English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-02 - Courchevel X Trail 22 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courchevel X Trail 22 km - 2020 : classement des 141 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CARDIN THOMAS 01:50:12 SEM TEAM HOKA ONE ONE M 501
2 DUPAS EDOUARD 01:55:20 SEM M 555
3 GRATALOUP ADRIEN 01:57:25 ESM TEAM MATRYX EAG M 1 ESM 579
4 Lamure Morgan 01:58:37 SEM M 3 SEM 666
5 GEDEON EDOUARD 02:05:03 SEM M 569
6 LOONES COLIN 02:05:42 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 2 ESM 596
7 REYGADE PIERRE 02:05:49 SEM M 637
8 ARNAUD THEO 02:06:07 JUM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 1 JUM 507
9 LEMASSON DAMIEN 02:06:21 SEM 300 DE CIMES M 595
10 GEDEON CHARLES 02:07:34 SEM M 570
11 DOMINIQUE ANTHONY 02:10:26 SEM VEO 2000 / 300 DE CIMES M 553
12 HARROP EMILY 02:14:10 SEF SKIMO SPORTS F 1ere F 582
13 HUDRY MATHIEU 02:16:26 ESM M 3 ESM 586
14 MOREAU BERTRAND 02:17:43 M0M TERRE DE RUNNING ANTHY/LE M 1 M0M 608
15 GERMAIN LUCILLE 02:18:43 ESF TEAM MATRYX F 1 ESF 574
16 LOONES VICTOR 02:20:10 JUM CROCO M 2 JUM 597
17 BOURGIN LEO 02:20:13 JUM BOURG EN BRESSE TRIATHLON M 3 JUM 526
18 HENIN ARNAUD 02:22:26 SEM ROUILLES TEAM TRAIL M 584
19 BARRAUD XAVIER 02:24:53 M0M COURIR PAR NATURE M 2 M0M 514
20 STEELE ALISTAIR 02:27:14 SEM M 649
21 THOREL FLORIAN 02:29:08 ESM RACING CLUB DE LENS ATHLE M 652
22 BAUDON ELOI 02:30:10 JUM JOGGING CLUB EPERNAY M 516
23 SABARD MATHIEU 02:30:38 M0M PEBAX POWERED M 3 M0M 641
24 DUPONT ROC THIERRY 02:31:33 M2M M 1 M2M 556
25 BRILLADA VITTORIO 02:32:05 M1M M 1 M1M 530
26 GELOT MICKAEL 02:34:06 M1M M 2 M1M 571
27 HECKEL LOIC 02:34:29 M0M MONTLUCON M 583
28 XOLIN LOUIS MARIE 02:34:41 SEM M 664
29 DEVIGNY SEBASTIEN 02:36:16 SEM M 551
30 FOURMENT FELIX 02:37:08 SEM CAF CHAMBERY M 561
31 BUESSLER DORINE 02:40:10 ESF MSM F 2 ESF 532
32 MALJOURNAL LIONEL 02:42:40 M2M TERRES FROIDES TRAIL M 2 M2M 600
33 PESSOZ AURELIEN 02:44:30 SEM CLUB DES SPORTS VALMOREL M 619
34 VEYET FLORIAN 02:45:25 M0M TERRES FROIDES TRAIL M 657
35 FRAYSSINES LOLITA 02:45:42 ESF MAURIENNE TRAIL F 3 ESF 562
36 COTE REMI 02:48:20 SEM M 544
37 LE PORS YANNICK 02:50:06 M2M M 3 M2M 592
38 DAMMS BETHANY 02:50:10 M0F F 1 M0F 546
39 PAMART SEBASTIEN 02:51:08 ESM M 615
40 PIRES PAUL 02:53:02 SEM M 621
41 BRUN CECILE 02:53:12 SEF F 2 SEF 531
42 Glise Florian 02:55:25 M0M M 665
43 LE GALLOU KEVIN 02:56:03 SEM M 591
44 TEPPEX FEDERICA 02:57:30 M4F ASD INRUN F 1 M4F 650
45 CARPENTIER THIERRY 02:57:49 M1M M 3 M1M 536
46 CAMUSET ANNE LAURE 03:00:33 SEF F 3 SEF 534
47 POIRIER LOUIS 03:01:38 SEM M 625
48 ASTORGUES PIERRE 03:01:39 M0M M 509
49 PUY BRICE 03:02:54 SEM M 629
50 FERRY CHRISTOPHE 03:03:47 M3M TEAM TUCHES M 1 M3M 559
51 SIMONNET BENOIT 03:03:54 M1M M 647
52 MERRA VICTOR 03:04:41 JUM M 603
53 TORRES JOHANNA 03:05:01 SEF F 653
54 ISSARTEL PIERRE 03:06:10 SEM M 588
55 BOVET GUILLAUME 03:06:18 SEM M 527
56 GERARD SOPHIE 03:06:39 SEF F 572
57 TROVATO DENIS 03:06:40 M3M COURIR SPORT SANTE M 2 M3M 656
58 Roussin Jeremy 03:07:35 M1M M 669
59 DOMINIQUE BRUNO 03:08:50 M4M M 1 M4M 552
60 HAIDOUS MAEL 03:09:00 SEM M 580
61 ARNAUD MARIE 03:09:32 SEF TEAM DENI'VELAY F 506
62 LEBEAUPIN SOPHIE 03:10:25 M3F SNATCH MOUTIERS F 1 M3F 593
63 VIAL MICHEL 03:11:06 M6M CAF AIX LES BAINS M 1 M6M 658
64 Sterin Maxime 03:11:45 SEM M 668
65 WDOWIAK OLIVIER 03:11:48 M2M AS SIN LE NOBLE M 660
66 FREPPAZ YVANN 03:12:00 SEM M 563
67 MOULIN DIDIER 03:13:03 M3M ORMA M 3 M3M 609
68 SETIEY VIOLAINE 03:13:33 M1F AAAL F 1 M1F 667
69 PISCART QUENTIN 03:13:44 SEM M 622
70 PONCIN PHILIPPE 03:16:32 M5M MARATOURISTE DREUX M 1 M5M 626
71 HOUSSER KIM 03:17:44 ESF TEAM COSTO F 585
72 CHALLANCIN NICOLAS 03:17:50 M3M M 539
73 DERACHE XAVIER 03:19:00 M3M M 549
74 SALM VINCENT 03:20:43 SEM M 642
75 REIGNIER EMELINE 03:20:51 SEF F 635
76 CENCI GAELLE 03:21:00 M1F F 2 M1F 538
77 BESSON JOFFRAY 03:23:05 M1M M 520
78 BALLOT CHARLES 03:23:06 M1M M 513
79 MORANDINI WILFRIED 03:23:42 M2M M 607
80 AZEMAR DAMIEN 03:23:42 SEM M 510
81 MUZET ARNAUD 03:24:02 SEM M 610
82 COGNATA SARAH 03:25:01 SEF F 542
83 GRANGE FABIEN 03:26:44 SEM M 577
84 PALLARD MARINE 03:27:04 SEF CHAT F 614
85 CRUCE OLIVIER 03:27:04 SEM CHAT M 545
86 BELORGEY CHARLINE 03:28:08 SEF F 518
87 PLAISANCE CHRISTINE 03:28:43 M4F SNATCH MOUTIERS F 2 M4F 624
88 MICHEAU ALEXANDRE 03:28:45 SEM M 605
89 WEXTEEN THOMAS 03:28:47 M2M M 663
90 DELAUNAY CHARLENE 03:29:05 SEF POMPIERS DE RENNES F 548
91 GARCIN ALICE 03:29:27 SEF COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR F 566
92 MEISTERMANN VIRGINIE 03:29:30 M1F F 3 M1F 602
93 GOUTAGNY CONSTANCE 03:29:51 SEF F 576
94 BERTHOLET LAURINE 03:30:00 SEF F 519
95 RENNARD MELISSA 03:30:59 SEF F 636
96 NOEL MATTHIEU 03:31:21 SEM M 611
97 LEBERT LAURENT 03:33:24 M3M LYRICANTHROPES M 594
98 BLONDEL SOPHIE 03:36:52 M1F F 524
99 LALANDE ALEXIS 03:36:53 SEM M 589
100 RICHARD DANIEL 03:36:58 M6M DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQ M 2 M6M 638
101 CLEMENT MURIELLE 03:39:02 M2F TEAM TUCHES F 1 M2F 540
102 SEMPEY NICOLAS 03:39:58 M0M M 644
103 BELLEVILLE OLVIER 03:40:42 M2M M 517
104 ROCHE LYDIE 03:42:43 M3F SNATCH MOUTIERS F 2 M3F 639
105 MARTY DAVID 03:46:36 SEM M 601
106 BREMON ALAIN 03:46:47 M6M M 3 M6M 529
107 BATHIER THIBAULT 03:48:00 SEM M 515
108 PERARNAU MARIE 03:48:49 M0F F 2 M0F 618
109 DESSAMBRE PAULINE 03:50:44 SEF F 550
110 PRADIER DAMIEN 03:50:46 M0M M 627
111 BAL ANTONIN 03:51:41 SEM M 512
112 BURGOS MICKAEL 03:52:42 M0M M 533
113 WDOWIAK ANNE 03:53:04 ESF AS SIN LE NOBLE F 662
114 GIBOULET FRANCOIS 03:53:17 M4M M 2 M4M 575
115 MAHFOUZ AURELIE 03:53:24 SEF F 599
116 FLORY FLORIAN 03:53:44 SEM M 560
117 ALEXANDRE JULIETTE 03:57:01 SEF F 504
118 NOUDELBERG BENJAMIN 03:58:42 M1M M 612
119 BIADATTI MATHILDE 03:59:19 SEF F 521
120 GAUTHIER BENJAMIN 03:59:32 M0M M 568
121 GALAND JOHAN 03:59:32 M0M M 564
122 REBERT PAULA 03:59:45 M3F F 3 M3F 632
123 REDIEN MATHILDE 04:01:12 SEF F 633
124 BOUE JEANNE 04:02:49 M1F F 525
125 TRICAUD LIONEL 04:05:54 M1M M 654
126 REIGNIER JEAN MICHEL 04:06:19 M5M M 2 M5M 634
127 ROYER CHRISTOPHE 04:06:37 M2M TEAM 3D COCHES M 640
128 COCHET LOUISE 04:07:55 SEF F 541
129 FAURE MARINE 04:11:34 SEF F 558
130 CONSCIENCE BETTY 04:12:19 M0F F 3 M0F 543
131 DURCI WILLIAM 04:12:48 M2M M 557
132 GERCET JEROME 04:16:17 M1M M 573
133 RAJAONARIVONY MAEVA 04:19:29 SEF CS TERNES PARIS F 630
134 NUSS CINDY 04:20:28 M1F F 613
135 REBEROL JOHANNA 04:21:31 SEF F 631
136 SILVESTRE DE SACY PAUL 04:33:05 CAM M 1 CAM 646
137 TROSSAT GUYON MATHILDE 04:33:43 M1F LACETS DU LIZON F 655
138 SILVESTRE DE SACY PIERRE 04:37:53 M2M M 645
139 DEBBICHE ANISSA 04:38:27 SEF F 547
140 SPATARO MICKAEL 04:43:22 SEM M 648
141 HUGON ROMAIN 04:43:22 ESM M 587


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |