English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-08-24 - TDS 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


TDS 2021 - 2021 : classement des 212 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KROGVIG Erik Sebastian 18:49:58 SEM DYNAFIT M 9856
2 GIRONDEL Benoit 18:59:19 SEM ASICS M 8011
3 JOYEUX BOUILLON Arthur 19:34:38 SEM COMPRESSPORT INTERNATIONA M 8027
4 BERSON Alban 19:56:27 V1M SCBA/TEAM ALTRA BRUBECK M 8022
5 RAMOS GONZALEZ Marcos 20:05:30 SEM RAID TRAIL CALAMOCHA M 8013
6 AIRIAU Gautier 20:16:50 SEM MERIBEL SPORT MONTAGNE TE M 8009
7 SWANSON Seth 20:42:51 V1M THE NORTH FACE M 8034
8 BERTHIER Guillaume 20:45:44 SEM SA AUTUN M 8083
9 GRIVINS Peteris 20:48:31 SEM SURIKATI | INOV 8 LATVIA M 8188
10 GREEN Tyler 21:03:41 SEM NIKE TRAIL M 8096
11 MIER TORRAS Victor 21:10:29 SEM BUFF PRO TEAM M 8017
12 FREITAS Francisco 21:22:04 V1M ACD JARDIM DA SERRA M 8036
13 BARRERA Jhon 21:40:02 SEM M 8058
14 HALL Cordis 22:08:21 SEM ADIDAS TERREX M 8041
15 GAPIHAN Pierre 22:10:32 SEM TEAM BLIZZARD TECNICA M 8112
16 HERRERA RODRIGUEZ Roberto Juan 22:29:00 SEM AMICS VOLTA AL TERME FOND M 8082
17 GRASEL Florian 22:30:29 V1M TRAILBEARD @ BOA RUNNING M 8037
18 OCAMPO Dardo Emmanuel 22:31:51 SEM ALTRA RUNNING eLITE / CUR M 8116
19 BHARK Bryan 22:49:43 SEM BROOKS RUNNING M 8090
20 DEGOUTTE Aurelien 22:50:46 SEM M 8068
21 MOULAI Tony 22:59:21 V1M 361 DEGRES M 8025
22 CONTRe Fabien 22:59:46 SEM UAC BRIOUX M 8093
23 BONNECARRERE Gautier 23:02:57 M i Run M 8098
23 EVEQUE MOURROUX Jerome 23:02:57 V1M CMSAB M 8111
25 POGGI Nicola 23:09:50 V1M SISPORT ARL SSD M 8072
26 BOHARD Manon 23:11:14 SEF Aupa Gear / FOR'TRAIL F 1ere F 8028
27 CALDERON DE LA BARCA Pedro 23:33:18 SEM AVIENTU M 8261
28 GONTHIER Julien 23:36:32 SEM M 8132
29 CERDEIRA Frederico 23:47:44 V1M OCS ARRABIDA TRAIL TEAM M 8110
30 DOLA Michael 23:50:07 SEM M 8059
31 LARROTCHA Juan Jose 23:51:34 V2M LA SPORTIVA SPAIN / MURCI M 8103
32 URTADO Samuel 23:53:09 SEM TEAM TRAIL PARIS M 8152
33 PERROT Guillaume 23:53:30 SEM Uglow Joint Dynamics M 8094
34 RUEDA Santos Gabriel 23:56:54 SEM COLUMBIA ULTRA SAGA M 8010
35 MORREN Jeremy 24:08:48 SEM TRAKKS TEAM M 8127
36 OGLY Krystian 24:09:52 V1M KULINARNA STRONA MOCY M 8169
37 TURINI Giuditta 24:11:25 SEF KARPOS/HOKA ONE ONE F 2 F 8021
38 SEGARD Augustin 24:19:37 SEM M 8162
39 SBOARINA Gabriele 24:23:55 SEM M 8077
40 WERMESCHER Ildiko 24:29:12 V2F HOKA F 3 F 8043
41 MITYAEVA Ekaterina 24:31:13 SEF ADIDASTERREX F 4 F 8015
42 ROSADO BATISTA Paulo Sergio 24:33:11 V1M SHARISH GIN/GD PIRANHAS D M 8232
43 DOHIN Marie 24:48:54 SEF CLUB DES SPORTS MERIBEL S F 5 F 8080
43 GRANT Sophie 24:48:54 SEF LA SPORTIVA, ULTIMATE DIR F 6 F 8102
45 DAUVERGNE Nicolas 24:53:38 M M 8136
46 WENTA Marta 25:00:46 SEF KASZUBSKA PONIEWIERKA F 7 F 8385
47 FORBES Rob 25:01:16 SEM M 8097
48 DUNIAGUE Julien 25:01:28 SEM M 8293
49 CHARLIN Jean Baptiste 25:01:34 V1M TEAM LEGENDRE M 8305
50 FRANKOWSKI Michal 25:02:05 V1M M 8137
51 BRUEL Julien 25:05:36 SEM M 8189
52 LAZARO Ruben 25:12:43 SEM M 8214
53 DUARTE Cesar 25:16:46 SEM BOAVISTA TRAIL M 8129
54 FoRSTER Basilia 25:28:57 V1F F 8 F 8061
55 MONCANY Jonathan 25:38:59 SEM TEAM ENDURANCE SHOP 13/SM M 8048
56 VADOT Fabien 25:39:01 SEM M 8268
57 CRUCIAT Dan Alexandru 25:45:59 SEM VERTICAL SPORT M 8181
58 LEBOURGEOIS Ricard 25:46:07 SEM XULODS TORTATS. M 8164
59 IOANNOU Giorgos 25:47:04 SEM KASIMIS TRAINING M 8297
60 ROMERO SANCHEZ Rafael 25:53:08 SEM YUNQUERA M 8121
61 MENGOLO David 25:53:45 SEM SAM PARIS 12 M 8074
62 BOIRIN Nathan 25:56:46 SEM M 8246
63 TOMA Lukas 25:59:41 SEM JANKO JE PATKAN M 8624
64 SMEDSR?D Hans Kristian 26:00:28 SEM ASICS TRAIL M 8033
65 BABIN Yoann 26:03:22 SEM M 9757
66 NAVARRO LOPEZ Albert 26:13:35 SEM AGIL FISIOTERAPIA M 8200
67 VALLET Jean Louis 26:13:40 V1M ATLETICA MONTEROSA FOGU A M 8223
68 STEPHAN Thibaut 26:17:16 SEM M 9939
69 FORNONI Daniele 26:21:21 V2M M 8118
70 BRUYNEEL Flavie 26:23:52 SEF LES CHEVALIERS DU VENT F 9 F 8084
71 SCHRAPP Nicolas 26:34:05 V1M PEROLS FOOTING M 8146
72 B?RGLUM Ture Dahl 26:35:11 SEM M 8344
73 STURLUSON Sigurjon 26:39:13 SEM ULTRAFORM M 9941
74 COCHET Damien 26:43:41 SEM M 8276
75 BEAUFILS Florent 26:46:03 SEM M 8142
76 SVILPE Anete 26:47:37 SEF INOV 8 / OSVEIKALS F 10 F 8057
77 TOUTAIN Laurent 26:50:13 V2M TERRE DE RUNNING LUBERON M 8192
78 HENIN Arnaud 26:53:20 SEM ORGANICOACH / ROUILLES TE M 8301
79 RIZZOTTO Julien 26:56:26 V1M M 8107
80 GONcALVES Ricardo 27:02:00 SEM ADRAP M 8160
81 MATHELIN Cyriaque 27:03:21 SEM M 8481
82 BOURGETEAU Guillaume 27:17:12 V1M M 8279
83 CHAUSSE Sebastien 27:31:27 V1M COTENTRAIL M 8253
84 TACK Franck 27:33:43 V1M ESPRIT RUN M 8288
85 AMELON Christopher 27:34:13 SEM UGLOWSPORT MECTON M 8207
86 AYDIN U?ur Vahtettin 27:38:10 V1M OYAK MADEN METALURJI M 8194
87 BACYS Modestas 27:39:42 V1M M 8117
88 BORSUK Alex 27:53:29 SEF DYNAFIT F 8055
89 HUDAK Martin 27:53:54 V1M FORCARUNNING M 8314
90 MOISSONNIER Louis Christophe 27:55:09 V2M M 8315
91 COINTEPAS Nicolas 27:55:48 V2M M 8345
92 PIOVESAN Francesco 27:56:29 SEM M 9903
93 UEBERSAX Dan 28:14:36 V2M MEGAJOULE M 8198
94 BOUTONNET Francis 28:17:36 V1M COSRL M 9775
95 LOPERA FRANCO Joan Sebastian 28:18:52 SEM UKUMARITRAILPEREIRA M 8277
96 ROZAN Joseph 28:22:03 V1M M 8444
97 JUDA Witold 28:27:14 V1M M 8145
98 DEL VECCHIO Nicola 28:28:12 SEM WORLD RUNNING ACADEMY M 8350
99 KALAHARI Fred 28:33:28 V1M EDV VIANA TRAIL M 9850
100 SAVARY Jean Christophe 28:34:54 SEM M 8590
101 CICERO Benoit 28:36:40 SEM RUNNING.C/RMIND/GXT M 8151
102 HUOT Nicolas 28:40:34 V1M M 8124
103 CRETTON Morgane 28:41:48 SEF CMBM F 8050
104 NORIS Roberto 28:44:36 SEM ELLEERRE EROCK TEAM M 8250
105 HAUTIER David 28:45:36 SEM TEAM RUN FOREZ M 8123
106 WI?NIEWSKI Pawe? 28:50:30 SEM KARKONOSZ RUNNING TEAM M 8366
107 LOCHER Laurent 28:55:38 V1M EAA M 8259
108 ALESSANDRINI Paolo 28:58:21 SEM M 8310
109 FILE Balazs 29:05:37 SEM TTT M 8320
110 DRAGON Isabelle 29:08:25 V1F TEAM PROVENCE ENDURANCE F 8056
111 MONTEYREMARD Cyril 29:08:59 SEM OSS M 8670
112 SALMIN Loic 29:16:01 SEM M 8341
113 LESOIN Alexandre 29:19:07 SEM M 8347
114 BAUDRAS Damien 29:24:09 V1M UGLOW CLUB 21 M 8370
115 POIXBLANC Mikael 29:27:40 V1M M 8352
116 LIPNICKA Marta 29:29:46 SEF KARKONOSZ RUNNING TEAM F 8247
117 LEFEVRE Cedric 29:37:43 SEM M 8871
118 BLANCHET Juliette 29:38:00 V1F TEAM VIBRAM F 8035
119 MORVILLE Julien 29:38:01 SEM LES ROUILLES TEAM TRAIL M 8356
120 MASOERO Luca 29:46:03 SEM M 8745
121 PAQUINI GARCIA Jonathan 29:50:53 SEM M 8357
122 GARCIA JIMENEZ Jose Antonio 29:52:51 SEM SUBBETICA OUTDOOR M 8535
123 MOYROUD Nicolas 29:54:01 V2M M 8453
124 LAFLECHE Matthieu 29:55:10 SEM M 8280
125 YANEZ BEAS Daniel 29:58:06 V1M YANEZ RUNNERS M 8486
126 LEBRUN Thibaut 30:00:32 SEM M 9863
127 OSTOJI? Nenad 30:01:11 SEM AK OKIT M 8241
128 PAILLETTE David 30:06:26 V1M M 8415
129 PERRIN Ugo 30:06:27 SEM COUREURS DU SOUBESTRE M 8525
130 OSANZ Francisco 30:09:32 V2M A.D MAESTRAZGO M 9894
131 CHAROLLAIS Romain 30:22:34 SEM M 8430
132 PERALE Marco 30:22:48 SEM RUN & FUN M 8375
133 BROCQ Gwenael 30:27:52 V1M M 8621
134 AUSSEL Julien 30:28:05 SEM M 9755
135 TSUNODA Yoshihiro 30:28:45 SEM M 8527
136 SOLER ESPARBE Joan 30:31:02 V2M M 8197
137 WAMSTER David 30:31:40 V1M UA SOCIETE GENERALE M 8193
138 BONFANTE Marco 30:37:37 SEM VERONA TRAIL RUNNERS M 8126
139 GENIN Stephane 30:38:55 V1M M 9828
140 GUeDAT Laurent 30:39:24 SEM M 8610
141 HEDLUND Lars 30:39:46 V1M Team High Coast Distiller M 8231
142 FIGUERAS Benjamin 30:41:51 SEM M 8518
143 SCHEEL Patrick 30:43:20 SEM TREPACERROS M 8221
144 HADET Arthur 30:49:12 SEM ATHLETIQUE CLUB DE LA HAU M 8421
145 COUSIN Fabien 30:49:57 V1M M 8331
146 ANNOVAZZI Giancarlo 30:52:51 V2M ATLETICA MONTEROSA M 8566
147 VIZZI Erik 30:54:19 V2M DOCEO TECHNOSPORT TRAIL T M 8445
148 AVENEL Quentin 30:54:42 SEM M 8369
149 THORODDSDOTTIR Sigridur 30:57:38 V2F F 8296
150 MAINDIAUX Pierre Antoine 30:59:59 SEM M 8845
151 LUCE Michel 31:02:27 V2M EA CHARTRES DE BRETAGNE M 8578
152 FEDELE Domenico 31:03:31 V2M DI TUTTI I SENTIERI ASD M 8710
153 DECKERS Olivier 31:14:44 V1M M 8275
154 GOURDAIN Philippe 31:18:01 V1M M 8353
155 PARIGOT Alexandre 31:23:23 V1M SENS ROUTE TRAIL M 8442
155 POCKLER John Harrison 31:23:23 SEM M 8463
157 RAZZOLI Eric 31:23:30 V2M ALPIN TRAIL CAF MARSEILLE M 8327
158 RODRIGUES Esrrael 31:25:53 V1M CLERMONT ATHLE M 8343
159 OHLER Michael 31:29:12 V2M TSV KANDEL M 8210
160 BERENGER Nicolas 31:31:22 V1M COTENTRAIL M 9092
161 KOCEMBA Askaniusz 31:31:23 V1M MARCIN ?WIERC TEAM M 8379
162 BOURDON Etienne 31:37:01 V2M M 8627
163 TARDIVEL Bruno 31:38:22 V2M M 8509
164 ALFERO Flavien 31:42:43 SEM CAF UBAYE M 8367
165 VANDERMEULEN Severine 31:43:13 V1F TRAKKS TEAM BELGIUM F 8139
166 CUSSAC Thierry 31:50:40 V2M M 9797
167 LeVeQUE Lucas 31:54:47 SEM M 9865
168 PAVIC Branislav 31:55:40 V1M HALLE IF M 8251
169 BOULIERE Fabien 32:03:37 V1M M 8602
170 GLESCIC Mitja 32:03:39 V1M M 8501
171 RADU Andrei Marius 32:04:19 SEM M 8963
172 BIGORRE Francois 32:04:21 V2M RUN2EAT M 8916
173 PONGERARD Kevin 32:06:05 SEM ASPTT TOULON M 8204
174 VRIELING Lammert 32:06:07 V2M M 8493
175 JANSE Jelle 32:07:14 SEM BROKKENLOPERS M 8119
176 ENG Erik 32:08:08 V1M M 8324
177 BLEGVAD NISSEN Jesper 32:09:10 V1M TEAM FUSIOM M 8703
178 IGLESIAS GOMEZ Moises 32:14:34 SEM Gmta chuvoners M 8271
179 RUBALLE Sebastien 32:15:06 SEM LES VIEUX GARCONS M 8423
180 DIDIER David 32:15:07 V1M DD RUNNING TEAM M 8478
181 MAQUAIRE Damien 32:15:21 SEM CANCELLARA M 8325
182 BEUDET Yoann 32:15:26 SEM AC TALANT M 8340
183 PAPI Luca 32:15:27 V1M TEAM WAA M 8069
184 MUNDOW Aoife 32:17:43 SEF F 8085
185 PELLETIER Samuel 32:20:24 V1M M 8700
186 PLAVAN Marina 32:21:08 V3F ATLETICA VAL PELLICE F 8202
187 BROYER Alexandre 32:23:52 SEM M 8337
188 ROUCHET Francois 32:25:59 SEM TRAKKS TEAM ELITE M 8106
189 TREPTOW Cyrill 32:26:02 V1M M 8262
190 GUERIN Cyrille 32:26:10 V1M M 8258
191 PLATT Duncan 32:26:25 V2M WTF M 8999
192 VITALI Didier 32:33:56 V1M M 8416
193 PERNOT Emmanuel 32:37:25 V1M M 8381
194 MARTIN Antoine 32:37:37 SEM M 8557
195 LEGRAND Marc 32:47:38 V2M M 8744
196 GRIGOLETTO Federico 32:57:10 SEM EMME RUNNING TEAM M 8215
197 NAVIDAD GONZALEZ Juan Angel 33:04:02 V2M BOMBEROS MURCIA M 8579
198 MARGAIN David 33:17:38 V2M ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB M 8503
199 WILDBERGER Gabriel 33:18:41 SEM TRAIL MANIACS M 8511
200 DROUIN Philippe 33:19:59 V1M KIKOUROU LES AIGLES DE GO M 8603
201 VLASAKOVA Andrea 33:41:02 SEF F 8147
202 CERUTTI Guillaume 33:43:57 SEM M 8475
203 DUBOSSON Pierre Yves 34:19:39 V2M CA DENTS DU MIDI M 8230
204 DELARUE Martin 34:52:50 V2M M 8407
205 BENVENUTO Michele 36:14:46 V1M ULTRA TAAAAAC TEAM M 8406
206 FEUTRIE Baptiste 36:16:51 SEM M 8427
207 MOLINA CORPAS Juan 36:17:07 V2M M 8695
208 PODBIELSKI Krystian 36:45:40 V1M KAJA TEAM M 8563
209 CABRIOLU Gian Franco 36:53:59 V1M MUD AND SNOW M 8460
210 GAILLAND Thomas 38:16:49 SEM M 9977
211 DAVIN Guillaume 38:50:11 V2M M 8346
212 MILETTO Elodie 41:39:35 SEF CLUB ATHLETIQUE JULES GAR F 8256


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |