cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-05 - Ultra Trail Cote Azur Mercantour 130 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Cote Azur Mercantour 130 km - 2020 : classement des 247 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRANGIER Germain 17:04:47 SEM ON M 7
2 JOVET Nathan 17:52:57 SEM CLUB DES SPORTS DE MERIBE M 247
3 GAMITO Jordi 18:45:15 SEM LAND M 6
4 ROVERA Rene 19:25:42 V2M TEAM GARMIN ADVENTURE M 1 V2M 11
5 DEGOUTTE Aurelien 19:33:25 SEM M 4 SEM 137
6 CASANOVAS Ramon 19:45:49 V1M M 1 V1M 9
7 SCHIDE Katie 19:54:26 SEF ON F 1ere F 2
8 GERARD Sebastien 20:22:34 V1M M 2 V1M 204
9 GUIBERT Clement 20:56:36 SEM TETE D'OR RUNNERS M 5 SEM 218
10 SEGARD Augustin 21:23:34 SEM M 427
11 AURELL PERE 21:36:23 SEM MERRELL M 5
12 BOURGEY Florian 22:20:10 SEM KIKOUROU.NET M 77
13 OLIVAR CALVO Julien 22:33:09 SEM S/L NOGENT SUR OISE ATHLE M 348
14 ABBAL Nicolas 22:59:31 SEM PYReNeES PERSONAL TRAININ M 14
15 APARICIO Remi 23:01:05 SEM RSM M 27
16 DURAND Frederic 23:13:29 V2M AS CAVAILLON M 2 V2M 164
17 LASINA Tom 24h 07' 17 SEM COURTFOREST M 271
18 CUSSOT Sylvaine 24h 28' 55 SEF CA BALMA F 2 F 502
19 LOUTREL Benoit 24h 44' 05 SEM CAEN ATHLETIC CLUB* M 294
20 BOUVIER Vincent 24h 58' 08 SEM TEAM COMPEX ReGILAIT M 80
21 CHIANESE Alexandre 25h 04' 38 SEM M 108
22 OUDET Emeline 25h 11' 38 SEF LES COUREURS DU SOUBESTRE F 3 F 353
23 FABBRI MUSSO Cathy 25h 21' 48 V1F UGINE RUNNING F 1 V1F 509
24 BROYER Alexandre 25h 22' 53 SEM M 88
25 FAGES TAFANELLI Eric 25h 23' 05 SEM M 169
26 FIGUIERE Luc 25h 23' 10 V1M M 3 V1M 180
27 HUBERT Alain 25h 35' 37 V1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 4 V1M 236
28 BONNAFFE Youri 25h 37' 13 SEM M 69
29 BERNARD Nicolas 25h 38' 05 SEM S/L AL ECHIROLLES M 54
30 PONGERARD Kevin 25h 49' 23 SEM ASPTT TOULON LA VALETTE M 381
31 HUSSON Romain 25h 50' 55 SEM AMSL FREJUS ATHLETISME M 237
32 MERLE Olivier 25h 54' 46 V1M M 5 V1M 316
33 BESSON PITHON Elie 25h 55' 20 SEM USO OYONNAX M 499
34 ANQUEZ DAMIEN 25h 56' 09 SEM UA SOCIETE GENERALE M 482
35 MASSIGNAC Gregory 26h 10' 42 V1M M 309
36 CHRISTOL JEAN EMMANUEL 26h 15' 53 V1M DOMBES RUNNING EVASION M 244
37 RENOU Damien 26h 17' 27 SEM M 393
38 BALESTRA Nicolas 26h 18' 56 V1M M 33
39 CAUZIC Francois 26h 34' 39 SEM M 100
40 COLLIGNON Arnaud 26h 39' 12 SEM M 483
41 CHEVILLARD Sylvain 26h 39' 59 SEM M 107
42 HIGUERET Stephane 26h 49' 23 V2M M 3 V2M 230
43 SAUVAGE Romain 27h 02' 48 SEM M 420
44 SCHAEFFER Guillaume 27h 09' 16 V1M M 423
45 BOINON Alexandre 27h 16' 01 SEM CLCS FIRMINY M 67
46 TENRET Vincent 27h 17' 02 SEM M 439
47 CUOQ Herve 27h 19' 15 V1M CHAPTEUIL SPORT NATURE M 516
48 SPAGNOL Gilles 27h 19' 46 V2M NICE COTE D'AZUR ATHLETIS M 4 V2M 435
49 RAIBAUT Vincent 27h 23' 03 V1M M 386
50 LAMINE David 27h 39' 57 V1M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 266
51 TOUBALE .kassem 27h 41' 01 V1M SAINT GREGOIRE TRIATHLON M 445
52 PULCINI Giorgio 27h 43' 10 V1M SPORTIFICATION M 384
53 MOUROT Nicolas 27h 55' 18 V1M CLANS VTT / TEAM PANETONE M 335
54 PLONER Martin 27h 57' 39 V2M M 5 V2M 378
55 GOSSELIN Mederic 27h 58' 57 V1M LA SAMSONNAISE M 214
56 KOLA Shafy 28h 26' 48 SEM M 256
57 NATIVEL Joseph Ginot 28h 33' 48 V3M TEAM CAP AVENTURE M 1 V3M 341
58 PENNAZIO Sebastien 28h 34' 36 V1M M 498
59 BAISNEE Antoine 28h 42' 55 V1M M 32
60 MOUNIGAN Pascal 28h 55' 20 V1M MOTHER FUCKERS M 507
61 ROSSO Jean baptiste 29h 07' 55 V1M UST COURIR A SAINT TROPEZ M 406
62 ALLES Delphine 29h 09' 05 SEF SALLANCHES PASSY AC F 4 SEF 24
63 BROUAT Samuel 29h 11' 34 V1M M 87
64 JAOUEN Olivier 29h 17' 02 V1M COURIR PAYS DE GRASSE M 494
65 GIROD Simon 29h 17' 03 V1M COURIR PAYS DE GRASSE M 209
66 HIVERT Mathias 29h 18' 10 SEM M 233
67 HIVERT Joevin 29h 18' 14 SEM M 232
68 BOCAHU Sebastien 29h 33' 08 SEM M 66
69 PARIS Remi 29h 37' 10 SEM LES FURETS D'EIFFAGE M 358
70 RIGAULT Nicolas 29h 39' 54 SEM M 399
71 GOUGE Gaetan 29h 56' 32 SEM M 215
72 PASSOT Audrey 29h 57' 30 SEF F 5 SEF 359
73 ISAERT Christophe 30h 19' 25 V1M M 239
74 BOUYER Fabien 30h 32' 07 V1M M 504
75 MAHLER Michael 30h 37' 07 V1M M 473
76 BAPT Gregory 30h 42' 06 SEM M 37
77 PARANS Nico 30h 42' 54 V2M NATURE TRAIL VIDAUBAN M 355
78 BARTIN Pierre yves 30h 43' 03 V1M CAF M 501
79 DUPUY David 30h 43' 49 V1M M 489
80 FLAMENT Thibaut 30h 44' 38 SEM M 185
81 MASSON Xavier 31h 01' 03 V1M M 310
82 FRETON Aurelien 31h 04' 15 V1M M 191
83 LUCAS Stephane 31h 06' 35 V1M GUALOUPADEN MONTREUIL LE M 295
84 GAUTIER David 31h 07' 22 V1M M 199
85 FILIPPI France 31h 11' 08 SEF TRAIL ATHLITUDE CUERS F 182
86 HERMANT Christophe 31h 13' 33 SEM M 228
87 PAUL Adrien 31h 14' 29 V1M M 360
88 BRIVOIS Fabrice 31h 16' 53 V1M M 85
89 GONON BERTRAND 31h 22' 12 V1M M 488
90 VANDEPUTTE Fabrice 31h 28' 16 V3M JOGGING CLUB BILLY BERCLA M 2 V3M 453
91 FERRERO Jerome 31h 39' 49 V1M M 178
92 PALENZUELA Jeremy 31h 40' 26 SEM M 354
93 GENTY Thibaud 31h 48' 08 SEM M 203
94 DELCLAUX Lionel 31h 48' 17 V2M TRIATHLON MACON CLUB M 142
95 DAIX Vincent 31h 48' 22 V1M M 129
96 LAOUT Vincent 31h 48' 23 SEM M 268
97 LAGARDE Vincent 31h 48' 24 V2M M 263
98 BAUDAIN Patrick 31h 51' 50 V2M CAP GARONNE* M 42
99 HERAUD Patrice 31h 56' 49 V1M M 227
100 GIOVANNI RICCABONE MARCO 32h 06' 49 V2M OVADESETRAILTEAM M 301
101 SIMONOFF ALEXANDRE 32h 20' 25 V1M ASR TRAIL 78 M 20
102 MALBERT Olivier 32h 24' 57 V1M M 298
103 BAUDRAS Sandy 32h 27' 31 SEM SHARIN'TRAIL M 44
104 PETROFF Nicolas 32h 27' 51 V1M M 368
105 DUFLO Anthony 32h 42' 08 V1M TRAILERS NORMANDS M 159
105 TORQUET Jean philippe 32h 42' 08 SEM TEAM RADICATRAIL M 444
107 FIEVET Eric 32h 43' 55 V2M SAINT GELY DU FESC ATHLET M 179
108 COUETMEUR Patrice 32h 54' 30 V2M ARBUS RUNNING M 119
109 NADDEO Jean Pierre 32h 54' 38 V3M EP MANOSQUE ATHLeTISME M 3 V3M 486
110 SADRAN Antoine 32h 59' 35 SEM LE COLLECTIF PAS MeCHANT M 414
111 GAROT Valentin 33h 10' 35 SEM M 195
112 SOLEILHAVOUP Francois guillaume 33h 22' 21 V1M CHLORO BIKING M 432
113 FABRETTI Ugo 33h 36' 46 V1M L?ASSO TRAIL M 168
114 AUBIN Matthieu 33h 39' 20 SEM UA SOCIETE GENERALE M 29
115 TAXI Julien 33h 42' 09 SEM TEAM CHULLANKA M 438
116 FLUCHAIRE Alexander. 33h 43' 28 SEM BEC M 186
117 AZERARAK Christophe 33h 45' 47 V2M M 31
118 BRUN Jean Andre 33h 52' 00 SEM ASPTT NICE M 478
119 TAVERNIER Yan 33h 52' 01 V1M M 437
120 BRUN Patrice 33h 52' 03 V2M S/L ATHLETIC CLUB MONTPEL M 94
121 FONCROSE Pascal 33h 52' 05 V1M USSA SETE M 187
122 DHAENENS Roland 34h 06' 51 SEM COSATRAIL TOULOUSAIN M 154
123 ROUX FOUILLET Aurelien 34h 06' 52 SEM CHARTREUSE M 410
124 ROZENCWAIG Franck 34h 10' 36 V2M M 412
125 MADRIERES David 34h 10' 53 V1M S/L MARVEJOLS CROSS MARAT M 496
126 PLANES David 34h 10' 54 V1M S/L MARVEJOLS CROSS MARAT M 491
127 ROSIER Charlotte 34h 11' 26 SEF TEAM POPCORN F 405
128 FOUQUET Matthieu 34h 13' 32 V1M CHAVILLE ATHLETISME M 190
129 ODER Pascal 34h 24' 17 V3M M 4 V3M 347
130 MAGWILI Hezel 34h 28' 33 SEM M 297
131 BELLOUARD Jean marie 34h 29' 22 V1M M 49
132 COULON Yoann 34h 29' 52 SEM M 120
133 FONQUET Nathalie 34h 31' 21 V2F F 1 V2F 485
134 DELORME Pierre 34h 42' 18 V1M SPORT ANTIPOLIS MARATHON M 143
135 REMOND Philippe 34h 42' 21 V2M AC CANNES M 392
136 CARRE Pierre 34h 50' 10 V1M CHLORO BIKING M 99
137 THIVOLLE Geraldine 34h 50' 52 V1F F 2 V1F 441
137 VAN DE VOORDE Damien 34h 50' 52 V2M CHLORO BIKING OLLIOULES M 451
139 INGARGIOLA Olivier 34h 50' 53 V1M M 238
140 PELLOUX Christian 34h 52' 24 V2M AS CAVAILLON M 362
141 ARNOTT John 34h 52' 26 V1M M 513
142 PRADEILLES Vincent 34h 53' 02 V2M S/L MARVEJOLS CROSS MARAT M 490
143 TRAUCHESSEC Alain 34h 53' 04 V2M S/L MARVEJOLS A GEVAUDAN M 514
144 REYNAUD Thierry 34h 54' 02 V1M COURIR PAYS DE GRASSE M 394
145 LE LOARER Emmanuelle 34h 57' 21 SEF AS BRED F 279
146 BERGON Frederic 35h 04' 34 V1M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 53
147 LORIN Frederic 35h 04' 37 V1M TRAIL ATHLITUDE CUERS M 512
148 ECOLLAN Carole 35h 12' 14 V3F TERRE DE RUNNING F 1 V3F 165
149 LACOUR Geoffroy 35h 16' 08 SEM M 261
150 GARNIER David 35h 21' 24 V1M M 132
151 AIPERT Jessy 35h 29' 32 V1M INFOTEL RUNNER M 17
152 NARDON Samuel 35h 31' 51 V1M M 340
153 VIALE Laurent 35h 38' 43 V1M M 461
154 LEPARLIER Thomas 35h 43' 20 SEM TEAM GROBERT M 287
155 JAMET Christophe 35h 44' 07 V1M FONDATION MALADIES RARES M 481
156 PIETRALA Laurent 35h 46' 47 V1M M 372
157 FILER Anthony 35h 48' 38 SEM M 181
158 FAYOLLE Julien 35h 49' 00 V1M CLCS FIRMINY M 173
158 MOUNIER Philippe 35h 49' 00 V2M CLCS FIRMINY M 333
160 LE GAL Matthieu 35h 54' 38 SEM M 277
161 BEAUVAL Alex 35h 55' 32 V2M M 45
162 MOSLER Anthony 35h 56' 16 SEM M 480
163 LARONZE Nicolas 35h 57' 48 V1M M 269
164 MONTEAU Michel 35h 58' 05 V3M S/L STADE BAGNERAIS A M 5 V3M 328
165 FAYOLLE Fabrice 35h 58' 48 V2M M 172
166 LATERRA Laurent 36h 09' 06 SEM M 272
167 ROUX Thomas 36h 12' 34 V1M M 409
168 MAZUREK Vincent 36h 13' 20 SEM S/L SAINT MATHIEU ATHLETI M 508
169 ORSINGHER Benoit 36h 13' 21 V1M S/L SAINT MATHIEU ATHLETI M 351
170 GALLAND Gregory 36h 13' 22 V1M M 192
171 BRANDHORST Leonard 36h 17' 43 SEM PAC ROTTERDAM M 82
172 BALTEIRO Carlos 36h 20' 17 V1M AS CAVAILLON M 35
173 SOUAFI Ramzi 36h 20' 22 V1M AS CAVAILLON M 434
174 BICHON Pierre 36h 32' 00 V1M UA SOCIeTe GENERALE M 59
175 LEGRAND Damien 36h 36' 00 SEM M 284
176 ADET Benoit 36h 36' 03 SEM M 15
177 PROVERBIO Vincent 36h 45' 36 V1M VESUBIE TRAIL CLUB M 511
178 SAUVAGE Dominique 36h 46' 03 V2M TEAM WILD M 419
179 CORREALE ENRICO 36h 51' 06 V2M M 167
180 ZARAGOZA Cyril 36h 56' 06 SEM M 471
181 CODA David 37h 00' 10 V1M TOURRETTES ESPRIT TRAIL M 112
182 CURUTCHET Julien 37h 04' 13 SEM M 125
183 WEBERT Jacques 37h 07' 29 V2M M 515
184 DIOT Jean Marc 37h 11' 48 V1M M 156
185 BOUT Gregoire 37h 33' 32 SEM M 79
186 KLEIN Julie 37h 33' 33 SEF F 255
187 BRULARD Marc 37h 46' 12 SEM SPACE RUNNERS M 89
188 LELIEVRE Felix 37h 46' 13 SEM MANDELIEU LA NAPOULE AC M 285
189 DELRIEU Anthony 38h 02' 14 V1M M 145
189 DELRIEU Jeremy 38h 02' 14 V1M PBAC 19 M 146
191 PEPIN Stephane 38h 04' 30 V2M M 363
192 BOSIO Georges 38h 05' 50 V3M VESUBIE TRAIL CLUB M 74
193 HANTISSE Philippe 38h 16' 36 V2M COURIR PAYS DE GRASSE M 224
194 GERARDIN Jean 38h 16' 39 V3M COURIR PAYS DE GRASSE M 205
194 DENNER Sophie 38h 16' 39 V1F COURIR PAYS DE GRASSE F 3 V1F 148
196 MASCHI Benoit 38h 19' 25 SEM M 307
197 FLAMENT David 38h 19' 28 V2M M 183
198 SCORDIA Remi 38h 21' 38 SEM M 425
199 GONDEL Mehdi 38h 24' 21 V1M M 211
200 CHEVALIER Nathalie 38h 24' 22 V2F J?AIME COURIR F 2 V2F 106
201 ANDRE Thomas 38h 26' 04 SEM M 26
202 NGUYEN TRI TUONG Xu?ne 38h 28' 08 V1M PACA RUNNERS M 342
203 BERTRAND Nicolas 38h 28' 37 V1M SO HOUILLES M 56
204 MORIN Jerome 38h 39' 19 V1M M 330
205 DE PRA Yohan 38h 42' 51 SEM M 134
206 MICHAUX Aymeric 38h 44' 50 V1M M 321
207 DE ROUSSANE Thibaut 38h 49' 46 SEM M 135
208 TROUX Camille 38h 59' 20 SEF F 448
209 LABOUREL Hugues 39h 06' 41 V1M M 259
210 SAILLARD Maxime 39h 11' 25 SEM CAF DOLE M 415
211 COULOT Olivier 39h 12' 10 V1M M 121
212 BUTTAY Xavier 39h 14' 18 V1M M 96
213 BENTOLILA Philippe 39h 38' 26 V2M US METRO TRANSPORT (PARIS M 52
213 THEPAUT Jeremy 39h 38' 26 SEM M 440
215 GELGON Philippe 39h 42' 44 V2M TEAM BREIZH BAROUDEUR M 201
216 BRUN David 39h 43' 16 V1M M 90
217 BESANCON Thierry 39h 46' 49 V2M M 57
218 ROLFE Benjamin 39h 47' 35 V1M M 403
219 SANCHEZ Christophe 39h 50' 20 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 417
220 VANINI Frederic 40h 01' 42 V1M M 455
221 VICO Jean marc 40h 16' 02 V2M M 497
222 DE SOUSA Marie lise 40h 23' 42 V2F AO CHARENTON F 3 V2F 136
223 BANKEU Richard 40h 28' 49 V3M M 36
224 BIBIANO Sarah 40h 31' 56 SEF SPIRIDON F 58
225 PHAN Dang 40h 32' 48 V1M M 369
226 BOURILLOT Jacques 40h 32' 49 V3M ATHLE LOISIR PIZANCON M 78
227 DAELS Jerome 40h 39' 32 V1M M 127
228 LERRIGO Myriam 41h 18' 25 V1F F 4 V1F 290
229 FAUCHEUX Matthieu 41h 29' 56 SEM M 170
230 MOUREAU Benjamin 41h 34' 00 SEM ASSPOC M 334
231 DEHAYNIN Christine 41h 42' 00 V2F F 4 V2F 140
232 DEHAYNIN Brice 41h 42' 05 V2M DEHAYNIN M 139
233 ZANELLA Thierry 41h 52' 20 V3M SPIRIDON CA M 470
234 HIVERT Felix 42h 00' 24 V3M ATHLETIC CLUB DU PAYS D A M 231
235 EL HACHANI Mohamed Ali 42h 01' 29 V1M M 166
236 GARCON Roland 42h 02' 52 V2M M 194
237 KIEGER Ludovic 42h 02' 58 V1M M 253
238 ROBE Bertrand 42h 05' 35 SEM M 400
239 DI MONDO Yannick 42h 06' 20 V1M M 155
240 PALAZZOLO Serge 42h 06' 24 V1M M 506
241 COLOMBO Ludovic 42h 06' 32 SEM M 115
242 LENOBLE Maxime 42h 25' 33 SEM M 493
243 MARTINOLI Rene 42h 55' 18 V4M M 1 V4M 305
244 VERNIER David 43h 11' 59 V1M M 458
245 DUHAMEL Bruno 43h 16' 23 V3M M 160
246 PIRCHI Claude 44h 20' 06 V3M M 374
247 BERNARD Patrick 44h 58' 30 V3M M 55


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |