English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-26 - Ultra Trail Causses et Vallees Lot Dordogne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Causses et Vallees Lot Dordogne - 2020 : classement des 36 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLEMENT Kevin 20h57'51 SEM Legion Etrangere M 0
2 GRAVES Frederic 22h05'08 M2M Running Assier M 0
3 LATUS Erwan 24h14'23 M0M M 0
4 VARDELLE Sebastien 24h43'30 M2M Verneuil Oxygene M 0
5 LE LAY Olivier 24h53'25 M1M M 0
6 VELASQUEZ Manuel 25h20'04 M2M M 0
7 SCHRAM Laurent 27h32'13 M2M Ouest Trail Reunion M 0
8 CHEVALIER Michael 28h14'56 M0M Les Amis Des Quais De Pau M 0
9 MANACH Yannick 29h25'28 M3M M 0
10 BROILLIARD Lionel 29h25'30 M2M Red pepper.fr M 0
11 BAZIN Cedric 30h09'56 M3M M 0
12 ROLOS Sebastien 30h33'16 M0M Oloron O Bearn Sports Nat M 0
13 HARGUINDEGUY Laurent 30h33'16 M4M Oloron O Bearn Sport Natu M 0
14 MOREAU Matthieu 31h02'16 M1M M 0
15 PINI Jean marc 31h03'59 M4M M 0
16 GRILLY Simon 31h06'58 SEM Ultramical 86 M 0
17 DUMAZEAU Emmanuel 31h13'24 M0M M 0
18 URRUTIA Thierry 31h54'25 M1M Baztandarrak M 0
19 CASTANIE Jerome 31h56'04 M0M M 0
20 BOSC BIERNE Benoit (Ger) 32h57'58 M0M Vfl Tegel Berlin M 0
21 BERNICOT Christophe 33h19'26 M1M RIBERAL AC M 0
22 SOUCHAUD Thomas 33h27'24 SEM Limoges Mud Run Club M 0
23 CHARBONNIER Bruno 33h32'22 M5M Brissac Loire Aubance Ath M 0
24 LE LAY Kristell 33h42'13 M1F F 1ere F 0
25 AYRINHAC Philippe 33h50'22 M4M M 0
26 GAUTIER Alain 34h04'04 M2M M 0
27 BENGUELLA Nour eddine 34h06'47 M4M Dbg M 0
28 VALLIN Laurent 34h34'31 M2M M 0
29 DELARUE Philippe 34h34'32 M5M 0tb 12 M 0
30 BREDELLE Loic 36h43'15 M1M M 0
31 GAUTHIER Thomas 37h20'41 SEM M 0
32 JASPARD Stephane 39h00'15 M3M M 0
33 LONGUEVILLE Eric 39h00'15 M4M M 0
34 SIMON Gwenaele 39h02'15 M0F F 2 F 0
35 POYET Steven 39h02'15 ESM M 0
36 HOANG Caroline 39h03'11 M2F F 3 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |