English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-10-03 - Ultra Trail Monts du Jura 110km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Monts du Jura 110km - 2020 : classement des 302 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALIX Adrien 10:00:15 SEH H 302
2 CHESSEX Vincent 10:47:43 SEH SUI H 695
3 SOURDIN Florian 11:03:10 SEH H 325
4 GUERIN Charly 11:03:41 SEH H 341
5 LECLERCQ Benoit 11:30:52 M1H H 1 M1H 304
6 ReMY Durand 11:36:35 SEH H 311
7 LENORMAND Jeremy 11:38:00 SEH H 303
8 GUIRAUD Thierry 11:39:05 M0H H 1 M0H 307
9 BOTTON Joris 11:39:06 SEH H 694
10 ZILIO Jeremy 12:00:01 SEH H 343
10 SY Antoine 12:00:01 SEH H 306
12 BALESTRIERE Pierrick 12:10:15 M0H H 2 M0H 313
13 MICHAUD Benjamin 12:13:07 SEH H 330
14 CAMBIER Emily 12:13:28 M0F F 1ere F 400
15 PATTON Paul 12:16:12 SEH H 324
16 BESSON Jean Luc 12:17:41 M1H SUI H 2 M1H 323
17 WAMSTER David 12:24:21 M2H H 1 M2H 704
18 MULLER Caroline 12:25:00 M1F F 2 F 357
19 SEYCHELLES William 12:31:31 SEH H 322
20 SALMIN Loic 12:35:47 SEH BEL H 396
21 JALMIN Loic 12:39:46 M0H H 3 M0H 337
22 NODINOT Dimitri 12:40:41 SEH H 352
23 LERICHE Thomas 12:40:50 SEH H 310
24 EVRAD Claude 12:40:51 M2H H 2 M2H 335
25 CACHEMAILLE Christian 12:45:36 SEH SUI H 344
26 MOMY Jimmy 12:46:08 ESH H 1 ESH 684
27 BISCHOFF Laure 12:50:49 SEF F 3 F 411
28 DE MEULENAERE Valere 12:52:26 M1H H 3 M1H 371
29 LAVIGNE Arnaud 12:57:13 M0H H 432
30 DENIS Bernard 13:03:55 M2H BEL H 3 M2H 342
31 MARTHEY Quentin 13:04:04 SEH H 326
32 MARGUET Nicolas 13:07:22 M2H H 384
33 BEUDET Yoann 13:07:55 M0H H 328
34 PIRALLA Romain 13:09:57 SEH H 703
35 DUMONT Sandrine 13:13:37 M1F F 4 F 350
36 FLAMENT Marion 13:14:02 SEF F 5 F 355
37 FLAMENT Augustin 13:14:03 SEH H 332
38 BAILLY Florian 13:14:31 SEH H 327
39 MANTION Paul 13:22:39 SEH H 372
39 HERRY Herve 13:22:39 M1H H 427
41 QUEMENEUR Paul 13:28:26 M4H H 1 M4H 374
42 SMET Flavien 13:29:07 M0H H 413
43 ROSSIGNOL Ophelie 13:29:28 SEF F 3 SEF 453
44 MAUGAIN Lucas 13:31:40 ESH H 2 ESH 403
45 BEY Alexandre 13:33:11 M0H H 345
46 RENAUDIE Romain 13:34:17 M1H H 490
47 GIGON Alex 13:34:25 SEH H 334
48 LE SCOUARNEC Aymeric 13:35:16 SEH H 701
49 MOULON Thomas 13:35:25 M1H H 368
50 POUX Christophe 13:35:44 M2H H 347
51 GIRARD Baptiste 13:37:43 SEH H 319
52 GARNIER Marc 13:37:52 M0H H 349
53 DE CAMPOS Paula 13:40:59 M1F POR F 3 M1F 382
54 GRIFFON Gilles 13:42:58 M0H H 354
55 CUENIN Jeremy 13:44:19 SEH H 340
56 MARGUET Nicolas 13:45:40 M1H H 353
57 CHAROLLAIS Romain 13:54:25 SEH H 359
58 ROEMANS Sylvain 13:56:15 M1H BEL H 394
59 BRUYNEEL Flavie 13:56:20 SEF F 336
60 FRANCAIS Arnaud 13:56:57 M2H H 348
61 PEGUILLET Thomas 13:58:17 M0H H 549
62 FORGE Mickael 14:02:03 M2H H 698
63 RIGOULAY Johann 14:02:05 SEH H 389
64 BULIARD Samuel 14:02:26 SEH H 417
65 GOURDON Simon 14:02:41 SEH H 386
66 GENTILS Johnny 14:02:46 M1H H 364
67 VADOT Nicolas 14:04:10 SEH H 407
68 LIN WEE KUAN Cyril 14:05:20 SEH H 321
69 POCHOLLE Benjamin 14:07:31 SEH H 460
70 MARECAUX Franck 14:08:42 SEH H 497
71 FLAHAUT Michael 14:11:36 M2H H 404
71 LINDECKER Teo 14:11:36 SEH H 445
73 LOUIS Guillaume 14:15:08 SEH H 702
74 VIARD Philippe 14:18:41 M2H H 562
75 MARCHALANT Cyril 14:20:37 M2H H 468
76 GUYARD Aurelien 14:21:40 M0H H 422
77 SLEZACK Stephane 14:30:57 M1H H 430
78 HEMARD Frederic 14:30:58 M1H H 356
78 VIAUX CAMBUZAT Romain 14:30:58 M0H H 556
80 RAOUX Alice 14:35:28 M1F F 455
81 DESPLACES Gaetan 14:35:57 M0H H 401
82 PECCLET Vincent 14:36:02 SEH H 318
83 TERRETTAZ Jerome 14:36:20 M2H SUI H 380
84 FORGET Veronique 14:36:57 SEF F 503
85 NICOD Cyril 14:39:02 SEH H 373
86 DEQUIDT Thierry 14:41:41 M3H H 1 M3H 521
87 CARMILLET Jean Franck 14:42:26 M3H H 2 M3H 416
88 RABEC Vincent 14:44:13 M1H H 378
89 LEVENQ Bruno 14:49:06 M0H H 408
90 BRETON Gael 14:49:15 M2H H 431
91 GAETAN Verhelst 14:50:35 SEH H 425
91 VERHELST Antoine 14:50:35 M1H H 426
93 LAFON Thibaud 14:52:29 SEH H 379
94 GAUTHO Kevin 14:53:38 M0H H 412
95 LANCHEC Vincent 14:56:02 M0H H 439
96 NAVEZ Eric 14:56:54 M1H BEL H 590
97 COETSIER Jerome 14:57:42 M0H BEL H 440
98 BERGER Philippe 14:58:32 M2H H 390
98 MARECAUX Eric 14:58:32 M0H H 508
100 LEDENTU Fabien 14:58:54 M1H H 391
101 PEROLAT Patrice 15:00:28 M1H H 423
102 CARELS Didier 15:01:01 M1H BEL H 471
103 ROUGET Guillaume 15:01:10 SEH H 522
104 BERDAT Clement 15:02:06 SEH H 691
105 DRUET Yoann 15:04:26 M0H H 551
106 COURGEY Vincent 15:05:56 M2H H 685
107 KECH Michael 15:06:51 M1H H 510
108 TOURNIIER Fabien 15:07:58 SEH H 692
109 RUEGGER Vincent 15:14:06 M0H SUI H 536
110 MELET Alain 15:15:51 M2H H 392
111 eMORINE Philippe 15:16:03 M4H H 2 M4H 450
112 HABIB Olivier 15:16:12 M0H H 375
113 LARUE Virginie 15:19:30 M2F F 1 M2F 398
114 ARMBRUSTER Fabrice 15:24:08 M0H H 387
115 MONCHARMONT Philippe 15:24:10 M3H H 3 M3H 581
116 PONCET Jean Charles 15:26:49 SEH H 338
117 FONTAINE Cindy 15:26:55 M0F BEL F 2 M0F 488
117 DESGACHES Theo 15:26:55 SEH H 585
119 DERLOT Damien 15:28:32 M2H H 572
120 GROS Philippe 15:31:32 M4H H 3 M4H 399
121 PASSILLY Alban 15:32:36 M1H H 358
122 FORTIER Adrien 15:33:30 SEH H 492
123 ADOLPHE Sylvain 15:34:35 M0H H 424
124 MICHEL Cedric 15:37:42 M1H H 467
125 POULIQUEN Ronan 15:38:01 M5H H 1 M5H 532
126 MEIGNIER Celia 15:38:15 SEF F 444
127 THUOT Herve 15:38:48 M3H H 405
128 SCHEID Stephane 15:39:58 M1H H 470
129 BEAUDRON Patrick 15:39:59 M3H H 397
130 CORREIA David 15:41:31 M0H H 456
131 PORNIN Frederic 15:45:58 M2H H 414
131 GUILLET Richard 15:45:58 M1H H 454
133 MARETHEU Anthony 15:45:59 M0H H 395
134 LEVRESSE Eric 15:46:08 M3H H 515
135 VIAUD Laurent 15:47:15 M2H H 550
136 PERIE Paul 15:47:19 M1H H 526
137 BARTHET Vincent 15:47:20 SEH H 504
138 QUERON Guillaume 15:47:22 M1H H 428
139 PARIS Julien 15:48:25 M0H H 437
140 CHETTIH Tounsi 15:48:33 M2H H 525
141 QUILLET Cedric 15:48:40 M1H H 466
142 PAVID Christophe 15:49:27 M0H SUI H 429
143 PANNIER Laurent 15:53:08 M2H H 381
144 SCHNEEBERGER Thierry 15:53:37 M1H SUI H 534
145 LOUBIC Thomas 15:54:03 M3H H 383
146 BOUCHET Xavier 15:56:58 M3H H 615
147 VERCHAIN Willy 15:59:11 M0H H 410
148 RICHE Fabien 16:00:50 M0H H 531
149 TULOUP Edouard 16:02:44 SEH H 451
149 FRANCOU Mathias 16:02:44 SEH H 651
151 DURAFFOURG Simon 16:02:45 SEH H 676
152 BAUDRY Mathieu 16:05:53 M1H H 472
153 PHARISAT Marie Line 16:07:04 M0F F 3 M0F 418
154 LAMORT Frederic 16:07:07 M2H BEL H 606
155 PECKEL Laurent 16:11:10 M0H BEL H 512
156 RABEUF Severine 16:11:38 M2F F 2 M2F 402
157 BENEDETTI Sylvain 16:12:55 M1H H 505
158 CAMBIER Pascal 16:12:56 M1H BEL H 543
159 SERVEAU Jocelyne 16:13:17 M1F CAN F 477
160 SOL Julien 16:18:13 SEH H 486
161 PAGNOT Francis 16:19:49 SEH H 333
162 ANTONIOLI Didier 16:20:01 M3H H 686
163 ROUAULT Thierry 16:20:04 M4H H 593
164 RYCKEWAERT Arnaud 16:24:12 M2H H 538
165 TREVIT Boris 16:26:44 M2H H 690
166 MAHOWLIC David 16:28:23 M1H H 369
167 LETHIER Damien 16:28:29 M1H H 568
168 ROULIN Paul 16:30:09 M3H H 564
169 BESSOT Martin 16:33:02 SEH H 480
169 JANSSEN Laurent 16:33:02 M1H H 498
171 MERGEY Nicolas 16:33:18 SEH H 458
172 SACRISTE Yoann 16:35:03 M1H H 570
173 VILLETTE Hugues 16:37:18 M1H H 649
174 DILLENSEGER Clement 16:38:00 M0H H 478
175 FREIMANN Johan 16:38:15 SEH H 315
175 VANDUREN Sebastien 16:38:15 SEH H 518
177 SELIN Benjalin 16:38:36 SEH H 688
178 VANOTTI Bertrand 16:40:54 M2H H 482
179 SALMON Anne 16:44:55 M3F F 1 M3F 569
180 PIERSON Pascal 16:45:54 M3H H 524
181 BANDELIER Rodolphe 16:46:09 M2H H 485
182 REYDELET Julien 16:46:35 M0H H 545
183 HERARD Frederic 16:50:03 M3H H 475
184 BIGAN Guillaume 16:51:35 SEH H 535
184 BONNET Benjamin 16:51:35 M0H H 537
186 LEBAS Eddy 16:56:07 M2H H 553
187 BAYART Emmanuel 16:56:20 M3H H 473
188 REY Sebastien 16:57:47 M1H H 576
189 SOULAT Aurelie 16:58:55 M1F F 560
190 MILANESI Fabrice 17:01:11 M6H H 1 M6H 464
191 VANACKER Benoit 17:01:12 M1H H 637
192 LAMRANI Neila 17:01:27 M2F F 3 M2F 573
193 GUERILLOT Romain 17:02:52 SEH H 469
194 MALTERRE Loic 17:03:17 SEH H 658
195 C?R?SA Sebastien 17:11:52 M2H H 527
196 LARIDAN Ophelie 17:12:53 SEF F 493
197 VAUTIER Bruno 17:13:11 M3H BEL H 618
198 LODRIGUEZ Branwell 17:13:12 M1H BEL H 625
199 PIERLOT Nicolas 17:13:14 M3H BEL H 554
200 LORIFERNE Arnaud 17:14:41 M2H H 706
200 DENNEULIN David 17:14:41 M2H H 559
202 GOLFIER Veronique 17:14:42 M3F F 2 M3F 586
203 TRAON Steeve 17:21:16 M2H H 520
204 CORMORECHE Jean Christophe 17:23:18 M1H H 446
205 DEBRUILLE Mathieu 17:25:05 M1H H 528
206 COQUELLE Arnaud 17:25:06 M1H H 594
207 ALLIMANT Agnes 17:26:37 M3F F 3 M3F 589
208 CELLE Christelle 17:26:38 M3F F 599
208 POMMIER David 17:26:38 M2H H 546
210 SORIN Alexandre 17:27:04 M0H H 463
211 CHACHUAT Dominique 17:28:35 M3H H 616
212 COLOMBAIN Alexandre 17:29:23 M0H H 377
213 DOS SANTOS Florian 17:29:48 SEH H 621
214 RISCHE Olivier 17:30:43 M1H H 483
215 PARENT Kevin 17:34:17 SEH H 501
216 BERTRON Ivry 17:37:11 M0H H 542
217 RYCKEWAERT Xavier 17:37:34 M1H H 514
218 GOUZIN Charles 17:39:24 M0H H 434
219 FABRE Jimmy 17:41:24 M0H H 566
220 FERRE Pascal 17:45:38 M4H H 665
221 NEVEU Florent 17:46:15 M0H H 595
221 GRUMIER Mathieu 17:46:15 SEH H 662
223 TIERTANT Romain 17:47:37 M2H H 705
224 SORNAY Xavier 17:51:47 M1H H 519
225 BAUDOZ Manon 17:52:17 SEF F 652
226 BOQUET Kevin 17:55:29 SEH H 548
227 FERREIRA Eric 17:55:40 M3H H 575
228 PRINCIPALLI Alain 18:06:16 M3H H 523
229 CARDOT Jean Noel 18:10:23 M5H H 2 M5H 457
230 CUCHEROUSSET Franck 18:13:09 M0H H 696
231 THON Julien 18:16:03 M1H H 571
232 VATIN Laure 18:17:01 M2F F 547
233 FRANCOIS Jerome 18:17:03 M1H H 481
233 ROUXEL Jean 18:17:03 M5H H 3 M5H 567
235 WALLET Quentin 18:17:05 SEH H 640
235 NOEL Christian 18:17:05 M3H H 648
237 CONRAD Sebastien 18:18:25 M1H H 406
238 BENJAMIN Fremault 18:19:01 M1H H 634
239 DELCROIX Tomy 18:19:02 M1H H 541
239 MARION Pierre 18:19:02 M1H H 642
241 KUNCKLER Florian 18:19:37 SEH H 436
242 ALLEMAND Damien 18:20:18 M1H H 611
243 CLOITRE Christophe 18:22:25 M1H H 683
244 DE PREVILLE Solene 18:25:28 M1F F 661
245 PEREZ Guillaume 18:25:37 M1H H 479
246 PAYET Laurent 18:29:31 M2H H 474
247 QUEAU Eric 18:32:56 M3H H 605
248 MAZZAGLIA Pietro 18:40:04 M2H H 603
249 BESSEREAU Jacques 18:40:41 M2H H 630
249 BESSEREAU Paul 18:40:41 SEH H 657
251 WORMSER Antoine 18:44:34 M0H H 555
252 VERLIN Thierry 18:45:46 M4H H 636
253 BOUSSON Anthony 18:47:13 M2H H 563
254 DAPRA Frederic 18:47:42 M2H H 591
255 RYBARCZYK Benoit 18:50:55 M1H BEL H 539
256 MIGNEROT Gerard 18:54:22 M5H H 580
257 TABEAU Dorian 18:56:51 SEH H 601
258 BARET Thierry 18:58:23 M1H H 459
259 VAUZELLE Alexandre 18:58:26 M2H H 592
260 DEQUEUDRE Alban 19:00:35 M0H H 305
260 FEBVAY Benjamin 19:00:35 M0H H 597
262 NASSIBOU Jean Claude 19:02:50 M0H H 608
263 QUERRY Nicolas 19:03:02 M0H H 659
264 WEHRLE Pierre 19:03:04 M1H H 679
265 NICEY Bruno 19:04:54 M0H H 669
266 MOUILLEBOUCHE Maxence 19:09:22 SEH H 491
267 DURET CHAMPAGNE Estelle 19:13:45 M2F F 628
268 BERTHOD Sophie 19:15:23 M3F F 583
269 PARADELLIS Terry 19:17:13 M1H BEL H 409
270 LEFEBVRE Philippe 19:17:56 M3H H 677
271 RINJONNEAU Remi 19:19:53 M1H H 604
272 MERCEY Laurent 19:21:04 M0H H 507
273 NAVARRO Julien 19:21:52 SEH H 666
274 MALTERRE Ulrich 19:35:16 M0H H 506
275 GASMI Souleymane 19:36:18 M0H H 629
276 FEVRE Guillaume 19:37:00 M1H H 653
277 BERGEZ Mathieu 19:37:13 M2H H 641
278 AUCLAIR Patrick 19:37:15 M2H H 638
279 CHUFFART Christophe 19:44:30 M1H H 680
280 BOICHOT Valentin 19:44:50 SEH H 654
281 NICOMETTE Laurent 19:46:42 M0H H 577
282 BIGOT Cyrille 19:48:36 M3H H 582
283 BESOMBES Jerome 19:52:07 M1H H 489
284 TRANCHANT Bertrand 20:16:43 M2H H 612
285 STEPHAN Andre 20:25:56 M4H H 660
285 LE NOUY Michel 20:25:56 M4H H 614
287 NASSIBOU Stephanie 20:26:54 M0F F 709
288 BRUNELLE Olivier 20:26:57 M3H H 579
288 DEMBSKI Herve 20:26:57 M2H H 697
290 ROUZe Vincent 20:29:57 M0H H 607
290 BERNARDO Raphael 20:29:57 M1H H 617
292 MINGUENAUD Stephane 20:34:33 M2H H 620
293 JESSA Johan 20:42:48 M2H BEL H 644
294 MATHIEU Lionel 20:49:01 M3H H 552
295 COURRIEU Pierre 21:00:34 M2H H 663
296 CASADO Jose Luis 21:05:58 M5H H 655
297 JOLY Marc 21:15:45 M5H H 699
298 LAMPERT Virgile 21:27:36 SEH H 700
299 TRANEL Marc 22:11:08 M5H H 673
300 LEFORT Johan 22:35:27 M0H H 707
300 DECAT Remi 22:35:27 SEH H 708
302 FIEUX Sebastien 22:48:58 M0H H 667


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |