English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2021-07-24 - Tour des Fiz 8 Refuges 2021

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Fiz 8 Refuges 2021 - 2021 : classement des 262 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COIFFET Louison 07:45:21 ESM Team Provence Endurance M 1454
2 HALL Benjamin 08:10:58 M1M M 1103
3 DELEPINE Arnaud 08:16:02 M1M M 1435
4 BERNARD Pierre 08:30:55 SEM Team Edelweiss M 1372
5 PELISSON Vincent 08:41:55 SEM MAC SPORT TEAM RUNNING M 1004
5 ROSSET Alexis 08:41:55 ESM M 1005
7 MENARD Ludovic 08:46:45 SEM M 1002
8 BRASIER Olivier 08:56:16 M2M M 1416
9 MOREAU Nicolas 09:11:32 SEM M 1406
10 DENOYELLE Guillaume 09:11:56 SEM M 1241
11 MOUCHART Matthias 09:13:28 SEM Team Ravanel & Co CHAMONI M 1425
12 CURIEN Yann 09:14:14 M2M FAC M 1448
13 BEAUCOURT Vincent 09:18:58 M1M ASL Maroni M 1001
14 MARTIN Arnaud 09:23:41 SEM M 1449
15 BACHELET Thomas 09:23:42 SEM Courir Par Nature M 1298
16 PATOU Estelle 09:28:04 M1F CAHM F 1ere F 1008
17 BENOIT Jerome 09:37:26 M2M M 1322
18 ROBERT Benoit 09:38:09 M4M TRGV Team Forrest M 1061
19 HILLERSTRoM Patrik 09:39:29 M2M GUDo SK M 1421
20 CLERC Guilhem 09:40:10 SEM M 1282
21 LOCHER Laurent 09:40:28 M1M EAA M 1118
22 DURY Paul 09:43:28 SEM M 1268
23 BINET Nicolas 09:46:29 M1M SPORTS NATURE M 1248
24 SOUILLe Pierre 09:48:01 M0M M 1375
25 ARNAUD Thibaut 09:50:34 SEM M 1381
26 GERMAIN Jerome 09:52:31 M1M M 1423
27 FAGNONI Basile 09:52:46 SEM M 1317
28 GRANDJEAN Noemie 09:53:43 M0F F 2 F 1305
29 LEFEVRE Cedric 09:55:39 M0M M 1202
30 DAUPHIN Mathieu 09:59:36 M1M M 1124
31 ESTEVE Aymeric 10:01:45 M0M M 1074
32 LAINE Robin 10:02:05 M0M GRUPPETTO M 1023
33 GARIN LAUREL Nicolas 10:02:06 M1M M 1154
34 RICHARD Sylvain 10:06:32 M1M M 1182
35 AVRILLON Matis 10:06:35 ESM M 1368
36 BLESCHET Sebastien 10:07:00 SEM AC TALANT M 1307
37 MONVILLE Hugo 10:07:50 M1M M 1264
38 DIBETTA Francois 10:08:14 M3M framatome M 1347
39 HEVIN Baptiste 10:10:30 SEM M 1186
40 SERMET Christophe 10:16:26 M2M Les Furets d eiffage M 1304
41 JOURDEN Stephane 10:21:21 M1M GVA TEAM M 1254
42 CORNILLAT AVENIER Delphine 10:21:40 M2F cmbm F 3 F 1006
43 HECQUET Stephane 10:24:32 M0M ESPERANCE CEYRATOISE ATHL M 1003
43 WIERZBA Jerome 10:24:32 M2M S/L E ceyrat A M 1223
45 SUBILEAU Oisin 10:26:03 SEM Sallanches Trail Club M 1038
46 DROXLER Gerome 10:26:41 M3M M 1218
47 ORLANDO Stephane 10:28:07 M2M M 1273
48 GLASER Mat 10:32:34 M1M East Bay Quadbangers M 1374
49 MILEO Sophie 10:32:46 M0F F 4 F 1010
50 FLAMENT Pierre 10:32:50 SEM TAC M 1409
51 PAROIS Maud 10:36:55 SEF Sport in Love F 5 F 1411
52 KARMOUN Jaouad 10:38:54 M1M M 1352
53 VAUTHIER Matthias 10:39:03 M0M M 1437
54 KERJOSE Julien 10:43:18 M1M Broceliande aventure 35 M 1433
55 VOILQUIN Thomas 10:46:13 SEM M 1369
56 DE MONLEON Julien 10:51:09 SEM Les Galopins du Cagire M 1292
57 BERNARD Olivier 10:51:52 M2M EASQY M 1162
58 PESENTI Remi 10:53:13 M0M Les brouettes a moteur M 1276
59 NICOLE Francois 10:53:15 M0M MAC SPORT TEAM RUNNING M 1018
60 FORGET Veronique 10:59:36 SEF CAP BUGEY F 1172
61 BERNARD Stephane 11:03:14 M1M M 1390
62 BERTEAU Franck 11:04:25 M0M M 1041
63 MICHIT David 11:07:13 M1M M 1077
64 BACONNET Rodolphe 11:08:37 M0M Run in Annecy M 1028
65 LOURENCO Dylan 11:10:35 SEM M 1056
66 ADAMYK Christophe 11:11:10 SEM MAC SPORT M 1190
67 HERRY Herve 11:11:46 M1M M 1054
68 CALMET Francois 11:12:47 SEM M 1236
69 BASTARDIE Olivier 11:15:07 M3M M 1371
70 VERILHAC Marc 11:16:24 M5M M 1271
71 ANCEY Camille 11:19:18 SEF CMBM/TEAM TALON D'ACHILLE F 1214
72 JACQUINOT Guillaume 11:20:36 M0M Besancon Trail Running [B M 1132
73 MOREAU Simon 11:21:53 SEM M 1333
74 GUEDAT Laurent 11:23:05 M0M M 1365
75 MAUPAS Emeric 11:24:01 SEM Caenrunners M 1034
75 LEBOEUF Melodie 11:24:01 SEF Caen triathlon F 1030
77 GRAVE Philippe 11:24:43 M4M Lieven academy M 1113
78 CORBEX Laurent 11:25:01 M3M Bargy Team M 1183
79 MINOTTE Gaetan 11:28:44 M2M M 1431
80 CRISINEL David 11:29:25 M2M EAA La Foulee d'Annemasse M 1152
81 MARCHAND David 11:29:29 M3M A.L.L. JURA TRAIL M 1318
82 TEXERAUD Jerome 11:30:53 M1M M 1058
83 DENEUX Xavier 11:31:53 SEM M 1125
84 FERT Joachim 11:32:41 SEM M 1067
85 LECERF Gael 11:32:43 M0M Joggeurs val de see M 1108
86 VERRIER Gregory 11:34:46 M1M M 1211
87 MORAND Aurelien 11:34:53 SEM M 1380
88 MORAND Romain 11:35:51 M1M M 1379
89 PARENT Cedric 11:38:14 M2M PMAV M 1200
90 PETIOT Jean Luc 11:38:57 M3M ALL JURA TRAIL M 1319
91 ALVES Daniel 11:39:45 M0M M 1451
92 BONI Kevin 11:41:22 M0M SURVEIL M 1377
93 COULON Johan 11:42:19 M1M M 1342
94 PEJU Sylvain 11:43:34 M1M Team Gruppetto M 1051
95 BOMBOURG Cyril 11:43:35 M0M M 1414
96 DENIAU Cedric 11:44:29 M0M M 1133
97 REBELLE Jerome 11:46:44 M3M Marcassins Traileurs M 1181
98 VERNEREY Alexis 11:48:07 SEM M 1336
99 GIRARD Alexis 11:49:56 SEM M 1408
100 NORMAND Benjamin 11:50:46 SEM M 1361
101 SERASSET Antoine 11:52:22 SEM M 1201
102 FERRIERE Stephane 11:53:06 M3M Faucigny Athletic Club M 1203
103 SAINJON Romain 11:53:08 M0M Faucigny Athletic Club M 1287
104 ANDRE Cyril 11:53:56 M0M M 1087
105 GARNICHET Maxence 11:54:20 SEM M 1405
106 LECOGNE Clement 11:55:01 SEM ASPTT Annecy M 1366
107 JOET Gautier 11:55:03 SEM M 1019
108 MEYERIE FRERE Thomas 11:58:32 M0M UAI Nogent sur Marne M 1281
109 BERCY Alexandre 11:58:33 M1M M 1326
110 THIERRY Henriet 12:01:08 M3M M 1397
111 LE GORREC Gwenael 12:01:36 M1M Mille pattes M 1278
112 MEEUS Marie 12:03:03 SEF F 1426
113 LE POTIER Jerome 12:04:29 M2M M 1432
114 PERREARD Guillaume 12:04:32 SEM M 1039
115 FRANcOIS Antoine 12:07:44 SEM DAC Reims M 1173
116 MATHIAN Jean Marie 12:13:49 M4M LES DRAYES DU VERCORS M 1099
117 OGER Pascal 12:14:05 M3M M 1100
118 MICHAUD Corinne 12:14:48 M3F F 1440
119 WEILER Thibaud 12:16:00 M1M M 1296
120 FIARD Bruno 12:16:03 SEM Tout o talent M 1075
121 DESPLAT Vincent 12:16:57 M3M M 1198
122 RICHARD Franck 12:17:07 M3M M 1396
123 TOMBAZZI Loic 12:18:15 SEM M 1383
124 MASMONDET Fabien 12:19:27 M3M AVOC M 1129
125 GAILLARD Francois 12:21:12 M0M U S Ivry M 1445
126 BEGOT Jeremy 12:21:37 M0M RCB GAL Belgium M 1233
127 DURAND Pauline 12:21:40 SEF F 1410
128 GOYOT Francois 12:21:41 M2M Bresse marathon M 1065
129 ROLLET Sylvain 12:21:42 M2M Eamacon M 1102
130 REVEILLER Etienne 12:22:26 M1M M 1295
131 TREUIL Philippe 12:23:00 M5M M 1063
132 GUeRAIN Anne 12:23:13 M2F CAF Annecy F 1389
133 TOUZe Paul 12:24:54 M4M M 1316
134 LANFREY Cedric 12:25:14 SEM Trailers du Mole M 1419
135 EINSETLER Arnaud 12:26:35 SEM TRITYC M 1275
136 DECOUTY Corentin 12:28:28 SEM M 1288
137 VERCASSON Louis 12:28:34 SEM M 1107
138 DUPUIS Ludovic 12:29:04 M2M CAP BUGEY M 1238
139 BALLABRIGA Manuel 12:30:34 M2M Team raclette M 1310
140 THIEL Jerome 12:31:45 M2M Besancon Triathlon M 1367
141 GRENARD Adrien 12:32:28 M1M As Crozes hermitage M 1052
142 THIBLOT Lucile 12:32:47 SEF F 1455
143 GALLARD Matthieu 12:33:10 M0M M 1080
144 BOYSSOU Jean Baptiste 12:34:31 SEM M 1398
145 EHRET Antoine 12:34:33 SEM M 1395
146 DESPAGNE Quentin 12:35:10 SEM M 1331
147 DUQUENNOY Alexis 12:36:20 M1M M 1228
147 DE SAINT PALAIS Alain 12:36:20 M2M Autour du trail M 1231
149 HUBERT Jerome 12:36:58 M0M M 1032
150 BROUAZIN Ludovic 12:37:32 SEM M 1434
151 RIVAIL Thomas 12:38:21 M0M M 1303
152 PLU Loic 12:38:33 SEM M 1302
153 PRIGENT Pierre 12:39:55 SEM Paris Jean Bouin (Hockey) M 1300
154 RUFFIN Gregory 12:42:36 M2M / M 1272
155 DIDIER Julien 12:43:03 M1M M 1308
156 BOUDOT Timothee 12:46:14 M0M M 1450
157 NAUTON Quentin 12:46:16 M0M CCR92 M 1391
158 MYRTHE Pierrot 12:46:43 M2M M 1180
159 THIEFFRY Philippe 12:47:13 M1M M 1191
160 BRAISE Karl 12:47:49 M3M M 1430
161 VERGNES Clement 12:48:28 SEM M 1227
162 LEGRAND Fabien 12:48:29 M1M M 1117
163 REFOUFI Anouar 12:49:48 M1M M 1123
164 DELEPLACE Romain 12:50:11 M0M JEDI TRAIL TEAM M 1097
165 JACQUET Eddy 12:51:53 M0M M 1349
166 GURRET Lionel 12:51:56 M0M MERIBEL SPORT MONTAGNE M 1353
167 MARTEAU Stephane 12:54:45 M3M M 1245
168 GRAEBER Coline 12:57:54 SEF CMBM F 1343
169 GIRARD Pierrick 12:58:30 M0M M 1447
170 PONSONNAILLE Guillaume 12:59:35 SEM M 1444
171 OLLIVIER Antoine 13:07:06 SEM Publier Triathlon M 1335
172 COULEAUD Stephane 13:09:48 M3M M 1329
173 CAUSSE Stephane 13:11:44 M3M M 1134
174 KRIER Sylvain 13:13:35 M0M M 1094
175 VATINEL Vivien 13:16:08 M0M M 1320
176 CHANDIVERT Yann 13:17:55 M1M USJoigny M 1210
177 ZAOUIA Karim 13:18:31 M1M M 1082
178 COMEAU Fabrice 13:18:55 M2M M 1145
179 LEYRAT Thomas 13:19:35 M0M M 1424
180 LARDAN Thomas 13:20:36 M0M Decathlon M 1266
181 PIZARRO Raphael 13:21:02 M0M M 1339
182 VINCHON Cedric 13:22:26 M0M M 1413
183 DeGOUTE Anthony 13:29:05 M2M M 1330
184 BERNARD Maxime 13:29:06 M0M Trail en Yaute M 1053
185 PEDURTHE Marin 13:29:11 SEM M 1370
186 BIZALION Louis 13:29:53 SEM M 1253
187 RENARD Delphine 13:32:09 M0F F 1385
188 KUHN Nicolas 13:32:31 M2M AER ERSTEIN M 1427
189 OVISTE Stephane 13:33:04 SEM Trail d'Avenas M 1261
190 CALLOT Luc 13:33:05 SEM Trail d'Avenas M 1258
191 LECOINTE Yoann 13:33:36 M0M M 1350
192 BERTHOU Nicolas 13:37:11 M3M Team Trail CHOLET M 1219
193 RABOT Nicolas 13:37:32 SEM M 1360
194 VIDALIE Vincent 13:37:36 M2M M 1297
195 LEBEL Thibaut 13:38:14 SEM M 1277
196 GERPHAGNON Julie 13:38:58 SEF F 1017
197 MORLAND Isabelle 13:38:59 M4F F 1022
198 CHERENCE Julien 13:39:19 M0M M 1095
199 JAGER Jean Marc 13:40:28 M3M M 1093
200 PERIE Paul 13:42:41 M1M Running Club Campigny M 1415
201 RISSE Marc 13:42:49 SEM Trityc M 1274
202 CRESPEL Guillaume 13:43:09 SEM Bruno Brunod Racing Team M 1147
203 DENJEAN Sebastien 13:45:48 M2M M 1130
204 RAIMBAULT Manuela 13:47:29 SEF F 1280
205 DUFRESNE Mickael 13:50:42 M1M M 1252
206 JOST Arnaud 13:51:39 SEM ASL Maroni M 1078
207 CHARIOT Cyril 13:52:51 M2M M 1144
208 LE PRe David 13:57:02 SEM M 1285
209 BAYLE Nicolas 13:59:15 M3M M 1165
210 FRUCHART Olivier 14:02:13 M3M CAF Grenoble Oisans M 1311
211 JAMET Segolene 14:02:14 SEF F 1312
212 BOUTIN Baptiste 14:02:20 M1M M 1243
213 DELACHAMBRE Philippe 14:02:21 M4M M 1204
214 JEAN Antoine 14:07:25 M0M M 1284
215 LAMARCHE Charles 14:07:26 M4M M 1393
216 LOMBARDI Valerie 14:12:31 M3F F 1355
217 BAY LAPLANTE Jean Charles 14:15:12 M3M M 1020
218 MAUCOLIN Frederic 14:16:52 M3M M 1156
219 CHeNAIS Malo 14:21:19 SEM M 1235
220 COLOMB Olivier 14:22:00 M0M M 1043
221 DE MONLEON Jean Hugues 14:22:58 M3M Les Galopins du Cagire M 1291
222 CASSAN Thibaut 14:24:49 SEM M 1328
223 BERGeS Julien 14:24:52 SEM M 1327
224 LAMBERT Julien 14:25:32 M0M Evadict M 1068
225 BRABANT Thomas 14:29:51 M1M CA MALLING / CABB M 1111
225 CORNALI Florine 14:29:51 SEF Six fours triathlon F 1452
227 BARRAUD Benedict 14:29:59 M3M A2M M 1213
228 DALMASSO Helene 14:30:09 M1F A2M F 1212
229 RAMPHORT Daniel 14:30:28 M3M ASL MARONI M 1251
230 MALLET Eric 14:32:28 M4M Mac Sport M 1050
231 MANNAZ Jean Michel 14:33:33 M5M albanais athle M 1086
232 GUINOT Anne 14:34:16 M0F F 1418
233 YOSHIDA Kotaro 14:34:45 M1M Paris Universite Club M 1199
234 STURNI Alain 14:35:10 M6M BARRAUX TEAM M 1428
235 NOURLY Jean Francois 14:35:11 M2M Runvalserine M 1088
236 MORESCHETTI Quentin 14:36:00 SEM M 1168
237 TRIBOULET Guillaume 14:42:08 M0M M 1267
238 TIFFON Alain 14:43:47 M5M CAB Bellegardien M 1404
239 GARNIER Frederic 14:43:53 M2M M 1255
240 GONZALEZ Gael 14:44:03 SEM M 1232
241 ROUMEC Gregory 14:44:04 M1M Bruejouls Tassou Team M 1076
242 BAILLAT Alice 14:46:57 SEF Lazy Boys F 1394
243 DESON Sylvain 14:52:37 M3M CPLPBBC M 1090
244 HAMIER Frederic 14:53:32 M1M Gisors Athletic Club M 1234
245 PERRIGAULT Mathis 15:02:05 SEM M 1334
246 MAES Muriel 15:03:59 M1F F 1177
247 GARDEZ Jan 15:04:01 M1M M 1178
248 BOULOC Yannick 15:05:16 M1M Saint Mathieu Athletic M 1441
249 BALLET Jeremie 15:06:23 M1M N/A M 1104
250 VALLERNAUD Paul 15:06:47 ESM M 1362
251 JEAN Mathieu 15:11:56 M1M M 1283
252 COLLETTE Vincent 15:12:54 M4M BIN M 1259
253 GHOMMID Foudhil 15:16:38 M2M S/L ENTENTE SPORTIVE DU F M 1208
253 MESSIANT Victor 15:16:38 ESM M 1438
255 BOUCHER Antoine 15:18:33 ESM M 1294
256 PIAU Vincent 15:19:21 M0M M 1140
257 MOREL Guillaume 15:19:23 M1M M 1143
258 CARELS Michel 15:26:52 M3M Les foulees Breuilletoise M 1315
259 PIZARRO Fabien 15:28:52 SEM M 1340
260 CRETTON Benoit 15:30:49 M3M M 1439
261 NASSIF Franck 15:45:50 M0M Cap bugey M 1176
261 RENAUD Denis 15:45:50 M3M M 1446


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |