English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-09 - Val Thorens Summit Games 16 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Val Thorens Summit Games 16 km - 2020 : classement des 244 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOUTTEFARDE Matthieu 01:25:35 JEM M 1253
2 BUSSIERE Franck 01:26:02 VEM M 1260
3 GAILHOT Jonathan 01:29:04 SEM M 1001
4 GALLAY Arnaud 01:29:06 SEM M 1012
5 VIOLLE Alexandre 01:29:39 JEM M 1258
6 MAZET Arnaud 01:29:46 SEM M 1277
7 JEANNIER Celine 01:31:09 VEF F 1ere F 1005
8 CRETET Anthony 01:31:42 JEM M 1006
9 LAUBAL Anthony 01:34:03 JEM M 1209
10 CHABAUD Remy 01:35:31 JEM M 1123
11 COUTANCE Amaury 01:35:32 JEM M 1014
12 MANIVOZ Franck 01:36:33 VEM M 1003
13 DEPIETS Jerome 01:37:09 VEM M 1126
14 DELBOS Gilles 01:37:16 VEM M 1281
15 BONY Sylvain 01:37:18 SEM M 1011
16 ROTY Anthony 01:37:58 SEM M 1009
17 BONE Alexandre 01:38:42 SEM M 1060
18 HELLEBUYCK Geoffrey 01:38:54 SEM M 1057
19 GAILLARD Jules 01:39:53 JEM M 1140
20 ARANDEL Jonathan 01:40:40 SEM M 1002
21 BLANC Nicolas 01:41:09 JEM M 1131
22 LE LEVRIER Kevin 01:41:58 SEM M 1211
23 CONRIE Ludivine 01:42:33 SEF F 1034
24 ULLIEL Nicolas 01:42:34 VEM M 1236
25 VICENTINI Jonathan 01:43:00 SEM M 1161
26 JURINE Bruno 01:43:06 VEM M 1165
26 CAMM Jean Pierre 01:43:06 MAM M 1276
28 BAYART Julien 01:44:29 SEM M 1007
29 DRAY Pascal 01:45:05 MAM M 1167
30 HERPIN Jean Philippe 01:45:23 MAM M 1280
31 GUILLOT Clement 01:45:29 VEM M 1228
32 PALUMBO Patrick 01:46:04 VEM M 1152
33 PAYOT Florian 01:46:48 JEM M 1044
34 BUTTIGIEG Jordan 01:46:57 SEM M 1082
35 BUCCIARELLI Brice 01:47:13 VEM M 1070
36 GARRIGA FERRER Julia 01:47:34 JEF F 1092
37 CHERRADI Ayoub 01:48:04 JEM M 1132
38 DEDIEU Georges 01:48:17 MAM M 1036
39 CRIADO Didier 01:49:03 MAM M 1047
40 FONSECA Helder 01:49:14 SEM M 1090
41 FREYDRICH Victor 01:50:22 SEM M 1107
42 DAL MOLIN Loris 01:50:32 JEM M 1027
43 MANGE Arthur 01:50:54 JEM M 1207
44 PIVIER Nicolas 01:51:18 VEM M 1202
45 BENGUIGUI Raphael 01:51:24 JEM M 1224
46 COVES CHATARD Celine 01:51:29 VEF F 1272
47 DANTON Guillaume 01:51:52 VEM M 1076
48 GHISOLFI Sylvain 01:52:12 SEM M 1172
49 PUJADE Kevin 01:52:13 SEM M 1110
50 BARATEAU Jules 01:52:26 JEM M 1096
51 DANJOU Olivier 01:53:04 MAM M 1035
52 PELLICIER Alexandre 01:53:07 JEM M 1168
53 BELLANGER Thibaut 01:53:14 SEM M 1230
54 DROUET Jeremy 01:53:16 JEM M 1049
55 JAY Rene 01:53:32 MAM M 1254
56 DONMEZ Vivien 01:53:50 SEM M 1055
57 GAUFRES Sylvain 01:54:14 SEM M 1106
57 LATHUILE Aymeric 01:54:14 JEM M 1171
59 BONIS Antoine 01:54:41 SEM M 1078
60 LAFFITTE Pierre Alexandre 01:54:44 SEM M 1237
61 PICQ Emmanuel 01:55:17 VEM M 1069
62 JOUET Teddy 01:55:29 JEM M 1200
63 SKUBISZEWSKI Marine 01:56:11 JEF F 1008
64 MARTINET Kilian 01:56:19 SEM M 1170
65 PAUL Johan 01:56:40 VEM M 1128
66 ROULET Sandy 01:57:05 JEF F 1056
67 ROBERTSON Soel Clifford 01:57:34 JEM M 1155
68 JOUANNE Alexandre 01:57:36 SEM M 1040
69 LOISEAUX William 01:57:53 SEM M 1213
70 CHEVALIER GACHET Cedric 01:58:21 JEM M 1175
71 ABIDA Ianis 01:58:25 JEM M 1130
72 MAGNIN Jean Tuan 01:58:35 JEM M 1241
73 VANDEN TORREN Olivier 01:58:46 VEM M 1233
74 MAGISSON Eric 01:58:54 MAM M 1087
75 ISNARD Helene 01:59:05 MAF F 1269
76 PERROUX Kevin 01:59:11 JEM M 1153
77 DUGAS Brice 01:59:37 VEM M 1098
78 BEKSAS Rachid 01:59:48 SEM M 1091
79 LEFEVRE Elise 02:01:03 SEF F 1052
80 BUCCIARELLI VINCENOT Anne 02:01:16 VEF F 1071
81 CHAUVIN Anthony 02:01:38 SEM M 1058
82 SCARPETTA Flavien 02:01:53 SEM M 1177
83 ROCHIAS Johann 02:01:59 MAM M 1255
84 MORIN Ludovic 02:02:16 VEM M 1238
85 NGUYEN Sarah 02:02:38 SEF F 1115
86 DAMMS Beth 02:02:46 SEF F 1104
87 NICOLAS Florent 02:03:35 SEM M 1083
88 LALLAU BAZIN Corentin 02:03:49 SEM M 1173
89 VIBERT Yoan 02:04:00 JEM M 1183
90 GAUFRES Aurelien 02:04:36 SEM M 1075
91 SLUZALY Florent 02:04:48 JEM M 1103
92 VINCENOT Sanae 02:04:58 VEF F 1271
93 LAPERRIERE Thibault 02:05:05 JEM M 1210
94 GUITTON Francis 02:05:09 MAM M 1028
95 FREPPAZ Yvann 02:05:26 SEM M 1174
96 SANTOS Daniel 02:05:48 SEM M 1157
97 PERRIN Pauline 02:05:53 SEF F 1215
98 MIRIAL Nathalie 02:06:05 VEF F 1127
99 CACHAN Teddy 02:06:27 SEM M 1252
100 ROMANYK Philippe 02:06:33 MAM M 1234
101 BUTTIGIEG Eric 02:07:01 MAM M 1081
102 ALISON Emmanuel 02:07:05 SEM M 1217
103 CROUZAT Jean Luc 02:07:30 MAM M 1088
104 DUROS Robin 02:08:07 JEM M 1037
105 ASSIER Dorian 02:08:11 SEM M 1214
106 PERRIN Maxime 02:08:16 SEM M 1267
107 GUEN Vincent 02:08:30 JEM M 1025
108 HULIN Christophe 02:08:53 MAM M 1029
109 BREDARD Sebastien 02:09:03 SEM M 1067
110 JAY Fabien 02:09:07 SEM M 1169
111 PICQ Florentin 02:09:20 JEM M 1268
112 LAUVERNET Geraldine 02:09:39 VEF F 1190
113 HERVE Nathalie 02:10:12 MAF F 1263
114 DEFOURNY Oscar 02:10:31 JEM M 1137
115 DORMOY Stephanie 02:11:09 VEF F 1262
116 RODRIGUES Manuel 02:11:38 MAM M 1265
116 MOLLIET RIBET Francoise 02:11:38 VEF F 1264
118 GERBEAUX Katie 02:11:44 MAF F 1279
119 VANICATTE Romain 02:11:49 JEM M 1242
120 GENIN Olivier 02:12:08 MAM M 1239
121 MARTIN Frederic 02:12:12 SEM M 1201
122 DELEPIERRE Sylvain 02:12:22 VEM M 1129
123 GELLON Raphael 02:12:24 SEM M 1178
124 LEGLISE Fabienne 02:12:32 MAF F 1261
125 MONTOYA Lilian 02:12:35 JEM M 1147
126 MEDARIAN Cedric 02:12:39 VEM M 1102
127 POITRINE Aude 02:13:16 VEF F 1039
128 GURY Muriel 02:13:42 MAF F 1109
129 FOSSE Lorie 02:14:18 JEF F 1231
130 SWAELEN Helena 02:14:25 SEF F 1212
131 MATITA Yann 02:14:32 SEM M 1166
132 DURIER Renaud 02:14:34 SEM M 1186
133 BARACH Geraud 02:14:35 VEM M 1227
134 BEGHOUACH Mohamed 02:14:50 MAM M 1164
135 FUSEGI Mitsuhide 02:15:18 VEM M 1068
136 COTE Benoit 02:15:22 SEM M 1095
137 HUDRY Florent 02:15:31 JEM M 1038
138 HUDRY Quentin 02:15:32 JEM M 1278
139 BERMOND JAY Amelie 02:15:40 JEF F 1053
140 THIRIET Kevin 02:16:05 JEM M 1043
141 BERTRAND Francois 02:16:19 VEM M 1031
142 CRETIN Denis 02:16:27 MAM M 1223
143 COVES Remy 02:16:34 VEM M 1273
144 RATIGNIER Louis 02:16:35 JEM M 1154
144 ZURITA Christine 02:16:35 VEF F 1282
146 CARRET Sebastien 02:16:39 SEM M 1182
147 WILLEM Aurelien 02:16:55 VEM M 1063
148 CARN Artrhur 02:17:07 JEM M 1204
149 GIROD Emmeline 02:17:08 JEF F 1181
150 VERRIER Pierre 02:17:26 JEM M 1045
151 LONJON Jean 02:17:34 SEM M 1021
152 MAHLER Eric 02:17:42 MAM M 1118
153 MAHLER Muriel 02:17:43 MAF F 1117
154 DREYFUSS Dominique 02:17:57 MAF F 1222
155 UYSAL Aykut 02:18:03 SEM M 1160
156 MOUICI Yanis 02:18:36 JEM M 1148
157 BRUNO Philippe 02:18:58 MAM M 1266
158 BALESTE Nadia 02:19:43 MAF F 1187
159 VASSE Kattina 02:20:24 MAF F 1059
160 PAGNEN Chloe 02:20:41 JEF F 1072
161 MAROGER Lionel 02:21:17 VEM M 1100
162 ANDRE Sophie 02:21:34 MAF F 1113
163 DROUET Francois 02:22:07 MAM M 1050
164 CAMM Alexandra 02:22:27 JEF F 1185
165 HUBERT POURCEL Clementine 02:22:39 VEF F 1216
166 ROCHETTE Florian 02:23:05 VEM M 1099
167 DESTOUCHES Sebastien 02:23:24 SEM M 1125
168 LEPINE Hanae 02:23:33 JEF F 1246
168 LEPINE Hugo 02:23:33 JEM M 1244
170 PICHAT Arnaud 02:24:10 SEM M 1249
171 MARIN Jean Francois 02:24:18 SEM M 1270
172 SGHOUSSI Mehdi 02:24:19 JEM M 1158
173 MACCHI Noelle 02:24:25 SEF F 1046
174 FABRE Isabelle 02:24:38 SEF F 1112
175 FONTAINE Sabrina 02:24:39 JEF F 1089
176 TETU Sabine 02:24:40 SEF F 1184
177 SUCHET Margot 02:24:41 JEF F 1245
178 FOUCRET Olivier 02:24:42 VEM M 1101
179 SANDER Max 02:24:47 JEM M 1220
180 RUTY Marylene 02:25:10 VEF F 1191
181 SEGUIN Matthias 02:25:54 JEM M 1066
182 LEROUGE Heloise 02:26:08 SEF F 1250
183 RIDEL Gillles 02:26:21 MAM M 1229
184 LACHAUX Herve 02:26:23 MAM M 1105
185 POISSENOT Anne Laure 02:26:25 SEF F 1026
186 CARRY Jean Paul 02:26:26 MAM M 1097
187 ANTIGNAC Lea 02:27:08 JEF F 1121
188 ANTIGNAC Sam 02:27:10 VEM M 1122
189 DEBAILLIE BELLISSENS Anne 02:27:15 MAF F 1189
190 MAES Lise 02:27:29 MAF F 1073
190 RIDEL Sophie 02:27:29 VEF F 1094
192 ICARD Sophie 02:30:05 SEF F 1054
193 SAMUEL Renaud 02:31:13 SEM M 1176
194 ICARD Guilhem 02:31:17 SEM M 1022
195 THUILE Fabien 02:31:27 SEM M 1023
196 AMROUCHE Fadi 02:31:39 JEM M 1219
197 DE BORTOLI Melina 02:32:04 SEF F 1193
198 BENAZOUZ Nassera 02:33:04 VEF F 1226
199 ROUSSEL Joel 02:33:05 VEM M 1225
200 GENDRON Jonathan 02:35:05 SEM M 1141
201 MIELE Charly 02:35:12 SEM M 1048
202 DESHAYES Emma 02:35:13 JEF F 1192
202 BOUVIER Fanny 02:35:13 SEF F 1248
204 MILLIERET Aurelie 02:36:15 VEF F 1194
205 LEMESLE Romain 02:38:44 JEM M 1062
206 KNOPKIEWICZ Cecile 02:39:16 VEF F 1240
207 RACLOT Bruno 02:41:11 VEM M 1235
208 REMY Emmanuel 02:41:37 MAM M 1197
209 DELEPIERRE Margaux 02:43:54 SEF F 1108
210 PUERTAS Rosita 02:46:21 MAF F 1084
211 CIGLIE Axel 02:46:23 JEM M 1134
212 MAECHA Chaher 02:46:31 JEM M 1145
213 GRAVINA Cedric 02:46:32 SEM M 1143
214 DECOTE Chris 02:46:33 SEM M 1136
215 FRANKEL Jean Marcel 02:48:46 VEM M 1162
215 LECLERC P A 02:48:46 SEM M 1144
217 DUPOUY Sandra 02:49:17 JEF F 1064
218 MUHLENBACH Pauline 02:49:27 SEF F 1032
218 ERNY Jerome 02:49:27 VEM M 1033
220 HETMANS Nathalie 02:49:58 VEF F 1051
221 AUVRAY Annecharlotte 02:50:08 SEF F 1041
222 MOMESSO Claude Andreas 02:50:15 JEM M 1061
223 CHAUVEL BREBANT Camille 02:50:18 JEF F 1203
224 SCHMIT Florence 02:52:25 SEF F 1196
225 BELLISSENS Yvan 02:53:04 MAM M 1198
226 DUNAND Regis 02:53:51 MAM M 1085
227 LE CORRONCQ Olivier 02:57:09 MAM M 1259
228 LE CORRONCQ Candice 02:57:10 JEF F 1080
229 TOMBARELLO Romain 02:57:13 SEM M 1079
230 BREBANT Karen 03:00:32 JEF F 1205
231 BREBANT Christel 03:00:33 JEF F 1218
232 TAAM Sophie 03:01:55 VEF F 1195
233 TAAM David 03:01:57 VEM M 1119
234 MAGISSON Martine 03:05:56 MAF F 1086
235 HULIN Laurence 03:10:17 MAF F 1030
236 SUCHOT Marie 03:11:48 SEF F 1251
237 PATUREAU Pauline 03:11:50 SEF F 1247
238 CAMM Christel 03:14:03 MAF F 1199
239 PETAY Nicolas 03:20:53 SEM M 1188
240 CARDOSO Caroline 03:26:38 JEF F 1275
241 BIDAULT Jeremy 03:26:39 JEM M 1274
242 CABRERA Julie 03:29:08 SEF F 1124
243 EECKHOUT Caroline 03:40:01 SEF F 1221
244 MALGAT Charlotte 03:47:21 SEF F 1111


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |