English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2020-08-02 - Courchevel X Trail 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courchevel X Trail 50 km - 2020 : classement des 167 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHASSAGNE BAPTISTE 06:08:45 SEM TEAM MATRYX M 38
2 BERCHET REMI 06:09:09 M0M SCOTT France M 1 M0M 9
3 COLOMBET QUENTIN 06:34:43 SEM CSA 13 BCA M 2 SEM 44
4 PUGIN JEAN FRANCOIS 06:36:55 SEM M 3 SEM 167
5 LEJEUNE ARNAUD 06:42:39 M1M TEAM TALON D'ACHILLE M 1 M1M 126
6 COLLET AURELIEN 06:46:39 M1M TEAM HOKA ONE ONE M 2 M1M 1
7 ANCAY EMMANUEL 06:46:40 M2M LES TROTTEURS M 1 M2M 3
8 PERRIN SYLVAIN 06:48:16 M0M TEAM ST YORRE CIMALP M 2 M0M 158
9 BOURGUIGNON MATTHIEU 07:07:03 M1M TOR M 3 M1M 20
10 PERSENOT THEO 07:13:29 SEM RAMBOUILLET SPORTS ATHLET M 4 SEM 159
11 BOUCHET NICOLAS 07:17:39 M1M CRC M 4 M1M 18
12 FRUCHART NICOLAS 07:22:38 M2M M 2 M2M 82
13 PAQUIER PATRICE 07:31:02 M2M UOAT M 3 M2M 153
14 MAILLARD LUDOVIC 07:31:48 SEM TEAM TRAIL AIX LES BAINS M 5 SEM 137
15 CHATELAIN VINCENT 07:33:51 SEM M 6 SEM 40
16 BLANC STEVEN 07:37:20 M0M JARIENNE DES CIMES M 3 M0M 14
17 BRETON BRASSARD MARC 07:40:56 SEM TACOS CREW M 7 SEM 22
18 FOURNIER MAXIME 07:41:20 SEM M 8 SEM 80
19 DEMARET LUC 07:42:19 SEM TEAM ATHLE 91 HOKA ONE ON M 9 SEM 58
20 CLABE JEROME 07:43:00 M1M M 5 M1M 42
21 BUTHEY STEPHANE 07:47:05 M2M TEAM LA TRACE M 4 M2M 30
22 CARRON NICOLAS 07:49:14 M3M LES TROTTEURS FULLY M 1 M3M 33
23 GAUCHER EMMANUEL 07:55:06 M1M VEO 2000 LA PLAGNE M 6 M1M 87
24 CONCE ERIC 07:56:50 M1M SAINT CYR GUER ATHLE M 7 M1M 46
25 DERDLIAN JULIEN 07:59:26 SEM M 10 SEM 59
26 WADIER FLORENT 08:05:52 SEM TEAM TRAIL PARIS M 11 SEM 210
27 BRUYNEEL FLAVIE 08:08:34 SEF LES CHEVALIERS DU VENT F 1ere F 28
28 CALMELS STEPHAN 08:11:53 M1M CASTRIES RUNNING CLUB M 8 M1M 32
29 GONNET GAUTIER 08:11:57 SEM M 12 SEM 92
30 PRIESTLEY ANDREA 08:17:26 M4F F 1 M4F 166
31 GRY NICOLAS 08:17:52 M1M SARREGUEMINES SARREBOURG M 9 M1M 97
32 DOAT PIERRE 08:20:46 M3M TURBO M 2 M3M 63
33 LORIDAT GAELLE 08:21:47 M1F CAF ARAVIS F 1 M1F 135
34 SCHWIRTZ LIONEL 08:26:18 M2M UAI NOGENT M 5 M2M 187
35 LORIDAT HERVE 08:32:52 M2M CAF ARAVIS M 6 M2M 134
36 BRUN NICOLAS 08:36:34 M0M DIVONNE RUNNING M 4 M0M 26
37 ROYER NICOLAS 08:41:02 M0M M 5 M0M 183
38 FOURNIER CHRISTOPHE 08:45:49 M3M M 3 M3M 79
39 WAGENHEIM LAURENT 08:50:48 M0M CASTRIES RUNNING CLUB M 6 M0M 211
40 DAVOST ANTOINE 08:51:01 SEM M 13 SEM 53
41 MONPEZAT QUENTIN 08:57:00 SEM TACOS CREW M 14 SEM 148
42 BOLATRE MORGAN 09:00:45 SEM M 15 SEM 16
43 RADUCKI KEVIN 09:01:30 M0M DRAVEIL TRIATHLON M 7 M0M 169
44 L'HOMME GREGORY 09:01:40 M1M M 10 M1M 132
45 CONSCIENCE XAVIER 09:03:58 M1M M 11 M1M 47
46 LETOMBE BENOIT 09:06:11 M2M AS AGNETZ ATHLETISME M 7 M2M 130
47 DURAND BENJAMIN 09:07:11 SEM M 16 SEM 68
48 BERARD RICHARD 09:09:35 M2M TEAM LA TRACE M 8 M2M 8
49 CADET CLEMENT 09:10:33 SEM M 17 SEM 31
50 JEANVOINE STEPHANE 09:11:32 M0M M 8 M0M 107
51 RAINBIRD TANYA 09:11:34 M2F F 1 M2F 170
52 MARQUIS BENJAMIN 09:12:29 M0M LOS PEPITOS M 139
53 HOLVECK CAROLINE 09:15:46 M1F F 2 M1F 106
54 REPETTI BENOIT 09:19:48 SEM TEAM MP TRAIL / CLUBINSPO M 171
55 DUMOND SYLVAIN 09:20:47 M0M M 66
56 GAUDIN JEROME 09:22:09 M1M NCS TRAILEMAN M 89
57 BRULE NICOLAS 09:22:36 M2M TRAIL RUNNER FOUNDATION M 25
58 SETIEY LAURENT 09:22:37 M3M M 190
59 STEIN ARNAUD 09:24:59 SEM M 191
60 ANTOINE BRUNO 09:27:01 M5M LE MANS TRIATHLON M 1 M5M 4
61 DEGUEURSE THOMAS 09:27:43 M1M VALMOREL TRAIL M 56
62 LAPEYRE MATHIEU 09:29:07 SEM TEAM WATTS M 113
63 ROUDNITSKA STEPHANE 09:31:25 M2M M 178
64 JULIEN SAINT AMAND MATHIEU 09:34:56 M1M GRESICOURANT M 109
65 LEROY BENOIT 09:35:08 M1M CPN M 129
66 GUYON LUDOVIC 09:39:24 M1M LACETS DU LIZON M 100
67 LARTILLEUX STEPHANIE 09:42:37 M2F F 2 M2F 114
68 FAYOLLE LIONEL 09:42:38 M4M M 1 M4M 72
69 DARTY DAVID 09:52:15 SEM M 50
70 LEFRANCOIS COUTURIER SUZANNE 09:53:54 M0F F 1 M0F 125
71 COMOGLIO PETER 09:54:34 SEM M 45
72 ROSSIGNOL GREGOIRE 09:54:35 SEM M 177
73 BERNARD JEREMIE 09:54:50 M2M M 10
74 FERNIER ALEXANDRE 09:55:45 SEM M 75
75 PETITJEAN ROBERT 09:58:45 M5M M 2 M5M 161
76 LECOURT THIERRY 10:03:17 M4M JC EPERNAY CHAMPAGNE M 2 M4M 123
77 TROSSAT VALERIAN 10:03:19 M0M M 200
78 HAIDIN ANTOINE 10:05:29 SEM TEAM COACH AURELIE / SILL M 102
79 PELIGRY JEAN MICHEL 10:06:05 M3M LA VOIE DE L'ECIR M 155
80 BROSSELLIER SEBASTIEN 10:08:18 SEM ENT'RAID 49 M 24
81 DECORNE BASTIEN 10:08:53 SEM M 55
82 FRANCOIS FLORIAN 10:08:56 M0M M 81
83 LE STRAT ARNAUD 10:10:01 M2M M 118
84 GOUTAGNY PIERRICK 10:15:51 SEM M 95
85 GOUTAGNY ALEXIS 10:15:52 SEM M 94
86 LE GOFF VINCENT 10:18:40 SEM M 116
87 CHASSERAY MATTHIEU 10:18:43 SEM M 39
88 QUIQUEREL BOUCAR CELINE 10:18:49 M2F JC EPERNAY CHAMPAGNE F 3 M2F 168
89 ROUX THOMAS 10:19:19 M1M M 181
90 MAZIERE BERTRAND 10:24:00 M2M THE NORTH FARCE M 143
91 LECOMTE RAPHAEL 10:24:16 SEM M 122
92 MICHON FREDERIC 10:25:45 M1M M 146
93 ROSSIAUD ALAIN 10:26:04 M2M AS AIX LES BAINS / SEPA I M 176
94 LANET BENOIT 10:26:28 M1M M 111
95 BEGIN VINCENT 10:28:21 SEM M 7
96 ARMBRUSTER FABRICE 10:29:12 M0M KABBLOC M 2
97 CAUMONT YVES 10:29:38 M4M CSG SAVOIE TRAIL M 3 M4M 34
98 DESSAMBRE NICOLAS 10:30:20 SEM M 61
99 LEROGNON FRANCIS 10:31:51 M4M OCPB M 128
100 MOCQUERY JOHN 10:32:18 M0M M 147
101 BOESINGER CHRISTIAN 10:34:32 M3M M 15
102 DUFAY CORENTIN 10:39:15 M1M M 65
103 ROULIN BENJAMIN 10:39:37 M0M M 180
104 LANFRANCHI PHILIPPE 10:40:13 M3M ACL M 112
105 LACHESNAYE FITZGERALD 10:40:38 M2M TRAIL VAUCLUSE M 110
106 LE PIOUFLE SEBASTIEN 10:40:38 M2M M 117
107 MERCKAERT SANDRINE 10:40:52 M0F MERKANTOUR F 2 M0F 144
108 GUYOT OLIVIER 10:42:49 M3M TEAM COUDRAY M 101
109 CHAPOT GERMAIN 10:44:41 SEM M 36
110 DRUGEAULT DAVID 10:45:59 M2M DIONYS TRAIL M 64
111 PRIE DAVID 10:52:41 SEM M 165
112 CHARRETIER FRANCOIS 10:55:48 M2M M 37
113 ROY DELPHINE 10:55:48 SEF COURIR EN EMBLAVEZ F 2 SEF 182
114 FIORESE THOMAS 10:57:14 M1M M 76
115 LASNIER NICOLAS 10:58:36 M1M TEAM MP TRAIL / CLUBINSPO M 115
116 DEBREE LAURENT 11:00:36 M3M M 54
117 BERNARD JULIEN 11:01:37 SEM M 11
118 BRIELLES JEROME 11:01:53 M2M SLMJ ATHLETISME M 23
119 GALLENNE CHRISTOPHE 11:02:22 M4M M 83
120 PEREZ MARTIN ANTOINE 11:05:26 SEM TEAM TRAIL EXPLORER M 156
121 VILLAUME LAURENT 11:06:31 M4M M 208
122 FEBVAY BENJAMIN 11:11:13 M0M DSA PONTARLIER M 73
123 GAUDILLIERE LE DAIN GWENAELLE 11:11:30 SEF F 3 SEF 88
124 MASSON EDDY 11:13:13 M4M ASSPT M 141
125 RINEAU FABRICE 11:15:08 M2M AMA CUGAND M 173
126 VINCENT GAETAN 11:17:09 SEM M 209
127 TRAVAILLOT CORINNE 11:17:30 M3F SPAC F 1 M3F 198
128 TRAVAILLOT OLIVIER 11:17:30 M1M CHALON TRIATHLON M 199
129 BACLE MICHAEL 11:19:54 M0M M 6
130 NOEL JEAN FRANCOIS 11:20:13 M0M M 151
131 GRANADO JEAN BAPTISTE 11:22:07 M2M CSS M 96
132 TAUDON SEBASTIEN 11:23:57 M1M M 194
133 ETIENNE CHRISTOPHE 11:24:50 M1M DOMONT ATHLETISME M 70
134 TURKOVICS PIERRE 11:24:53 SEM DOMOND ATHLETISME M 201
135 FAUCHET CHRISTOPHE 11:25:47 M2M M 71
136 MICHEL BAPTISTE 11:27:17 SEM M 145
137 ROMEYER OLIVIER 11:28:30 M2M M 175
138 DAVID NATHALIE 11:28:31 M1F F 3 M1F 52
139 SALEH AGHA LAURENT 11:31:53 M1M TEAM RAIDLIGHT M 184
140 DEMAREST SIMON 11:33:14 SEM M 57
141 VAUDRY FRANCK 11:33:14 M0M DREAM TEAM M 205
142 BERTRAND CHRISTINE 11:33:44 M4F F 2 M4F 12
143 GARCIA QUENTIN 11:34:10 SEM VRAC M 84
144 TONSO IVAN 11:34:28 M2M CLUB DE LA RIVATIERE M 196
145 CHATILLON MICHEL 11:37:22 M3M M 41
146 POISSON ERIC 11:39:21 M2M M 163
147 GASAO MAY YEU 11:42:02 M2F USO ATHIS MONS F 86
148 FORESTIERI ALEXANDRE 11:42:03 M0M UST COURIR A ST TROPEZ M 77
149 PINEUX PAULINE 11:43:38 SEF F 162
150 VALENTIN LAURENT 11:44:08 M2M M 202
151 TRAON STEEVE 11:54:17 M2M M 197
152 FOUQUET ANTOINE 11:59:42 M0M M 78
153 SERAN PATRICK 12:23:35 M4M USSP M 189
154 LENOIR CHRISTOPHE 12:25:53 M3M M 127
155 GUENIOT MAXIME 12:27:31 SEM M 98
156 MUGNIER THIERRY 16:46:48 M3M LE GENEPI M 150
157 PAILHES NICOLAS 17:03:52 M2M 2TM M 152
158 THOREL ERIC 17:05:09 M3M CARABINIERS BILLY MONTIGN M 195
159 JOVENAUX REMY 17:05:37 M0M CARABINIERS DE BILLY MONT M 108
160 STREISSEL MARIE CAROLINE 17:07:21 M0F ANDRESY ATHLETISME F 3 M0F 193
161 AZIMI SAM 17:07:21 M2M M 5
162 STERDYNIAK PASCALE 17:08:34 M5F COS VILLIERS ATHLETISME F 1 M5F 192
163 DIEUDONNE PIERRE EMMANUEL 17:25:22 SEM M 62
164 CERINI RICHARD 17:29:25 M1M M 35
165 DUTEURTRE STEPHANE 17:29:25 M4M M 69
166 DURAND DANIEL 17:54:56 M4M ESCO ST ANDRE M 67
167 GARREAU JEAN MARIE 17:56:00 M5M FOULEES ROYALES SAINT GER M 3 M5M 85


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |