English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-09-12 - Infernal Trail des Vosges 15 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 15 km - 2021 : classement des 299 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEROY Vincent 1:12:26 SEM THIRIET ELOYES M 4088
2 LEROY Christophe 1:13:32 SEM Courreur des rempart M 4308
3 LEJOSNE Patrick 1:21:24 M2M Wangenbourg engenthal M 4292
4 HOUOT Valery 1:22:29 M1M M 4176
5 CHIPOT Mathieu 1:23:03 SEM M 4074
6 GUERARD Clement 1:23:38 JUM ski club vagney rochesson M 4262
7 THIEBAUT Clement 1:23:49 SEM M 4126
8 BOITEUX Paul 1:24:25 CAM M 4411
9 MERTA Andy 1:24:26 JUM M 4213
10 HUMBERT Guillaume 1:26:22 M0M Remiremont VTT M 4287
11 COLIN Fabrice 1:26:33 M4M Randstad M 4266
12 AMET Christophe 1:26:44 M4M M 4300
13 PIERRAT Marie Lou 1:26:53 ESF Ski Club Vagney Rochesson F 1ere F 4324
14 CADICI Gregory 1:27:04 SEM M 4272
15 DUCLAUX Timothe 1:28:18 SEM M 4330
16 MASSIT Philippe 1:28:22 M2M M 4296
17 SCHILLINGER Ludovic 1:28:26 M0M Team kabbloc M 4293
18 HERRBACH Leo 1:28:27 CAM M 4188
19 PIERSON Evan 1:28:47 CAM M 4140
20 ANDRIOT Maxime 1:29:14 M0M M 4175
21 SIMONET Aurelien 1:30:02 SEM M 4071
22 PATOU Estelle 1:30:19 M1F CAHM F 1 M1F 4326
23 LOIGEROT Emilien 1:30:56 SEM Team Shogun M 4289
24 CHARLY Parmentier 1:31:19 SEM M 4033
25 LAURENT Stephane 1:32:26 M3M TRIATHLON CLUB DEODATIEN M 4166
26 THOMAS Cyril 1:33:55 M2M CLUB MICHELIN M 4120
27 RUFFINONI Raphael 1:35:15 M2M M 4191
28 MESLOT Herve 1:35:55 M4M Luxeuil athle 70 M 4118
29 VADOT BALLESTER Lydie 1:36:25 M1F F 4302
30 DA SILVA Gaetan 1:36:29 SEM M 4160
31 ORY Laetitia 1:36:52 M0F TROC triathlon Remiremont F 1 M0F 4019
32 BOITEUX Thomas 1:37:13 M1M M 4230
33 MARFAI Lucie 1:37:26 SEF Randstad F 1 SEF 4267
34 GAZILLOT Fabien 1:37:29 M1M GA Haut Saonois M 4193
35 PETRIGNET Jerome 1:37:39 M2M M 4253
36 LANGLOIS Willy 1:37:42 M3M Cohm M 4235
37 VALENCE Maud 1:37:49 SEF F 4130
38 DON Eric 1:38:36 M0M M 4053
39 JOLY Remi 1:39:10 SEM M 4198
40 NASSIF Franck 1:39:16 M0M Cap bugey M 4208
41 ROEHRIG Ethan 1:39:28 CAM M 4183
42 SARRON Luc 1:39:36 SEM M 4251
43 SeBASTIEN Demaisy 1:40:12 M0M M 4146
44 SIRVEAUX Patricia 1:40:28 M3F F 1 M3F 4268
45 DUFOUR Martin 1:40:30 SEM M 4058
46 THOMAS Anne Lise 1:40:38 CAF F 1 CAF 4241
47 BOULAY Francis 1:40:54 M1M muaythai chavelot M 4321
48 FRANCOIS Sandrine 1:40:58 M1F GAHS F 4192
49 LAMBERT Samuel 1:40:59 M3M M 4315
50 BOUR Valentin 1:41:34 M0M Charly Boxing Thai Pont a M 4117
51 STAPF Vincent 1:41:40 SEM M 4035
52 TAILLY Philippe 1:41:50 M2M M 4047
53 DEMANGE Jonathan 1:41:55 SEM M 4180
54 GRANDGEORGE Romain 1:41:56 SEM M 4083
55 BERNET Yoan 1:42:03 SEM M 4238
56 DIERSTEIN Hugo 1:42:04 ESM Mc garett M 4201
57 DELISLE Antoine 1:42:09 SEM Metropole Grand Nancy Tri M 4206
57 MERVELET Adrian 1:42:09 ESM M 4204
59 LECLERC Sylvain 1:42:13 M0M WanaTrail M 4184
60 PARMENTIER Margaux 1:43:03 SEF F 4291
61 LAFRANCE Gregory 1:43:26 M0M La boite ? lunettes M 4131
62 LABAT Herve 1:43:41 M4M M 4153
63 DRAPIER Benoit 1:43:42 M1M M 4147
64 CLAUDOT Pierre 1:44:03 SEM M 4284
65 JEANDEL Matheo 1:44:10 ESM M 4216
66 DIDELOT Jimmy 1:44:18 M0M M 4050
67 MARCARINI Clemence 1:44:37 M0F F 4077
68 MEDINA Eric 1:44:47 M2M M 4065
69 VIVIER Anthony 1:45:32 M1M M 4319
70 SIBILLE Damien 1:45:33 M1M Mauffrey M 4068
70 TOUSSAINT Michael 1:45:33 M0M M 4322
72 CLAUDE Paul 1:45:37 SEM M 4257
73 MESNIER Maili 1:45:41 CAF F 4182
74 MERCIER Eric 1:46:12 M2M M 4199
75 HERMENT Julien 1:46:18 M0M M 4210
76 COeT Erwan 1:46:26 SEM None M 4233
77 MOLLE William 1:47:24 M0M M 4066
78 DIEFFENBACHER Margaud 1:47:39 SEF F 4031
79 DIEFFENBACHER Alain 1:47:40 M4M AFCF ALSACE M 4041
80 MOUCHET Bertrand 1:48:03 M1M M 4323
81 ANDRe Gilles 1:48:06 SEM Sporteam 70 M 4132
82 BRY Nicolas 1:48:07 M1M Sporteam70 M 4134
83 BARTHELMEBS Laure 1:48:11 M1F F 4207
84 GERMAIN Estelle 1:48:31 M0F F 4298
85 GAND Geraldine 1:48:51 M3F Triathlon epinal Club F 4067
86 VANHERSECKE Francois 1:49:08 SEM M 4089
87 DUBOIS Sebastien 1:49:13 M0M M 4274
88 GROSSIER Nadine 1:49:16 M4F NON F 1 M4F 4162
89 GARCIA Vincent 1:49:23 M3M tec M 4282
90 CYS Daniel 1:49:30 M5M M 4338
91 PIERRON Justine 1:49:34 SEF F 4095
92 JEANNERET Juliette 1:49:57 SEF F 4286
93 MOUHOT Christopher 1:50:10 SEM M 4082
94 CAPARROS Benoit 1:50:13 M1M M 4301
95 LOIGEROT Carole 1:50:15 SEF Team Shogun F 4288
96 LABE Raphael 1:50:19 SEM M 4334
97 BRAUN Tobias 1:50:29 SEM M 4037
98 MAILLARD Cedric 1:50:39 M0M M 4133
99 GUIGUITANT Stephanie 1:51:10 M3F F 4295
100 SIMON Guillaume 1:51:42 M2M M 4156
101 VOUAUX Alexandre 1:51:59 SEM Mauffrey M 4057
102 JACQUEL Johan 1:52:40 ESM M 4259
103 MARCHAL Julia 1:52:43 SEF F 4164
104 THOMAS Isabelle 1:52:55 M2F F 1 M2F 4242
105 DIEMUNSCH Raphael 1:52:59 SEM M 4161
106 HOLTZER Yannick 1:53:14 M1M M 4320
107 TOUSSAINT Nicolas 1:53:32 M1M M 4075
108 COLIN Damien 1:53:53 M1M M 4106
108 MENZIN Jean Pascal 1:53:53 M1M M 4107
110 DIDIER Guillaume 1:53:55 M0M M 4245
111 LALLEMAND Patricia 1:53:59 M1F F 4203
112 BERNEZ Charles 1:54:04 SEM M 4086
113 LEVAIN Kylian 1:54:08 SEM HYPERMARCHE CORA M 4097
114 LE CLOUeREC Pierrick 1:54:42 SEM WanaTrail M 4200
115 BITTNER Anne Charlotte 1:54:49 M0F F 4220
116 GALMICHE Julien 1:54:53 M0M M 4139
117 CHEVALLEY Dylan 1:54:56 SEM M 4247
118 MAZET Pauline 1:54:59 SEF F 4237
119 POIROT Yohan 1:55:05 M1M M 4219
120 DORGET Simon 1:55:17 SEM M 4145
121 BOLMONT Christophe 1:55:20 M3M M 4150
122 PINOT Sandra 1:55:42 SEF F 4290
123 HAEZEBROUCK Tao 1:56:45 CAM M 4312
124 GARCIA Denis 1:56:54 M5M M 4283
125 THIRIAT Vincent 1:57:39 M3M M 4094
126 FREMERY Arnaud 1:58:09 M0M M 4255
126 JABENEAU Laurence 1:58:09 M3F F 4285
128 CHAMPION Benoit 1:58:20 M0M M 4234
129 PIERSON Pascal 1:58:22 M3M M 4141
130 PIERSON Louanne 1:58:24 SEF F 4142
131 KLEIN Guillaume 1:58:27 SEM M 4173
132 ROMARY Christelle 1:58:48 M0F F 4243
133 ROUYER Gaetan 1:59:02 M1M M 4318
134 BOITTIAUX Christophe 1:59:06 M1M M 4317
135 PETITDEMANGE Mickael 1:59:14 M0M M 4063
136 LAPIERRE Boris 1:59:47 SEM M 4305
137 VOLTZENLOGEL BELTZ Sarah 1:59:56 SEF F 4017
137 KUHN Patricia 1:59:56 M2F ACG guebwiller F 4246
139 ROUSSEL Arnaud 2:00:21 M1M M 4240
140 CRAPSKY Maryline 2:00:49 M1F F 4232
141 LAURENT Pascal 2:00:51 M2M M 4224
141 LAURENT Florence 2:00:51 M2F TR'AILLEURS F 4165
143 JACQUEMIN Paul 2:00:55 ESM M 4309
144 GUYOT Celine 2:00:56 M1F F 4121
145 BICHEBOIS Christophe 2:01:02 M1M M 4273
146 LAGARDE Catherine 2:01:15 M2F F 4152
147 BIGONI Emma 2:01:16 JUF Le Grenier Ruaudais F 1 JUF 4070
148 VANcON Jonathan 2:01:28 M1M M 4061
149 DUPRe Christophe 2:01:37 M1M CONSEIL DEPARTEMENTAL DES M 4223
150 COLLINO Antoine 2:01:47 M1M M 4281
151 DELMEZ Franck 2:02:04 M4M Triathlon club de l?omois M 4269
152 JEUDY Fanny 2:02:13 M0F F 4303
153 HERGEL Abel 2:02:16 M0M M 4069
154 BOITEUX Caroline 2:02:27 M1F F 4228
154 VALSECCHI Guillaume 2:02:27 M3M M 4314
156 PONCET Natacha 2:02:28 M2F F 4254
157 MICHEL Nicolas 2:02:57 M0M M 4062
158 FRENTZ Ethan 2:03:04 CAM M 4024
159 LENOBLE Florian 2:03:39 SEM Mauffrey M 4412
160 ROBERT Anthony 2:03:41 M2M M 4189
161 FARIGOUL Davy 2:03:49 M2M Brasserie les divas M 4056
162 CORNU Geoffrey 2:03:54 SEM M 4113
163 HUIN Loriane 2:03:58 SEF F 4114
164 MEINHARD Claire 2:04:10 SEF F 4090
165 VERDILLON Caroline 2:04:11 SEF F 4111
166 RENNIE Julie 2:04:13 M1F F 4137
167 CRENIAUT Christian 2:04:28 M6M M 4010
168 DEMANGEL Maxime 2:04:34 M0M Vosge'runners M 4105
169 BERTSCH Florian 2:04:36 SEM M 4209
170 JEANCOLAS (JEANDON) Angelique 2:04:39 M0F F 4078
171 BENAVENTE Denis 2:04:47 M3M M 4151
172 JULIEN Richard 2:04:48 M0M LES VOGS'RUNNERS M 4280
173 GUELFF Lionel 2:04:59 M4M M 4009
174 GARCIA Dominique 2:05:22 M3F Tec F 4060
175 JOSSERAND Camille 2:05:36 M3F F 4002
176 LARESCHE Benedicte 2:05:39 M3F F 4092
176 GERMAIN Laetitia 2:05:39 SEF F 4187
178 CHATELAIN Logan 2:05:40 JUM M 4236
179 CHEVALME David 2:05:43 M1M M 4022
180 VOLLE Alexandra 2:05:44 M2F F 4110
181 ETIENNE Ludovic 2:06:02 M1M Grandfaing M 4218
182 LEROY Aurelie 2:06:07 SEF F 4306
183 TONGHINI Stella 2:06:23 M2F F 4410
184 AVRIL Sevrine 2:06:30 M2F F 4045
185 KOHLER Benjamin 2:06:54 M1M M 4138
186 CHAUDEY Amaury 2:08:09 SEM M 4177
187 PY Kevin 2:09:05 JUM M 4310
188 CURIEN Charlie 2:09:22 SEF F 4258
189 MAUFFRe Pauline 2:09:26 SEF F 4036
190 NOEL Severine 2:09:33 M2F ALTER F 4217
190 CHIODI Elisa 2:09:33 M0F coureurs des remparts ch? F 4261
190 PERROT Carine 2:09:33 M1F coureurs des remparts Cha F 4265
193 LEBLOND Morgan 2:09:56 M0M M 4030
194 HAUTEBERG Christophe 2:10:02 M3M M 4076
195 FRENTZ Sebastien 2:10:15 M1M M 4023
196 CHAPPUIS Marie 2:10:24 SEF F 4104
197 KOHLER Sandy 2:10:46 SEF Vaincre Parkinson F 4264
198 PIERRAT Noemie 2:10:48 SEF F 4072
199 AUBRY Alexandre 2:11:05 SEM AS Saint Nabord M 4186
200 DIDIER Emmanuel 2:11:07 M4M M 4252
201 KEDZIAK Gregory 2:11:09 M0M M 4026
202 KARL Jean Francois 2:11:13 SEM M 4190
203 GEORGE Celine 2:11:22 M1F F 4325
204 DUCROTTe Louise 2:11:25 SEF F 4244
205 MANSUY Delphine 2:11:36 M2F F 4304
206 BAQUET Steven 2:12:25 SEM Mauffrey M 4073
207 VAXELAIRE Amandine 2:12:35 SEF F 4174
208 STAPF Pascal 2:13:11 M5M M 4039
209 BOUBAT Kevin 2:13:24 SEM M 4307
210 HURTER Therese 2:14:22 M2F F 4249
210 THOCKLER Helene 2:14:22 M0F F 4250
212 CATHALA Charlotte 2:14:59 SEF POWER UP F 4185
213 SCHORP Bernard 2:15:02 M2M TYPE 1 RUNNING TEAM M 4100
214 PATROIS Emmanuel 2:15:45 M2M M 4297
215 PONTA Anne Laure 2:16:15 M2F F 4109
216 KLEIN Sophie 2:16:33 SEF F 4087
217 TAHRAOUI Francoise 2:18:09 M3F F 4248
218 FERREIRA Claire 2:18:40 SEF F 4311
219 FERRY Wilfried 2:18:41 M2M M 4079
219 COLIN Clemence 2:18:41 M0F F 4170
221 DIDIERJEAN Angelique 2:18:51 M1F F 4143
222 DE LUCA Lorene 2:19:44 SEF F 4332
222 DE LUCA Marine 2:19:44 SEF F 4333
224 LALIN Marc 2:19:54 M4M M 4331
225 PIERSON Julien 2:19:57 M0M M 4299
226 VIGREUX Alan 2:20:04 SEM TEAM IMPALA M 4119
227 LAMBOLEY Remi 2:20:15 SEM M 4154
228 THARAUD Gerard 2:21:52 M4M M 4225
229 AVRIL Christophe 2:22:42 M2M M 4046
230 BERNEZ Paul 2:22:59 SEM M 4108
230 BERNEZ Philippe 2:22:59 M5M M 4136
232 BOULBES Julie 2:23:07 SEF F 4227
233 ERSFELD Deborah 2:23:12 M0F F 4148
234 MORCHE Benedicte 2:23:31 SEF Coureurs des remparts Ch? F 4167
235 VUILLEMET Olivier 2:23:35 M2M M 4327
236 REGIMBAUD Alexandre 2:23:44 SEM M 4091
237 DUBOIS Nicolas 2:23:52 M1M M 4195
238 GARNIER Baptiste 2:24:42 SEM M 4055
239 RENCKER Elodie 2:25:09 SEF POWERUP RUN F 4231
240 DUPONT Nicolas 2:25:14 SEM M 4197
241 FERRY Nathalie 2:25:43 M1F F 4080
241 LEFEBVRE Aline 2:25:43 M2F Athle Vosges pays de remi F 4214
243 CHEVALIER Fabien 2:25:45 M2M EGGER M 4123
243 PIERREL Melanie 2:25:45 M1F EGGER F 4084
245 FORTERRE Nathalie 2:26:17 M4F Foulees Besancon F 4239
246 BRAUX Jean Michel 2:26:41 M4M M 4059
246 WILLIAMS Robert 2:26:41 M3M M 4202
248 MAZEN Claude 2:26:55 M4F F 4008
249 CHARVOT Flavie 2:27:31 SEF F 4027
250 GORLIER Kine 2:27:37 M4F CPBO F 4196
250 GROSDIDIER Helen 2:27:37 SEF F 4256
252 CERVEAUX Nicolas 2:28:15 SEM M 4081
253 COLOMBIER Lucie 2:28:21 SEF F 4006
254 GOUDELIN Anne Claire 2:28:28 M2F F 4112
255 GOMEZ Aurelie 2:29:46 M1F F 4052
256 MAUDONNET Francois Xavier 2:29:47 M1M M 4135
257 OLIVIER Marie 2:30:00 SEF F 4168
258 BERTIN Antoine 2:30:46 M2M M 4335
259 BARTHELEMY Olivier 2:32:01 M2M Coureurs des remparts Ch? M 4328
260 SCHOEFFER Francis 2:32:41 M5M M 4099
261 ANTOINE Thibault 2:32:52 JUM THIRIET M 4115
262 LAMOURI Mounia 2:33:16 M0F F 4029
263 MANUS Melodye 2:33:17 SEF F 4163
264 RICHARD Emilie 2:33:19 M0F F 4171
265 L'HUILLIER Anne Sophie 2:33:24 SEF F 4169
266 FORRETT Jennifer 2:36:42 SEF Team QTC F 4025
267 ANTOINE Olivier 2:36:55 M2M THIRIET M 4116
268 GUSTIN Xavier 2:37:09 M2M M 4316
269 PERDREAU Olivier 2:37:38 M3M M 4215
270 FREMIOT Barbara 2:37:50 M1F F 4021
271 ANTOINE Isabelle 2:37:54 M3F F 4194
272 DAVID Ansion 2:37:55 M0M M 4181
273 THOMAS Emilien 2:38:03 ESM M 4263
273 NICOLAS Lea 2:38:03 JUF F 4103
275 BRAUN Christina 2:38:28 SEF F 4038
276 FERDINAND Maxime 2:38:54 SEM M 4260
277 SERRANO Jordi 2:40:43 M1M EGGER M 4085
278 BOUTRY Luc 2:43:14 M6M AVEC M 4275
279 MASSON Eric 2:45:13 M2M HYPERMARCHE CORA M 4096
280 POIRSON Cedric 2:45:43 M1M M 4013
281 SCHUBNEL Ludovic 2:47:55 M0M M 4226
282 LE TOHIC Yann 2:52:12 SEM M 4500
283 LE TOHIC Theo 2:54:49 JUM M 4277
284 POURRET Emeric 2:55:06 SEM Intersport Sallanches/Top M 4212
285 GENTIL Solene 2:55:09 SEF F 4211
286 PREVOT Francine 2:59:00 M5F F 1 M5F 4221
286 AUBERT Morgane 2:59:00 SEF F 4222
288 VALETTE Laurent 3:00:01 M2M COUREURS DES REMPARTS CHA M 4270
289 MASSON Fabienne 3:00:02 M3F COUREURS DES REMPARTS CHA F 4278
290 ZIELONKA Bruno 3:00:51 M2M COUREURS DES REMPARTS CHA M 4179
290 AUBEL Marjorie 3:00:51 ESF COUREURS DES REMPARTS CHA F 4159
290 AUBEL Jean Pierre 3:00:51 M2M COUREURS DES REMPARTS CHA M 4158
290 AUBEL Severine 3:00:51 M2F COUREURS DES REMPARTS CHA F 4157
294 BARTHELEMY Jennifer 3:27:00 M1F COUREURS DES REMPARTS CHA F 4229
295 CUNIN Celine 3:27:01 M2F COUREURS DES REMPARTS CHA F 4205
295 HERFF Sabrina 3:27:01 M1F COUREURS DES REMPARTS CHA F 4279
297 VALETTE Mirenchu 3:27:02 M1F COUREURS DES REMPARTS CHA F 4276
298 SOUZA Nerilda 3:51:27 M2F F 4101
298 RENS Alyssia 3:51:27 CAF F 4102


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |