English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-20 - Echappée Belle - SKYRACE DU ROCHER BLANC

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappée Belle - SKYRACE DU ROCHER BLANC - 2021 : classement des 134 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUPUY Lucas 02:38:00 SEM Dynafit M 2351
2 MARTIN Nicolas 02:38:06 SEM Hoka One One M 2353
3 BURETTE Paul 02:44:57 SEM M 2201
4 BOUZON Lionel 02:47:11 V1M CAPRG/BGSA M 2209
5 PERCHE Marco 02:50:33 SEM M 2221
6 DEBROAS Mathieu 02:53:40 SEM CAPRG M 2203
7 CABRIeRES Jean Marie 02:54:20 SEM Gresi Athle M 2207
8 BOTTON Joris 02:54:43 SEM Ski Club des Essarts M 2202
9 CALVIERE Quentin 02:58:16 SEM M 2220
10 DAVID Benjamin 02:58:57 SEM M 2204
11 CHEVALIER Maxime 02:59:20 SEM EAG M 2224
12 WILLEMS Quentin 03:01:23 SEM M 2347
13 MERLET Yannis 03:04:26 SEM DSA M 2211
14 ROSSET Alexis 03:05:30 ESM M 2212
15 BENOIT Manon 03:07:06 SEF Taillefer trail team F 1ere F 2214
16 BARBIER Emmanuel 03:07:21 V1M BGSA M 2318
17 ROUCOU Melvil 03:08:22 ESM M 2307
18 REBOUD Genest 03:08:51 SEM M 2218
19 PINEAU Jeremy 03:08:52 SEM M 2205
20 GAUDUIN Maxime 03:09:30 SEM Trails in France M 2206
21 SADOUX Julien 03:13:38 SEM BGSA M 2348
22 BONNEL Lena 03:14:03 SEF F 2 F 2313
23 MAReCHAL Luc 03:15:11 SEM M 2328
24 BAUMHAUER Stephane 03:15:17 V1M MaxiTeam M 2217
25 MAReCHAL Mathieu 03:16:02 V1M M 2256
26 EYMERY Mathieu 03:16:46 SEM ALE M 2227
27 DOMMANGET Etienne 03:17:04 SEM Bim Bim Team M 2317
28 CHANON Romain 03:18:16 SEM M 2244
29 MAILLARD Ludovic 03:21:18 SEM Team Trail Aix les Bains M 2216
30 CHENEBY Matthieu 03:21:25 SEM ASPTT Dijon M 2225
31 DEVAUX Francois 03:21:55 SEM AL Echirolles M 2232
32 DEQUIDT Sylvain 03:21:56 SEM M 2228
33 THEVENOT Anne Cecile 03:21:57 SEF F 3 F 2346
34 DUBOISSE Sebastien 03:23:28 SEM M 2223
35 KLEIN Carole 03:26:03 SEF Cmi F 4 F 2222
36 VIDAUD Romain 03:27:59 SEM SNBChamrousse M 2236
37 LEVAL Thibaut 03:31:42 SEM M 2263
38 UVENARD Romain 03:32:49 SEM Sapeurs Pompiers de Savoi M 2215
39 PICARD Tanguy 03:33:56 SEM Le Crew'stiflet M 2333
40 VALRAN Remi 03:36:27 SEM M 2303
41 DESHAYES Arnaud 03:36:34 SEM Quart d?heure kiwi M 2290
42 AIGOUI Thibault 03:37:57 SEM TERRE DE RUNNING ALBERTVI M 2255
43 BONNET Clement 03:38:41 SEM M 2242
44 TORCHON Brice 03:38:54 V1M M 2253
45 BARNABe Loic 03:39:05 V1M M 2336
46 GARRIGA Julia 03:40:45 SEF Dynafit / TIM F 5 F 2254
47 GERY Thomas 03:41:28 SEM M 2334
48 BROUZES Stephane 03:42:59 V1M MSN 73 M 2233
49 DECKERS Olivier 03:43:04 V1M M 2229
50 ALLANIC Xavier 03:44:42 V1M BGSA M 2251
51 FAYOLLE Arnaud 03:44:55 SEM M 2241
52 MARCEL MERZI Lucas 03:50:23 SEM M 2266
53 BENHIS Sammy 03:51:29 SEM M 2284
54 FROMAGET Pierre 03:51:37 V1M BGSA M 2240
55 POLLY Frederic 03:51:44 V2M ASCE THALES VALENCE M 2250
56 VIARD Samuel 03:52:22 V1M M 2330
57 CHAUVET Maxence 03:52:34 SEM M 2248
58 BEDOUELLE Pierre 03:53:04 SEM M 2310
59 BOUTTEAUX Xavier 03:53:05 SEM Club Multisports Areches M 2252
60 CELLE Philippe 03:54:13 V1M Team Trail Gendarmerie Gr M 2271
61 BRUNEL Sophie 03:54:23 SEF F 6 F 2264
62 GUEDRI Imen 03:56:08 SEF F 7 F 2321
63 BRUCHER Agnes 04:00:32 V1F F 8 F 2260
64 LAMBERT Simon 04:01:13 SEM RunAddiction/FlowExperien M 2258
65 HENOT Florian 04:01:39 SEM Raid CentraleSupelec M 2247
66 COURTOIS Juliane 04:01:46 SEF F 9 F 2299
67 BARBIER Thomas 04:02:52 SEM M 2208
68 RAIMBAULT Aurelie 04:02:55 SEF MSN TRAIL F 10 F 2231
69 VACHER Jacques 04:03:04 V1M M 2261
70 CLANET Kevin 04:03:10 SEM M 2239
71 BERTAUD Nolwenn 04:04:49 SEF F 11 F 2356
72 RESSEGAIRE Jean Marie 04:07:57 V2M Bel'Donne Running M 2238
73 COUX Raphael 04:08:00 V1M M 2235
74 BERAUD Jean Luc 04:11:31 V3M trail athlitude cuers M 2234
75 DE ALMEIDA Raphaelle 04:13:27 V1F Titi Kiki Chatain Chausse F 12 F 2270
76 TOULEMONDE Pierre 04:14:25 V1M M 2267
77 MASSIT Natanael 04:15:01 SEM M 2296
78 VIELMONT Jean Luc 04:16:20 V2M Theize Course Nature M 2274
79 ROCHAS Julien 04:19:57 V1M M 2350
80 BEAUPERIN Loic 04:20:08 SEM M 2272
81 GUISLAIN Aurore 04:20:47 SEF F 13 F 2278
82 GALLE Helene 04:22:09 SEF F 14 F 2315
83 FAVRE FELIX Elisa 04:26:50 SEF URIAGE RUNNING F 15 F 2246
84 JOUVRAY Josselin 04:27:42 V1M M 2283
85 TEDDE Etienne 04:30:33 SEM saone mont d'or nature M 2262
86 CASTAN Guillaume 04:31:06 V1M Rochefort sport athletism M 2277
87 STASIAK Jean Francois 04:39:32 SEM M 2327
88 BAILLARGEAU Stephane 04:40:09 V2M Msn 73 M 2257
89 COUDUN Margaux 04:41:21 SEF F 16 F 2352
90 PAGET Dorine 04:41:46 SEF EAC F 17 F 2249
91 BLERVAQUE Lolita 04:42:19 SEF EGM PONTCHARRA F 18 F 2314
92 COUTEPEROUMAL Lucas 04:42:20 SEM M 2286
93 GEOFFROY Franck 04:47:05 V1M TDR Albertville M 2265
94 MANCIS Philippe 04:48:15 V3M M 2324
95 BERTAUD Frederique 04:48:34 V2F GUC TRIATHLON F 19 F 2323
96 TONSO Ivan 04:48:46 V1M La Rivatiere M 2279
97 DESCHAMPS Blandine 04:50:16 SEF Running club UNIL EPFL F 20 F 2322
98 GEOFFROY Antoine 04:50:47 SEM yotsu trailer M 2273
99 GUERINEAU Celine 04:53:13 SEF Albertville Tarentaise Tr F 2338
100 LEMASSON Nicolas 04:53:39 SEM M 2337
101 LAMBERT Caroline 04:53:51 V1F F 2305
102 STURZENEGGER Christophe 04:55:17 V1M M 2331
103 BILLOD MOREL Regis 05:03:50 V2M M 2275
104 DALBIN Nicolas 05:07:29 V1M M 2293
105 GAUFReS Aurelien 05:07:35 SEM M 2276
106 CHARPENTIER Erwann 05:12:53 SEM S/L ACR Locmine M 2306
107 JOURDAN Gael 05:13:31 SEM M 2300
108 GUYONNET Yoann 05:13:55 SEM M 2297
109 BELLE Frederic 05:19:18 V1M M 2281
110 MATRAY Pascal 05:19:45 V2M M 2269
111 BOULLARD Camille 05:22:33 SEF F 2291
112 PINEDA Olivier 05:22:43 V1M M 2354
113 SPONGA Alizee 05:24:45 SEF F 2288
114 MEURIN Bernard 05:25:18 V3M M 2282
115 GRELLIER Corentin 05:27:38 SEM M 2259
116 PRAT Emmanuelle 05:37:47 V1F F 2329
117 LAMBERT Christian 05:40:21 V1M GMDS/Caf gresivaudan M 2285
118 DARTFORD Katy 05:40:37 V1F F 2280
119 BONVALOT Carole 05:43:27 SEF F 2326
120 DUMOULIN Laetitia 05:43:49 V1F F 2332
121 BOREUX Geoffrey 05:45:29 V1M traileurs dejantes M 2343
122 BONVALOT Benoit 05:47:51 SEM M 2325
123 BOUCHET BERT MANOZ Delphine 05:58:55 SEF F 2309
124 COMBE Karine 06:24:04 V1F USA aubenas F 2287
125 NOBLET Julien 06:24:14 V1M M 2289
126 PAGET Severine 06:25:54 SEF F 2316
127 LAGREZE Corantin 06:27:15 SEM M 2294
128 AYAD Pascal 06:35:53 V2M PonteTrail M 2292
129 MOORS Aurelien 06:42:04 SEM M 2319
130 MOORS Dylan 06:42:07 SEM M 2311
131 REY Elodie 06:43:17 SEF F 2340
132 POMA Alain 06:52:20 V3M TEAM INFOSPORT LOIRET M 2344
133 MAILLET Ludivine 06:55:25 SEF F 2308
134 LE SANN Anne Claire 06:55:37 SEF F 2298


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |