English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-12 - Ultra Trail du Vercors Solo Expe Trail 56km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail du Vercors Solo Expe Trail 56km - 2020 : classement des 433 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARQUET Thibault 5h41'50 SEM Club Multisports Areches M 0
2 BALABAUD Thomas 5h57'41 SEM Team Outdoor M 0
3 LORIER Baptiste 6h05'00 SEM Echirolles Triathlon M 0
4 OHL Arthur 6h07'46 SEM Cmi Tullins M 0
5 HALGRAIN Nicolas 6h15'40 M1M Teamelitetrgv M 0
6 AIRIAU Gabriel 6h26'31 SEM M 0
7 BLANC TRANCHANT Olivier 6h28'57 SEM Team Trainingsharp M 0
8 MARTINEZ Remi 6h30'05 SEM M 0
9 PICCO Nicolas 6h36'29 SEM M 0
10 OLIVIER Florian 6h39'18 M0M Team Cimalp M 0
11 BRAJON Maxime 6h43'40 SEM Lozere Sport Nature M 0
12 BELLANGER Joey 6h45'17 SEM Team Guidetti Performance M 0
13 RACINET Florian 6h45'17 M2M M 0
14 GUICHARD Sebastien 6h52'11 M2M M 0
15 BONNARD David 6h54'23 M1M M 0
16 TRAUB Arthur 6h57'36 M0M Ficlmr M 0
17 GUILLEMOT Antoine 6h58'09 SEM M 0
18 RAGEAU Lucas 6h59'45 SEM MACADAM 07 M 0
19 MARTEAU Clement 7h01'05 M0M Aaa Lyon M 0
20 TONON Xavier 7h02'14 M2M M 0
21 HURIEZ Clement 7h02'25 SEM Avoc M 0
22 DELAURE Alexandre 7h02'53 SEM Aspoc Triathlon M 0
23 ARNOUX Gildas 7h05'12 M1M Ce Chevron M 0
24 BENOIT Manon 7h05'33 SEF F 1ere F 0
25 SOULES Jean 7h07'16 M3M M 0
26 DOUILLET Arthur 7h08'22 ESM M 0
27 FAUCON Emmanuel 7h08'37 SEM Alp M 0
28 BOUTEILLE Remi 7h09'50 SEM Faucigny Athletic Club M 0
29 GIGUET Pascal 7h10'36 M3M ASPTT ANNECY M 0
30 FONTCUBERTA Pierre 7h14'16 SEM M 0
31 ANDRE Eric 7h15'59 M1M Usse M 0
32 PERRIER Martin 7h17'04 SEM M 0
33 SCALIA Alexandre 7h17'27 M1M M 0
34 ANDRIEUX Romain 7h21'23 SEM M 0
35 MILLI Julien 7h21'38 SEM M 0
36 CAMPAGNE Antoine 7h22'38 SEM M 0
37 ROGUET Vincent 7h24'45 M0M M 0
38 BOUCHARDY Sebastien 7h25'36 M0M M 0
39 LAUCOURNET Richard 7h26'09 M2M Al Voiron M 0
40 MULLIER Yann 7h26'20 M0M M 0
41 BESQUEUT Sebastien 7h28'18 M0M Cap Vercors M 0
42 MELIX Jeremy 7h29'19 M0M Al Voiron M 0
43 VIGIER Clement 7h30'03 SEM M 0
44 MAZET Audrey 7h35'17 M0F F 2 F 0
45 BRUNIER Louis 7h35'46 M0M Saone Mont D'or Nature M 0
46 BOURBONNAUD Claire 7h36'41 M1F F 3 F 0
47 CLAVE Michael 7h37'08 M1M Combovin Trail M 0
48 LAPRESA Loic 7h37'20 M0M M 0
49 LEFRANC Julien 7h37'45 M0M Crra M 0
50 RABIER Cyril 7h37'45 M2M Cote Roannaise Raid Avent M 0
51 MAUVY Fabrice 7h38'14 M3M M 0
52 DARDELET Benjamin 7h38'37 M2M Team Vercors M 0
53 BARRAULT Valentin 7h39'21 SEM Team Trail 2g M 0
54 RATERON Aurelien 7h39'23 SEM Trgv M 0
55 DOREY Sebastien 7h40'50 M1M M 0
56 BELFY Arnaud 7h41'51 M1M Gmc 38 Ef M 0
57 VIEL Romain 7h42'46 M0M Team Trail Touraine M 0
58 LE BOUTEILLER Philippe 7h43'42 SEM Hymag'in M 0
59 CAMPBELL Daniel 7h44'37 SEM M 0
60 ALLAIRAT Nicolas 7h44'48 M0M Terre De Running Albertvi M 0
61 ARRIAGA Julien 7h47'57 M0M Les Trailers Normands M 0
62 MERLE Lionel 7h48'17 M1M Team Jdc M 0
63 CATTIL Geoffrey 7h52'18 SEM M 0
64 LEFORESTIER Dominique 7h54'08 M3M Club Multisports Areches M 0
65 AUBER Maxime 7h54'15 M0M M 0
66 RAVAINE Yann 7h54'35 M2M M 0
67 SCHATAN Benjamin 7h54'55 M0M M 0
68 MIGNOT Serge 7h57'07 M1M Ski Amical Meaudre M 0
69 DESPLANCHES Nicolas 7h57'27 M3M M 0
70 CARRIER Clement 8h00'03 SEM M 0
71 MUSQUAR Vincent 8h00'29 M2M M 0
72 MARTINAL Alban stratis 8h00'36 SEM M 0
73 DUTEIL Fabrice 8h00'36 SEM Lengi M 0
74 PROUD Sylvain 8h01'10 M1M M 0
75 VIRY Christian 8h02'03 M3M M 0
76 BELLIER Tanguy 8h03'00 SEM M 0
77 TORANCHE Aurelien 8h05'10 SEM M 0
78 GOYER Julien 8h05'33 M1M Dauphine Ski Alpinisme M 0
79 SERRAILLE Matthieu 8h05'59 M0M Foulee Vourloise M 0
80 ROUX Nicolas 8h07'37 M1M M 0
81 GUEBET David 8h08'27 M0M M 0
82 TISSANDIER Thierry 8h10'34 M1M M 0
83 PICARD Olivier 8h12'03 M0M M 0
84 KUHN Cedric 8h12'07 SEM Grimpe 13 M 0
85 CARRAUD Sylvain 8h13'00 SEM M 0
86 RAOUL Gwendal 8h13'12 M0M M 0
87 GIRARD Sylvain 8h16'14 SEM Cap Vercors M 0
88 RIGAUD Sylvain 8h16'18 M1M M 0
89 BERNIER Nicolas 8h16'20 M1M M 0
90 JULIEN SAINT AMAND Mathieu 8h16'32 M1M Gresicourant M 0
91 LUCAS Gregory 8h17'59 M2M Csn Villard de lans M 0
92 FRANCINEAU Nicolas 8h18'10 M3M Tor M 0
93 KUMELIS Daniel 8h18'47 M2M M 0
94 SALLEE Frederic 8h19'31 M0M M 0
95 SOULIER Lilian 8h19'42 M2M Gresi Courant Le Versoud M 0
96 BOMBARD Mathieu 8h21'32 SEM M 0
97 KLEIN Nathalie 8h21'39 M1F Aspa Jogging Meylan F 4 F 0
98 CAILLAT Sebastien 8h21'58 M2M Kikourou M 0
99 PARIGOT Alexandre 8h22'01 M2M Sens Route Trail M 0
100 CHARLET Helene 8h23'52 M1F Cap Bollene F 5 F 0
101 SUZANNE Alain 8h24'20 M1M Baskets Aux Pieds M 0
102 DONZEAU Alexis 8h24'35 M0M M 0
103 PARANT Paul 8h25'05 SEM M 0
104 DREVETON Alexandre 8h27'28 M0M M 0
105 GAUTHIER Victor 8h28'14 M0M Run'n Trail M 0
106 VIVIER Matthieu 8h28'14 M0M Run N Trail M 0
107 PERAY Sebastien 8h29'04 M3M Les Dahus D'ozon Courir M 0
108 ROBLEDANO PEREZ Alvaro 8h29'45 SEM Club De Montaa Csic M 0
109 GONZALEZ Cecile 8h29'50 M0F F 6 F 0
110 BAVIERE Gaelle 8h30'10 M1F F 7 F 0
111 CECILLON Maxime 8h31'17 SEM Taillefer Trail Team M 0
112 BROSSE JACCAZ Regis 8h35'31 M2M M 0
113 BARDY Arnaud 8h35'46 SEM M 0
114 CONFORT Sylvain 8h36'38 M1M Les Loups De Souzy M 0
115 MAESTRO Julien 8h36'53 M0M M 0
116 GAMBIER Adrien 8h38'16 SEM Guc Triathlon M 0
117 MAUGEY Fabien 8h38'37 M1M M 0
118 MAISONNEUVE Martial 8h39'47 M3M M 0
119 BOIS Clement 8h40'25 M1M M 0
120 LOOP Louise 8h41'20 SEF BEL F 8 F 0
121 PRATO Benoit 8h41'24 M1M Traileurs Du Parmelan M 0
122 BOULLOUD Romain 8h41'30 M1M M 0
123 DURAND Benjamin 8h43'00 SEM M 0
124 LOUBIC Thomas 8h43'01 M3M M 0
125 MALAMOUD Karim 8h45'02 SEM M 0
126 ROYO Eric 8h45'15 M3M Cannelle Team M 0
127 WILLIERVAL Remi 8h45'33 SEM M 0
128 VALLA Benjamin 8h46'59 M2M Expe M 0
129 PERROT Alain 8h48'25 M4M Caprg M 0
130 QUIBAT Adelin 8h49'31 M1M M 0
131 LAHURE Guillaume 8h50'04 M2M In Tartiflette We Trust M 0
132 PETRE Maxime 8h50'04 M1M Cap Vercors M 0
133 PASTUREL Romain 8h50'12 SEM M 0
134 DUPONT Jean phillip 8h51'23 SEM M 0
135 BOUVIER Daniel 8h51'41 M0M Cmi M 0
136 GRAND Jerome 8h52'11 M1M M 0
137 FAYARD Jonathan 8h52'17 SEM M 0
138 REYNOUARD Pierre 8h55'40 M2M Traileur Team M 0
139 BUISSON Julien 8h56'10 M1M M 0
140 FAYOLLE Cedric 8h56'47 SEM M 0
141 CHORGNON Ludovic 8h57'26 M2M Marathon Du Perche vendom M 0
142 BUSUTTIL Clement 8h58'05 M0M M 0
143 PHILIP Alexandre 8h58'27 M1M Tarahumara Team Chateaure M 0
144 FONTANEL Manon 8h59'03 SEF F 9 F 0
145 LHOMME Lucas 8h59'09 SEM F2v M 0
146 GARCIA Florent 8h59'09 M0M M 0
147 MATHIAN Jean marie 8h59'23 M4M Les Drayes Du Vercors M 0
148 RICHIARDI Jean marie 8h59'28 M2M No Limit M 0
149 AVANTURIER Lucien 8h59'30 ESM M 0
150 JOFFRIN Mathieu 9h00'09 SEM Sens Route Trail M 0
151 CARTIER Lionel 9h00'50 M0M 42km195leblanc M 0
152 OUTTIER Laurent 9h01'06 M3M M 0
153 HEINTZ Damien 9h01'37 M0M M 0
154 GULLY Nadia 9h01'54 SEF CMI S/L COURSE A PIED VER F 10 F 0
155 LEPAGE Vincent 9h01'59 M0M M 0
156 GILQUIN Benoit 9h02'22 M1M Bises A Anne laure Alix E M 0
157 DI NATALE Cyril 9h02'34 M0M M 0
158 LETRAIN Boris 9h03'03 M1M M 0
159 SCORDEL Arthur 9h03'20 SEM Mps M 0
160 WEGNER Franz jochim 9h03'43 M2M M 0
161 KAJDAS Hugo 9h04'09 SEM M 0
162 VULLIET Clementine 9h04'12 SEF F 0
163 MALHOUITRE Stephane 9h04'38 M3M M 0
164 CHAPUS Olivier 9h04'46 M4M M 0
165 MORETTON Cedric 9h04'47 SEM M 0
166 VALLET Frederic 9h04'47 M1M M 0
167 MOREAU FLACHAT Isabelle 9h05'57 M3F Atscaf69 F 0
168 GONZALEZ Florian 9h06'42 M0M M 0
169 DOMERGUE Johann 9h06'42 SEM M 0
170 GROSJEAN Arnaud 9h07'06 M0M M 0
171 GERING Laurent 9h08'27 M2M Ravanelco Chamonix Mt Bla M 0
172 BRESSIEUX Sylvain 9h08'39 M2M Aspa Running Meylan M 0
173 MERCEY Olivier 9h09'09 SEM M 0
174 PATINIER Baudouin 9h09'55 M2M Nekehanga M 0
175 TROADEC Clement 9h10'03 SEM M 0
176 COMPIEGNE Mathieu 9h10'20 M1M M 0
177 CANDELA Stephane 9h11'03 M3M Vc Valrhona M 0
178 GAUDUCHON Thibault 9h11'54 SEM Caf Lyon Villeurbanne M 0
179 GAU Max 9h11'54 SEM M 0
180 CRAS QUEAU Adrien 9h13'11 SEM M 0
181 DIEULOT Alexandre 9h13'24 M0M M 0
182 MOREL Fabrice 9h14'45 M1M M 0
183 METTEFEU Xavier 9h15'29 M1M M 0
184 BEN SAID Samir 9h15'55 M3M Uso Athis mons M 0
185 BRUN Arnaud 9h15'55 M1M M 0
186 ROUVELIN Vincent 9h17'45 M1M M 0
187 MORET Franck 9h17'45 M2M Us Saint Egreve M 0
188 DURAND Jean sebastien 9h18'22 M1M M 0
189 SCARINGELLA Geoffrey 9h19'10 M0M Team Jdc M 0
190 COUSIN Bertrand 9h19'10 M0M M 0
191 CORTALE Aubin 9h19'15 SEM M 0
192 GUIVARCH Benoit 9h19'35 SEM Vizir M 0
193 MARTY Laurent 9h20'24 M0M M 0
194 THIERRY Michel 9h20'55 M1M Courir C Le Pied M 0
195 PIGEOLET Thomas 9h22'18 M0M M 0
196 ROBERTSON George 9h22'26 ESM M 0
197 ARRIAGA Samuel 9h22'27 SEM Entre Dunes Et Bouchots M 0
198 DELORME Dominique 9h23'06 M3M Bronzamis M 0
199 MOLIST Nicolas 9h24'04 M1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
200 LAMBERT Francis 9h25'00 M5M Lille Metropole Athletism M 0
201 DUBOIS Olivier 9h25'52 SEM M 0
202 BARNEL Lea 9h28'13 SEF F 0
203 LASJAUNIAS Benoit 9h28'42 SEM Tri aventure M 0
204 DE BARROS Dario 9h28'45 M1M M 0
205 TOURET Eric 9h29'08 M0M Wgtn M 0
206 HANSEN Thomas 9h29'49 M4M Taillefer Trail Team M 0
207 BURILLE Yannis 9h30'09 SEM J'y Vais Mais J'ai Peur M 0
208 PLET Cedric 9h30'29 M0M Cap Bollene M 0
209 DUFORT Leslie 9h31'05 SEF Aurignacourt F 0
210 COISSIEUX Benjamin 9h32'38 SEM M 0
211 BORDAS Romain 9h33'49 M0M M 0
212 CIEMNIEWSKI Romain 9h34'54 M0M Cmi M 0
213 RENARD Thierry 9h34'57 M3M Alsm M 0
214 MOLIST Pascal 9h35'07 M2M Ea Gillonnay La Cote M 0
215 GOT Josselin 9h35'50 SEM Caf Lyon Villeurbanne M 0
216 SANDERS Laetitia 9h36'08 M2F Esl Livarot F 0
217 SAINSORNY Mickael 9h36'27 M2M M 0
218 VALLIN Pascal 9h36'39 M2M M 0
219 DOUHERET Xavier 9h36'48 M2M Snbs kikourou M 0
220 MANIETTE Benoit 9h36'48 M2M Kikourou M 0
221 ROUSSET Laurent 9h37'42 M2M M 0
222 BIARD Cyril 9h37'53 M2M M 0
223 BUN Hathayrat 9h39'56 SEM Les Dahus D'ozon Courir M 0
224 RAGEAU Maxime 9h40'23 M0M M 0
225 PAULUS Caroline 9h41'16 M1F F 0
226 LATOUR Antoine 9h41'17 M1M Ca2s M 0
227 JOUBAUD Pascal 9h41'32 M2M M 0
228 LOCATELLI Louis 9h42'38 M1M Les Bronzamis M 0
229 COMITO Christophe 9h42'38 M1M Cap Vercors M 0
230 ABENZA Arthur 9h42'39 SEM Saran Loiret Athletic Clu M 0
231 ROUANET Anne sophie 9h44'04 M0F F 0
232 BRETAUDEAU Magdalena 9h44'05 M1F F 0
233 VUILLOD PROUST Celine 9h44'15 M2F Cyclo Royans Cross F 0
234 FAURE Marion 9h44'18 M0F Cyclo Royans Cross F 0
235 CARRASCO David 9h45'22 SEM Aaa Lyonnais M 0
236 ALLARD CLOT Julien 9h46'05 M0M M 0
237 BOTTAZZO Arnaud 9h46'36 M2M Trailers Dijonnais M 0
238 STOUPY Fabrice 9h46'38 M2M M 0
239 VERDIERRE Franck 9h47'10 M3M M 0
240 DE BRAQUILANGES Luc 9h47'45 SEM M 0
241 GADIOLET Jean 9h47'46 SEM M 0
242 CHORON Sebastien 9h48'13 SEM Mjc Saint Germain Des Fos M 0
243 MASSON Eddy 9h48'28 M4M Asspt M 0
244 POCQUET Francois 9h48'28 M1M M 0
245 BOUTECOOP Patrick 9h48'35 SEM M 0
246 WADOUX Cedric 9h48'36 M2M Trailers Normands M 0
247 BARROYER Bruno 9h49'00 M4M Ca2s M 0
248 LAMBERT Pascal 9h49'27 M3M M 0
249 BONNET Florian 9h50'07 M2M Non M 0
250 GOMMIER Bertrand 9h50'37 M2M M 0
251 FORMANEK Nicolas 9h51'40 M1M Team Babilou M 0
252 MAGAT Olivier 9h52'35 M4M M 0
253 LORRAIN Yoann 9h53'54 M1M Sg Hericourt M 0
254 GONON Bertrand 9h54'01 M1M M 0
255 GONON Elodie 9h54'01 M0F F 0
256 BERNON Francois 9h54'27 SEM M 0
257 THOMAS Remi 9h54'28 M3M Acvs M 0
258 BLAS Laurent 9h55'25 M4M M 0
259 GUYOT Franck 9h57'17 M3M Espb Running M 0
260 BLANCHARD Gary 9h57'18 M1M Espb Running M 0
261 BROUAT Sebastien 9h58'03 M2M Ozon Courir M 0
262 ALEXANDRE Cedric 9h58'04 M3M Al Saint Marcellin M 0
263 BOREL Claude 9h58'05 M5M Al St Marcellin M 0
264 VINCENT Denis 9h58'43 M1M M 0
265 LACAZE Claude 9h59'09 M4M M 0
266 THIEBAULT Charles 9h59'22 SEM Pierrefitte Multi Athlon M 0
267 BROSSARD Benjamin 9h59'22 M0M Pierrefitte Multi athlon M 0
268 DEVIGNARD Nicolas 10h00'35 M0M M 0
269 BRY Romain 10h00'53 M0M M 0
270 GRENET Michael 10h01'24 M1M Xctr M 0
271 MOREL Benoit 10h01'52 M0M Baboorun M 0
272 GASIERO Christophe 10h02'05 M4M Ac Sassenage M 0
273 MARTINEZ Christophe 10h02'19 M0M Mental2curly M 0
274 MANCEAU Jean christophe 10h03'17 M2M M 0
275 BARTHES Ludovic 10h03'42 M0M Triathlon Club Joue Les T M 0
276 DAGAUD Ludovic 10h03'42 M1M Marathon Du Perche Vendom M 0
277 LOUSTE Thierry 10h03'42 M3M Marathon Du Perche Vendom M 0
278 BESSENAY Matthieu 10h04'18 M1M M 0
279 REVOL Caroline 10h04'25 M1F F 0
280 REVOL Damien 10h04'25 M1M M 0
281 MARTINOT Francois 10h04'58 M1M Acp Crolles M 0
282 LEDUC William 10h07'36 M2M M 0
283 LONGUET Thierry 10h07'37 M3M M 0
284 MOUMINOUX Emilie 10h07'41 SEF Cmi Tullins F 0
285 BALAT Quentin 10h08'33 SEM M 0
286 DUCHEMIN Jean pat 10h08'38 M0M M 0
287 MATRICON Olivier 10h11'17 M3M Easc M 0
288 BENHIS Sammy 10h11'34 SEM M 0
289 DILMI Jean philippe 10h11'34 M2M Les Fondus M 0
290 HAUDECOEUR Cyrille 10h11'35 M1M Run And Trail Hareng 76 M 0
291 CUSANNO Damien 10h14'39 M0M Usse M 0
292 BAILLY Francois 10h15'09 M4M M 0
293 EDOUARD Alexandre 10h15'16 SEM M 0
294 MONTEMBAULT Stephane 10h15'18 M1M Etoile Sportive Livarotai M 0
295 GAILLARD Laurent 10h17'04 M2M M 0
296 BESLAY Nicolas 10h17'05 M0M Marathon Du Perche Vendom M 0
297 GUERIN Jonathan 10h17'16 M0M M 0
298 ROCHAS Romain 10h17'21 SEM Team Montpoul M 0
299 BERGWERFF Marcel 10h18'30 M1M M 0
300 CHAUX Julien 10h18'49 SEM Courir A Lyon M 0
301 GOUY Nathalie 10h19'19 M1F Usse F 0
302 MARTIN Laurent 10h19'19 M3M Usse M 0
303 MAGAT Adeline 10h19'21 M2F Ultrarun Et Nature F 0
304 LAROCHE Romain 10h20'34 M0M Csa 27bca M 0
305 GRASSWILL Dimitri 10h21'37 M2M M 0
306 FLURY Thibaud 10h24'52 M1M M 0
307 TEMPLIER Martine 10h25'08 M0F F 0
308 FONTI Martial 10h25'15 M3M Usse M 0
309 TOUNY Fabrice 10h25'17 M2M Team Poulx Trail M 0
310 DUPONT FERRIER Alexis 10h25'21 M3M Boxing Club Martinerois M 0
311 OUELLET Simon 10h25'53 M1M M 0
312 FIAT Emmanuel 10h26'23 M3M Suresnes Passion Athle Ma M 0
313 BYRNE Clare 10h26'36 SEF F 0
314 DEPARDON David 10h26'44 M3M Alv M 0
315 VANOVENBERGHE Dieter 10h27'13 M1M M 0
316 FAMECHON Christophe 10h27'49 M3M Team Caballo Blanco M 0
317 ORTIZ Gabriel 10h28'57 M0M M 0
318 BIETRIX Florent 10h29'19 M3M M 0
319 TERREYRE Nicolas 10h30'32 M1M S/l Al Echirolles M 0
320 DELOBELLE Vincent 10h30'40 M0M M 0
321 MAYOUSSE Eric 10h33'10 M0M M 0
322 EYMARD Yannick 10h33'54 M1M M 0
323 MATEO Francois 10h34'01 M6M Acm M 0
324 GAILHOT Eric 10h35'21 M1M Les Sangliers De Bachelar M 0
325 MICHALLET Stephan 10h35'21 M2M Sangliers De Bachelard M 0
326 BLIEM Mathieu 10h35'40 M1M M 0
327 BALLET Jeremie 10h36'28 M1M M 0
328 HERVEL Jean francois 10h38'00 M5M M 0
329 BARROSO DIAS Davide 10h40'15 SEM M 0
330 DE HARO Christelle 10h41'37 M2F Non Licencie F 0
331 CALAND Julien 10h41'56 M0M M 0
332 TUPPER Todd 10h42'06 M1M M 0
333 BENDRIDI Benjamin 10h43'18 SEM M 0
334 GAUTIER Sylvain 10h44'10 M0M Cap Vercors M 0
335 DREVON Manu 10h44'13 M0M M 0
336 RUSSIER Romain 10h44'21 SEM M 0
337 ARNAUD Aurelie 10h44'36 M1F Aix Athle Provence F 0
338 FANTON Cedric 10h44'41 M2M Saone Mont D'or Nature M 0
339 COMBES Philippe 10h44'41 M4M Sma M 0
340 DENIS Christophe 10h45'03 SEM M 0
341 BOISSET Fabrice 10h45'34 M2M M 0
342 MIE Frederic 10h47'26 M1M Alv Voiron M 0
343 ZOCCO Sandro 10h48'18 M2M M 0
344 FONTAINE Matthieu 10h49'43 M2M M 0
345 DOS SANTOS Benjamin 10h49'56 SEM M 0
346 GARCHERY Laurent 10h50'35 M3M Acp Crolles M 0
347 COULON Quentin 10h51'02 M0M M 0
348 DEBONO Christian 10h51'08 M6M Cmi M 0
349 GENEST Mickael 10h51'27 M2M M 0
350 MATEU David 10h51'31 M2M M 0
351 BATISSE Audrey 10h51'39 M1F Al Saint marcellin F 0
352 SEMET Dominique 10h53'07 M3M M 0
353 TEULE Yann 10h55'31 M2M M 0
354 CASTEL Julien 10h55'40 SEM La Colline Ca Booste M 0
355 POISSON Pierre 10h56'09 M1M Rssc Triathlon M 0
356 CHAMPETIER Remy 10h56'38 SEM M 0
357 DELCUSE Thomas 10h56'54 SEM M 0
358 PREVOST Catherine 10h57'07 M4F F 0
359 VOGEL Jan 10h57'53 M4M Kikourou M 0
360 ROUGEOT Cyril 10h59'30 M2M Babad M 0
361 BERNAND David 10h59'31 SEM M 0
362 RECCO Yannick 10h59'32 SEM M 0
363 MORAND Stephane 10h59'35 M1M M 0
364 BOIXADERAS Christelle 11h00'12 M2F F 0
365 PAUL Guendafa 11h00'12 SEM M 0
366 ROLLY Jean louis 11h02'24 M3M M 0
367 FLEURY Cyril 11h02'49 M0M M 0
368 GUILLOT Jerome 11h02'52 M1M M 0
369 VALLIER Denis 11h03'41 M3M M 0
370 VALLIER Justin 11h03'41 SEM M 0
371 BOUCHET Gerald 11h04'25 M1M M 0
372 SOULIER BOUCHET Brigitte 11h04'28 M1F F 0
373 ROSNER Olivier 11h04'37 M2M M 0
374 PERTHUIS Sebastien 11h06'29 M3M Les Foulees Breuilletoise M 0
375 COURTOIS Dimitri 11h06'30 M2M M 0
376 MILLE Margaux 11h07'14 SEF F 0
377 GRATALOUP Mickael 11h08'28 M0M M 0
378 VIAL Vincent 11h08'29 M0M M 0
379 BISSON Adrien 11h08'55 SEM M 0
380 BEIERER Susan 11h10'58 M2F Traileur Du Parmelan F 0
381 MORTESSAGNE Claire 11h10'58 M0F Gva Team F 0
382 VALLIN Helene 11h10'58 SEF Tdp F 0
383 WALZBERG Andreas 11h12'46 M4M Uriage Running M 0
384 BRAVARD Olivier 11h13'48 M4M Shimeu M 0
385 DEFOUR Bertrand 11h14'03 M2M M 0
386 ARVIS Kevin 11h14'53 SEM M 0
387 GARRET Fanny 11h14'54 SEF F 0
388 MAJORANA Fabrice 11h17'03 SEM M 0
389 RONZIER Maurice 11h17'03 M3M Al St Marcellin M 0
390 BOYER Jean christophe 11h17'21 M3M M 0
391 LEFEBVRE Thomas 11h18'39 SEM M 0
392 PIRON Hubert 11h20'15 M4M Aucun M 0
393 DUFOUR Mathieu 11h20'36 M1M Metz Triathlon M 0
394 PETIT Philippe 11h20'37 M3M M 0
395 CHARNAY Bruno 11h21'32 M2M Kb Team M 0
396 DUBESSET Edouard 11h21'32 M1M Kb Team M 0
397 VINCENT Cyril 11h26'29 M2M M 0
398 ROLLAND Yves 11h29'53 M3M M 0
399 LATERROT Sylvain 11h30'07 M4M M 0
400 KAJACKAS Tomas 11h30'54 M3M M 0
401 EYMARD CHAMPION Vincent 11h31'04 M1M M 0
402 TERPAN Jeremy 11h31'04 M0M M 0
403 MALTRAIT Jules 11h31'13 SEM M 0
404 STIENSTRA Menno 11h32'00 M1M M 0
405 ROORDA Jochum 11h32'01 M5M Loopgroep Leeuwarden M 0
406 AAIJ Laurens 11h32'01 M1M Loopgroep Leeuwarden M 0
407 MARQUIER Sylvie 11h33'47 M1F Taco F 0
408 DOREY Franck 11h34'10 M1M Oxygene M 0
409 SERREAU Florian 11h35'06 SEM Fontaine Alpes Athletisme M 0
410 SERREAU Lucie 11h35'06 SEF F 0
411 FOLNY Vincent 11h35'10 SEM M 0
412 FREI Andre 11h39'34 M4M M 0
413 FREI Natacha 11h39'34 SEF SUI F 0
414 BIRGE Marianne 11h40'17 M1F F 0
415 MAGNAT Laurent 11h40'18 M1M M 0
416 LE FLOC'H Jean gael 11h40'58 M2M Suresnes Passion Athle Ma M 0
417 BRACHET Cedric 11h40'58 M2M M 0
418 VERDEZ Thomas 11h43'17 M1M M 0
419 COUTY Frederic 11h46'04 M4M Uccv M 0
420 RIZET Claude 11h46'04 M3M M 0
421 DRUAUX Gael 11h47'41 SEM M 0
422 DAVIN Frederic 11h49'08 M4M M 0
423 CAPRON Enrique 11h50'44 M0M Team Triathlon Store M 0
424 GEORGE MOLLAND Sebastien 11h50'45 M0M M 0
425 SIBILLE Diane 11h51'48 M0F F 0
426 ZULIAN Eymeric 11h51'48 M2M Team Globetrailers M 0
427 SOULIER Amandine 11h52'14 SEF Afa / Ca2s F 0
428 CHAPAS Bernard 11h57'06 M4M Kikourou M 0
429 JOLY Laurent 11h58'30 M4M M 0
430 CHATENET Frederic 12h01'12 M2M Macadam 07 M 0
431 GRAUER Stephane 12h06'37 M3M M 0
432 GRAUER Theophane 12h06'37 SEM M 0
433 PEYRAUD Jean 12h10'00 M3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |