathlon F 0
232 BRUNEAU Kevin 7h26'44 SEM Saint Sebastien Sur Loire M 0
233 COSTE Claudine 7h28'45 M5F Run Accueil F 0
234 CREIGNOU Corentin 7h29'21 M1M L'echappee Des Fougeretz M 0
235 MERRER Yoann 7h31'02 M1M Landerneau M 0
236 URBIN Jean marc 7h32'42 M5M Brest M 0
237 TEURNIER Corinne 7h32'56 M2F Redeg29 Plourin Les Morla F 0
238 MOUTEAU Christian 7h43'15 M6M Es Du Val D'anjou Beaufor M 0
239 BEC Fabienne 7h44'06 M3F Romille F 0
240 LANDEGREN Catherine 7h48'30 M4F Grandchamps Des Fontaines F 0
241 BABIN Christelle 7h49'59 M0F Oui Run La Rochelle F 0
242 TALON Laurent 7h50'03 M3M Cours Son Nature M 0
243 LORTIE Luc 7h51'58 M6M S/l Racing Club Douessin M 0
244 CRISTEL Didier 7h51'58 M5M Saint Nazaire Olympique S M 0
245 HEMON Arnaud 7h55'51 M2M Courir A Pouldreuzic M 0
246 CAUMON Caroline 7h57'36 M4F Ville F 0
247 ROSSA Olivier 8h02'39 M4M Talensac M 0
248 LE GALL Steven 8h05'15 M0M Plouedern Running Club M 0
249 LEBOUC Carole 8h14'28 M3F Les Ponts De Ce F 0
250 LE GOUGUEC Christophe 8h14'28 M3M Les Ponts De Ce M 0
251 LANDEGREN Eric 8h15'44 M4M Grandchamps Des Fontaines M 0
252 DECURE Fabrice 8h22'46 M2M Rouen M 0
253 NEVERS Arnaud 8h25'29 M1M Cours Son Nature M 0
254 RATTEZ Sandrine 8h39'05 M3F Treillieres Run F 0
255 JAURREY Eric 8h39'06 M4M Grandchamps Des Fontaines M 0
256 JAURREY Catherine 9h10'00 M4F Grandchamps Des Fontaines F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |