English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-02-23 - Ultra Trail des Cotes Armor 79km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail des Cotes Armor 79km - 2020 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LAPORTE Vivien 5h57'25 SEM Bruz Athletisme M 0
2 ARONDEL Anthony 6h32'07 SEM M 0
3 BRENET Adrien 6h45'12 SEM Ttfc M 0
4 LAMOUR Jacques 6h45'49 M0M Guipronvel M 0
5 FERNANDEZ Gerome 6h49'47 SEM Les Deux Alpes M 0
6 LEBOUCHER Herve 6h56'10 M1M Les Alpes Mancelles Athle M 0
7 CONCE Eric 6h58'37 M1M Saint cyr Guer Athletisme M 0
8 ROCHEFEUILLE Yohann 7h00'34 SEM Creteil M 0
9 BERNARD Yvan 7h05'07 M2M Ea Pays De Broceliande M 0
10 PELLAN Francois 7h12'48 SEM Paris M 0
11 DE BRUNVILLE Vincent 7h18'00 SEM Lamberville M 0
12 LATONNELLE Richard 7h21'08 M2M Usa Caisse Des Depots (an M 0
13 TINGUELY Emile 7h27'14 SEM Trail Beer And Sex M 0
14 LE GAL Aurelien 7h31'15 M0M La Gacilly M 0
15 ALLAIN Yann 7h34'27 M2M Penvenan M 0
16 LOREAU David 7h35'46 M2M Un Souffle Pour La Muco M 0
17 PARINGAUX Annie 7h36'21 M4F S/l Presqu'ile Guerandais F 1ere F 0
18 BOUT Gregoire 7h36'22 SEM Lyon M 0
19 MAURIN Michael 7h39'12 M1M Team Campeur M 0
20 ANDRE Mickael 7h39'27 M0M Dynamic Plestin M 0
21 ECOBICHON Thomas 7h39'52 SEM Team Decathlon Tregueux M 0
22 LE MOULEC Damien 7h39'53 SEM Tri4fun Lanester M 0
23 LE FEUVRE Alan 7h40'24 SEM Relayeurs Du Blavet M 0
24 LEFEVRE Vincent 7h43'50 M1M As Begard M 0
25 GUYOMARCH Mickael 7h44'08 M1M Team Plougonven M 0
26 TEDESCHI Pierre 7h50'39 M1M Beauvais Triathlon M 0
27 GELARD Jacques 7h51'28 M2M Reder Lann M 0
28 LEFEUVRE Celine 7h51'43 M2F Ea Pays De Broceliande F 2 F 0
29 LE COQ Caroline 8h01'59 SEF Chateaubourg F 3 F 0
30 PONCHON Alexandre 8h08'03 M0M Rennes M 0
31 ORY Stephane 8h10'43 M3M Granit Running 22 M 0
32 JESTIN Pierre 8h10'50 M4M Breizh Sport Aventure M 0
33 LE RUDULIER Julien 8h12'42 M0M Nantes M 0
34 HOREAU Pierre 8h18'08 M2M Denee M 0
35 YVARD Nicolas 8h22'11 SEM Reze M 0
36 HUMEAU Antoine 8h22'26 M4M Usa Caisse Des Depots (an M 0
37 SALANDIN Victor 8h22'31 SEM Dijon M 0
38 PHELIPPE Marc 8h22'58 M0M S/l Union Sportive Bainai M 0
39 FOUQUET Maxime 8h25'02 M1M Coureur Nordique M 0
40 DESPEISSE Matthieu 8h25'14 M0M Ua Societe Generale M 0
41 DARAIGNEZ Guillaume 8h25'25 SEM Bordeaux M 0
42 NICOLE David 8h27'19 M1M Acigne Jogging M 0
43 DUFLOT Johan 8h29'00 SEM Ceps Dinan Armor Triathlo M 0
44 DELETRE Fabrice 8h36'34 M3M Bob L Eponge M 0
45 GLIKPO Matthieu 8h36'44 M0M Redeg 29 M 0
46 NORMAND Philippe 8h36'59 M2M S/l Ac Cesson M 0
47 CAER Joel 8h38'24 M3M Breizh Sport Aventure M 0
48 NAOURES David 8h38'35 M1M La Baule M 0
49 GIRARD Thomas 8h39'18 SEM Ploeren M 0
50 CREFF Stephane 8h39'37 M2M Bles D Or Gouesnou M 0
51 DESNOT Franck 8h40'59 M2M Cs Betton M 0
52 LAURENT Olivier 8h41'05 M1M Paris M 0
53 CAZUGUEL Myriam 8h42'17 M0F Bles D Or Gouesnou F 4 F 0
54 LECOMTE Franck 8h42'50 M2M Sainte Marie M 0
55 BOURREAU Christelle 8h45'08 M3F As Martigne briand F 5 F 0
56 DANET Fabien 8h46'23 M2M Bzh Trail Team Kikourou M 0
57 VERMEULEN Delphine 8h47'36 M2F Trigt F 0
58 GEGOUIC Jean marc 8h48'05 M4M Cao Saint Nolff M 0
59 REMOND Anne marie 8h54'00 M1F Ploubezre F 0
60 PIGEARD Bertrand 8h54'37 M2M Coureurs D Extreme M 0
61 VELEZ Jean luc 8h54'53 M3M Nogent Sur Marne M 0
62 MERY DE MONTIGNY Maud 8h55'09 M0F Us Athletiques De Lievin F 0
63 LOAEC Gilbert 8h55'34 M5M Lesneven M 0
64 CARON Cedric 8h55'36 M1M Les Trailers Du 44 /trive M 0
65 SOARES Matthieu 8h55'43 M0M Carrieres sous poissy M 0
66 AUMONT Carole 8h55'58 M0F Team Decathlon Tregueux F 0
67 HAMON Benoit 8h57'46 M0M S/l Union Sportive Bainai M 0
68 HENOCQ Dorian 8h58'34 SEM Asag Nord Mayenne M 0
69 ROULLIER Christophe 8h58'51 M1M Us Renaudine Athle Cross M 0
70 HAMON Eric 8h59'47 M4M Landivisiau M 0
71 MARTEIL Benjamin 9h00'56 SEM Issy les moulineaux M 0
72 LHERITIER Sebastien 9h01'51 M2M Sainte Maure Athletic Clu M 0
73 BOREL Nicolas 9h01'52 M2M Bussy Running M 0
74 RIVOALLAN Denis 9h03'23 M4M Plourivo M 0
75 JUSIAK Franck 9h06'36 M3M Boivre La Vallee M 0
76 ANCELIN Arnaud 9h06'36 M2M Foulees Douces De Montami M 0
77 LE JOLY Dominique 9h07'47 M3M Lannion M 0
78 HERY Mickael 9h07'51 M1M Triathlon Cote D Amour M 0
79 BLIN Pascal 9h11'03 M4M Athle Du Pays De Redon M 0
80 BURGAUD Pascal 9h11'06 M2M Brest M 0
81 LE MEUR Stephane 9h12'11 M2M Ascr Triathlon M 0
82 CUISSET Sebastien 9h12'15 SEM S/l Athletic Club Pays De M 0
83 DROUET Florent 9h12'39 SEM Us Renaudine Athle Cross M 0
84 PERRICHON Jocelyn 9h12'39 M4M Us Renaudine Athle Cross M 0
85 THOMAS Mickael 9h13'14 M0M Dauphins De L Elorn M 0
86 BONDIL Thierry 9h13'30 M4M Kikourou M 0
87 MASSON Armel 9h14'27 M4M S/l Union Sportive Bainai M 0
88 GUEGNARD Frederic 9h16'15 M3M As Saint sylvain D'anjou M 0
89 GAUVAIN Remi 9h17'24 SEM Saint Antoine Du Rocher M 0
90 DAUPHIN Christian 9h18'46 M5M Granit Running 22 M 0
91 GUNSETT Patrick 9h19'40 M4M Jogging Club Portois M 0
92 BOURDAIS Anthony 9h20'55 M0M Caen M 0
93 ARMANGE Thierry 9h21'06 M4M Angers M 0
94 LE GALL Lionel 9h21'58 M3M Cap Velo 44 M 0
95 AUBERTIN Guillaume 9h22'25 M1M Pierrefonds M 0
96 RICHARD Yves 9h22'58 M6M Cs Betton M 0
97 ANCELIN Sandra 9h23'02 M2F Les Foulees Douces De Mon F 0
98 LE CARVESE Yann 9h25'19 M4M S/l Presqu'ile Guerandais M 0
99 OLLIVIER Julien 9h25'32 M0M Nantes M 0
100 ERRARD Quentin 9h27'14 SEM Aroo Ocr Crew M 0
101 VILLENEAU Julien 9h28'54 SEM Aroo Ocr Crew M 0
102 DURAND Daniel 9h29'16 M2M As Chu Caen M 0
103 CLOP Alexandre 9h30'41 M2M Vandoeuvre Les Nancy M 0
104 LALANDE Thomas 9h31'05 M0M Bignan M 0
105 CRAIGNOU Jean pierre 9h31'27 M4M Granit Running 22 M 0
106 VITALE Sebastien 9h31'40 M2M Coursapuz M 0
107 CORDIER Jonathan 9h32'22 M1M Solidaire En Peloton M 0
108 BOURGAULT Nicolas 9h35'30 M3M As Chu Caen M 0
109 MESNIL Thierry 9h35'31 M4M As Chu Caen M 0
110 ZICCA Eric 9h36'58 M3M Team August Running M 0
111 LE MAOUT Loic 9h37'24 M4M Team August Running M 0
112 LE DIAGON Ludovic 9h38'16 M0M S/l Cas Inguiniel M 0
113 GOUILLOT Thierry 9h40'11 M2M Jargeau M 0
114 BOUTEILLER Jacky 9h42'20 M5M Sports Loisirs Aliermonta M 0
115 DINAM Sylvain 9h42'42 M0M Cima Pays D'auray M 0
116 KERZERHO Jean francois 9h43'32 M0M Ac Plescop M 0
117 LARMET Fabrice 9h43'33 M3M Ac Plescop/c Trail Club M 0
118 LESCOP Sebastien 9h45'24 M0M Ac Penvenan M 0
119 DELATOUCHE Serge 9h46'35 M5M S/l Club Sportif De Betto M 0
120 PHILIPPE Herve 9h47'12 M2M Saint Hilaire De Villefra M 0
121 CORCY Julien 9h48'09 M0M Plumelin M 0
122 LE COZ Sylvain 9h48'17 M0M Footing Landerneen M 0
123 CARDONA Eric 9h49'17 M3M Generation Trail Blois M 0
124 BETMONT Nicolas 9h49'17 M5M Trail Raid Aventure M 0
125 LIVENAIS Jacques 9h51'01 M5M S/l Presqu'ile Guerandais M 0
126 LEPINE Laurence 9h51'01 M3F S/l Presqu'ile Guerandais F 0
127 LACROIX Vincent 9h51'07 M2M Osse Sport Nature M 0
128 LABBE Gaetan 9h51'32 M0M Radon Ultra Trail M 0
129 CARRE David 9h51'33 M3M Conde Sur Sarthe M 0
130 LE MINTIER Veronique 9h53'43 M4F Plouarzel F 0
131 LAOT Denis 9h53'43 M5M Brest L'attitude Trail M 0
132 TREDAN Gilles 9h54'52 M3M Pluzunet M 0
133 LOISELET Jean marc 9h56'52 M3M Lisieux M 0
134 PAPIN Denis 9h56'52 M2M Raid Des Genets M 0
135 MAITRE Loic 9h57'06 M2M La Chapelle Launay M 0
136 GUILLOIS Dominique 9h59'36 M5M Tregastel M 0
137 ANTIER Richard 10h00'21 M3M Anjou Triathlon Trelaze M 0
138 LE FLOCH Nicolas 10h01'24 M1M Lz Cap Nature M 0
139 GOTH David 10h01'24 M0M Honguemare Guenouville M 0
140 GRESSENT Emmanuel 10h01'24 M0M Veauville Les Baons M 0
141 PLEYBERT Marc 10h01'48 M3M Speederien Plouenan M 0
142 CINTUREL Bruno 10h06'52 M7M S/l Ea Du Plateau Est M 0
143 VOISIN Pierre 10h08'56 M0M Pissy Poville 76 M 0
144 MELAINE Frederic 10h09'06 M1M Fontaine Couverte M 0
145 MAFOA Mickael 10h09'10 M1M Athle Theix M 0
146 YVINEC Gregory 10h09'23 M2M Bles D Or Gouesnou M 0
147 DELANDE Fabrice 10h10'07 M1M S/l Les Foulees Agesinate M 0
148 MITTELMANN Yves 10h11'05 M3M S/l Courir A Saint Ave M 0
149 HERY Joel 10h12'05 M3M Ploeuc Sur Lie M 0
150 CAZIN Christophe 10h12'22 M2M Jouy Le Moutier M 0
151 BANLIAT Loic 10h13'27 M1M Ultr Amical M 0
152 GAUCHERIN Guillaume 10h14'06 SEM Intrepide De Pre en pail M 0
153 GREGOIRE Emmanuel 10h14'35 M2M Plumaugat M 0
154 ROSSI Jeremy 10h14'57 SEM 7.2 Crossfit M 0
155 BEC David 10h16'34 M2M As Romille M 0
156 NAVEZ Eric 10h19'10 M1M Ath M 0
157 DAUGE Christophe 10h19'10 M1M Run Smash M 0
158 HOUDOU Sophie 10h19'10 M1F Ath F 0
159 NICOLAS Vincent 10h23'01 M2M Team Running M 0
160 BECQUART Denis 10h23'34 M4M Croix M 0
161 HARBONNIER Baptiste 10h23'36 SEM Sports Et Loisirs Environ M 0
162 FOURNION Mathieu 10h24'37 SEM Fosses M 0
163 COEFF Jean claude 10h24'38 M4M Running Conseil Brest M 0
164 MARLIER Jean loup 10h25'44 M4M Les Clayes Sous Bois M 0
165 GUIHARD Theo 10h28'47 SEM Coueron M 0
166 SIMONNEAU Julien 10h29'22 M0M Courir A Saint Gervais M 0
167 LEGRAND Christophe 10h32'35 M1M Saint Germain Le Fouillou M 0
168 MEHEUT Samuel 10h34'25 M0M Ninette Team 22 M 0
169 COUASNON Malory 10h34'39 M2F Nantes Ec F 0
170 COCAIGN Sebastien 10h35'09 M2M Kernilis M 0
171 BOTHOREL Benoit 10h35'09 M1M Plouvien M 0
172 FRONTIGNY Jean philippe 10h35'51 M5M Perros Guirec M 0
173 LE BERRE Jean marc 10h37'53 M2M Elan Du Porzay M 0
174 NORAIS Stephen 10h38'22 M0M Aci Du Plessis Belleville M 0
175 VANBESELAERE Sebastien 10h38'23 M2M Senlis M 0
176 MASSON Madeleine 10h39'01 M4F S/l Union Sportive Bainai F 0
177 LABARTHE Yann 10h39'09 M0M Ploubezre M 0
178 RANGDE Thierry 10h41'36 M5M Saint Marc Sur Mer M 0
179 PIVAUT Thomas 10h42'38 M0M Pontchateau M 0
180 VIOLIN Maxime 10h42'38 SEM Pontchateau M 0
181 LE DREAU Gerome 10h43'58 M0M Douarnenez M 0
182 ORLANDI Thomas 10h44'52 M2M Chaumont M 0
183 JEANNE Christophe 10h46'33 M3M Team Snsm M 0
184 LERICHE Patrice 10h46'44 M2M S/l Es Troarn Athletisme M 0
185 DE SOUSA Paulo sergio 10h47'33 M1M Luxembourg M 0
186 FAURE Xavier 10h50'56 M2M Ouirun La Rochelle M 0
187 MOREL Christophe 10h51'10 M3M Mi Pattes M 0
188 BAYON Christophe 10h52'44 M2M S/l Athletisme Loudeac M 0
189 MICHEL Frederic 10h54'35 SEM Poissy M 0
190 COLOMBE David 10h56'00 M2M Le Havre M 0
191 VINCENT Patrice 10h57'27 M4M Saint Brandan M 0
192 LE MOAL Anna 10h59'22 SEF Bordeaux F 0
193 DIVERRES Yann 11h01'56 M2M Sautron M 0
194 PHILIPPOT Dominique 11h03'19 M4M Courir Le Monde M 0
195 COLIN Yves 11h06'54 M5M Loperhet M 0
196 POULIQUEN Ronan 11h11'40 M5M Brest M 0
197 CAYEUX Eddy 11h12'31 M3M Honfleur M 0
198 COTTARD Jimmy 11h12'58 M0M Safran Nacelles Normandie M 0
199 BLEAS Michel 11h15'25 M0M Ouirun La Rochelle M 0
200 RICHETIN Sebastien 11h16'00 M1M Plougonvelin M 0
201 SOULABAILLE Geoffrey 11h16'03 SEM Defi Run Languidic M 0
202 DOUILLARD Luc 11h16'52 M3M Rdg/td44 M 0
203 VANDENBEUCK Didier 11h18'09 M3M Rennes Running/acigne Jog M 0
204 LE BOULANGER Laurent 11h19'01 M2M Ploeuc Sur Lie M 0
205 BIHEL Adrien 11h19'30 M1M Bonchamp Les Laval M 0
206 MEUNIER Amandine 11h21'01 SEF Caen Triathlon F 0
207 NEDELEC Jacques 11h22'08 M5M Cao Saint Nolff M 0
208 PUCELLE Jacky 11h22'16 M5M Angers M 0
209 KLEIN Julie 11h23'09 SEF Lyon F 0
210 BRUN Thierry 11h23'16 M4M S/l Es Troarn Athletisme M 0
211 FAVRIE Jonathan 11h23'26 M0M Les Alpes Mancelles Athle M 0
212 DELANDE Sebastien 11h23'27 M0M Les Alpes Mancelles Athle M 0
213 CARREE Bernard 11h23'40 M3M Team Humblezh M 0
214 FRIANT Francois 11h24'26 M0M Lille M 0
215 DEBACKER Pauline 11h27'20 SEF Vitre F 0
216 LECOMTE Thomas 11h27'59 M2M Cse Sealed Air M 0
217 MARIE Eric 11h34'31 M4M Rueil Malmaison M 0
218 PRIGENT Nicolas 11h34'35 M2M Breizh Sport Attitude M 0
219 COINTE Sylvain 11h34'51 M4M Foulees Douces Montamise M 0
220 DOTEAU Xavier 11h34'57 M0M Saint Eliph M 0
221 BRISSONNET Emma 11h36'40 SEF Team Rider Tattoo F 0
222 BOVE Yannick 11h37'46 M4M Glos M 0
223 CHRISTOPHE Vincent 11h46'52 M0M Safran Nacelles Normandie M 0
224 PETIT Benoit 11h46'52 M2M S/l Ea Du Plateau Est M 0
225 COLIN Florent 11h52'24 SEM Plouzane M 0
226 HERVE Stephane 11h53'29 M3M Erbree M 0
227 GUILARD Christophe 11h55'26 M3M Olympique Darnetal M 0
228 VIAUD Corine 12h05'38 M3F L Ile D Yeu F 0
229 PARPAILLON Yann 12h05'57 M2M S/l Presqu'ile Guerandais M 0
230 RAOUL Fabien 12h10'05 M1M Team Rider Tattoo M 0
231 DARRAS Claudine 12h10'05 M4F Defi Run F 0
232 DESMARRES Olivier 12h25'07 M2M Vieillevigne M 0
233 GREAU Yann 12h25'07 M2M Vertou M 0
234 CARDINAUX Sebastien 12h28'12 M1M Trailers Normands M 0
235 ELEONORE Dominique 12h33'38 M2M Ancenis M 0
236 LE GOFF Philippe 12h39'49 M3M Mil Pattes De L Aulne M 0
237 FLEURY Stephane 12h42'43 M3M La Meignanne M 0
238 VERDIER Jean jacques 12h42'43 M4M Ce Pornichet Cote D'amour M 0
239 TOULOUSE Philippe 12h44'18 M6M Meyzieu M 0
240 PARICHI Lionel 12h49'42 M3M Osse Sport Nature M 0
241 LANYCSOKI Jean philippe 12h49'43 M4M Osse Sport Nature M 0
242 CHEVREUX Aurelie 12h52'17 M0F Dompierre Sur Mer F 0
243 CHEVREUX Frederic 12h52'17 M1M Dompierre Sur Mer M 0
244 JAHAN Stephane 12h52'19 M2M Courir A Tremuson M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |