cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-12 - Var Verdon Canyon Challenge 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Var Verdon Canyon Challenge 60 km - 2020 : classement des 176 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SYMONDS Andy 06:36:44 M0M M 3
2 LINCKER Gael 07:06:34 ESM TAPAMAL M 31
3 PEISSON Yohan 07:16:18 M1M M 246
4 LECAUCHOIS Yoann 07:19:26 M0M COTEN?TRAIL M 154
5 LANGLOIS Gwenael 07:26:00 SEM M 152
6 BOUIX Julien 07:54:18 M0M SARDINES TRIATHLON M 98
7 AUFFRET Alexandre 08:04:07 SEM M 250
8 FERRIERE Arthur 08:12:14 SEM M 245
9 DOS SANTOS Stephane 08:22:24 M0M SPORTINLOVE.COM / SPORT20 M 95
10 COUILLET Romain 08:25:39 M0M AL ECHIROLLES M 138
11 MIHALCEA Oana 08:27:43 M0F F 1ere F 185
12 CARBOU Brice 08:31:01 M1M SPORT CONSULTING M 136
13 LIDOYNE Bertrand 08:40:37 M1M M 44
14 GAILLARD Pascal 08:44:36 M4M TEAM KALENJI DECATHLON AU M 162
15 GAURY Julien 08:46:54 M1M M 134
16 DENOYELLE Thomas 08:56:52 M2M TOURRETTES ESPRIT TRAIL M 228
17 MASTALSKY Pierre 08:57:11 M3M M 226
18 DAUNAY Quentin 08:57:40 SEM M 108
19 CATHELINEAU Francois 08:59:40 M1M TRAILS&CO M 186
20 GAUDIN Jerome 09:04:17 M1M NCS TRAILEMAN M 4
21 LOOS Julien 09:07:09 M1M M 148
22 MOREAU Jerome 09:11:54 M2M M 192
23 BLONDIN Lionel 09:12:51 M5M CAMN VILLEURBANNE M 150
24 THIBAULT Daniel 09:15:50 M4M ENT RAID49 M 66
25 ALAMO Cedric 09:16:15 M1M VENTABREN JOGGING AVENTUR M 211
26 GUEYFFIER Thibaud 09:16:43 M2M UST COURIR A SAINT TROPEZ M 177
27 BROSSELLIER Sebastien 09:28:11 SEM ENTRAID 49 M 128
28 ARTERO Michael 09:31:55 M2M M 248
29 SPIZZIRRI Franck 09:36:06 M0M US CAGNES TRIATHLON M 146
30 HARDY Yann 09:44:04 M3M M 214
31 FONG KIWOK Pablo 09:44:53 M2M TRIATHLON CLUB DE L OMOIS M 93
32 CHALOIN Tom 09:45:12 SEM SKI CLUB QUEYRAS M 19
33 GILLY Yoan 09:46:17 M0M M 169
34 BANSARD Francois 09:47:16 M1M M 183
35 RICHARD Dylan 09:48:52 SEM TEAM WINNER M 41
36 BRAND Julie 09:52:19 SEF PRODUSPORT F 2 F 217
37 LAURENT Christophe 09:55:14 M1M M 1
38 ROUMEGUERE Stephane 09:59:49 M0M M 16
39 PERROT Gregoire 10:00:45 SEM M 58
40 WATTEL Margaux 10:04:34 SEF LILLE RUNNING TEAM F 3 F 30
41 GIROUDON Ghislain 10:04:46 M2M M 142
42 GUEHO Frederic 10:05:02 M2M TRIATHLON CLUB SAINT TROP M 242
43 CHAUVIN Joel 10:06:36 M1M COURIR A FUVEAU TRIATHLON M 230
44 GUERIN Jean noel 10:13:12 M1M TEAM TRAIL KOLOC S M 179
45 SANTUCCI Christophe 10:13:12 M1M TEAM TRAIL KOLOC S M 180
46 CASANOVA Jeremy 10:13:43 M0M M 244
47 NAYA Laurent 10:13:57 M2M TEAM SEILH M 24
48 AUBERTIN Guillaume 10:15:43 M1M M 175
49 BULOZ Gilles 10:15:44 M3M AS MARATHON DU SOLEIL M 122
50 MAQUEDA Audrey 10:16:37 M2F F 4 F 91
51 HEURTAULT Philippe 10:16:37 M3M RUNNING DO M 208
52 TURCANT Yann 10:17:32 M1M SAINT CLEMENT TRAIL AND R M 158
53 THAYE Arnaud 10:20:57 M2M TEAM CHANCROUNS M 156
54 PANNY Jean luc 10:21:12 M3M FEDERATION FRANcAISE TRIA M 241
55 SCHIARATURA Linda 10:33:26 M2F JSO ODOS F 5 F 115
56 LE ROUX Christele 10:34:44 M2F SIX FOURS TRIATHLON F 6 F 112
57 AGOSTINI Serge 10:34:45 M4M SIX FOURS TRIATHLON M 111
58 LAURENTE Jean baptiste 10:35:56 M1M CANNES 06150 RUNNING M 203
59 GIRAUX Karine 10:38:41 M2F F 7 F 92
60 DELFORGE Julien 10:44:38 M1M M 215
61 SURRAULT Jean christophe 10:44:39 M1M M 218
62 CABANEL Benjamin 10:52:31 SEM CLUB DE HORGUES M 18
63 FONTAINE Pierre 10:53:52 M1M M 22
64 CANDEBAT Sebastien 10:54:08 M1M AS ESCOUPITS M 102
65 SUTY Jean marc 10:55:53 M4M BASTIA RUNING TRAIL M 11
66 REPETTI Benoit 10:57:33 SEM CLUBINSPORT PAM / MP TRAI M 149
67 DESMAREST David 11:01:56 M3M M 174
68 FAUCHET Christophe 11:01:56 M2M M 222
69 SILVA Alain 11:04:30 M2M MENERBES RUNNING M 63
70 VIGNE Gilles 11:04:30 M0M MENERBES RUNNING M 167
71 COSTANTINI Florence 11:07:04 M2F COURIR A FUVEAU F 8 F 184
72 MADACI Dominique 11:08:17 M1M SMAC M 197
73 KRZYSZYCHA Bartosz 11:10:45 SEM M 237
74 SANCHEZ Mathieu 11:11:18 SEM M 212
75 CAO Guillaume 11:13:04 M2M M 223
76 GIACONE Thibaut 11:13:05 SEM M 54
77 BRECHEISSEN Gary 11:13:54 M0M M 172
78 XAVIER Enrique 11:13:59 M3M M 251
79 TERRAZ Sebastien 11:21:31 M0M M 141
80 CUCHEROUSSET Franck 11:23:35 M0M AGRI REVROTRAILEUR M 235
81 MANANT Bruno 11:24:24 M2M M 90
82 CABANEL Patricia 11:27:23 M1F TSN F 9 F 23
83 OUDIA David 11:27:33 M3M POMPIERS DE PIERREFEU DU M 46
84 CHAROLLAIS Aymeric 11:28:21 M1M A. R. S. L. M 173
85 FORET Frederic 11:28:21 M2M M 60
86 DE WARREN William 11:28:45 M2M M 133
87 FOURNERON Virginia 11:28:45 M3F MARNE ET GONDOIRE ATHLETI F 10 F 209
88 BRISSARD Cyril 11:29:12 M4M LEVALLOIS SC M 139
89 FIORITO Michael 11:31:33 M2M M 247
90 LEMAGNEN Cedric 11:35:30 M1M COTENTRAIL M 165
91 CANDIDAT Guillaume 11:35:33 SEM COTENTRAIL M 153
92 NATHAN Elie 11:36:38 M3M M 130
93 GOSMAIN Vincent 11:36:39 M2M CABRIES TRAIL CLUB M 99
94 FAUCON Boris 11:37:19 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 28
95 BARBE Frederic 11:39:54 M1M M 220
96 FARID Driss 11:39:54 M0F F 11 F 221
97 PETIT Emmanuel 11:41:08 M2M M 210
98 NAVEAUX Cedric 11:47:50 M1M DECLIC04 M 201
99 COUTURIER Stephane 11:48:27 M2M GROUPE SNCF M 206
100 BAYLE Gilles 11:49:43 M1M M 70
101 LEFEVRE Christopher 11:50:06 M1M ST JULIEN M 77
102 POUDROUX Christophe 11:51:06 M0M M 225
103 MARQUES Caroline 11:52:13 M1F F 12 F 181
104 CLEMARON Philippe 11:52:13 M4M ATOUSPORTS M 2
105 ANMELLA Didier 11:52:49 M4M GROUPE SNCF M 205
106 VEIGNEAU Fleur 11:53:11 M2F BUSSY RUNNING F 13 F 104
107 DELHAISE RAMOND Christophe 11:55:02 M2M M 145
108 CHARLOPIN Yannick 11:57:01 M2M MONTARDON D?ACHILLE M 71
109 ADELMANN Yann 11:57:06 M1M EPMANOSQUE ATHLETISME M 240
110 TAUDON Sebastien 11:57:16 M1M AS SAINT SYLVAIN D ANJOU M 121
111 GODARD Vincent 11:57:17 SEM ENT?RAID M 194
112 SCAZZARI Victor 11:57:25 M2M M 164
113 PINTRAND Maieul 11:58:27 SEM M 57
114 DE JARNAC Renaud 11:58:28 SEM M 195
115 POISSON Tony 12:00:17 M1M TEAM HARD RUN M 213
116 DELAPLACE Antoine 12:00:29 M0M M 231
117 GRELLIER Jules 12:00:30 SEM M 232
118 COTTIER Clement 12:01:17 M1M M 49
119 FIEVET Frederic 12:03:16 M2M OSH TRAIL M 236
120 PARRINELLO Gerard 12:04:07 M2M AMC AUBAGNE M 234
121 GAUDIEZ Philippe 12:05:16 M4M M 193
122 BELFIORE Brice 12:06:17 M1M TEAM MOUFLON 34 M 82
123 MONTORO Christophe 12:09:32 M2M SP AURE TRAIL M 35
124 CARLETTI Sebastien 12:09:38 M1M BOUGE TON LUC! M 190
125 JOYAUT Remi 12:15:48 SEM M 204
126 BOUDAUD Jerome 12:26:04 M4M M 118
127 LESCOS Patrick 12:28:56 M4M ACAUCH M 13
128 DACOSSE Fanny 12:30:37 ESF IMPULSION TRAIL ANGERS F 14 F 127
129 MAILLOCHON David 12:30:38 M3M IMPULSION TRAIL ANGERS M 65
130 ADDESA Sandro 12:31:03 M1M OXYGENE 68 M 105
131 DANIELE Laurent 12:35:14 M2M M 53
132 BATIFOULIER Muriel 12:35:22 M5F F 15 F 119
133 BECK Timothee 12:37:21 SEM 21EME REGIMENT D INFANTER M 161
134 MATTEI Lionel 12:37:44 M2M BASTIA RUNING TRAIL M 10
135 PUCHAUX Thomas 12:46:07 SEM LIBRE M 132
136 LINKENBACH Alexander 12:48:45 M3M ITRA M 160
137 ROHRER Daniel 12:51:45 M5M JSO ODOS M 114
138 BAUTRU Cyprien 12:51:47 SEM M 219
139 SANTUNE Xavier 12:52:47 M4M M 83
140 DI IORIO Ludovic 12:52:48 SEF F 16 F 125
141 LOUVARD Virginie 12:53:00 M4F SAINT GREGOIRE TRIATHLON F 17 F 12
142 MICHEL Vincent 13:01:36 M2M AIX ATHLE PROVENCE M 113
143 BRUCHON Patrick 13:02:28 M2M USC SEPTEMES M 116
144 BOREL Jean yves 13:02:29 M2M USC SEPTEMES M 166
145 CABANEL Christian 13:03:09 M4M M 20
146 CAMPTORT Catherine 13:03:09 M3F TARBES TRIATHLON F 18 F 21
147 LUPETTI Pierre 13:03:23 M0M M 67
148 LAVESQUE Fabrice 13:09:43 M2M AIX ATHLE PROVENCE M 56
149 CHARLIER Marie noelle 13:16:21 M5F ENDURANCE 972 F 19 F 168
150 CZAJA Stephane 13:18:39 M1M ULTRA TRAIL ADVENTURER M 40
151 IMBERT Laure anne 13:18:39 M1F ULTRA TRAIL ADVENTURER F 20 F 157
152 CHARLIN Eric 13:18:40 M3M M 196
153 BERTHELOT Serge 13:30:19 M0M M 249
154 TOURGON Herve 13:32:52 M3M M 106
155 DENIAU Cedric 13:35:59 M0M M 51
156 BOUCHET Johann 13:36:48 M2M M 25
157 GUENOUN Jerome 13:48:20 M1M M 123
158 SEBASTIAN Sophie 13:48:58 SEF F 21 F 7
159 SEBASTIAN Andry 13:48:58 SEM M 8
160 BUCKMAN Nicolas 13:49:24 M1M CACB M 76
161 TELLIER Christophe 13:55:16 M1M M 26
162 MONTORO Julie 13:55:20 SEF F 22 F 36
163 HASSAN Adel 13:57:00 M5M M 81
164 MAJOREL Jean philippe 13:59:33 M1M SARIC M 42
165 LYNEN Ingrid 14:10:25 M2F F 23 F 74
166 BAUDRY Regis 14:15:32 M4M AIX ATHLE PROVENCE M 110
167 BLACHERE Christian 14:15:32 M5M M 233
168 DUBREUIL Florent 14:15:32 M3M TEAM A L ARRACHE M 87
169 GALLOT Sophie 14:15:32 M1F F 24 F 124
170 MACE Benjamin 14:15:32 M1M DADA RACE TEAM M 34
171 MARTY Benoit 14:15:32 M3M M 143
172 PANNEQUIN Serge 14:15:32 M3M MARATHON DU SOLEIL M 198
173 PAPAZIAN Raphael 14:15:32 M0M EXPERTSPORTCOACHING M 216
174 RAHAL Olivier 14:15:32 M1M M 72
175 RODRIGUEZ Fabrice 14:15:32 M2M FOS OLYMPIQUE CLUB M 189
176 VAUBY Christian 14:15:32 M5M MARATHON DU SOLEIL CARQUE M 199


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |