English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-09-12 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2021 : classement des 219 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CACHARD Sylvain 57:20 SEM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M Champion France 1
2 KLEIN Theodore 57:57 SEM ENTENTE DE HAUTE ALSACE M 23
3 BAUJARD Johann 58:05 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 3
4 RANCON Julien 59:09 M1M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 1 M1M 5
5 BLANC Jerome 59:51 M0M M 1 M0M 13
6 FOURMONT Baptiste 59:57 ESM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 1 ESM 19
7 ROBERT Loic 01:00:35 ESM ESCLOPS D'AZUN M 30
8 LONCHAMPT Remi 01:00:42 ESM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 25
9 FINE Alexandre 01:01:22 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 4
10 LYON Julien 01:01:53 SEM ENTENTE ATHLETIQUE DE L'A M 133
11 MEYLEU Alexandre 01:02:08 SEM CLERMONT ATHLETISME AUVER M 7
12 IMBERT Thibaut 01:02:25 SEM VELAY ATHLETISME M 22
13 OLIVERO Esteban 01:02:40 AMSL FREJUS ATHLETISME M 186
14 TROULLIER Vincent 01:02:44 ESM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 32
15 CALAMITA Tristan 01:03:05 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 16
16 MEYLEU Quentin 01:03:12 SEM CLERMONT ATHLETISME AUVER M 8
17 MARGARIT Jan 01:03:17 SEM ESCLOPS D'AZUN M 26
18 CROZET Guillaume 01:03:37 M1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 101
19 HELOURY Yves 01:03:50 ESM PAYS DE PAIMPOL ATHLETISM M 21
20 ALTMEYER Hugo 01:04:00 SEM COUREURS DU MONDE EN ISER M 10
21 CHOUCHOU Adrien 01:04:04 SEM ALES CEVENNES ATHLETISME M 127
22 GALAND Benoit 01:04:05 SEM ESCLOPS D'AZUN M 20
23 LECOMPTE Yanis 01:04:06 M0M COUREURS DU MONDE EN ISER M 24
24 FINE Sebastien 01:04:51 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 6
25 VANNSON Charles 01:05:06 SEM ATHLETIC CLUB DU LYONNAIS M 33
26 GALLAND Titouan 01:05:14 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 183
27 DELARIS Julien 01:05:15 ESM PENITENTS EN DURANCE M 181
28 BRINGUIER Baptiste 01:05:16 ESM SPORT NAT PAYS ST FLOUR M 15
29 DE STOFFLET Romain 01:05:27 SEM MONTPELLIER START RUNNING M 141
30 RODRIGUEZ Julien 01:05:35 SEM ATHLE 11 M 150
31 BUTEZ Thomas 01:05:50 ESM ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 166
32 PELLOUX TYTGAT Romaric 01:05:58 M0M M 120
33 HALGRAIN Nicolas 01:06:01 M1M TEAM PROVENCE ENDURANCE M 202
34 SANTIN Leandre 01:06:08 SEM ASPTT BESANCON M 31
35 LEGROS Jarno 01:06:16 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 223
36 RIBEIRO Dylan 01:06:27 ESM M 29
37 VEYRE Robin 01:06:39 ESM M 167
38 CABRIERES Jean Marie 01:06:39 M0M M 121
39 COURIAS Guillaume 01:07:15 SEM M 249
40 PETIT Alric 01:07:18 ESM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 172
41 MICHEL BERGER Simon 01:07:30 ESM ASPTT CLERMONT ATHLETISME M 178
42 FAIVRE Benjamin 01:07:36 SEM M 244
43 ELIAS Guilhem 01:07:38 ESM ATHLE PROVENCE CLUBS M 162
44 CAMACHO Jerome 01:07:40 SEM ESCLOPS D'AZUN M 17
45 DEBROAS Mathieu 01:07:55 SEM CA PONTCHARRA LA ROCHETTE M 154
46 DELORME Jerome 01:08:00 M1M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 111
47 PLOUZENNEC Alexis 01:08:03 SEM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 135
48 BOUZON Lionel 01:08:05 M2M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE M 1 M2M 95
49 AGOGUET David 01:08:16 M0M ALES CEVENNES ATHLETISME M 117
50 MARTIN Jeremy 01:08:33 SEM ALES CEVENNES ATHLETISME M 134
51 MAGALHAES ALVES Mickael 01:08:36 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 144
52 SANTOS Tom 01:08:49 ESM LYON ATHLETISME M 165
53 BLIN Alex 01:09:04 ESM ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 160
54 MANTULET Gabin 01:09:07 SEM M 143
55 DECAMBRON Antoine 01:09:08 SEM ATHLETIC CLUB DU LYONNAIS M 128
56 VERHAGHE Louis 01:09:12 ESM ATHLETIC CLUB FONT ROMEU M 161
57 PRIGENT Simon 01:09:14 SEM ATHLETIC CLUB DU LYONNAIS M 131
58 SIMEON Pierre 01:09:20 ESM M 168
59 CHAUVET Benoit 01:09:36 M1M ENTENTE ATHLETIQUE DE L'A M 18
60 VIVIEN Jerome 01:09:40 M2M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 94
61 VIOLLET Remi 01:09:44 SEM M 138
62 BIBARD Remi 01:09:47 SEM EVIAN OFF COURSE M 140
63 TISSIER Simon 01:10:16 ESM CLERMONT ATHLETISME AUVER M 173
64 DELAYE Loic 01:10:28 SEM ASPTT VALENCE M 146
65 LASSALE Jerome 01:10:38 M1M TEAM PROVENCE ENDURANCE M 206
66 PARENT Louis 01:10:42 ESM ASPTT ANNECY M 28
67 JACQUET Mathieu 01:10:44 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 222
68 POULIQUEN Morgan 01:10:58 SEM STADE BRESTOIS M 136
69 DEBRAY Thomas 01:11:25 SEM ENTENTE ATHLETIQUE DE L'A M 137
70 OUGIER Joris 01:11:39 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 187
71 BERNADOU Maxime 01:12:11 ESM M 252
72 FORISSIER Sylvain 01:12:13 M1M ASM ST ETIENNE M 100
73 DUMAS Edgar 01:12:16 ESM ESCLOPS D'AZUN M 170
74 LAUGIER Eric 01:12:20 M2M UNION SPORT APT M 90
75 VINCENT CHAIX Samuel 01:12:41 SEM M 247
76 AUVRAY Romain 01:12:53 M3M COUREURS DU MONDE EN ISER M 1 M3M 81
77 DURAND Yoan 01:13:01 SEM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 221
78 OLLIER Simon 01:13:04 SEM GO FOR IT RUNNING GRAND C M 158
79 VALES Anthony 01:13:07 SEM MURET AC M 147
80 BUYS Nicolas 01:13:09 M2M COUREURS DU MONDE EN ISER M 88
81 CHAUDON Tom 01:13:10 ESM ALES CEVENNES ATHLETISME M 176
82 RUSSIER Fabien 01:13:23 M0M ATHLETIC CLUB DU LYONNAIS M 124
83 BOURAOUI Smaile 01:13:35 M1M AS MONACO M 115
84 LARGEOIS Fabrice 01:14:07 M1M ASPTT VALENCE M 108
85 SOULES Jean 01:14:10 M3M COUREURS DU MONDE EN ISER M 75
86 SAULNIER Alexis 01:14:28 SEM MARSEILLE ATHLETISME M 225
87 FITOUSSI Olivier 01:14:36 ESM LE LIEVRE ET LA TORTUE AS M 164
88 SOUBELET Eric 01:14:54 M4M AS RISPOLI VILLEURBANNE M 1 M4M 58
89 FROISSART Tom 01:15:05 ESM THONON AC M 171
90 MILLUY Mathieu 01:15:11 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 145
91 MONTECOT Antoine 01:15:27 M2M TEAM PROVENCE ENDURANCE M 208
92 SERVIZET David 01:15:27 M2M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 91
93 RUET Antoine 01:15:54 SEM EA CHAMBERY M 155
94 MELENDO Loic 01:16:02 M1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 107
95 APIOU Nicolas 01:16:06 M0M ESCLOPS D'AZUN M 11
96 FABRE Thierry 01:16:11 M4M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 65
97 BRUNET Mathis 01:16:11 ESM PENITENTS EN DURANCE M 180
98 FARINA Gilles 01:16:19 M5M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 1 M5M 50
99 BARDOU Thomas 01:16:24 M1M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 103
100 BARRALON Michel 01:16:33 M4M ASPTT ANNECY M 61
101 POMPADOU Kylian 01:16:47 ESM GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 163
102 THEVENON Robert 01:16:47 M3M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 70
103 FREIMANN Johan 01:16:48 SEM ASPTT ANNECY M 148
104 LARGEOIS Damien 01:17:00 SEM ASPTT VALENCE M 132
105 VICENTE Francois 01:17:01 M0M UA CARPENTRAS M 218
106 HUON Maxans 01:17:04 ESM PENITENTS EN DURANCE M 185
107 RAISON Julien 01:17:07 SEM AL SAINT MARCELLIN M 129
108 FOUGERARD Laurent 01:17:15 M3M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 74
109 PAVLOVIC Jerome 01:17:24 M1M FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 109
110 BOURCET Nans 01:17:46 ESM TEAM PROVENCE ENDURANCE M 179
111 COMTAT Cyril 01:17:50 M2M TEAM PROVENCE ENDURANCE M 195
112 JANUEL Bruno 01:18:06 M2M ATHLETIC CLUB SECTEUR MON M 85
113 LANDIE Guillaume 01:18:09 M1M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE M 104
114 VANTARD Pierrick 01:18:30 SEM ANNECY ATHLETISME M 126
115 JUMERE Wilfrid 01:18:36 M3M ADOUR PYRENEES ATHLETISME M 83
116 SIBILLAT Matthieu 01:19:01 M1M AMSL FREJUS ATHLETISME M 215
117 DEGIOVANNI Jacques 01:19:01 M3M AL VOIRON M 235
118 DORVAL Jerome 01:19:04 M3M EA CHAMBERY M 78
119 VENDETTI Marc 01:19:18 M1M AS MONACO M 106
120 JARDON Tom 01:19:20 SEM M 248
121 LIEUTAUD Philippe 01:19:56 M4M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 59
122 PLISSON Sebastien 01:20:00 M2M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE M 97
123 AVEZOU Philippe 01:20:00 M6M CA BEGLAIS M 1 M6M 253
124 ANDRE Norbert 01:20:04 M5M AC ONDAINE FIRMINY M 52
125 COLLOMB Sebastien 01:20:11 M1M M 242
126 PASIN Christian 01:20:20 M3M M 210
127 PLANQUE Chris 01:20:31 M1M MONTPELLIER ATHLETIC MEDI M 99
128 CLEMENT Patrice 01:20:42 M2M M 241
129 JAVEGNY Jean David 01:21:00 M3M MASSILIA MARATHON M 203
130 ROURE Aymeric 01:21:05 SEM M 246
131 GAGNE Florent 01:21:10 SEM VELAY ATHLETISME M 151
132 LAGACHE Gabriel 01:21:12 SEM M 250
133 LAGRIFFOUL Jean 01:21:12 M5M COURIR A SAUSSET M 44
134 LARRIEU David 01:21:53 M0M ASPTT ANNECY M 118
135 MENAGER Olivier 01:22:14 M3M ATHLE 11 M 76
136 MONNET Vincent 01:22:30 M0M AL SAINT MARCELLIN M 119
137 SANCHEZ Serge 01:22:32 M4M MASSILIA MARATHON M 214
138 EMONET Alain 01:22:43 M5M ASPTT ANNECY M 48
139 VAUDREVILLE Laurent 01:23:01 M2M SCO STE MARGUERITE MARSEI M 216
140 CORTES Manuel 01:23:09 ESM CLERMONT SPORT ENDURANCE M 174
141 BERTHELOT Louis 01:23:14 SEM ASPTT VALENCE M 149
142 CHARRIERE ROND Florent 01:23:50 M3M CLUB DES SPORTS DE MERIBE M 66
143 MARTIN Alexandre 01:23:57 M0M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 122
144 ABBES Patrick 01:24:29 M3M MARSEILLE ATHLETISME M 188
145 VERDALLE Olivier 01:24:32 M1M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 112
146 PINEAU Jeremy 01:24:41 SEM MARSEILLE ATHLETISME M 224
147 GOURON Eddy 01:24:47 M0M AS AIX LES BAINS M 125
148 LAGIER Eric 01:25:09 M2M UA CARPENTRAS M 205
149 ROSIER Fabien 01:25:09 M2M MARSEILLE ATHLETISME M 213
150 SAGNET Christian 01:25:24 M3M CLERMONT SPORT ENDURANCE M 72
151 TABOURET Florent 01:25:29 M3M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 82
152 PERRONE Daniel 01:25:30 M3M M 233
153 AMIMOUR Mahdi 01:25:43 M2M AS AIX LES BAINS M 86
154 MAZHOUD Moundji 01:25:51 M4M MARSEILLE ATHLETISME M 207
155 CECCARELLI Jimmy 01:26:04 M1M CSM LA SEYNE M 194
156 OLIVIER Nicolas 01:26:09 M1M AL SAINT MARCELLIN M 110
157 BOYER Sebastien 01:26:12 M0M ATHLE PROVENCE CLUBS M 193
158 PITOT Pierre 01:27:06 M1M AL VOIRON M 102
159 DUPUY Michel 01:27:13 M4M COURIR ARIEGE PYRENEES CA M 63
160 SCHOTT Gerard 01:27:22 M3M ATHLETISME SARREBOURG MOS M 80
161 AUSSEL Pierre Michel 01:27:50 M5M M 229
162 MANCEAU Fabian 01:27:58 M2M TAILLEFER TRAIL TEAM M 93
163 SEVIN Cedric 01:28:19 ESM AL SAINT MARCELLIN M 177
164 NATIVEL Joseph Ginot 01:28:38 M5M COURIR PAYS DE GRASSE M 209
165 PERRIN Thomas 01:28:49 M3M LYON ULTRA RUN M 238
166 LABRUDE Remy 01:28:52 M3M DRAGUIGNAN UC M 204
167 BERTHOME Romain 01:29:28 SEM UA CARPENTRAS M 219
168 NEVEJANS Kevin 01:29:33 SEM PONTAULT AAC M 142
169 BERGES Christophe 01:29:50 M1M BC L'ISLE SUR SORGUE M 190
170 ROMI Didier 01:30:02 M4M UAVH AUBAGNE M 62
171 BOUDET Walter 01:30:06 M2M BC L'ISLE SUR SORGUE M 191
172 MTIR Mohamed Kamis 01:30:07 SEM NEUILLY PLAISANCE SPORTS M 157
173 REY Gerard 01:30:46 M5M ASPTT ANNECY M 49
174 BARRATEAUD Marc 01:31:02 M4M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 231
175 HENRIQUE Jorge 01:31:20 M4M COUREURS DU MONDE EN ISER M 56
176 DUCLAIROIR Philippe 01:31:48 M5M UA CARPENTRAS M 199
177 GENTZIK Jean Claude 01:31:58 M7M ATHLE ST JULIEN 74 M 1 M7M 38
178 GAUDIN Anthony 01:32:13 SEM CLUB ATHLETIQUE DU ROANNA M 130
179 GHANTOUS Fadi 01:32:17 M4M AC CANNES M 60
180 JACQUILLET Jeanpaul 01:32:21 M6M M 227
181 DARRICAU Thomas 01:32:39 SEM M 245
182 SAVARY Kevin 01:32:49 SEM M 226
183 COLL Claude 01:33:13 M7M RUNNING66 M 39
184 DESTRUHAUT Christian 01:33:39 M4M M 55
185 BOUTEILLE Christian 01:33:45 M5M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 53
186 DECHANDON Claude 01:34:07 M8M OMNISPORT HYEROIS ATHLETI M 1 M8M 35
187 RAYOT Jean Claude 01:34:13 M2M AC VIDAUBAN M 212
188 MARTIN Yannick 01:34:17 M4M M 230
189 GROUAS Tanguy 01:34:26 ESM CLERMONT SPORT ENDURANCE M 159
190 GOSSIAUX Laurent 01:34:47 M3M M 237
191 FORT Etienne 01:34:56 ESM MARSEILLE ATHLETISME M 182
192 DELZARS Laurent 01:34:59 M3M ASPTT ANNECY M 68
193 GUEHRAR Stephane 01:35:11 M1M ATHLETISME SARREBOURG MOS M 114
194 KROMMENACKER Brice 01:35:11 M1M ATHLETISME SARREBOURG MOS M 113
195 BROCHE Lionel 01:35:12 M2M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 89
196 CUNTY Sebastien 01:36:06 M3M M 234
197 MUSCARNERA Laurent 01:36:10 M0M M 243
198 PATRIGEON Thierry 01:36:40 M3M CA PONTCHARRA LA ROCHETTE M 77
199 MERY Pascal 01:36:47 M3M M 239
200 RICHOU Pierre Loup 01:37:36 ESM M 175
201 LELLOUCHE Bertrand 01:37:36 M3M TEAM GUIDETTI NORDIC HORI M 71
202 FITOUSSI Didier 01:37:55 M3M LE LIEVRE ET LA TORTUE AS M 69
203 HEEKENG Harry 01:37:56 M5M SAMSORA TONIQUE ATHLE SAI M 54
204 DEBONO Christian 01:38:02 M6M COUREURS DU MONDE EN ISER M 41
205 GUILLOTIN Franck 01:39:23 M4M ESCLOPS D'AZUN M 64
206 RASSIN Dominique 01:40:14 M3M M 236
207 MARRADI Richard 01:40:44 M5M LE LIEVRE ET LA TORTUE AS M 45
208 BARDET Regis 01:42:12 M5M AL VOIRON M 46
209 LABOURROIRE Gilles 01:43:37 M5M SA TOULOUSE UC M 47
210 JARNIAC Jerome 01:44:08 M2M M 240
211 PERIAND Thomas 01:44:21 M1M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 98
212 FLAVENOT Pierre 01:44:28 M8M LA FOULEE TOURVAINE M 201
213 SHORTEN Desie 01:45:02 M6M ATHLETIC CLUB FONT ROMEU M 43
214 BERTHOU Nicolas 01:45:22 M3M ENTENTE DES MAUGES M 79
215 CORNET Andre 01:47:02 M5M ASVEL VILLEURBANNE M 51
216 BOUTEILLE Eric 01:47:16 M4M GAP HAUTES ALPES ATHLETIS M 57
217 AVILES Patrick 01:51:12 M4M ATHLE PROVENCE CLUBS M 189
218 VUILLEMENOT Roland 01:52:17 M8M ULTRA MARATHON FRANCE M 34
219 BONO Claude 01:59:12 M8M SAINT CHRISTOL AC M 36


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |