English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - U Giru di Tumbonu (Restonica Trail)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


U Giru di Tumbonu (Restonica Trail) - 2021 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ALTMEYER Hugo 1h17'35 SEM Scott France M 0
2 MONDAIN Axel 1h19'42 SEM Gfca Athletisme M 0
3 CLAVEL Richard 1h21'34 ESM Ahsa M 0
4 SERBAN PENHOAT Louise 1h24'42 SEF Scott France F 1ere F 0
5 PAOLINI Julien 1h25'34 M0M Corsica Machja Triathlon M 0
6 RUGGERI Fabien 1h25'46 SEM La Suarellaise M 0
7 RADIG Jean 1h26'08 ESM Eha M 0
8 OLLIER DE MARICHARD Enguerrand 1h30'38 ESM Kick Boxing Corte M 0
9 ALGARRA Anthony 1h30'53 M0M M 0
9 FONTENELLE Mathieu 1h30'53 SEM Asics Frontrunner M 0
11 PACELLI Jean Francois 1h32'27 SEM M 0
12 RACINEUX Bastien 1h32'42 JUM Scott France Annecy Trail M 0
13 KEMPF Lise 1h34'35 ESF Asj 74 F 2 F 0
14 COSTA Stefane 1h34'57 ESM M 0
15 GHIRARDINI Michel 1h36'14 SEM Cab M 0
16 BEZERT Guillaume 1h36'19 SEM M 0
17 GIZATOULIN Marat 1h36'36 M0M Csa Trail 2rep M 0
18 EL WAHIDI Nabil 1h37'53 SEM Bac M 0
19 COUDERC Jean Francois 1h40'01 M1M I Filanci M 0
20 BATTAGLINI Francois 1h40'13 SEM As Figarella M 0
21 ALVAREZ Alexis 1h41'14 M0M M 0
22 SIMON Christophe 1h41'26 M1M Liike coaching M 0
23 CROZAT Ludovic 1h41'30 SEM Team Edf cmcas M 0
24 WACQUANT Julien 1h42'53 SEM M 0
25 PANISSE Jean Christophe 1h44'41 M0M Running Club Furiani M 0
26 DUC Alanis 1h45'31 ESF Scott France Annecy Trail F 3 F 0
27 COLLOREDO Mickael 1h45'58 M1M Corsica Run X Trem M 0
28 LARROQUE Diego 1h46'22 ESM M 0
29 DIJON Dorian 1h46'23 SEM M 0
30 SANTINI Tony 1h46'29 ESM Aucun M 0
31 GALLAIS Quentin 1h46'30 SEM M 0
32 MONDOLONI Stevan 1h47'02 M0M Crossfit Corte M 0
33 DARTOIS William 1h47'19 M0M M 0
34 DELIPERI Jean Marie 1h47'22 SEM M 0
35 RESBEUT Paul 1h47'47 SEM M 0
36 BURELLI Yohann 1h48'00 M0M A Furmicula M 0
37 PANISSE Anthony 1h48'06 SEM Running Club Furiani M 0
38 LE CORRE Francois 1h48'49 M1M Sire On En A Gros M 0
39 NEVEU Teddy 1h48'57 SEM M 0
40 BEZERT Raphaelle 1h49'04 ESF F 4 F 0
41 PATTYN Antoine 1h49'36 SEM M 0
42 MAZAN F X. 1h49'48 M4M M 0
43 CARACCIOLI Bastien 1h51'24 SEM Cs Mezzavia M 0
44 HASTOY Louis 1h51'25 SEM M 0
45 MEYNAUD MINICONI Didier 1h51'48 M0M M 0
46 ZURZOLO Julien 1h52'13 SEM Crossfit Corte M 0
47 IRIGOIN Regis 1h52'42 M1M Aviron Bayonnais Triathlo M 0
47 MADORE Sylvain 1h52'42 M1M M 0
49 PICCHINI Vincent 1h52'48 SEM M 0
49 BRODIN Laurine 1h52'48 ESF Evreux Ac F 5 F 0
51 RESBEUT Pierre Jean 1h53'03 SEM Granville Ac M 0
52 THAURIN Mathieu 1h53'42 SEM Cyt91 M 0
53 FRANCOIS Jordan 1h54'08 M1M Tdch M 0
54 GALLAIS Claude 1h54'10 M5M Asbr M 0
55 FERSTLER Jean Michel 1h54'11 M4M M 0
56 PEDINIELLI Jean Baptiste 1h54'52 M0M M 0
57 ANGEBAULT Dylan 1h54'55 SEM M 0
58 OUZINEB Estelle 1h55'17 SEF F 0
59 MOREAU Stephane 1h55'18 SEM M 0
60 ADANT Francois 1h55'33 SEM M 0
61 ROUBY Julien 1h55'34 M0M Raid Oc 24 M 0
62 MARCHAL Jason 1h56'09 SEM M 0
62 CIOBACA Marius 1h56'09 M0M Csa 2 Rep M 0
64 LEGROS Charles Henri 1h56'20 SEM M 0
65 GIOVACCHINI Nunzia 1h56'38 M1F F 0
66 PELLIZZA Laurent 1h56'49 M1M Crossfit Corte M 0
67 SOLBES Jean Paul 1h57'11 M3M Club Omnisports Porticcio M 0
68 TABERLET Clotilde 1h58'37 M0F F 0
68 CORTEQUISSE Guillaume 1h58'37 M1M M 0
70 DEFRANCHI Joseph 1h58'53 M3M Non Licencie M 0
71 PARDIES Dominique 2h00'32 M5M Asptt Ajaccio Athletisme M 0
72 CHAVAS JOSSERAND Blandine 2h00'34 JUF Scott France F 0
72 CHEVALIER Pierre 2h00'34 M8M Trektoursendurance M 0
74 FABRE Christophe 2h01'35 M2M M 0
75 ARAGNI Joseph 2h01'37 SEM Pizza Panate M 0
76 OSTIENSI Fernand 2h01'41 M0M Ac Corte M 0
76 TRONCIN Joffrey 2h01'41 SEM Team Tracassin M 0
78 BAUDIN Titouan 2h01'44 JUM M 0
79 MELCHIOR Cyrille 2h02'48 M0M Herlies Rando Run H2r M 0
80 BAUDOT Clement 2h03'04 M0M Team Edf cmcas M 0
81 LENGAGNE Romain 2h03'18 M1M M 0
82 RIVALAN Eric 2h03'25 M1M M 0
83 FAIDHERBE Gerard 2h04'04 M4M M 0
84 PRZYBOS Angelique 2h04'20 M2F Pays De Nemours Running T F 0
85 FOURNIER Thomas 2h04'37 M0M S/l Endurance 72 M 0
86 GRILLI Florian 2h04'48 SEM Sck M 0
87 VINCENT Antoine 2h05'02 M5M M 0
88 PETITIMBERT Matthieu 2h05'53 SEM Club Yerrois De Triathlon M 0
89 MONTEIL Vanessa 2h06'47 M2F F 0
90 DUVAL Anne Emmanuelle 2h06'56 M1F F 0
91 SCHIANCHI Antoine Paul 2h06'57 SEM M 0
92 CECCALDI Stephane 2h07'03 M2M Team Edf cmcas M 0
93 DEMUYNCK Gauthier 2h07'37 JUM Bmx Tech Corsica M 0
94 CORDOLIANI Thomas 2h07'51 SEM Team Edf cmcas M 0
95 MORESCHI Jean Michel 2h08'47 M1M Le Gruikkkkkk Club M 0
95 SANNA Paul Baptiste 2h08'47 ESM M 0
97 WIRTH Jean 2h09'06 M5M Rosheim Running M 0
98 SALINI Morgan 2h10'05 SEM Team Edf cmcas M 0
99 VITTORI Michel 2h10'09 ESM M 0
100 BARDY Sophie 2h10'17 SEF F 0
101 SIMEONI Andre 2h10'18 M3M M 0
102 METZGER Frederic 2h10'52 M1M M 0
103 ROSSI Danielle 2h10'55 M3F Team Edf cmcas F 0
103 ROSSI Jean Marc 2h10'55 M4M Team Edf cmcas M 0
105 MARCHAL Quentin 2h11'37 ESM M 0
106 GARANDET Laure 2h14'02 SEF Ruy Montceau F 0
107 SIALELLI Ghjulia 2h14'07 ESF F 0
108 BURNHAM Christian 2h14'32 SEM M 0
108 CHANAL Francis 2h14'32 M1M Lma72 M 0
110 ZALLU Thomas 2h14'36 SEM M 0
111 LOZZI Frederic 2h15'05 M1M M 0
112 STRAZZELLA Antoine 2h15'38 JUM ATHLETIC JEUNES BASTIA M 0
113 DE LAROCHE LAMBERT Cecile 2h15'45 M0F Patatrail Luchon F 0
114 BOUEDEC Alan 2h17'35 M1M Pimpam M 0
114 BRUNOT Laurence 2h17'35 M0F Pimpam F 0
116 MARCHAL Stephane 2h17'55 M2M M 0
117 GLINATSIS Claude 2h18'57 M4M Asptt Ajaccio Athletisme M 0
118 MIESCH Lydia 2h19'00 M0F F 0
119 DOUET Jerome 2h19'02 SEM M 0
120 ROGGIO David 2h19'19 M3M M 0
121 JACQUET David 2h20'34 M0M M 0
122 PELTIER Clara 2h21'01 SEF F 0
123 AMADUCCI Olivier 2h21'08 M1M M 0
124 GELORMINI Jenyfer 2h21'22 SEF F 0
125 LE GALL Jade 2h21'50 JUF F 0
126 BERQUEMANNE Chloe 2h22'21 SEF F 0
127 PRZYBOS Jean Pierre 2h24'35 M3M M 0
127 ORTOLI Paul Francois a 2h24'35 M1M Chocho Team M 0
127 COUVIDAT GHERARDI Pierre 2h24'35 JUM M 0
127 COUVIDAT Frederic 2h24'35 M2M Running Club Furiani Agli M 0
131 LONGUET Caroline 2h24'39 M1F Lna F 0
132 BRUPPACHER Cathy 2h25'08 M1F F 0
133 SENTIER Linda 2h25'19 M2F Oust Sport Nature F 0
134 SENTIER Jean Michel 2h25'20 M3M Lescapade Malestroit M 0
135 ROUX Marie 2h25'27 M0F Corsica Run X Trem F 0
136 DELAHAYE Patrick 2h25'31 M3M As Romille M 0
137 EVRARD Valery 2h26'03 M2M M 0
138 TEULE Alexia 2h26'05 M1F F 0
139 PAOLI Didier 2h26'32 M4M M 0
140 MARIE Romain 2h26'34 SEM Sapeurs Pompiers De Bayeu M 0
141 CHOTARD Christophe 2h26'44 M1M Tous Pour Chacun M 0
142 CASANOVA Guy 2h27'03 M5M M 0
143 LIEGARD Mickael 2h27'25 M1M M 0
144 WEISS Laurie 2h27'42 SEF F 0
145 GRAZIANI Fred 2h27'48 M1M Tcgb/ac Capu Biancu M 0
146 PANDELLE Christophe 2h28'21 M1M Team Edf cmcas M 0
147 CUEILLE Myriam 2h28'36 M3F Pays Nemours Running Trai F 0
148 PEIGNIER Herve 2h28'42 M1M M 0
149 ROELANTS Samuel 2h29'57 M1M E Capre Zoppe M 0
150 FERSTLER Nadia 2h31'08 M3F F 0
151 PIERONI Julien 2h31'13 M0M M 0
152 BACOT Marie 2h31'58 SEF Corsica Triathlon Club D' F 0
153 MILANI Mireille 2h33'43 M6F A Furmicula F 0
154 ROBLOT Bruno 2h33'52 M0M Lma 72 M 0
155 PEGAZ Camille 2h34'19 SEF F 0
156 MAVRIDES Xavier 2h35'02 M3M Asptt Ajaccio Athletisme M 0
156 MEDORI Sebastien 2h35'02 M1M As Figarella M 0
158 PORTIER Fabrice 2h36'02 M3M Lma72 M 0
158 ROBLOT Anne Laure 2h36'02 M0F Lma 72 F 0
160 BANFO Silvia 2h37'12 M0F Trail Running Valsessera F 0
161 PAYEN Jeremy 2h37'16 SEM M 0
162 SINA Roxane 2h37'36 SEF F 0
163 MEINECKE Hubertus a 2h38'05 M3M M 0
164 NUE Daniel 2h38'07 M6M St Nazaire Olympique Sa M 0
165 HOEGELI EMMANUELLI Pierre 2h38'48 SEM M 0
166 NOUSSITOU Laurence 2h38'53 M0F F 0
166 LADIETTE Isabelle 2h38'53 M2F F 0
168 RESBEUT Severine 2h39'29 SEF F 0
169 ESTEFFE Julie 2h39'37 M0F F 0
170 DESVIGNE Cyril 2h40'25 M2M M 0
171 LEGER Aubin 2h40'36 SEM M 0
172 SEVRIN Antoine 2h41'00 M2M Nac Nivelles M 0
172 BENEDETTI Cynthia 2h41'00 M1F F 0
174 CHANAL Isabelle 2h41'16 M1F Lma72 F 0
175 MARONESE Eloise 2h41'17 M1F F 0
176 SANTELLI Dominique 2h41'43 M6M Aucun M 0
177 ADOBATI Francois 2h42'31 M9M M 0
178 DELMOTTE Rachel 2h44'53 M0F F 0
179 MARAIS Antony 2h47'50 M2M Team Edf cmcas M 0
180 ALBERTINI Marie Ange 2h49'18 SEF F 0
181 VIGUIER Laura 2h49'19 SEF F 0
182 BELTRANDO Fanny 2h49'57 M0F F 0
183 CRINQUETTE Barbara 2h53'20 M1F F 0
184 DEVALET Laurence 2h53'33 M0F Pastricciola Corsica Trai F 0
184 DELOOZ Florence 2h53'33 SEF Pastricciola Corsica Trai F 0
186 CARD Jeremy 2h54'23 M0M M 0
187 MORES Pascale 2h54'40 SEF F 0
188 SEUGE Emilie 2h55'03 M1F Team Edf cmcas F 0
189 DESSART Carole 2h56'24 M2F F 0
190 SIMEONI Marie France 2h58'50 M4F F 0
191 NICOLINI Ange 3h01'09 M2M M 0
192 BILIEN Eric 3h01'15 M5M M 0
193 SERGENT Nadia 3h35'28 M0F F 0
194 COATMEN Alexandra 3h36'47 M2F Team Rider Tattoo F 0
195 MEAUPIN Esteban 3h36'48 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |