English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-08 - Course de la Rhune 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de la Rhune 2021 - 2021 : classement des 530 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LARRALDE ALZUGARAY Joseba 1h02'44 M0M ESP M 0
2 DUMAS Edgar 1h03'29 ESM Esclops D'azun M 0
3 LEVOY Guillaume 1h05'59 M0M Ab Trail M 0
4 HITTINGER Nathanael 1h06'31 SEM ESL S/L ASUL BRON M 0
5 LAMBOY MARTIN Antoine 1h06'32 SEM Caf / Tor M 0
6 BOUTET Benoit 1h07'13 M0M Terre De Running Niort M 0
7 VANDENBOSSCHE Vincent 1h07'38 SEM Club Olympique Bayonnais M 0
8 BIHEL Romain 1h08'10 SEM M 0
9 MARTINEAU Esteban 1h08'24 JUM Ac La Roche Sur Yon M 0
10 APEZETXEA Asier 1h08'40 M1M Manttale M 0
11 BERROA Jean Marc 1h09'54 M2M Arcangues M 0
12 GACHEN Mathieu 1h10'21 SEM Sara Korrika M 0
13 SANCHEZ Geoffrey 1h10'41 SEM Wise Family M 0
14 RINFRAY Paulin 1h10'54 SEM M 0
15 CAZAUX Dimitri 1h11'44 SEM Club Olympique Bayonnais M 0
16 OCHOA Piero 1h11'52 SEM M 0
17 LABONNETTE Theo 1h11'58 SEM Asptt Triathlon Orleans M 0
18 CHARTIER Jacques Alban 1h12'37 M1M Run Odyssea M 0
19 LASARTE Joseba 1h12'56 M2M Gure Txokoa M 0
20 BANNIER Maxime 1h13'03 ESM M 0
21 BRIOL Oscar 1h13'11 ESM U Hasparren A M 0
22 DUGUE Pierre 1h13'15 SEM M 0
23 GARCIA David 1h13'30 SEM M 0
24 CHAMBON Thomas 1h13'35 SEM EBTA S/L CA BRIVE M 0
25 NESPRIAS David 1h13'42 M0M Sara Korrika M 0
26 LARRONDO Clement 1h14'01 ESM Xiberotarrak M 0
27 UGALDE Jon 1h14'33 SEM M 0
28 BIMBOIRE Antton 1h14'36 SEM M 0
29 SAINT PIERRE Pascal 1h14'38 M0M M 0
30 FIGUEROA Francois 1h14'52 M1M Team Barajas M 0
31 IDRAC Martin 1h14'58 SEM M 0
32 MARCOTTE Antton 1h15'01 SEM Pays Basque Athletisme M 0
33 MIHURA Gabriel 1h15'19 M0M As Ascain Elgarrekin M 0
34 MIHURA Raphael 1h15'34 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
35 DUCOURNEAU Mathieu 1h15'39 M0M Los Astiaus M 0
36 LARZABAL Pierre 1h15'43 SEM M 0
37 IBARBURU Bruno 1h15'44 M0M Beauf Team M 0
38 LUKANBIO Imanol 1h16'28 SEM Ekaitza M 0
39 MOUNOLOU Florian 1h16'32 SEM M 0
40 LOMBARD Charles 1h17'22 M1M M 0
41 JORAJURIA Andoni 1h17'31 M0M Elgarrekin Azkaine M 0
42 LECRIVAIN Emmanuel 1h17'38 M2M Alalpardo Running Team M 0
43 ANTHOINE Thierry 1h17'43 M2M M 0
44 LASTES Dominique 1h17'59 M3M M 0
45 ANGELTXO Aranibar 1h18'38 M1M Manttale M 0
46 COLOMBEL Antoine 1h18'40 SEM M 0
47 ELIZALDE Francois 1h19'14 SEM M 0
48 LAHON LABORDE Vincent 1h19'22 SEM M 0
49 SAHLI Ahmed 1h19'27 M3M Acp Marseille M 0
50 LAHETJUZAN Xan 1h19'33 ESM M 0
51 CARADEC Raymond 1h20'04 M2M M 0
52 SOUDRE Francois 1h20'04 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
53 LE GUEN Olivier 1h20'20 M1M M 0
54 LEGOUPIL Joann 1h20'45 SEM M 0
55 COSNIER Loic 1h20'48 SEM M 0
56 NOAILLON Romuald 1h20'51 M2M M 0
57 BRIOL Matthieu 1h20'58 M3M U Hasparren A M 0
58 GARATE Matthieu 1h21'08 ESM As Ascain Elgarrekin M 0
59 BOURGOIN Mixel 1h21'08 M3M Spuc Lasterka M 0
60 RENAUDIE Paul 1h21'32 SEM M 0
61 FAURE Michael 1h22'02 M2M M 0
62 ETCHEBERRY Bixente 1h22'20 SEM M 0
63 JULES Mathieu 1h22'22 M0M M 0
64 LELIEVRE Alexandre 1h22'33 M0M M 0
65 LAURENT Amaury 1h22'44 SEM Lyon Mountain Trail M 0
66 CLERY Camille 1h22'48 M0M M 0
67 CARMENTOS Maxence 1h22'53 JUM M 0
68 SALLABERRY Arnaud 1h22'53 M0M As Ascain Elgarrekin M 0
69 MARCHAIS Kevin 1h22'54 SEM Arsl Triathlon M 0
70 GIRAUDEAU Maxime 1h22'57 ESM Athletisme Olympic Pontoi M 0
71 GAUCHET Jean Pierre 1h23'14 M1M M 0
72 BRICAUD Franck 1h23'21 M1M As Chu Nantes M 0
73 ECHEVESTE Peyo 1h23'23 SEM Urkirolak M 0
74 ONGARETTI OLAIZOLA Xan 1h23'53 ESM M 0
75 MAYER WEILER Laurent 1h23'54 M3M S/l. Us. Populaire Commen M 0
76 HUE Amaury 1h23'59 SEM M 0
77 BURON Raphael 1h24'12 SEM M 0
78 BUTLER Maxime 1h24'13 SEM M 0
79 FLOURECK Jean Marc 1h24'14 M2M Ainharak M 0
80 UHART Joan 1h24'16 SEM Sara Korrika M 0
81 GIMER Sebastien 1h24'36 M2M Club Olympique Bayonnais M 0
82 AMBIELLE Lucas 1h24'44 M1M M 0
83 COMAT Andoni 1h24'48 SEM Asm Pau M 0
84 FAVRE Quentin 1h25'04 SEM M 0
85 LEGAVRE David 1h25'19 M0M Gclp M 0
86 MACHICOTE Geoffrey 1h25'19 SEM M 0
87 GRANIER Clement 1h25'24 SEM M 0
88 HITTINGER Gael 1h25'42 M1M Trityc M 0
89 BERNARD Jerome 1h25'48 M0M M 0
90 LARROQUET Fabien 1h26'03 SEM AS ASCAIN ELGARREKIN M 0
91 FERNANDEZ DE BARRENA Luis 1h26'19 M0M M 0
92 COSTA Yannick 1h26'22 M1M M 0
93 PICARD Noel 1h26'24 SEM M 0
94 TIPI Tom 1h26'31 SEM M 0
95 VILLEFOURCEIX Louis 1h26'39 M0M M 0
96 LARVIDO Iban 1h26'48 JUM Psa/aspoc M 0
97 DANEL Alexandre 1h27'00 SEM M 0
98 LAJUS Fabrice 1h27'06 M2M Les Coureurs Du Vic bilh M 0
99 GASPE Franck 1h27'16 SEM M 0
100 DELECROIX Gregoire 1h27'27 SEM M 0
101 MACHICOTE Romain 1h27'31 SEM M 0
102 LARRODE Philippe 1h27'31 M2M Hiriburuko Ainhara M 0
103 BRAS Thomas 1h27'31 ESM M 0
104 LANNE Justine 1h27'33 ESF Esclops D'azun F 1ere F 0
105 BRIOL Martin 1h27'35 M2M M 0
106 SCHAFER Ludovic 1h27'35 M1M Crocos M 0
107 AJARRISTA Audoin 1h27'38 SEM M 0
108 LAPOUBLADE Baptiste 1h27'41 SEM Aviron Bayonnais Tri M 0
109 LABASTIE Elise 1h27'43 SEF F 2 F 0
110 PELOU Kristen 1h27'48 M2M M 0
111 DIBOINE Aurelien 1h27'50 M0M M 0
112 MARTIN Fabrice 1h27'54 M2M M 0
113 VERGEZ Jean Lionel 1h27'55 M0M Solveo M 0
114 DUBES Claire 1h27'57 M1F Aviron Bayonnais Trail F 3 F 0
115 DUCHENE Karl 1h27'58 JUM M 0
116 AUTUORI Jean Philippe 1h28'03 M3M Anglet France Team M 0
117 ESPINASSOU Julien 1h28'10 M1M M 0
118 JOLY Florian 1h28'11 SEM Ac Varades M 0
119 SIMON Paddy 1h28'15 SEM M 0
120 LABEGUERIE Didier 1h28'18 M4M As Ascain Elgarrekin M 0
121 SAINT MACARY Baptiste 1h28'18 SEM Ktt Yeahh M 0
122 DARRACQ Julien 1h28'20 M0M Yribarren Sans Alchourrou M 0
123 REYNOUARD Pierre 1h28'24 M2M M 0
124 POIREL Alicia 1h28'30 M2F Running 92 F 4 F 0
125 ELIZALDE Christophe 1h28'39 SEM M 0
126 IMPEDOVO David 1h28'59 M1M Ca Morcenx M 0
127 BILLIOTTE Xan 1h29'01 SEM M 0
128 GONTARD Sylvain 1h29'04 M2M M 0
129 BINARD Matthieu 1h29'07 SEM Vg Running M 0
130 GUILHOU Jean Marc 1h29'12 M4M Biarritz Olympique Triath M 0
131 LUBERRIAGA Philippe 1h29'24 M2M M 0
132 SOBEK Gustave 1h29'24 SEM M 0
133 PORCHERON Nicolas 1h29'30 SEM Cap Garonne / Foules Hyer M 0
134 WAGNER Cedric 1h29'33 M1M M 0
135 COGNAUD ARISTEGUY Antoine 1h29'36 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
136 VERGEZ Pierre Emmanuel 1h29'37 M1M Solveo M 0
137 MAURER Frederic 1h29'42 M3M Urtxintxak M 0
138 MONTEMONT David 1h29'43 M2M M 0
139 TOESCA Paul 1h29'59 M2M M 0
140 CHAUVET Edouard 1h30'02 SEM M 0
141 PETE Fabrice 1h30'26 M3M Cjac M 0
142 ROLLAND Julien 1h30'34 M1M Bol D'airbus M 0
143 ORSONNEAU Morgan 1h30'38 SEM Urketa M 0
144 DESMOND Olivier 1h30'40 M1M Sm Montrouge M 0
145 NALINE Baptiste 1h30'50 M1M M 0
146 RAULT Stephane 1h31'04 M0M M 0
147 CESCUTTI Gabriel 1h31'19 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
148 BEGEY Fabien 1h31'20 M2M Uatj Urcuit M 0
149 TOULOUZET Simon 1h31'26 JUM Esclops D'azun M 0
150 CAPDEVILLE Vincent 1h31'27 SEM Ainharak M 0
151 BERDOU Laurent 1h31'28 M1M Hiriburuko Ainhara M 0
152 LABONNETTE Pierre 1h31'30 M2M Asptt Triathlon Orleans M 0
153 BARDY Adrien 1h31'39 SEM M 0
154 BOUSQUET Gael 1h31'58 M1M Soubestre M 0
155 GUIHARD Manuel 1h32'05 SEM M 0
156 BACARIA Jean Paul 1h32'17 M2M M 0
157 MEYER Olivier 1h32'20 M2M Team Des Bois Thonon M 0
158 DUBART Joan 1h32'25 SEM Campuscoach M 0
159 GUILLOU Arthur 1h32'27 SEM Biarritz Olympique Triath M 0
160 CHANE PINE Christophe 1h32'30 M0M M 0
161 ROUX Kevin 1h32'32 SEM Korsaires Ultimate Frisbe M 0
162 DOS SANTOS Cyril 1h32'35 M0M Trappeurs De L'ouzom M 0
163 GABILLARD Gregory 1h32'39 SEM La Rochelle Triathlon M 0
164 BEAUSEIGNEUR Christophe 1h32'51 M1M Acf Alstom M 0
165 FONTAINE Pierre 1h32'52 M1M M 0
166 POUSTIS Yan 1h32'58 M0M M 0
167 CHEYSSOU Elodie 1h33'03 M0F Anglet France Team F 5 F 0
168 AZNARES Frederic 1h33'04 M3M M 0
169 LIETIN Victor 1h33'05 SEM M 0
170 DEMARCQ Yoan 1h33'08 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
171 ARBURUA Nicolas 1h33'08 M0M M 0
172 SEURAT Peggy 1h33'09 M1F F 6 F 0
173 MERCIER J. Pascal 1h33'09 M6M As Ascain Elgarrekin M 0
174 PETRISSANS Xabi 1h33'16 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
175 PIQUET Tristan 1h33'16 JUM M 0
176 DANG Guillaume 1h33'24 M2M M 0
177 BELAUSTEGUY Philippe 1h33'24 M3M Pptj M 0
178 MARTRE Antoine 1h33'26 M0M M 0
179 BITARD Gilles 1h33'33 M5M M 0
180 GUILLOCHAIN Olivier 1h33'48 M2M Epernay Triathlon Pays De M 0
181 LAMANDEY Philippe 1h34'01 M2M M 0
182 GRILLON Sylvain 1h34'12 M2M M 0
183 FISCHER Adrien 1h34'14 M0M M 0
184 PRAMPART Martin 1h34'19 JUM M 0
185 SAUNIER Frederic 1h34'21 M4M Laurette Fugain M 0
186 LEROUGE Baptiste 1h34'27 ESM M 0
187 MARTIN Laurent 1h34'29 M1M M 0
188 RODRIGUES Emilie 1h34'33 M1F Team Xuriak F 7 F 0
189 SOUQUET Jean Marc 1h34'36 M3M Athletic Pont rean Guiche M 0
190 DEBRAY Didier 1h34'52 M2M Sportez Vous Nature M 0
191 MEAU Robin 1h35'06 SEM Aviron Bayonnais Trail M 0
192 LEMARCHAND Elisabeth 1h35'08 M0F F 8 F 0
193 LEMARCHAND Bruno 1h35'08 M0M M 0
194 RAMOS Christian 1h35'12 M5M Hiru Kirol Hendaia M 0
195 CHASSIER Fabien 1h35'18 M1M M 0
196 COEVOET Samuel 1h35'29 M2M M 0
197 TREMOUREUX Guillaume 1h35'42 SEM M 0
198 BORDENAVE Gilles 1h35'43 M2M M 0
199 PASCAL Julien 1h35'48 M0M Villeneuve Sur Lot M 0
200 POMPOUGNAC Yannick 1h35'52 M0M Ashv M 0
201 BRUNIAU Berenice 1h35'52 SEF F 9 F 0
202 LACASTE Pauline 1h35'55 SEF F 10 F 0
203 GONTARD Nicolas 1h35'57 M4M Triathlon Hong Kong M 0
204 PERRET Patrice 1h36'08 M3M Sapeur Pompier Rhone M 0
205 POMMEL Thomas 1h36'09 M3M Le Chesnay 78 M 0
206 AZNARES Etienne 1h36'15 SEM M 0
207 LAVENUE Philippe 1h36'15 M2M M 0
208 MAMOUD Max 1h36'17 M4M M 0
209 ESCOUBE Yaniss 1h36'18 JUM As Ascain Elgarrekin M 0
210 GRILLON Julien 1h36'28 M0M M 0
211 POUSTIS Mathieu 1h36'30 M0M Saint Brice Athletisme M 0
212 IBARBOURE Patrice 1h36'33 M0M M 0
213 AJARRISTA Charles 1h36'36 SEM M 0
214 LARTIGAU Pierre 1h36'43 SEM M 0
215 LUCAS Alexandre 1h36'47 M0M Vo2 Bessines M 0
216 GUILLOTIN Franck 1h36'52 M4M Esclops D'azun M 0
217 BERNARD Paul 1h36'55 SEM M 0
218 SIMONETTO Emmanuel 1h37'00 M3M M 0
219 AMESTOY Frederic 1h37'02 M1M As Ascain Elgarrekin M 0
220 PRIETO Christophe 1h37'03 M2M Asc Apurrak Espelette M 0
221 JEGO Yann 1h37'07 SEM M 0
222 LARRECHEA Jean Marie 1h37'15 M1M M 0
223 TOURNOIS Christophe 1h37'19 M1M Checy Running 45 M 0
224 MEHR Jean Nicolas 1h37'19 M0M Les Vieux Neptuniens M 0
225 DELEAU Antoine 1h37'20 M1M Ca Balma M 0
226 BEURDELEY Thomas 1h37'22 M1M As Agnetz M 0
227 ABEBERRY Beat 1h37'22 SEM Hiriburuko Ainhara M 0
228 HARAMBOURE Jean 1h37'24 SEM M 0
229 LAFFITTE Robert 1h37'26 M6M M 0
230 DAVID Marc 1h37'45 SEM M 0
231 BENEY Franck 1h37'51 M0M M 0
232 OROZ Mikel 1h37'59 M1M As Ascain Elgarrekin M 0
233 BIDEGARAY Matthieu 1h38'03 M0M M 0
234 TEYNIE Yves 1h38'04 M3M M 0
235 LABBE Hugo 1h38'07 SEM M 0
236 GENSE Samuel 1h38'15 M2M Courir A Seyssins M 0
237 HAMELIN Quentin 1h38'17 SEM M 0
238 GACHEN David 1h38'36 M1M As Ascain Elgarrekin M 0
239 PETIT Alexis 1h38'45 SEM Grand Angouleme Athletism M 0
240 BRECOURT Sebastien 1h38'49 M1M M 0
241 BOURGEOIS Remi 1h38'49 M3M M 0
242 SALLABERRY Arantxa 1h38'52 SEF F 0
243 IBARROULE Philippe 1h39'00 SEM M 0
244 SAELENS Aurelien 1h39'18 M1M M 0
245 LAYDIS Thomas 1h39'18 M0M M 0
246 TELLECHEA Jean Pierre 1h39'23 M1M Ur Ikara M 0
247 ESCUDERO Xavier 1h39'23 M2M Henin Endurance Team M 0
248 RIVIERE Guillaume 1h39'27 M0M M 0
249 LOUGNON Olivier 1h39'27 M1M M 0
250 ODOL Julien 1h39'27 M0M M 0
251 TRIBOT Kevin 1h39'32 M2M M 0
252 SERGINSKY Fabian 1h39'32 M1M M 0
253 DERENNE Laurent 1h39'32 M3M M 0
254 LE GULUCHE Arnaud 1h39'34 SEM M 0
255 OXOTEGUY Julien 1h39'44 M1M M 0
256 CUGGIA Bruno 1h39'48 M4M Scap Cadaujac M 0
257 BEDARD Ludovic 1h40'03 M3M M 0
258 BEDARD Matea 1h40'03 ESF F 0
259 GOUEYTES Sylvain 1h40'18 SEM M 0
260 CHETOUANE Zindin 1h40'19 M4M M 0
261 BLUM Olivier 1h40'19 M3M Le Confit C'est Pas Gras M 0
262 BRISSON Mathieu 1h40'24 M0M M 0
263 LAMPREIA Davy 1h40'25 SEM M 0
264 IBARBOURE Xabi 1h40'26 M0M M 0
265 SARASOLA Pascal 1h40'33 M3M Zurekin M 0
266 PATANE Jocelyn 1h40'35 M0M M 0
267 SANCHEZ Christian 1h40'40 M6M Ibiltzaile M 0
268 RETARDO Dennis 1h40'55 M0M Adidas Runners Paris M 0
269 POMMEL Benoit 1h40'57 SEM M 0
270 GRAVELLIER Eric 1h41'05 M2M M 0
271 DEVELLE Joachim 1h41'07 M2M M 0
272 JORAJURIA Eneko 1h41'17 M1M As Ascain Elgarrekin M 0
273 SOLORZANO Ihintza 1h41'17 M1F S/l St Jean De Luz cibour F 0
274 GUIGNY Antoine 1h41'26 SEM M 0
275 SAGARDOYBURU Anne 1h41'33 M3F Xiberotarrak F 0
276 TRIBODET Benoit 1h41'35 M3M M 0
277 GUYOT Nicolas 1h41'50 M2M M 0
278 AVERTY Jeremie 1h42'06 SEM M 0
279 VIDAL David 1h42'09 M0M Boc M 0
280 VERGEZ Jean Paul 1h42'23 M5M As Ascain Elgarrekin M 0
281 WIART Arnaud 1h42'24 M1M Triathlon Club Lievin M 0
282 LAFITTE Joanna 1h42'32 M2F F 0
283 ECHARTE Maria Sharon 1h42'32 M4F AS ASCAIN ELGARREKIN F 0
284 CORSINI Jean Noel 1h42'34 M2M M 0
285 STEPHANE Debelleix 1h42'39 M1M M 0
286 ECHEVERRIA Emmanuelle 1h42'40 M1F Desperado Trail F 0
287 FOURCADE Candice 1h42'43 SEF F 0
288 HAMHAMI Belkhacem 1h42'47 M1M M 0
289 AGUERRE Pierre 1h43'11 M1M M 0
290 LE THIEC Annais 1h43'13 SEF F 0
291 HARISTOY Corinne 1h43'14 M1F As Ascain Elgarrekin F 0
292 NALINE Fanny 1h43'17 M0F F 0
293 CHAREILLE Guillaume 1h43'19 SEM M 0
294 CHAMBON Brieuc 1h43'26 ESM M 0
295 FURIO Julien 1h43'28 SEM M 0
296 ARRUTI Pantxua 1h43'30 M2M M 0
297 ALEKSANDR Frolov 1h43'40 M0M M 0
298 TASTE Eric 1h43'43 M3M M 0
299 BEAURENAUD Franck 1h43'47 M2M S/l Oc Gif Sur Yvette M 0
300 GAINES Alex 1h43'48 M0M M 0
301 VALCY Laurent 1h43'52 M1M M 0
302 JORAJURIA Pierre 1h43'52 M5M M 0
303 LUTGEN Pierre Alexandr 1h43'55 SEM M 0
304 NOEL Alexis 1h43'57 M0M M 0
305 GALL Loic 1h44'04 M1M Federation Internationale M 0
306 MAUZAT Caroline 1h44'21 M1F Running Club Arpajon F 0
307 LAUGA CAMI Heloise 1h44'22 ESF F 0
308 CONSTANT Daniel 1h44'35 M3M As Ascain Elgarrekin M 0
309 OYHENART Anais 1h44'36 SEF As Ascain Elgarrekin F 0
310 MONTFORT Olivier 1h44'50 M1M M 0
311 AVIGNON Didier 1h44'58 M3M M 0
312 MONTEMBAULT Stephane 1h45'24 M1M Etoile Sportive Livarotai M 0
313 DELECROIX Thubault 1h45'34 SEM M 0
314 AMANT Nicolas 1h45'34 M1M M 0
315 NARDIN Stacy 1h45'35 SEF F 0
316 GUILLOT Bertrand 1h45'42 M0M M 0
317 RICBON Emmanuel 1h45'47 SEM Entente Sportive Renault M 0
318 FAUCHER Gontran 1h45'55 SEM M 0
319 RUBECK Valentin 1h45'56 SEM M 0
320 CHARLES Chopin 1h46'10 ESM M 0
321 RIBEIRO Daniel 1h46'15 M3M M 0
322 HARISTOY Celine 1h46'31 M1F F 0
323 BASQUIN Xavier 1h46'35 M3M S/l Anglet Olympique M 0
324 GUYON Florian 1h46'38 SEM M 0
325 BALLU Cedric 1h46'54 M1M M 0
326 LABONNETTE Victor 1h46'57 ESM M 0
327 SAUDEAU Damien 1h47'00 M1M M 0
328 LESAULT Pierre Francois 1h47'11 M1M M 0
329 PIERRE Jimmy 1h47'20 M0M M 0
330 OTHABURU Christophe 1h47'28 M1M M 0
331 FORILLERE Louise 1h47'28 M2F F 0
332 BASELLO Florent 1h47'30 M1M M 0
333 DERONNE Roman 1h47'32 SEM M 0
334 GIGUEL Mathieu 1h47'39 SEM M 0
335 FEDERICI Antoine 1h47'43 SEM M 0
336 PELLETRAT Xabi 1h47'43 SEM M 0
337 JAURREY Sandra 1h47'43 M0F Team Trail Touraine F 0
338 PIQUET Lucas 1h47'52 ESM M 0
339 SERGINSKY Camille 1h48'02 M1F F 0
340 CAPDEBOSCQ Jean Michel 1h48'06 M2M As Caluire Et Cuire M 0
341 SARCIAT Pascale 1h48'16 M4F Carquefou Athletique Club F 0
342 COLCY Ludo 1h48'17 M1M La Newteam M 0
343 ROLAND GOSSELIN Perine 1h48'30 M3F Guerriers De L'endurance F 0
344 LESOILLE Jonathan 1h48'33 SEM M 0
345 BONNET Jeremie 1h48'38 M1M Fspn Police M 0
346 MEYER Maryline 1h48'42 M2F Team Des Bois Thonon F 0
347 ECHEGARAY Gorka 1h48'44 SEM M 0
348 MORA Laetitia 1h48'44 SEF Rrun Bassin D'arcachon F 0
349 MOALIC Ronan 1h48'54 M2M Acdc Coataudon M 0
350 IBARBIDE Eric 1h49'15 SEM M 0
351 SALASC Julien 1h49'17 M2M Vigatanes Del Volo M 0
352 PIETTE Vincent 1h49'17 SEM M 0
353 LELIEVRE Nolwenn 1h49'32 SEF F 0
354 CHAMBON Pauline 1h49'32 ESF F 0
355 LARRONDE Edwige 1h49'49 M0F Asc Apurrak Espelette F 0
356 PIETTE Romain 1h50'13 SEM M 0
357 DEMAN Valerie 1h50'15 M2F As Ascain Elgarrekin F 0
358 URANGA Guillaume 1h50'20 SEM Sara Korrika M 0
359 ANIOTZBEHERE Sophie 1h50'20 M3F As Ascain Elgarrekin F 0
360 PEIXOTO Joao 1h50'21 M0M M 0
361 BREGEON Thierry 1h50'27 M4M M 0
362 BRARD Charline 1h50'52 M0F Bol D'airbus F 0
363 GARDIEN Pierre 1h50'53 SEM M 0
364 PICHON Romain 1h50'54 SEM Rrun Bassin D'arcachon M 0
365 MORALES Victor 1h50'54 M1M M 0
366 CHABAUTY Stephane 1h51'03 M2M M 0
367 LUCAS Julien 1h51'04 M0M M 0
368 LAFARGUE Alexandre 1h51'11 M2M M 0
369 BENCE Emmanuelle 1h51'13 M0F PBA S/L ANGLET OLYMPIQUE F 0
370 HUE Nicolas 1h51'18 M3M M 0
371 GALIVEL Laurent 1h51'27 M2M Es Bonchamp Running M 0
372 LEFRETEUR Patrick 1h51'29 M5M Ac Pouillon M 0
373 CASTAGNET Remi 1h51'32 SEM M 0
374 MICHAELIS Christian 1h51'37 M2M M 0
375 BARDONNAUD Nicolas 1h51'46 M0M M 0
376 MULOT Laure 1h51'51 SEF Bo Trail F 0
377 MIEGEVILLE Gregory 1h51'52 M2M M 0
378 PIERRE Mathieu 1h51'52 M2M M 0
379 AJARRISTA Gauthier 1h51'58 SEM M 0
380 DE GOUVEIA CABRITA Lionel 1h52'09 M1M Ca Morcenx M 0
381 DIAN FLON Emmanuel 1h52'18 M5M Urkirolak Triathlon M 0
382 MAZAIN Madeleine 1h52'31 M3F Ac Pouillon F 0
383 DUBOIS Alexis 1h52'38 ESM Saintes Triathlon M 0
384 DEHOUCK Francois 1h52'50 M0M M 0
385 ROQUAIN Nicolas 1h52'56 SEM M 0
386 COQUIO Yann 1h53'05 M1M Pleumrun M 0
387 RODRIGUEZ Anthony 1h53'32 SEM M 0
388 CASTERAN Floriane 1h53'45 SEF F 0
389 LUREAU Virginie 1h53'45 SEF F 0
390 ERRECART Joel 1h53'49 M3M Spuc Lasterka M 0
391 BONNIN Jean Sebastien 1h54'09 M0M M 0
392 IRIGOYEN Nina 1h54'17 ESF As Ascain Elgarrekin F 0
393 HERNANDEZ CARO M Jose 1h54'26 M5F Erlaitz Mendi Taldea F 0
394 BAUDRY Christophe 1h54'34 M1M M 0
395 FREDEFON PIGNOL Severine 1h54'49 M2F Les Traileurs Du Marensin F 0
396 PIGNOL Ghislain 1h54'49 M2M Les Traileurs Du Marensin M 0
397 DEL REGNO David 1h54'53 M2M Xiberotarrak M 0
398 CARDETTI Matthieu 1h54'55 SEM M 0
399 LABENELLE Louis 1h54'56 ESM M 0
400 HAMANT Francois 1h55'01 M3M M 0
401 MUZICA Laetitia 1h55'15 JUF F 0
402 CROQUELOIS Nicolas 1h55'28 M3M M 0
403 LILAUD Huscande Befeno 1h55'32 M0F Grand Angouleme Athletism F 0
404 JEANNEY Christian 1h55'50 M3M M 0
405 PICCI Christophe 1h56'06 M3M Girou Triathlon M 0
406 DOYHENART Christian 1h56'14 M3M Ac La Roche Sur Yon M 0
407 DUVAL Nicolas 1h56'20 M0M M 0
408 DEBELLEIX Christophe 1h56'31 M1M M 0
409 PEREA LANDA Thierry 1h56'38 M4M M 0
410 IROZ Maite 1h56'42 M1F As Ascain Elgarrekin F 0
411 HERRY LEBRETON Virginie 1h56'45 M2F Asptt Angers F 0
412 CHATAGNE Alain 1h56'56 M5M Elan Capianais M 0
413 DA SILVA Carlos 1h56'58 M2M M 0
414 DECHENEAUX Laurent 1h57'06 M3M M 0
415 GONTARD Julien 1h57'12 JUM M 0
416 LIOTARD Marielle 1h57'25 M2F Corbas Running F 0
417 JECHOUX Gilles 1h57'25 M4M M 0
418 LIRIA Christophe 1h57'26 M0M M 0
419 HISTEL Jacques 1h57'43 M1M Pessac Ac M 0
420 SAUNIER Veronique 1h58'18 M4F Laurette Fugain F 0
421 LARRIEU Denis 1h58'19 M3M Hiru Kirol Hendaia M 0
422 COLOGON Mathieu 1h58'23 SEM M 0
423 PARRO Jean Philippe 1h58'37 M3M Le Confit C'est Pas Gras M 0
424 MONTMARTIN Brice 1h58'43 M2M Sam Gueret M 0
425 BENHAIM Julien 1h58'45 M2M M 0
426 BORDIS Nicolas 1h58'51 M3M M 0
427 DEL REGNO DE DIEGO Kathia 1h59'47 SEF Xiberotarrak F 0
428 GARCIA Francois 1h59'49 M4M M 0
429 TESTUT Sebastien 1h59'50 M1M Cabbe M 0
430 BORIES Karine 2h00'08 M0F F 0
431 NUGUES Benjamin 2h00'08 M0M Raid'n Trail M 0
432 BARBIER Elisabeth 2h00'24 M3F Les Pan'ters F 0
433 LABENELLE Frederic 2h00'34 M2M Monlezun M 0
434 BORIES Bastien 2h00'44 M0M M 0
435 BORIES Brice 2h00'46 M0M M 0
436 DA CUNHA Aurelie 2h00'50 SEF F 0
437 PIETTE Jean Luc 2h00'53 M6M M 0
438 CHAMBON Edouard 2h01'36 M3M M 0
439 LABAT Mickael 2h01'46 SEM M 0
440 DURAND VIEL Pascal 2h02'34 M2M M 0
441 CARRER Michel 2h03'06 M6M M 0
442 CORNU THENARD Alexis 2h03'14 M2M Hk Tri Club M 0
443 HALSOUET Didier 2h03'42 M2M Baigorriko'senpertar M 0
444 FORCADE Jerome 2h04'03 M2M M 0
445 LITUM Jean Michel 2h04'19 M2M 1000 Pattes Vicquois M 0
446 GUERIN Salome 2h04'23 ESF Us Joigny F 0
447 ROGAWSKI Muriel 2h04'24 M1F Jogging Club Heugas F 0
448 CASSEGRAIN Isabelle 2h04'30 M4F Team Bougez Contre La Sla F 0
449 CASSEGRAIN Thierry 2h04'32 M4M Team Bougez Contre La Sla M 0
450 CAMIER Eric 2h04'40 M3M Usa Caisse Des Depots Ang M 0
451 BERNARD Gildas 2h04'48 M2M Flyingpigs M 0
452 VACARIE Matthieu 2h05'33 M2M M 0
453 PELEAU Patrick 2h05'36 M4M Blacks Runners M 0
454 FINK Marion 2h06'00 SEF F 0
455 MOESCH Franck 2h06'23 M3M M 0
456 GEOFFROY Laurent 2h06'26 M3M M 0
457 LEMAIRE Sara 2h06'32 M0F F 0
458 LE PROUX Beatrice 2h06'49 M4F F 0
459 DANGLADE Florent 2h06'53 M0M Caposs M 0
460 ROSSI Etienne 2h06'56 M2M M 0
461 CATHALA Serge 2h06'59 M4M M 0
462 SAULLE Cyril 2h07'02 M3M Athletisme St Pantaleon M 0
463 MARTIN Eric 2h07'15 M2M M 0
464 GUEZ Eric 2h07'22 M4M M 0
465 SARABANDO Fernando 2h07'46 M4M M 0
466 COEVOET Muriel 2h07'49 M1F F 0
467 GALATOIRE Gerard 2h07'51 M7M M 0
468 COURTINE Benedicte 2h08'33 M3F F 0
469 PASQUINE Michel 2h09'23 M5M M 0
470 MANKIKIAN THIENPONT Leslie 2h09'54 M0F F 0
471 CHERCHAM Leah 2h09'54 SEF GER F 0
472 BAGLIN Nicolas 2h10'36 M3M M 0
473 GARMENDIA VARELA Montse 2h11'50 M3F Erlaitz Mendi Taldea F 0
474 GARCIA CORCOVADO Josep 2h11'50 M3M Independent M 0
475 BESSONNAUD Sarah 2h12'51 M2F F 0
476 FACHES Dominique 2h12'59 M6M M 0
477 BELLECAVE Laure 2h13'02 M1F S/l Anglet Olympique F 0
478 MEYSSONNIER Clementine 2h13'05 SEF F 0
479 TRAN NGOC Alexandra 2h13'12 M1F F 0
480 BORDIS Thomas 2h13'23 ESM M 0
481 CAPIER Fabiola 2h14'43 M2F Campuscoach F 0
482 PAGE Olivier 2h14'48 M1M M 0
483 DELAPLACE Yannick 2h15'55 SEM M 0
484 ERNOUL Myriam 2h16'21 M3F Triveloce F 0
485 ERNOUL Didier 2h16'22 M4M Triveloce M 0
486 ETCHETO Laetitia 2h17'40 M1F S/l Plm Conflans F 0
487 GUIBERT Veronique 2h17'41 M3F S/l Plm Conflans F 0
488 GOUBAND Anthony 2h18'36 M2M M 0
489 RIVIERE David 2h19'54 M0M M 0
490 GUILLOCHAIN Lou 2h20'44 JUF F 0
491 CHATAGNE Monique 2h20'50 M5F Elan Capianais F 0
492 GODARD Mathieu 2h22'27 M2M M 0
493 BIA Fabienne 2h22'29 M2F F 0
494 BERNIER Bertrand 2h22'32 M1M M 0
495 ORFILA Melanie 2h23'14 M3F F 0
496 CAREL Nathalie 2h23'34 M4F Girou Triathlon F 0
497 MARTINEZ MARTY Lolie 2h24'03 JUF F 0
498 AGUERRE Nelly 2h24'12 M0F F 0
499 PENIGAUD Jean Christophe 2h24'13 M3M M 0
500 PONDEVIE Estelle 2h24'13 M1F F 0
501 MARTINEZ MAZA Raul 2h24'23 M1M M 0
502 BOUTEILLE Florence 2h24'26 M2F Uscs F 0
503 VERILHAC Sabine 2h24'27 M2F Jogging Club Portois F 0
504 BAILLES Mathias 2h24'33 ESM M 0
505 DUPONT Eric 2h25'32 M4M M 0
506 COURTINE Thierry 2h27'01 M4M M 0
507 MENARD Martin 2h28'14 SEM M 0
508 DUBOIS Julie 2h28'37 M1F Team Trail Chalons En Cha F 0
509 MARCHAND Philippe 2h29'19 M4M Ea St Quentin En Yvelines M 0
510 AJARRISTA Antoine 2h29'56 M4M M 0
511 FORCADE Melvin 2h29'57 JUM M 0
512 MOURILLOT Florent 2h30'15 SEM M 0
513 ZARKA Thomas 2h34'12 M0M M 0
514 EYSSETTE Stephanie 2h34'47 M1F F 0
515 BERTHOMIEUX Xavier 2h35'14 M2M Checy Running 45 M 0
516 VAILLANT Jean 2h36'05 SEM M 0
517 DUPUY Xavier 2h36'05 M4M M 0
518 ROQUEBERT Sofiane 2h36'20 SEM M 0
519 BEAUSEIGNEUR Angelique 2h36'48 M2F Acf Alstom F 0
520 BAILLY Bernard 2h37'19 M6M M 0
521 GUICHERD Herve 2h38'59 M3M La Foulee Orangeoise M 0
522 VIGNE Charlotte 2h39'13 SEF F 0
523 SEELAND Lukas 2h39'13 SEM M 0
524 PRINA Christophe 2h41'25 M3M M 0
525 HUA Jean Michel 2h45'02 M3M M 0
526 GUILLOCHAIN Marianne 2h45'16 M2F F 0
527 BOGACKI Aurore 2h46'36 SEF Us Carmaux F 0
528 MOMMER Karine 2h46'37 M1F F 0
529 CHAUVET Thierry 2h52'28 M2M M 0
530 VAN EYCKE Alexandra 3h03'06 M0F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |