English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-24 - 6000D Marathon 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6000D Marathon 2021 - 2021 : classement des 251 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VEIRIER Anthony 4h03'11 SEM M 0
2 VARON Fabrice 4h05'28 M0M M 0
3 GARBELLOTTO Lucas 4h16'53 SEM M 0
4 CHAIX Christophe 4h19'44 M2M Club Des Sports De Meribe M 0
5 MELENDO Loic 4h20'50 M1M Taillefer Trail Team M 0
6 PILLET Sylvain 4h21'19 SEM M 0
7 HONNONS Dylan 4h25'09 SEM M 0
8 FERNANDES Alberto 4h28'33 M3M BUSSY ST GEORGES ATHLETIS M 0
9 DUBOURG Florian 4h32'58 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
10 GIRARD Hugo 4h36'05 M1M M 0
11 AUBERT Guillaume 4h36'19 SEM M 0
12 MOREAUX Adrien 4h36'25 M0M M 0
13 BOICHUT Baptiste 4h38'24 SEM M 0
14 PRUNIER Ludovic 4h38'45 SEM M 0
15 BOULETS Jeremy 4h39'10 SEM M 0
16 DUBOURG Cedric 4h40'39 M0M M 0
17 LAMBERT Simon 4h44'19 SEM As Romagnat M 0
18 ALLARD Clement 4h46'40 SEM M 0
19 BORNAND Adrien 4h47'00 SEM M 0
20 MENETRIER Arnaud 4h47'06 SEM M 0
21 RICHE Roman 4h53'37 ESM JC EPERNAY CHAMPAGNE M 0
22 PEPE Benjamin 4h54'48 SEM M 0
23 FETTAL Aris 4h57'00 SEM M 0
24 MARTINEZ Jean Christophe 4h58'03 M2M M 0
25 MARCHAND Guillaume 4h58'46 SEM M 0
26 LIBERGE Julien 4h59'27 SEM M 0
27 DESTAING Anais 5h00'08 SEF F 1ere F 0
28 DURAND Stephane 5h02'13 M0M M 0
29 LASSARA Joel 5h02'47 M3M M 0
30 TANGUY Julien 5h04'06 SEM M 0
31 FRESSART Julien 5h06'43 M0M M 0
32 BOILLOT Florine 5h06'45 SEF F 2 F 0
33 RANDON David 5h06'47 SEM M 0
34 SCANDELLA Victor 5h07'29 SEM M 0
35 COUVREUR Andre 5h08'05 SEM M 0
36 HUBERT Gaetan 5h08'23 M0M M 0
37 ANDRIEU Mickael 5h10'11 SEM M 0
37 KIEFFEL Tristan 5h10'11 SEM M 0
39 MILLET Carole 5h10'51 M3F F 3F 0
40 DESCLAUX Edouard 5h13'58 SEM M 0
41 MARTELET Julien 5h14'06 M2M M 0
42 MACHEREY Alexandre 5h16'25 SEM M 0
43 LAKEHAL AYAT Maissane 5h17'08 SEF F 4 F 0
44 NORMAND Joachim 5h18'16 M0M M 0
45 DIDIER LAURENT Jean Baptiste 5h19'38 M1M M 0
46 HEE Sebastien 5h21'59 M2M M 0
47 DEPARIS Jimmy 5h25'59 SEM M 0
48 PAGNAN Kevin 5h26'08 SEM M 0
49 MATHEVET Brice 5h26'18 M1M Ea Saint chamond M 0
50 TURKAWSKI Vincent 5h26'56 SEM Ac Cambrai M 0
51 VALETTE Geoffrey 5h29'44 M2M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
52 DUMONT Jean Baptiste 5h29'51 M0M M 0
53 DUFFET Olivier 5h29'54 M1M M 0
54 GABET Christophe 5h32'18 M2M M 0
54 PLACIDO Jose Carlos 5h32'18 M2M M 0
56 GORIN Pascal 5h32'25 M4M Les Furets D Eiffage M 0
57 VINCENT Stephane 5h32'59 M2M M 0
58 NORMAND Loic 5h33'11 M1M M 0
59 MORALES Fabrice 5h35'02 M5M Jc Epernay Champagne M 0
60 VOCANSON Celine 5h35'26 SEF F 5 F 0
61 RAMEZI Guillaume 5h36'19 M1M M 0
62 PRESTAIL Franck 5h38'00 M1M M 0
63 GAUTHIER Emmanuelle 5h38'23 SEF F 0
64 GESNOUIN Maxime 5h38'45 SEM M 0
65 BORCEUX Pauline 5h39'00 SEF AS MAGENTA NOUMEA F 0
66 AZZI Fabrice 5h39'17 M1M M 0
67 BOHEME Tristan 5h39'45 M0M M 0
68 GONCALVES Carlos 5h39'50 M2M M 0
69 LUBINO Carl 5h41'07 SEM M 0
69 MILLET Eric 5h41'07 M4M Pays De Colmar Athletisme M 0
71 VOISIN Nicolas 5h42'24 M0M M 0
72 BARRAL Xavier 5h42'39 SEM M 0
73 MARCHI Stephane 5h43'37 M2M M 0
74 QUESNE Brunehilde 5h44'15 SEF F 0
75 SLIMANI Abdelaa 5h45'19 M3M Club Athle Plessis 94 M 0
76 DELAFOND Sandra 5h46'43 M1F F 0
77 DELLWING Nicolas 5h47'20 ESM M 0
78 VILLEGAS Florian 5h48'45 SEM M 0
78 JUBEAU Patrick 5h48'45 M5M M 0
80 KRUMHORN John 5h49'27 M1M M 0
81 MINGEON Charley 5h50'24 SEM M 0
82 MOINGS Patrick 5h50'57 M2M M 0
83 GIRARD Luc 5h51'21 M5M M 0
84 HECHT Denis 5h51'38 M3M M 0
85 LAMBERT Corentin 5h52'36 SEM M 0
86 BLUNDELL Daniel 5h52'39 SEM M 0
86 ARNOLD Guillaume 5h52'39 M3M M 0
88 DURIEUX Olivier 5h53'18 M1M M 0
89 LAMBEAU Antoine 5h54'01 SEM M 0
90 MARECHAL Paul 5h54'04 SEM M 0
91 UERLINGS Yves 5h54'43 M2M M 0
92 CALM Julien 5h54'50 M2M M 0
93 GAY Kevin 5h55'40 SEM M 0
93 PATHOUX Quentin 5h55'40 SEM M 0
95 CHAUVET Romain 5h55'47 SEM M 0
96 RAPETO Johan 5h56'18 M0M A Six Fours M 0
97 FERRY Christophe 5h56'56 M3M M 0
98 SERSOUB Elies 5h57'07 SEM M 0
99 PENNEC David 5h57'36 M2M Lta S/l Ca Morlaix M 0
100 SUZANNE Benoit 5h57'42 M0M M 0
100 VIVIEN Christophe 5h57'42 M1M M 0
102 BOURDIN Nicolas 5h58'05 SEM M 0
103 GEOFFROY Damien 5h58'52 M2M M 0
104 MONIER Gery 6h00'22 M2M M 0
105 LEROY Jerome 6h00'23 M0M M 0
106 BLANC Alexis 6h03'27 M3M Free Runners Le Club M 0
107 PICHOT Michel 6h06'34 M3M M 0
108 DEMOULIN Brigitte 6h08'00 M5F F 0
109 PIERARD Francois 6h08'18 M1M M 0
110 RAUD Emmanuel 6h09'10 M0M M 0
111 DECHAVANNES Nicolas 6h10'10 M3M M 0
112 BILLION Karinne 6h12'16 M2F F 0
113 PINAULT Damien 6h12'42 M2M M 0
114 RUGGERI Stephane 6h13'35 M2M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
115 LATOUR Pierre 6h13'48 SEM M 0
116 MEYZONNIER Mikael 6h13'49 M1M M 0
117 RICARD Francois 6h14'04 M1M M 0
118 RENARD Laurent 6h14'52 M3M M 0
119 BOUVIER Sandrine 6h16'49 M3F F 0
120 BOULESTIN Thomas 6h17'17 SEM NANTES EC M 0
121 ROUSSEAU Elodie 6h18'13 M2F F 0
122 LEEMANS Bertrand 6h18'29 SEM M 0
123 DUCLOUX Patrick 6h18'45 M4M M 0
124 GUILLOTIN Johan 6h19'30 M0M M 0
125 JEANTOT Renaud 6h19'59 M2M M 0
126 FREDEVEAUX Justine 6h20'52 SEF F 0
127 MULLER Christina 6h20'59 M0F Saint louis Rc (als) F 0
128 LECOT Boris 6h21'14 M2M M 0
129 CHAFFRAIX Stephanie 6h21'50 M0F F 0
130 MALLET Nathalie 6h21'52 M2F F 0
131 LAFARGE Julien 6h21'53 M1M M 0
132 RICHARD Michel 6h21'56 M4M M 0
133 LUTRINGER Julie 6h22'49 M2F Free Runners Le Club F 0
134 CHAFFRAIX Matthieu 6h23'52 M1M M 0
135 CAUDAL Morgan 6h24'13 M1M M 0
136 QUESNE Lucas 6h24'18 M1M Coulommiers Brie Athletis M 0
137 SANTROT Florence 6h24'40 M1F F 0
138 CLERGEAUD Simon 6h26'06 SEM M 0
139 GEOFFROY Emeline 6h26'53 M1F F 0
140 SERSOUB Yanis 6h28'29 SEM M 0
141 PERONNET Clement 6h28'32 SEM M 0
142 PIERARD Mathieu 6h28'39 SEM M 0
143 LARATTA Agnes 6h29'41 M3F F 0
143 LARATTA Francois 6h29'41 M4M M 0
145 TAQUET Fabien 6h29'48 M1M M 0
146 PINCAS Michael 6h30'14 M2M M 0
147 GRAIL Emilie 6h30'41 M0F F 0
148 APPOLONUS David 6h32'05 M2M M 0
149 DHOOGE Joelle 6h32'43 M2F F 0
150 DENYS Philippe 6h33'47 M4M M 0
151 BLONDEL Sophie 6h34'01 M1F F 0
152 DUVAL Clement 6h35'09 SEM M 0
152 MATHIEU Lilian 6h35'09 M1M Courir En Emblavez M 0
154 HENON Annabelle 6h35'53 M1F F 0
155 ADDI Antoine 6h36'19 SEM M 0
155 GUARINO Sebastien 6h36'19 M1M M 0
157 SIL Benoit 6h36'24 SEM M 0
158 JACOUD Nolwenn 6h36'25 SEF F 0
159 RABILLER Pierre Yves 6h39'42 M0M M 0
160 FORTIN Sylvie 6h42'00 M2F F 0
161 PAILLET Patrick 6h42'18 M4M M 0
162 BAEKE Peter 6h45'35 M2M M 0
163 BOURGEOIS Severine 6h49'10 M2F Ea Saint chamond F 0
163 THOREL Eric 6h49'10 M3M C Billy Montigny M 0
165 FRIPIAT Didier 6h49'43 M1M M 0
166 LEFEBVRE Gregory 6h51'27 M2M M 0
167 VILMAIN Celine 6h52'19 M1F Saint louis Rc (als) F 0
168 LAMBEAU Thomas 6h53'47 SEM M 0
169 COTTIN Martine 6h56'32 M5F F 0
170 LIEGEOIS Caroline 6h58'43 M2F F 0
170 LIEGEOIS Pierre Yves 6h58'43 M2M M 0
170 VAUXION Jerome 6h58'43 M2M ASB YVELINES M 0
173 TROIANO Marie 6h59'03 SEF F 0
174 RAIMBAULT Francois 6h59'38 M0M M 0
175 DUCROT Jean 6h59'42 M0M M 0
176 VICOT Sebastien 7h00'00 M1M AC VIDAUBAN M 0
177 DE VILLECOURT Sylviane 7h03'46 M3F Ac Beauchamp F 0
178 RICHE Christelle 7h06'38 M3F Jc Epernay Champagne F 0
179 PROCUREUR Francois 7h06'39 M5M Jc Epernay Champagne M 0
180 GUIBERT Stephane 7h07'23 M2M M 0
181 VOCCIA Frederic 7h08'04 M1M M 0
182 SIMOTHE Xavier 7h08'23 M4M M 0
183 DESAILLY Yann 7h12'33 M1M M 0
184 CHOLLIER Dorothee 7h14'19 M0F F 0
185 ROYER Christophe 7h14'50 M2M M 0
186 GOUAT Audrey 7h15'00 SEF F 0
187 POLAIN Christophe 7h15'10 M1M M 0
188 BRUNEAU Paul 7h15'13 SEM M 0
189 MARCZEWSKI Vincent 7h17'26 M0M M 0
190 FERNEZ Patrick 7h19'39 M1M M 0
191 GUIBERT Delphine 7h19'40 M2F F 0
192 RENARD Claude 7h20'56 M3M M 0
193 DEVILLIERS Karine 7h22'58 M1F Athletic Club Arpajonais F 0
193 LEMOINE Marc 7h22'58 M1M M 0
195 PUIG Yann 7h23'00 M2M M 0
196 BOULESTIN Jean Michel 7h23'48 M4M M 0
197 DUTRANNOY Fabrice 7h25'48 M2M M 0
198 OBERT Laurent 7h32'37 M2M Us Olympique De Chelles M 0
199 MARTY Romain 7h33'29 M0M M 0
200 MACAR Geoffrey 7h34'16 SEM M 0
201 CAMPION Philippe 7h35'32 M5M M 0
202 GRENDEL Marie 7h37'01 M3F Stade Sottevillais 76 F 0
203 FELT Thibault 7h37'31 SEM M 0
204 CAMUS Stephane 7h40'30 M3M M 0
205 POTDEVIN Simon 7h40'31 M1M M 0
205 AITMAN Stefan 7h40'31 M3M M 0
207 DAVERSA Elodie 7h41'12 M0F EA SAINT CHAMOND F 0
208 NAZE Anthony 7h46'49 SEM M 0
209 BENJAMIN Baud 7h46'50 SEM M 0
210 HOCHARD Lionel 7h47'39 M2M M 0
211 BOULEY Bernard 7h48'41 M5M M 0
211 BOULEY Evelyne 7h48'41 M5F F 0
213 JUBAULT Veronique 7h48'44 M3F F 0
214 MORILLON Cloe 7h49'48 SEF Ea Saint chamond F 0
215 LENFANT Olivier 7h50'33 M3M Les Andelys M 0
216 BLANC Melodie 7h53'57 SEF F 0
216 MELKONIAN Fanny 7h53'57 SEF F 0
216 RICHARD Chris 7h53'57 SEF F 0
219 ALBERT Christophe 7h55'36 M3M M 0
219 ALBERT Isabelle 7h55'36 M2F F 0
221 PEREZ Laurent 7h58'37 M1M M 0
222 LIBERTIAUX Anne 7h58'55 M4F F 0
223 GRAMONDO Daniel 7h59'51 M4M M 0
224 GOULAIN Henri 8h01'26 M3M M 0
225 CHATELAIN Thibaut 8h04'09 M2M M 0
226 HAUTIER Catherine 8h04'19 SEF F 0
226 LAULHEY Christelle 8h04'19 M4F F 0
228 ARTAUX Jean Reynald 8h06'11 M4M M 0
229 VANSTAPEL Bertrand 8h08'17 SEM M 0
229 NIEUWLAND Nicolas 8h08'17 M2M M 0
231 HERMOUET Lucas 8h10'00 SEM Iftl M 0
232 GOUIN Stephane 8h14'05 M2M Oc Chateaudun Bonneval A. M 0
232 MERLY Fabrice 8h14'05 M3M Oc Chateaudun Bonneval A. M 0
234 GACHIGNARD Armelle 8h14'14 M2F F 0
235 KOROTKEVITCH Nadia 8h24'47 M4F BUSSY ST GEORGES ATHLETIS F 0
236 PAILLANCE Johan 8h27'12 M1M M 0
237 FELT Jean Christophe 8h30'35 M0M M 0
238 LESSUISE Laurent 8h32'56 SEM M 0
239 GASCOIN Guillaume 8h41'24 M1M M 0
240 MUTTELET Francois 8h41'26 M4M M 0
241 HEURTEBISE Jean Louis 8h50'52 M4M M 0
242 BOUCHE Clement 9h07'57 ESM M 0
243 BOUCHE Quentin 9h07'59 SEM M 0
244 ONGARO Axel 9h18'53 SEM M 0
245 TOUZAC Paul Henry 9h18'55 SEM M 0
246 DESQUILBET Maximilien 9h20'16 SEM M 0
247 GERARD Pierrot 9h22'50 M6M M 0
248 BOURGAIN Charlotte 9h32'20 SEF F 0
249 VOET Philippe 9h40'26 M2M M 0
250 RASOLOMAMPIONONA Solofoniaina 9h41'43 M2M M 0
251 IGNAS Jean Luc 9h57'40 M4M Ea Val D'huisne Champagne M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |