English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-09 - Luchon Aneto Trail - Ultra 85km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail - Ultra 85km - 2021 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EYCHENNE Stephane 10:41:26 M1M Team gwada run Green / US M 498
2 CATHER Pascal 11:06:49 M0M trail du pacte des loups M 730
3 GARC?A OLIVERA AdriAn 11:08:52 SEM M 595
4 JANIAUD Sebastien 11:29:29 M1M TEAM UTPMA RUNNING CLUB A M 529
5 HOURDEBAIGTS Maxime 11:43:09 SEM Les Galopins Chalossais M 460
6 TESTE Bertrand 11:59:26 M0M M 717
7 SCATTOLINI Florian 12:11:04 SEM M 626
8 PETIT Florian 12:13:40 SEM M 674
9 CABOURET Christophe 12:15:50 M1M EUSKAL SHERPAK / UHA M 412
10 MAUREL Sylvain 12:15:52 M0M M 485
11 TRIGUEROS GARROTE Silvia Ainhoa 12:17:16 M2F Land Scarpa F 1ere F 733
12 LEBEL Sylvain 12:18:29 M0M Cap Trail Gagnac 31 M 499
13 CUCCHIARA Fabian 12:32:08 M0M TRAILLEURS FERRAILLEURS M 607
14 SORIN Louis 12:54:05 SEM RAPV Semelles Usees M 418
14 MOREAU Julien 12:54:05 M0M Utramical 86 M 468
16 MALVEZIN David 12:56:39 M1M 15eme PARALLELE M 627
17 PEUREUX Nicolas 12:56:47 M1M Tarbes Pyrenees Athletism M 614
18 CRAVEIRO Nicolas 12:57:55 M1M Esprit Sports M 749
19 LEMAI Lucien 13:00:54 SEM Les Aigles de Pau M 537
20 GAILLARD Pascal 13:01:07 M4M Team Decathlon Auch M 723
21 BALDET Loic 13:07:08 SEM Sports Nature Levezou M 482
22 ROUALDES Mathieu 13:08:57 M0M M 683
23 CASTANHEIRA Christophe 13:13:47 M1M M 544
24 HUMBERT Leo 13:16:13 SEM M 597
25 ROUMEGOUX Romain 13:20:10 SEM I RUN M 748
26 ALLEAUD Virginie 13:20:25 M0F F 2 F 564
27 RICARD Simon 13:24:22 SEM M 698
28 BRESSON Valerie 13:35:35 M3F F 3 F 509
29 LE BONNIEC Yann 13:37:54 M1M CapTrail Gagnac 31 M 502
30 LAMARQUE Regis 13:38:13 M1M M 624
31 CALLIBET Matthieu 13:39:14 M0M Ahumats M 558
32 CALLIBET Guillaume 13:39:18 SEM M 575
33 AUTIN Stephane 13:41:30 M2M les trotteurs du pinail M 729
34 EDDAQOUNI Reda 13:45:33 M1M M 574
35 MONTAMAT Romain 13:51:17 SEM M 598
36 COMBELLE Diana 13:51:36 M1F RTM/TEAM UTPMA F 4 F 435
37 RIALLAND Mickael 13:52:49 SEM Outdoor Club Herblinois M 581
38 DESCANT Thomas 13:55:37 M1M Basic Runners M 430
39 DERVILLE Julien 13:57:32 M0M M 505
40 LEFEBVRE Pierre Antoine 13:57:36 SEM 2EP M 536
41 VIMOND Leonard 14:01:18 M1M Triathlon Toulouse Metrop M 617
42 DEL PUERTO Daniel 14:04:25 M3M Libre M 732
43 BETEAU Sebastien 14:04:47 M2M TEAM TRAIL 17 M 540
44 FAGOUET Claude 14:05:53 M1M Haltsu Team M 744
45 MOREAU Matthieu 14:07:47 M1M M 506
46 BADOUX Gaspard 14:11:13 M0M M 704
47 LHOMER Romain 14:13:54 SEM DBG M 691
48 MAGNANON Loic 14:15:04 M1M Girou Triathlon M 453
49 SEMELY Damien 14:17:29 SEM M 467
50 DAVID Fabrice 14:19:21 M0M Pyrenees passion montagne M 682
51 BERHONDE Sonia 14:19:24 M0F F 5 F 655
52 ANDRIEU Mathieu 14:26:52 M0M M 500
53 DORBES Hugo 14:28:52 SEM M 697
54 THIRE Jonathan 14:30:40 M0M Perfect Trail M 424
55 DEBERLE Benjamin 14:31:43 M1M M 665
56 PERROCHEAU Ugo 14:32:44 M1M M 486
57 GIRARD Loic 14:34:46 M0M M 654
58 SELLALI Samir 14:35:59 M0M M 647
58 RIGOULET Stephane 14:35:59 M2M ultramical.snc 86 M 473
60 ANNEREAU Tiphanny 14:39:52 M0F CA du pays du saumurois F 596
61 SANDRES Alexandre 14:40:27 M1M Balma M 586
62 BATZ Alexandre 14:40:48 SEM M 751
63 MARTINEZ David 14:42:32 M3M OXYGENE 32 M 407
64 BOO Martin 14:48:09 SEM M 547
65 LABORDE Frederic 14:48:42 M2M Athletisme nord bassin M 738
66 POUJET SANCHEZ Michel 14:50:41 M1M M 583
67 LESPADE Lionel 14:52:35 M1M M 495
68 SCHLOSSER Jerome 14:52:46 M2M M 415
69 DAUCE Remi 14:53:27 M1M MC NIMES M 582
70 GAERTNER Fabien 14:53:33 M0M M 494
71 JUVENELLE Allistaire 14:58:49 M0M M 593
72 JUILLET Herve 14:59:49 M4M jarnac athletisme M 428
73 NAVARRO Fabien 15:00:38 SEM M 609
74 WEIDNER Jean Francois 15:02:05 M2M Trail du Mourtis M 709
75 HERNANDEZ Romain 15:03:03 M1M RAPETOU M 414
76 DAVIAU Yohann 15:03:05 M1M Rapetou M 432
77 RIMBAULT Claire 15:03:39 M2F Team UTPMA F 545
78 DUCHEIX Xavier 15:03:40 M2M Team UTPMA / YTRAC CLUB N M 530
79 LEMBEYE Lionel 15:04:45 M0M M 577
80 RIOTTEAU Francois 15:05:51 M1M BDST CAP M 560
81 DEDIEU Julien 15:07:00 M0M M 416
82 CALLENS Julien 15:13:09 M1M Les bebes nageurs M 594
83 GAUTIER Sandrine 15:18:13 M2F COURIR ENSEMBLE AIGUEFOND F 404
84 LOMBREZ Arnaud 15:18:31 M1M M 470
85 GUEYBAUD Alexandre 15:19:46 M0M M 477
86 JEANJEAN Jerome 15:19:52 M2M M 688
87 DUTRION Thibaut 15:20:58 SEM Team BAD M 653
88 PUIGDEVALL Nicolas 15:21:26 M0M Courir ? Montech M 606
89 GAUTHIER Charles 15:22:46 M0M ESPRIT TRAIL LANDAIS M 445
90 NAVARRO Florian 15:22:52 M0M M 463
91 PATRON Frederic 15:24:57 M1M ar sl M 565
92 BERGOUNIOUX Sylvain 15:27:03 SEM M 731
93 GLAVINOFF Yoann 15:30:27 M0M ASCL M 720
94 LOGNON Denis 15:34:41 M0M M 679
95 BOULER Yann 15:35:29 M2M L'Union Club Athletique M 736
96 MARTINEAU Dominique 15:36:16 M3M M 464
97 RIDIRA Sylvin 15:37:28 M0M BOULIAC SPORTS PLAISIRS M 742
98 MARTINEZ Lionel 15:38:25 SEM M 712
99 JEANNOT Jean Philippe 15:41:01 M3M Aix Athle Provence M 681
100 BOISSINOT Matthieu 15:41:39 M0M BDST CAP M 556
101 TULSA Loic 15:42:32 M0M AMICALE APERO TRAIL 12 M 568
102 CANIVENQ Victor 15:42:33 SEM AMICALE APERO TRAIL 12 M 567
103 DURAND Benoit 15:42:53 M4M A.R.Sud Lac M 670
104 DALMAGNE Maxime 15:46:00 SEM M 687
105 CORNEAU Julien 15:46:08 SEM M 515
106 SIMONNET Laurent 15:46:51 M0M JOG GATINE M 492
107 GIRAUD Franck 15:47:37 M1M Trail du Mourtis M 710
108 DUDON Marc 15:48:22 M4M Airbus Running M 644
109 TURREL Mathieu 15:48:27 M0M Courir ? Beaulieu M 716
110 TURON Alain 15:50:24 M3M LEOGNAN M 639
111 MELIER Philippe 15:50:31 M4M tonnellerie LOUREIRO M 400
112 MEUNIER Anthony 15:51:08 M1M TEAM TRAIL 17 / STELIA M 541
113 BOUJARD Patrick 15:53:01 M0M M 438
114 ALBEROLA Francois 15:53:42 M4M M 641
115 DE JAIME RODR?GUEZ Jorge 15:59:59 M2M M 637
116 SANS Jordi 16:00:00 M0M Santfeliu Corre (CESF) M 659
117 COUGET Julien 16:03:45 SEM M 672
117 LAZAILLE Olivier 16:03:45 M1M braud atletic club M 735
119 LABEDE Jeremy 16:06:23 M0M Oloron O Bearn Sport Natu M 433
120 PEHAU Stephane 16:06:49 M2M M 562
121 BARTHES David 16:08:18 M1M TEAM TRAIL 17 M 542
122 ESPAGNAT Nicolas 16:08:19 M0M TEAM TRAIL 17 M 450
123 BOUDERLIQUE Romain 16:09:35 M0M M 527
124 THIEBAULT Jeremie 16:14:40 M0M M 608
125 RAGUENES Olivier 16:15:20 SEM Bourg Blanc Basket Club M 546
126 MATHIS Sylvie 16:15:29 M3F Stade Montois athletisme F 623
127 FABRE Xavier 16:15:35 M1M M 580
128 HACZYK Natalia 16:24:21 M2F Bieg Opolski F 520
129 DROUIN Laurent 16:25:02 M3M M 440
130 CHANTREL Romain 16:28:29 SEM ASPTT FOUGERES M 629
131 TAVEAU Christophe 16:29:51 M3M RBPM M 750
132 RAY Aurelien 16:31:22 M1M M 728
133 BARTHEZ Adrien 16:32:07 SEM M 675
134 SORIN Adele 16:42:02 SEF RAPV F 411
135 DINARD Sam 16:42:47 SEM ENTENTE DES MAUGES M 621
136 PICHON Eric 16:46:35 M1M M 667
137 KERBOUL Julien 16:46:37 M1M Team humblezh M 668
138 ROUET Dimitri 16:47:58 SEM M 475
139 HARMAND Fabien 16:48:05 M1M ASEAT TDC M 452
139 LOYAU Stephane 16:48:05 M0M M 511
141 CUTHBERT Colin 16:51:20 M2M M 696
142 PONS POLO Cedric 16:54:40 SEM Las Bebidas M 718
143 CHAUMEIL Ludovic 16:55:38 M1M M 734
144 GRASSIA Jean Marie 16:56:17 M3M CA BIRAC M 501
144 SUBERCAZE Wilfried 16:56:17 M2M Canejan athletisme M 711
146 MARTIN Jerome 16:58:42 M1M Team Saint Elix Location M 601
147 BONNEMAISON Marc 16:58:43 M2M saint elix location M 587
148 CRAND Denis 17:00:02 M0M M 514
149 BUCCO Guillaume 17:00:03 M1M M 472
150 NOZAY Christophe 17:06:42 M3M Les guiboles les gambette M 434
151 BARREAU Wilfrid 17:12:33 M1M ARSUDLAC M 551
152 AZAM Benoit 17:12:38 M4M Patatrail LUCHON M 528
153 CHEVAU Gildas 17:15:42 M0M Entente des mauges M 619
154 MEYER Martin 17:16:18 SEM M 638
155 FUSER Marc 17:22:40 M6M Assemble pour Maxence ass M 402
156 LADOUX Samuel 17:23:40 M1M JAHTEAM M 462
157 SUTRA Remi 17:24:39 M1M Ca birac M 419
158 LABBE Jerome 17:27:52 M1M M 643
159 MEUNIER Julien 17:28:00 SEM M 403
160 ROYO Baptiste 17:28:04 M0M M 406
161 ERROTABEHERE Betti 17:28:07 SEM M 615
162 BARBIER Sylvain 17:33:04 M3M Entente Angevine Athletis M 496
163 FLAGEUL William 17:38:35 M1M TeamWillTrail M 458
164 DHAENENS Roland 17:41:15 M0M Cosatrail Toulousain M 507
165 BANTWELL Eric 17:43:29 M3M M 409
166 ROBIER Frederic 17:44:32 M2M M 484
167 POTY Denis 17:51:38 M1M TEAM TRAIL 17 M 662
168 FONTANA GIUSTI Giovanni 17:57:01 M4M Satuc M 690
169 MAJOREL Julien 17:57:03 M0M M 693
170 CUSSAC Maxime 17:58:39 SEM M 700
171 BERNARD Laurent 17:58:47 M2M team baudet du poitou M 459
172 CAMPLONG Christian 18:00:35 M5M M 439
173 GUERIN Jean Jacques 18:10:28 M3M M 487
174 BARBE Patrick 18:16:34 M3M Team Bigorra M 686
175 LARRAMENDY Peio 18:16:56 M0M M 548
176 RISTAT Jeremie 18:16:57 M0M M 552
177 CLABE PIQUET Didier 18:21:18 M3M M 602
178 NOTARY Sylvie 18:21:23 M2F F 603
179 PENVERN Nicolas 18:28:56 SEM M 557
180 HERBILLON Loic 18:29:01 M2M ASI course pedestre M 714
181 GAUTHIER Timothee 18:29:09 SEM Esprit trail Landais M 444
181 GAUTHIER Yann 18:29:09 M1M COURIR A MOEALAN M 521
183 BIARD Gerard 18:31:35 M1M M 405
183 RAYNAUD Jean Philippe 18:31:35 M0M I RUN MAIDEN M 703
185 FLAIS Jeremy 18:35:59 SEM M 554
186 LE ROUX Kelig 18:36:03 M0M M 550
187 LEBON Sandrine 18:38:37 M1F A3 Alencon F 503
188 LEBON Stephanie 18:38:42 M1F A3 Alencon F 737
189 COTTET Colette 18:41:15 M5F aix athle F 442
190 BELBES Didier 18:47:57 M2M M 592
191 DUPIN Sebastien 18:50:00 M1M M 726
192 BEYER Pascale 18:51:29 M2F Athle running Capbreton F 456
193 LEYMARIE Christophe 18:51:38 M2M happy run andernos M 719
194 LAURET Vincent 18:51:47 M1M Les Galopins du Cagire M 616
195 NOWAK Marc 18:56:35 SEM Les Runners du Dimanche M 516
196 DE BOLLIVIER Hugo 19:02:42 SEM M 646
197 DUPONT Didier 19:10:18 M4M Athletisme nord bassin M 739
198 UDO Antony 19:10:23 M1M ASPV / Run'in Nature Le F M 523
199 DUPUTEL Nicolas 19:18:21 M1M M 512
200 EVRARD Laurent 19:18:25 M2M Naka naka M 401
200 LEPROVOST Jerome 19:18:25 M1M Trail 61 M 504
200 CHAMPEL Francois Xavier 19:18:25 SEM M 513
203 CATHERINNE Laurent 19:18:44 M2M M 471


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |