English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-02 - Courchevel X Trail 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courchevel X Trail 33 km - 2020 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MARTIN NICOLAS 02:55:58 SEM TEAM HOKA ONE ONE M 251
2 SUMPTER RICHARD 02:59:46 M0M CHAMBERY TRIATHLON M 1 M0M 468
3 CURTET JEAN BAPTISTE 03:06:57 SEM M 2 SEM 312
4 DELETRAZ ARNAUD 03:09:41 SEM ASPTT ANNECY M 3 SEM 321
5 MARSOLLIER FLORIAN 03:13:16 ESM M 1 ESM 403
6 LORIN KEVIN 03:20:55 SEM CC THELLE M 396
7 PERROT PIERRE 03:21:55 SEM M 434
8 ANDRE TEDDY 03:22:02 SEM M 256
9 MUGNIER CLEMENT 03:23:17 SEM TERRE DE RUNNING ALBERTVI M 416
10 PALLUAU LOUIS 03:24:16 ESM TEAM SNOWSHOES 05 M 2 ESM 431
11 DEFIX LUCAS 03:32:43 SEM M 319
12 RALET HUGO 03:37:48 SEM HOKA ONE ONE M 446
13 BOLEVE ALEXANDRE 03:38:28 M0M ASA SAMPHI M 2 M0M 281
14 CAILLET SAMUEL 03:41:58 M0M ASPTT ANNECY / R RUN SEYN M 3 M0M 298
15 KUSCHNICK PHILIPPE 03:42:27 M3M TARENTRAIL M 1 M3M 379
16 COUDER FRANCOIS 03:47:16 M0M M 309
17 BERTRAND LOUIS 03:50:04 SEM LES ALLIGATORS ANNECY M 273
18 BLANC QUENTIN 03:50:52 SEM FOISSIAT BRESSE RUNNING M 276
19 ROMIEU FRANCOIS 03:51:20 M0M COURIR EN EMBLAVEZ M 454
20 KREMER JEZABEL 03:52:52 M1F F 1ere F 378
21 VIEUX JEANTON GUILLAUME 03:53:26 M0M CAF ALBERTVILLE M 484
22 PHILIBERT BENOIT 03:54:03 SEM M 435
23 BONY SYLVAIN 03:56:01 M0M M 286
24 VIALLET REMY 03:58:02 SEM TEAM DENI'VELAY M 483
25 GRANDVAUX THOMAS 03:58:18 ESM M 3 ESM 359
26 ETIENNE SANDRINE 03:58:53 M1F CAF FAVERGES F 2 M1F 339
27 GABIOUD FREDERIC 03:59:29 M2M LES TROTTEURS M 1 M2M 345
28 ARZ PIERRE 03:59:30 SEM VEO 2000 M 259
29 CHAUSSINAND KEVIN 04:00:42 SEM TRAILEURS DU VALROMEY M 303
30 D'ANGELO NICOLAS 04:01:40 SEM M 313
31 NOIR DIDIER 04:02:57 M2M M 2 M2M 423
32 DESPLACES GAETAN 04:03:13 M0M TEAM O VOLONTE M 325
33 DOMENEGHETTI LUCA 04:04:51 M0M ASD INRUN M 327
34 BARON FERRAND FLAVIEN 04:07:36 ESM M 265
35 GENTY TOM 04:07:40 JUM M 1 JUM 350
36 PAILLARDET BRUNO 04:07:41 M1M RUNNERS CLUB TOURS EN SAV M 1 M1M 429
37 BOITTET PATRICK 04:08:06 M3M M 2 M3M 280
38 FARGIER OLIVIER 04:09:20 M3M M 3 M3M 340
39 BONNET LUDOVIC 04:09:29 SEM TEAM GRAMMONT M 284
40 BRETON VALENTIN 04:10:24 SEM M 291
41 DESCHEPPER FLORENT 04:10:24 SEM M 324
42 BOITEUX HUGO 04:11:42 SEM M 279
43 SILVESTRE LIONEL 04:13:11 M2M VEO 2000 M 3 M2M 463
44 BERTRAND MARTIN 04:14:30 SEM LES ALLIGATORS ANNECY TRI M 272
45 BONDJEROVIC PATRICK 04:16:04 M1M M 2 M1M 282
46 PRENTOUT DAVID 04:19:00 M0M M 441
47 DEROUAISNE LAURENT 04:19:29 M1M TARENTRAIL M 3 M1M 323
48 PAILLET HELOISE 04:23:52 SEF TAILLEFER TRAIL TEAM F 1 SEF 430
49 DUPORTE ARNAUD 04:24:39 SEM M 330
50 GHERA ARNAUD 04:24:59 M1M TARENTRAIL M 355
51 BASTIEN CHARLES 04:25:01 M0M RUNNING CLUB NAMBSHEIM M 266
52 COUX RAPHAEL 04:25:08 M1M M 311
53 IVANOFF DAVID 04:26:04 M3M TEAM DU GRAND ARC M 373
54 PAILLARDET FLORENT 04:26:56 M2M RUNNER CLUB TOURS EN SAVO M 428
55 AYGALINC COLIN 04:27:01 SEM STRAVA NOSTRA M 263
56 MATHIEU ANTHONY 04:27:29 SEM CARABINIERS BILLY MONTIGN M 406
57 AYME MAXIME 04:27:40 SEM RUN INSA M 264
58 QUITTET PIERRE CHARLES 04:28:11 M0M M 445
59 NELATON BAPTISTE 04:28:25 ESM M 419
60 MACE PAJON TIMOTHEE 04:28:51 M0M M 398
61 ZEBLITA CHARLES ANTOINE 04:29:07 SEM LONE STAR RUNNER M 490
62 GEOFFROY FRANCK 04:29:08 M1M TERRE DE RUNNING ALBERTVI M 351
63 GUICHARD ANTHONY 04:29:25 M2M CC THELLE M 365
64 MITTAINE LUCIEN 04:29:43 SEM M 408
65 BIGOT JOHANN 04:29:50 M0M AC CELLOIS M 275
66 WESTPHAL IGOR 04:33:31 SEM M 487
67 FRANCHINI JIMMY 04:33:53 SEM M 344
68 NELATON HUGO 04:33:57 ESM M 420
69 BOUDIER MELANIE 04:34:36 SEF F 2 SEF 288
70 AMOURET ETIENNE 04:34:44 SEM M 255
71 DEBRAY OLIVIER 04:36:40 M0M CASTRIES RUNNING CLUB M 318
72 VILLARD PIERRE 04:37:52 SEM TEAMOVOLONTE M 485
73 GRILLET SOPHIE 04:38:25 M1F F 3 M1F 362
74 MOY THIBAUD 04:39:24 M0M M 415
75 THOMASSE MATTHIEU 04:39:59 M0M RUN'ALTITUDE M 473
76 GUTIERREZ MOUGIN ARNAUD 04:40:29 M3M CJF SAINT MALO M 369
77 MORISE CESAR 04:40:55 M1M CMTRI M 413
78 PAGET DORINE 04:42:07 M0F EAC F 1 M0F 427
79 TREHUDIC CLAUDE 04:42:33 SEM M 476
80 TEYSSEDOU SIMEON 04:43:30 SEM M 471
81 AUBRY BRUNO 04:43:35 M4M M 1 M4M 261
82 LEBERT BRICE 04:43:36 SEM M 385
83 DELEBECQ LOUIS 04:45:02 SEM TEAM RAIDLIGHT ENEDIS M 320
84 MARCHAUD VINCENT 04:45:26 SEM M 402
85 BORLET HENRI 04:45:31 M5M TEAM MOMO M 1 M5M 287
86 COQUET STEVE 04:46:24 M0M DREAMRUN M 307
87 DUVAL VINCENT 04:46:53 SEM CC THELLE M 333
88 COURTOIS REMY 04:47:36 SEM M 310
89 ROSAY SOPHIE 04:48:04 M1F EA CHAMBERY F 456
90 TIKA AMINE 04:48:34 SEM M 474
91 OGES GUILLAUME 04:49:39 SEM EA CHAMBERY M 424
92 GUENDAFA PAUL 04:51:08 SEM M 363
93 MAITREHANCHE LUDOVIC 04:51:28 M1M EA CHAMBERY M 400
94 PERONI FREDERIC 04:51:51 M0M M 433
95 GEOFFROY ANTOINE 04:51:52 SEM KONEKO TORERA M 353
96 BLANPAIN MARINE 04:53:41 SEF TEAM TRAIL AIX LES BAINS F 3 SEF 277
97 FAVRE JEREMY 04:54:30 SEM M 341
98 HENRI AURELIEN 04:54:31 SEM M 370
99 SAINT SULPICE MAXENCE 04:54:33 ESM M 460
100 NEBBACHE NICOLAS 04:54:44 SEM M 418
101 GUICHART ALEXIS 04:55:00 SEM CIMALPES M 366
102 GENIES ANTOINE 04:57:05 SEM M 349
103 DOS SANTOS FLORIAN 04:57:10 SEM M 328
104 MORAND JEAN BAPTISTE 04:57:25 SEM M 412
105 LECROQ SEBASTIEN 04:57:36 M1M M 389
106 DROUILLY DAMIEN 04:57:39 M0M M 329
107 BERNARD STEEVE 04:58:04 M1M M 268
108 MONTOUILLOUT YVES 04:59:18 M3M AS RIPAULT M 409
109 MOUTRAY PIERRICK 04:59:28 M0M M 414
110 BERRUE BENJAMIN 04:59:28 SEM M 269
111 BULLOZ JEREMIE 05:00:07 SEM M 294
112 TROLONG BAILLY GUILLAUME 05:00:24 M0M M 477
113 WOLANSKI MANON 05:01:01 SEF F 488
114 MAGNIN ROBIN CECILE 05:01:33 M3F ASA SAMPHI F 1 M3F 399
115 GEOFFROY ALEXANDRE 05:02:47 SEM M 352
116 CHAKIR FARID 05:03:30 M0M M 301
117 PONSOT HERVE 05:04:07 M1M US COSNE M 439
118 BERT XAVIER 05:04:55 M2M M 270
119 ROSSI PHILIPPE 05:05:15 M3M ASA SAM'PHI M 457
120 DELORE VALENTIN 05:06:42 SEM AINPULSION 18 M 322
121 LOHIER MAGALI 05:08:24 M1F TARENTRAIL F 394
122 ROBIN ALICE 05:08:32 M0F EA CHAMBERY F 2 M0F 452
123 NAIR OUKACHA 05:08:45 SEM SWESE TEAM M 417
124 AMAR DELAPIERRE JOCELYNE 05:09:22 M4F F 1 M4F 254
125 LOYAU ARNAUD 05:09:51 M1M DOMONT ATHLETISME M 397
126 DAUVERGNE ADRIEN 05:11:55 M0M M 314
127 MORAND LOIC 05:12:15 SEM M 411
128 ROGER BENJAMIN 05:12:15 SEM M 453
129 VAN TICHELEN BENOIT 05:12:38 M4M SPTV BELGIQUE M 2 M4M 481
130 OLSZAKOWSKI JONAS 05:13:23 SEM M 425
131 COCATRIX LAURENT 05:14:51 M3M AMICALE VAL DE SOMME M 304
132 THOMAS JEAN ERIC 05:15:34 M2M M 472
133 DURIEUX OLIVIER 05:18:29 M1M M 332
134 MARTY FANNY 05:19:22 SEF F 404
135 ANDRET VINCENT 05:19:25 M1M M 257
136 SIMONET ARTHUR 05:22:36 SEM M 465
137 JIQUELLE DENIS 05:23:08 M3M M 374
138 GARATE XABI 05:23:13 ESM M 347
139 LENOIR LAURENT 05:23:52 M0M M 392
140 GRAVOT GERMAIN 05:24:05 SEM M 361
141 CADIOU ANTOINE 05:26:57 SEM M 296
142 NGUYEN PIERRE 05:26:57 SEM M 421
143 DURAND ANTOINE 05:26:58 SEM M 331
144 CORNET VANESSA 05:27:11 M1F F 308
145 LE GUELLAUT ANTOINE 05:27:32 M1M M 384
146 PUPEL ALEXANDRE 05:27:47 M1M BROLOTEAM M 443
147 RICHARD LAURENT 05:27:47 M1M POUDRE DE LIBELLULE M 449
148 RICHARD SEBASTIEN 05:28:10 M1M M 448
149 GUICHARD CHRISTOPHE 05:29:51 M3M M 364
150 VACQUIE CAROLINE 05:30:09 M0F F 3 M0F 479
151 BURGAIN ROMAIN 05:30:10 M0M M 478
152 NIVET LOUVET CELINE 05:31:21 M1F REDER LANN F 422
153 CASTEL SEBASTIEN 05:33:48 SEM EA CHAMBERY M 300
154 GINTER CHRISTIAN 05:34:15 M1M M 356
155 ELVINGER LYNN 05:34:15 M0F F 335
156 JOLIVET AUDE 05:36:02 SEF F 375
157 CARVALHOSA MARYLISE 05:36:15 SEF TEAM MP TRAIL / CLUBINSPO F 299
158 JUGENS CHRISTOPHE 05:37:13 M1M M 376
159 MIOTTO ELISA 05:37:44 M3F INSUBRIA SKY TEAM F 2 M3F 407
160 GAIDE ROGER 05:37:48 M7M VEO 2000 M 1 M7M 346
161 RENEVOT WILLIE 05:41:29 SEF TRISALEVE F 447
162 MONTRESOR NATHALIE 05:43:23 M2F TEAM TUCHE F 1 M2F 410
163 GARRET FANNY 05:43:28 SEF F 348
164 ARVIS KEVIN 05:43:28 SEM M 258
165 SIMOTHE XAVIER 05:44:25 M4M M 3 M4M 466
166 VETS JANNE 05:44:43 SEF F 482
167 GERUM SERGE 05:48:46 M4M M 354
168 BEAUSUROY LUC 05:48:59 SEM M 267
169 BULOT STEPHANE 05:49:56 M2M M 295
170 LAZARON DIMITRI 05:51:26 M2M M 383
171 LAMER PIERRE ANTOINE 05:51:40 SEM TEAM SPORT E.LECLERC SAIN M 381
172 ROMIEU SIMON 05:54:04 M0M COURIR EN EMBLAVEZ M 455
173 ENGUIX PHILIPPE 05:54:05 M4M COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR M 338
174 LECOURT CAROLINE 05:56:25 M2F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 2 M2F 388
175 PONARD FRANCK 05:57:09 SEM VERTIGO CLUB M 437
176 PONARD ANNE 05:57:10 SEF F 438
177 LEHAUT NICOLAS 06:02:20 M1M M 391
178 SETIEY LAURENCE 06:04:34 M3F F 3 M3F 461
179 PEREZ LAURENT 06:05:55 M1M LES RUNNERS DKLES M 432
180 DESSERTENNE JEROME 06:09:11 M2M M 326
181 BERTRAND LUC 06:09:16 M5M M 2 M5M 271
182 ALEXANDRE SABINE 06:14:25 SEF F 253
183 QUIEROZ JUNIOR WAGNER 06:14:25 SEM M 444
184 TORRES DIDIER 06:16:16 M3M M 475
185 POISBLAUD LAURENT 06:16:16 M2M M 436
186 GUILLET FREDDY 06:16:16 M2M M 368
187 RIGAUD MARIE 06:21:43 SEF F 450
188 BOURGEY FLORIAN 06:21:43 SEM M 289
189 GORINAS RENAUD 06:25:42 M3M M 357
190 GOURDET ARNAUD 06:26:32 M1M M 358
191 BIGNE VINCENT 06:27:27 M1M SO TRAIL LYON M 274
192 ENAULT BASTIEN 06:27:28 SEM SO TRAIL LYON M 337
193 BUFFET FABIEN 06:31:22 M1M M 293
194 BONHOMME NIKOLA 06:34:14 SEM SO TRAIL LYON M 491
195 BONNET BENEDICTE 06:37:35 SEF MONTPELIER TRAIL URBAIN F 285
196 GRAVOT VICTOR 06:37:35 SEM SAINT MALO M 360
197 EL ASRI FAIZA 06:41:43 M0F F 334
198 HUGON LAURA 06:43:55 SEF F 372
199 DE PONTEVES THALIA 06:47:36 SEF F 317
200 PUEO RICHARD 06:47:36 M4M M 442
201 EMILE COLINE 06:49:58 SEF F 336
202 ROUSSEL YOANN 06:49:58 SEM M 458
203 DAVOST GHISLAIN 06:58:05 SEM M 316
204 LECOMTE GREGORY 06:59:48 M0M M 387
205 PRADEILLES JESSICA 06:59:49 SEF F 440
206 VAN CALOEN ALEXANDRE 07:11:52 M1M M 480
207 CAILLE ANNE MARIE 07:18:03 M1F ASPTT CHAMBERY F 297
208 SIMON PASCAL 07:18:05 M1M ASPTT CHAMBERY M 464
209 KIRK JOHN 07:24:03 M6M FITTLEWORTH FLYERS M 1 M6M 377
210 LAWSON PETER 07:24:11 M7M FITTLEWORTH FLYERS M 2 M7M 382
211 COOPER LIZ 07:24:12 M3F FITTLEWORTH FLYERS F 306
212 TEWSLEY JOHN 07:24:14 M4M M 470


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |