English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-09-27 - X Trail Correze Dordogne 103km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


X Trail Correze Dordogne 103km - 2020 : classement des 117 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CONTRE FABIEN 12:18:23 SEM S/L UAC BRIOUXAISEUAC BRI M 0
2 BEGYN Julien 12:36:31 SEM S/L EA CREIL M 0
3 BOULON Sebastien 13:10:01 SEM VINEUIL SPORTS M 0
4 GORCE Josselin 13:42:14 M0M S/L ATHLETIC CLUB PAYS DE M 1 M0M 0
5 VACHELARD Yohann 13:55:00 M0M M 2 M0M 0
6 THOMAS Samuel 14:07:45 M1M S/L DONZENAC OXYGENE M 1 M1M 0
7 RIGAL Alexandre 14:22:09 SEM M 4 SEM 0
8 IMBERT Florian 15:00:56 SEM M 5 SEM 0
9 LE GOFF Romain 15:02:15 SEM TEAM TYLIA M 6 SEM 0
10 LEDOUX Cyril 15:13:55 M1M M 2 M1M 0
11 ABRAHAM Emmanuel 15:14:07 M3M M 1 M3M 0
12 COMBELLE Diana 15:22:40 M1F F 1ere F 0
13 PFAAB Kilian 15:27:52 M0M ASC CNES M 3 M0M 0
14 COUSTY Laurent 15:28:01 M2M S/L DONZENAC OXYGENE M 1 M2M 0
15 DEYMIe Philippe 15:37:20 M5M M 1 M5M 0
16 LeGER Arnaud 15:38:11 M0M NEXTER M 4 M0M 0
17 CHALANDRE Thierry 15:41:13 M1M M 3 M1M 0
18 DE LAUNAY Yves 15:54:00 M1M M 4 M1M 0
19 PICHON Romain 15:57:54 SEM TEAM PRE M 7 SEM 0
20 LEROUX Anthony 15:58:03 M0M LES MOLLETS QUI FUMENT ! M 5 M0M 0
21 LATOUR Maxime 15:58:07 SEM S/L DONZENAC OXYGENE M 8 SEM 0
22 JOUFFIN Laurent 16:20:27 M3M M 2 M3M 0
23 TESTAS Patrick 16:23:18 M2M non licencie M 2 M2M 0
24 LELARGE Vincent 16:46:05 M2M TOUT CHAILLES COURT M 3 M2M 0
25 MAILLET Philippe 16:52:54 M3M S/L CA VIERZON M 3 M3M 0
26 NICOLAS Francois 16:55:44 SEM M 9 SEM 0
27 VEYSSIERE Sebastien 16:55:44 SEM VTT ARGENTAT M 10 SEM 0
28 MARCENNE Eric 17:00:43 M2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 4 M2M 0
29 GIRARD Thomas 17:01:12 SEM M 11 SEM 0
30 BETHOULE Mickael 17:03:01 M1M COOP POWER M 5 M1M 0
31 AUBINEAU Alain 17:12:31 M0M AIRBUS RUNNING SOCIETY M 6 M0M 0
32 BRUMEAUX Martin 17:20:53 M2M SPUC LASTERKA M 5 M2M 0
33 LAFONT Albin 17:21:01 M0M ASAP M 7 M0M 0
34 BESSE Damien 17:21:43 SEM M 12 SEM 0
35 GOEDEN Michael 17:22:03 M2M M 6 M2M 0
36 LAVAUD Sebastien 17:31:06 M2M M 7 M2M 0
37 MINOTTE GAETAN 17:31:07 M2M M 8 M2M 0
38 CHANTOISEAU Remi 17:32:24 M0M M 8 M0M 0
39 CHAUMET Marin 17:32:42 SEM M 13 SEM 0
40 CROS Marie Clotilde 17:32:43 M0F F 2F - 1 M0F 0
41 GRANGE Jean Francois 17:36:53 M6M MONTARDON D'ACHILLE MYTHI M 1 M6M 0
42 DRUGEAULT David 17:39:03 M2M DIONYSTRAIL M 9 M2M 0
43 POUCH Christophe 17:40:42 M3M M 4 M3M 0
44 LOIZEAU Loic 17:42:07 M2M RAID VALLeE DE POUPET M 10 M2M 0
45 MOYNAT Christophe 17:44:42 M0M M 9 M0M 0
46 LAPORTE Francis 17:47:07 M0M RANDO TRAIL MAURIAC M 10 M0M 0
47 MARCHIVE Ludovic 17:47:14 M2M M 11 M2M 0
48 LEFEBVRE Guillaume 17:47:19 M1M M 6 M1M 0
49 GRAS Gregory 17:49:19 M2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 12 M2M 0
50 ROUSSELEAU Philippe 17:49:22 M2M AMA RIAD VALLeE POUPET M 13 M2M 0
51 ROUX Tristan 17:51:34 SEM M 14 SEM 0
52 DECAESTEKER David 17:53:42 M1M M 7 M1M 0
53 DELHOUME Jean Pascal 17:55:40 M0M M 11 M0M 0
54 MELON Jean Pierre 17:57:00 M3M CHANTELLE SPORT NATURE M 5 M3M 0
55 MARTINONI Christophe 17:57:14 SEM M 15 SEM 0
56 BETHOULE Tom 17:58:22 SEM COOP POWER M 16 SEM 0
57 MICHAUT Alain 18:00:15 M4M PROUTPATAPROUT M 1 M4M 0
58 VIEIRA Manuel 18:16:23 M3M AMA CUGAND M 6 M3M 0
59 MARTIN Xavier 18:21:01 M1M M 8 M1M 0
60 VAILLANT Mathieu 18:21:02 M2M M 14 M2M 0
61 LOPEZ Renaud 18:25:58 SEM M 17 SEM 0
62 MARSAULT Julien 18:28:20 M1M S/L SC SURGERES M 9 M1M 0
63 GUYOT Arnaud 18:30:57 M2M ABiMES 46 M 15 M2M 0
64 GIRAUD Sylvain 18:31:04 M0M M 12 M0M 0
65 GRIMeE Vincent 18:32:43 M0M M 13 M0M 0
66 SIMON Antoine 18:33:20 SEM M 18 SEM 0
67 PUBERT Christophe 18:39:02 M1M M 10 M1M 0
68 AMAR David 18:47:57 M2M M 16 M2M 0
69 BAGNOL Jerome 18:58:08 M0M M 14 M0M 0
70 SCAMPS Christophe 19:00:19 M4M SPIRIDON 16 M 2 M4M 0
71 FOURNIER Anthony 19:01:18 SEM M 19 SEM 0
72 FERRER Anthony 19:01:19 SEM M 20 SEM 0
73 GOUZY Pierre 19:05:26 SEM CAP09 M 21 SEM 0
74 DE BATTISTA Denis 19:06:10 M5M M 2 M5M 0
75 AJUSTE Jean Philippe 19:06:50 M1M S/L DONZENAC OXYGENE M 11 M1M 0
76 POUVREAU Benoist 19:06:50 M0M 42KM195 LE BLANC M 15 M0M 0
77 COSTA Jean philippe 19:08:14 M2M ASPTT GRAND PERIGUEUX M 17 M2M 0
78 TILLY Ronan 19:11:34 M0M M 16 M0M 0
79 FRANCO Jessica 19:11:34 M0F F 3F - 2 M0F 0
80 CHABOT Denis 19:14:11 M3M M 7 M3M 0
81 DUCOTE Christophe 19:14:44 M2M S/L ATHLETISME ST PANTALE M 18 M2M 0
82 REGNIER Loic 19:14:46 M0M S/L ATHLETISME ST PANTALE M 17 M0M 0
83 FOURNET Laurent 19:16:02 M4M M 3 M4M 0
84 MORVAN Patrick 19:18:43 M3M M 8 M3M 0
85 DARRIBERE Nicolas 19:19:35 M2M MONTARDON D'ACHILLE MYTHI M 19 M2M 0
86 PAGET Alexandre 19:22:04 M3M LES SANGLIERS DE JANAS M 9 M3M 0
87 CHARBONNEL Nadege 19:22:58 M2F TEAM AURIMAT BTP MASSIAC F 4F - 1 M2F 0
88 FLAMARY Didier 19:24:26 M3M M 10 M3M 0
89 DUCLOIE Jerome 19:25:05 M1M TEAM ARD'RUN M 12 M1M 0
90 SOULAIGRE Eddy 19:25:24 M0M M 18 M0M 0
91 DELIGEARD Franck 19:30:38 M3M TRBB M 11 M3M 0
92 DE ARAUJO Carlos 19:31:19 M2M RABA M 20 M2M 0
93 MICHELIN Boris 19:31:23 M2M US TALENCE M 21 M2M 0
94 COUSSY Emmnuel 19:42:51 M3M FOULeES DOUCES DE MONTAMI M 12 M3M 0
95 FERREIRA Sylvain 19:43:40 SEM TEAM TRAIL PARIS M 22 SEM 0
96 BERTON Philippe 19:46:41 M4M SPIRIDON 16 M 4 M4M 0
97 MALLEM Farouk 19:48:18 M2M AS VILLENEUVE LES AVIGNON M 22 M2M 0
98 BELLOIR Yoann 19:52:01 M1M M 13 M1M 0
99 COELHO Olivier 19:52:07 M2M S/L EA CREIL M 23 M2M 0
100 BOISTARD Patrice 19:52:54 M3M FAY OXYGENE M 13 M3M 0
101 MAILLEFER Josue 19:57:28 M1M M 14 M1M 0
102 VALADE BERTRAND 19:57:39 M2M RUJOUX M 24 M2M 0
103 LANGLOIS Nathalie 19:57:41 M2F FAY OXYGENE F 5F - 2 M2F 0
104 BOUYAT Arnaud 19:59:54 M1M VERNEUIL OXYGENE M 15 M1M 0
105 HERAUD Sylvain 20:05:59 M0M SPIRIDON87 M 19 M0M 0
106 VAN EUNEN Gossar 20:05:59 M2M SAINT GENCE ATHLE M 25 M2M 0
107 BAGES Frederic 20:54:55 M2M SIDE BY SIDE RUNNING M 26 M2M 0
108 ROUCH Valerie 20:57:14 M3F MONTARDON D'ACHILLE MYTHI F 6F - 1 M3F 0
109 PRADELOU Sylvain 20:57:28 M0M M 20 M0M 0
110 SOUPIZET Mathieu 20:57:29 M1M M 16 M1M 0
111 MAVROUDIS Alexandre 21:03:34 M1M M 17 M1M 0
112 FONTENEAU Jerome 21:07:25 M2M RAID VALLeE DE POUPET M 27 M2M 0
113 BAROUTI Emmanuel 21:26:44 M1M M 18 M1M 0
114 HODENCQ Sebastien 21:26:48 M1M M 19 M1M 0
115 BEAUMONT William 21:32:45 M3M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 14 M3M 0
116 BRANCHEREAU Landry 21:32:45 M1M M 20 M1M 0
117 MORIN Philippe 21:32:45 M6M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 2 M6M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |