cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-12 - Var Verdon Canyon Challenge 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Var Verdon Canyon Challenge 30 km - 2020 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DECK Hugo 03:02:06 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 687
2 LENORMAND Guillaume 03:09:51 M1M TEAM NEW BALANCE M 634
3 GIRAUD Henri 03:21:50 SEM VJA VENTABREN M 555
4 SCHMITT Marcel 03:30:51 SEM TRIATHL?AIX M 520
5 PASIN Christian 03:33:13 M3M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 538
6 MORENO Olivier 03:40:56 M2M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 544
7 VANULS Paul Antoine 03:42:38 M0M M 653
8 JANISSET Luc 03:44:27 SEM M 595
9 BOUTIN Benoit 03:46:51 SEM M 438
10 SILVAGNOLI Anthony 03:47:47 SEM POMPIER DU BEAUSSET M 570
11 COMBAL Remi 03:50:18 SEM TEAM BERTAGNE M 412
12 BLONDEAU Christophe 03:53:09 M1M M 517
13 LE MARREC Erwan 03:59:08 SEM CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 536
14 PARISOT Philippe 03:59:17 M3M M 559
15 BONNETERRE Clement 04:01:43 SEM M 641
16 BRUNO Laurent 04:02:39 M2M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 543
17 BOLLE Mathieu 04:03:21 SEM M 640
18 THEROND Paul 04:04:54 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 423
19 SEMAIL Alexandre 04:06:59 M0M M 566
20 BERNE Mathieu 04:07:28 M0M M 1135
21 BURTE Emilie 04:07:51 M0F F 1ere F 488
22 NOMDEDEU Maxime 04:07:56 SEM GINESTAS X TRAIL M 426
23 FOISY Helene 04:08:49 SEF F 2 F 482
24 ROMI Didier 04:10:55 M4M 3A M 530
25 DELORT Pierre 04:11:56 M0M MARSEILLE TRAIL CLUB M 581
26 HAUSMANN Jenny 04:11:56 SEF F 3 F 588
27 TURLIN Thibaud 04:14:11 ESM M 577
28 THOMAS Jean Marie 04:14:22 M0M M 620
29 EAST Daniel 04:14:22 M2M M 485
30 ROCCO Angelique 04:14:35 M0F F 4 F 500
31 RIBIERE Nathan 04:16:01 ESM M 603
32 CHAUVEL Christophe 04:17:20 M3M AA ALLAUDIENNE ET 13 IEME M 529
33 MARTIN Jean Philippe 04:18:28 M2M M 690
34 PESSEGUE Jean laurent 04:19:24 M2M TEAM BIGORRA M 659
35 HAEGEL Helene 04:20:14 M4F LE LIEVRE ET LA TORTUE F 5 F 576
36 MALVIC Guilhem 04:21:32 M2M M 677
37 CORBIERE Hugo 04:23:06 SEM BDK M 437
38 DECOME Stephane 04:23:40 M1M TEAM 2DACC SPORTS M 613
39 JAROUSSEAU Benoit 04:23:49 SEM M 552
40 COUVET Kevin 04:24:23 SEM M 680
41 DURET Nils 04:24:32 SEM M 633
42 LAUTIER Kevin 04:25:56 M0M M 512
43 POYET Steven 04:26:29 ESM M 610
44 MALLET Leo 04:26:31 SEM LEI LAGRAMUSAS M 1139
45 MAGNANI Guy 04:27:21 M5M M 598
46 GUITER Julien 04:27:24 M0M M 615
47 RAOUX Hugo 04:28:00 SEM M 639
48 GABRIEL Serge 04:28:35 M0M EP MANOSQUE ATHLETISME M 481
49 CABROL Pierre 04:29:18 M3M M 425
50 GIRODENGO Philippe 04:29:52 M2M DRAGUIGNAN TRIATHLON M 591
51 ADASSUS Bruno 04:30:55 M0M DRAGUIGNAN UC M 571
52 GOURDIN SERVENIERE Franck 04:31:01 M2M TRAILS & CO M 507
53 MERCIER Francois 04:32:50 M0M M 696
54 RUIZ Jerome 04:36:33 M1M M 524
55 MASSEL Christophe 04:37:19 M2M M 593
56 SIVERA Nicolas 04:37:22 M1M HYERES RUNNING M 505
57 VISCONTI Simon 04:37:37 M1M M 562
58 BOUISSOU Julien 04:40:19 SEM M 601
59 NINON Sebastien 04:40:52 M3M M 432
60 NINON Jean francois 04:40:52 M4M GAUL M 435
61 SALES CARBONELL Carola 04:42:53 M0F MARSEILLE TRAIL CLUB F 6 F 686
62 BREMOND Anabel 04:42:55 M1F EP ATHLETISME MANOSQUE F 7 F 467
63 LAZIC Goran 04:44:46 M2M M 694
64 JULLIEN Solene 04:45:22 SEF F 8 F 643
65 BRESSAN Herve 04:45:27 M3M TEAM TRAIL KOLOC S M 494
66 ANDREU Boris 04:45:28 M3M TEAM TRAIL KOLOC S M 492
67 BEZAULT Laura 04:45:54 SEF ATHLE PROVENCE CLUBS TEAM F 9 F 523
68 MICHAUD Frederic 04:46:27 M3M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 542
69 SCOTTO DI PENA Philippe 04:46:37 M1M M 1136
70 FLORANE Geoffroy 04:46:40 M0M M 583
71 DEWIDEHEM Olivier 04:46:57 M1M MASSILIA TRIATHLON M 688
72 COLLIN Antonin 04:49:57 SEM M 560
73 POROT Olivier 04:53:17 M1M M 567
74 DI BENEDETTO Marc 04:54:03 M1M M 681
75 ABBAS Francois 04:54:04 M1M M 479
76 MOALIC Yann 04:54:06 SEM M 656
77 JOUVE Michel 04:54:14 M0M M 528
78 PENCIOLELLI Charles 04:54:28 M2M AIX ATHLE PROVENCE M 611
79 BIGOT Sonia 04:54:28 M1F AIX ATHLE PROVENCE F 10 F 407
80 COUTURIER Thierry 04:55:04 M2M M 644
81 DEJAEGHERE Francois 04:55:57 M1M LE CABRI DU VERDON M 608
82 CASANO Nonce 04:58:32 M1M MARSEILLE TRAIL CLUB M 605
83 KOUCHNER Pierre 04:58:37 M1M ASNIERES ATHLETISME M 501
84 IMBERT Thierry 05:00:25 M4M MENTON MARATHON M 480
85 THOMAS Eric 05:00:30 M3M M 679
86 FORTOUL Yannick 05:01:23 SEM M 462
87 GUIOL Emmanuelle 05:01:32 M3F TRAIL ATHLITUDE CUERS F 11 F 436
88 FRANCONIERI Samuel 05:01:46 SEM AC VIDAUBAN M 478
89 PANZANI Marc 05:02:10 SEM M 617
90 SANTUCCI Laura 05:02:12 M0F F 12 F 616
91 DUFFAU Philippe 05:02:59 M0M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 537
92 VAKALIS Marina 05:03:33 M0F TEAM BERTAGNE F 13 F 413
93 JALMAIN Christophe 05:06:51 M1M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 545
94 MEBARKI Rouchdi 05:07:01 M2M M 456
95 SABI Mohamed 05:07:01 M2M M 458
96 TARLET Anthony 05:07:06 SEM ASSOCIATION ATHLETIQUE AL M 532
97 FALZON Cyrille 05:07:06 M2M M 553
98 NOVIK William 05:07:35 M2M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 549
99 NICOLE Thomas 05:07:53 M2M M 698
100 BOUYGUE Sylvie 05:09:29 M2F AIX ATHLE PROVENCE F 14 F 683
101 MARTIN Sabrina 05:10:14 M0F STADE LANGONNAIS ATHLETIS F 15 F 625
102 MONNET Alexandre 05:11:37 SEM M 561
103 GERAUDIE Laurent 05:11:37 M1M AS LIBOURNE TRIATHLON M 652
104 MICHEL Valerian 05:12:08 SEM GENETIC MONSTER M 421
105 CARVALHOSA Marylise 05:12:19 SEF CLUBINSPORT PAM / MP TRAI F 16 F 585
106 ASCH Lara 05:12:24 M0F CLUB OMNISPORT HYEROIS AT F 17 F 535
107 LATIL Olivier 05:12:24 M1M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 540
108 MOUSSA Fabrice 05:12:42 M3M 3A M 533
109 TEILLET Olivier 05:13:25 M2M M 661
110 CASANO Caroline 05:13:47 M1F MARSEILLE TRAIL CLUB F 18 F 519
111 DENIS Maxime 05:14:17 SEM M 682
112 BOUDIER MAZIER Thomas 05:14:51 SEM M 1134
113 DIDRY Jacques 05:15:30 M7M LES FOULEES PELISSANNAISE M 612
114 CHAMPION Veronique 05:15:32 M2F TEAM TRAIL KOLOC S F 19 F 495
115 SCHRETTER Amandine 05:15:33 SEF F 20 F 599
116 ARNAUD Christian 05:17:44 M4M VENTABREN JOGGING AVENTUR M 511
117 LERDA Olivier 05:18:05 M0M TOULON VAR TRIATHLON M 668
118 PALAGI Philippe 05:18:54 M2M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 546
119 DEPEE Thomas 05:19:01 M0M USM OLIVET M 649
120 FAVREAU Christophe 05:19:01 M0M M 648
121 BRUN Louise 05:19:27 SEF F 21 F 474
122 LALU Guillaume 05:19:42 M1M COURSE EPIQUE M 450
123 GUEROULT Noel 05:20:09 M5M M 657
124 ROVELLI Nicoals 05:20:21 SEM EACPA M 521
125 PAOLI Nathalie 05:20:34 M3F OCC CABRIES F 22 F 563
126 MIGEON Fabrice 05:21:12 M3M M 672
127 ESTIENNE Sebastien 05:22:05 SEM M 645
128 SOUPLET Olivier 05:23:43 M2M TSN 83 M 606
129 POUVREAU Alban 05:23:51 SEM M 1138
130 BLANC Emie 05:24:27 SEF F 23 F 409
131 RICHARD Alain 05:26:16 M4M TEAM WINNER M 629
132 PALANQUE Laurent 05:26:16 M3M M 460
133 BODJI Frederic 05:26:35 M1M TRAIL ECO RAID FORCALQUIE M 622
134 MONCELET Philippe 05:28:27 M4M LES FURETS DES COLLINES 1 M 451
135 FOGUENNE Jose 05:31:02 M6M M 431
136 DAMORE Ludovic 05:31:48 M3M M 515
137 DURY David 05:31:48 M0M M 589
138 GENTY Thomas 05:33:03 M0M M 650
139 LECAT Marc 05:36:05 M3M M 469
140 MANZANERA Michel 05:36:05 M2M VJA M 420
141 VERLOOVE Gautier 05:36:06 M1M RUNNING CLUB NOYELLOIS M 671
142 PIERRE Boris 05:36:12 M3M M 637
143 BERTAUD Stanislas 05:36:32 M1M TRAILS & CO M 504
144 RODRIGUEZ Patrick 05:37:04 M4M LES FURETS DES COLINNES 1 M 447
145 HUDER Mandy 05:37:42 M1F OCC CABRIES F 24 F 466
146 CESCA David 05:39:38 M3M SALAMANDRE TRAIL AVENTURE M 455
147 CORNIC Florent 05:40:17 M1M CABRIES TRAIL CLUB M 685
148 DEMOUSTIER Sebastien 05:40:26 M1M TRAILS & CO M 508
149 MARCINIAK Roger 05:41:08 M2M CSA AVION M 658
150 ROUVIER Jean louis 05:41:31 M6M M 534
151 RICHAUD Laurent 05:41:42 M3M CABRIES TRAIL CLUB M 439
152 ESPRABENS Jean marc 05:41:43 M4M CABRIES TRAIL CLUB M 662
153 DOSE Laura 05:43:16 SEF F 25 F 655
154 ALLEONARD Nicolas 05:43:58 M1M M 443
155 LARAVOIRE Eric 05:44:27 M4M ASM SAINT ETIENNE M 669
156 BOIZIS Jean phi 05:44:55 M2M CABRIES TRAIL CLUB M 444
157 PERIER Kevin 05:45:26 SEM SALAMANDRE TRAIL AVENTURE M 449
158 PASINI Jerome 05:45:27 M4M SALAMANDRE TRAIL AVENTURE M 578
159 POISAT Jeremy 05:45:27 SEM SALAMANDRE TRAIL AVENTURE M 442
160 GRAJON Dominique 05:45:58 M3M CLUB OMNISPORT HYEROIS AT M 539
161 SCHNEIDER Romain 05:46:16 M1M LES VIEUX TRAILERS DRACEN M 697
162 GERAUDIE Benjamin 05:47:12 M0M M 651
163 STAGNARA Alexandre 05:47:14 M1M M 518
164 GARBE Jeremie 05:47:45 M1M CAVAL PERTUIS M 700
165 LEBEDEVA Natalia 05:47:46 M0F F 26 F 701
166 CORGER Audran 05:47:57 M0M M 647
167 RUBELLI Chris 05:48:29 ESM M 607
168 MAUBARET Giovanni 05:48:30 ESM M 428
169 CARDONA Vanessa 05:48:30 SEF TEAM TRAIL KOLOC S F 27 F 489
170 LECOZ David 05:49:26 M2M M 424
171 DI PIZZO Gilles 05:50:38 SEM DRAGUIGNAN UC M 587
172 VAZ WARROT Catarina 05:50:44 M1F OCC CABRIES F 28 F 452
173 FOURNIER Nicolas 05:50:44 M3M OCC CABRIES M 454
174 BERTRAND Gregory 05:51:14 M3M M 509
175 CARMOUZE Pascal 05:51:26 M2M TEAM BIGORRA M 660
176 MARGOT Morgan 05:52:03 SEM M 405
177 CANAVESE Pierre 05:56:01 M5M COURIR ENSEMBLE AU MUY M 665
178 MESNIL Daphne 05:56:39 SEF F 29 F 638
179 GUERIN Thibaut 05:57:31 M3M M 575
180 BERGEOT Laurent 05:58:12 M4M LES ARCS RUNNING M 446
181 TOUDRET Philippe 05:58:25 M4M M 477
182 LEMOINE Hadrien 05:58:49 SEM M 619
183 LEMOINE Pierre 05:58:49 M5M M 618
184 BOUDEN Frederic 05:58:58 M3M M 693
185 TREGNIER Gilles 05:58:58 M4M M 554
186 BOULANDET Laure 05:59:44 M2F LE CAVAL DE PERTUIS F 30 F 516
187 BOULANDET Denis 05:59:44 M2M LE CAVAL DE PERTUIS M 473
188 BUSIGNIES HOGR... Marlyse 06:00:14 M1F AMC AUBAGNE F 31 F 594
189 DUBOUT Veronique 06:01:16 M2F TEAM NISSA TRIATHLON F 32 F 676
190 DEJEAN Cedric 06:02:01 M1M M 627
191 GROS Lionel 06:02:42 M1M CABRIES TRAIL CLUB M 441
192 FAUCHET Corinne 06:02:53 M3F AC VIDAUBAN F 33 F 503
193 MARGOT Romain 06:02:58 M0M M 404
194 MATTLER Eric 06:05:32 M3M FOULEES ROQUEBRUNOISES M 427
195 KLIEMKIEWICZ Sandrine 06:05:33 M2F COUREURS DE LA VINGEANNE F 34 F 510
196 POUX Jean paul 06:06:08 M3M M 699
197 VILLAIN Jerome 06:07:47 M3M TRAIL ECO RAID FORCAQUIER M 624
198 JACQUIER Ghislaine 06:09:28 M3F DSA F 35 F 642
199 BOUST Muriel 06:09:28 M4F F 36 F 468
200 ANFRIANI Sebastien 06:09:41 M0M M 550
201 BODJI Bruno 06:12:56 M2M ATHLETIC CLUB BARCELONNET M 623
202 DELMEE Magalie 06:13:16 M3F ASOA F 37 F 484
203 BODART Pierre 06:15:12 SEM BRIGADE DU KIFF M 664
204 PERRIN Denis 06:17:04 M3M M 574
205 AUBANEL Sebastien 06:17:18 M2M M 1137
206 RAPIERA Vanessa 06:17:27 M0F F 38 F 415
207 VIAU Frederique 06:19:43 M1F IMPULSION TRAIL ANGERS F 39 F 636
208 RIOLINO Caroline 06:19:43 M2F IMPULSION TRAIL FRANCE F 40 F 635
209 PEZET Stephane 06:20:57 M1M A VOS BASKETS ISTRES M 604
210 ROBIN Mickael 06:20:57 SEM CTC M 416
211 PETITPAS Pierre 06:21:24 M3M CAVAL PERTUIS M 667
212 BEAUME Annick 06:21:25 M1F CTC F 41 F 402
213 SIVERA Delphine 06:22:37 M1F HYERES RUNNING F 42 F 506
214 GARDE Richard 06:23:17 M3M M 663
215 MARIOT Virginie 06:23:35 M2F CJAC PORNIC F 43 F 646
216 DUBOS Julie 06:23:46 M0F F 44 F 600
217 BECETTE Nicolas 06:23:46 M0M M 483
218 BRUNO Anthony 06:26:48 M0M M 678
219 TURPIN Sandra 06:29:12 M1F AC VIDAUBAN F 45 F 502
220 MAGGIO Carine 06:31:50 M0F SEMEAC OLYMPIQUE ATHLETIS F 46 F 429
221 CANDEBAT Jonathan 06:31:50 M0M M 430
222 ANSEL Nicolas 06:40:17 M0M HEYRIEUX COURSE A PIED M 403
223 DUBOURG Jean yves 06:45:32 M4M M 459
224 FLIPO Loic 06:47:05 M3M SAINT CHAM ATLETIC CLUB M 602
225 BLANC Michel 06:47:49 M4M SALAMANDRE TRAIL AVENTURE M 453
226 CLEMENT Fabrice 06:51:04 M3M M 569
227 GISCLARD Guillaume 06:56:26 M1M TEAM TRAIL KOLOC S M 499
228 POLIZZANO Jerome 06:56:27 M1M TEAM TRAIL KOLOC S M 496
229 VENTURA Michel 06:56:29 M4M TEAM TRAIL KOLOC S M 497
230 MARTINEZ Olivier 06:57:51 M2M AIX ATHLE PROVENCE M 565
231 TOUMI Nadia 06:57:51 SEF AIX ATHLE PROVENCE F 47 F 522
232 PERRIN Bertrand 06:57:53 M1M M 531
233 CAPRON Julien 07:04:41 SEM M 558
234 BRUTINEL HUGUES Chrystelle 07:05:48 M1F LA BELLE ET LA BETE F 48 F 410
235 DE LA SERVE Arnaud 07:07:00 M1M TRAIL & CO M 514
236 NESLANY Jean 07:14:14 M5M M 414
237 BLEYS Pascal 07:14:15 M3M NO LIMITS M 470
238 PIOZIN Daniel 07:16:45 M5M TEAM DECAVISION OPTIQUE M 695
239 GATTANO Maxime 07:24:08 SEM M 674
240 LEGRAND Quentin 07:24:09 SEM M 675
241 FOURNIER Cedric 07:26:20 M0M M 580
242 DEGAS Yves 07:27:25 M5M GROUPE SNCF M 551
243 CASANOVA Laurent 07:36:42 M1M M 692
244 CASANOVA Patrick 07:36:43 M2M M 691
245 ALTEIRAC Fabrice 07:37:20 M3M LA BELLE ET LA BETE M 411
246 ALCAMO Gaelle 07:41:00 M1F F 49 F 525
247 PAGNAT Serge 07:41:01 M4M M 626
248 MONTORIO Philippe christophe 07:46:53 M4M M 584
249 BARES Matthieu 07:46:54 M1M M 632
250 BRISMALIN Franck 08:17:58 M2M M 670


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |